"Мой Натуральный Крем" L’Occitane - а вам понравился?

Здравствуйте, красавицы!

Надеюсь, что кто-то из вас слышал или сам использовал новое инновационное средство ухода «Мой Натуральный Крем» L’Occitane. Вот как он выглядит:

Меня, после знакомства с рекламным проспектом этого крема, очень вдохновила идея перейти на более натуральную косметику (сейчас у меня в фаворитах Кларанс и Санофлор).
Вот цитата с сайта ИДБ (оттуда и фото): «увлажняющий крем для лица самостоятельного приготовления‚ на 100% состоящий из натуральных ингредиентов. Вы сможете самостоятельно приготовить крем из двух органических основ: высококонцентрированной смеси экстрактов оливы и растительных масел‚ которые интенсивно насыщают кожу влагой и защищают от агрессивных факторов окружающей среды».

Если кто-то из вас не слышал об этом креме, но после моего поста заинтересовался, расскажу вот ещё что: после самостоятельного приготовления крем нужно хранить только в холодильнике и пользоваться не более 6 недель (говорят, что крем подойдёт и для дневного, и для вечернего использования. Поэтому 6 недель — самое то).

В набор входят пустая баночка для готового бьюти-продукта, венчик и две органические основы. Первая – это высококонцентрированная смесь экстрактов листьев оливы и оливковая вода. Вода эта насыщена полифенолами, препятствующими образованию свободных радикалов, а также богата калием, который активизирует жизненные функции клеток, освежает кожу и придает ей сияние. Экстракт листьев, в свою очередь, поддерживает в клетках кожи необходимый (высокий!) уровень влажности. Вторая основа – смесь богатого витамином Е оливкового масла AOC из Верхнего Прованса и масла карите, обладающего защитными, питающими и смягчающими свойствами.

Буду очень признательна за полезные комментарии) Спасибо!
очень интересно!
А этот крем подойдет только для какого-то одного типа кожи?
судя по составу-для сухой?

Производитель говорит, что он подходит для любого типа кожи.
надо бы состав посмотреть, возможно не такой уж он и натуральный, а просто маркетинговый ход. Хотя сама идея милая, баночки, венчик…

Состав я нигде не встречала (имею в виду интернет-источники).
  • Robella
  • 28 ноября 2010, 21:54
Странно, что действительно ничего не указано о типе кожи и проблемах, которые он решает. Очень странно.
З.Ы. Представляю глаза мужа, когда он увидит этот алхимический процесс смешивания

Возможно, всё это можно найти. Только вот насколько это будут реальные, а не написанные в рекламных целях отзывы, не известно — имхо.
чего то я не поняла вы отзыв написали или совет спрашиваете?
это моя вина, я попросила перенести пост в это сообщество совершенно безосновательно( автор просит совет!

Я прошу совета, т.к. хочу купить этот крем, но не уверена настолько ли это натуральный продукт, как заявляет производитель. И, т.к. отзывов на Косметисте я о нём не нашла, то решила попросить совета у всех сообщниц.

Неужели никто-никто не пробовал этот крем? Очень боюсь покупать его без затеста (а так как это хенд-мейд, то и пробников к нему просто нет). Из-за активных веществ кожа может прореагировать аллергично.
вообще он ведь не так уж нов, я уже про него слышала давно, но чтоб кто-то взял никого не знаю. Отпугивает, что нужно за короткий срок использовать, учитывая состав могут и остатки образоваться(жалко ведь будет за такие деньги!)
На счет аллергии: не уверена что она возникнет, ингредиенты настолько распространены, вы уже вероятно где-нибудь с ними встречались)))

6 недель — не так уж мало (его можно и в качестве маски использовать — просто наносит более густым слоем, а через 10 мин. излишки салфеткой убирать).
Ингредиенты популярные, согласна с вами, только вот в такой концентрации…