08.10.2013

Ну что, умывашки

Доброго времени суток, мои красавишны))) Сегодня пост посвящается любимому этапу в уходе — очищению нашей замечательной, единственной кстати, шкурки. Всё что мне сейчас для этого нужно здесь.

Для начала немного о моей коже и требованиях, предъявляемых к этой группе средств. Моя кожа по-прежнему комбинированного типа, сейчас с наступлением отопительного сезона, а также ветреной погоды за окном, склонна к сухости и шелушениям. Вечером мне необходимо тотальное очищение, как говорится «до скрипа», утром — более бережное, поднимающее настроение)). Начнем-с…

1. Bioderma Sensibio H2O Micelle Solution — Мицелловый раствор для очищения хрупкой, тонкой, чувствительной кожи, склонной к появлению покраснений
Развернутое мнение: Начнем, пожалуй с демакияжа. Каждый вечер, при условии наличия макияжа, конечно, начинаю свой ритуал именно с этой мицелярки. В нашем городе данный продукт появился только этим маем, теперь есть почти во всех аптеках (косметисту читают все!), как я раньше без него жила уже и не помню. Для меня это лучшее средство для снятия туши, подводки, стойких теней. Радует абсолютно всё. Смывает всё с первого диска, не оставляет пелены, замутнения (надеюсь вы меня понимаете).
Представляет собой прозрачную жидкость, без цвета и запаха, горьковатую на вкус. Смачиваем щедро ватный диск, прикладываем к веку, 15-20", всё готово.
Единственный минус для меня — совершенно неэкономично, улетает просто.
Идеально подходит для чувствительных глаз. Не сушит кожу.

Состав: Water (Aqua), Peg-6 Caprylic/Capric Glycerides, Propylene Glycol, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Mannitol, Xylitol, Rhamnose, Fructooligosaccharides, Disodium Edta, Cetrimonium Bromide.

Оценка: 5+
Срок тестирования: 4-5 месяцев
Цена: в аптеках нашего города за 100мл. от 345 до 550р.

2. Chanel Precision Lait Douceur – Молочко для снятия макияжа «Смягчение»
Развернутое мнение: Это чудесное молочко я использую только вечером, преимущественно когда на моем лице много«краски». В составе: экстракт тюльпанного дерева (защищает от токсичных выбросов), биоглюкан (стимулирует микрофлору и помогает сбалансировать экосистему кожи).
Хоть производитель указывает, что это средство подходит для снятия макияжа с глаз, на мой взгляд, это не так. Оставляет ту самую пелену глаз, со стойким макияжем вообще не справится. Но мне это и не нужно, умываю им только лицо. Использую его так: набираю необходимое количество на ладонь и просто массирую кожу, потом умываюсь. Кожа после очень мягкая, гладкая, увлажненная даже. Сейчас с наступлением осенне-зимнего периода такие средства наиболее актуальны.
Консистенция — жидкая сметанка, для меня без яркого, резкого запаха.
Упаковка достойная. Имеется удобный дозатор.
Как и любое молочко для меня, неэкономичное.

Состав: Aqua (Water), Isohexadecane, Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Dimethicone, Hydrogenated Coconut Oil, Hydrogenated Palm/Palmkernel Oil Peg-6 Esters, Poloxamer 184, Butylene Glycol, Steareth-21, Camellia Kissi Seed Oil, Liriodendron tulipifera, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Peg-5 Rapeseed Sterol, Parfum (Fragrance), Metilparaben, Chlorphenesin, Xanthan Gum, Sodium Carbomer, Glycerin, Propylparaben, Tetrasodium Edta, O-Cymen-5-Ol, Bht, Caprylic/Capric Triglyceride, Chlorhexidine Digluconate, Polyquaternium-7, Sorbitol, Malva Sylvestris (Mallow) Extract, Liriodendron Tulipifera Leaf Wax, Potassium sorbate, Sodium benzoate, Citric acid, Tocopherol.

Срок тестирования: месяц
Цена: 200мл. 2027р. без скидки в ИДБ

3. Chanel Mousse Douceur Rinse-Off Foaming Mousse Cleanser – Очищающий пенящийся крем, действие против загрязнений окружающей среды
Развернутое мнение: В составе те же самые, экстракт тюльпанного дерева и биоглюкан.
Использую этот мусс вечером, для тотального очищения кожи. Смывает всё, с первого раза, даже стойкий макияж глаз с легкостью удалит. Для тех, кто не любит «до скрипа» мимо. Но при этом мою, склонную к сухости кожу не сушит. Лучший мусс, что я пробовала. Кожа после очищена, «дышит».
Текстура — больше похож на густой крем, белого цвета с перламутровым переливом. Запах легкий, для меня еле уловимый, ненавязчивый. Пенится хорошо, чтобы умыться достаточно количества средства размером с горошину.
Просто невероятно экономичен. У меня второй раз, первый «тратила» почти девять! месяцев.

Состав: Aqua (Water), Glycerin, Potassium palmitate, Potassium stearate, Stearic acid, Sodium methyl cocoyl taurate, Potassium laurate, Polyethylene, Lauric acid, Sodium Palmitate, Potassium Myristate, Palmitic Acid, Myrestic Acid, Peg-3 Disterearate, Lirio-dendron Tulipfera Leaf Wax, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauroyl Lactylate, Caprylic/capric Triglyceride, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Parfum (Fragrance), Potassium sorbate, Lauryl Glucoside,
Sodium cocoyl Isethionate, Polyquaternium-7, Tetrasodium Edta, Benzoic acid, Phenoxyethanol, Malva Sylvestris (Mallow) Extract, Methylparaben, Disodium Edta, Sodium benzoate, Citric acid, Proylparaben.

Срок тестирования:10 месяцев
Цена: 150мл. 2027р. без скидки в ИДБ

4. Clarins Gentle Foaming Cleanser – Мягкая очищающая пенка для сухой кожи
В составе:
— Экстракт гипсофилы: растительная пенящаяся очищающая основа
— Экстракт полимнии: сохраняет естественный баланс кожи, необходимый для ее защиты
— Экстракт хлопка: смягчает и увлажняет кожу
— Провитамин B5: успокаивает кожу
— Масло Каритэ: питает кожу и придает ей эластичность.
Это одна из моих любых умывашек. Сейчас использую её преимущественно утром. Отлично очищает кожу без макияжа, т.е. как второй этап очищения. Кожа остается мягкой, увлажненной.
По текстуре легкий крем молочного цвета, с любим запахом карите. Пенится плохо, но это не мешает ему отлично справляется со своей задачей.
Опять невероятно экономичное средство. Чтобы очистить лицо необходимо набрать средства размером с горошину.

Состав: Water, Cetearyl Alcohol, Sodium Stearoyl Glutamate, Glycol Distearate, Sodium Cocoamphoacetate, Sodium Laureth Sulfate, Hectorite, Sodium Cocoyl Glutamate, Dipropylene Glycol, Sodium Lauryl Sulfate, Parfum (Fragrance), Glycerin, Phenoxyisohexapropanol, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Panthenol, Xanthan Gum, Disodium Edta, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Lecithin, Polymnia Sonchifolia Root Juice, Palmitoyl Myristyl Serinate, Maltodextrin, Gossypium Herbaceum (Cotton) Seed Extract, Gypsophila Paniculata Root Extract, Potassium Sorbate, Lactobacillus, Methylchloroisothiazolinone, Tocopherol, Methylisothiazolinone, Caramel, Ci 77891 (Titanium Dioxide), Ci 19140 (Yellow 5), Ci 15985 (Yellow 6)

Оценка:5
Срок тестирования:около года
Цена: 125мл. 1000р. без скидки в ИДБ

5. Clarins Pure Melt Cleansing Gel – Тающий очищающий гель-масло
Вот что написано на офф. сайте: Непередаваемое ощущение чистоты. Очищающий гель Clarins с тройной текстурой, превращаясь в масло, эффективно удаляет кожный жир, загрязнения и даже самый стойкий макияж. Масло преображается в нежную молочную эмульсию, безупречно очищающую кожу. Входящее в состав геля масло марулы снимает раздражение, питает кожу, наполняет ее сиянием и дарит ощущение полного комфорта.
Теперь моё мнение: При покупки данного средства консультанты ввели меня в заблуждение, а я не проверив информацию, повелась. И в итоге взяла не то, что мне было нужно. Мне надо было средство для демакияжа и глаз и лица, чтобы использовать на работе. Не хотелось ещё и на работе устраивать «залежи» косметики. Консультант заверила, что это средство 3 в 1, удаляет стойкий макияж, можно использовать для глаз. Но как оказалось, средство совершенно не справится даже с легким макияжем, тушь вообще не_в_жизнь не смоет. Можно использовать только как второй этап очищения или по утрам. Теперь я так и делаю, пытаюсь добить его по утрам.
Текстура — масло, с приятным ароматом, слегка оранжевого цвета. Средство наносится сухими руками на сухое лицо, затем массаж, далее добавляем воду. При контакте с водой превращается в белое жиденькое молочко, смывается легко.
Подходит для очень сухой кожи, особенно в зимний период.
Расходуется оочень быстро.

Состав: Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrogenated Polyisobutene, Stearayl Heptanoate, Polyglyceryl-10 Myristate, Glycerin, Aqua, Cyclomethicone, Sclerocarya Birrea, Parfum, Phenoxyethanol, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Tocopherol, Methylchloroisothiazolinone, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Salicylate, Methylisothiazolinone, Bht, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Ci 19140, Ci 17200

Срок тестирования: около года
Цена: 125мл. 1200р. без скидки в ИДБ

Переходим к завершающему этапу очищения…
6. Guerlain Super Aqua-Lotion Replumping Toner Hydration Radiance – Антивозрастной увлажняющий лосьон
Развернутое мнение: Наверное единственный действительно увлажняющий тоник, который я встречала. Сейчас использую его в вечернем уходе, но несомненно в зиму идеален и для утра. После нанесения есть чувство легкого покалывания, кожа мягкая, бархатная.
Сам тоник заключен в роскошный темно-синий футляр «под стекло», оснащен удобным дозатором.
Консистенция слегка вязкая, за счет чего, на мой взгляд, расходуется чуть более экономичнее чем другие тоники. Цвет слегка голубоватый, запах ням, розы, насколько мне вспоминается вся линейка аква имеет такой же приятный аромат.

Состав: Aqua, Butylene Glycol, Glycerin, Methyl Gluceth-20, PPG-26-buteth-26, Phenoxyethanol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Methylparaben, Betula Alba Juice, Parfum, Benzophenone-4, Hydrolyzed Lupine Protein, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Tromethamine, Teteasodium Edta, Citronellol, Menthoxypropanediol, Sucrose, Xylose, Hexyl Cinnamal, Butylphenylmethylpropional, Laureth-3, Sodium Hyaluronate, Geraniol, Linalool, Hydroxyethylcellulose, Benzyl Salicylate, Acetyl Dipeptide-1 Cetyl Ester, Castanea Sativa (chestnut) Seed Extract, Ethylparaben, Butylparaben, Cedrus Atlantica Bark Extract, Potassium sorbate, Propylparaben, Isobutylparaben, Sodium benzoate, BHT, CI 14700 (red 4), CI 42090 (blue 1)

Оценка: 5+
Срок тестирования: 1,5 месяца
Цена: 150мл. 1900р. без скидки в ИДБ

7.Chanel Lotion Douceur – Мягкий увлажняющий лосьон «Смягчение»
Развернутое мнение: Осторожно в составе спирт, около 7%, хотя стоит на втором месте в списке ингредиентов. Люблю этот тоник, это уже третья бутыль. Сейчас использую его по утрам, возможно в зиму покупать не стану. Он дает ощутимое очищение кожи, хотя позиционируется как увлажняющий. Классно тонизирует, появляется румянец. Люблю это ощущение. Кажется, что ещё присутствует небольшой отшелушивающий эффект.
Консистенция смягченной воды, прозрачный, с еле уловимым ароматом, для меня нераздражающим.
Огромный минус — совершенно неэкономичный, бутыль в 200мл., использую только по утрам, уходит за 1,5 месяца((((

Состав: Aqua, Alcohol, Peg-32, Peg/Ppg/Polybutylene Glycol-8/5/3 Glycerin,Peg-11 Methyl Ether Dimethicone, Methyl Gluceth-20, Glycerin, Ppg-13-Decyltetradeceth-24, Sodium Citrate, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Sodium PCA, Liriodendron Tulipifera Leaf Water, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Trideceth-9, Methylparaben, Chlorphenesin, Citric acid, Parfum (Fragrance), Disodium Edta, Malva Sylvevestris (mallow) Flower/Leaf/Stem Extract, Propylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Phenoxyethanol, Propylparaben, Ethylparaben, Tocopherol, Denatonium Benzoate, Butylparaben, Isobutylparaben.

Срок тестирования: 6 месяцев
Цена: 200мл. около 2000р. без скидки в ИДБ

8. Clarins Toning Lotion With Camomile – Тонизирующий лосьон с ромашкой для сухой или нормальной кожи
В составе:
— альпийские травы (смягчающие),
— липовый цвет (освежающий и успокаивающий),
— ромашка (смягчающая),
— витамины А, В и Е (поддерживают здоровый вид кожи),
— «Био-Эколия» (поддерживает естественный баланс кожи).
От меня: Этот тоник использую в сочетании с маслом Clarins, и на работе. Мягкий, не содержит спирта. На коже секунд 30 липкий, потом впитывается. Отлично борется с покраснениями, немного увлажняет кожу.
Консистенции — как вода, желтого цвета, с приятным, но резким запахом ромашки. Расходуется довольно быстро.

Состав: Aqua, Sorbitol, Oleth-20, Oleth-20, Glycerin, Panthenol, Butylene Glycol, Propylene Glycol, Parfum, Peg-8, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Peg-32, Lactic Acid, Carbomer, Tilia Cordata Wood Extract, Tocopheryl Acetate, Anthemis Nobilis Flower Extract, Retinyl Palmitate, Helianthus Annuus Seed Oil, Phenoxyethanol, Methylparaben, Sodium Citrate, Disodium Edta, Bht, Limonene, Linalool, Geraniol, Citral, Citronellol, Ci 19140/Yellow

Срок тестирования: около года
Цена: 200мл. около 900р. без скидки в ИДБ

Спасибо всем кто дочитал))
Наташа, ко мне «на ты»

ViolaTricolor 08 октября 2013, 15:21
Спасибо за пост, было интересно почитать.
Из твоего пота есть только тоник Кларнс. Соглашусь- не экономичен. За 2 месяца-1,5 бутылки. Надо купить большой формат.
Natalia_k 08 октября 2013, 15:51
Рада, что было интересно. Спасибо.
Latte 08 октября 2013, 15:27
Люблю Кларанс.Для меня они -лучшие)
Natalia_k 08 октября 2013, 15:52
Да, в этой марке люблю именно очищение, ну и масла.
Ellina 08 октября 2013, 15:54
Пробовала Кларанс- все умывашки и тоники- понравилось все!
Natalia_k 08 октября 2013, 15:59
Все?! Ничего себе, у них большой арсенал в очищении, а если учесть, что умывалки достаточно экономичны, когда же Вы все успели?
Может посоветуете что еще следует взять на заметку?
Talya 08 октября 2013, 16:01
Мицеллярка от биодермы-это то, без чего мне сложно обойтись в ежедневном уходе и когда бутылка пустеет, я начинаю волноваться и покупаю следующий. Уже год пользуюсь и радуюсь
Тоник с ромашкой тоже долго был моим любимцем
Natalia_k 08 октября 2013, 16:05
Да, согласна на все 100, как я раньше удаляла макияж с глаз
lilya_de 08 октября 2013, 16:43
Я тоже купила средство для умывания с марулой, надеясь, что смогу удалить им и макияж с глаз. Увы… да еще и пленка на глазах остается до конца вечера, плохо видно мир-))) а так приятное, но стоит без дела. Наверное, тоже буду по утрам добивать…
Natalia_k 09 октября 2013, 03:25
Да, он просто не для демакияжа, действительно на утро самое то
E_katerina 08 октября 2013, 17:00
Молочко шанель оказывается отлично снимает объемную тушь марки, полностью растворяя ее.
из Вашего поста почти все средства были или есть, с оценками согласна)
Спасибо за подробный пост!
Natalia_k 09 октября 2013, 03:26
Спасибо, что дочитали.
Молочко снимает тушь… попробую, может стоит его оставить на минуту, сегодня же проверю, спасибо за подсказку
Mavra 08 октября 2013, 17:39
Дорогая Наташа, до твоего поста я не задумывалась о таком понятии, как парабены… После того, как это слово промелькнуло в этой статье, я кинулась изучать сие вещество и признаюсь, была в ужасе, сразу же стала изучать состав своих средств. До этого момента, я подобрала около 5-6 средств chanel для ухода (крем HYDRA BEAUTY GEL CRÈME, HYDRA BEAUTY SÉRUM, лосьон LOTION CONFORT, LE JOUR, LA NUIT, LE WEEKEND, ОЧИЩАЮЩИЙ ПЕНЯЩИЙСЯ КРЕМ MOUSSE DOUCEUR) которые хотела покупать в ближайшее время и у меня опустились руки…
Ну, как так то?!?! почему Шанель и парабены совместимы др с др, как такое могло произойти
Natalia_k 09 октября 2013, 03:31
Да, я специально выложила весь состав (убила на это половину времени написания поста) для тех, кому этот момент принципиален…
Мне в большинстве подходит марка шанель, я оцениваю эффект от использования по состоянию моей кожи.
Про парабены ничего убедительного не могу сказать, у меня нет информации по этому вопросу с достаточной доказательной базой…
И в кларансе они есть…
А Вы встречали какие-то средства, достойные внимания, где такие компоненты отсутствуют?
Mamzell 08 октября 2013, 19:23
Был такой мусс и лосьон Chanel, очень нравились оба средства. Только вот мусс зимой старалась пореже использовать т.к. он подсушивал не слабо даже мою жирную кожу.
Natalia_k 09 октября 2013, 03:32
Да, встречала такие же мнения о муссе, мне удивительно, с моей склонной к сухости кожи, подошел.
krasivaya07 09 октября 2013, 03:21
А я вот не оценила тоник Super Aqua от Герлен. Цена завышена, состав аховый, эффект невпечатляющий. Ах да, флакон красивый.
Natalia_k 09 октября 2013, 03:36
Ну, конечно, каждому своё, особенно что касается уходовой косметики…
Согласна про завышенную цену. Состав… уже писала на себе ощущаю его действие хорошо… Может подскажите продукты с более выигрышными компонентами и отличным действием, буду благодарна.
Lasto4ka 09 октября 2013, 09:45
Какой полезный пост! У меня на полочке тоже толкотня средств ухода! Несколько умывалок, тоник слава богу один, и одно молочко! Из ваших средств приглянулся тоник Герлен, вы не подскажете у него дозатор или спрей-распылитель, а то под колпачком плохо видно?
Natalia_k 09 октября 2013, 15:14
Спасибо, что заглянули. Там дозатор, удобно в использовании, не надо переворачивать флакон.
Lasto4ka 09 октября 2013, 19:11
Отлично, пойду знакомиться!
rhapsodie 09 октября 2013, 16:04
Какой интересный уход!
Нравится мицеллярка (кому она не нравится )) и тоник от Clarins, а вот к их умывалкам пока только присматриваюсь.
Спасибо за отзыв на гель-масло, как раз думала о покупке. Жаль, что не справляется с очищением от косметики.
Natalia_k 09 октября 2013, 16:50
Рада быть полезной… я вот теперь редко когда покупаю что-либо из ухода без отзывов, хотя, конечно, все мы разные, и это здорово))
rhapsodie 09 октября 2013, 18:42
У меня с отзывами сложно — бывало и так, что почти всем подошло, а мне — совсем никак ))
Kseni4ka 18 октября 2013, 11:55
Надо же а у меня тоник Шанель так долго используется, оказался одним из самых экономичных! Спасибо за прекрасный пост!
Natalia_k 22 октября 2013, 09:25
Спасибо, что заглянули
KatrinVesna 22 октября 2013, 06:01
Хм… Только я собралась уходом Шанель закупиться (из серии hydra)… А столько негатива, что прямо дурно!
Я уже использовала пробники сыворотки и гель-крема. Состояние кожи не лучшее после отпуска, так что уже и не понимаю, стало ли хуже от Шанель или нет.
Тоник Guerlain достался в бьюти боксе — надо срочно пробовать, так вкусно вы его описали!
И вообще весь пост весьма и весьма познавательный
Natalia_k 22 октября 2013, 09:38
Уход, конечно, совет окать оочень сложно, ведь все мы такие разные. Но мне уход Шанель замечательно, может это лишь видимый эффект, использую уход от этой марки с лета, довольна не то слово. Пробовала перейти на Елену Рубинштейн, пока стоит, результат не тот совсем. Сейчас утром сначала их новый продукт ле жур, потом увлажняющая сыворотка, потом крем насыщенный нутришин. Выглядит кожа лучше, чем год назад.
KatrinVesna 22 октября 2013, 21:31
А новая тройка под сыворотку наносится? я думала, это вместе крема… Типа облегченный уход=)
Natalia_k 23 октября 2013, 05:11
Нет, день и ночь наносятся после тоника под крем или под сыворотку. Самостоятельно их действия недостаточно будет, по крайней мере утренней, она совсем-совсем легкая. А вот выходные да, самостоятельно, причем и утром и вечером.
KatrinVesna 24 октября 2013, 03:14
Да, уже попробовала в магазине)
хитрые шанелевцы, подвязывают одно под другое. Кто еще несколько лет назад мог подумать про сыворотки под крем, сыворотки под сыворотки?!))
Natalia_k 24 октября 2013, 06:45
Точно-точно, ох уж эти маркетологи