09.10.2013

Ногти-трубочки

Добрый день!
Милые девушки, недавно столкнулась с проблемой закручивания ногтей, хотя раньше ногти всегда росли прямые и красивые. В последнее время, при достижении длинны примерно 3-5 мм они стали безбожно закручиваться, причем только на большом, указательном и среднем пальцах. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и знает как предотвратить закручивание ногтевой пластины?

Zumka 09 октября 2013, 14:26
Привет! Анастасия Квадрович в одном из своих постов дала совет (за что ей большое спасибо) прокрашивать базой не только сверху ногтя, но и снизу отросший край. Я пробовала, скручиваются и правда гораздо меньше
kapelka86 09 октября 2013, 14:30
Спасибо за первый комментарий! Я читала ее пост, пару раз делала, но эффекта пока нет. А Вы давно так делаете? Просто интересно, у этого метода накопительный эффект, или можно исправить им закручивание?
Zumka 09 октября 2013, 14:37
нет, эффект чисто «косметический». Попробуйте увлажнять (см. следующий комментарий), но я это делаю постоянно, меньше закручиваться не стали
kapelka86 09 октября 2013, 14:49
E_katerina 09 октября 2013, 14:33
эта проблема часто возникает:
-при сухой ногтевой пластине — ее нужно тщательно увлажнять спец.базами, маслами, кремом, ванночки с теплым маслом, морской солью
-у меня такое случалось из-за сушек, которые препятствуют эластичности лакового покрытия
kapelka86 09 октября 2013, 14:49
Спасибо за совет, у меня ногти крепкие, но сухие, возможно в этом и есть причина. Сушкой пользуюсь редко, поэтому исключаю этот вариант.
Irrokez 09 октября 2013, 14:51
эх! вот мои бы скрутились по бокам!   ну так, чтобы, когда с торца ногтя смотритшь, он полукругом был! мечтаааа… у меня же наоборот — слишком плоские ногти. одарила природа))))

извините, что не по теме, не смогла удержаться!   а вообще, у меня ноготь на указательном пальце левой руки закручивался с одной стороны. я просто подпиливала его, как бы выравнивая пилкой по отношению к противоположному краю ногтя. постепенно он привык и закручиваться перестал
kapelka86 09 октября 2013, 14:59
Я тоже пробовала пилить, но через время ногти скручивались.
_belize_ 09 октября 2013, 14:57
У меня эта проблема почти решилась с тех пор, как я постоянно по нескольку раз в день стала пользоваться маслом, вероятно, ногти закручивались от сухости.
kapelka86 09 октября 2013, 14:59
А какое масло вы используете?
_belize_ 09 октября 2013, 15:51
На ночь OPI, днем — CND, оно полегче.
kapelka86 09 октября 2013, 15:55
Спасибо за ответ!
Irish 09 октября 2013, 14:59
У меня раньше ногти на безымянных пальцах закручивались когда отрастали, в салоне сказали что это из-за того, что ногти слишком мягкие. После длительной носки гель-лаков перестали закручиваться (возможно укрепились).
kapelka86 09 октября 2013, 15:07
Спасибо за комментарий! Гель-лаки не смогу носить из-за однообразия цвета.
Lilit_Le_Fay 09 октября 2013, 16:19
Если не на всех пальцах, то может проблема в каком-то виде деятельности? Например, я когда пишу, то мизинец постоянно подминаю, и ноготь деформируется. Когда не пишу много, он выпрямляется. Может, и вы что-то делаете этими пальцами?
kapelka86 09 октября 2013, 16:54
Да нет, я не работаю, пишу на клаве только на косметисте и вообще в тырнете.
vestikii 09 октября 2013, 18:39
Скручиваются крепкие и сухие ногти. Как выше писали девочки — только увлажнять по максимуму. Мажьте маслом каждый день и регулярно делайте масляные ванночки…
max-max 09 октября 2013, 20:08
у меня крутилось пару ногтей. перестали после того, как стала активно менять форму и длину ногтевого ложа.
думаю, что за счет активного ухода с маслами и кремами.
Julinka 09 октября 2013, 21:10
Мне кажется, это просто от природы, у меня крутятся всегда определенные ногти и под определенным углом
Покупаете крем для тела в банке, и вечером после душа наносите его так, чтобы крем остался под ногтями. Можно просто руки в банку запустить) Утром будут красивые ровные ногти, вечером процедуру повторяем.
Wonder_woman 09 октября 2013, 21:31
У меня всегда закручиваются и все. Смирилась и длинные ногти не ношу   Но все же воспользуюсь данным выше советом увлажнять ногтевую пластину! Спасибо Вам, что подняли такую тему!
irrsinnig 10 октября 2013, 17:03
У меня скручиваются, причем только с одной стороны ногтя, то есть выглядит это ужасно неэстетично.
Наверное вы замечали, что после длительного нахождения в воде ногти распрямляются? Вот я их и крашу сразу после принятия ванны/душа, когда они напитаны водой и ровные. Потом под лаком они скручиваются значительно меньше. Зато если его смыть — в момент скручиваются)
Хожу постоянно с лаком на ногтях. Ну и слишком длинными не отращиваю. А увлажнение и питание кремами и маслами мне не помогает.