15.10.2013

Подбор домашнего ухода с кислотами

Доброй вечер, девушки!
С наступлением осени хочу перейти на кислотный уход.
28 лет. Кожа у меня комбинированная, но не капризная. Поры расширены только у носа, на нем же живут немного черных точек, самое жирное место на лице — лоб. Кислотный пилинг в салоне переносила хорошо (гликолевый и даже ТСА). Борюсь с рубцами. Сейчас я живу в маленьком городе, где косметологи попадаются на редкость безграмотными даже не знают La-Roche Posay, поэтому полностью программу никто не составит, а сама я путаюсь и не знаю с чего начать. От ухода жду хорошего очищения, отшелушивания, выровнять цвет лица и просто освежить личико.
Прошу от Вас помощи в программе домашнего ухода. Точнее ступеней (!). Если еще подскажите мне фирмы — будет еще лучше (видела Aven, Ducray у нас в аптеке, может еще что-то, но не знаю в каких фирмах есть кислотный уход и не обратила внимание). Даже рассматриваю корейский уход, у них кажется, тоже много штучек есть.
Из опробованных мной продуктов содержащих кислоты были: Effaclar K и белорусская Отбеливающая маска. Оба продукта понравились. Маску покупаю регулярно.
Милые девушки, у кого был опыт комплексного кислотного ухода или может кому его составлял косметолог. Расскажите, пожалуйста.
Желательно как-то так (например): Утро: пенка с кислотной, тоник/лосьон кислотный, крем/эмульсия/гель дневной. Вечер: снятие макияжа, пенка очищающая с кислотой, тоник/лосьон, ночной крем или тот же дневной. Неделя: маска с кислотой, увлажняющая, успокаивающая и т.д. Ну, думаю, вы поняли меня.
И расскажите в каких именно продуктах должна быть кислота, а в каких нет, чтобы не пересушить/истончить кожу.
Всем заранее очень благодарна!
Будьте красивыми!
Кристина.
P.S. добавлю, что +хочу осветлить пятнышки постакне.

Irish 15 октября 2013, 18:52
Кристина, я немного не по теме, хочу вопрос по ТСА задать, он на постакне (рубчики) какое-то действие имел?
KristiX 16 октября 2013, 09:38
Я делала 2 раза (по 1 разу в год) лазер, но не думаю, что это всем известый fraxel. У нас есть в Челябинске «Институт лазерной хирургии». Там меня «поджарили». Да, неприятно было порой. Но что поделаешь)) Пошелушилась и красавица. На рубцы эффект был слабоват. В том году делала ТСА 2 раза (в ноябре и январе, косметолог говорила, что вообще его делают 1 раз в год, но мне сделали 2 и это максимум), если не ошибаюсь то 30 или 35%. Это когда облезаешь пластами и через пару дней рот не открывается, а просто щелка, весьма проблематично становится покушать)) Что касается результата — он более явно выражен месяца через 2-3, когда кожа после успела обновится естественным путем. Я очень довольна! Рубцы, конечно, не исчезли по волшебной палочке, но, я никуда не тороплюсь и я за более лояльные методы, чем один раз и лицо «под каток» сровнялось))) Процедура… Ох, потерпеть придется. Мне наносили 2 слоя. Облезла полностью за неделю. Цвет лица прекрасно сровнялся. Освежился. На морщинки не знаю, как повлияло, не приглядывалась, но вроде сглаживаются (должны по идее). Что касается рубчиков, они у меня не сильно глубокие и контур их тоже не резкий. не знаю, как объяснить) Теперь жду более глубокой осени, чтобы пойти сделать.
Если будут какие-то вопросы -спрашивай. С удовольствием отвечу
Irish 16 октября 2013, 22:58
Спасибо, такой подробный и развернутый ответ! Я про лазерный пилинг думала (TCA побаиваюсь если честно), теперь вот и не знаю после поста — у меня небольшие неровности кожи на щеках остались, не сильно критичные, но хотелось бы идеально ровной кожи, а теперь вот сомневаюсь, возможно ли такое.
KristiX 17 октября 2013, 10:11
По моему опыту, мне показалось ТСА более действенным. В салонах, наверняка, лазер покруче и эффективный, чем мой, и я не знаю каким именно мне делали   Как он называется точнее. Через пару дней кожа просто сыпалась чешуйками 2*2 мм примерно и хлопот не доставляло. А вот ТСА можно разную % выбирать. Может вовсе не нужно делать высокую % тебе, как я делала. Меня сначала спросили, если я готова как следует сбросить шкуру)))) то, типа, давай посильнее сделаем. Я согласилась. И довольна. Ну и что, что ходила с «лохматым» лицом и подстригала его    , зато как действенно. Думаю, если меньше %, то чаще можно делать. Может мини-курс. С моей высокой %, можно делать 1 или максимум 2 раза в год. Это врач подскажет, а то я сейчас напугаю-насоветую
Что касается моего общего внешнего вида, всем довольна, все люблю. Но единственная мечта — тоже хочу ровное личико, насколько это возможно   Хотя, наверное, как разровняю, уже придет время морщины «утюжить»   эх, девочки-девочки…
sluoly 15 октября 2013, 19:27
Если у Вас особых проблем на лице нет, то подойдет крем с кислотами на ночь. Я думаю хорошую кожу не стоит чрезмерно нагружать кислотами. Могу посоветовать Avene klinans K. Крем-гель содержит AHA и BHA кислоты. Выравнивает цвет кожи, немного сужает поры, хорошо увлажняет и регулирует секрецию желез. Я очень довольна ним. Использую его периодически, в зависимости от состояния кожи. Поры не забил. Чуть липковатый, но только если переборщить. Я ним очень довольна. Даже не возникает желания что-то другое попробовать.Советую.
KristiX 16 октября 2013, 09:40
Спасибо, за совет!   Почитаю про этот крем.
Вообще, Aven внушает доверие, все такие добрые отзывы пишут об этой марке. Тем более есть возможность купить ее. Я тоже думаю, что, наверное, хватит крема 1, маски, ну может умывалку с кислотами взять и пару раз в неделю ей умываться.
sluoly 16 октября 2013, 17:22
И еще, именно этот крем похож по отзывам на Филоргу, только его легче достать) я использую уже второй тюбик, раньше в планах было попробовать Филорга, но по отзывам они очень похожи. Из этой же серии есть замечательная кислотная маска, пробовала, очень понравилась и отзывов здесь на крем-гель и маску много.
KristiX 17 октября 2013, 10:03
Оля, я вчера перелопатила всю косметисту. Прочитала все посты с пометкой «кислоты». Остановила выбор как раз на этом креме, именно на него все отзывы были хорошими и кажись, то, что нужно. Я его обязательно куплю.
Филорга у меня на последнем месте улеглась в голове. Не знаю откуда, но такое ощущение. что он для девушек за 30
Еще в душу запала одна корейская умывалка с AHA и BHA, наверное, закажу ее и буду 2 раза в неделю умываться ей.
Спасибо за помощь
verdy154 15 октября 2013, 20:06
Очень-очень рекомендую обратить внимание на Холи Ленд, а именно на их серию ALPHA-BETA&RETINOL
Из кожи делает конфетку (это мое мнение, как человека за последние 10 лет испробовавшего, наверное, весь люкс и аптеку)
lanadr 15 октября 2013, 21:02
скажите, а какое бы средство вы посоветовали из этой серии для кожи с забитыми порами и закрытыми комедонами? а то цена кусачая всю серию покупать сразу.
verdy154 18 октября 2013, 01:48
Посмотрите их восстанавливающий крем из вышеуказанной серии — на ночь.
И салфетки-пилинг (тут где-то был о них пост)
lanadr 18 октября 2013, 22:13
спасибо!
KristiX 16 октября 2013, 09:45
Спасибо! Буду изучать
Хотя 2 года назад делала кислотный пилинг Holy Land в салоне ( 3 раза кажется). Больше всего не понравилось, как она коричневую вязкую субстанцию размазывал по лицу и под пленку потом. Не понравилось, потому что она густая, а косметолог, если можно так ее назвать, т.к умудрилась мне в глаз ею капнуть, так небрежно терла, челюсть ходила ходуном))) Я думала она мне так растянет кожу, что потом подтяжку придется делать   Как-то не прониклась к этой марке. Сестра покупала дневной и ночной крем с ретинолом, если не ошибаюсь, мне не понравились, как лежат на коже, каким-то пластилином что ли.
Yulia31ru 15 октября 2013, 22:10
Кристина, я сейчас тоже в активном поиске всего, что вы написали.Изучаю информацию, с разных источников.Пока в голове отложился ночной крем в кислотами по хорошим отзывам(вроде легкий совсем) от Филорги. Мне как раз в аптеке сегодня дали пробник этого крема Слип энд Спил.
KristiX 16 октября 2013, 09:46
Про Филоргу слышала, но в нашем городе и ближайшем — не видела этой марки
pitonyax 16 октября 2013, 10:02
Можно Филоргу через нет заказать, сама так делала, несмотря на то, что в городе эта марка в неограниченном доступе. Вышло дешевле и оплата доставки разумная. Посоветовала бы начать знакомство с маски. Еще советую присмотреться к NeoStrata. Можно начать с увлажняющего крема. Я брала через косметолога, но в нете тоже нашла.
KristiX 16 октября 2013, 10:27
Спасибо, Юля!
А там много кислоттак спрашиваю, будто понимаю
А какого результата ты ждала и какой получился эффект? Довольна?
pitonyax 16 октября 2013, 10:56
NeoStrata это первые мои кислоты, и на мне они сработали, поэтому любоффф. Эффекта вау сразу, конечно, нет, но через какое-то время кожа выравниаается, подкожники исчезают, прыщики беспокоят в незначительных количествах. Вот этого всегда ждала и хотела) И, знаешь, какая-то стабильность появилась и уверенность в завтрашнем дне, что не проснешься с кучей прыщей))) Вот от сыворотки сразу есть эффект, морщинки разглаживаются. Даже уже глубокие на лбу становятся менее заметными. Но это скорее косметический эффект.
А Филоргу брала по отзывам. Сейчас пользуюсь маской и комплексом мезо-с. Пока все устраивает. Маска отличная. Кожа после нее свежее что ли. Выглядит по-другому) На очереди сыворотка и их ночной крем. В общем, я поняла, что кислоты это мое.
KristiX 16 октября 2013, 11:13
Я тоже люблю «кислятину» и наружно и внутренне
С удовольствием почитаю обо всех продуктах! Сейчас штудирую посты и в голове немного все утрясается по полочкам какие средства можно купить и в какой последовательности использовать!
Большое спасибо за помощь
seva 16 октября 2013, 00:17
Во первых при использовании кислот не забудьте об использовании днем крема с спф! Обязательно! Я себе взяла Авен оптималь Лежер с спф 20, мне нравится, поры не забивает, не жирнит.
На ночь уже использую крема с кислотами. Эффаклар К хороший, Авен клинанс К, Эффаклар Дуо. Я их все пробовала, все нравятся.
Тоник Дюкре с кислотами. Но нужен еще и уолажняющий, тк можно вы сушить кожу.
И обязательно увлажняющий или питательный крем на день или ночь, чередовать с кислотами. Я купила Авен клин ак. Хороший, не забивает, высыпания не провоцирует. Но может быть маловато увлажнения.
Умываюсь муссом ля Роше позе Эффаклар Н. Уже наверное 7 или 8 покупаю. Перехожу на другое и все равно возвращаюсь к нему.

А вообще зачем вам кислоты? Может вам просто масок достаточно будет с кислотами? У Авен хорошая маска клинанс с кислотами. У вас вроде больших проблем нет с кожей.
KristiX 16 октября 2013, 10:01
Очень благодарна за такой подробный ответ!   и что названия подсказали!
Я хочу осветлить пятнышки постакне и структуру кожи сгладить. Высыпания могут быть только перед КД 1-2 и быстро проходят. Я на них даже не обращаю внимания.
Девочки в основном писали про Aven. Наверное, с него начну знакомство.
Ducray тоже видела. Посмотрю обязательно! И Ecfoliac тоже есть, вспомнила.
У меня сейчас Effaclar пенка, все не могу ее добить, т.к. следующая в списке у меня именно этот мусс!
Seva (извини, не нашла, как тебя зовут)  , увидела у тебя хороший пост про кислоты и много комментариев к нему, сейчас буду изучать блин, некогда работать
Я думаю, из кислот купить маску, крем и чередовать его с увлажняющим/питательным, тоник и также его чередовать с увлажняющим. Всего по чуть-чуть
KiskaPobeda 16 октября 2013, 03:13
В прошлом году я зимой пользовалась кислотным кремом Филорга Слип энд Пил — не плохой. Использовала через день (вернее через ночь).
На эту зиму хочу заказать маску кислотную Обаджи — оооочень хвалят. (также в марке есть бестселлер — пилинг-эссенция Трип пил 10% Обаджи — несмываемый пилинг, т.е. как крем. Можно и на ночь и днём под спф наносить.)
Тоже шерстила инет по поводу кислотных средств — очень популярен авен Клинанс К и Лиерак Хай пил.
Но мне интереснее именно маски кислотные теперь, когда я углубилась в тему действия кислот.
KristiX 16 октября 2013, 09:49
Второй человек голосует за Филоргу   Только где ж мне ее раздобыть))
Лиерак у нас есть в аптеках. Не знала, что у них есть кислотные штучки. Записала — ушла в просторы инета читать…
KristiX 16 октября 2013, 11:31
А подскажи, пожалуйста, на счет Lierac. Я в каталоге Косметисты нашла только ночной раствор Night Peel — это оно?
KiskaPobeda 17 октября 2013, 17:06
Найт Пил, насколько я знаю, снят с производства. Сейчас есть Хай пил и Комфорт пил(для чувствит. кожи, % кислот там низкий). У Найт Пил было много поклонников, Хай пил немного отличается составом. Вообще это очень индивидуально, можно долго пробовать, пока не найдёшь своё, т.к. кожа у всех очень разная, необходимо пронаблюдать, какая кислота вам пойдет лучше, какой %, какова частота нанесения, способ нанесения(смывать/не смывать) и др. моменты. Путем проб и ошибок можно найти идеал.
mooncake 16 октября 2013, 11:05
Ох, комплексный уход не смогу подсказать. Просто скажу, что я пользовалась прошлую зиму кремом акномега100 от Урьяж, но он слабенький, собственно, особого рез-та я и не заметила( Эффаклар Дуо лежит не открытый пока.
Слышала много хорошего об Авен Клинанс К и Филорге (её предпочитают как-то девушки постарше).
И да, соглашусь с мнением выше, даже зимой и в пасмурную погоду лучше не забывать про крем с спф, как раз авен гидранс оптималь очень хороший вариант (лучше, пожалуй, riche, legere слишком легкий и мало увлажняет).

Я сейчас начала 2 раза в неделю маску от Коры с кислотами, много прыщиков вылезло(( и лоб жирнится еще больше. Но я продолжу, надеюсь, это пройдет. В начале применения крема с кислотами тоже прыщики были (будьте готовы к тому, что такое возможно).
KristiX 16 октября 2013, 11:20
Я тоже заметила, что Филоргу более оценили девушки после 30. У меня в городе нет возможности ее купить, девочки советовали через инет. Пока она у меня на последнем месте. Но все равно буду читать про эту фирму, изучать. Интересно очень.
Пока лидирует Aven. Ее свободно могу купить. Наверное, с нее начну знакомство.
SPF у меня зимой-осенью в пудре или в обычном креме, т.к. если и бывает у нас солнце в 9 утра, то на нем я нахожусь не более 15 минут, а потом уже вечером выползаю с работы, поэтому крем + SPF я не вынесу))) Летом только пользовалась защитой каждый день и просто в дневном креме, а на пляже уже полноценной защитой.
mooncake 16 октября 2013, 21:18
Самые вредные солнечные лучи, которые вызывают старение кожи, проникают через стекла
KristiX 17 октября 2013, 10:12
Ничего подобного не слышала в жизни
Хотя я дитя подземелья, солнце даже на работе мне не светит в окна
mooncake 17 октября 2013, 23:07
Я это на косметисте вычитала   у меня в избранном должен быть пост про защиту от солнца, вроде там.
Но в любом случае, всё хорошо в меру) порция витамина Д тоже необходима
mooncake 16 октября 2013, 21:18
Ой, я чепуху написала, акномега100 это Эксфолиак
SPKT 16 октября 2013, 13:51
Я в восторге от серии Exfoliac — Noreva, хотя она конечно больше именно для проблемной кожи. Для выравнивания рельефа и сглаживания пор посоветую скраб из этой серии с голубыми гранулами. И не забывайте про спф днём!
И да, белорусская маска отбеливающая мне тоже нравится:)
KristiX 16 октября 2013, 13:52
Проблемная, когда постоянные высыпания?
Эксфолиак тоже в городе доступна. Обязательно посмотрю их продукты!
nusha52ru 18 октября 2013, 22:56
Я сейчас пользую 2 средства, купила их начитавшись отзывов, хочу еще 3е. Я и до этого была поклонником Академи, но использовала другую серию. Но теперь эту умывалку и тоник ни на что не променяю. У меня кожа комбинированная, Т зона жирненькая, ну поры ессесено расширены, периодически что-нить выскакивает. Сейчас за 2 недели ни одного прыщичка, рельеф более ровный, матовость постепенно приобретает кожа. Каждый день умываюсь вечером, и 1-2 раза в день протираюсь тоником (вечером обязательно, иногда и утром)
Гель для умывания PH 5 с олеаноловой кислотой и NDGA. Комфортное очищение без раздражения кожи. Деликатно удаляет макияж. Освобождает поры. Выравнивает рельеф кожи.
Лосьон-эксфолиант С молочной и салициловой кислотой. Тройное действие: очищение-тонизация-эксфолиация

хочу вот такую штучку
Эмульсия-эксфолиант 15%. Исключительный обновляющий уход за кожей. Возвращает лицу сияние, мягкость и упругость. Подходит для ежедневного использования вечером после демакияжа. Курс ухода – каждые три-шесть меяцев. Особенно рекомендуется в межсезонье
Не рекомендуется для особенно чувствительной или поврежденной кожи.
Такая есть еще 6%, для более нежной кожи я так понимаю.