Skin79 BB Cleanser, 100ml

Когда был бум на эту умывалку, я была где то в стороне (как и всегда). Когда наткнулась на эту штуку снова («вау, че я нашла!») Да еще и по цене в несколько раз ниже, чем на российских сайтах, сразу же купила. Тогда я уже прочитала несколько хороших отзывов о ней и ждала с нетерпением.
Вот так и дружим. Уже больше года.

Создана она для экономии времени\средств, так как с ней можно пропустить этап гидрофильного масла и сразу перейти к пенке.
Я использую ее в двух вариантах.
1. По правилам.
Наношу на сухое лицо, жду, она пенится и своими милыми пузыриками щекочет физиономию — доставая гадости из глубин, как обещает производитель — за счет чего очищает очень глубоко, доставая бибик из труднодоступных мест.
Цвет свой не меняет, пена очень густая, не исчезает в ладошках, пока очищаешь лицо.
Ест косметику. Вот прям… ест.
Не остается черно-бежевых разводов, «панды» и прочего. Пенка такая же плотная и белая.
Одинаково хорошо удаляет любые загрязнения: водостойкие, бибики, тушь, жирные помады и блески.
2. Без правил, против системы.
Выдавливаю ее как гель ( использую на влажное лицо), не оставляю и не задерживаю, сразу смываю.
Так же хорошо очищает не оставляю и намека на косметику (ее остатки).

При любом применении выдавливаю на пальчики, сортирую на две ладошки и наношу на лицо.
Чем больше вы массируете лицо, тем плотнее получается пена.

Не оставляет после себя пленки, каких либо катышков, ощущения, будто на лице что то намазано.
Но тут появляется ее небольшой нюанс — пенка оставляет чувство стянутости.
Не прям радикально подсушивает, но уйти после нее без увлажнения вряд ли получится.
Не отношу это к недостаткам, потому как кожу она не обезвоживает, не превращает в бумагу, не сушит, не шелушит.
Здесь у нас все таки глубокое очищение.

Я не заметила какое то особое воздействие на воспаления, разных цветов точки… Она просто хорошо очищает, смывает косметику.
Для целенаправленной борьбы с несовершенствами лучше использовать еще одно средство.

Еще она экономична. Скорей всего, вы не разглядите, сколько еще осталось в баночке, она глазонепроницаема. Но у меня пенка уже примерно год, я не умываешь ей регулярно, но она все еще стоит и до сих пор выдавливается. Это при том, что я не сразу наловчилась с необходимым для умывания количеством и выдавливала от души.
На самом деле, хватает всего одного-двух нажатий, хоть и кажется, что на всю физиономию маловато будет.
И да, дозатор еще функционирует, не протекает, не заедает, всегда исправно выдает дозу умывашек.
НО. На нем всегда остается капелька только что выдавленного геля, который потом начинает пузыриться.Так что ситуация как с пеной для бритья — под крышкой всегда немного пены.

Цена: возможны варианты от 300 до 1200.
Использую: около года.
Оценка: 4,7.

Заявлена как очищающая пенка и она с этим справляется отлично, не оставляя даже самых вредных и трудносмываемых товарищей.
А от хорошего очищения и бяки на лице не вскочит.
Не знаю, куплю ли еще, так как стоит вторая нетронутая банка (а это + месяцев на 6-7 или год нерегулярного применения).
К гидрофильным отношусь с подозрением, до сих пор не рискнула пробник приобрести.
Кто со мной или ищет альтернативу советую попробовать.
Очень интересно! Первый раз такую вижу) Обязательно попробую!
  • Anechka
  • 16 октября 2013, 16:28
А я первый раз вижу такую оценку.   Думаю, оригинальность здесь ни к чему, только замешательство. Либо 4, 5, либо 5-.
У меня во многих случаях так.И это не оригинальность.
Я не считаю эту пенку отличницей (стянутость например, или пена под крышкой), но и не настолько среднячковой, чтоб ставить 4.
Кроме того, это не запрещено правилами.
  • Sneg
  • 16 октября 2013, 13:41
У меня такая же стоит не распечатанная )) Но пока пользуюсь маслом.
Спасибо за пост!
Спасибо, что заглянули :)
  • Silvara
  • 16 октября 2013, 15:48
Спасибо за пост! Получается, пенкой после неё уже не вариант? Я что-то устала от гидрофильных масел, захотела попробовать что-то очищающее, но из другой оперы. Теперь задумалась, стоит ли выкинуть это средство из кандидатур…
У меня к маслам и так повышенная подозрительность…
На мой взгляд, другой пенкой после нее стОит пройтись, если она специализирована.То есть, от прыщей например.
Я смываю косметику этой штучкой, после нее у меня гель-пенка R-studio для жирной\проблемной кожи — уже более конкретное воздействие.
И то недавно стала практиковать умывание в два этапа, когда не совсем лень
Но вполне можно обходится только Bb cleanser`ом.
  • 16 октября 2013, 22:05
Есть гидрофильные масла в виде пены ( вернее дозатор который превращает его в пену) — оно не жирное. Есть средства 2 в 1 как очищающая вода — так же как масло наносишь трешь немного и умываешься потом пенкой, хотя вроде и не обязательно. Есть пена для умывания для снятия ВВ. Варианты разные- присмотритесь и найдете замену.
  • Ledenets
  • 16 октября 2013, 22:22
Заинтересовали прям. А как называется масло, которое в пену превращается и можно ли им глаза смывать?
И мне интересно:)
  • 16 октября 2013, 22:44
Вот такое например ETUDE HOUSE Etude House Real Art Bubble Cleansing Oil. Но на самом деле оно есть разных фирм, просто это я точно помню как называется. Но дозатор у них у всех такой.
  • Silvara
  • 17 октября 2013, 10:43
Спасибо, я знаю, сама пересмотрела кучу вариантов уже, больше всего склоняюсь к очищающему крему, просто потому, что мне надоело ощущение масла на лице.
  • 16 октября 2013, 22:02
Моя любимая «очищалка»
Очень нравится, очищает здорово., даже содержимое пор достает (ну без чудес конечно). С Гидрофильным маслом в сравнение не идет, просто и легко использовать и никакого масла на лице.
а косметику с глаз ей тоже можно смывать?
Я смываю:) так же наношу, жду несколько секунд, тушь/тени/подводка успевают раствориться и смываю. С линзами или без них раздражения не заметила.