14.10.2013

Green Mama "Формула тайги" ― Молочко увлажняющее для тела

Кожа тела, в отличие от кожи лица, у меня почти круглый год склонна к сухости, поэтому я нахожусь в вечном поиске не сушащих средств для душа, а так же после него.
Решила посмотреть что-то у Green Mama, которая раньше порадовала меня маской, и с которой хотела познакомиться поближе. На первый взгляд, молочко соответствовало всем моим требованиям — упаковка с дозатором, почти натуральный состав, легкая текстура, и я решилась.
Green Mama «Формула тайги» ― Молочко увлажняющее для тела
Упаковка оказалась действительно классной — откручивающаяся помпа, дозировать средство легко и удобно.
Единственный момент, который я не проверила при покупке — травяной запах, на «первый нюх» он мне не понравился, на второй показался просто не то мыльным, не то кремовым, достаточно легким. На коже он почти не ощущается, но хотелось бы чего-то более ароматного и приятного.
Текстура у средства легкая, это белое молочко, не очень жидкое. Распределяется легко, впитывается достаточно быстро — нужно около минутки, пока я домазываю низ, верх уже впитался. Расход у средства достаточно экономичный — мне достаточно 3-4 порции на все тело.
После использования кожа увлажненная и эластичная, но при этом без излишней жирности. Так же следует отметить, что раздражения, шелушения, мелкие царапины проходят с этим молочком быстрее — кожа действительно быстро восстанавливается и успокаивается.
По-моему, все заявленные функции молочко выполняет; кроме того, у него есть существенный плюс в виде упаковки с помпой.
Прямой претендент на вторую покупку, что со средствами для тела бывает у меня редко

Текстура
Green Mama
Green MamaСостав: вода деминерализованная, глицерин*, миндальное масло*, сорбитол, каприлик/каприк триглицерид, полиглицерил 3-метилглюкоза дистеарат, экстракт череды*, цетеариловый спирт, парабены, ТЭА, карбомер, Д-пантенол, аллантоин, облепиховое масло*.
* — продукт растительного происхождения
Оценка: 5.
Срок использования: 2 недели.
Цена: 49 грн. (199 руб.).
_____________________________________________
Красота — это когда тебе комфортно в твоем теле.

4 отзыва