01.11.2013

Готовность к зиме номер один

Зима все ближе и ближе. Большинство из нас живет в тех краях, где зима довольно сурова, поэтому к ней необходимо готовиться заранее, чтобы она не застала нас врасплох и не испортила состояние нашей кожи, волос и всего организма.

Пока еще есть время, предлагаю поделиться вашими прошлогодними любимыми продуктами зимы, а также продуктами, которые вы включили в список покупок в этом году. Возможно вы нашли что-то новое и интересное, или наоборот, имеете в арсенале проверенное средство. Давайте делиться, мне кажется, что это будет очень полезно всем. Не дай себе замерзнуть!

Начну с себя. Групповое фото всех продуктов, а затем о каждом в отдельности.

1. Набор PAYOT Duo Demaquillant Essentiel. Набор состоял из трех средств, два из них вы видите, третий стоит без дела, потому что не умеет себя правильно вести. Итак, здесь очищающее молочко для умывания и тонизирующий лосьон. Очень хорошо себя показали в уходе за чувствительной кожей в холодное время года. И хотя без воды умываться я не люблю, процедуру смывки макияжа без воды они существенно улучшили, легко снимая макияж, не оставляя липкости, а лишь чистое лицо.

2. Clarins HydraQuench Cream. Уже наверное хит на Косметисте. Многие его хвалят. Я присоединюсь. Спаситель! Без него я совсем не защищена!

3.Limoni Aquamax Moisture BB Cream. Писала о нем тут. Покрытие и уход что нужно. Думаю, будет любимчик зимой.

4. Physicians Formula Cashmere Wear Ultra-Smoothing Bronzer. Тоже о нем писала вот здесь. Светлый бронзер, отлично подходящий мне на зиму, иначе я буду бледнолицым Джо.

5. Лак Orly Meringue. Моя новинка и недавняя покупка. Хотя еще не пробовала, уверена, что станет любимым зимой. Он переливается словно иней на солнце!

6. Помады Maybelline Color Whisper. Цвет №430 Coral Ambition описывала здесь, а второй 720 Mocha Muse тестирую, скоро будет отзыв. Любимчики по текстуре, хотя балуются и не хотят ровно лежать.

7. Бальзамы для губ Sierra Bees Organic Lip Balm. У меня 2 штуки любимые: Гранат и Ваниль.Органические, пахнут вкусно, удобные, ухаживают хорошо. Зимой необходимы! Вообще это могут быть любимые бальзамы такого типа, просто в данный момент в любимчиках эти.

Ну вот мой обзор необходимых средств на зиму. Очень жду ваш. В любом формате, который Вам удобен.
Выкладывайте фотографии, пишите списки, главное чтобы это было интересно и полезно!

Piglet_1989 01 ноября 2013, 16:08
Я тоже прошлой зимой в холода спасалась этим голубым Кларинсом (в остальное время он для меня слишком жирный).
Сейчас потихоньку меняю уход, поэтому еще не нашла идеала в остальном, но планирую!
С удовольствием потом почитаю комментарии))
Terracotta 01 ноября 2013, 16:10
Да, крем прекрасный! Я тоже только в холода им пользуюсь)
Piglet_1989 01 ноября 2013, 16:15
Еще вспомнила, зимой тянет на нюды на ногтях — люблю лаки Эсси, из бальзамов выделю прошлогодние Липсмекеры и нового друга — круглую банку розового бальзама Диор, а на ночь Санофлор, тоже из баночки.
Terracotta 01 ноября 2013, 16:18
Спасибо, полезно! Бальзам Диор, я смотрю, многие уважают.
Latte 01 ноября 2013, 21:36
У меня в любимках синий Кларанс, только крем -гель, пока лучший помощник для меня. И тональный Ланком, спасибо Victoria's Factory.
Terracotta 01 ноября 2013, 22:23
Да, я заметила, что Кларанс у многих любимчик)
valentina1991 02 ноября 2013, 10:22
Уже приобрела на осенне-зимний период крем с кислотами и крем для нормальной сухой кожи от Холи Ленд, лосьон с кислотами от Noreva.
Пока все в стадии тестирования, но за пару деньков мне определенно нравится, что цвет лица стал немного ровнее.
В планах еще приобрести крем для век от авен, и масло для очищения от мак (покупала тревел версию, очень понравилось это маслице)
Terracotta 02 ноября 2013, 13:01
Здорово, Вы хорошо подготовились!
mooncake 03 ноября 2013, 00:34
Как у вас быстро эффект заметен, я всю прошлую зиму кислотным кремом мазалась и сейчас маски кислотные делаю, не вижу заметного эффекта((
valentina1991 03 ноября 2013, 10:29
Серьезные проблемы пока еще не решились, типа закрытых камедонов, черных точек, но цвет лица от крема Холи Лэнд (алфа комплек который) действительно на утро ровнее и свежее становится.
Natatata 02 ноября 2013, 11:05
У нас «суровая, до -10, зима» случается примерно 5 дней в году и то через раз… Зато другая беда чаще — сырость и ветра. И если сырость для кожи скорее полезна, чем вредна, то в сочетании с холодным ветром всё уже не так весело. Ну и соответственно тяжелой артиллерии у меня нет, увлажняющие кремы + пудра, тональник редко, когда ветер, чтоб не ходить с носом «а-ля Дедушка Мороз», на работе будет стоять термальная водичка-спрей от сухости, бальзамы для губ — это круглый год… В общем-то задумалась даже, что такого «очень сезонно-зимнего» у меня появляется? Ну вот гамма лаков — да, конечно, изменится. И аромат, пожалуй.
Интересная тема, спасибо, сижу размышляю
Terracotta 02 ноября 2013, 13:02
Да, в отношении лаков у меня также. Ароматы кстати тоже многие меняют)
KiskaPobeda 02 ноября 2013, 18:27
Прошлую зиму тоже проходила с Кларанс Гидраквен (кремом только по утрам пользовалась, под мейк). Так же были в ходу сыворотка и маска Гидраквенч. Продукты не понравились. Крем в морозы неплох, но со временем поры мне забил.

В этом году вся надежда на любимую проверенную Сухаду. И еще Сефин заказала. С морозами перехожу на увлажняющий бб-крем Skin 79 — очень его люблю   И, конечно, подключу немного кислот в уход.
Terracotta 02 ноября 2013, 22:19
Вот я тоже эту зиму буду использовать увлажняющий бб, мне кажется будет очень кстати! Спасибо за комментарий)
Sonya_Lika 02 ноября 2013, 20:40
Уже запаслась Korres, всем известный увлажняющий крем с дикой розой)))) Уж очень понравился на холодное время года и большой плюс — без минеральных масел, силиконов, парабенов и прочих бяк
Terracotta 02 ноября 2013, 22:19
Спасибо за наводку, интересно будет про него почитать.
mooncake 03 ноября 2013, 00:51
О, ко мне с айхерб едут такие бальзамы, испробую. А пока что лучшие мои бальзамы (и летом, и зимой) бельведер с алоэ и пантенол.
Кремы для рук, конечно же, будут актуальны, добиваю бодишоп с коноплей и купила второй тюбик детского крема bella (писала про них).
Лицо периодически буду мазать кремом «витамин ф». Курс кислотной маски уже начала, позже добавлю кислотный крем на ночь (эффаклар дуо).
Мастхэв для волос – спреи estel, спасают от электризации. Но в запущенных случаях уже не помогают, продолжаю искать.
Пока что у меня открыт вопрос с кремом для лица на день… Увлажняющие ведь нежелательно зимой, а у меня пока только такие. Люблю, чтобы быстро впитывались и не блестели, в общем, легкие… но бывают ли такие не увлажняющие?
Terracotta 03 ноября 2013, 18:26
Кремы для рук, точно! Но у меня их всегда много и всегда разные)
Про спрей Estel Вы мне тоже напомнили, спасибо!
Кремы увлажняющие даже зимой можно использовать, главное не прямо перед выходом.
mooncake 03 ноября 2013, 23:16
У меня всё на бегу всегда, поэтому получается почти перед выходом… потому и люблю те, кот. быстро впитываются. Тем более в моих любимых авен есть спф20))
Domremi 04 ноября 2013, 11:59
Такие же бальзамчики у меня.тоже их люблю, легкие ухаживающие ежедневно за губами)
Terracotta 04 ноября 2013, 13:44
Да, мне тоже очень нравятся!)
annie_d1 04 ноября 2013, 13:22
А кем от Кларанс для какого типа кожи?)

Из моего маст хэва
Увлажняющий крем La Roche Posay, EFFACLAR H серии, прекрасный защитник в холода
Гигиеничка Нивеа Базовый уход
Крем для рук Клиник Deep Comfort
Terracotta 04 ноября 2013, 13:44
Для нормальной и сухой.
Я все до стандартной Нивеи никак не доберусь, что за дела))
annie_d1 05 ноября 2013, 13:58
Купите, не пожалеете
Diana-Nathalie 05 ноября 2013, 12:59
Зиму жду и люблю! Куплю жирный крем для икр и новый бальзам для губ. Больше ничего не буду менять. Не вижу смысла. Я не делю уход на зимний и летний.
Terracotta 05 ноября 2013, 13:02
Хорошо, когда уход один и тот же)
Diana-Nathalie 05 ноября 2013, 13:07
Да, причем стараюсь сначала закончить одно, а только потом начинать другое. Или идти новое покупать. Я за рациоональность.
sladkaya_N 07 ноября 2013, 14:55
Я до 28 лет тоже не делила, а теперь кожа требует мощного ухода с началом отопительного сезона и первых морозов…
Diana-Nathalie 07 ноября 2013, 15:09
Мне 27 вот-вот через пару месяцев.
sladkaya_N 07 ноября 2013, 14:53
Прошлой зимой мое лицо спас la roche posay toleriane ultra для лица (в качестве ночного), огромный плюс что его можно под глаза наносить!
Руки и тело не первую зиму спасают Эмолиум Специальный Крем и Эмолиум Крем — это рекомендация дерматолога и благодаря Эмолиуму я забыла дорогу в кабинет к этому врачу!
А сейчас у меня период увлечения маслами, и с травки ко мне едут масла ши, кокоса, какао и авокадо)
Terracotta 07 ноября 2013, 16:42
Да, для натуральных масел сейчас особое время!