15.10.2013

Shiseido The Skincare masque hydratant relaxant - увлажняющая маска. А под глаза...?

Всем привет, дорогие Косметисточки!

Я к вам с вопросом, т.к. знаю, что здесь много разбирающихся в составах.
Купила такую вот маску для лица. Использую на кожу лица — нравится! Увлажняет хорошо.
Производитель ничего не говорит по поводу избегания области вокруг глаз. Знаю, что многие производители, позволяют свои увлажняющие маски для лица, так же, наносить их и под глаза. Шисейдо вообще ничего не пишет по этому поводу.
Water, Hydrogenated C4-14 Olefin Polymers, Glycerin, Butylene Glycol, Pentaerythrityl Tetraoctanoate, Xylitol, Squalene, Dimethicone, Potassium Carbomer, Phenoxyethanol, Fragrance, Polyvinyl Alcohol, Methylparaben, Ethylparaben, Acrylates/ C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Wild Thyme Extract, Trisodium Edta, Panthenyl Ethyl Ether, Thiotaurine, Soy Sterol, Sodium Hyaluronate, Lysolecithin, Thymus Seprillum Extract, Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Tocopherol.

В составах я не сильна, вижу только, что алкоголя нет (что уже хорошо) и сквалан присутствует (что хорошо). Интересно, можно ли эту маску использовать на кожу под глаза, как думаете? Не вызовет ли она сухость, спровоцированную какими-то ингредиентами?
Заметила, что мелкая сеточка морщинок появилась от обезвоживания, хотелось бы хорошо напитать, а дополнительно тратиться не хочется.

Аня. ♥

fabulous_iry 15 октября 2013, 16:09
Я бы вообще эту маску не рекомендовала… Состав очень сильно плохой… Phenoxyethanol и Methylparaben, Ethylparaben. Эти ингредиенты почти в начале состава, которые сохраняют продукт долго свежим ( консерванты). Зачем их так много тоже не понимаю. Phenoxyethanol — этот консервант используют практически у всей натуральной косметике, но у него также, как и у парабенов есть минусы. Поэтому я считаю лучше, чтобы консерванты были в конце! Экстрактов, только несколько и они в конце состава, их практически нету. Sodium Hyaluronate — также увлажняет кожу, но жаль, что все хорошое в конце состава.
Anechka 15 октября 2013, 16:32
Спасибо большое за развернутый ответ!
Да-да, ф видела, что полезности в конце, но, мне и не подходит натуральная косметика (какую только не пробовала), т.к. поры забивает и ничего хорошего я от натуральной или органической косметики — не увидела.
Ладно, буду, тогда, только на лицо использовать, т.к. после двух применений она мне понравилась.
Вокруг глаз не буду тогда.
fabulous_iry 15 октября 2013, 17:57
Если вам органика не подходить, то пользуйтесь этой маской вокруг глаз. Если вы ее на лице используете, то думаю и вокруг глаз будет все нормально… Но вокруг глаз можете купить немножко натуральное, там пор нету!
Irish 15 октября 2013, 18:35
Анна, думаю под глаза ее можно но есть одно но — отдушка в составе, и она натуральная (эфирные масла), вот эти компоненты в самом конце — цитранеллол, линалоол, лимонен и коричный спирт производитель должен писать в составе, так как они могут вызвать аллергию. Но если кожа нормально будет переносить, то значит все нормально)
Anechka 15 октября 2013, 22:59
Ой, девочки, благодаря вам, пришла к выводу, что лучше не рисковать.
Кстати, на счет пор под глазами. У меня, как у немногих, и в этой области могут возникнуть прыщики единичные (порыне забиваются, конечно, а прыщики вполне). У меня была миниатюра крема для век Авен Истеаль, так вот он мне вызывал 1-2 прыщика, почти каждый раз, когда я его использовала. Особенно, ближе к уголкам.

Спасибо вам!
fabulous_iry 16 октября 2013, 09:02
Может это аллергия у вас была?! Можете присмотреться к этой маски вокруг глаз Eminence Raspberry Eye Masque! Сама вот хочу купить! Нравиться состав и отзывы хорошие!
Anechka 16 октября 2013, 16:30
Нет-не, я ж их давила. Это самые настоящие прыщики. У некоторых девочек тоже такое случается.
А, эта масочка, которую вы советуете, сколько стоит и, где ее можно купить?
fabulous_iry 16 октября 2013, 17:03
А иногда аллергия бывает у людей на некоторые средства, то вообще большими прыщами обсыпает. Все индивидуально. И такое бывает. Я вам вышлю в личку! Она не дешевая!
Anechka 17 октября 2013, 20:59
Да, бывает. Но, я вижу, что это именно не аллергия, а самые настоящие прыщики (с гноем, скажем) или забитые поры (т.е., когда из поры входит окислившийся жир, в виде твердой массы).