07.10.2013

Чудо-лукошко на моей полочке, часть 1. Очищение и кремы

На Косметисте о данной марке практически не упоминается, а поскольку косметика вполне приличная, то это упущение нужно исправлять). Я люблю косметику, которая мало представленна в магазинах, а в нашем городе Чудо-лукошко не встречала нигде, поэтому заказывала через СП-ресурс. Каждая баночка обощлась мне примерно в 100 рублей, в магазинах возможно дороже, не знаю.

Мне 29 лет, кожа проблемная, высыпания, закрытые комедоны, расширенные поры, прыщи периодически различной величины — набор подростка). Косметикой пользуюсь с июля 2013 года, смело могу заявить, что количество «катастроф» на лице уменьшилось в разы, кожа стала гладкая, закрытые комедоны почти пропали.

1.Чудо-лукошко, Скраб Чистотел
Производитель: Эффективно очищает и восстанавливает кожу. Мягкий абразив осуществляет глубокий дренаж пор, удаляет отмершие клетки, жировые выделения и загрязнения, является эффективной профилактикой воспалений и образования черных точек.
Активные компоненты: экстракты лимона, подорожника, чистотела, микрогранулы ПЭ, масла растительные,, витамин Е.
От себя: Это маска-скраб, производитель рекомендует оставлять его на лице на 5 минут. Этот скраб не подойдет любительницам «жестких» скрабов, так как крупинки в нем мелкие-мелкие, Даже не смогла их заснять на фото, скраб выглядит просто как паста. Мне это в нем и понравилось, так как он не травмирует кожу, в то же время отлично полирует и выравнивает.После процедуры лицо ровное, гладкое, а самое главное, что я не чувствую что оно «натертое» и травмированное, кожа увлажнена, даже за кремом сразу рука не тянется. Я раньше думала что мою кожу только жесткие скрабы берут, но после них ситуация часто ухудшалась — наутро могла проснуться вся в прыщах. После этого скраба такое не случается. Пахнет приятно — чистотелом. Делаю 2-3 раза в неделю. Обязательно куплю еще, идеальный скраб для меня.
Оценка 5.
2. Чудо-лукошко, Гель дневной Подорожник
Производитель:Не содержит жировых компонентов. Глубоко проникает в закупоренные поры, снижает риск образования комедонов и уменьшает жирность кожи, устраняет жирный блеск, выравнивает и освежает кожу, дает тройной эффект: регулирует работу сальных желез, сужает, витаминизирует и омолаживает кожу, смягчает и увлажняет, обладает мощным предвоспалительным действием. Активные компоненты: экстракты подорожника, алоэ, клевера, лимона, прополиса, гиалуроновая кислота, салицилат натрия.

От себя: Прозрачный гель зеленоватого оттенка с ненавязчивым травяным ароматом. Впитывается быстро, минуты за 2, пленки на лице не оставляет, поры не забивает абсолютно, прыщи не провоцирует, кожа дышит. Увлажняет неплохо, но для лета, сейчас, осенью, мне уже маловато увлажнения от него, буду переходить на другие кремы, а на лето — самое то! Конечно, производители всегда очень много обещают, этот гель выполняет все на половину). Комедоны при его использовании у меня не образуются, на счет снижения жирности кожи — не знаю, лицо блестит, никакого матирующего эффекта замечено небыло. Что такое «мощное предвоспалительное действие» — я не знаю, но то что при использовании всей линейки у меня стало меньше воспалений это точно. Но вряд ли это заслуга только геля. В общем, хороший продукт, мне подошел и по моим критериям меня полностью устраивает как летний вариант.

3.Чудо-лукошко, Гель-крем ночной Чистотел
Производитель:глубоко проникает в закупоренные поры, устраняет небольшие проблемы кожи предвоспалительного характера, ускоряет обновление кожи, очищает и нейтрализует высыпания на коже, уменьшает риск их повторного появления, не оставляет некрасивых следов.
Активные компоненты: экстракты чистотела, алоэ, календулы, череды, масло рыжика,, D-пантенол,, аллантоин, салицилат натрия, альгинат натрия.
От себя: Белый крем-гель легкой текстуры с легким травяным ароматом. Отлично впитывается, не оставляет пленки, хорошо увлажняет кожу, кожа дышит. Поры не забивает, прыщи не провоцирует, на утро лицо отдохнувшее и свежее, покраснения и раздражения за ночь проходят (ну или уменьшаются). Обычно ночные кремы отличаются боле тяжелой текстурой, но к этому крему данное утверждение не относится. При желании его можно смело использовать и днем, если хочется большего увлажнения, чем от дневного геля. Отличный крем! Но опять же, скорее на лето или для очень жирной кожи на зиму, либо на зиму — но использовать днем. Весной повторю обязательно, очень хороший крем. Опять же, о результате судить могу только в комплексе с другими средствами линейки и результат мне нравится.

4. Чудо-лукошко, Гель-крем для кожи вокруг глаз Алоэ
Производитель: Создан для чувствительной кожи, разглаживает морщины, питает, смягчает, увлажняет и обновляет кожу, защищает от старения, снимает усталость и воспаления. Применять в любое время года и в любом возрасте.
Активные компоненты: экстракт алоэ, экстракт петрушки, коэнзим Q10, коллаген, витамин Е, витамин А, карбамид.
От себя: Тюбик аж 50 мл! Наверное до пенсии))) Гель-крем очень легкий, запаха почти нет, аллергии не вызвал. Впитывается хорошо, под макияжем не скатывается. Но конечно проблем не решит, морщины не уберет. Хотя у меня пропали кое-какие морщинки, вызванные пересушиванием кожи и обезвоживанием ее на солнышке. В целом кожа вокруг глаз стала выглядеть намного лучше. В общем нормальный крем, для тех у кого нет особых проблем.
Оценка 5.

Для меня Чудо-лукошко — это прекрасный вариант бюджетной косметики с довольно хорошим составом, маски, которые действительно работают (о них буду писать 2 часть), кремы, которые не забивают поры (это ооочень важно для меня). Многие продукты буду покупать снова, что-то буду пробовать из других серий, ассортимент у марки просто огромный и для волос и для тела есть продукты. Опять же цена тоже играет немаловажную роль для меня. Моя кожа за эти несколько месяцев стала выглядеть заметно лучше, стала гладкой, если и бывают воспаления, то мелкие. Конечно я буду пробывать и другую косметику, но по крайней мере я теперь знаю, что есть марка которая отлично мне подходит и многие продукты надолго останутся у меня в ходу). Еще хочу добавить, что все активные компоненты стоят вначале списков составов, в косметике нет силиконов, но парабены есть. Косметика позиционируется как растительная, но не органическая.
Свотчи текстур не делаю, потому что это либо прозрачный гель, либо белый крем — ничего интересного)

Всем спасибо за внимание к моему первому посту, ко мне на ты, меня зовут Саша)

ksinger 07 октября 2013, 16:01
С первым постом! Пользуюсь маской и пилингом от чудо-лукошко серии All inclusive очень довольна. Рабочие недорогие лошадки. Не плохо бы было сделать свотчи кремиком и скраба
INtriga 07 октября 2013, 16:53
У меня тоже гликолевый пилинг и маска для жирной кожи из All inclusive, в седующем посте о них напишу, очень нравятся.
Zumka 07 октября 2013, 16:20
Давно хочу попробовать эту косметику, хорошо, что напомнили, присмотрюсь к некоторым продуктам.
Вам спасибо за пост и добро пожаловать
П.С. а пост в косметичку
INtriga 07 октября 2013, 16:55
Да, что на меня нашло, когда я его в отзывы отправляла, все время же про себя повторяла: косметичка, косметичка))) Спасибо за подсказку)
У них маски очень хороши, присмотритесь!
ShurshurA 07 октября 2013, 20:04
Напомнило про пироженки ягодное лукошко))
Спасибо за пост)
Bysinkj 07 октября 2013, 23:10
Впервые слышу об этой косметике, но после таких подробных описаний некоторые продукты мне заочно понравились. Хочу попробовать гель-крем для кожи вокруг глаз. Спасибо за отзыв
MelAnna 08 октября 2013, 08:17
Спасибо за пост, никогда такой марки не видела))
leska 08 октября 2013, 11:01
Аааа… так хочется попробовать эту продукцию после стольких положительных отзывов!
Я уже все ближайшие аптеки обыскала и прошлась по адресам, указанным самим производителем на сайте, но все бестолку… Завидую люто!
INtriga 08 октября 2013, 12:01
У нас ее тоже нет в магазинах.