27.11.2013
2046

Знакомство с косметикой Marbert

Про существование косметики Marbert я узнала, конечно же, на косметисте
Начиталась про марку (наночастицы, фитогормоны, антиоксиданты, все дела) и решила попробовать, как раз нужны были средства для жирной проблемной кожи — кожа у меня смешанная, но иногда требует строгости и спирта.
Вот мои приобретения

Все средства предназначены для нормальной и смешанной кожи, содержат успокаивающие и противовоспалительные вещества. У меня как раз такая кожа: вроде нормальная, но иногда смешанная (шелушатся щёки, лоснится нос), прыщиков боюсь как огня, поэтому не гнушаюсь средств для проблемной кожи.

Оформление у всех средств Marbert по-медицински строгое, без лишних цветочков и вензелей (в противоположность корейцам). Мне иногда даже нравится такая унылая лаконичность.

Срок использования всех средств — четыре месяца.

1. Marbert fresh cleansing gel — гель для умывания
Гель красивого бирюзового цвета, на одно умывание нужно 1-2 нажатия дозатора, потому что он почти не пенится.
Вот такая красота )
Это средство для тех, кто умывается в два этапа — косметику он смывает еле-еле. Когда я засыпаю на ходу и смывать по 5 минут каждый глаз лениво, то я умываюсь чем-нибудь другим. А так, сначала смываю косметику «Биодермой», потом умываюсь этим гелем.
Самое главное — гель совсем не сушит кожу! Я привыкла к немного стянутой коже после умывания, но с Marbert fresh cleansing gel такого нет. Кожа чистая, матовая, здоровая.
Расход геля нельзя назвать супер экономичным, я бы сказала, что он стандартный. Но за счет большого объёма бутылька хватит его надолго.
Пахнет травами, аромат я бы не назвала приятным, но он легкий и умываться не мешает. Я даже привыкла уже ))
Я не химик, но вижу там всякие экстракты, что меня радует )) Хотя мне в общем-то всё равно, что там намешано, лишь бы работало.
Цена: 645 руб. за 400 мл.
Оценка: 5. Претензий к нему нет, как и особых восторгов.

2. Marbert fresh cleansing lotion — освежающий тоник для лица
Бутылка такого же красивого цвета, как у геля для умывания, само средство тоже похоже по цвету. Вместе они отлично смотрятся )
Работают в паре тоже хорошо. Летом мне даже не нужен был крем после использования этой парочки.
Запах более аптечный, чем у геля для умывания, мне не нравится
Тоник заявлен как освежающий — он такой и есть ) Но не холодит, как мята, а именно освежает. Т.е. пользоваться им приятно в любое время года.
Для комби-кожи — то, что доктор прописал: очищает, чуть-чуть подлечивает и при этом не сушит. В нём есть спирт, но этот спирт не агрессивный, он как мирный атом для меня )) Когда кожа бунтует, я сразу налегаю на этот тоник, и она усмиряется за пару дней. Иногда я изменяю ему с увлажняющими тониками, но уверена, что обязательно куплю вторую бутылку (пока есть время, буду ждать какую-нибудь акцию, если таковой не будет, куплю и без неё).
Надо сказать, тоник у меня расходуется быстрее умывалки: за три месяца почти пол бутылки (геля для умывания — 1/5, наверно).
Цена: 645 руб. за 400 мл.
Оценка: твёрдая 5

3. Marbert Pura Clrean touch stick — точечное средство против воспалений
С этим чудо-средством я познакомилась здесь, на косметисте. Из-за него купила всех остальные героев поста.
Это была моя первая покупка средств Marbert, и меня сразу же поразила упаковка. Малюсенький стик спрятан в коробку, и к нему прилагается инструкция! Это так мило
В принципе, в ней не написано ничего особо интересного, но сам факт такой упаковки впечатляет.
Под колпачком — металлический ролик, который наносит на кожу абсолютно прозрачное средство. Ну разве чуть-чуть-чуть голубоватое.
По консистенции — как вода, жидкое, легко растекается. Запах лекарственный, но быстро выветривается. При нанесении немного холодит, если попадет на повреждённую кожу (расковыренный прыщик), будет щипать, т.к. содержит спирт.
Это всё физика, чудеса заключаются в том, что оно реально работает! Большое воспаление сводит на нет за 2 — 3 дня, если пользоваться и в течение дня, то даже быстрее. Можно его мазать и под макияж, и на макияж, через минуту на коже не останется ни намека на что-либо.
Кожу вокруг прыща не сушит, кстати. Да и вообще его не сушит, удаляет как-то изнутри. Хочу купить второй, чтобы на всякий случай иметь его при себе в косметичке для экстренных случаев )
Есть только один мааааленький минус — стик немного подтекает, и если хранить его в вертикальном положении, то есть риск вылить слишком много жидкости, которая потечёт по лицу, исцеляя всё на своём пути. Я к этому привыкла, средство не брошу (потому что он хороший), но не отметить сей факт не могу.
Всем крайне советую!
Цена: 500 руб. за 10 мл.

Choosy 27 ноября 2013, 23:37
Спасибо за пост! Заинтересовал последний стик, ищу точечное средство! Можете подсказать, где искать это чудо средство?
unda 28 ноября 2013, 00:02
Ответила Вам в личку, дабы не нарушать правила )
Rinnyshka 28 ноября 2013, 12:32
А можно и мне подсказать? ))))
Спасибо.
unda 28 ноября 2013, 14:10
А можно )))
Shery 28 ноября 2013, 19:12
я тоже не в восторге от умывалки, жду когда закончится!
unda 28 ноября 2013, 23:04
Я бы не сказала, что жду, когда она закончится. Просто бывают такие продукты, что прям «вау, надой пойти купить ещё 10 банок, вдруг снимут с производства». А этот гель просто не зацепил, хотя очевидных минусов у него я не нашла.