27.11.2010

уход за губами

В ожидании зимы мы все уже запаслись бальзамами, я стала не исключением. В летний период на ночь я всегда наношу на губы бальзам, привычка уже какая то. Скраб не использую, заменяю его на влажное полотенце.

Nivea lip care, «Экзотический фрукт» у меня много было помад из серии Нивея, этот самый лучший, пахнет очень экзотически, на губах дает легкий оттенок красноты и перелива. Единственный раз его встретила и больше не вижу в продаже, купила бы еще, мой заканчивается.
Увлажнения не замечаю, предотвращает от обветривания хорошо, защищая губы. Консистенция жирная, слегка липкая.
Стоимость: 2$

Himalaya Herbals. Бальзам для губ. Читая состав просто удивляешься, все натуральное. Основано на принципах Аюрведы. Пахнет сладенько мне напоминает зефир, текстура легкого крема прозрачно-молочного. На губах с ним я ощущаю какую то влажность, нежность очень нравится! Не ощущается этой жирности на губах как от нивеи, но на улицу с ним я не рискнула бы выйти.
Стоимость: 2$
Оценка:5

Lush Honey trap. Lip balm. Консистенция очень густая, провожу в баночке пальцем раза 4 чтобы он разогрелся потом наношу на губы. Пахнет медом с примесью лекарств я бы сказала. Ощущаю с ним свежесть и легкое покалывание в первые минуты. На губах сидит плотной пленкой, видимо из за воска в составе. Использую его под помаду, не могу сказать что с ним она держится дольше, но ложится лучше. Мои губки с ним стали выглядеть ухоженнее пропали шелушения, хотя в первые две недели меня он разочаровал, губы облазили как никогда.
Всегда смотрите срок годности, мне хотели подсунуть баночку где всего осталось три месяца до окончания срока годности
Стоимость: 9$
Оценка:5

P.S Выходной день, а мы работаем (и завтра тоже) из за предстоящего ОБСЕ, завидую вам девочки.

kayli 27 ноября 2010, 13:33
а где можно купить Himalaya? никогда такой не видела в магазинах)
Vogue 27 ноября 2010, 17:27
наверно у вас и нету, у нас во многих магазинах продается их продукция
Hisja 27 ноября 2010, 14:31
А мне Himalaya — совсем не понравилась, жидкая и противная на губах, но запах нравится очень. А вот Лаш бальзам очень хочу попробовать. Спасибо.
ColibriP 27 ноября 2010, 14:45
Нина, советую попробовать Lush-бальзам для губ. Я прочитав отзывы, купила не такой, как у автора поста, а «Без воска», и очень им довольна. Проблемы шелушения и возникновение «корочек» на губах почти исчезли. И это здорово!
Hisja 27 ноября 2010, 15:00
Спасибо Ирин, я бальзам-маньяк. Я губы помадами не крашу, только бальзамами.
Ksenofobia 27 ноября 2010, 16:01
У меня тоже были проблемы с губами, пока я не набрела на Бальзам и скраб от Luch(поехала за хной)
до этого пользовалась Маслом в стике от Боди шопа. К нему губы привыкли и он вообще перестал их увлажнять, аж дело до трещин дошло.
Сейчас за 2дня все восстановилось.
У меня шоколадный бальзам Luch
ColibriP 27 ноября 2010, 16:53
Знакомые все лица :))
Ксюша, а каким ты пользовалась из Body Shop этим «Бальзам для губ Витамин Е SPF 15» или вот этим «Бальзам для губ Конопля»?
А пользу Lush я в первый же день увидела и почувствовала. Кто бы рассказал не поверила бы точно.
Ksenofobia 27 ноября 2010, 17:03
Ира, почти такой же как конопля, только с маслом какао
сейчас его почему-то нет в продаже, видимо сняли.
и я от Lush в восторге, очень надеюсь что не будет подобного эффекта привыкания как к Боди Шопу
ColibriP 27 ноября 2010, 17:13
Ксюня, все ты меня убедила брать Body Shop в стике не буду. Хоть на один пункт в моих хотелках уменьшилось :))) Но сразу же этот же список увеличился на два пункта — в Lush появились новые бальзамы с красивыми названиями «Леденец» и «Снежная фея»
Vogue 27 ноября 2010, 17:30
а у нас не продают продукцию Боди шоп(((
ColibriP 27 ноября 2010, 16:44
На здоровье, Нина! Это все makffa (Катерина). Это ее отзыв сподобил меня на покупку, а так бы я ходила вокруг да около еще неизвестно сколько :)) Кстати, в Lush, в связи с приближающимися праздниками, появились две новые разновидности бальзамов, надо будет затестить :))
Vogue 27 ноября 2010, 17:28
такие бальзамы без воска называют еще для веганов
ColibriP 27 ноября 2010, 18:08
Мил, а может быть, но я к ним, к веганам, не отношусь, так что, с этой точки зрения, мне все равно. Жаль ваш экземлярчик не могу попробовать, у меня аллергия на мед :((
Vogue 28 ноября 2010, 09:55
жалко ((
а я хочу попробовать новенькие бальзамчики, но они до нас еще не доехали(((
makffa 27 ноября 2010, 15:52
Мне тоже Himalaya совсем не понравился, кожа пластами сходила
Hisja 27 ноября 2010, 15:53
Катюша, я помню, мне еще очень понравилась твоя фраза «жидкий жир»
Vogue 27 ноября 2010, 17:30
ужас, у моего совсем не жирная консистенция
Hisja 27 ноября 2010, 22:50
Он не совсем жирный, он скорее жидкий.
Vogue 28 ноября 2010, 09:57
видимо разные партиии у них бывают, мой густой, выдавишь он не растечется
Hisja 28 ноября 2010, 11:50
Тогда правда странно.
beretta 28 ноября 2010, 12:37
и мне) такое неприятное ощущение на губах оставляет. кошмар. сплошной жир. по другому и не скажешь. И вот именно такой Lush медовый тоже не понравился. хотела купить «без воска», а соблазнилась что-то на этот. в итоге так и валяется без дела. раздражает запах. очень концентрированный, даже не меда, а прополиса чтоли. да к тому же у меня после него губы практически полностью какой то коркой покрылись… как будто бы герпес высыпал. то ли у меня такая реакция на такой состав, то ли еще что. так что опять вернулась к своему любимому Бельведеру))
Lipochka1981 27 ноября 2010, 14:52
Спасибо за пост! Очень давно хочу Лаш, но в нашем городе он не продается. Или я просто не знаю где? Мой любимчик — Шанель из серии Пресизьон. Очень экономичный!
kayli 27 ноября 2010, 15:02
закажи Лаш с их оф сайта, тоже там заказывала бальзам для губ и скраб)
Lipochka1981 27 ноября 2010, 19:34
Vogue 27 ноября 2010, 17:31
не пожалеете, жалко что нет у вас их бутика, у нас года три назад открыли
Lediss 27 ноября 2010, 19:06
я осталась недовольна Himalaya Herbals-бальзамом для губ.
Во-первых, выдавливать его приходится аккуратно, т.к. переборщишь и на губах будто слой пасты прозрачный))
Во-вторых, он быстро слизывается/исчезает с губ.
Но "+" в том, что эта косметика не тестируется на животных, по крайней мере так нам говорит этикетка данного товара.
missbittersweet 28 ноября 2010, 01:43
Давно заметила, что косметика, которая не тестируется на животных намного лучше и качественнее. Все-таки животные не люди- у них абсолютно все другое.Биохимически и физиологически мы с животными не совпадаем. Есть сотни примеров, когда на животных химическое вещество оказывало одно действие, а на человека — совсем другое. Один из печальных примеров — препарат Талидомид, который после тестирования на животных был запущен в продажу как седативный препарат для беременных женщин. В результате родилось 10.000 детей без конечностей… Так что не доверяю теперь фирмам, которые тестируют на животных. Потому что я люблю себя и животных!
Vogue 28 ноября 2010, 09:58
+ в том еще что он копейки стоит))
Katrinka 27 ноября 2010, 22:58
А мне Himalaya Herbals. Бальзам для губ как-то не очень. Показалось, что обычный вазелин в тюбике.
Vogue 28 ноября 2010, 09:59
  фуууу, у нас какие то разные Himalaya Herbals. Бальзам для губ
Katrinka 28 ноября 2010, 11:15
Тоже удивилась, но выглядит он также и пахнет чем-то сладким, то ли жевачками, то ли конфетами.
missbittersweet 28 ноября 2010, 01:48
Himalaya Herbals уже давно у меня, покупаю третий, использую только дома перед сном, нравится. Не обращала внимание на бальзамы для губ от Lush, потому что не очень люблю бальзамы, которые без дозаторов, кисточек и т.п. Надо будет попробовать.
Vogue 28 ноября 2010, 10:00
да тоже не в восторге что пальцем нужно лезть туда, до сих пор не приучила себя сначала губы намазать потом уже ноги и руки кремить перед сном
Lesy 28 ноября 2010, 20:44
я тут прикупила Нивеа, накрасила губки и подхожу к зеркалу, такое чувство что свеклой губы намазюкала! так бальзам классный