Shiseido The Skincare masque hydratant relaxant - увлажняющая маска. А под глаза...?

Всем привет, дорогие Косметисточки!

Я к вам с вопросом, т.к. знаю, что здесь много разбирающихся в составах.
Купила такую вот маску для лица. Использую на кожу лица — нравится! Увлажняет хорошо.
Производитель ничего не говорит по поводу избегания области вокруг глаз. Знаю, что многие производители, позволяют свои увлажняющие маски для лица, так же, наносить их и под глаза. Шисейдо вообще ничего не пишет по этому поводу.
Water, Hydrogenated C4-14 Olefin Polymers, Glycerin, Butylene Glycol, Pentaerythrityl Tetraoctanoate, Xylitol, Squalene, Dimethicone, Potassium Carbomer, Phenoxyethanol, Fragrance, Polyvinyl Alcohol, Methylparaben, Ethylparaben, Acrylates/ C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Wild Thyme Extract, Trisodium Edta, Panthenyl Ethyl Ether, Thiotaurine, Soy Sterol, Sodium Hyaluronate, Lysolecithin, Thymus Seprillum Extract, Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Tocopherol.

В составах я не сильна, вижу только, что алкоголя нет (что уже хорошо) и сквалан присутствует (что хорошо). Интересно, можно ли эту маску использовать на кожу под глаза, как думаете? Не вызовет ли она сухость, спровоцированную какими-то ингредиентами?
Заметила, что мелкая сеточка морщинок появилась от обезвоживания, хотелось бы хорошо напитать, а дополнительно тратиться не хочется.

Аня. ♥
Я бы вообще эту маску не рекомендовала… Состав очень сильно плохой… Phenoxyethanol и Methylparaben, Ethylparaben. Эти ингредиенты почти в начале состава, которые сохраняют продукт долго свежим ( консерванты). Зачем их так много тоже не понимаю. Phenoxyethanol — этот консервант используют практически у всей натуральной косметике, но у него также, как и у парабенов есть минусы. Поэтому я считаю лучше, чтобы консерванты были в конце! Экстрактов, только несколько и они в конце состава, их практически нету. Sodium Hyaluronate — также увлажняет кожу, но жаль, что все хорошое в конце состава.
  • 15 октября 2013, 16:32
Спасибо большое за развернутый ответ!
Да-да, ф видела, что полезности в конце, но, мне и не подходит натуральная косметика (какую только не пробовала), т.к. поры забивает и ничего хорошего я от натуральной или органической косметики — не увидела.
Ладно, буду, тогда, только на лицо использовать, т.к. после двух применений она мне понравилась.
Вокруг глаз не буду тогда.
Если вам органика не подходить, то пользуйтесь этой маской вокруг глаз. Если вы ее на лице используете, то думаю и вокруг глаз будет все нормально… Но вокруг глаз можете купить немножко натуральное, там пор нету!
  • Irish
  • 15 октября 2013, 18:35
Анна, думаю под глаза ее можно но есть одно но — отдушка в составе, и она натуральная (эфирные масла), вот эти компоненты в самом конце — цитранеллол, линалоол, лимонен и коричный спирт производитель должен писать в составе, так как они могут вызвать аллергию. Но если кожа нормально будет переносить, то значит все нормально)
  • 15 октября 2013, 22:59
Ой, девочки, благодаря вам, пришла к выводу, что лучше не рисковать.
Кстати, на счет пор под глазами. У меня, как у немногих, и в этой области могут возникнуть прыщики единичные (порыне забиваются, конечно, а прыщики вполне). У меня была миниатюра крема для век Авен Истеаль, так вот он мне вызывал 1-2 прыщика, почти каждый раз, когда я его использовала. Особенно, ближе к уголкам.

Спасибо вам!
Может это аллергия у вас была?! Можете присмотреться к этой маски вокруг глаз Eminence Raspberry Eye Masque! Сама вот хочу купить! Нравиться состав и отзывы хорошие!
  • 16 октября 2013, 16:30
Нет-не, я ж их давила. Это самые настоящие прыщики. У некоторых девочек тоже такое случается.
А, эта масочка, которую вы советуете, сколько стоит и, где ее можно купить?
А иногда аллергия бывает у людей на некоторые средства, то вообще большими прыщами обсыпает. Все индивидуально. И такое бывает. Я вам вышлю в личку! Она не дешевая!
  • 17 октября 2013, 20:59
Да, бывает. Но, я вижу, что это именно не аллергия, а самые настоящие прыщики (с гноем, скажем) или забитые поры (т.е., когда из поры входит окислившийся жир, в виде твердой массы).