Ищу средство для умывания

Добрый вечер, дорогие косметисточки!

Прочитала миллион отзывов о разных средствах для умывания, но так и не нашла того, чего ищу. Теперь надеюсь на вашу помощь.
Запросы такие:
1) Средство должно смывать косметику с глаз. Тональным не пользуюсь, пудрой — очень редко, а вот тени и тушь постоянно в ходу, поэтому приоритет — хорошее удаление именно этой косметики.
2) Средство должно быть мягким. Ни в коем случае не сушить, вообще, средство предполагается для зимнего пользования. Желательно даже, чтобы увлажняло, насколько это возможно. Короче, для моей сухой кожи.
3) Хорошо бы, чтобы это было молочко по текстуре. Вообще, меня всегда интересовал вопрос — а есть молочко для умывания с водой? А то я вечно натыкаюсь на отзывы про молочко для снятия макияжа, и девочки снимают макияж просто со спонжем, но я-то за водное умывание… То есть нанес на мокрое лицо, помассировал и смыл.
4) Пожелание — не советуйте мне, пожалуйста, муссы. Страшно надоела эта текстура :) Гели, пенки, а особенно молочко — приветствуются.
5) Приятный запах. Недавно обнаружила, что это очень важный для меня параметр.
6) В принципе, сегмент рынка (масс, проф, люкс) и цена волнуют не очень. Но, конечно, было бы здорово найти что-то, что легко достать и не надо охотиться/заказывать.

Что есть сейчас: пенка Shiseido, она мне нравится, но жестковатая — очищает до скрипа, я боюсь ее использовать зимой. Есть еще мусс Academie, он идеален по всем параметрам, но: он мусс и он не особо приятно пахнет.

Заранее всем большое спасибо за советы!
А масло гидрофильное не хотите для умывания? Kanebo, Shu Uemura, например. Всем остальным смывать универсально и лицо, и глаза не совсем правильно, наверное. А маслом- мягко, быстро, приятно).
А я вот не вижу никакой разницы… Никогда не пользовалась отдельными средствами — на лицо макияж не наношу вообще (пудру по праздникам), поэтому если средство справляется с тушью, оно и с загрязнениями лица справится (кожа же не жирная).
Насчет гидрофильного масла — я хочу попробовать, никак руки не дойдут. Наверное, если хорошее молочко не найду, переключусь на масла — уж очень муссы надоели, хуже горькой редьки :)
Разницы не видите, потому как возраст позволяет). Лучше всё- таки дифференцировать снятие макияжа, кожа вокруг глаз долго будет говорить спасибо  .
А чем эти методы отличаются? Все равно ведь приходится потом умываться средством для лица — все лицо умывать :)
Мне вот не нравятся все средства для снятия макияжа с глаз, потому что приходится спонжем тереть глаза — я за это все мицеллярки не люблю, даже гениальную биодерму… Пусть даже мягко тереть — все равно тереть. А тут мягкую пенку/молочко нанес, даже не массируя особо — и весь макияж уходит.
Наверное, это какие-то мои заморочки) Ну или это так, потому что макияж легкий, тени уходят быстро, тушь всегда не стойкая…
+1000 только двойное очищение: сначала демакияж, потом умывание. Мне идеально подходит масло или мицеллярка, затем — гель для умывания Авен Клинанс. Перепробовала множество гелей/пенок/муссов люкс/аптека/органик, но этот лучший, он всегда в арсенале.
Боюсь, не мое это — двойное очищение… А Клинанс разве не для жирной кожи? Я как-то боюсь его для сухой использовать) или не стоит опасаться?
  • seva
  • 16 октября 2013, 11:00
Подскажите пож, у меня есть гидрофильное масло, оно почему то тушь размазывает?
После умывания 2 больших синяка вокруг глаз
Так я то я умываюсь муссом, а глаза хотела им, чтобы помягче, но у меня н смывает тушь, может я неправильно использую? Подскажите…
Ой… Может, вода попала на лицо или руки до процесса?)
Я сама пришла к маслам, когда полюбила термотуши и простая мицеллярка перестала помогать.
По моему опыту применения масел: на первом месте стоит японское Fancil (так вроде пишется)- оно не зря занимает первые строчки в рейтингах японской косметики. Нет отдушек, мало всяких силиконов, очень экономичное. Одна доза смывает всё на ура. Канебо нравится мне поменьше: как ни смывай, что- то типа маслянистого остатка ощущаю. Но!
1. Глаза смываются маслом прекрасно, только для термотушей ( типа Канебо 38, Триша МакЭвой) вода должна быть погорячее;
2. Масло должно наноситься на сухую кожу и сухими же руками, потом эмульгируется водой и смывается;
3. Масло не должно быть заключительным этапом умывания (тут я имею в видо лицо, исключая область вокруг глаз). Японцы подразумевают затем умывание пудрой и много чем, я обязательно умываюсь либо по Лазсло, либо очищающим кремом Доктор Хаушка.
Вот так всё очищено прекрасно, кожа упругая, не пересушенная. Я подвожу внутреннее веко сверху карандашом, щедро пользуюсь тенями, тушью, которую не всякая мицеллярка возьмёт, масло удаляет всё без остатка.
  • seva
  • 16 октября 2013, 19:02
Ого)))
А я вообще лицо смачиваю))
Потом почитала, перестала, стала только руки мочить и потом масло))
Так не надо, да? Надо на сухую кожу?
А потом я еще муссом умываюсь
А масло Мизон у меня
  • Mujianna
  • 16 октября 2013, 07:29
Я тоже люблю одним средством все смывать)) Правда перед сном я в душе умываюсь еще ежедневным мягким скрабиком
Для меня самое лучшее средство для умывания — A-D-E Creamy cleanser от Earth Science. По консистенции молочко, не пенится, на умывание надо одно нажатие на помпу. Тушь смывает хорошо, тенями не пользуюсь, но думаю, проблем не будет. Пахнет нежно-нежно абрикосами. Кожу не стягивает, но увлажняющий крем после него все равно нужен (но мне даже просто вода сушит кожу). В общем это чудо-расчудесное)) Покупала год назад, уже давно закончился, но я вспоминаю его каждый раз, когда выбираю новую умывалку. На зиму обязательно закажу.
О боже, как вы его описали! Я его хочу! Только никогда не заказывала с iHerb… Я вам в личку напишу, если вы не против)
  • 17 октября 2013, 00:01
Ну вот, добавила это ср-во в корзину     но тогда можно убрать смывку для глаз
  • MilkCow
  • 16 октября 2013, 09:03
Попробуйте пенку Clarins с Ши для сухой кожи. Ни капли не сушит (у меня сухая кожа), тушь(Chanel, но не Dior) и неводостойкую подводку у меня удаляет. От запаха я в восторге!
Я читала о ней отзывы, но везде девочки пишут, что она плохо смывает косметику… Хотя, может, стоит попробовать :) Да и запах у нее правда замечательный.
  • Aksynya
  • 16 октября 2013, 09:40
Как и Вы не люблю тереть глаза никаким салфетками/ватными дисками/спонжами, и наш арсенал прмерно похож) тушь, тени, подводка, консилер и румяна у меня, пудра — редко и легкая.
Мое ежедневное умывание выглядит следующим образом — макияж с глаз удаляю увлажняющей пенкой от Натура Сиберика, частенько и лицо ей умываю для начала (вот она кстати), а потом умываюсь пенкой от Эсте Лаудер Perfectly Clean (даже с изменившейся формулой не могу этой пенке изменить), ну затем тоник и тд

А вот Биодерму и гидрофильное масло я все равно хочу попробовать, уж слишком много хороших отзывов) может и мне понравится
Спасибо за коммент! Такая пенка у меня была (которая НС), хорошая, но я так устала от муссов, что уже не могу) А вот к Эсте я пригляжусь, спасибо.

Попробуйте, биодерма и правда отличная. Но я все равно предпочитаю действенные средства для водного умывания, а мицеллярка — разве что под глазами остатки туши вытереть… Или как тоник использовать. Или вот для спорта она хороша — перед и после.
  • Aksynya
  • 17 октября 2013, 13:48
Perfectly Clean, думаю, для глаз не очень подходит, довольно сильно щипет глаза((( но еще у них есть приятненькое молочко тоже Perfectly Clean, правда если у Вас стойкая косметика — не справится. У них же есть лосьон Take It Away, он для стойкого макияжа, но я не пробовала)

p.s. ну люблю я Estee Lauder))
  • Puziko
  • 16 октября 2013, 10:25
По всем пунктам подходит «МЯГКОЕ ОЧИЩАЮЩЕЕ СРЕДСТВО 3-В-1 „ВИТАМИННЫЙ УХОД“ от Орифлейм. У меня сейчас такое. Молочко с приятным запахом и ощущением мягкой, бархатистой кожи после умывания. Но я не знаю, можно ли смывать им макияж с глаз (на сайте ничего про это не сказано, но и не говорится, что нельзя наносить на веки). Стоит 130 рублей.
спасибо, пригляжусь :)
  • 16 октября 2013, 11:12
Т.к. из макияжа у меня только корректор и пудра, то ср-ва для снятия макияжа отдельного у меня нет. НО т.к. часто крашу глаза, то есть жидкость для снятия макияжа с глаз. Лучше пусть будет мягкое ср-во для удаления макияжа глаз и потом мягкое для умывания, чем одно «сильное», которое всё смывает.

Мне молочко (всё думаю, как во множ. числе то это слово писать?) для умывания не очень нравится, но я пробовала.
Можете попробовать Кодали, с ним можно умываться (по инструкции). Моя мама его любит (у неё сухая кожа).
Еще мягкое ср-во у люмене (я сейчас в процессе написания поста про умывашки), но к сожалению, не могу сказать, смоют ли они макияж
Спасибо за комментарий!
Каждому свое, я вот ищу одно средство (может, и правда, в силу возраста).
Кодали пробовала — ни черта не смывает))) Хотя уход хороший, с утра умываться им здорово. А вот Люмене гляну — марка недорогая и уважаемая мной)
  • 16 октября 2013, 21:25
В любом возрасте кожа вокруг глаз тонкая и нежная (как выше уже писали). Мне 22, если что. Мама у меня до кодали вообще мылом умывалась)
Люмене у меня «очищающая эмульсия lumene sensitive touch», на упаковке написано, что удаляет макияж и очищает кожу от загрязнений (попробую проверить)
Пенка Etude House Love для мужчин. А еще из недавнего и того, что проще найти — черная серия для мужчин Lumene. И то и другое покупала мужу, но очень понравилось на себе. Отлично смывает косметику и мягкие-мягкие средства.

Аналогично Вам, я всегда умываюсь умывалкой, с водой. Никогда иначе.
Блин, моя косметичка заполняется мужскими средствами :)
Я думаю, что сегодня куплю Lumene. Etude house запишу к корейским хотелкам.
Спасибо! Приятно находить единомышленников)
Пожалуйста) Мужские средства последнее время все лучше и лучше)

• Ataliya
  • 16 октября 2013, 15:19
По мне макияж смоет либо масло, либо специальное для этого средства. Советую сиреневую смывку от Clinique,, жидкость.В качестве умывания мое недавнее преобретение пенка clarins с карите. Она как кремообразное молочко, не сушит кожу
Спасибо, смывка была. Хорошая, но не люблю тереть глаза спонжем.
Пенку Кларанс второй раз уже упоминают… Видимо, надо уже попробовать)
Я считаю, что лучше купить специальное средство и снимать макияж ваткой, чем так… Потому, что в составе каждой умывалке есть компоненты, которые помогают убрать с кожи жир, грязь. И редко, кто смотреть на состав и что пишется на баночке, а добавляют разные моющие компоненты и даже в дорогой косметики не всегда они качественные. А как бы не старался умываться, умывалка все-таки будет попадать в глаза… Глаза — это наше все… Я смываю с глаз макияж маслом или специальными средствами…
У всех разные взгляды :) У меня вот мусс от Академи — на нем написано, что для снятия макияжа. Работает на ура. У меня глаза чувствительные, на все реагируют, от того, что тру спонжем, краснеют, а вот от водного умывания все отлично :) Ничего в глаза не попадает)
  • lilalo
  • 16 октября 2013, 17:12
Я как и вы за водное умывание с каким-нибудь средством типа геля или молочка и чтоб смывал всю косметику со всего лица и с глаз в частности. На данный момент у меня два средства для умывания в любимчиках- это Пенка для умывания 100рецептов красоты и очмщающее средство от Mary Kay. Правда из-за цены и того, что ненадо ждать заказа, я больше люблю 100рецептов красоты. :)) Вот пост об этих средствах.
Спасибо большое за совет :) Пригляжусь к этим маркам.
В Lumene Sensitive Touch есть эмульсия для умывания, не сушит, по текстуре — как крем (или молочко). Запаха не имеет, не пенится совершенно. Пудру смывает, но вот как с тушью себя поведет, не знаю — смываю смывкой. Пишу о них пост
Недавно еще был пост, в котором Kset описывала похожее средство из серии для сухой кожи Hydrating Touch, думаю, по текстуре и эффекту они похожи, но то пахнет розами (сама не пробовала).
О, второй беру на заметку! Наверное, куплю. Спасибо :)
  • Viche4ka
  • 19 октября 2013, 05:41
мне кажется вам подойдет средство для умывания с вербеной от дарфан. у него кремовая консистенция, чуть-чуть погуще молочка… приятный запах. косметику с глаз хорошо смывает, кроме водостойкой, кожу не сушит совершенно. минусом может стать, то что средство практически не пенится, но меня это вполне устраивает)) зимой пользуюсь только этим средством) цена — около 1000-1300 р. в идб.
Спасибо за совет!
Мне и не нужно, чтобы средство пенилось… Правда, в отзывах часто пишут, что плохо смывает косметику :( Видимо, все нужно пробовать самой…