28.11.2010

Shiseido The Skincare

Мое знакомство с маркой Shiseido началось с увлажняющего travel-набора. Это непривычно, но, как я поняла, Shiseido разделяет продукты не по типам, а по потребностям кожи. Средства из этой серии подойдут для нормального типа кожи. Все продукты обладают сильным цветочным ароматом. Думаю, это камелия — символ марки. Масло этого цветка очень популярно в японской косметике. Обратите внимание, если не любите сильные отдушки.

Что это. Shiseido Extra Gentle Cleansing Foam 75 ml
Ультрамягкая очищающая пенка легко удаляет макияж и загрязнения, восстанавливает баланс влаги в коже и смягчает ее.
Описание производителя тут
Мое мнение. Кажется, я нашла свой идеал! Густой белый гель с сильным цветочным ароматом обильно пенится в руках. Очень концентрирован, хватит капельки с булавочную головку, чтобы умыть лицо. Для снятия макияжа понадобится вдвое больше, зато гель справится с ним с первого раза и даже не оставит разводов от туши.
Плюсы. Не сушит кожу, не щиплет, очень экономичен.
Минусы. Только в случае индивидуальной непереносимости.
Фактор безопасности. 70 из 100 на сайте www.sskindoctor.com
Оценка. 5 из 5.

Что это. Shiseido Hydro-Nourishing Softener 100 ml
Увлажняющий, питательный и отшелушивающий софтнер преобразует кожу делая ее чистой, сияющей и гладкой.
Описание производителя тут
Мое мнение. Софтнер непривычной консистенции — напоминает кисель. Такая текстура говорит о содержании гиалуроновой кислоты в составе продукта. Мне очень понравился густой софтнер — быстро впитывался, не оставлял пленки, действительно питал, увлажнял и разглаживал кожу. Тестирование средств пришлось на время летней адской жары под 40 градусов, любой крем просто стекал с кожи, мне приходилось ограничиваться только софтнером после умывания. И даже через месяц отсутствия крема кожа все равно осталась увлажненной. Значит, средство действительно работает.
Плюсы. «Кисельная» текстура приятна в нанесении, моментально снимает чувство стянутости, хорошо увлажняет. Cодержит гиалуроновую кислоту.
Минусы. А вот теперь сюрприз — содержание этилового спирта — 3.09%. Я его не ощущала, но обратите внимание, если ваша кожа не переносит спирт.
Фактор безопасности. 85.42 из 100
Оценка. 4 из 5. Без спирта был бы идеален.

Что это. Shiseido Day Moisture Protection SPF 15 30 ml
Дневной защитный крем обеспечивает оптимальный для кожи уровень увлажнения и защищает от УФ излучения.
Описание производителя тут
Мое мнение. В наборы, видимо, кладут эконом-вариант — в бутылочке отсутствует дозатор. Крем очень жидкий, сложно дозировать средство, выливая его на ладонь или пытаясь достать ватной палочкой. Впечатление уже испорчено. На лице крем липкий, блестит, оставляет пленку. Такие отзывы часто встречаются на крема Shiseido. В целом он мне не понравился, но если быть объективной, то жара помешала тестированию. Вымазала его на руки, липкость не исчезла даже на сухой коже.
Плюсы. Экономичный, хорошо распределяется по коже. Содержит гиалуроновую кислоту.
Минусы. Содержание этилового спирта — 3.09%. Но хорошо, что об этом честно предупредили на упаковке. Есть силикон, состав в целом не очень интересный.
Фактор безопасности. 79.29 из 100
Оценка. 3 из 5. Больше не куплю.
Цена. 2500 руб. за набор, 1250 руб. со скидкой 50% по акции.

Noch 28 ноября 2010, 19:20
Очень расстроена пенкой для умывания.
Понятное дело, что она ДЛЯ УМЫВАНИЯ и не должна справляться с макияжем (для этого есть средства для снятия макияжа). НО производитель заявляет, что и макияж она снимет.
А вот хрен там…
Я после умывания этой пенкой провожу по лицу ватным диском с тоником, и на диске — неотмытый пенкой тональный крем (не супер стойкий тональный, надо сказать).
Радовалась я этой штуке недолго…
little_beatle 28 ноября 2010, 19:23
вот чудеса! у меня с первого раза ВСЕ снимает… но я слышала такую жалобу еще от одного человека, ничего не понимаю
Lalina 28 ноября 2010, 19:37
после этих средств трепетно люблю Shiseido) у меня тоже все смывается с первого раза, и крем очень нравится, после нанесения остается как-будто маслянистая пленочка, но через минутку впитывается и все, кожа мягенькая))
lola 28 ноября 2010, 23:53
пользовалась первыми двумя средствами — полностью согласна с вами, особенно спирт в софтнере расстроил, помню… шисейдо почему-то везде спирт льёт! даже в моём креме для кожи вокруг глаз
OlgaTarasova 29 ноября 2010, 18:43
спасибо за пост! Теперь буду знать о «любви» Shiseido к спиртам)) тем более в средствах для нормальной кожи… удивили…
Baltjka 02 декабря 2010, 19:11
у меня серия Шисейдо пьюрнесс дип клининг. Очень довольна. Для жирной кожи хороший вариант. Крем не липкий и плёнки не оставляет. В тонике нет спирта