16.02.2011

Мир ароматов Stenders

Привет всем!
Сегодня хочу рассказать о своих продуктах STENDERS. Марки, не влюбиться в которую просто невозможно!

Дальше будет ням-ням

По поводу живописности магазинчиков, производитель нисколько не преувеличивает. Помню как я впервые увидела в одном из торговых центров своего города уютный «закуток» с полками-витринами тёмного дерева, расставленными кадушками с вениками для бани и, главное, подвешенными к потолку связками из различных трав. (кстати, стыдно, но я до сих пор так и не спросила настоящие ли они...) Так как наши магазины я не рискнула фотографировать, представлю вам то, что нашла в инете.

А запах… Пахнет действительно натурально (Лаш нервно курит в стороне): смешение ароматов трав и фруктов.

Итак, покажу вам мой сегодняшний «улов»:
(«сегодняшний» — это неделю назад; в течение 7 дней я всем этим с удовольствием пользовалась — на основании этого и опишу свои ощущения)

№1 Грейпфрутово-цидониевое мыло с люфой
От производителя: Отворите окно и впустите беззаботные звуки детства! Жизнерадостность горьковатого запаха грейпфрута придаст дню новые краски! Волокна люфы, содержащиеся в мыле, усилят очищающие свойства мыла, а нежный крем, экстракт цидонии и чудо эфирного масла грейпфрута придадут коже ноту божественной нежности!

Моё мнение: от обычного мыла этот экземпляр отличается бодрящим ароматом и наличием довольно жёсткой люфы. Хоть я и являюсь поклонницей всяких скрабов и жёстких мочалок, но к этому мылу нужно приноровиться — хорошенько размочить. После банных процедур, кожа пахнет не долго. Смягчающих свойств у мыла я не заметила (тем более после такой «обработки» люфой:)), поэтому лосьон для тела обязателен.
Оценка: 5- (за грубость:))
Цена: $7 за 100г

№2 Мыло Цитрус
От производителя: Да здравствует карнавал! Богатство рисовых отрубей, эфирных масел лимона, апельсина и грейпфрута творят настоящие чудеса на Вашей коже – нежно очищают, питают, придавая ей неповторимую мягкость.  Гранулы абрикосовых косточек в составе мыла усиливают очищающие свойства мыла. Подходит для всех типов кожи, особенно для ухода за жирной кожей.

Моё мнение: ещё одно мыло с эффектом скраба. Здесь присутствуют мелкие гранулы чёрного цвета, которое нежно шлифуют кожу. В его аромате нет доминирования какого-либо одного фрукта — я ощущаю смесь моих любимых цитрусовых (даже в сухом состоянии, мыло пахнет на всю ванную комнату!) После его использования, кожа мягкая и нежная.
Цена: $7 за 100г

№3 Абрикосовый бурлящий шар
От производителя: Сладкий поцелуй абрикоса для расслабляющей паузы, чтобы помечтать. Бурлящий шар обогащён маслом виноградных косточек, морской солью и сладким ароматом абрикоса, что подарит коже приятное шелковистое прикосновение. Пригоден для ухода за кожей любого типа. В составе продукта нет консервантов и минерального масла.

Моё мнение: Как же мне нравится название «бурлящий шар»! Этот шарик слегка пахнет абрикосом (если очень принюхаться:)) Вода в ванне становится белой. После принятия ванны кремом для тела я не пользуюсь (что для меня необычно), так как кожа гладкая и шелковистая.
Цена: $6 за 125г

№4 Лимонный бурлящий шар
От производителя: Бодрящий аромат жёлтого лимона и эфирное масло лимона зазвенят мелодией радости. Предайся симфонии нежности, которую играют масло виноградных косточек и морская соль, благодаря своим лучшим качествам! Бурлящий шар пригоден для ухода за кожей любого типа. В составе продукта нет консервантов и минерального масла.

Моё мнение: и опять мои любимые цитрусовые:) Название шара говорит само за себя. Ванная комната наполняется чудесным ароматом лимона, который, впрочем, на коже держится совсем недолго (но для меня это не проблема — ванну принимаю на ночь) Так же, как и после других шариков, кожа не требует дополнительного увлажнения после ванны.
Цена: $6 за 125г

Также могу рекомендовать парочку Бурлящих шариков, которые запомнились и приобретались неоднократно:
Бурлящее сердце для ванн «Секс», которое обалденно пахнет сандалом
И БШ «Грейпфрут» (тут и так всё понятно:))

Надеюсь, я вас не утомила своими восторгами:), но это та марка, в которую влюбляешься раз и навсегда
В планах у меня серия косметики для ванны, бани и душа. В особенности, соляные скрабы:

Спасибо за внимание!
Я — Саша, прошу без «выканья»:))

Teana 16 февраля 2011, 14:52
я купила себе масло виноградной косточки этой фирмы. Очень довольна. Хорошо впитывается и нет жирной пленки.
Sasha_V 16 февраля 2011, 15:00
А для чего Вы его применяете?
Teana 16 февраля 2011, 15:06
да на все тело после душа. Аромат такой нежный.
Sasha_V 16 февраля 2011, 15:10
ох, думаю, Ваша кожа счастлива!
Yago_de_Malina 16 февраля 2011, 14:59
У меня в любимчиках от Stenders мыло «Ледяная роза» и «Козье молоко». Был ещё сахарный скраб клубничный, но что-то не очень пошёл… жирный…
Sasha_V 16 февраля 2011, 15:02
про сахарные скрабы тоже слышала, что не очень. А вот соляные сильно хвалят
Christina_Guettler 16 февраля 2011, 14:59
один единственный раз была в Стендерс, это было в Любляне. Очень впечатлилась! Тоже обожаю мыло и бурлящие шары))
Sasha_V 16 февраля 2011, 15:01
и главное, что остановиться мне невозможно…   Ну зачем столько мыла?!
Christina_Guettler 16 февраля 2011, 15:03
сколько — столько? у меня два куска в деле и еще штук 8 разных про запас. Увижу, понравится — покупаю...))) Забыла: еще штуки 4 идут от Лены из Тайланда))
Sasha_V 16 февраля 2011, 15:06
это я себя спрашиваю:)) Сейчас «в ходу» 4 разных и в кубышке ещё парочка покупных и кулёчек хэнд-мэйд…
Yago_de_Malina 16 февраля 2011, 15:11
А мыло у тебя в каком «ходу»? )))) Для тела, для лица? Я вот бывает куплю кусочек и думаю, ну куда мне??? Для лица использую пенки, для тела — скрабы, гели для душа, пену для ванны… А руки мыть вроде жалко таким мыльцем )))
Sasha_V 16 февраля 2011, 15:19
я его для тела и рук использую. Для лица — жестковато.
А вообще до меня дошло, что оно мне в первую очередь доставляет эстетическое удовольствие   Его вид и аромат
Christina_Guettler 16 февраля 2011, 15:38
а мне так гели сушат кожу, аж противно в руки их брать(. Потому вернулась к мылу душистому))
Sasha_V 16 февраля 2011, 15:41
я, кстати, тоже недавно об этом думала когда открыла новый гель для душа, который пах отвратительно Эффект от привычных гелей и подобного мыла — просто небо и земля
Yago_de_Malina 16 февраля 2011, 15:42
Уговорили — перехожу на мыльце )))))
Sasha_V 16 февраля 2011, 16:44
давайте-давайте!
а мыльнички у них в Стендерсе какие

так, где мой %???
Sasha_V 16 февраля 2011, 15:17
из Тайланда — это должно быть что-то крутое! Поделитесь впечатлениями?
Christina_Guettler 16 февраля 2011, 15:37
я уже сама в предвкушении))
vero4ka 16 февраля 2011, 15:01
Выглядит все очень аппетитно!
Sasha_V 16 февраля 2011, 15:02
Спасибо, что заглянули!
Dankolight 16 февраля 2011, 15:02
Соляной скраб очень понравился — один из немногих, что не вызвал раздражения (Гуам, например, вызывает сухость, хотя я и понимаю, что это несколько «целенаправленный» уход"). У этой же марки — скраб ещё и увлажняет, а не только заявляет об увлажнении (наверно, потому, что в составе — масла).
Sasha_V 16 февраля 2011, 15:03
значит точно — надо брать, спасибо!
Mechtatelnaya 16 февраля 2011, 15:04
Очень жаль что фото маленькие, а в целом пост очень уютный, прочитала с удовольствием, спасибо)
Sasha_V 16 февраля 2011, 15:07
я тоже расстроилась из-за мелких фото — не видно всей красоты(
Спасибо, что зашли!
Fairytale 16 февраля 2011, 15:06
Спасибо за пост!
Я Стендерс впервые попробовала на др. Муж подарил огромный кусочек мыла с лавандой( я лавандоман со стажем   ). Это было первое мыло из подобных фирм, которое и правда в душе выдавало настоящий эфирный запах лаванды. После него Лаш и ему подобные мною забыты.Только Стендерс, именно из-за качества и (по моему нюху) абсолютно точно натуральных эфирных масел в составе=))))
Sasha_V 16 февраля 2011, 15:09
да, я после плотного знакомства со Стендерс, мимо Лаша прохожу спокойно
Yago_de_Malina 16 февраля 2011, 15:13
Соглашусь, Лаш вообще вонючка да протят меня поклонники по сравнению со Стендерз.
velvet_1307 16 февраля 2011, 16:20
ох. Александра, спасибо за столь мыльный пост :) Стендерс люблю. было как-то давно у меня из него масло для массажа (или для тела, но я его при массаже использовала) — пах чем-то безумно вкусным. до последней капли его использовала, а потом, к сожалению, больше не видела. сейчас дома лежит клубника со словками — бомбочка. и маме своего МЧ на праздники всегда дарю их мыло — она его обожает. плюс в том, что можно найти мыло не только на любой «вкус» и запах, но и на любой тип кожи и возраст
Sasha_V 16 февраля 2011, 16:40
спасибо за отзыв!
mariathequeen 16 февраля 2011, 16:25
Мне подруга такое мыло-апельсинку-грейпфрут с губкой внутри привозила из Латвии!!!
Так вот, мыться им мне было вообще невозможно, по-другому использовать «тоже никак не придумалось» (< — «гениальная фраза»), а запах мне тоже не очень нравился! Вот так вот.
^ повозмущалась и ухожу! :))) ^
Sasha_V 16 февраля 2011, 16:41
ну… каждому своё:)
Katido 16 февраля 2011, 16:30
А я просто обожаю их миндальное мыло! В первый раз подарили, во второй раз искали по всему городу (в Одессе 2 магазина, но ни в одном из них не было). А когда, наконец, появилось, это было такое счастье!!! Действительно, после стендерса в лаше вообще неинтересно (ну на мой вкус, не обижайтесь, лашеголики :))
Margosha 16 февраля 2011, 17:08
Обожаю Стендерс, скажите, кто может сравнить его с Лашем? Стендерс купить не проблема, я сама из Латвии, хочу попробовать Лаш, или нет смысла?
leuke 16 февраля 2011, 17:19
В Лаше нет «чистых» запахов, только «смеси», но ооочень вкусные. Попробуйте конечно если очень хочется.
Sasha_V 16 февраля 2011, 17:40
На мой взгляд, это совершенно разные магазины. К примеру, такое количество наименований товаров, как в Лаше, в Стендерсе не увидеть. Тут нужно смотреть, что именно из косметических продуктов Вас интересует. А запахи — это дело вкуса. (лично я, бомбы для ванны из Лаша терпеть не могу)
В любом случае, пока Вы сами не попробуете — не поймёте, что же лучше:)
leuke 16 февраля 2011, 17:17
Обожаю их запахи, но запретила себе даже заходить туда. Т.к. мыло там далекоооо не натуральное( Натуральное мыло варят из щелочи и жира (масла растительного), а это делается из химии(
iris-ska 16 февраля 2011, 19:04
часто отовариваюсь в стендерс, но к сожалению для себя мало что беру. покупаю в качестве подарков на разные праздники друзьям и родственникам(поэтому до себя руки не доходят), мне нравиться их подход к делу: набираешь всяких штучек и они так все это красиво оформят))) не в банальные пакеты, а в коробочки с соломкой и травками)))
запахи мне больше нравятся чем в лаше. пользовалась мылами всякими, но с люфой которое так и не подружилась.