17.10.2013

Моя бюджетная находка – Eveline cosmetics мягкое двухфазное средство 3 в 1 для снятия макияжа с глаз

Здравствуйте, красавицы!
Сегодня я хочу рассказать вам о моей совершенно бюджетной, но очень удачной находке от Eveline – средстве для снятия макияжа с глаз.
Огромное количество текста и много фото, в том числе таких, которые могут оскорбить ваше эстетическое чувство, поэтому будьте осторожны, заходя под кат! ))

Итак, Eveline cosmetics мягкое двухфазное средство 3 в 1 для снятия макияжа с глаз.
Производитель, конечно же, обещает золотые горы: "Ультрамягкое двухфазное средство для снятия макияжа 3 в 1 эффективно удаляет обычный и водостойкий макияж с глаз, лица и губ, не оставляя на коже жирного блеска. Сверхлегкая формула, обогащенная растительными экстрактами, снимает раздражение вокруг глаз. Экстракт василька питает и укрепляет ресницы, а также предупреждает их выпадение. Очанка лекарственная осветляет темные круги под глазами и устраняет признаки усталости. Оказывает успокаивающее и противовоспалительное действие. Идеально подходит для сверхчувствительной кожи. Уникальный компонент Hydrovance увлажняет, разглаживает и укрепляет кожу, делая ее мягкой, свежей и очищенной". Забегая вперед, скажу, что я ничего этого от средства не ожидала — ни снятия раздражения, ни укрепления ресниц, ни осветления кругов под глазами — в общем, ничего, кроме снятия макияжа, и поэтому разочарована не была, я давно уже не верю хвалебным одам, которые производители помещают в описание своих средств!

Состав: Aqua, Isododecane, Cyclomethicone, Isopropyl Myristate, Mineral oil, Propylene glycol, Hydroxyethyl Urea, Centaurea Cyanus Flower extract, Euphrasia officinalis extract, Sodium Chloride, Methylchloroisothiasolinone*, Methylisothiasolinone*, Disodium EDTA*
* — очень нехорошие консерванты и смягчитель, их наличие в составе меня сильно огорчает.

Объем: 100 мл.

Начну же я с того, что у меня очень чувствительные глаза. Найти смывку, которая бы мне подходила, я пыталась много лет, и ничего меня не устраивало. Я пробовала разные марки, разные виды – результат всегда был один: жуткое раздражение и красные глаза в прожилках, сильный зуд, постоянно приходилось делать чайные компрессы или ледяную маску для глаз – в общем, ужас. Наконец я, устав от всего этого, решила умываться просто водой – это на какое-то время решило проблемы, но долго так продолжаться не могло, сами понимаете.
И тут мне на глаза совершенно случайно попадает эта бутылочка, привлекшая мое внимание прежде всего надписью «для сверхчувствительной кожи», «не нарушает натурального уровня pH кожи» и «гипоаллергенный». Несмотря на то, что я всегда с огромным недоверием относилась к марке Eveline, я решила все-таки попробовать это средство (не последнюю роль в этом сыграл тот факт, что на Eveline была акция «2+1»))) – и ничуть не пожалела!

Во-первых, если точно следовать инструкции производителя, прекрасно смывает косметику: производитель пишет, что нужно приложить ватный тампон со средством и держать его на глазах примерно тридцать секунд, а не тереть. Если использовать его так, то действительно через полминуты у вас будет совершенно очищенный от макияжа глазик! :) Во-вторых, что главное для меня – совершенно, ну вот абсолютно не раздражает глаза! Даже если случайно попасть средством в глаз, то оно практически не щиплет (все терпимо), а если смывать макияж аккуратно, терпеливо и не тереть – то вообще нет неприятных ощущений! После первого тестирования этого средства я чуть не прослезилась, вспоминая свои мучения с, например, смывкой от Гарнье, после которой было впечатление, что глаза вот-вот выпадут!

Думаю, что средство от Eveline подойдет тем, кто носит контактные линзы и тем, кто, как и я, мучается от чувствительности глаз. И к тому же, данным средством можно снимать весь макияж, а не только макияж глаз – отлично! Но сразу хочу сказать, что из-за чувствительности глаз я не ношу водостойкую косметику, поэтому по поводу того, как средство смывает, например, водостойкую тушь, ничего сказать не могу. В описании сказано, что подходит и для снятия водостойкого макияжа, я склонна верить производителю ))

Не обошлось и без минусов, и все они связаны с формой выпуска. Поскольку средство двухфазное, оно состоит из маслянистой и не-маслянистой частей, все стандартно – взболтал-налил на ватный диск-стер. И вот эта маслянистость, к сожалению, очень плохо потом смывается, несмотря на заверения производителя, что якобы средство не оставляет жирного блеска. Еще как оставляет! Либо нужно ждать, когда средство вернется в исходное состояние и исхитриться налить на ватный диск нижнюю, не-маслянистую часть, стереть ею маслянистую фракцию, и то после этого нужно будет долго умываться. Еще один минус — оставляет на время какую-то пленку на глазах, я это тоже связываю с маслянистостью, потому что через некоторое время все проходит. Поэтому это не экспресс-средство, и если вы торопитесь поскорее снять макияж, оно, пожалуй, не очень подойдет. Но это для меня совершенно меркнет на фоне того, что оно не делает из меня красноглазика и не раздражает мои бедные глазки!

Перейдем теперь к самому интересному: как оно работает? Используем при этом немного рунной магии! Смотрим? )))

Представляю участников эксперимента: 1 – водостойкий карандаш для глаз Seventeen Supersmooth Waterproof&Longstay Eyeliner (тон 01 – Black velvet), 2 – карандаш для губ Art Visage Automatic lipliner&sharpener (тон 206), 3 – жидкий консилер Seventeen Ideal Cover Liquid Concealer (тон 04 – Nude), 4 – еще ни разу не опробованная палетка теней Oriflame (в каталоге называется «Дикий пляж») и, наконец, 5 – BB-крем от Lumene Vitamin C+, тон, как видите, 01 – light:

Итак, начнем, как полагается, с карандаша для глаз, в этом нам поможет руна Феху – богатство. Наносим пожирнее:
Прикладываем ватный диск:
Держим несколько секунд, результат не очень впечатляет (но карандаш, напомню, водостойкий и устойчивый):
А теперь подержим ватный диск подольше и немного потрем нашу руну – что получилось?

Как видите, результат прекрасный! (но обратите внимание на жирный блеск)

Идем дальше. Немного усложним нашему средству задачу – пожирнее нанесем BB-крем:
Затем нарисуем карандашом следующую руну: Альгиз – защита:
Стираем руну и крем:
Опять отличный результат!

Снова усложним средству задачу: замажем консилером все некрасивые синие венки на руке, а сверху нанесем два самых темных оттенка теней из орифлеймовской палетки (здесь уже нет рун, т.к. тенями их нарисовать сложновато):
Теперь снова потрем руку:
По-моему, отличный результат!

А теперь настало время открыть вам главную тайну: вот это чудо-средство (по-другому и не назовешь!) я купила за сто рублей! Мне кажется, что за такие деньги получить такое качество – это просто какое-то чудо.
Поэтому оценка – безусловно 5++++++! Буду покупать еще не раз (правда, оно иногда пропадает из продажи – наверняка не только я одна его оценила по достоинству), оно правда отличное – особенно за такую-то цену!
Срок использования: более полугода. Куплю еще не раз.

Спасибо тем, кто осилил этот длиннющий пост до конца! ))) Надеюсь, для кого-нибудь мой отзыв окажется полезным!
Хорошего всем дня, будьте красивы и счастливы!

Schi88 17 октября 2013, 15:40
Отличный аналитический пост, порадовали руны!
У меня тоже чувствительные глаза, и выбор средства для снятия макияжа с них — дело не простое. Двухфазные средства подходят наиболее хорошо, но — далеко не все… Учитывая очень бюджетную цену, обязательно попробую это средство. Спасибо за обзор!
Becky 18 октября 2013, 06:41
Спасибо Вам, что зашли! )) с рунами как-то спонтанно вышло — думаю: все обычно рисуют глазки-губки, надо что-нибудь другое! ))
Попробуйте обязательно, при такой цене хоть выкинуть будет не жалко в крайнем случае! ))
E_katerina 17 октября 2013, 15:48
прекрасный обзор, давно такие не читала.
из бюджетных нравилась жидкость для демакияжа Гарньер в зеленом флаконе.
надо и эвелин пробовать.
спасибо!
Becky 18 октября 2013, 07:01
О, спасибо большое, очень неожиданно и очень приятно такое услышать! )) Я старалась
Вот я как раз про эту жидкость Гарнье писала в посте, кстати   у меня после нее — вот даже не знаю, как описать — было обильное слезотечение, и после сна я вставала с полностью залепленными глазами, я как раз после него стала умываться просто водой… ((
EkaterinaDI 17 октября 2013, 15:49
Было такое. Увы не смогла совладать с ощущение пленки на глазах и несмываемой жирности. Полетело в мусорку.
Вам спасибо за пост и руны) Понравилась задумка.
Becky 18 октября 2013, 07:03
Спасибо Вам, что зашли! ))
Мне тоже эта маслянистость и пленка не нравится совершенно, приходится умываться потом усиленно, но зато глаза в порядке. Видимо, нельзя все и сразу получить ))
NATlink 17 октября 2013, 16:00
О, уже 2 года «сижу» на мицеллярке этой фирмы, но после очередного изменения дизайна упаковки она кажется как-то ухудшилась… Теперь я знаю как будет выглядеть мой следующий бутылек))
Becky 18 октября 2013, 07:06
Я мицеллярку тоже хотела попробовать, потому что видела на нее хорошие отзывы, но увидела надпись про чувствительную кожу и схватила эту! )) Не пожалела! Теперь, пожалуй, не возьму мицеллярку… )))
Talya 17 октября 2013, 16:58
Эх, не была бы маслянистой-купила бы, у меня тоже чувствительные глаза.
Но пленку на глазах не люблю.
Becky 18 октября 2013, 07:12
Да, пленка неприятная, но она довольно быстро проходит ))
Bysinkj 17 октября 2013, 21:49
Уже давно люблю косметику этой фирмы, но макияж с глаз смываю только жирным молочком для снятия макияжа, от жидкостей раздражение, по Вашему совету присмотрюсь к этому.
Becky 18 октября 2013, 07:12
Попробуйте! Я уже наловчилась маслянистую часть потом стирать не-маслянистой, раздражения (тьфу-тьфу) нет! И бюджетно, что не может не радовать!
mooncake 18 октября 2013, 00:49
Эх, если б не жирная пленка, уже побежала бы покупать.
У меня даже от лосьонов консистенции «водичка» в глазах помутнение какое-то происходит, масла тем более как-то побаиваюсь(
Becky 18 октября 2013, 07:15
Понимаю Вас, у меня так было почти со всеми смывками, очень неприятное ощущение. Но вот от этого средства пленка довольно быстро проходит, буквально минут 7-10, и все становится нормально. Я потому и написала, что совершенно не экспресс-средство, к сожалению.