03.10.2013

Yves Rocher: Tradition de Hammam Oriental Shower Milk and Nourishing Argan Balm

Я уже не один раз писала о том, как сильно люблю серию Традиции Хаммама у Ив Роше. Из этой линейки я перепробовала практически всё: масло для душа и маску для лица и волос, скраб для тела, эликсир для массажа и даже мыло. Масло и скраб полюбились мне особенно, поэтому я их часто заказываю и довольно активно использую. А вот бальзам для тела никогда не привлекал, так как я не особо люблю такого рода средства. И вот этим летом марка пополнила линейку новым продуктом – молочком для душа, которое я не могла не попробовать. Ну а вместе с заказом в подарок пришёл набор миниатюр с тем самым бальзамом, собственно, об этих продуктах я сегодня и расскажу.

Yves Rocher Tradition de Hammam Oriental Shower Milk and Nourishing Argan Balm

Конечно же, больше меня интересовало молочко, особенно на фоне нашумевшего запуска похожего продукта у Nivea.

Yves Rocher Tradition de Hammam Oriental Shower Milk

У молочка такая же бутылочка, как и у обожаемого мною масла. И я очень надеялась, что запах тоже будет таким же. Увы и ах, надежды мои не оправдались, и молочко пахнет довольно резко и порой даже агрессивно. Не такой аромат я себе представляла.

В остальном же продукт приятный и интересный. Имеет мягкую кремовую текстуру, при контакте с водой немного пенится, хоть и не так сильно, как гели для душа. При этом кожу не только не сушит, но ещё и увлажняет. Довольно приятен в использовании особенно в холодное время года, на лето может показаться тяжеловатым.

Стоит отметить его довольно большой расход, что мне тоже не сильно понравилось. В общем, данное молочко явно не потеснило в моей душе масло для душа из этой же линейки. Вряд ли куплю его ещё раз.

Ориентировочная цена: 59 грн/200мл
Срок тестирования: 1 мес.

Yves Rocher Tradition de Hammam Nourishing Argan Balm

Питательный бальзам для тела пахнет точно так же, как и описанное выше молочко (то есть, резко и чересчур насыщенно). Имеет довольно жидкую текстуру, что нормально в случае с миниатюрой-тубой, но в оригинальной упаковке-банке вряд ли удобно в использовании.

Легко и без проблем наносится и хорошо распределяется по коже, относительно быстро впитывается, хотя какое-то время оставляет ощущение липкости. А ещё он довольно долго пахнет, что лично меня не приводит в восторг. Что же касается обещанного питания, то да, оно есть, кожа после его использования мягкая и гладкая на ощупь.

Ориентировочная цена: 179грн/150мл
Срок тестирования: 1 мес.
Оценка: 4-

Одним словом, если бы я начинала знакомство с серией с этих средств, вряд ли бы купила что-то ещё. Всё-таки до масла и скраба им ещё ой как далеко.

А вы уже попробовали новинку? Что думаете по этому поводу?

Malta 03 октября 2013, 12:48
Привет! Я крем для душа еще не пробовала, а вот бальзам для тела да, и мне тоже он не полюбился из-за запаха и ощущения липкости(( Этот резкий запах — аромат апельсинового цвета. Мне непонятно, почему производитель в одной и той же линейке делает средства с разными ароматами. А вот масло и скраб — любимчики, один только запах чего стоит
Diana707 03 октября 2013, 13:50
Из серии Хаммам был только скраб для тела, мне тоже очень понравился его запах, но второй раз не купила, так как цена высоковата, а расход скрабов у меня большой (готова разоряться только на скрабы Collistar).

Хотела заказать молочко для душа, но теперь сначала понюхаю его в магазине, если не понравится, то закажу масло   Спасибо, что уберегли от возможного разочарования)
coolsun 03 октября 2013, 14:30
У серии Хаммам два аромата: флердеоранжа (как у этих средств) и, если я не ошибаюсь, арганы. Первый аромат мне категорически не нравится (резкий, с горечью). а второй очень люблю. Хотя средства по качеству все хорошие =)
От покупки молочка отказалась, когда консультант дала понюхать аромат. Хотя надежды были большие
ptichechka 17 ноября 2013, 22:06
чистое аргановое масло пахнет специфической смесью кислого молока с навозом:) если бы продукты с ним не ароматизировали, вряд ли бы оно пользовалось такой бешеной популярностью)
Viche4ka 03 октября 2013, 16:33
я отношусь к марке с некоторым недоверием, сама не знаю почему… имеется только помада — нравится)) наверное, надо начать знакомиться с уходом… спасибо за пост) очень интересно было почитать))
lilalo 03 октября 2013, 19:42
Очень хочу это молочко приобрести, спасибо за отзыв:) А бальзам такой в миниатюре есть и запах для меня один в один с маслом для душа.
ptichechka 17 ноября 2013, 22:07
резкий запах — это флердоранж/нероли? мне должен понравиться тогда, я в аромате нероли замуж выходила)