10.10.2013

Мармелад-пилинг для душа Fresh Line Виноград: привет из лета

Доброго времени суток, девочки! Становится холодно, и именно сейчас так хочется чего-то теплого и летнего. Кто-то делает летние маникюры, а я спасаюсь пилингом-мармеладкой с настоящим запахом лета! Кого соблазнила, прошу под кат

Мармелад-пилинг для душа Fresh Line Виноград
Итак, начнем-с. С пилингами, скрабами и прочими представителями очищения кожи я подружилась не так давно. А подружившись, лишилась тормозов: скупаю все, что скрабит   И в этот раз расскажу о безусловном фаворите моей ванной полочки: пилинге-мармеладе от Fresh Line.
Ох, как же я в него втрескалась.   Но, обо всем по порядку.
Что нам обещает производитель:
Приятно ощутить свежесть и прохладу в знойный летний день или вернувшись после тяжелого рабочего дня. Почувствовать свежую струю воды в сочетании с ароматным гелем для душа – расслабиться или взбодриться, получить тонизирующий или увлажняющий эффект.
Мармелад- пилинг для душа «Виноград» — фруктовое нежное лакомство с маленькими натуральными зернышками пилинга. Мармелад с ароматом «райского» сада нежно ухаживает за вашей кожей, оказывает увлажняющее, питательное действие. Удивительные пенообразующие и очищающие свойства позволяют добиться красивой, естественной, «бархатистой» кожи.

Что думаю я
Увесистая баночка. Сверху, не открывая крышку, кажется, что там что пузыристое и пористое

Берем баночку, делаем попытку открыть и тут-оп-первый минус. Адская крышка! Конец концов маникюру   Я так и не смогла ее открыть, не поцарапав лак   Очень упругий пластик, который прогибается под пальчиком, но совсем не хочет открываться. Смотрим.

Открываем наконец баночку и видим… нет, нет, сначала чувствуем! Так чувствуем, что и видеть уже не хочется. Сладкий, сногсшибательный запах винограда. Даже не так. Обычный виноград в магазине не сильно чем-то пахнет, а вот виноградный сок- ароматизирует от души. Этот пилинг пахнет именно виноградным соком: таким спелым, сочным, летним, когда хочется освежиться… мням! Вот честно, девочки, его хочется скушать! Запах могу вдыхать часами, мне он не надоедает. Может, немного приторный, но мне очень нравится. Жаль, что запах не сфоткаешь. Поэтому я фоткаю то, что пряталось под крышкой.

Пилинг по-моему не очень похож на мармелад, скорее на желе: тягучее и трясучее   А еще он похож на море, да-да, на летнее теплое, море с легкими волнами   По-моему, один-в-один)) Скрабящие частички-морские жители, а вспышка- это солнечные зайчики

Спускаемся с небес на землю. Наносится на тело какими-то кусками, если делать это ручками. Я предпочитаю рукавичку, поэтому проблем нет. А если руками-то создается впечатление, что от пилинга отрываются куски. Скорее всего, это из-за излишне густой консистенции. Очень экономичен: надо совсем чуточку, буквально комочек пилинга на рукавичку+вода= море пены и удовольствия   Нанесла на ручку:
Пользуюсь я такой вот рукавичкой, но я не думаю, что принципиально чем наносить. Лишь бы был эффект.
Обычно я наношу после душа, массирую, смываю.Смывается неохотно, сначала смываются частички скрабирующие, потом меееедленно сходит эта желейная пленка, но мне только в радость подольше поскрабиться. Скрабит хорошо, частички умеренно жесткие, кожу не царапают, но все ненужное отшелушивают. Кожа потом мягкая-мягкая. Даже не бархатистая, а шелковая   Аромат виноградика держится еще около 2 часов, но без фанатизма. Пропадает незаметно.
Мне были понятны все ингредиенты, кроме загадочной люфы. Покупая пилинг в магазине, я поинтересовалась у консультанта, что это за зверь. Вопрос поверг девушку в канонический ступор, я поняла, что надо брать дело в свои руки. Читаем, кто, как и я, в танке
Люффа,Luffa — овощное растение из семейства тыквенных. (этакий кабачок)) Нередко её называют мочальной тыквой. когда у люфы появляется скелет, она готова стать мочалкой. Эта мочалка и отличный пилинг для всего тела, она стопроцентно очищает кожу от частичек эпителия.
Фото отсюда

Вот, эти белые волокна в желейке и есть наша мочальная тыква
Во время массажа именно эти волокна берут на себя большую часть работы, как мне кажется. Никогда раньше с такой штукой не сталкивалась, но я в восторге   Такого хорошего эффекта я не ощущала даже нежно любимых мной Organic Shop. Люблю косметические новинки в моей косметичке.
Ну вот, вроде и все. Подведем итоги, так сказать.
Плюсы:
Запах! (субъективно)
Скрабящие свойства (люфа- это что-то отпадное!)
Маленький расход
Забавная консистенция: можно потыкать, а он будет трястись))
Минусы:
Кому-то запах покажется чересчур сладким
Крышка! Танцы с бубном при открывании огорчают.
На этом минусы заканчиваются, ура)

Цена: 220 р со скидкой в РГ

Срок тестирования: несколько месяцев.

Оценка:5! Еще хочу попробовать такой же пилинг, но с запахом землянички

Будьте самыми красивыми девочки!

photolili 10 октября 2013, 23:55
О, да, запах виноградной линии просто божественен! У меня кусок мыла вместо ароматизатора стоял даже и вообще жалко было его использовать)))
amarga 11 октября 2013, 00:31
Фишка крышки в том, что вот ту часть, за которую вы тянете на фото, надо оторвать/отрезать. И тогда легко открывается. Типа, предохранитель — показатель, что раньше никем не использовалось.

Мне напомнил не море, а что-то, в чем червяки завелись
Lapa77 11 октября 2013, 00:37
отрывать мне и в голову не пришло   какие… садистские методы открывания, однако))
ну каждому свое)
amarga 11 октября 2013, 01:05
Так и некоторые пищевые продукты пакуются.
Lapa77 11 октября 2013, 01:07
о боже ты мой, не воспринимайте мои слова настолько серьезно О_о
я же пошутила
amarga 11 октября 2013, 01:19
Да я тоже не сама серьезность) Сонная уже — сил на несерьезные смайлики не хватает
Irish 11 октября 2013, 00:53
Не буду придираться почему не все компоненты указаны в составе, а только основные) Ваш отчет нравится, хочу попробовать из-за виноградного запаха!))
Lapa77 11 октября 2013, 01:08
я честно спросила у продавцов, поискала на банке-нигде никаких иных компонентов нет, в интернете тоже только основные. хм…
The_Condesce 11 октября 2013, 13:09
У меня такой земляничный пилинг есть — потрясающе экономичная вещь. А какой аромат!   Когда наконец закончится — попробую и виноградный тоже. Так хочется ненадолго заглянуть обратно в лето)
Viche4ka 11 октября 2013, 17:00
С удовольствием бы такую штучку попробовала)