26.11.2010

Ухоженная девушка

Милые девушки, здравствуйте!

В моем окружении есть несколько женщин, после встречи с которыми понимаешь… она идеальна.
Ее образ собран из мелочей, в нем нет лишнего и всего в достатке. Оттенок подводки на глазах удачно гармонирует с оттенком ремня, а цвет как бы невзначай выглядывающей из сумочки визитницы удивительно схож с оттенком изящно повязанного шарфика (который, в свою очередь, очень освежает лицо).

Более того, именно эту девушку хочется назвать таким магическим для меня словом «Ухоженная»…

Как ей удается? На улице ветер, а волосы у нее растрепались в каком то правильном, аккуратном беспорядке. Макияж смотрится абсолютно свежим даже по прошествии 8 часового рабочего дня. Ее маникюр всегда идеален ( без преувеличения всегда!!!).
У нее не бывает непрокрашенных корней, а если и бывает, то это чудесным образом ее не портит. Ее кожа сияет здоровьем, набойки на ее туфлях всегда новенькие, а походка, даже будучи на каблуках, порхающая.
Нагрянув неожиданно к ней в гости, ты никогда не застанешь ее врасплох. Даже в домашней обстановке к ее образу нет замечаний.

Зачастую нельзя сказать, что она модельной внешности, но она так умело подчеркивает свои достоинства и скрывает недостатки, что кажется, что у нее этих самых недостатков просто нет. Единственное-хочется смотреть на нее, не отрывая взгляда, восхищаться, возможно, делать комплименты.
И в этот момент на ум приходит вопрос-Что я делаю не так?
Я ухаживаю за собой «денно и нощно», пользуюсь качественной косметикой, регулярно посещаю парикмахерскую, просматриваю модные журналы в попытках подобрать себе пару подходящих образов на предстоящий сезон. Я разбираюсь в марках и брендах. Я советуюсь с девушками из различных косметических сообществ. Я делаю все, что, казалось бы, должно вести к успеху. НО! Результата нет. Точнее он есть, но он меня не устраивает.

-Это врожденный талант?
-Или может его можно воспитать (тогда где и как)?
-А возможно необходимо наличие немалых денежных средств?
-Или даже помощь стилиста?

Что же необходимо для того, что бы пройдя по торговому центру, я услышала вслед: «О, какая ухоженная девушка»…

С удовольствием жду ваших размышлений на тему…
Катя

Marmeladkitty 26 ноября 2010, 13:23
А вы не задумывались — может та самая девушка думает тоже самое про вас? :)
Murashka 26 ноября 2010, 13:29
возможно, Вы правы, к себе мы всегда излишне самокритичны, и все же…
У Вас никогда не возникает таких размышлений?

ПС ко мне на ТЫ
Marmeladkitty 26 ноября 2010, 13:33
Конечно возникает! Я беру себя в руки и радуюсь жизни! Нужно в первую очередь полюбить себя, а мы называем свое лицо без косметики «ужасом», волосы «соломой»… Конечно все мы не идеальны :) Но мы же стремимся к идеалу :)
irika 26 ноября 2010, 13:42
я вмешаюсь.На данный момент я хожу на работу без косметики, просто крем и всё (я сижу одна во всем офисе   ).И как-то меня отпустили с работы пораньше, я бегу вся такая счастливая, а на меня парни оборачивались(в хорошем смысле слова), некоторые что-то предлагали, но на данный моментя просто чувствовала счастье.
Мне кажется, это как подашь себя, можно ехать ухоженной и но с такой миной.
Всё-таки я думаю, это идет изнутри.
Marmeladkitty 26 ноября 2010, 13:44
Согласна! Рецепт — блеск в глазах и счастливая личная жизнь!
BrunettkA 26 ноября 2010, 13:53
Да, я тоже заметила, когда чувствуешь себя счастливой, люди так смотрят на тебя, женщины рассматривают, мужчины обращают внимание, кто-то из них приклеится чтоб познакомиться) и это даже когда ты неидеально накрасилась в спешке с утра!
Murashka 26 ноября 2010, 14:01
Вот тут тоже вопрос! Я, в принципе, счастлива. Но не в отдельно взятый момент, а так, по жизни.
Отчего, соответственно, не прибываю постоянно в приподнятом настроении, все хорошо-вот и хорошо.
А вот ощущать себя счастливой в каждый отдельно взятый момент как-то не получается. А выглядеть хорошо хочется всегда.
Не знаю, понятно ли выразилась…
Murashka 26 ноября 2010, 13:48
С этим тоже согласна. Мне мой молодой человек постоянно говорит: «Ну улыбайся же»!
DinKa 26 ноября 2010, 14:49
мне муж так и говорит-не в косметике дело и не в прическе — да будь ты хоть супер-пупер накрашена, это должно идти изнутри. Во как)))
vika 27 ноября 2010, 00:58
irika, согласна полностью с мнением! Так оно и есть!
izdaleka 27 ноября 2010, 03:44
Соглашусь на все 100!
Tanyushka 27 ноября 2010, 13:24
А я почему-то сама всегда обращаю внимание на девушек, которые со вкусом (и часто дорого) одеты, и обязательно с надменным выражением лица. Это образ, в моем понимании, идеальной девушки. Муж говорит, что мужчинам не всегда нравится то, что женщины считают красивым и к чему стремятся изо всех сил. Отсюда и объяснение, почему мужчины пытаются знакомиться, когда, казалось бы, выглядишь не лучшим образом. Но бывают моменты, когда женщины смотрят с завистью, мужчины просто не стесняясь разглядывают, даже бабки-пенсионерки смотрят оценивающим взглядом с ног до головы — вот тогда и чувствуешь себя немного неловко, но только на мгновение, ведь дальше все меняется огромным чувством гордости за саму себя и становится чертовски приятно. Уверена, что у каждой из нас есть образ, продуманный до мельчайших деталей, идеальный мейк, который мы «одеваем» в особых случаях (или почти каждый день, меняя детали), кому как нравится, но ведь и бывают случаи, когда приходится одеваться попроще (на птичий рынок за хомяком, например  ).
Murashka 27 ноября 2010, 13:31
У меня такие случаи, когда хочется одеться попроще, бывают очень часто, например на спорт съездить или за продуктами. Но по закону подлости именно в этот момент я встречаю какую-нибудь давнюю знакомую. И опять даю себе зарок «всегда буду выглядеть на миллион»
Wanilin 26 ноября 2010, 13:27
Я заметила, что те, кого хочется назвать идеальными, не занимаются собой денно и нощно специально, у них просто все манипуляции просты и естественны в связи с воспитанием что ли. Если девочку приучили к аккуратному маникюру как к такой же рутине, что и чистка зубов, то во взрослой жизни добавится яркий лак — и вуаля, вот она прекрасная черта. Если ее приучили чистить обувь, заправлять постель… сразу, а не потом — вот они, идеальные привычки, которые не признают неряшливости. Если ее приучили к тому и сему, в будущем это станет незаметной для выполнения приятной чертой.
Murashka 26 ноября 2010, 13:33
Я поняла Вашу мысль, но дело в том, что меня, например, мама тоже всему этому обучала с детства на своем примере.
И я тоже регулярно ухаживаю за собой, но, как бы объснить, образ в целом не собирается
Wanilin 26 ноября 2010, 13:38
Возможно, больше поисков -меньше складности.
Бывает же, что голова кругом идет от выбора: хочется на себя и то и другое примерить (макияж, одежда, и чтобы модно, да и со вкусом, и чтобы стильно по-своему), в итоге мечешься-мечешься. А они просто идут и идут, не ищут, как будто у них по умолчанию все выбрано. И новое они легко выбирают, отсекая прочие варианты.
Сложный, конечно, вопрос
Murashka 26 ноября 2010, 13:42
Вот! Я рада, что Вы меня понимаете! Для меня вопрос вообще неразрешимый!
Такие девушки выбирают на вешалке в магазине вещи, на которые бы я даже не взглянула, а потом через пару дней вижу ее в ней, она удивительно ее обыграла аксессуарами, подобрала какие-то нюансы и эта вещь играет на ней!
DinKa 26 ноября 2010, 14:53
согласна с вами. Смотрю рекламный журнал одного магазина-так здорово подобраны образы моделей. Иду в магазин-хочу такую же одежду — а она не смотрится, она ужасна. Т.е. весь образ как-то добавляют, создают. А я отдельные вещи покупаю
Murashka 26 ноября 2010, 13:35
Девочки, расскажите о себе! Вы всегда довольны своим видом? И часто ли вы ловите на себе восхищенные взгляды?
И когда вы чувствуете себя наиболее привлекательной?
Galina_Osyka 26 ноября 2010, 13:39
Наличие очень немалых (ну или хотя бы чуть выше среднего) денежных средств, скорее всего, необходимо. Прямой зависимости вроде не прослеживается, но вот лично из моего опыта — все ухоженные девушки, которых я встречала на своём пути, обладали этими самыми денежными средствами. Чтобы набойки менять на туфлях вовремя, хотя бы))) Но чувство стиля, меры, вкуса должно быть — врождённым, приобретённым, как угодно. Но быть оно должно, это факт.
У меня есть две подруги, доход у них примерно одинаковый, образ жизни тоже. На одежду, косметику, уход и прочее обе денег не жалеют… А результат совсем разный!
И я думаю, что научиться этому можно, кому-то это легко даётся, а кто-то (я, например) всю жизнь учится-учится, стремится… так ничему и не научится
Wanilin 26 ноября 2010, 13:47
Я, кстати, с вами не соглашусь по поводу денег. Такие девушки существовали всегда и выглядели отменно даже при дефицитном Совке. Не фарцой они себя украшали. У меня есть знакомые со средним доходом, которые выглядят отменно: и походка, и прическа, и набойки.
Galina_Osyka 26 ноября 2010, 14:22
Ну так я и не утверждаю, что деньги в этом вопросе ведущую роль играют. Но и не последнюю.
Wanilin 26 ноября 2010, 14:23
Если есть задатки — с деньгами проще что-то осуществить.
Murashka 26 ноября 2010, 14:27
согласна! есть очень богатые девушки, тратящие кучи денег на мишуру, но шарма им это не прибавляет, как-то бесполезно все. Нужен вкус.
Galina_Osyka 26 ноября 2010, 14:28
Это точно. Но основа всё равно изнутри идёт. Ощущение себя, отношение к себе, что ли…
Tanyushka 27 ноября 2010, 13:57
Все зависит от того, какую часть денег Вы тратите на себя из тех, которые зарабатываете. Часто женщины жалеют сами для себя, у них мужья, дети, кошки-собаки — всем что-то нужно. Кто-то любит поесть, кто-то путешествовать или отрываться в ночных клубах. Разумеется, всем на все не хватит, если Вы не миллионер, но можно распределить свой бюджет таким образом, что и на одежду, и на косметику хватит. В чем-то, может очень важном, отказать, каждую вещь покупать обдуманно. Бывает, что из-за определенных предпочтений к деталям, ансамбль складывается сам собой. У меня так получилось с ремнем и часами. Ремень — из черной лакированной кожи с теснением под крокодил, с лаконичной прямоугольной пряжкой из белого металла, и часы — маленькая копия. Покупалось отдельно и совершенно не планировалось, но так получилось, потому что люблю я такие вещи. Бывает, наоборот, ходишь, думаешь. Иногда промахиваешься с покупками, в таком случае нужно избавляться от них, не жалея. Купила красивую фиолетовую блузку с отделкой из черного кружева, сразу же прикупила к ней бусы, так как чего-то не хватало. А потом наткнулась на обалденные сережки, тоже в фиолетово-черной гамме, сразу бусы отпали. Создавая образ, каждую деталь нужно продумывать. Потом искать-искать… Бывает, увидишь какую-то вещь — в голове уже назревает план: а под что я это буду носить, а какой макияж-бижутерию подобрать, а будет ли это эффектно или нет, а нужна ли мне двадцатая кофточка (брюки и т.п.) или лучше тунику, болеро… Что-то такое, чего еще нет, и с чем я буду выглядеть по-новому, но чтобы оно обязательно шло, подчеркивало достоинства, скрывало недостатки. Все это сложно, но можно.
Murashka 27 ноября 2010, 14:56
Какая Вы молодец, я тоже стараюсь последнее время покупки делать более обдуманно, покупать вещи только подходящего цвета, а не потому, что фасончик интересный. Дорогу осилит идущий!
Natalkin 28 ноября 2010, 00:20
Вот, именно от этих мыслей у меня голова идет кругом. Купила коричневую юбку (мне она очень нравилась), подобрала к ней кофточку и шарфик, посмотрела, вроде все подходит, смотрится хорошо. Потом мне сказали, что поскольку фасон юбки «на бедрах», то она не очень мне подходит. Юбка перестала быть «любимицей», а мне казалось, что она хорошо сидит, вот почему так! Вроде сначала подбираешь, подбираешь, кажется что все идеально, потом приглядываешься и носить уже не хочется. По-видимому глаз у меня не алмаз. И эти мысли что к чему подходит и что купить меня сводят с ума, как не складывающейся воедино паззл!
Murashka 28 ноября 2010, 00:28
)))) не переживайте, такова женская сущность!
Tanyushka 28 ноября 2010, 15:55
Вы перестали любить юбку только потому, что Вам кто-то что-то сказал? Возможно, мнение этого человека для Вас авторитетно, но, тем не менее, нужно учитывать, что люди разные, и вкусы у них тоже разные. Одним нравится, другим — нет. Почему-то не все женщины модно и со вкусом одеты. Потому что все разные. И стили разные. Я очень хотела зауженные джинсы (под новые сапожки). Все ходила вокруг да около. Все было против меня. Даже статьи в интернете гласили, что для типа фигуры «перевернутый треугольник» это чуть ли не табу. Плюс еще худые икры. Но пошла, примерила, понравилось и считаю, что такие джинсы, наоборот, визуально делают попу побольше. То же самое с юбкой. Она у меня чуть ли не единственная, хожу больше в брюках (опять же считаю, что ноги слишком худые для всяких там обок), а подружкам, наоборот, понравилось. Но есть вещи, которые магическим образом нравятся всем. Вот таких бы вещей побольше
Marmeladkitty 26 ноября 2010, 13:40
Я хоть и говорю что нужно себя любить, но сама я практически всегда недовольная собой. Это у меня пришло с возрастом, когда мне было 18-20 лет почему то я такого не замечала за собой и восхищенные взгляды были и комплименты, а сейчас все меньше и меньше к сожалению… старею наверное :)))
Для справки — мне 27. Вы не подумайте, я люблю свой возраст, но факт остается фактом — мужских взглядов стало меньше :)
Murashka 26 ноября 2010, 13:46
Я один раз услышала в свой адрес намек, что мол средства есть, времени тоже хватает (детей пока нет), внешние данные позволяют, могла бы выглядеть и поинтереснее. После этого у меня в мозгу зашевелилось что-то. Надо что-то менять!
Мне 28 и восхищенных взглядов тоже стало меньше))
Marmeladkitty 26 ноября 2010, 13:49
Фига се «намёк»! Мне б такое сказали я бы проревела всю ночь после такого!
makffa 26 ноября 2010, 13:50
Если бы мне так сказали, то этот говорун получил бы «выговор» по первое число, я молчать не стану ))))
Murashka 26 ноября 2010, 13:55
Да можно и высказать, и обидеться-дело не в этом. Дело в том, что у кого то возникают такие мысли и это своего рода толчок к размышлениям…
Ganna 26 ноября 2010, 14:14
У этих кого-то представление о " могла бы выглядеть и поинтереснее" может быть весьма не склоняющим к размышлениям) Мне подобное замечение коллега сделала, имея ввиду «мини-юбку, побольше страз на одежде, красную помаду» (сама она при этом выглядела как подросток, затарившийся на рынке). У многих «поинтереснее» ближе к попсовости и аляпистости и часто вульгарности, а не к стилю и ухоженности, по моим личным наблюдениям. Так что не обратила бы внимания на такие «советы». Главное самим себе нравится:)
Murashka 26 ноября 2010, 14:18
Да, спасибо, я не сильно обратила внимания именно на это замечание, просто оно стало толчком к размышлениям на эту тему
Rigonda 26 ноября 2010, 14:00
а в наших широтах восхищённые взгляды не приняты. :( так же как и чужие вкусные духи никто никогда не коментит. тормозное холодное общество, что делать.
но если б мне кто претензию высказал — огрёб бы по самое «не балуйся»
Murashka 26 ноября 2010, 14:05
а я люблю претензии (обоснованные, справедливые, конечно), для меня это пинок под зад.
Конечно, не очень то приятно, особенно если от малознакомого человека, но полезно.
Для меня, по-крайней мере.
Ganna 26 ноября 2010, 14:16
А мне кажется, что (исключение: имеющие право на такие замечания, например близкие) люди, делающие такие замечания лишены элементарной культуры, что уже заранее делает их чувство «эстетики» для меня неинтересным. Ну это лично мой подход)
Marmeladkitty 26 ноября 2010, 14:29
А вы от куда? Где ж такая несправидливость и холодность?
Rigonda 26 ноября 2010, 15:12
всего лишь Прибалтика. )) когда читаю, как некоторым комплиментят парфюмы или макияж, аж завидки берут — у нас такого фиг дождёшься, даже от подруг. ))
Christina_Guettler 26 ноября 2010, 21:00
я уже два года слышу комплименты только от мужа. Это немало, вовсе нет!!! Но раньше было больше)). Тут тоже не принято и даже опасно, можно загреметь за «домагания». Кроме турков   тоже никто не оборачиваеся)). А про парфюм тоже народ всегда стесняется и спросить, и сказать что-то. Эх, где ты… Киев)))))
Murashka 26 ноября 2010, 21:07
Кристина, я ждала Вас в этом посте!
Прежде всего мне о Вас подумалось при использовании слова «ухоженная»!
Скажите свое мнение!
Christina_Guettler 26 ноября 2010, 21:19
скажу, но попозже)))) Мурашка, не вгоняйте меня в краску при людях!!!
Masha_spb 26 ноября 2010, 21:21
И я ждала Кристину!)))))
Считаю очень ухоженной девушкой. Чего стоят одни волосы...!!!
Murashka 26 ноября 2010, 21:22
Кристина, не скромничайте! мы готовы забросать Вас комплиментами, которые Вы недополучаете от своих безразличных немцев!))
Вы выставляете свои фото и видны прекрасные волосы, ухоженная кожа, улыбка!
Чего уж тут стесняться!

Девочки, давайте на ТЫ, а?
BrunettkA 26 ноября 2010, 14:01
А тот кто говорил эти слова, на себя б для начала в зеркало взглянул))
Murashka 26 ноября 2010, 14:07
в точку! Сам «намекатель» ничего из себя не представляет, но самомнение зашкаливает!
klopi4ek 26 ноября 2010, 14:50
Мне кажется, что так как раз и говорят ущербные люди, не уверенные в себе, желающие поднять свою самооценку таким способом. Самодостоточный человек, мужчина или женщина, не важно, никогда не позволит таккое сказать. Остерегайтесь таких «советчиков». По поводу вашего поста… я так Вас понимаю, не однократно посещали такие же мысли. Наверно посижу, подумаю и выскажу их позже.
Murashka 26 ноября 2010, 14:57
Спасибо, буду ждать Вашего мнения
izdaleka 27 ноября 2010, 03:50
Я с вами согласна. Когда кто-то отвешивает такие комментарии, глаза сразу же может застлать обида. А если так подумать, для чего человек это сказал? Он настолько из себя ничего не предтсавляет, что самоутверждается за счёт внешнего вида и «имиджа» окружающих его людей? То есть, у него настолько пустое содержание, что без красивой обёртки он ничто?
Murashka 27 ноября 2010, 10:05
возможно, Вы правы, но я как-то и не обиделась особенно, просто восприняла это для себя как толчок к действию. Спасибо за мнение!
Tanyushka 27 ноября 2010, 14:17
Мне тоже 28. И я не знаю, как должен выглядеть оппонент, чтобы сказать мне подобное. Мне очень повезло с мужем. Он постоянно просто осыпает комплиментами. Когда я ною, что слишком худая, или что у меня скоро будут морщины и седые волосы, он начинает не просто спорить, а оперирует фактами, приводя примеры. И я успокаиваюсь, и самооценка повышается. Из всех моих подруг и знакомых мало кто так увлекается косметикой, модой, как я. Единственный человечек, который меня понимает (а часто и консультирует по бьютивопросам), моя троюродная сестра, которая на 9 лет младше. Но, поверьте, у нее страшилок по поводу самой себя не меньше, чем у кого-либо. Не бывает чловека, который полностью собой доволен. Чаще это или самодур, или слишком высокомерный человек. У меня есть подруга, которая постоянно обращает внимание на мои недостатки, хотя реально видно, что она — далеко не идеальна. Я не обращаю внимания, так как понимаю, что это — зависть.
Anny 28 ноября 2010, 19:30
Tanyushka, вот не могу не написать: слышала фразу у психологов- ЧЕЛОВЕК ОЧЕНЬ ПЛОХО И С ТРУДОМ ПРЕНОСИТ АБСОЛЮТНОЕ БЛАЖЕНСТВО… и если нет причин переживать-то ОН НАЙДЕТ ИЗЪЯН где угодно…
Я к тому, что мы считаем, что быть довольным собой практически невозможно, а если чел-к доволен, то «самодур», как нам кажется. А может не так уж это и нормально все время копаться в себе, придираться, критиковать? (я не отрицаю разумного совершенствования своей внешности). Но надо как-то с любовью к себе, поспокойнее, так и жизнь пройдет, а мы не сможем расслабиться и балдеть, идти по жизни с удовольствием смотрясь в зеркало   о как.
makffa 26 ноября 2010, 13:48
Это я частенько, если одна без мужа, то сразу морду кирпичом, чтоб ни одна собака близко не подходила   и ведь срабатывает. ну, а если без фишки «кирпича», то всё пучком, устанешь от мужиков отмахиваться. У меня это от настроя, если хочешь, то будет внимание, восхищенные взгляды мужчин и женщин, а если нет, то нет.
Если по-честному, то с годами я становлюсь лучше.
BrunettkA 26 ноября 2010, 14:04
Катя, я с Вами полностью согласна!
А Вы случаем не козерог?)) козероги с возрастом только лучше, по себе знаю и знакомые это отмечают, когда в 15-18 лет подружки цвели, то сейчас у них спад, выглядят неважнецки, а у меня всё ок, цвету и пахну))
makffa 26 ноября 2010, 14:11
А Вы случаем не из шоу «Битва экстрасенсов»? Я-козерог, 9 января ДР
BrunettkA 26 ноября 2010, 14:14
к сожалению нет :)))) а я 12янв
makffa 26 ноября 2010, 14:23
))) будем самыми красивыми бабками
Basya 26 ноября 2010, 18:13
Ой, привет, и я 12 янв, и тоже в юности переживала по поводу своей малопривлекательной внешности, зато сейчас мужики цепляются…
Arika 26 ноября 2010, 19:13
BrunettkA Так мы с Вами в один день родились!   Кстати, у меня такое же — раньше почти никто не замечал (да и выглядела я не очень) зато сейчас… Кстати, совсем недавно мне сказал один парень, что я очень ухоженно выгляжу
makffa 26 ноября 2010, 19:14
А давайте День именинника устроим в январе   нас много и все красивые!
Arika 26 ноября 2010, 19:39
Давайте!
Annet85 27 ноября 2010, 10:50
ха, я тоже козерог, 10 января)))
И тоже знаю, что женщина-козерог с годами только лучше, и мне это очень подходит!!!
А еще я всегда говорю, что в 35-40 буду выглядеть на 20!!)))
Мне 25 сейчас!
Shantal 26 ноября 2010, 19:12
прикинуться козерогом, что-ли???
makffa 26 ноября 2010, 19:13
ну а чего уж, примыкайте к сообществу козерожьих
Mechtatelnaya 26 ноября 2010, 19:22
А общество Близнецов, рожденных в июне откроем?
Murashka 26 ноября 2010, 14:16
Нет, я Дева  .
Но есть такой момент. В 16-18 лет я была гадким утенком. Худющая, высокая, нескладная.
Сейчас ровесницы многие уже не в кондиции (от нежелания заниматься собой, скорее), а я только обрела формы, стала собой заниматься вплотную
Эх, еще б ухоженность обрести
klopi4ek 26 ноября 2010, 14:53
О, я тоже дева, и тоже была всегда гадким утенком, всегда худющая, как вобла, сколько помню, никогда больше 47 кг не весила. Зато сейчас выгляжу очень хорошо, те грудастые девочки со школы, уже практически бабушки.
Murashka 26 ноября 2010, 15:03
это точно, сколько было слез, бедная моя мамочка, сколько она наслушалась.
Да и сейчас немного.
И еще я поняла, что допускала ошибку. Девочки, никогда не нужно говорить при своем мужчине, что Вы «урод\ страшенькая\ все люди как люди, а я...\ глаза по разному накрашены». Он Вас любит, а это уже ого-го! И считает Вас лучшей, не разубеждайте его   А Вы на то и девушка, чтобы умело скрывать маленькие казусы
klopi4ek 26 ноября 2010, 15:18
Ну Вы даете, как же можно такое говорить о себе, дажу думать так нельзя. Я вообще считаю себя звездой (не в душе, а для всех), а как же иначе, у меня один крем 100$ стоит, не говоря о всем остальном. Лично мне кажется, что все зависит от воспитания, мне всегда внушали родители, что я Ленка-чума-гадкая-белобрысая и так до бесконечности… сейчас это в себе почти поборола, хотя на это ушло столько сил, никогда так не скажу своему ребенку.
А еще конечно от денежных средств, что бы все не говорили, но я испытываю такое удовлетворение, что у меня хорошая косметика, одежда, обувь… Это реально повышает самооценку. Ну и еще в добавок гармония в семье, удовольствие от работы или хобби… Наверно это и есть мои секреты…
Mechtatelnaya 26 ноября 2010, 15:22
Как они могли! Леночка-умнюличка-красотуличка и только так, внушат комплексы абсолютно нормальному, красивому человеку, а потом избаляться приходится и убеждать себя в настоящей правде.
У меня был в жизни человек который пытался все так делать и внушить мне чувство неполноценности, это даже на какой-то момент удалось. У меня даже из рук все стало валиться (я же не способная!). А потом я разорвала этот круг и стала такое удовольствие получать и куда больше комплиментов))
klopi4ek 26 ноября 2010, 15:26
У меня тоже такое было. Сейчас стараюсь окружать только положительными людими, с хорошими мыслями, добрыми. После этого всякие дурики сами отпали.
Mechtatelnaya 26 ноября 2010, 15:30
Это точно :) Когда появляются добрые мысли эти злые люди сами уходят, будто не живут в таком климате
Murashka 26 ноября 2010, 15:23
Ой, жалко, я тоже так никогда не скажу своему ребенку, меня мама всегда поддерживала.
А вот насчет удовлетворения от обладания хорошей косметикой -это 100%
Как приятно достать в кафе пудру Живанши или Герлен и словить взгляд девушек, которые на твоей волне. Прям сразу самооценка подпрыгивает. Мелочь, но важная))
klopi4ek 26 ноября 2010, 15:33
Мне очень давно сказал муж, что из мелочей и состоит вся жизнь, я тогда не поняла… А когда мы познакомились, около 8 лет назад, он даже при не больших доходах покупал обувь не дешевле 100$ и самое дорогое белье, носки. Мне вообще было не понятно, зачем, ведь можно было купить дешевые, извините за подробности, у нас торговали бабки на базаре трусами в больших коробках, где можно порыться и купить 3 шт за 3 рубля. С тех пор у меня все изменилось в жизни, я каждый день благодарю Бога, что встретила такого человека. Желаю и Вам встретить такого, я не имею в виду мужа, можно подругу или просто любого человека на улице, который покажет Вам всю вашу силу и красоту, которая пока притаилась и сидит…
Mechtatelnaya 26 ноября 2010, 15:37
Я рада что вы нашли свое счастье!!)) Я вот тоже пообщалась тут с девочками и думаю как ваш муж: нужно уважать себя, стараться приобретать хорошие качественные вещи по мере сил. Ведь они не на один день и создают общее настроение и уверенность. Ну и просто качественне и в них смотришься лучше
klopi4ek 26 ноября 2010, 15:43
Я теперь стараюсь делать так: пусть у меня будет 1 вещь, но дорогая. Помню то время, я даже записывала свои желания. Мечтала о сапогах очень дорогих, мне на них бы пришлось пол года копить, а они сами пришли ко мне. Сейчас мечты поглобальнее, но и они сбудутся… а в сапогах я тех до сих пор хожу… качество хорошее, дешевые уже бы 5 раз поменяла.
Mechtatelnaya 26 ноября 2010, 15:46
Это точно, причем когда задумаешь оно само в руки идет, складывается так что все удается. И сама чувствуешь себя на ступеньку выше
Murashka 26 ноября 2010, 15:52
согласна. Я тоже к этому стремлюсь, но иногда еще тянет налево купить много, но подешевле
Shantal 26 ноября 2010, 19:21
все верно, насчет белья — на женщине всегда должно быть красивое нижнее белье, даже если никто и не узнает какое оно, от осознания сего факта самой делается приятно, будь ты хоть санитаркой в морге, хоть крановщицей.
Mechtatelnaya 26 ноября 2010, 19:24
про санитарку в морге это сильно!
Tanyushka 27 ноября 2010, 14:27
А меня муж дополняет. Одежду и косметику я покупаю себе сама, а он мне подарил хороший телефон (коммуникатор), фотоаппарат, что тоже очень важно в образе такой «светской львицы».
Pinkberry 26 ноября 2010, 16:40
и я дева))) тоже была раньше гадким утенком, а сейчас расцвела)))))) все мои одноклассницы и однокурсницы какие то уже «обабившиеся» что ли… а я как была 49 кг, так и сейчас, просто формы уже не подростковые угловатые, а милые женственные, пусть и худенькие)))
Murashka 26 ноября 2010, 16:42
да-да, согласна с Вами. От этого так приятно на душе
Pinkberry 26 ноября 2010, 17:10
ага)) при том, что им, как и мне всего 21))) и приятно не только на душе)))))))))))
Mechtatelnaya 26 ноября 2010, 17:14
Возьмете в компанию стройняшек? Я вешу 53 при росте 170. Это очень себе худенько выходит. Зато выгляжу всегда моложе. Видела нескольких своих одноклассниц, честно, не знала бы я этих девушек подумала бы что им лет 30. Мне 22
Murashka 26 ноября 2010, 17:17
только не падайте, но я вешу 54 при росте 175. мне кажется, это уже как-то тощенько, а не худенько)))
Mechtatelnaya 26 ноября 2010, 17:19
Да нет, не падаю)) Есть разные люди кто-то любит потолще, кто-то похудее, у меня подруга точно как я и ей ее парень запрещает есть после 6   Страшнющие последствия! Главное ценить себя какая есть, тогда и единомышленники найдутся
Murashka 26 ноября 2010, 17:24
Во всем есть свои плюсы, ведь правда)))
Tanyushka 27 ноября 2010, 14:38
Я тоже худышка. При росте 168см вешу 47кг. Иногда бывает и того меньше. Ем все подряд, после шести тоже. Вес все равно держится. Наверное, это хорошо. Но все равно, так мечтаю поправиться.
klopi4ek 26 ноября 2010, 17:27
Не тощенько, а изящненько!
Murashka 26 ноября 2010, 17:53
да-да, я тоже научусь так говорить когда-нибудь))
Pinkberry 26 ноября 2010, 18:40
берем)))) я например 49 кг при росте 1,67. так что падать будем вместе))) ага. моложе выглядим это факт) меня например очень часто могут попросить предъявить паспорт при покупке чего нибудь спиртного (рассчитывалась как то за несколько бутылок вина на 21 год, так у меня спросили есть ли мне 18))))))))) и еще ооочень часто во всяких пфр, фсс и налоговых видят во мне курьера, а не бухгалтера и проверяют так сказать на профпригодность))) вот сегодня дядечка в пфр с ехидцей хотел мне объяснить что такое выписка из ЕГРЮЛ и очень удивился, что я ЭТО знаю))))))))))))
Murashka 26 ноября 2010, 18:43
скажите, Вы на диетах сидите или само собой получается? Я и рада бы пару кг набрать, да как-то не выходит))
Mechtatelnaya 26 ноября 2010, 18:47
никаких диет, ем все подряд: гамбургеры, картошку, салатики, пирожные.Ни грамма не откладывается, видимо аткой обмен веществ
Murashka 26 ноября 2010, 18:48
то же самое, как говорится «не в коня корм»)))
Soleil 26 ноября 2010, 19:19
Ух! девчонки! везет же вам!
я что ни съем,- так всё в «депо» идёт!
Murashka 26 ноября 2010, 19:41
не переживайте, трава всегда кажется зеленее на другой стороне дороги.
я тоже стараюсь воздерживаться от излишеств, у меня не фигуре, а на коже все мигом отражается
SvetaAV 26 ноября 2010, 21:43
Та же беда! Такое ощущение, что и от воды толстею!
klopi4ek 26 ноября 2010, 23:13
Заказывайте желания, только правильно… Я тоже мечтала набрать и у меня получилось… только весь жир пошел в живот… теперь представьте беременный гвоздик… у меня 45-46кг при росте 164см. Сейчас я балдею от своего плоского живота и другой мне не нужен. Мне кажется, что лучше быть худой, чем наоборот, можно себе вообще ни в чем не отказывать…
Mechtatelnaya 26 ноября 2010, 23:18
да, это точно. У меня после потолстения (насильно ела) была фигура- груша. Ну не мое это
Anni 27 ноября 2010, 11:38
Я тоже заметила, что чем изящнее и худее девушка, тем моложе кажется.
Я вешу 51 кг при 175 см, (большими стараниями и усилиями добилась своего идеального веса и держу почти 2 года), сейчас мне 22,
так вот когда домой приходят проверять счетчики, при том разные люди, от женщин 30 лет до мужчин 50 лет,
когда я открываю дверь, мне наглым тоном говорят: «А чего это ты дверь открываешь? Родители дома?»)))
Мне аж смешно становится.
Или иногда в такси еду долгое время, всегда спрашиваю можно ли у вас покурить-на что мне в ответ в 8 случаях из 10 говорят «Наверное, родители не знают, что куришь, вот и просишь покурить в машине пока домой не доехала»
Все-таки приятно когда ухоженной женщине 35-40 лет дают максимум 30,
но когда в 22 тебя вечно оценивают в 17, это порой раздражает.
Кстати, помимо веса и вида в человека в целом, также молодят кукольные черты лица.
Вот я когда смотрю на кого-то в упор, все говорят, что у меня кукольные глаза, как у Мальвины.
Murashka 27 ноября 2010, 11:42
Вы считаете, что 51 кг при росте 175-это идеальный вес?
я считаю, что мои 54 при 175-это очень мало, порой некрасиво.
Но каждому свое, конечно. спасибо Вам за отзыв!
Anni 27 ноября 2010, 11:52
Чувствую себя уверенно при таком весе,
но активно хожу в тренажерку-закачать спину, подтянуть кожу и тд.,
что приведет к появлению определенного кол-ва мышц,
тогда и вес поднимется, а объемы могут и прежними остаться или немного увеличиться.
Хотя каждому свое, вот мне некоторые говорят, что я худая, некоторые, что нормальная, недавно знакомая сказала, что ручки и лицо-хорошие, а ногам нужно худеть,
это конечно же, дело каждого в каком весе находится,
но я для себя уяснила, что самое важное не подстраиваться под других и не пытаться всем понравится.
Le_fleurs_de_Lis 27 ноября 2010, 14:08
Я тоже очень мало вешу, иногда меня это до безумия радует, иногда отсутствие пышных форм огорчает…
Я 43 при росте 165
klopi4ek 27 ноября 2010, 14:20
О классно, а я думала, что я самая невесомая из всех дюймовочек!
Mechtatelnaya 27 ноября 2010, 14:28
думаю мой идеальный вес где-то 55-57 кг, тогда я то что надо, но мне этого достичь сложно, пара волнений и обедов не вовремя и вуаля-53-54
Le_fleurs_de_Lis 27 ноября 2010, 14:29
Я бы хотела весить 47-50…
Natalkin 28 ноября 2010, 15:10
Я при весе 40 и росте 160, не всегда чувствую себя комфортно, особенно магазине, когда не могу купить то, что нравиться :( Пытаюсь поправиться и никак, я даже, весив 48, казалась худышкой.
nasbka 27 ноября 2010, 23:29
На вкус и цвет все фломастеры разные… Главное, что бы вам самой было удобно в своем весе)
Tanyushka 27 ноября 2010, 14:49
У меня подруга про одну мою знакомую сказала, что та выглядит ухоженной 35-летней, но никак не выглядит на свои 28. Это после того, как та ну очень поправилась. Так что лучше быть худышкой, но выглядеть моложе. Почему у меня никогда не поворачивается язык сказать кому-то что-то вроде: «Ну ты и растолстела! Ужас! Так и хочется заставить тебя побегать вокруг дома!», но мои плотные подруги и родственники почему не считают дурным тоном говорить мне, какая я худая.
Murashka 27 ноября 2010, 14:52
Ой, как я Вас понимаю!
Мне мама подруги однажды сказала: «Ну ты и тощая стала, это уже черезчур! Мужик же не собака, на кости не бросается!». Она думала, что это комплимент что-ли? К тому же если б я доводила себя диетами, то понятно. А оно само так получается
klopi4ek 27 ноября 2010, 15:00
Точно, мне тоже так говорят, хотя сами похуже Шрэка на вид, но этого не замечают.
Mechtatelnaya 27 ноября 2010, 15:14
Это точно! Все кому не лень говорят- «Ой какая ты худюлечка, надо есть больше», это в лучшем случае. но попробуй какой-нибудь полной сказать что она уже перевалила за идеальный вес. Сразу-я пышечка 150 кг и этим все сказано!
nasbka 27 ноября 2010, 23:33
Ой, я тоже стройняшка… И так бесит, когда все вокруг говорят о том, что я худенькая( Типо ветром скоро унесет… Но я то знаю, что это зависть(
Tonya 28 декабря 2010, 23:33
Я раньше так переживала из-за своей худобы, даже мечтала поправиться! А сейчас после рождения ребенка, набрав 8 кг, со слезами рассматриваю свои старые фотографии… Все конечно меня утешают, что все уйдет со временем, но хочется ведь уже сейчас влезть в любимые джинсы )))))
Shantal 26 ноября 2010, 20:56
У меня подруга дева, в школе была не ахти, зато сейчас расцвела))) практически все ее одноклассницы выглядят мягко говоря не очень.
Murashka 26 ноября 2010, 20:58
Девы и Козероги пока рулят)))
Sweet_Irene 26 ноября 2010, 14:20
вы не знаете, это только к козерогам имеет отношение??)
просто интересно стало))
BrunettkA 26 ноября 2010, 14:25
Читала где-то давно уже, там именно о козерогах так говорилось) про остальных умолчали)))))))))
Basya 26 ноября 2010, 18:19
Это было в каком-то гороскопе, я тоже это давно прочитала и жила с надеждой, что так оно и будет. И вот, есть, не обманули звезды!
nasbka 27 ноября 2010, 23:52
Могу сказать, что овны тоже расцветают с годами)))) В школе была гадким утенком. Зато сейчас одноклассницы не узнают и ахают, как же изменилась я))))
Mechtatelnaya 26 ноября 2010, 15:02
С Макфой согласна! Настрой имеет значение. Как -то давно 3 года назад шла с подругой по улице. Одета была очень даже обычно: джинсы, футболка, кроссовки. Но у меня было такое хорошее настроение что все прохожие улыбались мне как и я им (глупо звучит, но было не глупо, поверьте).
LUANZA 26 ноября 2010, 18:39
Согласна на все 100%. Чем дальше, тем меньше всякая шушера пристает. Хорошее вино с возрастом все драгоценнее.
Anny 28 ноября 2010, 19:32
Вот умница!!! Это и мой и мой теперь лозунг! Если хочешь, то будет, не хочешь-не будет!!! Так и есть, я в это верю всей душой!
Wanilin 26 ноября 2010, 13:50
Любить себя: я тоже как-то для себя вывела, что окружающие видят и оценивают тебя так, как ты им «прикажешь». Если нести себя как драгоценность даже в штопанном лифчике, то все и будут говорить «боже, какая красавица и какое изысканное на ней белье»  . А можно и в Армани всем уши прожужжать, что «мажусь-мажусь, а целлюлит как у *имя страха и ужаса*, и волосы редкие, тьфу, а я вчера только 5 тысяч за стрижку отдала», все и будут думать, вот бедняжка, и волосики так себе, и кожа обвисла, а так старается, эх.
Murashka 26 ноября 2010, 13:57
Точно, согласна!
Еще есть дурацкая привычка, типа:
-Ой, у Вас такое платьице игривое и прическа живенькая!
-Да что Вы, этому платью сто лет уже и голову я сегодня помыть не успела
Я с ней борюсь, как мне кажется, успешно!
Wanilin 26 ноября 2010, 14:11
Вот. У меня акне, но я стараюсь не акцентировать внимание и на эту тему ни с кем не говорить. Как бы не палюсь. Так вот недавно, когда сказала некоторым знакомым, что лечусь, они с огромными глазами сообщили о своем удивлении, что у меня, оказывается, есть прыщи: О
Так что надо стоять на своем: я красавица и точка :)
Mechtatelnaya 26 ноября 2010, 14:58
Кстати Алина права! У меня всю жизнь неровные зубы, боже зачем я это говорю?   Ну да ладно, тапками не закидают. Ну так вот. я носила пластинку и жутко по этому поводу комплексовала и одноклассники издевались. Потом я полностью забила на проблему, выкинула эту пластинку, улыбалась когда хотела, никто, не единая живая душа кроме меня самой мне об этом не говорила! Теперь уже без комплексов и в осмысленном возрасте хочу поставить себе брекеты, но комплекса у меня этот факт не вызывает
Murashka 26 ноября 2010, 15:08
Обязательно поставьте, если Вам это НУЖНО. Моя подруга поставила их в 30, относила год (он пролетел незаметно) и теперь довольная и уверенная в себе.
klopi4ek 26 ноября 2010, 15:10
Лена, у меня тоже были такие зубы, просто атас, все в разнобой. Недавно сняла брэкиты, теперь все ок. На днях смотрела видео лет 5 давности, как мы с мужем отдыхали, Боже, какие же у меня были кривые зубы… они просто из кадра вываливались… да еще и химией волосы спалила. А я тогда вообще на этом не зацикливалась. Теперь спрашиваю мужа, ну как же он меня мог такую кривозубую полюбить. А ему как оказалось вообще было не важно. Теперь понимаю, что все дело в том как себя преподносишь, как себя чувствуешь.
Mechtatelnaya 26 ноября 2010, 15:16
Вот если бы стала твердить-ой зубы кривые, ой зубы кривые точно решил бы что это проблема, а так не озвучивая проблему и не привлекая к ней внимание кажется что ее нет))
Бывает в автобусе или метро смотришь на девушку- симпатичная девочка, глазки, губки все при ней. Но такая не уверенная в себе, все время жмется, оправляет юбку, стряхивает какие-то видимые только ей пылинки, через минуту приглаживает волосы.Это нервирует и привлекает к ее проблемам (невидимых пылинок) куда большее внимание чем если бы она была вообще не причесана но сидела спокойно
Murashka 26 ноября 2010, 15:18
Про меня тоже иногда можно сказать: «Вся скрючится, скукожится и чешет на работу…
klopi4ek 26 ноября 2010, 15:23
Я недавно корсет купила, ношу по вечерам, тоже вся скрученая ходила, а сейчас уже лучше. Попробуете, очень хорошая вещь.
Murashka 26 ноября 2010, 15:25
попробую, спасибо!
Mechtatelnaya 26 ноября 2010, 15:25
У меня есть корсет!)) Надо правда заняться осанкой)
nasbka 27 ноября 2010, 23:56
А вы не подскажете, что за корсет? Я сейчас сражаюсь со своей спиной…
klopi4ek 28 ноября 2010, 00:06
Таких корсетов полно в аптеке, я специально покупала в медтехнике, там была возможность померять, наугад брать нельзя. Конечно, лучше проконсультироваться у врача, он знает какой лучше.
Mechtatelnaya 28 ноября 2010, 00:11
Корсет специальный для осанки, там размеры разные, нужно прийти в аптеку померить и все)
nasbka 30 ноября 2010, 12:00
Спасибо за ответ)
nasbka 30 ноября 2010, 12:02
Спасибо) Пойду выбирать… или к врачу
Mechtatelnaya 26 ноября 2010, 15:25
Ну не говорите так про себя! Я посмотрела профиль, вы красивая девушка:) Такие моменты неуверенности бывают у каждой, это просто минутное))
Murashka 26 ноября 2010, 15:26
Спасибо, я стараюсь!
Давайте поддерживать друг друга и делиться секретами привлекательности!
Mechtatelnaya 26 ноября 2010, 15:32
Давайте )) Я только «за»))
lena_ox 26 ноября 2010, 16:22
у меня раньше тоже была проьлема с улыбкой. Брекеты я поставила в 24 года, когда пошла учиться во второй институт (очень спонтанное решение было, так как клиника находилась в 10 метрах от места учебы ))))))) Проходила я с ними 1,5 года. Я даже не заметила как они прошли!!! И, знаете что, мне кажется даже, что они придавали мне уверенности, может даже не сами по себе и даже не от ожидания чудодейственного эффекта, а скорее всего от осознанности этого шага. Причём мне мои друзья до сих пор говорят, что с ними я была даже интереснее, чем сейчас. Вот. Теперь и подружка моя брекеты поставила, довольная ходит )))))) Тем более они сейчас не такие пугающие как были раньше, есть даже со стразами
Mechtatelnaya 26 ноября 2010, 16:40
Я думаю что все же поставлю, кстати думаю что как и у вас прибавится самоуверенности от такого шага!
Tani 26 ноября 2010, 16:57
Знакомая ситуация   Я носила брекеты в школе, они тогда только начали появляться в России, чуть ли не первые, т.к. меня с небольшой компанией собратьев по несчатью возили на съезд ортодонтов и те на нас смотрели как на пришельцев. Тогда об эстетической стороне вопроса речи не было, только «железные», к сожалению. Так вот как же меня в школе не дразнили, особенно запомнилось «Стальной Зуб» (как будто что-то индейское)   Доходило до того, что на уроке английского языка мои «поклонники» спрашивали у учителя — «А как будет сталь?», он им отвечает, а я начинаю молиться про себя, чтобы этот вопрос был не связан со мной и тут, как гром среди ясного неба, второй — «А зуб как?» Стоит ли говорить, что эти брекеты я долго не проносила. Без соглосования с родителями, в тайне, пришла в поликлинику и умоляла ортодонта чуть ли не на коленях снять их без одобрения мамы. Она «добрая душа» сняла в тот же день, вечером того же дня я узнала, как тяжело родителям достаются деньги, а я их (деньги) коту под хвост (извините  ) А лет через 15, уже по доброй воле, поставила брекеты снова и относила положенный срок от звонка до звонка!
Mechtatelnaya 26 ноября 2010, 17:05
Отличная история! Точно прямо про меня )) Сначала в школе дразнили, а потом я боялась что ни один нормальный парень на меня не посмотрит с ними. Теперь вот уже хочу :) Такие рассказы придают уверенности.
Christina_Guettler 26 ноября 2010, 21:05
ооо… брекерты мне потом казались просто чудом чудесным, потому что я носила с 7 до 13 лет пластинку… вот это был ужас…
Tani 26 ноября 2010, 23:17
пластинку я тоже носила, но её практически не было видно. А тут такая конструкция, на каждом зубе.
В 10 -12 лет, всё воспринимается острее. И дети обычно очень злые и нетерпимые к не таким, как они, особенно, когда сбиваются в стаю
Mechtatelnaya 26 ноября 2010, 23:31
с 7 до 13? Так глобально? Я думала год-полтора ее носить
Tani 26 ноября 2010, 23:44
Кристина писала про пластинку, а брекеты от года до двух
Кажется, что до 10 лет брекеты вообще не ставят :)
Mechtatelnaya 27 ноября 2010, 14:42
У меня тоже была пластинка, но я потом отказалась носить. Я даже не знала что она долгоиграющая. А потом когда зубы меняются (клыки у меня появиились лет в 13) опять этот прикус портится   Было немножко, а стало сильнее
makffa 26 ноября 2010, 18:56
А я Вам так скажу, всегда смеяться нужно в ответ таким вот неумным людям, которые прикалываются- брекеты не каждый может себе позволить, это достаточно дорогостоящая процедура, более того в наше время следить за своим здоровьем и своей внешностью по меньшей мере модно и прогрессивно… так что я бы с гордостью нацепила на себя брекеты и пошла бы украшать собой Новосибирск
Mechtatelnaya 26 ноября 2010, 19:01
Теперь уж я им дам отпор, потому и хочу :)
Wanilin 26 ноября 2010, 18:58
И я хочу поставить :))
Кстати и с очками та же история: есть люди, которые носят и стесняются, а есть те, у кого отличное зрение, но они хотят имиджевые очочки! Так что на каждую проблему можно взглянуть с положительной стороны :)
makffa 26 ноября 2010, 19:12
Очки — это очень круто! Мужу собираемся купить именно для имиджу ))
Mechtatelnaya 26 ноября 2010, 19:23
Я тоже для имиджу солнечные ношу летом
Nele 26 ноября 2010, 19:54
эх… очки-очки… как я их раньше стеснялась… а сейчас ношу с удовольствием, чувствую себя в них очень уверенно хорошо что форма лица позволяет от контактных линз практически совсем отказалась)
Wanilin 26 ноября 2010, 20:12
Я хочу себе очки с простыми стеклами: чужие мерила, я в них сразу такая фифа
Murashka 26 ноября 2010, 20:24
у меня такие есть, с защитными от компа стеклами, тоже время от времени ношу, такая деловая колбаса
Tonya 28 декабря 2010, 23:39
Я на работе одевала «имиджевые» очки для серьезных встреч, договоров. Они придавали мне такую деловитость)))))
Tanyushka 27 ноября 2010, 14:56
А мой стоматолог про мои нижние зубы сказал: «В шахматном порядке»   Но не готова я к брекетам морально.
Tanyushka 27 ноября 2010, 14:53
Вот оно — чувство вины. Сразу начинаем оправдываться: «Нет, я некрасивая, Вам показалось!».
Tani 26 ноября 2010, 14:25
А может быть за эти 7 лет Вы как-то изменились? Цвет волос, фигура?
Это я к тому, что у меня это было так, но стоило в себе что-то поменять в обратную сторону и всё вставало на свои места.
Marmeladkitty 26 ноября 2010, 14:37
Конечно изменилась :) В том то и дело, время не стоит на месте, и фигура и волосы другие, но я бы не сказала что они стали хуже, фигура стала более женственна, хоть какие то формы появились :) Волосы стали короче (очень по этому поводу жалею, теперь отращиваю)… просто раньше я особо не задумывалась на счет своей внешности, все было в порядке вроде, а что не в порядке, на то я не обращала внимания… до меня уже дошло, что я внутренне изменилась, надо действительно чтобы свет изнутри сиял, а со временем после всяких не очень приятных событий, свет угасает… короче — надо меняться!!!
Ksiushenka 26 ноября 2010, 15:43
а я вот позволю себе не согласиться… сейчас мне 28 и… восхищенных взглядов стало на порядок больше ;)
да, в 18-20 лет я бла моложе, чего уж тут скрывать — легче, счастливее и прочее и проче…
сейчас добавилась работа с вечным перегрузом и как итог — красными глазами, семья с ребенком и бытом — и нервы, и переживания и домашняя работа не прибаила красоты…
но!
за эти 10 лет я научилась себя подавать…
хотя я искренне завидую женщинам с вражденным чувством стиля!!! я считаю, что если он у меня и есть, то уж точно приобретенный…
сейчас я знаю, что выгодно меня подчеркнет, как скрыть те или иные недостатки, каким парфюмом слегка обозначиться или каким укутать себя в шлейф, чтоб мужики штабелями-штабелями окружающие с восхищением смотрели…
достаток оченно средний))) но я считаю, что лучше пусть будет 1 что-то но качественное и безусловно мне подходящее, чем стописят, но так себе…
и еще, оборачиваясь на 10 лет назад, я понимаю, что если тогда мне почти ничего не требовалось, то сейчас трудозатраты на меня любимую возрастаю пропорционально времени… именно трудозатраты, а не их выражение в денежных знаках…
и если лет 5 назад мне по большому счету было все равно как я выгляжу… ну, в том смысле, что выглядела я неплохо, а большего и не хотелось… то сейчас я поняла, что если сам себя любить не будешь, что никто тебя любить не будет…
и хвалите себя, дувушки, хвалите! всегда и везде!!! со временем источник забудется, а мысль эта закоренеет в мозгах окружающих!!!
да, я и сейчас не идеальна ( чиорт! у меня нет визитницы под цвет шарфика(или наоборот?)), хотя цвет моей подводки совпадает с цветом ремня (это вышло случайно, я вас уверяю!!!), но я себя люблю! люблю такую, какая есть. но я знаю, что дальше будет только лучше!
и вот что я еще заметила… как только пытаешься вызубрить все эти правила стиля, пытаешься одеться «как во-о-оооон та девушка с модного журнала»… ни к чему хорошему это не приводит… как раз наоборот… когда ты выбираешь вешь сердцем, понимая, что пусть она бесформенна на вешалке, но вы в ней становитесь ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬЮ!!! вот тогда вам будет Щастье!
единственное, что не поддается мне — это выключатель огонька в глазах)))) т.е если он есть — то все, выглядеть шикарно я буду и в растянутой майке с художественным беспорядком на голове… а вот если его нет и глаза потухшие, то и умело загримированный фейс с идеально подобранным гардеробом не помогут…
klopi4ek 26 ноября 2010, 15:45
Браво! Хорошо сказали!
Murashka 26 ноября 2010, 15:51
шикарный отзыв! Вы молодец, если у Вас получилось выработать в себе чувство стиля. И уже поверьте, случайности не случайны (это я о совпадении подводки и ремня), это результат проделанной работы!
Вы умница!
Я вот тоже подумала, а может есть они, эти восхищенные взгляды, просто я не хочу их замечать, а?
Таааак, начинаю готовится к вечеру, я приглашена в ресторан, буду выглядеть прекрасно! И пусть меня закидают восторженными взглядами!
Ksiushenka 26 ноября 2010, 16:32
кстати, да…
когда идет девушка загруженная с работы, в голове мысли о работе дерутся с мыслями, чего бы такого приготовить на ужин, чтоб осчастливить своих мужчин, в лицо холоднющий ветер с мокрым снегом лишь добавляет мыслей типа «зараза! опять тушь растечется!!!»
нарисовали эту картину????
а теперь представьте, какое у нее лицо при этом))))
какие восторженные взгляды??? о чем вы??? люди шарахаются и правильно делают

и для контраста:
она пархает на шпильках, пусть по лужам, но на шпильках! а поэтому походка ее легка (сложно шагать на 12сантиметровых шпильках так же размашисто как в ботфортах) и деликатна… она идет и улыбается… улыбается просто так… потому что рабочий день закончен, потому что ее встретят дома любимые…

так что вся «ухоженность» идет от головы

и если вы собираетесь «в свет» то посвятите своему настроению и настрою (!) времени чуть-чуть побольше, чем подбору макияжа и одежды… и поверьте, вас никто не оставит без внимания…
а вы лишь улыбнетесь уголком губ, слегка склонив голову и мысленно ответите: «да! вот такая я!»
Murashka 26 ноября 2010, 16:45
Спасибооооо! Вы очень здорово пишете, заряжаете позитивом!
Я уже начала готовиться к вечеру, завтра выставлю отчет о пойманных взглядах))
nasbka 28 ноября 2010, 00:12
да, да… мне моя мама всегда говорила: когда идешь с рынка вся обвешанная тяжелыми пакетами, улыбнись… тебе есть кому готовить вкусности))))
tmiskam 26 ноября 2010, 13:43
какой необычный пост! вы знаете замечала у себя такие же мысли, есть одна знакомая девушка, которая в любой ситуации выглядит БЕЗУПРЕЧНО, ИДЕАЛЬНО! и детали и образ в целом,… у меня так не получается… мне кажется, что кому-то это дано, а кому-то дано что-то другое, я наверно отношусь к последним… и стараюсь об этом поменьше думать
Murashka 26 ноября 2010, 13:53
Да, именно образ в целом.
А я наоборот последнее время все чаще об этом задумываюсь. И думаю вот что: мужчины подмечают именно образ в целом! Ему все равно, за 2тыс. на тебе тени накрашены или за 200руб (при условии достойного качества оных). Он просто видит, что удачно подобранные тени как то открывают твой взгляд, освежают его, а помада нужного оттенка делает зубы белее и улыбку шире. Он видет результат!
Да и сама, когда ты ощущаешь себя на все 100%, у тебя и настроение классное, и улыбка, и походка.
tmiskam 26 ноября 2010, 13:58
это да, если настроение хорошая, улыбка украшает и выглядиш классно!
south 26 ноября 2010, 15:50
верно подмечено)) меня сегодня эта тема всколыхнула, а все потому, что быть ухоженной — это СЛОЖНО, важно создать свой образ, только денег недостаточно. Я обслуживаюсь внижнем креативной зале салона красоты( цены демократичны). а вот верхний этаж — только для VIP, и у меня есть возможность наблюдать… далеко невсегда я могу сказать, что женщины, после визита к ультрамодному стилисту безупречны… да, отдельнл прическа, отдельно макияж… а образа нет, а денег заплачено… Тут важно, чтобы получилать. чтобы очень шло именно тебе, значит, нужно искать… пробовать и дорогие, и недорогие варианты.Всегда найдется кто то, кто красивее, но против шарма… оружия нет…
RitaMix 26 ноября 2010, 13:58
Милая Катя! Ухоженность — она должна быть не снаружи, она должна быть внутри Вас. Никакие кремы, лосьоны, лаки и т.д., и т.п., и прочие женские штучки, не добавят Вам уверенности в себе, ощущения что Вы — самая, самая… Многие идут к своему образу годами и это огромный труд, труд создания равновесия: «я и окружающий меня мир». И когда Вы достигаете очередной вершины в этой работе над собой, то окружающие тут же реагируют на Вас и думают: «Какая девушка! Какая она удивительная! И как в ней все гармонично!».
Я так думаю.
Murashka 26 ноября 2010, 14:03
Я так тоже думаю! Скажите, Вы достигли этой гармонии? У Вас это сразу получилось или Вы тоже к этому шли?
Люблю учиться на примерах…
RitaMix 26 ноября 2010, 14:50
К сожалению, нет. До полной гармонии мне далеко. Я из тех женщин, которые в молодости не задумывались об этом, поэтому меня очень радует, что вас — молодых, это волнует уже сейчас. У вас есть много времени впереди, много сил и возможностей. А мы больше довольствовались тем, что нам отвесила природа, и только теперь я понимаю, что могло быть все по-другому. Это не значит, что сейчас я не работаю над собой, еще как работаю, но все должно происходить вовремя… Могу с гордостью сказать, что по утрам, глядя в зеркало, я не вздыхаю по поводу новых морщин или увеличенных мешков под глазами, я сознаю, что все это присутствует, но я очень себе нравлюсь. И я замечаю, что если я нравлюсь себе, то я нравлюсь и окружающим.
Murashka 26 ноября 2010, 14:58
Вы большая умничка! Так держать!
Amaranta 26 ноября 2010, 14:01
Девочки, главное не сомневайтесь в себе!!! Кому-то от природы достались идеальная кожа и волосы, а кто-то все силы бросает на то, чтобы сделать их таковыми. Вот таких женщин/девушек я уважаю. «Ухоженная» не обязательно равно «красавица». Что для меня это значит? Аккуратная и чистая одежда, гармонично подобранные аксессуары (лучше меньше, чем перебор). Обязательно чистые волосы!!! Пусть не будет супер стрижки и мега укладки, но чистые-априори!!! Отросшим корням — категоричное НЕТ. Маникюр и педикюр обязательно!!! Иногда бывает, что нет у меня времени/сил накрасить ногти, но бесцветным лаком покрою обязательно. Никогда не позволю себе прийти на работу без макияжа. Одна моя знакомая говорит, что лучше поспать лишних 10-20 минут, чем тратить это время на мэйк ап. Каждому свое… Духи и улыбка… Какой-то индивидуальный, внутренний, только мой шарм… Вот как-то так
Murashka 26 ноября 2010, 14:09
Спасибо за мнение, я его разделяю. Тоже ни разу не приходила на работу без мейка и с грязной головой (мою каждое утро уже лет 6).
Basya 26 ноября 2010, 22:43
+1000 все как у меня, лучне недоспать, чем на работу явиться без макияжа и с грязной головой. Да я даже в ближайший магазин без минимально накрашенных глаз не выйду и в выходные перед мужем не могу ходить чувырлой. Женщина должна быть всегда настоящей Женщиной, именно с большой буквы.
Murashka 27 ноября 2010, 01:36
Это очень полезные привычки! И когда дочери в такой атмосфере растут, они этим пропитываются и потом им гораздо легче ухаживать за собой.
Shmelik 26 ноября 2010, 14:02
Очень интересную тему затронули. У меня часто возникают абсолютно такие же ощущения в отношении некоторых женщин и, увы, такие же сомнения в отношении себя. Тоже внимательно почитаю, что об этом думают обитательницы сайта. Сама, к сожалению, никак не могу этого объяснить.
Fatima 26 ноября 2010, 14:03
тема очень интересная! спасибо вам!
каждый из нас хотел бы быть таким ухоженным. мне кажется, это стиль жизни. эти люди ничего специально необычного не делают, чтобы так выглядеть. просто, во-первых, у них отличный вкус — поэтому они всегда выбирают из кучи отличные вещи, и они необязательно дорогие. во-вторых, у них не всегда идеальные пропорции и черты лица, просто они приятные, добрые, обладающие шармом, а это все идет изнутри. мне почему-то кажется что это очень положительные люди, в них нет ни стервозности, ни злобного выражения лица, они очень доброжелательны. и у них во всем гармония. а злые люди — их всегда видно по лицу, ну и какой здесь может быть шарм, да, они ухожены, но… но это уже как-то не то.
Murashka 26 ноября 2010, 14:11
Вам спасибо!
Вы считаете, этому можно научиться?
Fatima 26 ноября 2010, 14:25
ну то, что идет изнутри — это дано природой, но можно в течение жизни приобретать хорошие черты характера, то есть с годами можно стать степеннее, добрее, и путь вы будете полноватой, но в вас будет что-то такое, что цепляет и заставляет обернуться, чем вы станете сухой, тоще остервенелой замученной вечно злой теткой, такое состояние для окружающих будет искажать все красивые черты лица, которые даны от природы.

ну а дисциплине конечно можно научиться — обязательно чистые волосы, если не укладка, то можно и заколотые, удалены излишние волосы — интимные места, хоть и не видно, но это для уверенности в себе, также ноги, если у кого-то проблема с волосами на лице — удаляйте, если нет средств на лазерную или фотоэпиляцию, воспользуйтесь нежным кремом для депиляции, аккуратный маникюр (маникюр — это не длиннющие, кое-где сломанные и все разной длины и формы ногти, накрашенные красным цветом, а одной длины, одинаковые по форме ногти, пусть даже и с прозрачным лаком). (вообще мне кажется мода на длиннющие ногти стала отходить, и элегантнее выглядят подстриженные коротко и покрытые темным лаком из палитры «тауп». или это я уже зачиталась косметисту?.. :)) )
Ani_Viva 26 ноября 2010, 14:03
Мне ухоженность не грозит, ну может, когда-нибудь лет в 40, я наконец смогу почевать на лаврах и посвящать время себе. Но сейчас я по этому поводу даже не беспокоюсь. На голове постоянное непойми что (встаю ни свет ни заря, голову мою утром, укладывать нет времени), макияж -минимум, то что можно быстренько не сильно просыпаясь намалевать, маникюр на коротких ногтях переодически, когда есть время, кожа ужас по определению, фигура — люблю сладенькое и так далее и тому подобное)))
Главное себя любить такой, какая ты есть)
Murashka 26 ноября 2010, 14:13
Спасибо за мнение! Вот это уже сложнее-любить себя такую, какая есть!
Amaranta 26 ноября 2010, 14:27
Любить себя не сложно))) Но вот какой вы себя любите???? Кто-то ответит, что любой… А я вот, например, люблю себя красивую))))) С целлюлитом не люблю… С немытой головой не люблю....))))))))) Но меня не напрягают все эти манипуляции. Я только удовольствие получаю от процесса ухода за собой. Для меня макияж — это не каждодневная рутина, а целый ритуал. Я обожаю сам процесс! И надеюсь, что так будет всегда))))
Ani_Viva 26 ноября 2010, 14:40
А я себя люблю с целлюлитом) А еще я люблю шоколадки, слойки, пироженные с йогуртовым кремом, корзиночки с фруктами и желейные тортики)))) Поэтому очень понимаю, почему и целлюлит любит меня) Хотя, конечно, летом на пляже стыдно ходить с такой любовью, поэтому все таки держу себя в руках.
А немытая голова, согласна, это ужас.
Amaranta 26 ноября 2010, 14:43
А я люблю майонез..(только тапками не закидывайте)   К сладкому я равнодушна, но за солененькое продамся в пожизненное рабство… От этого тоже попа растет, но я стараюсь не запускать, массаж сама себе делаю, скрабы… Так что не ищем оправдания, девы, а работаем над собой)))) Чтобы про нас потом говорили, какие мы ухоженные
Ani_Viva 26 ноября 2010, 14:54
Согласна. Похвастаюсь) я раньше йогой занималась, потом наступили проблемы с финансами и на зал денег не стало. Сейчас покупаю коврик для йоги, буду дома заниматься, благо ассаны я знаю. Вот какая я молодец)))) Но я йогу очень люблю и для меня это скорее удовольствие, чем что-то негативное.
tmiskam 26 ноября 2010, 15:03
ооой! заняться йогой эт моя мечта, потому что это не только спорт, но и философия, вобщем интересна она мне… но я почему то всегда ищу оправдания того почему никак до нее руки не дойтут: то работа, то учеба и тд и тп, но как написано раньше не надо искать оправдания, надо действовать… а еще лень свою побеждать
Ani_Viva 26 ноября 2010, 15:16
Йога такая вещь, что главное начать, а потом тело просто просит. Я даже сейчас без коврика делаю периодически ассаны стоячие) Я вообще ненавижу фитнес и походы в зал. Занималась пилатесом и фитболом еще. Но на йогу даже в 9 утра в выходные ходила, при том что поспать очень люблю.
Поэтому вы просто начните. Возьмите себя в руки, начните ходить. Вам потом ваше тело всю жизнь будет спасибо говорить. А какая осанка сразу появится!
tmiskam 26 ноября 2010, 15:26
так описали!!! еше больше захотелось! все-таки запишусь наверно, в понедельник
спасиба!
Ani_Viva 26 ноября 2010, 15:55
Удачи)
memento 26 ноября 2010, 16:17
Аня, вы просто мои мысли в эфир транслируете. Про тело само просит согласна на все сто, йога — супер.
Amaranta 26 ноября 2010, 15:04
Вот это правильный подход!!! Пусть Вы немножко времени в день потратите на это… сегодня немножко, завтра, неделю… И результат не заставит себя ждать! Я сама такая, иногда просто нет сил ехать в спортзал: приду с работы, нужно ужин приготовить, белье погладить (в общем бытовуха, никуда от нее не денешься). Возьму у мужа гантели, пару упражнений сделаю. Мелочь, а все же польза)
Ani_Viva 26 ноября 2010, 15:18
Вот и я так думаю) Главное сильное желание и самодисциплина!
memento 26 ноября 2010, 14:20
+1 к самодисциплине и любви к себе. А вот с деньгами не согласна, я знаю много ухоженных девушек без тонны денег.
Про ухоженность проведу параллель с уборкой. Есть люди которые дома только к гостям убираются, а есть те, у кого все всегда в идеальном порядке, потому что они постоянно этот порядок поддерживают для себя.
Так же и со внешностью, есть люди у которых постоянный уход за собой в крови. Я вот не могу приучить себя по 10 раз на дню расчесываться и в зеркало смотреться. А есть люди, которые постоянно за собой следят и их не напрягает.
Воспитание тоже очень важно, пример родителей, ну и собственное желание. Просто за два дня стиль не появится, надо воспитывать постоянно и постепенно…
Murashka 26 ноября 2010, 14:25
Вы правы, это труд. И труд немалый.
Я вот думаю, какие героини те женщины, которые при наличии мужа и нескольких детей умудряются выглядить на миллион!
Ani_Viva 26 ноября 2010, 14:45
Тонна денег — это уже перебор. Но денег на нормальный крем, бальзам для волос, умывалку, тушь и пудру всегда должно хватать. Это так сказать обязательный минимум (пудра по желанию).
Согласна во всем. Я стала себя воспитывать на тему качественного снятия макияжа на ночь и у меня улучшилось состояние кожи. Как бы ни устала, как бы лень не было, надо вставать и снимать макияж, причем не лишь бы как, а чтобы качественно.
Кстати после вашей эпопеи с умываниями.
INGAinga 26 ноября 2010, 15:32
а я не согласна насчет любви к себе… это не относится к ухоженности… дюбовь к себе иногда очень ослепляет! тут уже говорили о женщинах которые очень любят себя, считают ухоженными и со вкусом-но на самом деле это не так… взять хотябы пример автора поста с женщиной которая ей кое-что «намекнула» при этом забыв на себя в зеркало посмотреть… и такое сплошь и рядом…
Murashka 26 ноября 2010, 15:36
ну это наврное не любовь к себе, а самовлюбленность.
Первое-это созидательное чувство, второе-разрушительное, имхо
INGAinga 26 ноября 2010, 15:39
ну это вы смогли разделить эти 2 понятия))а те к кому это относится не смогут этого сделать))
makffa 26 ноября 2010, 14:21
Вот вот, без денег это невозможно!
У нас соседка, ей около 45 лет, на вид как старуха, а все дело в том, что живет с мужем -алкашом и двумя детьми в однокомнатном хруще, работает на трех работах с утра до ночи, чтоб прокормить семью… Ей элементарно не до теней за 2500 и не до стрижки за 5 тыщ, она месяц на эти деньги живет… так что, вот так плачевно все.
Emptty 26 ноября 2010, 14:30
Думаю что дело еще как раз в муже.С таким ни один крем не поможет.Да и я бы выперла такого из дома.Лишний рот.Сорри.
makffa 26 ноября 2010, 14:31
Если бы, да как бы… рассуждать легко, но в жизни столько всяких «но»
Emptty 26 ноября 2010, 14:38
Согласна.Мне если честно на своей шкуре трудно это представить.Я еще молодая и муж молодой красавец  .Простите за скромность.Но пример привожу на опыте своей бабушки.Дед у меня пьет и много.Она всю жизнь все равно за собой ухаживала(Кстати из 7 детей с ней жили 5, сейчас уже 3).Одежда пускай не супер, но чистая и выглаженная, прическа, макияж.А года три назад он ей так надоел что погнала его.Сразу деньги даже на небольшой ремонт появились.
Этим комментарием никого унизить, обидеть или как задеть не хотела.У каждого свое имхо.
Будем красивыми девушки  .
milkiuey 26 ноября 2010, 14:30
соглашусь с Вами…
Princessa 26 ноября 2010, 14:31
«Ухоженность — это результат самодисциплины, огромного желания, вкуса и денег. Чтобы кто ни говорил, ни разу в жизни не видела по-настоящему ухоженную бедную женщину. » +1
подписываюсь под этой фразой.
Ksiushenka 29 ноября 2010, 17:53
«ни разу в жизни не видела по-настоящему ухоженную бедную женщину» — может, просто не обращали внимания:  ?
или просто у «бедной» женщины по определению другие приоритеты — не до красоты?
почему «бедная» написала в ковычках? да потому что бедность — это не состояние кошелька, как мне кажется, а состояние духа…
у меня подруга, сама из ооооочень малообеспеченной семьи… не было денег на одежду — научилась шить сама. дешево и уж точно индивидуально! нет средств на люкс — уход: ну знаете, масочки из яйиц-овсянки-ягод-овощей еще никто не отменял… просто нам ленно этим всем морочиться, куда проще пойти в магазин и купить уже готовое… да, у нее нет 55 палеток теней диор и 25 тоналок… но она выглядит так, что дай бог каждому — чистая ухоженная кожа (спасибо все тем же масочкам!), которой не так уж и нужен тон, мейк в стиле нюд, всегда чистые и ухоженные волосы (хотя и без изысканной прически с тонной стайлинга на голове), всегда идеальный маникюр (научилась делать сама)… язык не повернется сказать, что она не ухоженная…
так что не от денег все это…
если есть желание выглядеть хорошо, то ничего не помешает…
кто хочет — ищет возможности, а кто не хочет — отговорки и оправдания
Ani_Viva 30 ноября 2010, 09:42
С одной стороны я с вами полностью согласна. С другой стороны мне в этом месяце недоплатили денег из-за отпуска (получу все в следующем, не страшно), у меня осталось 500 руб. на 2 недели. Муж на моей шее (слава небесам нет детей). Итого, яйца у нас на вес золота, пекла пирог, мазала его чаем крепким, потому что было жалко яйцо, лучше я его съем на завтрак, на фрукты и ягоды вообще денег нет, даже на яблоки — лучше купить мяса, чтобы сделать нормальную еду. И так далее… если бы увидела, что муж тратит овсянку на свое лицо, убила бы… и так денег нет, а он продукты переводит.
Никто из нас по-настоящему не сталкивался с бедностью. Может у некоторых были такие моменты, но не вся жизнь. Мы все таки можем себе позволить компьютер и интернет. А я пишу про бедность. Когда у женщины муж непойми какой или его вообще нет и 5 детей по лавкам. Их постоянная еда — это макароны, потому что на большее нету денег. Вот что в моем понимании бедность. А когда есть деньги на фрукты и ягоды, когда не считаешь яиц, которые переводишь просто так… маску кстати можно купить за 30 руб. (русские бюджетные марки), а яйца стоят 45 руб.
А так, во всем согласна. У мамы есть подруга, у нее денег куры не клюют. Она ужасно выглядит(((( Вообще за собой не следит, так что деньги тут не главное.
Ksiushenka 30 ноября 2010, 11:50
я ж не спорю…
я писала о том, что ухоженная девушка — это не эквивалент тонны денег…
я писала больше о том, что можно потратить минимум и изподручных средств, чтобы выглядеть хорошо, я только лишь об этом…
Ani_Viva 30 ноября 2010, 12:07
С чем я и согласилась)
Emptty 26 ноября 2010, 14:19
Думаю если соединить все посты вместе то выйдет что все мы склонны к самокритичности.От этого никуда не деться, общество нас так воспитало, что мы всегда будем думать как выглядим в глазах других.
Думаю что тут действительно стоит вопрос и любви к себе, и трата денег на себя любимых, так как в условиях мегаполиса, похвастаться свежим воздухом, чистой свежей воды и всегда полезной едой мы не можем и приходиться этот фактор решать продуктами подороже и хорошей косметикой.Но относитесь к этому чуток проще.Ведь действительно иногда выберешь наряд, накрасишься, пускай даже слегка и на голове сделаешь что-то наподобие творческого беспорядка и убежишь то сразу все не так.Мне помогает всегда перед выходом подойти к зеркалу и оценить себя с самой высокой оценкой и настроение уже не то и люди смотрят по другому.Помогает еще музыка хорошая, всегда
Murashka 26 ноября 2010, 14:22
Спасибо за мнение! Я поняла, самое сложное-любить себя безо всяких «но».
Emptty 26 ноября 2010, 14:27
Думаю «но» здесь не преграда.Надо просто помнить что совершенных людей не бывает.Кто знает что пришлось сделать той самой прекрасной девушке о которой вы говорите.Возможно она пожертвовала 2 часами сна ради того чтобы утром сделать маску, нанести макияж, выбрать одежду и уложить волосы.   А как известно сон наш лучший «крем».
Murashka 26 ноября 2010, 14:35
да я согласна жертвовать часами сна (и делаю это, так как мою голову утром, а не с вечера, и макияж делаю тщательный и т.д.
Вот только на ней результат виден, а на мне пока нет
Emptty 26 ноября 2010, 14:41
А может вы слишком критичны к себе)))В профиле девушка очень красивая.А раз кто-то вам сказал что можно выглядеть поинтереснее… предлагаю их мысленно послать.
Fatima 26 ноября 2010, 14:43
согласна, вы очень обаятельная.
нет, я предлагаю вслух послать этих людей, а мысленно подумать чем же еще себя улучшить, чтоб они смотрели и завидовали и думали к чему бы придраться. :)
Murashka 26 ноября 2010, 14:46
спасибо огромное, очень-очень приятно!
Murashka 26 ноября 2010, 14:46
Спасибо огромное, мне приятно
В принципе, внешность моя довольно хорошая (сорри за нескромность), но даже хорошую внешность можно испортить или скрыть.Как говорит мой милый (не этот случай, вообще): Впечатления от сверхмощного и изысканного Мерседеса можно запросто убить дешевой резиной и дисками.
Soleil 26 ноября 2010, 16:30
+100. Абсолютно всем не угодишь!
кто-то увидев вас всего-лишь раз, будет помнить всю жизнь; а кто-то пройдёт и не заметит.
Все мы разные и у всех разное понятие «красивого».
Если вам кто-то один выразил своё отрицательное мнение в адрес вашего внешнего вида, то это совершенно еще не является поводом для переживаний! одному- не нравится, зато сотне- нравится! и еще момент....- часто бывает так, что именно подобным образом, люди выражают свою зависть к красивому человеку! Возможно этот самый человек чувствует себя на фоне вас- жалкой мошкой?! и по этому получает огромное удовольствие от попыток сконфузить вас, своими глупыми репликами!
Murashka 26 ноября 2010, 16:46
Спасибо Вам огромное, Вы правы!
Pinkberry 26 ноября 2010, 17:09
гм, заглянула в ваш профиль. вы очень симпатичная девушка, посмотрев на вас без вашего поста, я бы подумала «оу, у девушки нет проблем!» так что не всегда то, что ВЫ видите в зеркале, окружающие видят так же)))))))) любите себя такой, какая вы есть, но не переставайте совершенствоваться) и улыбку, улыбку (но не Чеширика конешно) и все у вас будет прекрасно!
Murashka 26 ноября 2010, 17:18
Спасибо Вам огромное! И за комплименты, и за отзыв!
Я такой вывод для себя как раз и сделала: принимать себя такой, какая есть, но не переставать совершенствоваться!
Mechtatelnaya 26 ноября 2010, 14:29
Согласна с вами, автор, бывает такое ощущение и очень часто. Даже здесь смотрю на девушек и думаю: «Ну как им так удается?» так накраситься или придумать прием определенный. Мне кажется что дело во вкусе, опыте и тренировке макияжа, приемов. Мне кажется деньги играют роль, но не ведущую. У меня есть одна знакомая, Ира. Вот эта самая Ира не пользуется люксом, у нее косметика масс, стилиста думаю нет. Но она всегда такая с изюминкой или особым шармом. Это какая-то внутренняя уверенность в себе в сочетании с хорошим вкусом. Но думаю что это все можно развивать. Я сижу на косметисте 2 месяца, узнала о косметике, стиле, цветотипе и всем таком очень много нового и интересного. Ведь даже те красотки наверное когда-то не умели хорошо накраситься или сделать прическу, ребенок когда рождается не умеет ничего но потом, в процессе жизни приходят определенные качества, вопрос в том что вы хотите развивать. Думаю это все достижимо и возможно :)
Murashka 26 ноября 2010, 14:38
Да, таких примеров много, будет развиваться
Mechtatelnaya 26 ноября 2010, 15:00
Любите себя и периодически берите на вооружение чьи-то удачные находки, все получится!))
Murashka 26 ноября 2010, 14:33
У меня есть знакомая, женщина 79 лет!!!
У нее умер муж и она осталась одна. Но она ни разу не махнула на себя рукой. Организовала кружок (что-то по психологии), помогает людям.
А внешний вид!!!   Вы бы ее видели! Мы как то отдыхали на море, так она переодевается трижды в день (к завтраку, к прогулке, к ужину), спрашивает совета, какие бусики больше подойдут под этот наряд!
А еще она каждый день принимает ванну с добавлением молока. И чувствует себя абсолютной Клеопатрой!
Боже, хочу быть на нее похожей!
Luban4ik1 26 ноября 2010, 14:41
  Классная тёточка!!))
Marmeladkitty 26 ноября 2010, 14:51
А у нас на работе уборщица была, ей около 55-60 наверное. Так она выглядела просто вау! Даже убиралась в симпатичных штанишках и кофточке. Всегда улыбалась и была очень приветливая, после уборки кабинета всегда всем желала удачного дня и женского счастья. Уволилась… а теперь женщина непоределенного возраста, наверное ей 30-35, вся она какая то сгорбленная, не общительная… короче небо и земля
Tani 26 ноября 2010, 15:58
У моей мамы тоже была знакомая (женщина преклонных лет), после смерти мужа и перенесённого инсульта, не могла сама за собой ухаживать, всё время лежала (родные ей наняли сиделку), но все эти испытания не сломили её духа! Перед приходом врача она всегда просила облачить себя в украшения, пользовалась современными духами. Вызывала на дом парикмахера. С лаком для ногтей я её никогда не видела, наверное в силу возраста, всё-таки женщина на 9 десятке лет, но ногти всегда в подпилины, одной формы. Раньше она сама приводила квартиру в порядок (четырёхкомнатную, а он был всегда и везде), а когда слегла, «терроризировала» других. Следила за питанием, пищеварением!!! Всегда была бодра, подтянута, в «образе», т.к. всю жизнь выступала на сцене, ведущая певица в театре оперетты. Всё своё детство я провела у неё, так как оставлять меня было не с кем  , а ей с мужем возиться со мной доставляло удовольствие, так как своих детей не было, а они много и долго о них мечтали. Конечно отсутствие маленьких детей даёт больше свободы для занятий собой, но у таких женщин всегда всё в «ажуре»: и она сама, и муж с детьми, и квартира и так далее…
Murashka 26 ноября 2010, 16:14
Вот именно, это искусство, и наличие детей\мужа\проблем не является помехой.Такие женщины все успевают в любом случае.
Fatima 26 ноября 2010, 14:34
может тогда нам стоит предлагать методы как пусть не стать, но хотя бы приблизиться к идеалу? кто захочет, тот будет собирать себя по крупицам.
Luban4ik1 26 ноября 2010, 14:40
Наверное, секрет вашего понятия ухоженности (о котором вы спрашиваете   ) и гармоничного образа кроется в любви к себе и во внутренней уверенности (т.н. стержне)… то есть общий образ всегда начинается с того, как вы себя несёте и ощущаете   Тогда будет и улыбка, и сияние в глазах. и восторженные взгляды и щебетания под луной, и тихий шёпот в спальне… и…
И, действительно, соглашусь с тем, что привычка ухаживать за собой и пространством вокруг себя (дом, машина, рабочее место), быть всегда опрятной и аккуратной на автомате тоже имеет свой вес
Господи, девушки, почувствуйте себя красотками, наконец!!!   И тогда вы поймёте, что вы идеальны, и больше такой как вы никто никогда не встретит   Потому что если вы живёте и родились, значит, вы уже гармоничны в своём образе
Emptty 26 ноября 2010, 14:42
Полностью с вами согласна
Murashka 26 ноября 2010, 14:48
Супер! Спасибо огромное! Я самая обаятельная и привлекательная, все мужчины сходят от меня с ума…
Emptty 26 ноября 2010, 14:49
Ну вот а вы еще сомневались
Marmeladkitty 26 ноября 2010, 14:46
Хочу добавить любимые аффоризмы в тему:
Быть красивой легко, трудно лишь выглядеть красивой. Фрэнк О«Хаара
Если тело женщины ухожено, то всегда найдется тот мужчина, который оденет её в шубы :) (кто то из гуру моды сказал)
Murashka 26 ноября 2010, 14:52
Еще помню что-то такое от Шанель:
«Если женщина плохо одета-вы запомните наряд, если хорошо-вы запомните женщину»
в точной фомулировке могу ошибаться
Princessa 26 ноября 2010, 14:49
И Я!!! И я!!! И я козерог!!!   14.01:)
Мне только 21 год, но я тоже надеюсь, что с годами я буду краше и краше, потому что чем старше становлюсь, тем более тщательно стараюсь подходить к своему уходу, думаю и переживаю о состоянии своей кожи и прочесываю уйму сайтов по этой теме. Мои подруги меня не понимают, мол какие тебе сейчас крема вокруг глаз!!! какие морщинки!!! И куча-куча споров на эту тему. Поэтому я люблю обсуждать это только с вами:)
Я тоже считаю, нет, я убеждена, что деньги в достижении этой самой ухоженности стоят на втором месте после вкуса и чувства стиля и САМОДИСЦИПЛИНЫ. Пока кто-то выбирает 107ю помаду цвета нюд, кто-то ищет средства вообще на какую-нибудь помаду.
У меня есть знакомая, она очень ухоженная девушка, дочь обеспеченных родителей, у нее волосы так покрашены, что я поражаюсь мастерству ее парихмакера, ну очень красивый цвет. Но это и стоит немало.Также и в одежде, косметике и пр., и ходит она в Word Class, занимаясь с личным тренером. Но! Ее родители добились такого материального положения всего 5 лет назад и она может позволить себе все это, а до этого они жили в самом отдаленном неблагополучном районе нашего города и я видела ее «тогдашние» фото-небо и земля.
Конечно, она умничка, она очень работает над собой, ходит на фитнес, йогу и тд, и тп. вместо поедания сладостей на большом диване, но без денег она делать бы этого не смогла.
Помешать женщине быть красивой может две вещи: лень и материальное неблагополучие. Я, к сожалению, не лишена первой составляющей.
Спасибо за поднятую тему!
Murashka 26 ноября 2010, 14:56
Вам спасибо!
Недавно была на свадьбе, там танцевала девушка-гостья и ее волосы завораживали. Таких ухоженных я никогда не видела, волосок к волоску, блеск умопомрачительный. Я поделилась мнением с соседкой, на что та сказала: Если б мы с тобой тратили столько денег на свои волосы, у нас они тоже бы были такие. Ан нет, трачу на них не мало, ухаживаю, берегу, но такой красоты мне не видать…
Fatima 26 ноября 2010, 14:59
очена согласна с тем, что нужны деньги. Элементарно: чтобы в 30-40 хорошо выглядеть, нужно увлажнять кожу, для этого нужны хорошие крема. хороший крем для лица стоит 1000-2000, а то и больше, так же и крем для глаз. а еще нужны деньги на остальные средства для женщин! мне кажется, несмотря на то, что везде пишут, что уровень жизни россиян повысился, увеличились доходы, но и в магазинах цены поднимаются без остановки! так что не говорю уже об World Class и личном тренере, но на одни крема нужно как минимум 2-3 тысячи… а некоторым людям приходится на эти деньги жить месяц.
Princessa 26 ноября 2010, 15:06
Я когда искала себе фитнес-клуб, хотела пойти в Word Class, думала там абонементы на месяц, дерёвня:), а мне говорят, не бывает у них на месяц, только на год и стоимость 55000 руб. тогда была:) Я помялась-помялась и на той попе и села
Конечно, есть клубы и подешевле и результат возможно тоже неплохой. но так хочется с бассейнами, личным тренером, сауной… и эх...
south 26 ноября 2010, 14:57
как я хочу, чтобы вслед мне сказали-какая ухоженная девушка… Это комплимент такой огромной работы над самой собой, самоконтролю, чувству вкуса… у меня сейчас результат на твердую тройку, но я только учусь...) я всегда наблюдаю за такими идеальными женшинами, они вызывают чувство восхищения вне зависимости от их природных данных, но время для самой себя, пусть не огромные. но все таки средства, и четкое желание стать лучше необходимы…
Murashka 26 ноября 2010, 15:07
Да, от таких женщин невозможно оторвать взгляд. И ты как будто украдкой воруешь у нее идеи, потом бежишь домой или в магазин, пытаешься воплотить их на себе, но не выходит, это ЕЕ идея, и хороша она для НЕЕ. А тебе нужно что-то свое, подчеркивающее именно твою индивидуальность…
INGAinga 26 ноября 2010, 15:02
какая тема интересная… ухоженность-это постоянная работа над собой! можно быть красивой а можно быть трудолюбивой)Вот мне в принципе повезло с внешностью и комплекцией.-стоит накрасится и ты в порядке! но вот иногда по воскресеньям когда даже лень из пижамы в одежду влезть, волосы проще в пучек собрать и вообще не красится… лежу и думаю… а ведь кто-то себе такого никогда не позволяет и даже дома причесана и напомажена, одета красиво, некоторые даже на каблуках ходят… а еще и спортом занимаются чтоб в форме быть и на диетах сидят-а ты… ээх!.. и под тяжестью этих аргументов и в багодарность провиденью что хоть на диетах не сижу-заставляю себя встать и сделать все свои воскресные процедуры…
А что касается того на кого мужчины смотрят… то по своим наблюдениям хорошо одетая и изящно накрашенная девушка легко может отпугнуть мужчин кажущейся неприступностью… а вот никто не замечал что когда из дома выбегаешь мусор вынести или журнальчик купить-все прямо так и липнут???))))это мне кажется от того что они себя ощущают ближе к такой девушке чем к неземному созданию… ну и конечно блеск в глазах и улыбка легкая на устах...)
Katido 26 ноября 2010, 15:06
Насчет самодисциплины, мне кажется, это ключевое для ухоженности. Понятно, что без вкуса, денег, а особенно желания ничего не получится. Но вкус, я верю, можно выработать. Хотя, конечно, легче изначально иметь хороший вкус или тянуться к нему с самого детства. Мне в этом смысле повезло с маминым воспитанием :) А самодисциплина состоит в том, чтобы продумывать свой образ до мелочей, не позволять себе закрывать глаза на недочеты во внешнем облике, такие как, например, несочетающиеся цвета, неуместные аксессуары, вульгарный макияж, отсутствие депиляции, наконец. Если быть к себе требовательной, то это входит в привычку, и тогда приходит удовлетворенность своим внешним видом, уверенность в себе. Как говорят, до 30 у тебя лицо, которое дал Бог, а после 30 — которое ты заслуживаешь.
Murashka 26 ноября 2010, 15:13
Самодисиплина… я думаю, может писать список дел ежедневно и выполнять все по списку, а потом это войдет в привычку.
А если выполнишь все из списка-чем-то себя радовать (не сладким   )
INGAinga 26 ноября 2010, 15:08
кстати для девушек кот говорят что на них стали меньше обращать внимания… открою вам один секрет(я его правда всем девченкам раздаю)если охота познакомиться, пофлиртовать или поднять себе настроение идите по улице напевая какую нибудь веселую песню от которой вам легко на душе становится! да хоть-какой чудесный день! какой чудесный день)))и ЧУДО не заставит себя ждать)
Murashka 26 ноября 2010, 15:15
Вы уверены, что это будет именно то внимание, о котором мы тут говорим???
Я шучу, поняла, это тоже к вопросу о хорошем настроение и самоощущении.
Marmeladkitty 26 ноября 2010, 15:17
Спасибочки! Уже пою «какой чудесный день, какой чудесный день, какой чудесный я и песенка моя»!!!
Marmeladkitty 26 ноября 2010, 15:15
А ещё, девченки, кто смотрит сериал «Секс в большом городе». Вот там мне ну очень-очень нравиться Сара Джесика Паркер, точнее её образ — она не красавица, но её обояние и умение подать себя сводят мужчин с ума… хочу быть такой :)
Murashka 26 ноября 2010, 15:17
Мне она тоже безумно нравится, а вот знакомые мужчины отнюдь н считают ее привлекательной
Mechtatelnaya 26 ноября 2010, 15:17
Сама смотрела этот сериал, правда помог раскрепоститься. Сара Джессика Паркер не красотка в общепринятом смысле, но она умеет держаться, имеет свой стиль и чувствует себя желанной, а это главное
tmiskam 26 ноября 2010, 15:22
да, этот сериал могу смотреть 1000 раз, главная героиня неподражаема, хотя далеко не красавица
хотя все парни, с которыми общалась по этому поводу, все!, абсолютно все говорят, что она всё равно страшненькая… а знакомые девчонки считают ей достойной подражания,… вот такая странность
Mechtatelnaya 26 ноября 2010, 15:28
Кстати да, парни так говорят. Но они же не смотрели сериал! По фото да, но у нее же обаяние которое видно в фильме, может они просто не видели?
tmiskam 26 ноября 2010, 15:38
2 или 3 из них смотрели пару серий, их слова: «что в ней может нравится? лицо без слез не взглянеш, этот нос и подбородок! эгоистка страшная и дымит как паровоз!»
извиняюся за такие слова, просто цитирую
Mechtatelnaya 26 ноября 2010, 15:41
Наверно дело в женской логике:)
Marmeladkitty 26 ноября 2010, 15:29
Я думаю они так говорят, потому что сериал не смотрят и не видят сути, того как она общается и так далее, а видят только внешность и всё, а мы, девченки, всё подмечаем :) Если бы они в живую встретили и пообщались бы с такой девушкой, то слюнями бы обошлись!
Marmeladkitty 26 ноября 2010, 15:30
Mechtatelnaya, мы с вами одинаково думаем в одно время :)
Mechtatelnaya 26 ноября 2010, 15:33
Точно одновременно подумали!) Я думаю пообщались бы они с ней в реальности, проблем бы не увидели, только интересный разговор и чувство очарования осталось бы
Soleil 26 ноября 2010, 16:42
  а мой муж говорит на Сару Дж.- " ну и крокодил! а ноги кривые?!" )))
он тоже не понимает, что дело не в ногах, а в её образе, самоподаче.
MANIAK 26 ноября 2010, 15:23
Как эта тема дико знакома!!! могу по этому поводу рассуждать долго, как философ!!! Но не буду!!! Скажу только о себе, каждый к себе самому относится критично. Ты видишь у себя на лице прыщик, он кажется тебе огромным и ужасным, ты его замазываешь, но все равно сквозь тон видишь этот прыщик!!! НО ОКРУЖАЮЩИЕ ЕГО НЕ ВИДЯТ!!! У тебя секутся две волосинки, они это тоже не видят, поправилась на 1 кг? «О ужас Я толстая!»- восклицаешь ты, «Ты толстая? В каком это месте?»- спросят те же окружающие. Для многих я вот та самая УХОЖЕННАЯ. Но не для себя! Сегодня знакомый сказал, что я похорошела, но в каком месте для меня загадка. Посмотрела на себя в зеркало и пожав плечами отвернулась! Я так же вижу идеальных девушек, а они наверное не считают, что идеальны! Или наоборот, есть совсем как то не ухоженные, но считают себя КОРОЛЕВАМИ!!!
Murashka 26 ноября 2010, 15:27
Согласна с Вами, спасибо за мнение!
makffa 26 ноября 2010, 19:06
НО ОКРУЖАЮЩИЕ ЕГО НЕ ВИДЯТ!!!
По большей части мы сами себе накручиваем, мы ведь знаем самый маленький свой недостаток, а окружающие видят только наш образ в целом, а не отдельно зуб или глаз. Проблема прежде всего в наших мозгах, накрутим, комплексуем, зажимаемся, рот прикрываем, тем самым акцентируем внимание на кривых зубах… или говорим «нет-нет, не фотайте меня, у меня сегодня синяки под глазами»и- и окружающие сразу видят синяки под глазами!
ЗАБИТЬ на всё и нести себя гордо, типа ничего не случилось и сегодня я самая красивая из самых красивых!
MANIAK 26 ноября 2010, 23:38
Я полностью на все 100% с вами согласна и чаще всего стараюсь так и делать, ЗАБИТЬ на все. Но почему то не всегда получается, бывает прям так и помнишь про этот прыщик, или что то еще! И все, считай день испорчен, жизнь на смарку(это я конечно преувеличиваю) и прям так и помнишь, что сегодня ты не совсем совершенна, и конечно думаешь, что окружающие это видят!!! Мой любимый прочитал это и покрутил у виска!!!! Конечно себя надо любить НО НЕТ ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ!!!
Lenapersi 26 ноября 2010, 15:25
когда женщина пустышка то и большие бабки не помогут… конечно многое зависит от твоей гармонии с самой собой. я трудный человек… человек настроения… весы, поэтому мне всегда кажется то же самое, что и автор написал… но вот только в последнее время я расширила свой круг общения, в моей жизни появились люди которые заверили меня в обратном… что я ухоженная и приятная, осталось только любить и уважать себя..( memento респект))))))).
одних кремов мало чтоб быть порхающей))))
Murashka 26 ноября 2010, 15:29
Интерсно, а вот есть женщины «с изюминкой». А они сами знают о своей изюминке, выделяют ее? Или это только окружающим заметно?
south 26 ноября 2010, 16:07
мне кажется, что они понимают, что «изюма в них немало », мало того, они умеют этим пользоваться… об этом рассуждала героиня ОДри Тату в Роковой красотке, когда обучала методам обольщения своего подопечного: всегда найдется кто то красивее, но шарм… против него устоять невозможно). В этом фильме она образец для подражания, все наряды-просто французский шик( кстати, ее героиня обожала Шанель. а купил ей платье от Шанель- бедный официант)…
Murashka 26 ноября 2010, 16:16
Я смотрела этот фильм! Я в нем Одри обожаю, она неподражаема! Ни гроша за душой, аферистка, ну мужчины были готовы весь мир бросать к ее ногам! Класс, надо пересмотреть
memento 26 ноября 2010, 16:12
Лена, плюс миллион! если счастья и внутренней гармонии нет, никакие бабки не помогут. Деньги хорошо, но и с минимумом денег можно выглядеть на все сто.
Я вот всегда смотрю на знаменитостей, типа донателлы, которые уж не знают, что еще с собой сделать, ну убожество же все равно на выходе! и никакие деньги не помогают…
А посмотрите на шарон стоун! Вот это настоящая женщина. Я с ней недавно интерьвью читала, сразу видно, что человек — настоящая личность. Вот она и стала лицом возрастной линии Диор.
Или Вивьен вествуд! Старушка же уже, а всем прикурить дает и выглядит отлично.
Murashka 26 ноября 2010, 16:18
А я восторгаюсь Хайди Клум. И личная жизнь в порядке, и детишки, и внешний вид после трех родов, и карьера на высоте!
Понятно, что там играют роль большие деньги, но мне кажется, она очень достойная женщина.
memento 26 ноября 2010, 16:59
А я еще Водянову очень люблю, у нее тоже трое детей и через 2 недели после родов она уже на подиуме нижнее билье рекламировала. Выглядит чудесно.
Ну это мое личное мнение, конечно, я знаю, что она многим не нравится. Но для меня лично — образец состоявшейся и ухоженной женщины.
Murashka 26 ноября 2010, 17:02
мне тоже она нравится
Ariyana 26 ноября 2010, 15:39
у меня сестра при очень скромном доходе умудряется всегда выглядеть модно и красиво, она любит всякие прибамбасы и аксессуары, бижутерию и тому подобное, и, повторюсь, все это стоит недорого, но результат как правило, отличный. Эх, не знаю, но у меня так не получается. НО! в те моменты, когда я абсолютно счастлива, неважно, что на мне одето и есть ли на моем лице косметика, люди всегда смотрят заинтересованно (это я про молодых людей), то есть словно что-то изнутри озаряет и скрывает все недостатки… И, да, мы склонны все преувеличивать, хотя, может быть, кто-то тоже смотрит на нас и восхищается ))
Murashka 26 ноября 2010, 15:45
Кажется, мне еще нужно учиться чувствовать себя счастливой. Порой достигаешь того, что хотела, а радости особой и нету.
А нужно радоваться всему, хотя бы тому, что нет поводов для печали…
Murashka 26 ноября 2010, 15:55
тааак, меня понесло. Девочки, а часто ли вы кокетничаете с мужьями? Ну там, взгляд из под опущенных ресниц, полунамек, поза-это ведь все тоже составляющие вашего образа.
Vesta 26 ноября 2010, 16:05
Какой пост нужный!!! Проблема стиля и ухоженности!
Я этого уже несколько лет добиваюсь… Не всегда получается выглядеть стильной и ухоженной… не всегда получается делать маникюр и педикюр, ходить к парикмахеру… и по деньгам и по времени… но по деньгам все же в первую очередь… Так что наличие денег все же важно! Бывают дни когда себе вообще не нравлюсь… Проблема со стилем заключается у меня в том, что у меня в гардеробе есть красивые вещи… но я не умею их комбинировать и выстраивать красивые наряды… Для меня это трудно очень… Я могу купить обалденную юбку, топ, свитер (не дорогие кстати, нахожу классные вещи в Esprite, Mexx, Reseved, Zolla)… Но подобрать к ним верх/низ для меня за гранью… Подруга и МЧ говорят, что одеваюсь строго и скучновато порой… Но я считаю, что мне уже не 16 и одевать супер мини время прошло (мне 24 если что)… Если кто смотрит «Сплетницу» мне очень-очень нравится Блер и ее стиль!!! Пытаюсь также одеваться… Разумеется в более демократичные аналоги… Комбинировать вещи помогает мама… у нее есть вкус… но все равно до идеала мой образ далек… За лицом тоже ухаживаю (мама и МЧ считают меня вообще помешанной на косметосе))), но все равно далека от того чтобы счтать себя ухоженной и стильной..(((
irika 26 ноября 2010, 16:14
Как я Ваа понимаю
Меня мой МЧ с одеждой вообще не понимает.Иногда мы так ругаемся, потому что я хочу быть не такой как все… я хочу что-то своё в стиле иметь.Я люблю смотреть блоги девочек из Европы.Он этого естественно не понимает.Ему нужно мини с полузастегнутой рубашкой.
Поэтому в магазины я хожу только с мамой, она единственный мой советчик.Редко когда промахивалась с ней в выборе.Для меня день начинается с одежды, а крушусь я же под неё, но никак иначе.
я бы так распределила места важности:
1- уход(мне с этой кожей жить)
2- одежда
3- косметика
Murashka 26 ноября 2010, 16:24
у моего мч такое же понятие о красоте
memento 26 ноября 2010, 16:56
у всех мч такое понятие о красоте )))))))))
Mechtatelnaya 26 ноября 2010, 16:58
Елена, а вам муж блески выбирает)
memento 26 ноября 2010, 17:03
Он в ответ на ваш комментарий (мы не на ты разве?)) сказал, что не он выбирает, а на нем выбирают )))))
Но вообще к вопросу о стиле — я просто реально не знаю мужчин, которые не реагируют на мини-юбку и декольте. Как бы это ни было банально, такова их натура )
Даже если найдется отрицающий это, все равно глазами женщину с вырезом и красивой грудью он проводит.
Mechtatelnaya 26 ноября 2010, 17:08
Да, точно, на ты)
Я летом надела мини-платьице, но с макияжем не успела толково все сделать, никто на него и не смотрел. Сказали что я выгляжу отлично и почаще бы так. Эх, неужели тени Диор и сложные оттенки никому не нужны? :(
Sankyo 26 ноября 2010, 20:29
Мой муж всегда наоборот говорит, какая загадка в девушке, если ее даже раздевать не надо, уже и так все видно… Конечно, на пляже и мне приятно посмотреть на девушек с красивой фигурой)) Но пляж-это пляж. А по себе заметила, чем более «закрыто» одеваюсь — тем больше комплиментов и взглядов/улыбок от мужчин.
Elena_SPb 26 ноября 2010, 21:01
Соглашусь. Я, одеваясь в деловой костюм (брючный или юбочный), получаю куда больше коммплиментов, чем те, которые одеваются в мини-юбки и в джинсы на бедрах с торчащими стрингами (уж извините за такие подробности).
А с мужем у нас 100% совпадение во всем! Он может мне купить все: начиная от нижнего белья и колготок заканчивая косметикой (тени, блески, помады, туши, лаки ), бывает и одежду ( ну, конечно, вечерние наряды сюда не входят), и даже туфли (знает мой размер).
Murashka 26 ноября 2010, 21:08
Везет же людям!!!
tmiskam 26 ноября 2010, 16:29
согласна, для меня тож сначала одежда потом косметика…
а ссылку на эти блоги не скинете?
Vesta 26 ноября 2010, 17:03
+ 100… мини, все открытое и «зачем тебе свою фигуру скрывать?» Еще мне очень нравятся сиреневый, фиолетовый цвета… А МЧ их терпеть не может ((
В Европе все кайфово одеваются… в своем неповторимом стиле… но опять же повторить у меня их стиль не получается..((
Murashka 26 ноября 2010, 16:21
И я такая же. Абсолютно не умею сочетать вещи и создавать образ.
Шкаф ломится, а одеть нечего, как всегда. Все из разных опер, смотря куда качнуло в момент покупки.
Вот е-мое…
Anaela 26 ноября 2010, 16:16
Ухоженная женщина — это маникюр, педикюр, прическа и хорошая кожа) А тут вечно получается, то одно в порядке, то другое… тяжело добиться комплекса сразу, особенно когда времени ни на что не остается! ))
Murashka 26 ноября 2010, 16:25
для меня, прежде всего, это волосы и кожа.
Но и с тем, и с другим у меня проблемы. Вечно лечу, трудно с этим быть на высоте.
Anny 30 ноября 2010, 12:31
Простите, а что у вас с волосами? Не придирайтесь, я смотрю-копна то у вас-будь здоров-мне б такую…
Murashka 30 ноября 2010, 14:12
копна за последние полгода заметно поредела))
восстанавливаю всеми мысленными средствами.
LediX 26 ноября 2010, 16:34
Точно такая же история, нанесешь безупречный макияж, волосы толком не уложишь, или ногти в порядок не успеешь привести. Эх, а все в комплексе только по особым случаям, а чтоб каждый день весь этот комплекс был ну НИКАК!
А Murashka Спасибо за поднятую тему!
Murashka 26 ноября 2010, 16:48
Вам спасибо! Даже не думала, что всех нас волнуют подобные размышления))
Amaranta 26 ноября 2010, 16:32
Девы, только умоляю вас, не качайте в губы силикон и не просоляривайтесь до коросты, это некрасиво!!! А то прямо тенденция какая-то, все как под одну гребенку! Я понимаю, когда губы тонкие и нужно скорректировать, но не как у утки же…
BrunettkA 26 ноября 2010, 16:53
Да кстати, особенно «просоляриваюся» молодые девушки, и все как одна с бронзовой кожей, светло-розовыми губами или нюд .
До них позже дойдёт… что к чему, по поводу солярия
Mechtatelnaya 26 ноября 2010, 17:00
Правда не нравится эта излишняя загоорелость в любое время года. и губы тона на 4 светлее кожи
Elena_SPb 26 ноября 2010, 21:27
Ой, как я накололась с солярием. Сейчас так сильно жалею. Да, загар краасиво, но его последствия- еще «краше».
Esmeralda 26 ноября 2010, 16:45
да ну. зачем смотреть на кого-то и думать «о, какая она вся из себя ухоженная»? вы просто зря себя накручиваете. будьте собой и не обращайте на них внимания))))
Murashka 26 ноября 2010, 16:51
У меня так не очень получается. Иногда прям спинным мозгом чувствуешь, что проигрываешь этой девушке и настроение от этого не лучше. Хотя, конечно, стоит это воспринимать иначе.
Esmeralda 26 ноября 2010, 16:58
вам просто нужно значительно повысить свою самооценку. и не за счет внешности, а за счет другого!
если она хорошо накрашена и ухожена, может у нее в голове пусто, или же она сама по себе несносный человек. «обложка» важна, но не настолько.
Murashka 26 ноября 2010, 17:04
Спасибо, я стараюсь, про самооценку мне часто говорят…
Yasmina 26 ноября 2010, 17:03
Мне кажется «ухоженность» это в первую очередь аккуратность и чувство стиля :)… многие пишут про необходимость больших денежных средств: на прическу, маникюр, косметологов, одежду… я с этим не согласна! Обьясню:
Девочки когда я была студенткой, жила далеко от родителей и у меня порой денег не было не то, что на парикмахера… на одних макаронах сидела! Но были моменты о которых никогда не забывала:
1. волосы- не красила в светлый (вдруг когда корни отрастут денег не будет на покраску) по той же причине не делала сложных стрижек. Итог волосы не травмированные, их помыл и уже прическа или заплетала всякие колоски и французские косы… вообще шикарно выглядели
2. маникюр- естественно делала сама при этом лаки выбирала, стойкие, чтоб в самый ответственный момент не откололся и скромный. Для мамы моей слово скромность синоним элегантности… у меня это с детства на подкорочке!
3. кожа- блин, моя проблема! Поэтому никогда не забывала умываться и делать масочки очищающие (самые простые космет. глину с кефиром разводила)
И еще я пришла к такому выводу, что прыщики сами по себе не так страшны, а куда страшнее маска из маскирующих и тональных средств плотно нанесенная поверх… вот она то и придает неряшливый вид лицу.
4. Одежда- при ее покупки самый главный аргумент был, а есть ли у меня с чем это носить?!
5. Самое главное- Улыбка!!! Я никогда даже не обращаю внимание на людей с надменной вечно недовольной миной… какими бы красивыми, ухоженными, успешными и т.д. они не были… просто потому что эти люди несчастны от собственной злости

Автор, спасибо пост очень интересный, все читала взахлеб, вам 100+
На аватарке у вас очаровательная девушка, если это вы то поводов переживать у вас НЕТ! А на завистников не обращайте внимание
— Мне наплевать что вы думаете обо мне. Вот я о вас вообще не думаю (Coco Chanel)
Mechtatelnaya 26 ноября 2010, 17:13
Ценные мысли! Яся, вы действительно очень ухоженная девушка, умеете отлично показать любую вещь.
Иногда лучше действительно вообще не делать чем делать неумеючи или ходить с отросшими корнями. Это о волосах
Murashka 26 ноября 2010, 17:22
Спасибо Вам большое, такой отзыв хороший! и у Вас очень правильные понятия!
На фото да, я, спасибо за комплименты
Rigonda 26 ноября 2010, 17:28
про маску из маскировочных средств соглашусь на все 100! ))
nasbka 28 ноября 2010, 00:44
Хорошо Coco Chanel сказала))))
Rigonda 26 ноября 2010, 17:17
а мне кажется, что «ухоженная» — это именно внешний вид.
волосы без отросших корней и секущихся концов и неважно — уложенные или распущенные. просто здоровые и/или красиво (и более-менее натурально) покрашенные.
лицо с макияжем — ни в коем случае не вульгарным, а спокойным или в меру ярким. без поплывшей алой помады, без следов помады на зубах, с хорошо растушёванным тональником, без «паучьих лапок» на ресницах и т.д.
ногти — все одной длины, без заусениц, аккуратно подпиленные, неважно с лаком или без.
и так далее.

всё остальное — внутренний мир (и красота оттуда же), блеск в глазах — к ухоженной внешности не имеют никакого отношения. это то, что даёт ауру и обаяние женщине, что, конечно, важно. но это не уход и не ухоженность.
когда-то в очень старом Космо прозвучала мысль «Красивой можешь ты не быть, но быть ухоженной обязана!». я склонна согласиться с этим.
Shantal 26 ноября 2010, 19:03
Счас пойду комменты читать, а пока отвечу )))
То, что вы сейчас так смачно обрисовали, совсем не многие имеют.
Если оглянуться вокруг, то каких женщин больше всего? правильно- с усталостью в глазах, задерганных жизнью, проблемами на работе и в семье. Откуда тут силы на ухоженность?
Чтобы в след оборачивались, нужно много средств, минимум проблем в жизни, чувство стиля.
Быть красивой или не очень определяется нашим внутренним состоянием.
Murashka 26 ноября 2010, 19:06
Да, я Вас понимаю, но ведь бывает неухоженность от недостатка (денег, времени), а бывает от нежелания.
А бывает так, что и желание есть, и деньги, а все равно не выходит…
Shantal 26 ноября 2010, 20:00
Чувство стиля, привитые с детства привычки, вот откуда ноги растут. Гораздо проще, наверное тем, кто с детства видел перед собой положительный пример — мамы, тети, сестры, учительницы, не важно.
А вообще ухоженность, ощущение себя, так же как и сексапильность, это внутренний стержень. он либо есть, либо нет.
Murashka 26 ноября 2010, 20:25
и научиться этому, Вы считаете, нереально?
Shantal 26 ноября 2010, 20:45
Если честно, думаю нет ))) Но стремиться нужно
Vesta 26 ноября 2010, 19:08
Девушки! Может немного не в тему… не прям про ухоженность… но все же не удержалась и приведу цитату, которая у меня в любимых ходит…

Как-то поэт Илия Сельвинский сказал об одной своей знакомой: " В 20 лет в ней не было ничего особенного, в 30 лет вы сочли бы ее привлекательной, в 40 — назвали бы интересной женщиной, но настоящей красавицей она стала лишь в 50, когда резец времени и пережитые страдания придали законченность ее лицу.
Murashka 26 ноября 2010, 19:43
да, потрясающе. Только все реже мужчины ценят в женщине законченность лица)
Wanilin 26 ноября 2010, 20:27
Потрясающая фраза.
Vesta 26 ноября 2010, 22:49
Рада, что Вам понравилась
calipso 26 ноября 2010, 20:37
Такие слова — в избранное!!!
Christina_Guettler 26 ноября 2010, 21:16
Веста, откуда Вы знаете Сельвинского?
Vesta 26 ноября 2010, 22:44
Я Таня… можно на ты...))
Цитату где-то давно вычитала (поэт не знаком) и записала в спец блокнотик )) Очень уж зацепила. А Вам знаком этот поэт?
Christina_Guettler 26 ноября 2010, 22:57
Таня, я училась в гимназии им. И.Сельвинского, которую заканчивал и он. И даже видела его дочь, если не ошибаюсь, она приезжала к нам на его годовщину. У него есть прекрасный роман «До свидания, мальчики», почитай при возможности)) очень светлая книга.
Vesta 26 ноября 2010, 23:27
Здорово )) Почитаю обязательно. Не знала, что в его честь даже гимназию назвали…
Vesta 26 ноября 2010, 22:51
Илья разумеется )) опечаталась в имени
Arika 26 ноября 2010, 19:38
По-моему внешний вид напрямую зависит от уверенности в себе, а уж из чего черпать эту уверенность — зависит от человека. Моя уверенность — баланс в душе, стабильность, в том числе и денежная.
nn2008 26 ноября 2010, 19:52
то, что у вашего поста рекорд по комментариям, наверное, не вызовет ни у кого удивления )))
Murashka 26 ноября 2010, 19:58
я даже не ожидала, что эта тема волнует стольких девушек.
Это же здорово, что мы обсудили ту тему, на которую каждой есть, что сказать
max-max 26 ноября 2010, 20:01
лет 15 назад прочитала в каком-то журнале о том, что все женщины делятся на несколько типов.
я не запомнила все типы и все описания, поскольку меня заинтересовал только один тип.
данный тип назывался «бесподобная женщина».
как гласило описание — к этому типу относятся женщины, на которых все обращают внимание.
внимание обращают из-за шарма, ухоженности, элегантности, воспитания, стильности, умения нести себя и т.д. и т.п.
так вот, таких женщин — очень и очень мало.
такими женщинами надо родиться. такими женщинами не становятся. редко бывают исключения.
это или дано, или не дано.
итог — к этому типу можно стремиться, но стать им не получится, если тебе это не дано…
irika 26 ноября 2010, 20:06
первым делом в голову пришла очаровательная — Грейс Келли
Murashka 26 ноября 2010, 20:26
вот уж правда яркий пример к этому посту!
makffa 26 ноября 2010, 20:15
Согласна, лтбо дано от рождения, либо можно лишь приблизиться, научиться… За последние лет 6 я в своей жизни встречала только 3 (трёх) шикарных, ухоженных дам! Одна из них была дама в возрасте, лет 50ти и она ооочень состоятельная, вложено в нее не мало средств, ну и выглядит, как королева, в ней все идеально; вторая- модель, очень высокая, стройная, красавица, с шикарными волосами, стильная, одежда такая, что даже носовой платок, наверное, какой-то не такой, не как у всех)). Третья девушка — простая смертная, увидела ее на остановке. Она полная, далеко не худышка, но взгляд оторвать невозможно, свою полноту обыграла умеючи, она ей к лицу даже, в общем, все в ней прекрасно.
Shantal 26 ноября 2010, 20:02
И еще, чтобы быть ухоженной, нужен стимул. Для многих таким стимулом является любовь!!!
Mechtatelnaya 26 ноября 2010, 20:13
Это точно! при любимом не будешь щеголять в старой одежде и неаккуратным маникюром
Wanilin 26 ноября 2010, 20:26
А как же халат и бигуди, когда сын уже в школу ходит? ))
klopi4ek 26 ноября 2010, 20:26
Будешь еще как! Разные периоды в жизни бывают. Как раз если ты любима без маникюра и макияжа, зареванная или сонная, с прической как после ночи в курятнике — это и есть счастье. Я себе такое редко, но позволяю, мужчины должны привыкать к разнообразию. Хотя очень жаль, что у наших женщин плохой вид становится привычкой.
Mechtatelnaya 26 ноября 2010, 20:37
Ну наверное это первое время, но расслабляться все равно не стоит. А слабости присущи любой женщине и украшают ее. В разумных количествах
Murashka 26 ноября 2010, 20:28
в смысле, когда ищещь любовь или когда уже встретил?
Shantal 26 ноября 2010, 20:39
Когда встретил или когда объект не досягаем )))) Что-то молодость вспомнилась
irika 26 ноября 2010, 20:21
Спасибо за такой пост, от него таким теплом веет…
Только положительные эмоции получаю от прочитанного.
Murashka 26 ноября 2010, 20:30
И Вам спасибо! Для меня это не просто пост, а крик души, можно сказать, очень волнительная для меня тема!
И я рада, что у вас всех он вызвал столько положительных эмоций и добрых слов!
Ksenofobia 26 ноября 2010, 20:33
Классная и позитивная тема!
Спасибо огромное Мурашка!
моя маленькая история взросления:
У меня хоть какая-то динамика положительная наблюдается
В школе я была очкариком и пухленькой девочкой, только училась пользоваться макияжем. конечно же неумело.
Думала, что коричневая помада с голубыми тенями сделают меня краше. Плюс короткая стрижка (совершенно не понимаю какой черт меня дернул отрезать волосы до лопаток). Ну в общем сейчас без слез не взглянешь.
И вы знаете девочки, у меня каждые полгода новый кавалер был. Как-то наплевать мне видимо было тогда на мою внешность и моим парням видимо тоже. Дружили с характером.
После школы я уехала в другой город и не виделась с одноклассниками лет 5.
За это время у меня отрасли волосы, я сняла очки и купила линзы. Стала более умело краситься. И моя фигура стала намного более пропорциональной. Для меня это были нормальные изменения
Как-то, по приезду в родной город, в клубе подхожу к своей однокласснице, здороваюсь. А она мне отвечает-мы знакомы?
Так я поняла-что-то во мне поменялось в лучшую сторону. Это было приятно.

На сегодняшний день конечно таких резких изменений уже конечно же нет. Я скорее начинаю колупаться больше в своих недостатках ( но стараюсь никому не говорить об этом).
А самый главный мой подниматель самооценки-мой муж. Столько, сколько я слышу от него комплиментов, я не слышала от всех своих мужчин вместе взятых. Благодаря ему, я улыбаюсь и гордо несу голову и прямо спинку держу. Наверное это заставляет обращать внимание людей.

Девочки, желаю вам хорошеть день ото дня!

П.с: по поводу одежды, я бы с удовольствием обратилась к стилисту какому-нибудь. Думаю профессиональный взгляд со стороны очень разнообразил бы мой гардероб.
Murashka 26 ноября 2010, 20:43
Спасибо огромное, рада, что Вам понравилось!
И мне понравился Ваш комментарий, эдакая история Золушки, со всеми нами такое отчасти произошло, в большей или меньшей степени.
И действительно, спасибо нашим близким, что поддерживают нас, выслушивают, делают комплименты и дают мудрые советы!
Shantal 26 ноября 2010, 20:52
Вот именно, побольше бы рядом таких людей))) Самовоспитанием нужно заняться, но в первую очередь должна быть гармония с собой, потому, что если в себе проблемы, вообще ничего не хочется с собой делать. Но не стоит забывать, что все неурядицы проходят и положительных моментов в жизни больше, чем отрицательных А то, что в вашем окружении есть фифы, так это даже плюс, это подстегивает вас заниматься собой целиком и полностью.
Murashka 26 ноября 2010, 20:57
Одна прекрасная девушка из другого сообщества на комплименты, типа «как Вы при наличии двух детей умудряетесь так выглядеть» отвечает: «Дети должны видеть перед собой ухоженную маму»!
makffa 26 ноября 2010, 21:00
Все правильно, Эвелина Хромченко в модном приговоре всегда так говорит )))
Shantal 26 ноября 2010, 21:04
все верно, у меня у самой сын растет, и очень приятно, когда я сама вся такая уверенная и красивая ( ну может не очень) иду с ним за ручку, а на меня обращают внимание.
просто бывают моменты, когда ничего делать не хочется, такое у всех случается и это нормально.
сдается мне, что кто-то сильно испортил вам настроение
lena_ox 26 ноября 2010, 21:37
замечательная тема! весь день собиралась с мыслями, чтобы написать комментарий. Просто тема очень близка оказалась. У меня моя уверенность похожа на какую то гору, сначала медленно но верно вверах, потом собственно сам верх, и потом вниз вниз вниз ((((( Кратко о себе — 27 лет, рост 175, вес 65, два образования, две работы, не замужем. Данная мысль о том, что чтото не так посещает меня не часто, но если заседает в голове то очень основательно. Когда я была маленькая, я была очень скромным и тихим ребёнком, плюс к тому у меня были неровные зубы (писала об этом выше) и нос с горбинкой и постоянные проблемы с краснотой кожи. Думаю понятно как относились ко мне однокласники… Потом, я пошла учиться и сразу устроилась работать и честно дала себе слово сделать из гадкого утёнка лебедя. Медленно но верно, начал формироваться определенный внешний стиль, появился эффект ввиде восторженных взглядов поклонников. Потом я поставила брекеты, у меня изменился не только мой зубной ряд, но и привкус, лицо стало более женственным. А сейчас… Так же регулярно посещаю парикмахера, регулярно делаю маникюр (правда сама), пользуюсь хорошей косметикой, имею ровные зубки, четвертый размер груди, не имею целлюлита, а вот прежней уверенности в себе нет ((((( Понимаю, что в основном эта проблема она психолигического характера, но чтото зявисла она у меня. Вроде бы ненадолго отпускает, а потом снова накатывает. Конечно да, я всё прекраснопонимаю — надо любить себя, но у меня эта любовь почемуто носит стихийный характер.
Так же хочу сказать огромное спасибо всем девочкам, которые оставляли здесь комментарии, очень воодушевляют!!!
Хотелось бы так же выступить с предложением к автору данного поста — через некоторое время создать пост о том, кто каких успехов достиг на поприще ухоженности
Спасибо всем огромное!!!
Murashka 27 ноября 2010, 01:44
Спасибо Вам за отзыв и за откровенность! Я с удовольствием создам здесь пост, скажем, через полгода и мы обсудим наши победы и разложим по полочкам наши разочарования.
Уверена, будет интересно!
Irunchik 26 ноября 2010, 22:37
Тема задана просто замечательная, но даже не знаю с чего начать…
Во-первых, как много мы уделяем внимания мнению окружающих, при чем тех, на мнение которых и НЕ СТОИТ обращать это самое внимание.
Во-вторых, внешний вид женщины — это отражение ее внутреннего мира, а мы очень часто в себе не уверены, и как следствие, окружающие (ох уж эти окружающие) именно эту неуверенность в нас и видят.
В-третьих, нужно любить себя, а это ОЧЕНЬ тяжело, как показывает практика.
А что касается себя, хочу сказать следующее: сейчас я только начинаю чувствовать себя настоящей женщиной, хотя несколько лет назад я была и стройней и моложе. Все дело в том, что только мужчина, который находится рядом с женщиной зачастую дает ей возможность почувствовать себя и желанной, и привлекательной и т.д. и т.п. В свою очередь из этого вытекает и уверенность в себе, и желание нравиться.
В общем, как не крути, но вся наша жизнь вертится вокруг мужчин, а понятие «ухоженности» и «холености» — это чисто женские заморочки — для мужчин критерии оценки немного другие, но это совсем другая тема…
А так, если по честному, то все мы красавицы. И как когда-то сказал один мой знакомый — «никогда в себе не сомневайся, особенно в своей внешности, всё лишь потому, что ты женщина, для нас все женщины, особенно любимые — самые-самые...»
Murashka 27 ноября 2010, 01:49
Спасибо за отзыв!
Я согласна, что от одобрительных слов и комплиментов мужчин мы расцветаем.
Но часто налицо такая тенденция-женщина расслабляется, мужчина все меньше делает ей комплименты, а что дальше?
Chani 26 ноября 2010, 22:55
ох, какая классная тема!
Действительно есть такие идеальные ухоженные девушки. Раньше я им в тайне завидовала :)) Теперь — уже, нет. И более того, я не хочу быть такой :) Потому, что хочется живого человека с недостатками, а не куклу, хоть и идеальную. Иногда разглядываешь людей в метро, например… И вот, едет такая идеальная девушка, и не за что глазу зацепиться — настолько все правильно :) А рядом другая — вроде все то же, но волосы без идеальной укладки и шарф странного цвета — не к месту, НО глаз не оторвать — такая харизматичность. На мой взгляд, тысячу раз правы те, кто говорил о том, что главное — это уверенность в себе и способность быть естественной. А что до мужчин, то иногда идеальность ими как-то странно воспринимается :)) Недавно лично наблюдала следующее. В большом коллективе одна из девушек — вот, именно как героиня поста — всегда идеальная укладка как из салона (сама удивляюсь как это возможно :))), идеальный маникюр, элегантная красивая одежда, шпильки-каблучки, прямая спинка, модельная фигура — картина, да и только. И как-то случайно слышу мужские разговоры :)) и таки нет, не восхищенные «вздохи», а такое с искренним недоумением: " Ничего себе, это ж во сколько надо утром встать, чтобы это все так позакручивать" (с ) — про укладку :))))) Поэтому очень важно для женщины — относиться к себе легче, с определенной долей иронии и юмора.
nasbka 28 ноября 2010, 01:07
Хочу добавить, что глядя на таких женщин мужчины думают о том, сколько вся эта красота стоит… И могут не подойти только от того, что им нечего будет такой девушке предложить(и в материальном плане тоже), нечем удивить…
Nele 26 ноября 2010, 23:45
Созрела и я со своим комментарием. Мне 24 года. Я тоже в школе была неяркой девочкой, на уроках одевала очки (с доски плохо видела), одноклассницы с 8го класса по дискотекам, на переменах все их разговоры были только про вечерние гуляния. А я до 16 лет в куклы играла, вечерами в тетрадку стихи переписывала думаю все такие вели Надо мной мило посмеивались девицы-переростки… потом учеба в мед.колледже- смена коллектива пошла на пользу, я стала любить себя, такой какая я есть. А одноклассницы (те самые) сейчас превратились в банальных неухоженных теток. Я всегда с чистыми волосами и аккуратным гигиен. маникюром. всегда подкрашены ресницы и выравнен тон кожи. Косметикой пользуюсь самой обычной. Опрятность во всем-это святое. Потом поступила на факультет психологии и это стало еще одним толчком «люби себя и тебя будут любить». спасибо преподаватели
Надо уметь идти по жизни с поднятой головой, смотреть не в ноги, а в лицо, улыбаться чаще, так сказать нести себя. Примерно год назад еду в маршрутке, смотрю в окно, слышу мужское шушуканье...2е мужчин, один из них на бумажке что-то пишет. Я стала выходить на своей остановке — мне протягивают номер телефона на листочке. Я не взяла, но было приятно. А в тот момент на мне были любимые, но порваные джинсы ( упала на колено со скутера), тренч, платок на шее и очки) очкарик ни что не предвещало внимания))) сейчас я очень благодарна своему любимому, что он любит меня такой какая я есть и тем самым повышает мою самооценку. «В любимом человеке нравятся даже недостатки, в нелюбимом раздражают и достоинства». Так что будьте любимы, любите, сияйте и будьте Пекрасны!!!
P.S.Спасибо автору и всем принявшим участие в этой беседе
Murashka 27 ноября 2010, 01:55
Спасибо Вам за отзыв!
Девочки, такие отзывы у всех добрые, искренние, так приятно читать!
Какие же все мы разные и одинаковые одновременно!
Все большие умнички, красавички!
Aigul 27 ноября 2010, 00:15
Интересная тема! Не так давно в другом сообществе я задавала вопрос, который тесно перекликается с Вашим. У Вас очень низкая самооценка, уж простите, но я заглянула в Ваши профайл и посмотрела фото. Вы красивая женщина с лучистыми глазами. Не бывает одинаково красивых, одинаково ухоженных, одинаково симпатичных людей, не сравнивайте себя с кем-то, сделайте себя примером для других. Задатков у Вас предостаточно. Любая ухоженная девушка или женщина — это не просто так, это ежедневный каторжный труд над собой, мы все люди и всех нас одолевает лень. Я никогда не поверю, что все эти красавицы ничего с собой не делают, просто для них уход превратился в естественную, рутиную привычку. Масса женщин, которые пренебрегают элементарными правилами ухода, не говоря уже о тщательности в этом деле. Поэтому для меня ухоженная женщина — это прежде всего уверенная женщина с жесткой самодисциплиной. Я точно знаю, что от скромности не умру  , но я считаю себя ухоженной, хотя недостатков у меня достаточно, но я так их умею скрыть, что все видят только мои достоинства. Спасибо Вам за тему и надеюсь Вы вынесете много полезного для себя и будьте увереннее!
Murashka 27 ноября 2010, 01:58
Спасибо Вам за отзыв, комплименты и за рекомендации!))
Про уверенность и самооценку я ужепоняла, буду работать над собой.
Кстати, была сегодня в ресторане, красивая и уверенная в себе!
Christina_Guettler 27 ноября 2010, 02:48
решила не читать пока комментарии, а сначала ответить на вопросы.
я считаю, что ухоженность, это когда ты сам себе уделяешь время, инвестируешь В СЕБЯ, расставляешь приоритеты и вместо болтовни по телефону делаешь маникюр или в сотый раз проглаживаешь блузку (или делаешь это одновреенно, но со свернутой шеей   ).
Для меня ухоженность — гармоничный внешний вид во всех мелочах. Именно мелочи и и складывают общую картинку. Вот ты говоришь про визитницу или подводку на глазах. А ведь это мелочи… Но они дают этот общий целый вид. Мне важно все: волосы, зубы, брови, чистая обувь (вы не смейтесь, но в общежитии однажды моя лучшая подруга-одногруппница случайно привела в мою комнату свою подружку познакомить нас. Слышу, в коридоре речь «а ну быстро обувь вытри, мы ж к Кристи идем». я себя почувствовала ЦЕрбером)), а ведь нам уже было по 20 -21))). И поверьте, я никогда никому не говорила, чтобы у меня на пороге вытирали обувь от пыли и грязи, все равно снимая ее у двери… Я к тому, что эти флюиды любви к себе, ухода, внимания к себе распространяются и позитивно влияют на других))). В твоем случае та девушка сыграла не последнюю роль, чтобы задуматься и спросить нас (а теперь задумались все мы, судя по кол-ву комментариев…   )

Когда, когда я начала хорошо зарабатывать и подсобирала немного, то у меня встал вопрос «Шуба или ноутбук?». Я решила, что куплю норку. а у меня в норке и ноут будет со временем. Так все и получилось. У меня прибавилось столько уверенности в себе, что я как-то стала притягивать деньги и зарабатывать еще больше. Это не совсем по теме, но все же.

1. Это врожденный талант? Музыканты говорят, что все дети рождаются с абсолютным слухом. Но мамы, бабушки, папы итд фальшивыми песнями портят его. Или не портят. Ответила на вопрос?))

2. -Или может его можно воспитать (тогда где и как)? Отчасти, читая журналы, общаясь со знающими людьми, попросту открыв глаза на улице и наблюдая за людьми, одеждой, внешний видом и насколько все это гармонично или нет… Но это и легкость бытия: меньше задумываться и накручивать, стараться походить на кого-то, а больше естественности (умело подчеркнутой косметикой   ) в поведении и внешнем виде. Мама всегда говорила «Будь проще, и люди к тебе потянутся». Улыбчивость располагает к себе, открытость, наша мимика, жесты, наше выражение лица и интонации, наши роли в обществе и то, как мы их исполняем. Кстати, советую книгу " Я — ок, Ты — ок", о транзактном анализе, она многим может быть полезна. О книгах Люди, которые играют в игры + Игры, в которые играют люди вы и так все знаете.

3. А возможно необходимо наличие немалых денежных средств? Они дадут бОльший простор для экспериментов и меньше огорчений. Но деньги не являются залогом того, что все получится)). Примеров безвкусных новогодних елок с такими же безвкусными новогодними собачками под елкой на руках (но у них нет выбора) полно)). Ничего против собачек не имею, это к слову.

4.Или даже помощь стилиста? Я бы побоялась попасть под чье-то сильное влияние и стать однобокой. Лучше на форум стилистов, там много мнений))
Murashka 27 ноября 2010, 10:14
Кристина, спасибо тебе огромное за отзыв! Именно такой я и ждала-полный, интересный, обстоятельный!
Ты очень ухоженная и привлекательная девушка, видно, что твои собственные инвестиции приносят плоды!
Пошла искать книгу))
Helen1933 28 ноября 2010, 01:40
Отлично, Кристина! Очень импонирует история про ноут в норке)))
LILY 27 ноября 2010, 09:23
Очень хороший вопрос повлек за собой блестящие ответы.
Обсуждения получились даже больше философскими, нежели «косметическо -помадными».))
Девочки, все молодцы!
Anni 27 ноября 2010, 11:46
И все-таки само понятие ухоженная девушка включает в себя не только чувство врожденного стиля и роскошные волосы и кожу данную природой,
Ухоженный человек-это в первую очередь непосильный труд и работа на собой.
Это не только дорогая обувь и идеальный маникюр, красивая коробочка пудры Guerlain в сумочке,
это также умение себя подать, правильно излагать свою мысль, умение вежливо общаться и главное вера в себя и точная уверенность,
что несмотря в некоторых случаях на ломкие ногти или тусклые волосы, или же помаду не в тон цвету лака-вы самая-самая, какой бы не была,
Ну, в мире, просто не найдется больше такого же человека, полностью идентичного вам, с такими же чертами лица, характером и тд.
Murashka 27 ноября 2010, 11:51
Очень с Вами согласна! Зачастую люди забывают о своей уникальности, а стремясь приукрасить внешность, становятся такими же, как сотни других…
Murashka 27 ноября 2010, 11:51
Анна, мне очень понравилось Ваше фото в профиле, это Вы?
Anni 27 ноября 2010, 12:25
Угу)))
Dali 27 ноября 2010, 12:54
Заметила, что мои оценки ухоженных девушек, как правило, расходятся с оценками мужского пола. Часто можно увидеть девушку, формально подходящую под определение ухоженной: прекрасный макияж, идеально подобранная одежда, прическа и тд. В принципе мне нравится. Конечно, на все такие дела требуются затраты как времени, так и финансов. Но! Если сквозь все это просвечивает зацикленность на себе любимой, своем внешнем виде, очевидное ощущение превосходства (идущее, видимо, из старых комплексов или просто духовной пустоты), то окружающие (по крайней мере, мужчины) это почувствуют и будут воспринимать сие гламурное создание исключительно как объект для удовлетворения своих животных инстинктов или второй вариант — определят ее как либо девочку, живущую на спонсорстве, либо же просто как проститутку (правда, дорогую).
Это не просто наблюдения, у меня так сложилось, что работаю в мужском коллективе, ну и благодаря специфике работы, провожу со своими сокамерниками большую часть жизни ((( Сама уже себя мужиком чувствую, ну и они время от времени могут высказывать мнения относительно отдельных представительниц женского пола.
Так что главное здесь — не переусердствовать и стараться соблюдать баланс между красотой внешней и внутренней, чтобы развитие первой не свело вторую на нет.
Murashka 27 ноября 2010, 13:13
Очень достойный отзыв, спасибо большое!
Sasha_V 27 ноября 2010, 13:25
Кстати, да! Давно это заметила: как по-разному мы и мужчины оцениваем одно и тоже. Ну про оттенки волос блондинок, это, наверное, много кому приходило в голову:) или только я об этом думаю? о боже   В понедельник мне КРАЙНЕ неудачно затонировали волосы, я была жууткого жёлтого цвета (стыдно было на улицу выйти), так вот за 2 дня, пока не перекрасилась, услышала столько комплиментов! Они -мужчины- даже не заметили, что же именно изменилось!!! И тут Золотая Мысль про уверенность в себе не сработала — т.к. я на себя боялась смотреть в зеркало(( А парни говорили, что я — как лучик солнышка (видимо, в прямом смысле:))
З.Ы.: понятно, что девушки на работе всё-всё поняли, но тактично обходили этот вопрос
Mechtatelnaya 27 ноября 2010, 15:06
У меня подруга (симпатичная очень девушка) очень следит за своей внешностью, покупает какие-то новейшие примочки для укладки, косметику, особое внимание уделяет одежде и стилю. Гардероб у нее отличный, были проблемы с прыщиками-вылечила. В общем образец для подражания. НО! Низкая самооценка. Она все время переживает что о ней не так думают, не то считают. Переживает что будут неудачи в любви. Трудно с таким человеком рядом не из-за ухоженности, а потому что надоедает переубеждать что человек хороший, умный. А это требуется ежедневно. Очень выматывает постоянно разубеждать человека, который не любит себя
Sasha_V 27 ноября 2010, 15:29
Это прямо как о моей подруге! Может у нас одна на двоих?:))) Во время таких вот «разубеждений» пару раз срывалась она и на меня: мол, мне такой (стройной, красивой и с мужем повезло — нужное подчеркнуть) легко говорить…

А вообще, тема для меня лично очень актуальная… Лишний раз задумалась… Спасибо автору!
Mechtatelnaya 27 ноября 2010, 15:36
А мне кажется не только девушкам повезло с мужьями но и мужьям с девушками. Просто даже самый хороший, милый, добрый рядом с мымрочкой не выдержит долго) Поэтому когда девочки тут так говорят, сразу начинаю работать над собой :)
Murashka 27 ноября 2010, 15:38
Спасибо Вам за внимание! Тема действительно оказалась очень животрепещущей.
balzamZvezdochka 27 ноября 2010, 13:52
Позвольте также порассуждать на заданную тему… Вы замечали, особенно наверное это свойственно в юности, что есть такие девушки, которые что бы ни делали — смеялись, писали, склоняли по-особому голову, хотелось за ними наблюдать бесконечно и перенимать ее особые черточки. У нас в классе такая девочка была — писаной красоткой не назовешь, но что бы она не делала — вплоть до облизывания губ / на ветру, отелось уметь так же. Вот есть такие девушки, женщины, бабушки:))) — умеющие себя преподнести, все делать очень «аппетитно», «вкусно» (я не знаю как правильно это назвать). Безусловно, это- не ухоженность, но такеим женщинам хочется долго смотреть вслед и рассуждать о том неуловимом, в чем зиждется ее обаяние и притягательность. Кстати, такие женщины никогда не бывают обижены мужским вниманием! А насчет всех этих гламуров-тужуров скажу одно — мужчины боятся чересчур ухоженных женщин! Все эти ногти-когти, «вавилоны на голове», к которым прикоснуться-то страшно в порыве нежности, ужасно их смущают (скромно сказано). Да и мне в голову закрадываются мысли — что она может сделать-то с такими ногтями? Как она, бедняжка (позвольте замереть в глубоком пардоне) попу вытирает?
klopi4ek 27 ноября 2010, 14:19
Ну на счет попы Вы круто подметили… У меня на работе был такой случай… Есть один сотрудник очень красивый, все подобрано до мелочей, в общем мачо, при этом вполне хороший человек. Вот пора ему жениться, все девушки были отвергнуты, так как не подходили к цвету его костюма или запонок. Хотя одна нашлась, как раз как мы говорим-идеал, все при ней. Как же красочно этот парень расписывал какое она плать купила, да какую он ей шубу подарил… Ну что… прошло несколько лет… родили они ребенка. А эта девочка как думала о себе так и продолжает, работать она не хочет, ребенок не нужен. Да это и понятно, какой тут маникюр… В общем приходит он и жалуется теперь, что живет он с ней только из-за ребенка. А я возьми еще и ляпни, что вчера мужу сырников нажарила. У него глаза по 5 копеек, спрашивает, что с сахарком и сметанкой?? Говорю, да, такие вкусные. У этого парня слезы на глазах, так и убежал из кабинета. Теперь я понимаю, как ему плохо жить. Так что семейная жизнь, все расставляет на свои места, вся эта мишура исчезает. Умные мужчины такими только любуются, а для себя вибирают девушек, у которых все и ум, и красота, и хозяйственность… В общем, без излишеств, хотя это мое мнение.
Murashka 27 ноября 2010, 15:03
))) Здорово! Нет, излишний гламур я не причисляю к ухоженности и привлекательности.
Я тоже вспомнила про одну девочку на ю-тьюбе, очень приятно смотреть ее канал, такая милая, нет лишних движений, постоянно улыбается, несмотря на брекеты. Наверное, вот этому точно нельзя научиться…
Le_fleurs_de_Lis 27 ноября 2010, 14:24
Замечательная тема!!! Прочитала почти все комментарии с огромным удовольствием!!! С большинством согласна на все 100%! От себя: я весы, страсть к красоте была с самого детства, мне ее прививала мама.      Обожала читать всякие книги с полезными и не очень советами, сохраняла самые полезные статьи из журналов в большую папочку!      Сейчас все это можно найти без проблем в интернете, но в то время для меня это было огромной ценностью!
Вот мои ответы на поставленные в посте вопросы:

-Это врожденный талант?
Пожалуй, нет. Врожденным может быть только стремление к красоте, по моему мнению.
-Или может его можно воспитать (тогда где и как)?
Скорее не воспитать, а развить. Я тоже иногда как завороженная любуюсь на таких эталонных девушек и не понимаю, что я делаю не так, но все же какие-то секреты можно почерпнуть и с помощью обычного наблюдения.
-А возможно необходимо наличие немалых денежных средств?
Нет, не всегда. С деньгами это сделать проще, но и без денег можно быть если и не королевой. то уж принцессой точно!..      Достаточно иметь желание творить, создавать что-то свое и никогда не забывать о своей изюминке — именно она дополняет наш образ и придает имиджу определенный настрой.
-Или даже помощь стилиста
Возможно, мне было бы интересно воспользоваться услугами стилиста, но пока я к этому не прибегала и не собираюсь(и не только из-за высокой цены). Мне нравится самой собирать свой образ, по крупинкам. Я считаю, невозможно, пойти и купить всего сразу!!! Чтобы сразу все было идеально. Нет, для этого нужно потрудиться и вложить свою душу.

Ну и мои маленький итог: невозможно выглядеть всегда идеально, главное, как уже сказанно выше, всегда ощущать себя королевой. Осанка, улыбка, манеры, умение подать себя — тоже обязательные составляющие безупречного образа!
Murashka 27 ноября 2010, 15:07
Спасибо огромное Вам за мнение! Рассуждения вполне гармоничной личности!
Lipochka1981 27 ноября 2010, 15:14
Спасибо девочки ВАм всем за то, что Вы у меня есть!!! Столько позитива сразу!!! Для меня идеал ухоженной женщины — моя мама. В январе ей стукнет 70, а выглядит она значительно моложе. У неее непростая судьба, но по жизни она всегда идет с гордо поднятой головой и гордо несет звание ЖЕНЩИНЫ. Всегда за собой ухаживает и жизни не представляет без любимых Шанель №5 и красной помады Диор!
Murashka 27 ноября 2010, 15:40
Какая у Вас мама классная! Восхищаюсь такими женщинами!
Lipochka1981 27 ноября 2010, 19:50
Спасибо, она у меня супер, как и все МАМЫ!
nasbka 28 ноября 2010, 01:21
Наконец-то дочитала до конца))))) Murashka, спасибо за затронутую тему в посте. Для себя подчеркнула: главное не лениться, и учиться у других красоте во всех ее проявлениях…
Murashka 28 ноября 2010, 11:57
Я очень рада, что тема всем понравилась! Всем спасибо за вправленные мне мозги!
izdaleka 28 ноября 2010, 04:18
Захотелось тоже высказать своё мнение по этой теме… Мне кажется, что такие нюансы как ремень-в-цвет-теней, или шарфик-под-цвет-визитки заметят только женщины… ну или мужчины, правда не из целевой аудитории.

Как уже отметили выше многие другие, мужчины замечают и бурно реагируют на образ в целом, который идёт изнутри, от внутреннего заряда. Судя по моему личному опыту, запросы мужчин в том, что касается стиля и моды, довольно просты: им хочется чего-то женственного по жизни, секси для него, и скромного для его друзей и мамы.

Так что мне кажется, старания для создания образа девушка с обложки часто делаются, по большому счёту, для других женщин, чтобы именно они, заметили, оценили, а то и позавидовали.
Murashka 28 ноября 2010, 11:59
хочется быть прекрасной и для мужчин, и для женщин. А для себя-в первую очередь, ведь от этого зависит уверенность в себе
zen-nn 28 ноября 2010, 15:02
Мне кажется, для того, чтобы быть прекрасной для себя — надо себя полюбить в первую очередь. И действительно — стать достойной этой любви, не подменяя это леностью. Типа, вот я себя люблю толстую и в засаленном домашнем халате. Нет, надо потрудиться, заслужить у себя эту самую любовь к себе, красивой, с ухоженными волосами, руками и проч. Скажу избитую фразу, но если сам себя не полюбишь — никто не полюбит.
Murashka 28 ноября 2010, 15:06
спасибо большое, вот я и стараюсь заслужить эту любовь!
coco 28 ноября 2010, 18:59
Я во многом с Вами согласна. Мужчины чаще всего не видят все эти мелочи, они вообще как-то по другому на нас смотрят. Даже есть такие понятия — одеваться для мужчин (привлечь внимание, подчекнуть женственность, сексуальность) и одеваться для женщин — о чем Вы и пишете — о девушке с обложки «я вся такая из себя, и мне это ничего не стоит — я такая всегда!» Зависть для некоторых сильный стимул.
Есть еще такое выражение в эту тему — про макияж — «Чтобы выглядеть красиво нужно 10 минут, чтобы выглядеть естесственно нужен 1 час».

Хотя мужчины тоже разные бывают… У меня один друг способен разглядеть слои нюд-макияжа на лице, и частенько комментирует мэйкап актрис в кино, хотя сам далек от гламура по жизни. А мой муж вообще искренне не видит разницы — когда я с макияжем, а когда нет. А разница есть!!
coco 28 ноября 2010, 19:02
Хотела ответить izdaleka, простите, промахнулась…
Anny 28 ноября 2010, 19:09
Муж вас любит, значит и причем сильно! Только не подумайте, что я имею ввиду, что без макияжа вы не симптичная!!! Не могу… так трогательно, это вы разницу видите, а он вас такую какая есть любит и смотрит не на обложку   мммммПоздравляю. У меня подруга одна есть, очень расстраивается, что без макияжа не может выйти к парню ( на личике угри и высыпания не лечатсяя). Так что нам везет(я тож люблю дома без косметики всегда).
coco 28 ноября 2010, 19:22
Спасибо, и вас поздравляю, такая любовь это счастье!
Так я и не переживаю нисколько когда он меня сонную и лохматую созерцает
Смешно получается когда наоборот — сидишь вся с правильным макияжем, и кажется что от взмаха твоих ресниц в комнате шевелятся шторы))), он забегает, пристально смотрит и говорит «давай уже накрассья и пойдем»
coco 28 ноября 2010, 19:28
Спасибо, что подняли эту тему! Когда-то этот образ идеальной девушки и мне покоя не давал.
Вы на правильном пути! Любите себя, Вы — лучшее что у Вас есть.

И всем вам, девушки, спасибо за комментарии!
Murashka 29 ноября 2010, 11:27
Спасибо Вам большое за комментарий!
Alexa 29 ноября 2010, 11:16
Знаете, а я себя чувствую ухоженной только тогда, когда я ....(о, ужас!!!) без макияжа.
Но видимо комплексы у меня присутствуют и мне не безразлично мнение окружающих и из-за этого я крашусь((( хотя я люблю себя без макияжа и только тогда довольна своей внешностью. я без косметики выгляжу намного младше и мне это нравится.
Murashka 29 ноября 2010, 11:23
как необычно! Я бы была просто счастлива чувствовать себя ухоженной без макияжа! Я тоже так моложе выгляжу.
Но увы…
Alexa 29 ноября 2010, 11:44
теперь я борюсь с комплексами и не крашусь. вот сейчас сижу на работе без макияжа и чувствую себя счастливой и красивой))) спасибо Вам за пост, благодаря ему я стараюсь любить себя.
Murashka 29 ноября 2010, 17:26
Вам огромное спасибо!
Благодаря отзывам в этом посте, я тоже многому научилась, на многое посмотрела под другим углом!
lilya_de 19 июля 2012, 13:41
Знаю, что теме уже почти два года, но прочла я это только вчера-) И все же хочу тоже написать своё мнение, а также напомнить, что собирались поднять эту тему снова, но я ее не нашла у вас в постах -) Может все-таки..?
А что касается самого вопроса: если вас интересует именно ухоженность, то я соглашусь с теми, кто писал о самодисциплине. Я думаю, это может быть в какой-то степени и с рождения, а скорее всего с примера родителей или мамы, но если есть желание, то это можно и преобрести. Ухаживать за собой должно стать привычкой. Да, для этого нужны деньги, но не всегда нужны тонны. Да, с большими деньгами легче ухаживать, но если есть огромное желание, то и с небольшими можно. Если же вы говорите, что у вас не складывается (а наверное на данный момент можно сказать, что не складывался) образ вцелом, это наверное чувство стиля и вкус. Здесь мне кажется, они либо есть, либо его нет, и далеко не всегда затраченные деньги на шикарные наряды заставят их обладательницу выглядеть так, как вы описали.
Но здесь я также хочу отступить. Мне все же кажется, что то, что вас привлекает в таких женщинах, это не всегда именно их ухоженность, и тонко подобранные элементы гардероба, аксессуары, макияж, духи. Здесь должна согласиться с теми, кто писал именно о внутренней красоте. Я сама последнее время много наблюдаю за людьми и прихожу к выводу неоднократно, что привлекает обычно харизма человека, шарм, обаяние. Да, первый взгляд привлечет внешний вид. Не зря же есть и пословица «Встречают по одежде, провожают по уму». Здесь мы даже не об уме, а о личности. Если под обложкой нет ничего, то и эта вся красота вам очень скоро покажется приторной и ненастоящей и даже уже не красивой. Ну мне по крайней мере точно покажется-)) Я не раз замечала, как у меня меняется отношение к внешности человека в зависимости от его внутреннего содержания. На первый взгляд не слишком привлекательный человек (будь то женщина или мужчина), после общения, когда проявляется их шарм, обаяние и прочее, кажутся просто неотразимыми и настолько привлекательными, что глаз не отвести. Ну и наоборот. И конечно же бывает что и внешне и внутренне никак, или наоборот полная гармония внутренней и внешней красоты.
Недавно мой парень сказал, что он запомнил как-то высказывание своей бывшей девушки, что неважно, красивые у человека черты лица или нет, но важно насколько они гармонируют с его мимикой, т.е. насколько форма сочетается и гармонирует с ее наполнение. Думаю, так и есть, и практически во всем. И если человек в гармонии находится, то он люди это чувствуют и им все на нем кажется идеальным и именно таким, каким оно должно быть.
Не знаю, не слишком ли запутанно высказалась, надеюсь, понятно. Спасибо за поднятую тему, хотя этот комментарий уже наверное мало кто увидит-)