03.10.2013

Уход за кутикулой

Добрый снежный день, красотки! Ну скажите, кто не мечтает о красивых ухоженных руках? Вот и я стремлюсь к совершенству. Поэтому постоянно нахожусь в поиске ухода за кутикулой. Кто хочет заглянуть в мою косметичку?
На фото находятся товарищи, которые на данный момент живут у меня в лакокосметичке. Они не только живут, но и пытаются помочь красоте моих рук. Правда не у всех получается. В осенне-зимний период увлажнять и питать кутикулу особенно важно. Моя кутикула, к примеру, с приходом холодов становится очень сухой и тонкой. Поэтому я стараюсь почаще пользоваться различными увлажняющими средствами для кожи рук и кутикулы. Крем для рук, к сожалению, не исправляет радикально ситуацию с сухой кутикулой. В связи с родом деятельности мне приходится очень часто в течении дня мыть руки, а эффект от крема на кутикуле держится ровно до первого контакта с водой. Не долго думая, я пошла в ближайший сетевой косметический магазин за увлажнялками -питалками для кутикулы. Все имеющиеся средства разделила на дневное и ночное использование. Гели использую в течении дня, масла вечером. Ну, приступим)
Nogotok regenerating SPA complex:

Развернутое мнение: Вообще то этот гель предназначен для ухода за ногтями и кутикулой после наращивания. То есть должен интенсивно восстанавливать ногтевую пластину и кутикулу. Но я его приспособила только для кутикулы, так как ношу короткие ногти и они у меня здоровые.Теперь о средстве. Приятный удобный флакончик с зеленым гелем, в котором плавают синие гранулы. Гель абсолютно не жирный. По консистенции похож на ремувер. Кисточка удобная, мягкая, наносить ней на кутикулу средство легко. Запах… это нечто. Мне очень он понравился! Нежный, фруктовый, чуть с кислинкой. Для меня прямо ароматерапия для повышения настроения. Гель нужно нанести на 5 минут на кутикулу, подождать впитывания. Остатки втереть массирующими движениями. Синие гранулы в геле при попадании на кожу и массаже растворяются. Гель ощутимо увлажняет кутикулу, визуально она выглядит не такой сухой. Подойдет для использования на работе — не жирный, быстро впитывается, не оставляет следов на клавиатуре и бумагах, очень быстро приведет кутикулу в порядок. Эффект держится примерно 2 помывки рук. При системном применение кутикула днем стала меньше сохнуть. Я использую этот гель через день, чередуя его с медовым гелем. Справедливости ради замечу, что помимо этого геля днем я еще использую крем для рук. Средство такой текстуры не экономно, но это не проблема).
Состав: витаминный комплекс, гель из натуральных производных минералов и растительных компонентов,, глицерин, пантенол, гексаналь.
Оценка:5+. Быть ему постоянным жителем моей рабочей косметички.

Therapy SPA S.N.A. cosmetics Медовый гель для кутикулы:
Фотография:

Этот товарищ медовый гель для ухода за кутикулой. Коробочку с него я выбросила. Обещаний производителя и состава не будет. Это товарищ понравился мне чуть меньше. Смутило, что на самом флакончике нет ни состава, ни описания, ни названия препарата, только производитель. Все было на картонке-аннотации, но ее уже давно нет. И пахнет этот гель вовсе не медом в привычном понятии. Запах не выражен, есть цветочная нотка + возможно ароматизатор мед. Нет, не подумайте, запах вполне приятный, не выраженный. Просто мне хотелось аромапраздника), особенно в сравнении с Ноготком. Наношу гель на кутикулу, жду пару минут, практически все впитывается, остатки вмассирываю в кутикулу. Впитывается быстрее, чем Ноготок. Эффект конечно есть, увлажнение присутствует. С ним гораздо лучше, чем без него. Одну помывку выдерживает легко. Абсолютно не жирный, подойдет для использования на работе.Средство такой текстуры не экономно так же, как и предыдущий гель.
Оценка: 4+ или 5-. Ноготок мне больше понравился как упаковкой, так и действием. И тут нет состава(

Теперь приступим к маслам. Это мои вечерние помощники.
Orly cuticle oil+ :

Довольно известное масло для кутикулы на просторах интернета. Продукцию Орли люблю нежной любовью.
Имею в своем арсенале много средств и ни одного разочарования. Это масло хотела давно, но в оффлайне купить не удавалось. Пришлось покупать в сети. Очень привлекли меня отзывы о внеземном аромате масла. Сразу скажу, что запах для меня оказался не очень приятным. Нет, он не плох. Просто для меня слишком насыщенный и приторно-апельсиново-ванильно-сладкий. Короче печалько. Но уходовые свойства у него на высоте! Жиденькое маслице светлого желто-персикового цвета. Кисть стандартная тонкая длинная лаковая. Нужно хорошо ее обтирать о горлышко флакона, иначе все будет в масле). Еще масло при закрытии флакона попадает на резьбу и вытекает из-под крышки. Поэтому флакончик все время в масле. В косметичку не положишь(((( Наношу масло на ночь. Оно очень жирное и жидкое! Впитывается долго, но зависит от количества нанесенного масла. Утром кутикула великолепна! Напитана, очень аккуратна, прямо любуюсь ею. Очень хорошее маслице, но только на ночь. Масло очень экономично.
Состав:Масло виноградной косточки, токоферол, сквален, ретинол пальмитат, масло вечерней примулы, экстракт цветов апельсина, экстракт коры дикой вишни, масло барбадосского алоэ.
Оценка: маслу 5, флакону 3.

Mavala Cuticle Oil :

Это маслице появилось у меня самым первым. Объем у него 5 мл. Удобный флакончик, плотно закручивается, не протекает. Кисточка тоненькая, упругая, удобная. По консистенции чуть гуще, чем Орли. Запах… Мне не очень нравится вот такая я привереда Он не выражен, но если принюхаться, то пахнет касторовым маслом + парфюмерная цветочная отдушка. Впитывается долго, но быстрее Орли. По эффекту оба масла похожи. Твердый отличник, питает, увлажняет, заживляет. Пользуюсь ими по очереди на ночь. Расход маленький.
Состав: Масло растительное, оливковое масло, масло сладкого миндаля, экстракт ромашки.
Оценка: 5.

И теперь последний товарищ, который чуть не отправился жить на мусорник. Но я нашла для него применение.
Balsam tender care Vanilla Oriflame:

Бальзам находится в милой баночке с золотыми вензелями которые уже все облезли. Сам бальзам белый, густой, но под теплом кожи немного подтаивает. Пахнет сильно сладкой ванилькой. Как средство для смягчения и питания кутикулы он никакой! Воск-воском не впитывается вообще, а потом еще ко всему липнет.Не понравился мне он. Вообщем несла я его уже в мусор как мне пришла в голову идея использовать его под перчатки. Бинго! Идеальная для этого штука! Я наношу на руки плотный крем, потом беру бальзам и жирненько наношу его на кутикулу, чуть массирую и одеваю резиновые перчатки. После такой подготовки я могу находится в перчатках несколько часов и, не боясь за кутикулу, выполнять всю домашнюю работу. Я довольна, пусть использую его и не по назначению.
И еще мне не очень понравился состав.
Состав: Масло касторовое, изопропилпальмитат, гидрированное растительное масло, белый воск, вазелин, канделильский воск, полиглицерил-2 диизостеарат, ланолиновое масло, этилгексилметоксициннамат, озокерит, цетиловый спирт, диметикон, ароматизатор, ланолин, фенилтриметикон, стеаралконийгекторит, бензойная кислота, токоферола ацетат, пропиленкарбонат, вода, сахарин, экстракт семян подсолнечника, экстракт семян дерева Ним, экстракт виноградных косточек, CI 77891. <14168-102>
Оценка: затрудняюсь, пусть будет 3+.

Фух, надеюсь осилите)
Я — Оля. Спасибо за внимание.

Imagination 03 октября 2013, 17:44
Добрый снежный день! У меня к Вам вопрос: если выбирать только одно средство из описанных выше, какое бы Вы посоветовали к покупке?
sluoly 03 октября 2013, 17:55
Спасибо за первый комментарий! я бы выбрала все таки 2 средства Гель Ноготок для дневного ухода и масло Мавала на ночь. Но уж если из них выбирать то наверное Мавала на ночь, все таки от масла будет больше толку, чем от геля соло.Почему Мавалу? По действию с Орли они одинаковые. Но Орли жидковат и нужно быть предельно аккуратной, а то будут масляные ванны) Мавалой проще пользоваться. Надеюсь понятно ответила на Ваш вопрос.
Imagination 03 октября 2013, 18:04
Да, всё понятно   спасибо!
Lybimaiaolga 03 октября 2013, 18:48
Очень хороший пост, мне пригодиться.
sluoly 03 октября 2013, 18:53
спасибо за оценку! я старалась
Olay75 03 октября 2013, 19:55
Средство в баночке точно от Эйвон?   Не орифлейм? Вроде бы у Орифлейм такие с разными запахами?
sluoly 03 октября 2013, 20:01
Ой, точно! спасибо за подсказку, спутала)))
rhapsodie 03 октября 2013, 20:45
Замечательный пост!
Хотела брать Орли, но после вашего предостережения передумала, особой аккуратностью в плане нанесения масла не отличаюсь ))
Присмотрюсь к Mavala, как домажу свой Belweder
sluoly 03 октября 2013, 21:05
Спасибо! Маслице Орли хорошее, но уж очень текучее, многим нравится) А Мавала в этом плане удобнее, по свойствам схожи.
FTV 03 октября 2013, 21:25
спасибо за пост.
сейчас использую масло от Флормар. посоветовать его не могу, т.к. считаю его абсолютно бесполезным.
а вот по поводу Ноготок — у меня тоже очень большие сомнения. есть у меня похожее средство, только синенький, якобы с морскими водорослями и т.п. так вот про оформление не буду даже и говорить, т.к. прочитать состав нереально трудно из-за шрифта. но больше меня возмущает, что о способе применения там написано ровно НОЛЬ! считаю что это крайне неправильно, как для лечебной серии.
sluoly 03 октября 2013, 21:38
спасибо за мнение! у меня на флаконе Ноготка была прижата крышкой аннотация, там был способ применения и еще что -то, уже не помню, на моем флаконе легко читаемый тексти способ применения есть, странно, я из него писала состав. была сушка и база этой фирмы, не впечатлили, среднячок. а вот гель понравился! все нужно пробовать))))
FTV 03 октября 2013, 21:45
у меня морской гель и лечебный лак от ломкости. ни обоих баночках ни слова о применении. аннотаций не было почему-то. возможно продавцы магазина решили что это ненужный хлам!))
sluoly 03 октября 2013, 21:51
)))) они такие, иногда у них спрашиваешь вроде бы элементарные вещи о косметике, а они такие глаза делают — не, не знаем   я когда купила этот гель тоже ни на что хорошее не надеялась, хотела просто легкую не жирную увлажнялку на работу, а он мне неожиданно понравился))) попробуйте, благо цена позволяет!
lanadr 03 октября 2013, 21:46
спасибо за пост! у меня масло для ногтей и кутикулы от Ноготок. — очень нравиться, использую на ночь, кутикула увлажнена. очень неожиданная покупка и состав хороший — миндальное масло, масло розы, витамин Е, пантенол. хочется верить, что правдивый, но результат действительно есть, тем более его производят в моем городе))
sluoly 03 октября 2013, 21:53
спасибо за комментарий! )))надо же, я бы тоже купила масло до кучки, но в наших магазинах такое редко водится или может раскупают быстро. а пахнет как маслице? сильно жидкое?
Повезло Вам! наверное в магазинах весь ассортимент бывает))
lanadr 03 октября 2013, 22:24
вы знаете самое смешное, что ассортимент очень большой, но конкретно это масло я увидела впервые, хотя периодически подхожу к их стендам. не знаю, может и у нас раскупают или просто оно новое)))
Diana707 04 октября 2013, 10:19
Оля, я бы попробовала масло ORLY, аромат должен мне понравиться, на данный момент мое любимое маслице от CND)