Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
08.10.2013
4474

Увлажняющие маски: Avene Soothing Moisture Mask и Dermedic Hydrain3

Если кто-то ещё не знает о том, что любая кожа нуждается в увлажнении, я напомню. До сих пор вспоминаю своё удивление, когда впервые узнала о том, что даже жирную кожу нужно увлажнять (мне то казалось, что её сушить надо), а потом ещё больше впечатлилась, когда увидела положительные изменения после начала использования увлажняющих кремов, сывороток и масок. И если в летний период моя кожа особо не нуждается в дополнительном увлажнении (мне вполне хватает сыворотки), то с приходом осени и началом отопительного сезона такая необходимость возникает. И сегодня я хотела бы рассказать о двух увлажняющих масках, которыми пользуюсь последнее время.

Avene Soothing Moisture Mask и Dermedic Hydrain3


Обе маски весьма похожи, поэтому и были объединены в один пост.

Avene Soothing Moisture Mask


Пожалуй, из всех продуктов Avene данная маска является самой спорной, что связано, в первую очередь, с её составом (минеральное масло на втором месте многих отталкивает). Производитель рекомендует наносить её толстым слоем на 10-15 минут, а остатки удалять салфеткой. И если использовать её именно так, то у очень многих может возникнуть чувство липкости, тяжести и присутствия плёнки на коже. Я же всегда все маски смываю водой, поэтому в случае с этой маской проблем тоже не испытала: ни липкости, ни дискомфорта, только гладкая и увлажнённая кожа.


Маска похожа на средней густоты крем, приятно пахнет, наносится на кожу довольно плотным слоем, за 15 минут неплохо впитывается, хотя и далеко не до конца. За счёт высокого содержания термальной воды не только увлажняет, но ещё и успокаивает кожу, снимая покраснения.

Одним словом, очередной очень приятный и подошедший мне продукт Avene, которым с большим удовольствием пользуюсь сейчас, а также спасалась в моменты сухости кожи после пилингов или злоупотребления Угресолом.

Ориентировочная цена: 185 грн.
Срок тестирования: 4 мес.
Оценка: 5-

Увлажняющая маска Dermedic Hydrain3




Эта маска польского производства пришла мне в одном из польских коробочных сервисов в полноразмерном варианте. Заявляет наличие термальной воды, гиалуроновый кислоты и бетаина, обещает эффективное увлажнение даже очень сухой коже. Маска тоже приятно пахнет, хотя и имеет более лёгкую текстуру, чем маска от Avene. Способ использования точно такой же: нанести на 15 минут, излишки удалить салфеткой. Опять же, мне комфортнее маску смывать.




По воздействию она такая же, как и маска Авен, разве что расход у неё немного больший. Тоже довольно приятно и свежо пахнет, хорошо увлажняет и разглаживает кожу, поры не забивает. В общем, весьма достойный продукт по вполне доступной цене (правда, я не уверена, что её можно купить где-то за пределами Польши).

Ориентировочная цена: 25zl/5.9€
Срок тестирования: 1,5 мес.
Оценка: 5-

Обе маски мне нравятся, обе использую с большим удовольствием. Что интересно, у них практически одинаковые упаковки, даже выполнены из похожих материалов.

А чем вы увлажняете кожу лица в это время года?
Avene Soothing Moisture Mask

Avene Soothing Moisture Mask

29 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

Xtep 08 октября 2013, 16:06
Я пользуюсь маской Биодерма Гидрабио — мой маст-хэв.
Anechka 08 октября 2013, 21:36
А у меня, не так давно, два пробника Биодермы увл. маски было. Увидела в ней спирт и выбросила, даже на руки не стала измазывать. Нафиг спирт-то?! Биодерма прямо упала в моих глазах!
Anechka 08 октября 2013, 21:35
А я не удивляюсь, что в Авен мин. масло, это же аптека. Оно абсолютно безопасное. Мне вот, например, триглицериды поры забивают, а не мин. масло.
Kenguru 09 октября 2013, 03:50
Кому как, лично у меня он него прыщи лезут уже на следующий день. А я увлажняюсь сывороткой It's Skin синей, а подсушиваю маслом Кларанс с лотосом  
Anechka 09 октября 2013, 11:24
Прыщи от того, что кожа много сала выделяет и из-за этого, образуются прыщики под пленочкой минерального масла. Само масло прыщи не вызывает.
Хотя, я знаю людей с жирной коже (или склонной к жирности) и их кожа хорошо переносит минеральное масло.
Kenguru 09 октября 2013, 11:44
Кожа у меня комби, на лице может и да. А как тогда по всей спине от массажного масла? Там — то кожа не жирнится и моюсь я регулярно   а от натуральных массажных масел проблем нет