Ногти-трубочки

Добрый день!
Милые девушки, недавно столкнулась с проблемой закручивания ногтей, хотя раньше ногти всегда росли прямые и красивые. В последнее время, при достижении длинны примерно 3-5 мм они стали безбожно закручиваться, причем только на большом, указательном и среднем пальцах. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и знает как предотвратить закручивание ногтевой пластины?
  • Zumka
  • 09 октября 2013, 14:26
Привет! Анастасия Квадрович в одном из своих постов дала совет (за что ей большое спасибо) прокрашивать базой не только сверху ногтя, но и снизу отросший край. Я пробовала, скручиваются и правда гораздо меньше
Спасибо за первый комментарий! Я читала ее пост, пару раз делала, но эффекта пока нет. А Вы давно так делаете? Просто интересно, у этого метода накопительный эффект, или можно исправить им закручивание?
  • Zumka
  • 09 октября 2013, 14:37
нет, эффект чисто «косметический». Попробуйте увлажнять (см. следующий комментарий), но я это делаю постоянно, меньше закручиваться не стали
эта проблема часто возникает:
-при сухой ногтевой пластине — ее нужно тщательно увлажнять спец.базами, маслами, кремом, ванночки с теплым маслом, морской солью
-у меня такое случалось из-за сушек, которые препятствуют эластичности лакового покрытия
Спасибо за совет, у меня ногти крепкие, но сухие, возможно в этом и есть причина. Сушкой пользуюсь редко, поэтому исключаю этот вариант.
  • Irrokez
  • 09 октября 2013, 14:51
эх! вот мои бы скрутились по бокам!   ну так, чтобы, когда с торца ногтя смотритшь, он полукругом был! мечтаааа… у меня же наоборот — слишком плоские ногти. одарила природа))))

извините, что не по теме, не смогла удержаться!   а вообще, у меня ноготь на указательном пальце левой руки закручивался с одной стороны. я просто подпиливала его, как бы выравнивая пилкой по отношению к противоположному краю ногтя. постепенно он привык и закручиваться перестал
Я тоже пробовала пилить, но через время ногти скручивались.
  • _belize_
  • 09 октября 2013, 14:57
У меня эта проблема почти решилась с тех пор, как я постоянно по нескольку раз в день стала пользоваться маслом, вероятно, ногти закручивались от сухости.
А какое масло вы используете?
  • _belize_
  • 09 октября 2013, 15:51
На ночь OPI, днем — CND, оно полегче.
Спасибо за ответ!
  • Irish
  • 09 октября 2013, 14:59
У меня раньше ногти на безымянных пальцах закручивались когда отрастали, в салоне сказали что это из-за того, что ногти слишком мягкие. После длительной носки гель-лаков перестали закручиваться (возможно укрепились).
Спасибо за комментарий! Гель-лаки не смогу носить из-за однообразия цвета.
Если не на всех пальцах, то может проблема в каком-то виде деятельности? Например, я когда пишу, то мизинец постоянно подминаю, и ноготь деформируется. Когда не пишу много, он выпрямляется. Может, и вы что-то делаете этими пальцами?
Да нет, я не работаю, пишу на клаве только на косметисте и вообще в тырнете.

• vestikii
  • 09 октября 2013, 18:39
Скручиваются крепкие и сухие ногти. Как выше писали девочки — только увлажнять по максимуму. Мажьте маслом каждый день и регулярно делайте масляные ванночки…
  • max-max
  • 09 октября 2013, 20:08
у меня крутилось пару ногтей. перестали после того, как стала активно менять форму и длину ногтевого ложа.
думаю, что за счет активного ухода с маслами и кремами.
  • Julinka
  • 09 октября 2013, 21:10
Мне кажется, это просто от природы, у меня крутятся всегда определенные ногти и под определенным углом
Покупаете крем для тела в банке, и вечером после душа наносите его так, чтобы крем остался под ногтями. Можно просто руки в банку запустить) Утром будут красивые ровные ногти, вечером процедуру повторяем.
У меня всегда закручиваются и все. Смирилась и длинные ногти не ношу   Но все же воспользуюсь данным выше советом увлажнять ногтевую пластину! Спасибо Вам, что подняли такую тему!
У меня скручиваются, причем только с одной стороны ногтя, то есть выглядит это ужасно неэстетично.
Наверное вы замечали, что после длительного нахождения в воде ногти распрямляются? Вот я их и крашу сразу после принятия ванны/душа, когда они напитаны водой и ровные. Потом под лаком они скручиваются значительно меньше. Зато если его смыть — в момент скручиваются)
Хожу постоянно с лаком на ногтях. Ну и слишком длинными не отращиваю. А увлажнение и питание кремами и маслами мне не помогает.