"Женские" средства - Avon, Oriflame, Femfresh

Привет, Косметиста!
Я не очень часто пишу посты про уход, но тут не могу не поделиться. Опытным путем я нашла очень хорошие средства для интимной гигиены, о которых и хочу рассказать :)

Необходимость использования подобных средств приходит не сразу — долгое время я обходилась простенькой бутылочкой Красной линии, или чего-то подобного. Но меня все же осенило! Если специальные средства есть, значит, это кому-нибудь нужно
Начала с простого — заказала пару баночек по каталогам. Потом решила попробовать аптечные средства.

1. Итак, начнем с разочаровавшего меня Avon — Fragrance free Feminine Wash.
Средство мне не понравилось. Версия без отдушки (на фото) — жутко пахнет спиртом, а потому сушит кожу. Аналогичное ароматизированное пахнет навязчиво, и запах держится долго даже на руках. Пенится средненько, повторюсь, сушит — поэтому не могу его рекомендовать, есть варианты куда более достойные. Из плюсов — большой объем и маленькая цена.
Оценка: 4-
Цена: 100 +- 20 рублей.
Использую: больше полугода

2. Далее идет Орифлейм. Марка предлагает несколько вариантов средств, у меня — Feminelle Soothing Intimate Wash.
Средство лучше своего сетевого собрата Avon — отдушка легкая и ненавязчивая, пенится средненько, поэтому расход большой. Ощущение чистоты — определенно есть, насчет смягчающих свойств не уверена. Удивил перламутровый блеск, но это мелочи
В принципе, неплохое средство — но цена выше, чем у Avon. Для любителей сетевой косметики, определенно, неплохой вариант.
PH-balanced, содержит экстракт пиона.
Оценка: 5- (за расход)
Цена: 180 рублей.
Использую: больше полугода

3. Средства Femfresh — новые на нашем рынке, но уже активно продаются в аптеках. Специализированная линия для интимной гигиены. Честно говоря, мне очень понравились гели и салфетки — подкупает то, что марка специализируется на интимном уходе.
Начну сFemfresh Daily Intimate Wash.(с Aloe Vera). Средство для интимной гигиены на каждый день.
Крышечка закрывается туго и плотно, случайно нажать не удастся, средство не прольется. Запах нейтральный, травяной, текстура довольно жидкая, но средство очень хорошо пенится — поэтому его много не требуется. Хорошая вещь на каждый день — оставляет приятное ощущение свежести. Большой плюс — не нужно заказывать по каталогу и потом ждать.
PH-balanced, с Алоэ Вера.
Цена: 170 рублей.
Использую: 3 недели

4. Средство Femfresh Triple Action Soothing Wash — моя любовь!
Идеальный ежедневный вариант. Все характеристики схожи с предыдущим, но запах просто божественен   Гель содержит масло клюквы и пахнет ягодками — нежно и натурально. Рекомендуется для раздраженной кожи, но, мне кажется, подойдет для любой — как мягкий успокаивающий уход. Пользоваться очень приятно, средство хорошо пенится и при этом легко смывается. PH-balanced, с маслом клюквы.
Оценка: 5+++
Цена: 180 рублей
Использую: 3 недели

5. Салфетки Femfresh Feminine Freshness Wipes — 25 штук.
На мой взгляд, хороши для коротких путешествий — когда нет возможности и времени принять душ (к примеру, поезд или самолет). Главный плюс — упаковка, открывается туго, но ногти не ломает  . Пластиковая крышка, под ней — дополнительный клапан, чтобы салфетки не высохли и не протекли (этим грешат обычные пластиковые упаковки). Размер оптимальный, 1 салфетки вполне хватает. Запах нейтральный, освежающий эффект есть.
PH-balanced, содержат экстракт мальвы и календулы.
Открываем:
Цена: 200 рублей.
Использую: две недели

Уф, вот и все. Надеюсь, была полезной!
Спасибо за внимание, Ваша Аня :)
Спасибо за полезный пост. Да, салфетки в путешествиях просто не заменимы.
Пожалуйста
Откуда такая цена на Орифлейм-средство? Оно вроде без скидок 100 руб
Femfresh с удовольствием попробовала бы, но мне кажется, упаковка не самая удобная.
На сайте марки указана цена 180 р
Вы больше любите упаковки с дозатором?) Если да, то флакончик Femfresh может не понравиться :(
Я со скидкой вообще его за 70 руб покупаю.
Да, с дозатором в душе намного удобнее, конечно. Хотя ради хорошего средства можно и упаковкой пожертвовать) Как встречу в продаже — возьму на пробу.
Попробуйте :) Мне очень понравился.
  • Eva001
  • 03 октября 2013, 20:08
У меня второе средство от орифлейм. Получила по случаю в подарок. Неплохое базовое средство для добавления масла Чайного дерева. Для свежести. Так же покупаю красную линию. Идентичное жидкое мыло.
Интересно :) А сколько добавить масла?
  • Eva001
  • 03 октября 2013, 20:35
Сто лет уже так делаю.На глаз, но, примерно, на бутылку 8-10 капель. Люблю, чтоб чуть вязало по ощущениям.
Спасибо за совет, обязательно попробую. Люблю это масло :)
  • Lana_V
  • 03 октября 2013, 20:52
а я очень люблю средства Лактацид и гель и пенку и салфетки. Правда там нет такой классной упаковки у салфеток   я впечатлилась)
Я тоже думала про линейку Лактацид, но натолкнулась на очень противоречивые отзывы
Да, салфетки очень качественно оформлены
  • Lana_V
  • 03 октября 2013, 21:15
как хорошо что я уже использовала 3 бутылки — теперь меня ничем не смутить) и мой гинеколог меня в этом поддерживает.
А так да, методом проб и ошибок находишь свое самое-самое
из любопытства попробую салфетки как у Вас
Надеюсь, понравятся :)
  • Marietta
  • 03 октября 2013, 21:27
Femfresh средства заинтересовали, не видела у нас таких. Встречу возьму обязательно.
Обязательно попробуйте :) Кстати, есть несколько других вариантов — увлажняющее и т.д. :)
  • Marietta
  • 04 октября 2013, 21:10
У нас в аптеках никаких вариантов нет (((
А мне очень нравится ср-во от Эйвон для интимной гигиены. Никакой спирта не ощущаю, сухости нет абсолютно — идеально подошло. Пробовала разные, многими любимый Лактацид вообще вызывает аллергию — чешусь после него неделю(( и вот где сухость — так это после Лактацида. Ну и очень удобная упаковка у Эйвона. Наверное, это единственное ср-во у этой марки, которое мне нравится)))
А вот и другое мнение насчет Лактацида :)
У Вас точно такой же гель Эйвон?
И такой тоже был)))
больше всего как раз непарфюмированный крем понравился
  • Viche4ka
  • 04 октября 2013, 03:45
Femfresh Заинтересовали) сейчас пользуюсь лактацидом, вполне устраивает)) моя тетка генеколог, так вот она очень негативно относится ко всем подобным средством. Говорит, что для поддержания чистоты интимных мест достаточно простой воды, пару раз в неделю можно использовать травяные настои, например ромашки. В интернете противоречивая информация по данному вопросу) я честно пробовала последовать ее советам, но пока не получается..Femfresh Поищу обязательно)
Мне тоже комфортнее пользоваться специальными средствами :) Попробуйте
  • Veleena
  • 04 октября 2013, 06:49
Иногда мне кажется, что я в аптеках не бываю совершенно, ибо совсем не знаю, что там продается. Хотя, вру… ассортимент пластырей расскажу влет
А Femfresh вижу впервые, но надо поискать вариант для раздраженной. Сама пятый год верна Лактациду и как-то даже в голову не приходило искать замену. Но за такие деньги почему бы не попробовать.)
Ань, спасибо за полезный обзор!
А я знаю ассортимент всяких сиропов от кашля
Поищи, вдруг понравится :)
Спасибо за пост! Я вот никогда не знала как выбирать подобные средства. Был у меня и зелененький avon (где бы им не помыл — а его навязчивый запах как будто во рту остается — чудеса   ), сейчас прикончила кремовую бутылочку. Думала о лактациде, теперь попробую найти Femfresh
Да, запах Avon — что-то
Попробуйте, надеюсь, понравится :)
  • Diana707
  • 04 октября 2013, 10:18
Спасибо, у меня любимое средство Эпигель, я в таких вопросах аптечным средствам как-то больше доверяю)
Спасибо Вам, погуглю обязательно
да, упаковка для салфеток действительно впечатляет! теперь буду иметь в виду)