Ухоженная девушка

Милые девушки, здравствуйте!

В моем окружении есть несколько женщин, после встречи с которыми понимаешь… она идеальна.
Ее образ собран из мелочей, в нем нет лишнего и всего в достатке. Оттенок подводки на глазах удачно гармонирует с оттенком ремня, а цвет как бы невзначай выглядывающей из сумочки визитницы удивительно схож с оттенком изящно повязанного шарфика (который, в свою очередь, очень освежает лицо).

Более того, именно эту девушку хочется назвать таким магическим для меня словом «Ухоженная»…

Как ей удается? На улице ветер, а волосы у нее растрепались в каком то правильном, аккуратном беспорядке. Макияж смотрится абсолютно свежим даже по прошествии 8 часового рабочего дня. Ее маникюр всегда идеален ( без преувеличения всегда!!!).
У нее не бывает непрокрашенных корней, а если и бывает, то это чудесным образом ее не портит. Ее кожа сияет здоровьем, набойки на ее туфлях всегда новенькие, а походка, даже будучи на каблуках, порхающая.
Нагрянув неожиданно к ней в гости, ты никогда не застанешь ее врасплох. Даже в домашней обстановке к ее образу нет замечаний.

Зачастую нельзя сказать, что она модельной внешности, но она так умело подчеркивает свои достоинства и скрывает недостатки, что кажется, что у нее этих самых недостатков просто нет. Единственное-хочется смотреть на нее, не отрывая взгляда, восхищаться, возможно, делать комплименты.
И в этот момент на ум приходит вопрос-Что я делаю не так?
Я ухаживаю за собой «денно и нощно», пользуюсь качественной косметикой, регулярно посещаю парикмахерскую, просматриваю модные журналы в попытках подобрать себе пару подходящих образов на предстоящий сезон. Я разбираюсь в марках и брендах. Я советуюсь с девушками из различных косметических сообществ. Я делаю все, что, казалось бы, должно вести к успеху. НО! Результата нет. Точнее он есть, но он меня не устраивает.

-Это врожденный талант?
-Или может его можно воспитать (тогда где и как)?
-А возможно необходимо наличие немалых денежных средств?
-Или даже помощь стилиста?

Что же необходимо для того, что бы пройдя по торговому центру, я услышала вслед: «О, какая ухоженная девушка»…

С удовольствием жду ваших размышлений на тему…
Катя
А вы не задумывались — может та самая девушка думает тоже самое про вас? :)
возможно, Вы правы, к себе мы всегда излишне самокритичны, и все же…
У Вас никогда не возникает таких размышлений?

ПС ко мне на ТЫ
Конечно возникает! Я беру себя в руки и радуюсь жизни! Нужно в первую очередь полюбить себя, а мы называем свое лицо без косметики «ужасом», волосы «соломой»… Конечно все мы не идеальны :) Но мы же стремимся к идеалу :)
  • irika
  • 26 ноября 2010, 13:42
я вмешаюсь.На данный момент я хожу на работу без косметики, просто крем и всё (я сижу одна во всем офисе   ).И как-то меня отпустили с работы пораньше, я бегу вся такая счастливая, а на меня парни оборачивались(в хорошем смысле слова), некоторые что-то предлагали, но на данный моментя просто чувствовала счастье.
Мне кажется, это как подашь себя, можно ехать ухоженной и но с такой миной.
Всё-таки я думаю, это идет изнутри.
Согласна! Рецепт — блеск в глазах и счастливая личная жизнь!
Да, я тоже заметила, когда чувствуешь себя счастливой, люди так смотрят на тебя, женщины рассматривают, мужчины обращают внимание, кто-то из них приклеится чтоб познакомиться) и это даже когда ты неидеально накрасилась в спешке с утра!
Вот тут тоже вопрос! Я, в принципе, счастлива. Но не в отдельно взятый момент, а так, по жизни.
Отчего, соответственно, не прибываю постоянно в приподнятом настроении, все хорошо-вот и хорошо.
А вот ощущать себя счастливой в каждый отдельно взятый момент как-то не получается. А выглядеть хорошо хочется всегда.
Не знаю, понятно ли выразилась…
С этим тоже согласна. Мне мой молодой человек постоянно говорит: «Ну улыбайся же»!
  • DinKa
  • 26 ноября 2010, 14:49
мне муж так и говорит-не в косметике дело и не в прическе — да будь ты хоть супер-пупер накрашена, это должно идти изнутри. Во как)))

• vika
  • 27 ноября 2010, 00:58
irika, согласна полностью с мнением! Так оно и есть!
Соглашусь на все 100!
А я почему-то сама всегда обращаю внимание на девушек, которые со вкусом (и часто дорого) одеты, и обязательно с надменным выражением лица. Это образ, в моем понимании, идеальной девушки. Муж говорит, что мужчинам не всегда нравится то, что женщины считают красивым и к чему стремятся изо всех сил. Отсюда и объяснение, почему мужчины пытаются знакомиться, когда, казалось бы, выглядишь не лучшим образом. Но бывают моменты, когда женщины смотрят с завистью, мужчины просто не стесняясь разглядывают, даже бабки-пенсионерки смотрят оценивающим взглядом с ног до головы — вот тогда и чувствуешь себя немного неловко, но только на мгновение, ведь дальше все меняется огромным чувством гордости за саму себя и становится чертовски приятно. Уверена, что у каждой из нас есть образ, продуманный до мельчайших деталей, идеальный мейк, который мы «одеваем» в особых случаях (или почти каждый день, меняя детали), кому как нравится, но ведь и бывают случаи, когда приходится одеваться попроще (на птичий рынок за хомяком, например  ).
У меня такие случаи, когда хочется одеться попроще, бывают очень часто, например на спорт съездить или за продуктами. Но по закону подлости именно в этот момент я встречаю какую-нибудь давнюю знакомую. И опять даю себе зарок «всегда буду выглядеть на миллион»

• 26 ноября 2010, 13:27
Я заметила, что те, кого хочется назвать идеальными, не занимаются собой денно и нощно специально, у них просто все манипуляции просты и естественны в связи с воспитанием что ли. Если девочку приучили к аккуратному маникюру как к такой же рутине, что и чистка зубов, то во взрослой жизни добавится яркий лак — и вуаля, вот она прекрасная черта. Если ее приучили чистить обувь, заправлять постель… сразу, а не потом — вот они, идеальные привычки, которые не признают неряшливости. Если ее приучили к тому и сему, в будущем это станет незаметной для выполнения приятной чертой.
Я поняла Вашу мысль, но дело в том, что меня, например, мама тоже всему этому обучала с детства на своем примере.
И я тоже регулярно ухаживаю за собой, но, как бы объснить, образ в целом не собирается

• 26 ноября 2010, 13:38
Возможно, больше поисков -меньше складности.
Бывает же, что голова кругом идет от выбора: хочется на себя и то и другое примерить (макияж, одежда, и чтобы модно, да и со вкусом, и чтобы стильно по-своему), в итоге мечешься-мечешься. А они просто идут и идут, не ищут, как будто у них по умолчанию все выбрано. И новое они легко выбирают, отсекая прочие варианты.
Сложный, конечно, вопрос
Вот! Я рада, что Вы меня понимаете! Для меня вопрос вообще неразрешимый!
Такие девушки выбирают на вешалке в магазине вещи, на которые бы я даже не взглянула, а потом через пару дней вижу ее в ней, она удивительно ее обыграла аксессуарами, подобрала какие-то нюансы и эта вещь играет на ней!
  • DinKa
  • 26 ноября 2010, 14:53
согласна с вами. Смотрю рекламный журнал одного магазина-так здорово подобраны образы моделей. Иду в магазин-хочу такую же одежду — а она не смотрится, она ужасна. Т.е. весь образ как-то добавляют, создают. А я отдельные вещи покупаю
Девочки, расскажите о себе! Вы всегда довольны своим видом? И часто ли вы ловите на себе восхищенные взгляды?
И когда вы чувствуете себя наиболее привлекательной?
Наличие очень немалых (ну или хотя бы чуть выше среднего) денежных средств, скорее всего, необходимо. Прямой зависимости вроде не прослеживается, но вот лично из моего опыта — все ухоженные девушки, которых я встречала на своём пути, обладали этими самыми денежными средствами. Чтобы набойки менять на туфлях вовремя, хотя бы))) Но чувство стиля, меры, вкуса должно быть — врождённым, приобретённым, как угодно. Но быть оно должно, это факт.
У меня есть две подруги, доход у них примерно одинаковый, образ жизни тоже. На одежду, косметику, уход и прочее обе денег не жалеют… А результат совсем разный!
И я думаю, что научиться этому можно, кому-то это легко даётся, а кто-то (я, например) всю жизнь учится-учится, стремится… так ничему и не научится

• 26 ноября 2010, 13:47
Я, кстати, с вами не соглашусь по поводу денег. Такие девушки существовали всегда и выглядели отменно даже при дефицитном Совке. Не фарцой они себя украшали. У меня есть знакомые со средним доходом, которые выглядят отменно: и походка, и прическа, и набойки.
Ну так я и не утверждаю, что деньги в этом вопросе ведущую роль играют. Но и не последнюю.

• 26 ноября 2010, 14:23
Если есть задатки — с деньгами проще что-то осуществить.
согласна! есть очень богатые девушки, тратящие кучи денег на мишуру, но шарма им это не прибавляет, как-то бесполезно все. Нужен вкус.
Это точно. Но основа всё равно изнутри идёт. Ощущение себя, отношение к себе, что ли…
Все зависит от того, какую часть денег Вы тратите на себя из тех, которые зарабатываете. Часто женщины жалеют сами для себя, у них мужья, дети, кошки-собаки — всем что-то нужно. Кто-то любит поесть, кто-то путешествовать или отрываться в ночных клубах. Разумеется, всем на все не хватит, если Вы не миллионер, но можно распределить свой бюджет таким образом, что и на одежду, и на косметику хватит. В чем-то, может очень важном, отказать, каждую вещь покупать обдуманно. Бывает, что из-за определенных предпочтений к деталям, ансамбль складывается сам собой. У меня так получилось с ремнем и часами. Ремень — из черной лакированной кожи с теснением под крокодил, с лаконичной прямоугольной пряжкой из белого металла, и часы — маленькая копия. Покупалось отдельно и совершенно не планировалось, но так получилось, потому что люблю я такие вещи. Бывает, наоборот, ходишь, думаешь. Иногда промахиваешься с покупками, в таком случае нужно избавляться от них, не жалея. Купила красивую фиолетовую блузку с отделкой из черного кружева, сразу же прикупила к ней бусы, так как чего-то не хватало. А потом наткнулась на обалденные сережки, тоже в фиолетово-черной гамме, сразу бусы отпали. Создавая образ, каждую деталь нужно продумывать. Потом искать-искать… Бывает, увидишь какую-то вещь — в голове уже назревает план: а под что я это буду носить, а какой макияж-бижутерию подобрать, а будет ли это эффектно или нет, а нужна ли мне двадцатая кофточка (брюки и т.п.) или лучше тунику, болеро… Что-то такое, чего еще нет, и с чем я буду выглядеть по-новому, но чтобы оно обязательно шло, подчеркивало достоинства, скрывало недостатки. Все это сложно, но можно.
Какая Вы молодец, я тоже стараюсь последнее время покупки делать более обдуманно, покупать вещи только подходящего цвета, а не потому, что фасончик интересный. Дорогу осилит идущий!
Вот, именно от этих мыслей у меня голова идет кругом. Купила коричневую юбку (мне она очень нравилась), подобрала к ней кофточку и шарфик, посмотрела, вроде все подходит, смотрится хорошо. Потом мне сказали, что поскольку фасон юбки «на бедрах», то она не очень мне подходит. Юбка перестала быть «любимицей», а мне казалось, что она хорошо сидит, вот почему так! Вроде сначала подбираешь, подбираешь, кажется что все идеально, потом приглядываешься и носить уже не хочется. По-видимому глаз у меня не алмаз. И эти мысли что к чему подходит и что купить меня сводят с ума, как не складывающейся воедино паззл!
)))) не переживайте, такова женская сущность!
Вы перестали любить юбку только потому, что Вам кто-то что-то сказал? Возможно, мнение этого человека для Вас авторитетно, но, тем не менее, нужно учитывать, что люди разные, и вкусы у них тоже разные. Одним нравится, другим — нет. Почему-то не все женщины модно и со вкусом одеты. Потому что все разные. И стили разные. Я очень хотела зауженные джинсы (под новые сапожки). Все ходила вокруг да около. Все было против меня. Даже статьи в интернете гласили, что для типа фигуры «перевернутый треугольник» это чуть ли не табу. Плюс еще худые икры. Но пошла, примерила, понравилось и считаю, что такие джинсы, наоборот, визуально делают попу побольше. То же самое с юбкой. Она у меня чуть ли не единственная, хожу больше в брюках (опять же считаю, что ноги слишком худые для всяких там обок), а подружкам, наоборот, понравилось. Но есть вещи, которые магическим образом нравятся всем. Вот таких бы вещей побольше
Я хоть и говорю что нужно себя любить, но сама я практически всегда недовольная собой. Это у меня пришло с возрастом, когда мне было 18-20 лет почему то я такого не замечала за собой и восхищенные взгляды были и комплименты, а сейчас все меньше и меньше к сожалению… старею наверное :)))
Для справки — мне 27. Вы не подумайте, я люблю свой возраст, но факт остается фактом — мужских взглядов стало меньше :)
Я один раз услышала в свой адрес намек, что мол средства есть, времени тоже хватает (детей пока нет), внешние данные позволяют, могла бы выглядеть и поинтереснее. После этого у меня в мозгу зашевелилось что-то. Надо что-то менять!
Мне 28 и восхищенных взглядов тоже стало меньше))
Фига се «намёк»! Мне б такое сказали я бы проревела всю ночь после такого!
  • 26 ноября 2010, 13:50
Если бы мне так сказали, то этот говорун получил бы «выговор» по первое число, я молчать не стану ))))
Да можно и высказать, и обидеться-дело не в этом. Дело в том, что у кого то возникают такие мысли и это своего рода толчок к размышлениям…
  • Ganna
  • 26 ноября 2010, 14:14
У этих кого-то представление о " могла бы выглядеть и поинтереснее" может быть весьма не склоняющим к размышлениям) Мне подобное замечение коллега сделала, имея ввиду «мини-юбку, побольше страз на одежде, красную помаду» (сама она при этом выглядела как подросток, затарившийся на рынке). У многих «поинтереснее» ближе к попсовости и аляпистости и часто вульгарности, а не к стилю и ухоженности, по моим личным наблюдениям. Так что не обратила бы внимания на такие «советы». Главное самим себе нравится:)
Да, спасибо, я не сильно обратила внимания именно на это замечание, просто оно стало толчком к размышлениям на эту тему
  • Rigonda
  • 26 ноября 2010, 14:00
а в наших широтах восхищённые взгляды не приняты. :( так же как и чужие вкусные духи никто никогда не коментит. тормозное холодное общество, что делать.
но если б мне кто претензию высказал — огрёб бы по самое «не балуйся»
а я люблю претензии (обоснованные, справедливые, конечно), для меня это пинок под зад.
Конечно, не очень то приятно, особенно если от малознакомого человека, но полезно.
Для меня, по-крайней мере.
  • Ganna
  • 26 ноября 2010, 14:16
А мне кажется, что (исключение: имеющие право на такие замечания, например близкие) люди, делающие такие замечания лишены элементарной культуры, что уже заранее делает их чувство «эстетики» для меня неинтересным. Ну это лично мой подход)
А вы от куда? Где ж такая несправидливость и холодность?
  • Rigonda
  • 26 ноября 2010, 15:12
всего лишь Прибалтика. )) когда читаю, как некоторым комплиментят парфюмы или макияж, аж завидки берут — у нас такого фиг дождёшься, даже от подруг. ))
я уже два года слышу комплименты только от мужа. Это немало, вовсе нет!!! Но раньше было больше)). Тут тоже не принято и даже опасно, можно загреметь за «домагания». Кроме турков   тоже никто не оборачиваеся)). А про парфюм тоже народ всегда стесняется и спросить, и сказать что-то. Эх, где ты… Киев)))))
Кристина, я ждала Вас в этом посте!
Прежде всего мне о Вас подумалось при использовании слова «ухоженная»!
Скажите свое мнение!
скажу, но попозже)))) Мурашка, не вгоняйте меня в краску при людях!!!
И я ждала Кристину!)))))
Считаю очень ухоженной девушкой. Чего стоят одни волосы...!!!
Кристина, не скромничайте! мы готовы забросать Вас комплиментами, которые Вы недополучаете от своих безразличных немцев!))
Вы выставляете свои фото и видны прекрасные волосы, ухоженная кожа, улыбка!
Чего уж тут стесняться!

Девочки, давайте на ТЫ, а?
А тот кто говорил эти слова, на себя б для начала в зеркало взглянул))
в точку! Сам «намекатель» ничего из себя не представляет, но самомнение зашкаливает!
Мне кажется, что так как раз и говорят ущербные люди, не уверенные в себе, желающие поднять свою самооценку таким способом. Самодостоточный человек, мужчина или женщина, не важно, никогда не позволит таккое сказать. Остерегайтесь таких «советчиков». По поводу вашего поста… я так Вас понимаю, не однократно посещали такие же мысли. Наверно посижу, подумаю и выскажу их позже.
Спасибо, буду ждать Вашего мнения
Я с вами согласна. Когда кто-то отвешивает такие комментарии, глаза сразу же может застлать обида. А если так подумать, для чего человек это сказал? Он настолько из себя ничего не предтсавляет, что самоутверждается за счёт внешнего вида и «имиджа» окружающих его людей? То есть, у него настолько пустое содержание, что без красивой обёртки он ничто?
возможно, Вы правы, но я как-то и не обиделась особенно, просто восприняла это для себя как толчок к действию. Спасибо за мнение!
Мне тоже 28. И я не знаю, как должен выглядеть оппонент, чтобы сказать мне подобное. Мне очень повезло с мужем. Он постоянно просто осыпает комплиментами. Когда я ною, что слишком худая, или что у меня скоро будут морщины и седые волосы, он начинает не просто спорить, а оперирует фактами, приводя примеры. И я успокаиваюсь, и самооценка повышается. Из всех моих подруг и знакомых мало кто так увлекается косметикой, модой, как я. Единственный человечек, который меня понимает (а часто и консультирует по бьютивопросам), моя троюродная сестра, которая на 9 лет младше. Но, поверьте, у нее страшилок по поводу самой себя не меньше, чем у кого-либо. Не бывает чловека, который полностью собой доволен. Чаще это или самодур, или слишком высокомерный человек. У меня есть подруга, которая постоянно обращает внимание на мои недостатки, хотя реально видно, что она — далеко не идеальна. Я не обращаю внимания, так как понимаю, что это — зависть.
  • Anny
  • 28 ноября 2010, 19:30
Tanyushka, вот не могу не написать: слышала фразу у психологов- ЧЕЛОВЕК ОЧЕНЬ ПЛОХО И С ТРУДОМ ПРЕНОСИТ АБСОЛЮТНОЕ БЛАЖЕНСТВО… и если нет причин переживать-то ОН НАЙДЕТ ИЗЪЯН где угодно…
Я к тому, что мы считаем, что быть довольным собой практически невозможно, а если чел-к доволен, то «самодур», как нам кажется. А может не так уж это и нормально все время копаться в себе, придираться, критиковать? (я не отрицаю разумного совершенствования своей внешности). Но надо как-то с любовью к себе, поспокойнее, так и жизнь пройдет, а мы не сможем расслабиться и балдеть, идти по жизни с удовольствием смотрясь в зеркало   о как.
  • 26 ноября 2010, 13:48
Это я частенько, если одна без мужа, то сразу морду кирпичом, чтоб ни одна собака близко не подходила   и ведь срабатывает. ну, а если без фишки «кирпича», то всё пучком, устанешь от мужиков отмахиваться. У меня это от настроя, если хочешь, то будет внимание, восхищенные взгляды мужчин и женщин, а если нет, то нет.
Если по-честному, то с годами я становлюсь лучше.
Катя, я с Вами полностью согласна!
А Вы случаем не козерог?)) козероги с возрастом только лучше, по себе знаю и знакомые это отмечают, когда в 15-18 лет подружки цвели, то сейчас у них спад, выглядят неважнецки, а у меня всё ок, цвету и пахну))
  • 26 ноября 2010, 14:11
А Вы случаем не из шоу «Битва экстрасенсов»? Я-козерог, 9 января ДР
к сожалению нет :)))) а я 12янв
  • 26 ноября 2010, 14:23
))) будем самыми красивыми бабками
  • 26 ноября 2010, 18:13
Ой, привет, и я 12 янв, и тоже в юности переживала по поводу своей малопривлекательной внешности, зато сейчас мужики цепляются…
  • Arika
  • 26 ноября 2010, 19:13
BrunettkA Так мы с Вами в один день родились!   Кстати, у меня такое же — раньше почти никто не замечал (да и выглядела я не очень) зато сейчас… Кстати, совсем недавно мне сказал один парень, что я очень ухоженно выгляжу
  • 26 ноября 2010, 19:14
А давайте День именинника устроим в январе   нас много и все красивые!
  • Arika
  • 26 ноября 2010, 19:39
Давайте!
  • Annet85
  • 27 ноября 2010, 10:50
ха, я тоже козерог, 10 января)))
И тоже знаю, что женщина-козерог с годами только лучше, и мне это очень подходит!!!
А еще я всегда говорю, что в 35-40 буду выглядеть на 20!!)))
Мне 25 сейчас!
  • 26 ноября 2010, 19:12
прикинуться козерогом, что-ли???
  • 26 ноября 2010, 19:13
ну а чего уж, примыкайте к сообществу козерожьих
А общество Близнецов, рожденных в июне откроем?
Нет, я Дева  .
Но есть такой момент. В 16-18 лет я была гадким утенком. Худющая, высокая, нескладная.
Сейчас ровесницы многие уже не в кондиции (от нежелания заниматься собой, скорее), а я только обрела формы, стала собой заниматься вплотную
Эх, еще б ухоженность обрести
О, я тоже дева, и тоже была всегда гадким утенком, всегда худющая, как вобла, сколько помню, никогда больше 47 кг не весила. Зато сейчас выгляжу очень хорошо, те грудастые девочки со школы, уже практически бабушки.
это точно, сколько было слез, бедная моя мамочка, сколько она наслушалась.
Да и сейчас немного.
И еще я поняла, что допускала ошибку. Девочки, никогда не нужно говорить при своем мужчине, что Вы «урод\ страшенькая\ все люди как люди, а я...\ глаза по разному накрашены». Он Вас любит, а это уже ого-го! И считает Вас лучшей, не разубеждайте его   А Вы на то и девушка, чтобы умело скрывать маленькие казусы
Ну Вы даете, как же можно такое говорить о себе, дажу думать так нельзя. Я вообще считаю себя звездой (не в душе, а для всех), а как же иначе, у меня один крем 100$ стоит, не говоря о всем остальном. Лично мне кажется, что все зависит от воспитания, мне всегда внушали родители, что я Ленка-чума-гадкая-белобрысая и так до бесконечности… сейчас это в себе почти поборола, хотя на это ушло столько сил, никогда так не скажу своему ребенку.
А еще конечно от денежных средств, что бы все не говорили, но я испытываю такое удовлетворение, что у меня хорошая косметика, одежда, обувь… Это реально повышает самооценку. Ну и еще в добавок гармония в семье, удовольствие от работы или хобби… Наверно это и есть мои секреты…
Как они могли! Леночка-умнюличка-красотуличка и только так, внушат комплексы абсолютно нормальному, красивому человеку, а потом избаляться приходится и убеждать себя в настоящей правде.
У меня был в жизни человек который пытался все так делать и внушить мне чувство неполноценности, это даже на какой-то момент удалось. У меня даже из рук все стало валиться (я же не способная!). А потом я разорвала этот круг и стала такое удовольствие получать и куда больше комплиментов))
У меня тоже такое было. Сейчас стараюсь окружать только положительными людими, с хорошими мыслями, добрыми. После этого всякие дурики сами отпали.
Это точно :) Когда появляются добрые мысли эти злые люди сами уходят, будто не живут в таком климате
Ой, жалко, я тоже так никогда не скажу своему ребенку, меня мама всегда поддерживала.
А вот насчет удовлетворения от обладания хорошей косметикой -это 100%
Как приятно достать в кафе пудру Живанши или Герлен и словить взгляд девушек, которые на твоей волне. Прям сразу самооценка подпрыгивает. Мелочь, но важная))
Мне очень давно сказал муж, что из мелочей и состоит вся жизнь, я тогда не поняла… А когда мы познакомились, около 8 лет назад, он даже при не больших доходах покупал обувь не дешевле 100$ и самое дорогое белье, носки. Мне вообще было не понятно, зачем, ведь можно было купить дешевые, извините за подробности, у нас торговали бабки на базаре трусами в больших коробках, где можно порыться и купить 3 шт за 3 рубля. С тех пор у меня все изменилось в жизни, я каждый день благодарю Бога, что встретила такого человека. Желаю и Вам встретить такого, я не имею в виду мужа, можно подругу или просто любого человека на улице, который покажет Вам всю вашу силу и красоту, которая пока притаилась и сидит…
Я рада что вы нашли свое счастье!!)) Я вот тоже пообщалась тут с девочками и думаю как ваш муж: нужно уважать себя, стараться приобретать хорошие качественные вещи по мере сил. Ведь они не на один день и создают общее настроение и уверенность. Ну и просто качественне и в них смотришься лучше
Я теперь стараюсь делать так: пусть у меня будет 1 вещь, но дорогая. Помню то время, я даже записывала свои желания. Мечтала о сапогах очень дорогих, мне на них бы пришлось пол года копить, а они сами пришли ко мне. Сейчас мечты поглобальнее, но и они сбудутся… а в сапогах я тех до сих пор хожу… качество хорошее, дешевые уже бы 5 раз поменяла.
Это точно, причем когда задумаешь оно само в руки идет, складывается так что все удается. И сама чувствуешь себя на ступеньку выше
согласна. Я тоже к этому стремлюсь, но иногда еще тянет налево купить много, но подешевле
  • 26 ноября 2010, 19:21
все верно, насчет белья — на женщине всегда должно быть красивое нижнее белье, даже если никто и не узнает какое оно, от осознания сего факта самой делается приятно, будь ты хоть санитаркой в морге, хоть крановщицей.
про санитарку в морге это сильно!
А меня муж дополняет. Одежду и косметику я покупаю себе сама, а он мне подарил хороший телефон (коммуникатор), фотоаппарат, что тоже очень важно в образе такой «светской львицы».
и я дева))) тоже была раньше гадким утенком, а сейчас расцвела)))))) все мои одноклассницы и однокурсницы какие то уже «обабившиеся» что ли… а я как была 49 кг, так и сейчас, просто формы уже не подростковые угловатые, а милые женственные, пусть и худенькие)))
да-да, согласна с Вами. От этого так приятно на душе
ага)) при том, что им, как и мне всего 21))) и приятно не только на душе)))))))))))
Возьмете в компанию стройняшек? Я вешу 53 при росте 170. Это очень себе худенько выходит. Зато выгляжу всегда моложе. Видела нескольких своих одноклассниц, честно, не знала бы я этих девушек подумала бы что им лет 30. Мне 22
только не падайте, но я вешу 54 при росте 175. мне кажется, это уже как-то тощенько, а не худенько)))
Да нет, не падаю)) Есть разные люди кто-то любит потолще, кто-то похудее, у меня подруга точно как я и ей ее парень запрещает есть после 6   Страшнющие последствия! Главное ценить себя какая есть, тогда и единомышленники найдутся
Во всем есть свои плюсы, ведь правда)))
Я тоже худышка. При росте 168см вешу 47кг. Иногда бывает и того меньше. Ем все подряд, после шести тоже. Вес все равно держится. Наверное, это хорошо. Но все равно, так мечтаю поправиться.
Не тощенько, а изящненько!
да-да, я тоже научусь так говорить когда-нибудь))
берем)))) я например 49 кг при росте 1,67. так что падать будем вместе))) ага. моложе выглядим это факт) меня например очень часто могут попросить предъявить паспорт при покупке чего нибудь спиртного (рассчитывалась как то за несколько бутылок вина на 21 год, так у меня спросили есть ли мне 18))))))))) и еще ооочень часто во всяких пфр, фсс и налоговых видят во мне курьера, а не бухгалтера и проверяют так сказать на профпригодность))) вот сегодня дядечка в пфр с ехидцей хотел мне объяснить что такое выписка из ЕГРЮЛ и очень удивился, что я ЭТО знаю))))))))))))
скажите, Вы на диетах сидите или само собой получается? Я и рада бы пару кг набрать, да как-то не выходит))
никаких диет, ем все подряд: гамбургеры, картошку, салатики, пирожные.Ни грамма не откладывается, видимо аткой обмен веществ
то же самое, как говорится «не в коня корм»)))
  • Soleil
  • 26 ноября 2010, 19:19
Ух! девчонки! везет же вам!
я что ни съем,- так всё в «депо» идёт!
не переживайте, трава всегда кажется зеленее на другой стороне дороги.
я тоже стараюсь воздерживаться от излишеств, у меня не фигуре, а на коже все мигом отражается
  • SvetaAV
  • 26 ноября 2010, 21:43
Та же беда! Такое ощущение, что и от воды толстею!
Заказывайте желания, только правильно… Я тоже мечтала набрать и у меня получилось… только весь жир пошел в живот… теперь представьте беременный гвоздик… у меня 45-46кг при росте 164см. Сейчас я балдею от своего плоского живота и другой мне не нужен. Мне кажется, что лучше быть худой, чем наоборот, можно себе вообще ни в чем не отказывать…
да, это точно. У меня после потолстения (насильно ела) была фигура- груша. Ну не мое это
  • Anni
  • 27 ноября 2010, 11:38
Я тоже заметила, что чем изящнее и худее девушка, тем моложе кажется.
Я вешу 51 кг при 175 см, (большими стараниями и усилиями добилась своего идеального веса и держу почти 2 года), сейчас мне 22,
так вот когда домой приходят проверять счетчики, при том разные люди, от женщин 30 лет до мужчин 50 лет,
когда я открываю дверь, мне наглым тоном говорят: «А чего это ты дверь открываешь? Родители дома?»)))
Мне аж смешно становится.
Или иногда в такси еду долгое время, всегда спрашиваю можно ли у вас покурить-на что мне в ответ в 8 случаях из 10 говорят «Наверное, родители не знают, что куришь, вот и просишь покурить в машине пока домой не доехала»
Все-таки приятно когда ухоженной женщине 35-40 лет дают максимум 30,
но когда в 22 тебя вечно оценивают в 17, это порой раздражает.
Кстати, помимо веса и вида в человека в целом, также молодят кукольные черты лица.
Вот я когда смотрю на кого-то в упор, все говорят, что у меня кукольные глаза, как у Мальвины.
Вы считаете, что 51 кг при росте 175-это идеальный вес?
я считаю, что мои 54 при 175-это очень мало, порой некрасиво.
Но каждому свое, конечно. спасибо Вам за отзыв!
  • Anni
  • 27 ноября 2010, 11:52
Чувствую себя уверенно при таком весе,
но активно хожу в тренажерку-закачать спину, подтянуть кожу и тд.,
что приведет к появлению определенного кол-ва мышц,
тогда и вес поднимется, а объемы могут и прежними остаться или немного увеличиться.
Хотя каждому свое, вот мне некоторые говорят, что я худая, некоторые, что нормальная, недавно знакомая сказала, что ручки и лицо-хорошие, а ногам нужно худеть,
это конечно же, дело каждого в каком весе находится,
но я для себя уяснила, что самое важное не подстраиваться под других и не пытаться всем понравится.
Я тоже очень мало вешу, иногда меня это до безумия радует, иногда отсутствие пышных форм огорчает…
Я 43 при росте 165
О классно, а я думала, что я самая невесомая из всех дюймовочек!
думаю мой идеальный вес где-то 55-57 кг, тогда я то что надо, но мне этого достичь сложно, пара волнений и обедов не вовремя и вуаля-53-54
Я бы хотела весить 47-50…
Я при весе 40 и росте 160, не всегда чувствую себя комфортно, особенно магазине, когда не могу купить то, что нравиться :( Пытаюсь поправиться и никак, я даже, весив 48, казалась худышкой.
  • 27 ноября 2010, 23:29
На вкус и цвет все фломастеры разные… Главное, что бы вам самой было удобно в своем весе)
У меня подруга про одну мою знакомую сказала, что та выглядит ухоженной 35-летней, но никак не выглядит на свои 28. Это после того, как та ну очень поправилась. Так что лучше быть худышкой, но выглядеть моложе. Почему у меня никогда не поворачивается язык сказать кому-то что-то вроде: «Ну ты и растолстела! Ужас! Так и хочется заставить тебя побегать вокруг дома!», но мои плотные подруги и родственники почему не считают дурным тоном говорить мне, какая я худая.
Ой, как я Вас понимаю!
Мне мама подруги однажды сказала: «Ну ты и тощая стала, это уже черезчур! Мужик же не собака, на кости не бросается!». Она думала, что это комплимент что-ли? К тому же если б я доводила себя диетами, то понятно. А оно само так получается
Точно, мне тоже так говорят, хотя сами похуже Шрэка на вид, но этого не замечают.
Это точно! Все кому не лень говорят- «Ой какая ты худюлечка, надо есть больше», это в лучшем случае. но попробуй какой-нибудь полной сказать что она уже перевалила за идеальный вес. Сразу-я пышечка 150 кг и этим все сказано!
  • 27 ноября 2010, 23:33
Ой, я тоже стройняшка… И так бесит, когда все вокруг говорят о том, что я худенькая( Типо ветром скоро унесет… Но я то знаю, что это зависть(
  • Tonya
  • 28 декабря 2010, 23:33
Я раньше так переживала из-за своей худобы, даже мечтала поправиться! А сейчас после рождения ребенка, набрав 8 кг, со слезами рассматриваю свои старые фотографии… Все конечно меня утешают, что все уйдет со временем, но хочется ведь уже сейчас влезть в любимые джинсы )))))
  • 26 ноября 2010, 20:56
У меня подруга дева, в школе была не ахти, зато сейчас расцвела))) практически все ее одноклассницы выглядят мягко говоря не очень.
Девы и Козероги пока рулят)))
вы не знаете, это только к козерогам имеет отношение??)
просто интересно стало))
Читала где-то давно уже, там именно о козерогах так говорилось) про остальных умолчали)))))))))
  • 26 ноября 2010, 18:19
Это было в каком-то гороскопе, я тоже это давно прочитала и жила с надеждой, что так оно и будет. И вот, есть, не обманули звезды!
  • 27 ноября 2010, 23:52
Могу сказать, что овны тоже расцветают с годами)))) В школе была гадким утенком. Зато сейчас одноклассницы не узнают и ахают, как же изменилась я))))
С Макфой согласна! Настрой имеет значение. Как -то давно 3 года назад шла с подругой по улице. Одета была очень даже обычно: джинсы, футболка, кроссовки. Но у меня было такое хорошее настроение что все прохожие улыбались мне как и я им (глупо звучит, но было не глупо, поверьте).
  • LUANZA
  • 26 ноября 2010, 18:39
Согласна на все 100%. Чем дальше, тем меньше всякая шушера пристает. Хорошее вино с возрастом все драгоценнее.
  • Anny
  • 28 ноября 2010, 19:32
Вот умница!!! Это и мой и мой теперь лозунг! Если хочешь, то будет, не хочешь-не будет!!! Так и есть, я в это верю всей душой!

• 26 ноября 2010, 13:50
Любить себя: я тоже как-то для себя вывела, что окружающие видят и оценивают тебя так, как ты им «прикажешь». Если нести себя как драгоценность даже в штопанном лифчике, то все и будут говорить «боже, какая красавица и какое изысканное на ней белье»  . А можно и в Армани всем уши прожужжать, что «мажусь-мажусь, а целлюлит как у *имя страха и ужаса*, и волосы редкие, тьфу, а я вчера только 5 тысяч за стрижку отдала», все и будут думать, вот бедняжка, и волосики так себе, и кожа обвисла, а так старается, эх.
Точно, согласна!
Еще есть дурацкая привычка, типа:
-Ой, у Вас такое платьице игривое и прическа живенькая!
-Да что Вы, этому платью сто лет уже и голову я сегодня помыть не успела
Я с ней борюсь, как мне кажется, успешно!

• 26 ноября 2010, 14:11
Вот. У меня акне, но я стараюсь не акцентировать внимание и на эту тему ни с кем не говорить. Как бы не палюсь. Так вот недавно, когда сказала некоторым знакомым, что лечусь, они с огромными глазами сообщили о своем удивлении, что у меня, оказывается, есть прыщи: О
Так что надо стоять на своем: я красавица и точка :)
Кстати Алина права! У меня всю жизнь неровные зубы, боже зачем я это говорю?   Ну да ладно, тапками не закидают. Ну так вот. я носила пластинку и жутко по этому поводу комплексовала и одноклассники издевались. Потом я полностью забила на проблему, выкинула эту пластинку, улыбалась когда хотела, никто, не единая живая душа кроме меня самой мне об этом не говорила! Теперь уже без комплексов и в осмысленном возрасте хочу поставить себе брекеты, но комплекса у меня этот факт не вызывает
Обязательно поставьте, если Вам это НУЖНО. Моя подруга поставила их в 30, относила год (он пролетел незаметно) и теперь довольная и уверенная в себе.
Комментарий удален
Лена, у меня тоже были такие зубы, просто атас, все в разнобой. Недавно сняла брэкиты, теперь все ок. На днях смотрела видео лет 5 давности, как мы с мужем отдыхали, Боже, какие же у меня были кривые зубы… они просто из кадра вываливались… да еще и химией волосы спалила. А я тогда вообще на этом не зацикливалась. Теперь спрашиваю мужа, ну как же он меня мог такую кривозубую полюбить. А ему как оказалось вообще было не важно. Теперь понимаю, что все дело в том как себя преподносишь, как себя чувствуешь.
Вот если бы стала твердить-ой зубы кривые, ой зубы кривые точно решил бы что это проблема, а так не озвучивая проблему и не привлекая к ней внимание кажется что ее нет))
Бывает в автобусе или метро смотришь на девушку- симпатичная девочка, глазки, губки все при ней. Но такая не уверенная в себе, все время жмется, оправляет юбку, стряхивает какие-то видимые только ей пылинки, через минуту приглаживает волосы.Это нервирует и привлекает к ее проблемам (невидимых пылинок) куда большее внимание чем если бы она была вообще не причесана но сидела спокойно
Про меня тоже иногда можно сказать: «Вся скрючится, скукожится и чешет на работу…
Я недавно корсет купила, ношу по вечерам, тоже вся скрученая ходила, а сейчас уже лучше. Попробуете, очень хорошая вещь.
попробую, спасибо!
У меня есть корсет!)) Надо правда заняться осанкой)
  • 27 ноября 2010, 23:56
А вы не подскажете, что за корсет? Я сейчас сражаюсь со своей спиной…
Таких корсетов полно в аптеке, я специально покупала в медтехнике, там была возможность померять, наугад брать нельзя. Конечно, лучше проконсультироваться у врача, он знает какой лучше.
Корсет специальный для осанки, там размеры разные, нужно прийти в аптеку померить и все)
  • 30 ноября 2010, 12:00
Спасибо за ответ)
  • 30 ноября 2010, 12:02
Спасибо) Пойду выбирать… или к врачу
Ну не говорите так про себя! Я посмотрела профиль, вы красивая девушка:) Такие моменты неуверенности бывают у каждой, это просто минутное))
Спасибо, я стараюсь!
Давайте поддерживать друг друга и делиться секретами привлекательности!
Давайте )) Я только «за»))
  • lena_ox
  • 26 ноября 2010, 16:22
у меня раньше тоже была проьлема с улыбкой. Брекеты я поставила в 24 года, когда пошла учиться во второй институт (очень спонтанное решение было, так как клиника находилась в 10 метрах от места учебы ))))))) Проходила я с ними 1,5 года. Я даже не заметила как они прошли!!! И, знаете что, мне кажется даже, что они придавали мне уверенности, может даже не сами по себе и даже не от ожидания чудодейственного эффекта, а скорее всего от осознанности этого шага. Причём мне мои друзья до сих пор говорят, что с ними я была даже интереснее, чем сейчас. Вот. Теперь и подружка моя брекеты поставила, довольная ходит )))))) Тем более они сейчас не такие пугающие как были раньше, есть даже со стразами
Я думаю что все же поставлю, кстати думаю что как и у вас прибавится самоуверенности от такого шага!
  • 26 ноября 2010, 16:57
Знакомая ситуация   Я носила брекеты в школе, они тогда только начали появляться в России, чуть ли не первые, т.к. меня с небольшой компанией собратьев по несчатью возили на съезд ортодонтов и те на нас смотрели как на пришельцев. Тогда об эстетической стороне вопроса речи не было, только «железные», к сожалению. Так вот как же меня в школе не дразнили, особенно запомнилось «Стальной Зуб» (как будто что-то индейское)   Доходило до того, что на уроке английского языка мои «поклонники» спрашивали у учителя — «А как будет сталь?», он им отвечает, а я начинаю молиться про себя, чтобы этот вопрос был не связан со мной и тут, как гром среди ясного неба, второй — «А зуб как?» Стоит ли говорить, что эти брекеты я долго не проносила. Без соглосования с родителями, в тайне, пришла в поликлинику и умоляла ортодонта чуть ли не на коленях снять их без одобрения мамы. Она «добрая душа» сняла в тот же день, вечером того же дня я узнала, как тяжело родителям достаются деньги, а я их (деньги) коту под хвост (извините  ) А лет через 15, уже по доброй воле, поставила брекеты снова и относила положенный срок от звонка до звонка!
Отличная история! Точно прямо про меня )) Сначала в школе дразнили, а потом я боялась что ни один нормальный парень на меня не посмотрит с ними. Теперь вот уже хочу :) Такие рассказы придают уверенности.
ооо… брекерты мне потом казались просто чудом чудесным, потому что я носила с 7 до 13 лет пластинку… вот это был ужас…
  • 26 ноября 2010, 23:17
пластинку я тоже носила, но её практически не было видно. А тут такая конструкция, на каждом зубе.
В 10 -12 лет, всё воспринимается острее. И дети обычно очень злые и нетерпимые к не таким, как они, особенно, когда сбиваются в стаю
с 7 до 13? Так глобально? Я думала год-полтора ее носить
  • 26 ноября 2010, 23:44
Кристина писала про пластинку, а брекеты от года до двух
Кажется, что до 10 лет брекеты вообще не ставят :)
У меня тоже была пластинка, но я потом отказалась носить. Я даже не знала что она долгоиграющая. А потом когда зубы меняются (клыки у меня появиились лет в 13) опять этот прикус портится   Было немножко, а стало сильнее
  • 26 ноября 2010, 18:56
А я Вам так скажу, всегда смеяться нужно в ответ таким вот неумным людям, которые прикалываются- брекеты не каждый может себе позволить, это достаточно дорогостоящая процедура, более того в наше время следить за своим здоровьем и своей внешностью по меньшей мере модно и прогрессивно… так что я бы с гордостью нацепила на себя брекеты и пошла бы украшать собой Новосибирск
Теперь уж я им дам отпор, потому и хочу :)

• 26 ноября 2010, 18:58
И я хочу поставить :))
Кстати и с очками та же история: есть люди, которые носят и стесняются, а есть те, у кого отличное зрение, но они хотят имиджевые очочки! Так что на каждую проблему можно взглянуть с положительной стороны :)
  • 26 ноября 2010, 19:12
Очки — это очень круто! Мужу собираемся купить именно для имиджу ))
Я тоже для имиджу солнечные ношу летом
  • Nele
  • 26 ноября 2010, 19:54
эх… очки-очки… как я их раньше стеснялась… а сейчас ношу с удовольствием, чувствую себя в них очень уверенно хорошо что форма лица позволяет от контактных линз практически совсем отказалась)

• 26 ноября 2010, 20:12
Я хочу себе очки с простыми стеклами: чужие мерила, я в них сразу такая фифа
у меня такие есть, с защитными от компа стеклами, тоже время от времени ношу, такая деловая колбаса
  • Tonya
  • 28 декабря 2010, 23:39
Я на работе одевала «имиджевые» очки для серьезных встреч, договоров. Они придавали мне такую деловитость)))))
А мой стоматолог про мои нижние зубы сказал: «В шахматном порядке»   Но не готова я к брекетам морально.
Вот оно — чувство вины. Сразу начинаем оправдываться: «Нет, я некрасивая, Вам показалось!».
  • 26 ноября 2010, 14:25
А может быть за эти 7 лет Вы как-то изменились? Цвет волос, фигура?
Это я к тому, что у меня это было так, но стоило в себе что-то поменять в обратную сторону и всё вставало на свои места.
Конечно изменилась :) В том то и дело, время не стоит на месте, и фигура и волосы другие, но я бы не сказала что они стали хуже, фигура стала более женственна, хоть какие то формы появились :) Волосы стали короче (очень по этому поводу жалею, теперь отращиваю)… просто раньше я особо не задумывалась на счет своей внешности, все было в порядке вроде, а что не в порядке, на то я не обращала внимания… до меня уже дошло, что я внутренне изменилась, надо действительно чтобы свет изнутри сиял, а со временем после всяких не очень приятных событий, свет угасает… короче — надо меняться!!!
а я вот позволю себе не согласиться… сейчас мне 28 и… восхищенных взглядов стало на порядок больше ;)
да, в 18-20 лет я бла моложе, чего уж тут скрывать — легче, счастливее и прочее и проче…
сейчас добавилась работа с вечным перегрузом и как итог — красными глазами, семья с ребенком и бытом — и нервы, и переживания и домашняя работа не прибаила красоты…
но!
за эти 10 лет я научилась себя подавать…
хотя я искренне завидую женщинам с вражденным чувством стиля!!! я считаю, что если он у меня и есть, то уж точно приобретенный…
сейчас я знаю, что выгодно меня подчеркнет, как скрыть те или иные недостатки, каким парфюмом слегка обозначиться или каким укутать себя в шлейф, чтоб мужики штабелями-штабелями окружающие с восхищением смотрели…
достаток оченно средний))) но я считаю, что лучше пусть будет 1 что-то но качественное и безусловно мне подходящее, чем стописят, но так себе…
и еще, оборачиваясь на 10 лет назад, я понимаю, что если тогда мне почти ничего не требовалось, то сейчас трудозатраты на меня любимую возрастаю пропорционально времени… именно трудозатраты, а не их выражение в денежных знаках…
и если лет 5 назад мне по большому счету было все равно как я выгляжу… ну, в том смысле, что выглядела я неплохо, а большего и не хотелось… то сейчас я поняла, что если сам себя любить не будешь, что никто тебя любить не будет…
и хвалите себя, дувушки, хвалите! всегда и везде!!! со временем источник забудется, а мысль эта закоренеет в мозгах окружающих!!!
да, я и сейчас не идеальна ( чиорт! у меня нет визитницы под цвет шарфика(или наоборот?)), хотя цвет моей подводки совпадает с цветом ремня (это вышло случайно, я вас уверяю!!!), но я себя люблю! люблю такую, какая есть. но я знаю, что дальше будет только лучше!
и вот что я еще заметила… как только пытаешься вызубрить все эти правила стиля, пытаешься одеться «как во-о-оооон та девушка с модного журнала»… ни к чему хорошему это не приводит… как раз наоборот… когда ты выбираешь вешь сердцем, понимая, что пусть она бесформенна на вешалке, но вы в ней становитесь ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬЮ!!! вот тогда вам будет Щастье!
единственное, что не поддается мне — это выключатель огонька в глазах)))) т.е если он есть — то все, выглядеть шикарно я буду и в растянутой майке с художественным беспорядком на голове… а вот если его нет и глаза потухшие, то и умело загримированный фейс с идеально подобранным гардеробом не помогут…
Браво! Хорошо сказали!
шикарный отзыв! Вы молодец, если у Вас получилось выработать в себе чувство стиля. И уже поверьте, случайности не случайны (это я о совпадении подводки и ремня), это результат проделанной работы!
Вы умница!
Я вот тоже подумала, а может есть они, эти восхищенные взгляды, просто я не хочу их замечать, а?
Таааак, начинаю готовится к вечеру, я приглашена в ресторан, буду выглядеть прекрасно! И пусть меня закидают восторженными взглядами!
кстати, да…
когда идет девушка загруженная с работы, в голове мысли о работе дерутся с мыслями, чего бы такого приготовить на ужин, чтоб осчастливить своих мужчин, в лицо холоднющий ветер с мокрым снегом лишь добавляет мыслей типа «зараза! опять тушь растечется!!!»
нарисовали эту картину????
а теперь представьте, какое у нее лицо при этом))))
какие восторженные взгляды??? о чем вы??? люди шарахаются и правильно делают

и для контраста:
она пархает на шпильках, пусть по лужам, но на шпильках! а поэтому походка ее легка (сложно шагать на 12сантиметровых шпильках так же размашисто как в ботфортах) и деликатна… она идет и улыбается… улыбается просто так… потому что рабочий день закончен, потому что ее встретят дома любимые…

так что вся «ухоженность» идет от головы

и если вы собираетесь «в свет» то посвятите своему настроению и настрою (!) времени чуть-чуть побольше, чем подбору макияжа и одежды… и поверьте, вас никто не оставит без внимания…
а вы лишь улыбнетесь уголком губ, слегка склонив голову и мысленно ответите: «да! вот такая я!»
Спасибооооо! Вы очень здорово пишете, заряжаете позитивом!
Я уже начала готовиться к вечеру, завтра выставлю отчет о пойманных взглядах))
  • 28 ноября 2010, 00:12
да, да… мне моя мама всегда говорила: когда идешь с рынка вся обвешанная тяжелыми пакетами, улыбнись… тебе есть кому готовить вкусности))))
  • 26 ноября 2010, 13:43
какой необычный пост! вы знаете замечала у себя такие же мысли, есть одна знакомая девушка, которая в любой ситуации выглядит БЕЗУПРЕЧНО, ИДЕАЛЬНО! и детали и образ в целом,… у меня так не получается… мне кажется, что кому-то это дано, а кому-то дано что-то другое, я наверно отношусь к последним… и стараюсь об этом поменьше думать
Да, именно образ в целом.
А я наоборот последнее время все чаще об этом задумываюсь. И думаю вот что: мужчины подмечают именно образ в целом! Ему все равно, за 2тыс. на тебе тени накрашены или за 200руб (при условии достойного качества оных). Он просто видит, что удачно подобранные тени как то открывают твой взгляд, освежают его, а помада нужного оттенка делает зубы белее и улыбку шире. Он видет результат!
Да и сама, когда ты ощущаешь себя на все 100%, у тебя и настроение классное, и улыбка, и походка.
  • 26 ноября 2010, 13:58
это да, если настроение хорошая, улыбка украшает и выглядиш классно!
  • south
  • 26 ноября 2010, 15:50
верно подмечено)) меня сегодня эта тема всколыхнула, а все потому, что быть ухоженной — это СЛОЖНО, важно создать свой образ, только денег недостаточно. Я обслуживаюсь внижнем креативной зале салона красоты( цены демократичны). а вот верхний этаж — только для VIP, и у меня есть возможность наблюдать… далеко невсегда я могу сказать, что женщины, после визита к ультрамодному стилисту безупречны… да, отдельнл прическа, отдельно макияж… а образа нет, а денег заплачено… Тут важно, чтобы получилать. чтобы очень шло именно тебе, значит, нужно искать… пробовать и дорогие, и недорогие варианты.Всегда найдется кто то, кто красивее, но против шарма… оружия нет…
  • 26 ноября 2010, 13:58
Милая Катя! Ухоженность — она должна быть не снаружи, она должна быть внутри Вас. Никакие кремы, лосьоны, лаки и т.д., и т.п., и прочие женские штучки, не добавят Вам уверенности в себе, ощущения что Вы — самая, самая… Многие идут к своему образу годами и это огромный труд, труд создания равновесия: «я и окружающий меня мир». И когда Вы достигаете очередной вершины в этой работе над собой, то окружающие тут же реагируют на Вас и думают: «Какая девушка! Какая она удивительная! И как в ней все гармонично!».
Я так думаю.
Я так тоже думаю! Скажите, Вы достигли этой гармонии? У Вас это сразу получилось или Вы тоже к этому шли?
Люблю учиться на примерах…
  • 26 ноября 2010, 14:50
К сожалению, нет. До полной гармонии мне далеко. Я из тех женщин, которые в молодости не задумывались об этом, поэтому меня очень радует, что вас — молодых, это волнует уже сейчас. У вас есть много времени впереди, много сил и возможностей. А мы больше довольствовались тем, что нам отвесила природа, и только теперь я понимаю, что могло быть все по-другому. Это не значит, что сейчас я не работаю над собой, еще как работаю, но все должно происходить вовремя… Могу с гордостью сказать, что по утрам, глядя в зеркало, я не вздыхаю по поводу новых морщин или увеличенных мешков под глазами, я сознаю, что все это присутствует, но я очень себе нравлюсь. И я замечаю, что если я нравлюсь себе, то я нравлюсь и окружающим.
Вы большая умничка! Так держать!
Девочки, главное не сомневайтесь в себе!!! Кому-то от природы достались идеальная кожа и волосы, а кто-то все силы бросает на то, чтобы сделать их таковыми. Вот таких женщин/девушек я уважаю. «Ухоженная» не обязательно равно «красавица». Что для меня это значит? Аккуратная и чистая одежда, гармонично подобранные аксессуары (лучше меньше, чем перебор). Обязательно чистые волосы!!! Пусть не будет супер стрижки и мега укладки, но чистые-априори!!! Отросшим корням — категоричное НЕТ. Маникюр и педикюр обязательно!!! Иногда бывает, что нет у меня времени/сил накрасить ногти, но бесцветным лаком покрою обязательно. Никогда не позволю себе прийти на работу без макияжа. Одна моя знакомая говорит, что лучше поспать лишних 10-20 минут, чем тратить это время на мэйк ап. Каждому свое… Духи и улыбка… Какой-то индивидуальный, внутренний, только мой шарм… Вот как-то так
Спасибо за мнение, я его разделяю. Тоже ни разу не приходила на работу без мейка и с грязной головой (мою каждое утро уже лет 6).
  • 26 ноября 2010, 22:43
+1000 все как у меня, лучне недоспать, чем на работу явиться без макияжа и с грязной головой. Да я даже в ближайший магазин без минимально накрашенных глаз не выйду и в выходные перед мужем не могу ходить чувырлой. Женщина должна быть всегда настоящей Женщиной, именно с большой буквы.
Это очень полезные привычки! И когда дочери в такой атмосфере растут, они этим пропитываются и потом им гораздо легче ухаживать за собой.
  • Shmelik
  • 26 ноября 2010, 14:02
Очень интересную тему затронули. У меня часто возникают абсолютно такие же ощущения в отношении некоторых женщин и, увы, такие же сомнения в отношении себя. Тоже внимательно почитаю, что об этом думают обитательницы сайта. Сама, к сожалению, никак не могу этого объяснить.
  • 26 ноября 2010, 14:03
тема очень интересная! спасибо вам!
каждый из нас хотел бы быть таким ухоженным. мне кажется, это стиль жизни. эти люди ничего специально необычного не делают, чтобы так выглядеть. просто, во-первых, у них отличный вкус — поэтому они всегда выбирают из кучи отличные вещи, и они необязательно дорогие. во-вторых, у них не всегда идеальные пропорции и черты лица, просто они приятные, добрые, обладающие шармом, а это все идет изнутри. мне почему-то кажется что это очень положительные люди, в них нет ни стервозности, ни злобного выражения лица, они очень доброжелательны. и у них во всем гармония. а злые люди — их всегда видно по лицу, ну и какой здесь может быть шарм, да, они ухожены, но… но это уже как-то не то.
Вам спасибо!
Вы считаете, этому можно научиться?
  • 26 ноября 2010, 14:25
ну то, что идет изнутри — это дано природой, но можно в течение жизни приобретать хорошие черты характера, то есть с годами можно стать степеннее, добрее, и путь вы будете полноватой, но в вас будет что-то такое, что цепляет и заставляет обернуться, чем вы станете сухой, тоще остервенелой замученной вечно злой теткой, такое состояние для окружающих будет искажать все красивые черты лица, которые даны от природы.

ну а дисциплине конечно можно научиться — обязательно чистые волосы, если не укладка, то можно и заколотые, удалены излишние волосы — интимные места, хоть и не видно, но это для уверенности в себе, также ноги, если у кого-то проблема с волосами на лице — удаляйте, если нет средств на лазерную или фотоэпиляцию, воспользуйтесь нежным кремом для депиляции, аккуратный маникюр (маникюр — это не длиннющие, кое-где сломанные и все разной длины и формы ногти, накрашенные красным цветом, а одной длины, одинаковые по форме ногти, пусть даже и с прозрачным лаком). (вообще мне кажется мода на длиннющие ногти стала отходить, и элегантнее выглядят подстриженные коротко и покрытые темным лаком из палитры «тауп». или это я уже зачиталась косметисту?.. :)) )

Мне ухоженность не грозит, ну может, когда-нибудь лет в 40, я наконец смогу почевать на лаврах и посвящать время себе. Но сейчас я по этому поводу даже не беспокоюсь. На голове постоянное непойми что (встаю ни свет ни заря, голову мою утром, укладывать нет времени), макияж -минимум, то что можно быстренько не сильно просыпаясь намалевать, маникюр на коротких ногтях переодически, когда есть время, кожа ужас по определению, фигура — люблю сладенькое и так далее и тому подобное)))
Главное себя любить такой, какая ты есть)
Спасибо за мнение! Вот это уже сложнее-любить себя такую, какая есть!
Любить себя не сложно))) Но вот какой вы себя любите???? Кто-то ответит, что любой… А я вот, например, люблю себя красивую))))) С целлюлитом не люблю… С немытой головой не люблю....))))))))) Но меня не напрягают все эти манипуляции. Я только удовольствие получаю от процесса ухода за собой. Для меня макияж — это не каждодневная рутина, а целый ритуал. Я обожаю сам процесс! И надеюсь, что так будет всегда))))

А я себя люблю с целлюлитом) А еще я люблю шоколадки, слойки, пироженные с йогуртовым кремом, корзиночки с фруктами и желейные тортики)))) Поэтому очень понимаю, почему и целлюлит любит меня) Хотя, конечно, летом на пляже стыдно ходить с такой любовью, поэтому все таки держу себя в руках.
А немытая голова, согласна, это ужас.
А я люблю майонез..(только тапками не закидывайте)   К сладкому я равнодушна, но за солененькое продамся в пожизненное рабство… От этого тоже попа растет, но я стараюсь не запускать, массаж сама себе делаю, скрабы… Так что не ищем оправдания, девы, а работаем над собой)))) Чтобы про нас потом говорили, какие мы ухоженные

Согласна. Похвастаюсь) я раньше йогой занималась, потом наступили проблемы с финансами и на зал денег не стало. Сейчас покупаю коврик для йоги, буду дома заниматься, благо ассаны я знаю. Вот какая я молодец)))) Но я йогу очень люблю и для меня это скорее удовольствие, чем что-то негативное.
  • 26 ноября 2010, 15:03
ооой! заняться йогой эт моя мечта, потому что это не только спорт, но и философия, вобщем интересна она мне… но я почему то всегда ищу оправдания того почему никак до нее руки не дойтут: то работа, то учеба и тд и тп, но как написано раньше не надо искать оправдания, надо действовать… а еще лень свою побеждать

Йога такая вещь, что главное начать, а потом тело просто просит. Я даже сейчас без коврика делаю периодически ассаны стоячие) Я вообще ненавижу фитнес и походы в зал. Занималась пилатесом и фитболом еще. Но на йогу даже в 9 утра в выходные ходила, при том что поспать очень люблю.
Поэтому вы просто начните. Возьмите себя в руки, начните ходить. Вам потом ваше тело всю жизнь будет спасибо говорить. А какая осанка сразу появится!
  • 26 ноября 2010, 15:26
так описали!!! еше больше захотелось! все-таки запишусь наверно, в понедельник
спасиба!

Удачи)
  • memento
  • 26 ноября 2010, 16:17
Аня, вы просто мои мысли в эфир транслируете. Про тело само просит согласна на все сто, йога — супер.
Вот это правильный подход!!! Пусть Вы немножко времени в день потратите на это… сегодня немножко, завтра, неделю… И результат не заставит себя ждать! Я сама такая, иногда просто нет сил ехать в спортзал: приду с работы, нужно ужин приготовить, белье погладить (в общем бытовуха, никуда от нее не денешься). Возьму у мужа гантели, пару упражнений сделаю. Мелочь, а все же польза)

Вот и я так думаю) Главное сильное желание и самодисциплина!
  • memento
  • 26 ноября 2010, 14:20
+1 к самодисциплине и любви к себе. А вот с деньгами не согласна, я знаю много ухоженных девушек без тонны денег.
Про ухоженность проведу параллель с уборкой. Есть люди которые дома только к гостям убираются, а есть те, у кого все всегда в идеальном порядке, потому что они постоянно этот порядок поддерживают для себя.
Так же и со внешностью, есть люди у которых постоянный уход за собой в крови. Я вот не могу приучить себя по 10 раз на дню расчесываться и в зеркало смотреться. А есть люди, которые постоянно за собой следят и их не напрягает.
Воспитание тоже очень важно, пример родителей, ну и собственное желание. Просто за два дня стиль не появится, надо воспитывать постоянно и постепенно…
Комментарий удален
Вы правы, это труд. И труд немалый.
Я вот думаю, какие героини те женщины, которые при наличии мужа и нескольких детей умудряются выглядить на миллион!

Тонна денег — это уже перебор. Но денег на нормальный крем, бальзам для волос, умывалку, тушь и пудру всегда должно хватать. Это так сказать обязательный минимум (пудра по желанию).
Согласна во всем. Я стала себя воспитывать на тему качественного снятия макияжа на ночь и у меня улучшилось состояние кожи. Как бы ни устала, как бы лень не было, надо вставать и снимать макияж, причем не лишь бы как, а чтобы качественно.
Кстати после вашей эпопеи с умываниями.
а я не согласна насчет любви к себе… это не относится к ухоженности… дюбовь к себе иногда очень ослепляет! тут уже говорили о женщинах которые очень любят себя, считают ухоженными и со вкусом-но на самом деле это не так… взять хотябы пример автора поста с женщиной которая ей кое-что «намекнула» при этом забыв на себя в зеркало посмотреть… и такое сплошь и рядом…
ну это наврное не любовь к себе, а самовлюбленность.
Первое-это созидательное чувство, второе-разрушительное, имхо
ну это вы смогли разделить эти 2 понятия))а те к кому это относится не смогут этого сделать))
  • 26 ноября 2010, 14:21
Вот вот, без денег это невозможно!
У нас соседка, ей около 45 лет, на вид как старуха, а все дело в том, что живет с мужем -алкашом и двумя детьми в однокомнатном хруще, работает на трех работах с утра до ночи, чтоб прокормить семью… Ей элементарно не до теней за 2500 и не до стрижки за 5 тыщ, она месяц на эти деньги живет… так что, вот так плачевно все.
  • 26 ноября 2010, 14:30
Думаю что дело еще как раз в муже.С таким ни один крем не поможет.Да и я бы выперла такого из дома.Лишний рот.Сорри.
  • 26 ноября 2010, 14:31
Если бы, да как бы… рассуждать легко, но в жизни столько всяких «но»
  • 26 ноября 2010, 14:38
Согласна.Мне если честно на своей шкуре трудно это представить.Я еще молодая и муж молодой красавец  .Простите за скромность.Но пример привожу на опыте своей бабушки.Дед у меня пьет и много.Она всю жизнь все равно за собой ухаживала(Кстати из 7 детей с ней жили 5, сейчас уже 3).Одежда пускай не супер, но чистая и выглаженная, прическа, макияж.А года три назад он ей так надоел что погнала его.Сразу деньги даже на небольшой ремонт появились.
Этим комментарием никого унизить, обидеть или как задеть не хотела.У каждого свое имхо.
Будем красивыми девушки  .
соглашусь с Вами…
«Ухоженность — это результат самодисциплины, огромного желания, вкуса и денег. Чтобы кто ни говорил, ни разу в жизни не видела по-настоящему ухоженную бедную женщину. » +1
подписываюсь под этой фразой.
«ни разу в жизни не видела по-настоящему ухоженную бедную женщину» — может, просто не обращали внимания:  ?
или просто у «бедной» женщины по определению другие приоритеты — не до красоты?
почему «бедная» написала в ковычках? да потому что бедность — это не состояние кошелька, как мне кажется, а состояние духа…
у меня подруга, сама из ооооочень малообеспеченной семьи… не было денег на одежду — научилась шить сама. дешево и уж точно индивидуально! нет средств на люкс — уход: ну знаете, масочки из яйиц-овсянки-ягод-овощей еще никто не отменял… просто нам ленно этим всем морочиться, куда проще пойти в магазин и купить уже готовое… да, у нее нет 55 палеток теней диор и 25 тоналок… но она выглядит так, что дай бог каждому — чистая ухоженная кожа (спасибо все тем же масочкам!), которой не так уж и нужен тон, мейк в стиле нюд, всегда чистые и ухоженные волосы (хотя и без изысканной прически с тонной стайлинга на голове), всегда идеальный маникюр (научилась делать сама)… язык не повернется сказать, что она не ухоженная…
так что не от денег все это…
если есть желание выглядеть хорошо, то ничего не помешает…
кто хочет — ищет возможности, а кто не хочет — отговорки и оправдания

С одной стороны я с вами полностью согласна. С другой стороны мне в этом месяце недоплатили денег из-за отпуска (получу все в следующем, не страшно), у меня осталось 500 руб. на 2 недели. Муж на моей шее (слава небесам нет детей). Итого, яйца у нас на вес золота, пекла пирог, мазала его чаем крепким, потому что было жалко яйцо, лучше я его съем на завтрак, на фрукты и ягоды вообще денег нет, даже на яблоки — лучше купить мяса, чтобы сделать нормальную еду. И так далее… если бы увидела, что муж тратит овсянку на свое лицо, убила бы… и так денег нет, а он продукты переводит.
Никто из нас по-настоящему не сталкивался с бедностью. Может у некоторых были такие моменты, но не вся жизнь. Мы все таки можем себе позволить компьютер и интернет. А я пишу про бедность. Когда у женщины муж непойми какой или его вообще нет и 5 детей по лавкам. Их постоянная еда — это макароны, потому что на большее нету денег. Вот что в моем понимании бедность. А когда есть деньги на фрукты и ягоды, когда не считаешь яиц, которые переводишь просто так… маску кстати можно купить за 30 руб. (русские бюджетные марки), а яйца стоят 45 руб.
А так, во всем согласна. У мамы есть подруга, у нее денег куры не клюют. Она ужасно выглядит(((( Вообще за собой не следит, так что деньги тут не главное.
я ж не спорю…
я писала о том, что ухоженная девушка — это не эквивалент тонны денег…
я писала больше о том, что можно потратить минимум и изподручных средств, чтобы выглядеть хорошо, я только лишь об этом…

С чем я и согласилась)
  • 26 ноября 2010, 14:19
Думаю если соединить все посты вместе то выйдет что все мы склонны к самокритичности.От этого никуда не деться, общество нас так воспитало, что мы всегда будем думать как выглядим в глазах других.
Думаю что тут действительно стоит вопрос и любви к себе, и трата денег на себя любимых, так как в условиях мегаполиса, похвастаться свежим воздухом, чистой свежей воды и всегда полезной едой мы не можем и приходиться этот фактор решать продуктами подороже и хорошей косметикой.Но относитесь к этому чуток проще.Ведь действительно иногда выберешь наряд, накрасишься, пускай даже слегка и на голове сделаешь что-то наподобие творческого беспорядка и убежишь то сразу все не так.Мне помогает всегда перед выходом подойти к зеркалу и оценить себя с самой высокой оценкой и настроение уже не то и люди смотрят по другому.Помогает еще музыка хорошая, всегда
Спасибо за мнение! Я поняла, самое сложное-любить себя безо всяких «но».
  • 26 ноября 2010, 14:27
Думаю «но» здесь не преграда.Надо просто помнить что совершенных людей не бывает.Кто знает что пришлось сделать той самой прекрасной девушке о которой вы говорите.Возможно она пожертвовала 2 часами сна ради того чтобы утром сделать маску, нанести макияж, выбрать одежду и уложить волосы.   А как известно сон наш лучший «крем».
да я согласна жертвовать часами сна (и делаю это, так как мою голову утром, а не с вечера, и макияж делаю тщательный и т.д.
Вот только на ней результат виден, а на мне пока нет
  • 26 ноября 2010, 14:41
А может вы слишком критичны к себе)))В профиле девушка очень красивая.А раз кто-то вам сказал что можно выглядеть поинтереснее… предлагаю их мысленно послать.
  • 26 ноября 2010, 14:43
согласна, вы очень обаятельная.
нет, я предлагаю вслух послать этих людей, а мысленно подумать чем же еще себя улучшить, чтоб они смотрели и завидовали и думали к чему бы придраться. :)
спасибо огромное, очень-очень приятно!
Спасибо огромное, мне приятно
В принципе, внешность моя довольно хорошая (сорри за нескромность), но даже хорошую внешность можно испортить или скрыть.Как говорит мой милый (не этот случай, вообще): Впечатления от сверхмощного и изысканного Мерседеса можно запросто убить дешевой резиной и дисками.
  • Soleil
  • 26 ноября 2010, 16:30
+100. Абсолютно всем не угодишь!
кто-то увидев вас всего-лишь раз, будет помнить всю жизнь; а кто-то пройдёт и не заметит.
Все мы разные и у всех разное понятие «красивого».
Если вам кто-то один выразил своё отрицательное мнение в адрес вашего внешнего вида, то это совершенно еще не является поводом для переживаний! одному- не нравится, зато сотне- нравится! и еще момент....- часто бывает так, что именно подобным образом, люди выражают свою зависть к красивому человеку! Возможно этот самый человек чувствует себя на фоне вас- жалкой мошкой?! и по этому получает огромное удовольствие от попыток сконфузить вас, своими глупыми репликами!
Спасибо Вам огромное, Вы правы!
гм, заглянула в ваш профиль. вы очень симпатичная девушка, посмотрев на вас без вашего поста, я бы подумала «оу, у девушки нет проблем!» так что не всегда то, что ВЫ видите в зеркале, окружающие видят так же)))))))) любите себя такой, какая вы есть, но не переставайте совершенствоваться) и улыбку, улыбку (но не Чеширика конешно) и все у вас будет прекрасно!
Спасибо Вам огромное! И за комплименты, и за отзыв!
Я такой вывод для себя как раз и сделала: принимать себя такой, какая есть, но не переставать совершенствоваться!
Согласна с вами, автор, бывает такое ощущение и очень часто. Даже здесь смотрю на девушек и думаю: «Ну как им так удается?» так накраситься или придумать прием определенный. Мне кажется что дело во вкусе, опыте и тренировке макияжа, приемов. Мне кажется деньги играют роль, но не ведущую. У меня есть одна знакомая, Ира. Вот эта самая Ира не пользуется люксом, у нее косметика масс, стилиста думаю нет. Но она всегда такая с изюминкой или особым шармом. Это какая-то внутренняя уверенность в себе в сочетании с хорошим вкусом. Но думаю что это все можно развивать. Я сижу на косметисте 2 месяца, узнала о косметике, стиле, цветотипе и всем таком очень много нового и интересного. Ведь даже те красотки наверное когда-то не умели хорошо накраситься или сделать прическу, ребенок когда рождается не умеет ничего но потом, в процессе жизни приходят определенные качества, вопрос в том что вы хотите развивать. Думаю это все достижимо и возможно :)
Да, таких примеров много, будет развиваться
Любите себя и периодически берите на вооружение чьи-то удачные находки, все получится!))
У меня есть знакомая, женщина 79 лет!!!
У нее умер муж и она осталась одна. Но она ни разу не махнула на себя рукой. Организовала кружок (что-то по психологии), помогает людям.
А внешний вид!!!   Вы бы ее видели! Мы как то отдыхали на море, так она переодевается трижды в день (к завтраку, к прогулке, к ужину), спрашивает совета, какие бусики больше подойдут под этот наряд!
А еще она каждый день принимает ванну с добавлением молока. И чувствует себя абсолютной Клеопатрой!
Боже, хочу быть на нее похожей!
  Классная тёточка!!))
А у нас на работе уборщица была, ей около 55-60 наверное. Так она выглядела просто вау! Даже убиралась в симпатичных штанишках и кофточке. Всегда улыбалась и была очень приветливая, после уборки кабинета всегда всем желала удачного дня и женского счастья. Уволилась… а теперь женщина непоределенного возраста, наверное ей 30-35, вся она какая то сгорбленная, не общительная… короче небо и земля
  • 26 ноября 2010, 15:58
У моей мамы тоже была знакомая (женщина преклонных лет), после смерти мужа и перенесённого инсульта, не могла сама за собой ухаживать, всё время лежала (родные ей наняли сиделку), но все эти испытания не сломили её духа! Перед приходом врача она всегда просила облачить себя в украшения, пользовалась современными духами. Вызывала на дом парикмахера. С лаком для ногтей я её никогда не видела, наверное в силу возраста, всё-таки женщина на 9 десятке лет, но ногти всегда в подпилины, одной формы. Раньше она сама приводила квартиру в порядок (четырёхкомнатную, а он был всегда и везде), а когда слегла, «терроризировала» других. Следила за питанием, пищеварением!!! Всегда была бодра, подтянута, в «образе», т.к. всю жизнь выступала на сцене, ведущая певица в театре оперетты. Всё своё детство я провела у неё, так как оставлять меня было не с кем  , а ей с мужем возиться со мной доставляло удовольствие, так как своих детей не было, а они много и долго о них мечтали. Конечно отсутствие маленьких детей даёт больше свободы для занятий собой, но у таких женщин всегда всё в «ажуре»: и она сама, и муж с детьми, и квартира и так далее…
Вот именно, это искусство, и наличие детей\мужа\проблем не является помехой.Такие женщины все успевают в любом случае.
  • 26 ноября 2010, 14:34
может тогда нам стоит предлагать методы как пусть не стать, но хотя бы приблизиться к идеалу? кто захочет, тот будет собирать себя по крупицам.
Наверное, секрет вашего понятия ухоженности (о котором вы спрашиваете   ) и гармоничного образа кроется в любви к себе и во внутренней уверенности (т.н. стержне)… то есть общий образ всегда начинается с того, как вы себя несёте и ощущаете   Тогда будет и улыбка, и сияние в глазах. и восторженные взгляды и щебетания под луной, и тихий шёпот в спальне… и…
И, действительно, соглашусь с тем, что привычка ухаживать за собой и пространством вокруг себя (дом, машина, рабочее место), быть всегда опрятной и аккуратной на автомате тоже имеет свой вес
Господи, девушки, почувствуйте себя красотками, наконец!!!   И тогда вы поймёте, что вы идеальны, и больше такой как вы никто никогда не встретит   Потому что если вы живёте и родились, значит, вы уже гармоничны в своём образе
  • 26 ноября 2010, 14:42
Полностью с вами согласна
Супер! Спасибо огромное! Я самая обаятельная и привлекательная, все мужчины сходят от меня с ума…
  • 26 ноября 2010, 14:49
Ну вот а вы еще сомневались
Хочу добавить любимые аффоризмы в тему:
Быть красивой легко, трудно лишь выглядеть красивой. Фрэнк О«Хаара
Если тело женщины ухожено, то всегда найдется тот мужчина, который оденет её в шубы :) (кто то из гуру моды сказал)
Еще помню что-то такое от Шанель:
«Если женщина плохо одета-вы запомните наряд, если хорошо-вы запомните женщину»
в точной фомулировке могу ошибаться
И Я!!! И я!!! И я козерог!!!   14.01:)
Мне только 21 год, но я тоже надеюсь, что с годами я буду краше и краше, потому что чем старше становлюсь, тем более тщательно стараюсь подходить к своему уходу, думаю и переживаю о состоянии своей кожи и прочесываю уйму сайтов по этой теме. Мои подруги меня не понимают, мол какие тебе сейчас крема вокруг глаз!!! какие морщинки!!! И куча-куча споров на эту тему. Поэтому я люблю обсуждать это только с вами:)
Я тоже считаю, нет, я убеждена, что деньги в достижении этой самой ухоженности стоят на втором месте после вкуса и чувства стиля и САМОДИСЦИПЛИНЫ. Пока кто-то выбирает 107ю помаду цвета нюд, кто-то ищет средства вообще на какую-нибудь помаду.
У меня есть знакомая, она очень ухоженная девушка, дочь обеспеченных родителей, у нее волосы так покрашены, что я поражаюсь мастерству ее парихмакера, ну очень красивый цвет. Но это и стоит немало.Также и в одежде, косметике и пр., и ходит она в Word Class, занимаясь с личным тренером. Но! Ее родители добились такого материального положения всего 5 лет назад и она может позволить себе все это, а до этого они жили в самом отдаленном неблагополучном районе нашего города и я видела ее «тогдашние» фото-небо и земля.
Конечно, она умничка, она очень работает над собой, ходит на фитнес, йогу и тд, и тп. вместо поедания сладостей на большом диване, но без денег она делать бы этого не смогла.
Помешать женщине быть красивой может две вещи: лень и материальное неблагополучие. Я, к сожалению, не лишена первой составляющей.
Спасибо за поднятую тему!
Вам спасибо!
Недавно была на свадьбе, там танцевала девушка-гостья и ее волосы завораживали. Таких ухоженных я никогда не видела, волосок к волоску, блеск умопомрачительный. Я поделилась мнением с соседкой, на что та сказала: Если б мы с тобой тратили столько денег на свои волосы, у нас они тоже бы были такие. Ан нет, трачу на них не мало, ухаживаю, берегу, но такой красоты мне не видать…
  • 26 ноября 2010, 14:59
очена согласна с тем, что нужны деньги. Элементарно: чтобы в 30-40 хорошо выглядеть, нужно увлажнять кожу, для этого нужны хорошие крема. хороший крем для лица стоит 1000-2000, а то и больше, так же и крем для глаз. а еще нужны деньги на остальные средства для женщин! мне кажется, несмотря на то, что везде пишут, что уровень жизни россиян повысился, увеличились доходы, но и в магазинах цены поднимаются без остановки! так что не говорю уже об World Class и личном тренере, но на одни крема нужно как минимум 2-3 тысячи… а некоторым людям приходится на эти деньги жить месяц.
Я когда искала себе фитнес-клуб, хотела пойти в Word Class, думала там абонементы на месяц, дерёвня:), а мне говорят, не бывает у них на месяц, только на год и стоимость 55000 руб. тогда была:) Я помялась-помялась и на той попе и села
Конечно, есть клубы и подешевле и результат возможно тоже неплохой. но так хочется с бассейнами, личным тренером, сауной… и эх...
  • south
  • 26 ноября 2010, 14:57
как я хочу, чтобы вслед мне сказали-какая ухоженная девушка… Это комплимент такой огромной работы над самой собой, самоконтролю, чувству вкуса… у меня сейчас результат на твердую тройку, но я только учусь...) я всегда наблюдаю за такими идеальными женшинами, они вызывают чувство восхищения вне зависимости от их природных данных, но время для самой себя, пусть не огромные. но все таки средства, и четкое желание стать лучше необходимы…
Да, от таких женщин невозможно оторвать взгляд. И ты как будто украдкой воруешь у нее идеи, потом бежишь домой или в магазин, пытаешься воплотить их на себе, но не выходит, это ЕЕ идея, и хороша она для НЕЕ. А тебе нужно что-то свое, подчеркивающее именно твою индивидуальность…
какая тема интересная… ухоженность-это постоянная работа над собой! можно быть красивой а можно быть трудолюбивой)Вот мне в принципе повезло с внешностью и комплекцией.-стоит накрасится и ты в порядке! но вот иногда по воскресеньям когда даже лень из пижамы в одежду влезть, волосы проще в пучек собрать и вообще не красится… лежу и думаю… а ведь кто-то себе такого никогда не позволяет и даже дома причесана и напомажена, одета красиво, некоторые даже на каблуках ходят… а еще и спортом занимаются чтоб в форме быть и на диетах сидят-а ты… ээх!.. и под тяжестью этих аргументов и в багодарность провиденью что хоть на диетах не сижу-заставляю себя встать и сделать все свои воскресные процедуры…
А что касается того на кого мужчины смотрят… то по своим наблюдениям хорошо одетая и изящно накрашенная девушка легко может отпугнуть мужчин кажущейся неприступностью… а вот никто не замечал что когда из дома выбегаешь мусор вынести или журнальчик купить-все прямо так и липнут???))))это мне кажется от того что они себя ощущают ближе к такой девушке чем к неземному созданию… ну и конечно блеск в глазах и улыбка легкая на устах...)
  • Katido
  • 26 ноября 2010, 15:06
Насчет самодисциплины, мне кажется, это ключевое для ухоженности. Понятно, что без вкуса, денег, а особенно желания ничего не получится. Но вкус, я верю, можно выработать. Хотя, конечно, легче изначально иметь хороший вкус или тянуться к нему с самого детства. Мне в этом смысле повезло с маминым воспитанием :) А самодисциплина состоит в том, чтобы продумывать свой образ до мелочей, не позволять себе закрывать глаза на недочеты во внешнем облике, такие как, например, несочетающиеся цвета, неуместные аксессуары, вульгарный макияж, отсутствие депиляции, наконец. Если быть к себе требовательной, то это входит в привычку, и тогда приходит удовлетворенность своим внешним видом, уверенность в себе. Как говорят, до 30 у тебя лицо, которое дал Бог, а после 30 — которое ты заслуживаешь.
Самодисиплина… я думаю, может писать список дел ежедневно и выполнять все по списку, а потом это войдет в привычку.
А если выполнишь все из списка-чем-то себя радовать (не сладким   )
кстати для девушек кот говорят что на них стали меньше обращать внимания… открою вам один секрет(я его правда всем девченкам раздаю)если охота познакомиться, пофлиртовать или поднять себе настроение идите по улице напевая какую нибудь веселую песню от которой вам легко на душе становится! да хоть-какой чудесный день! какой чудесный день)))и ЧУДО не заставит себя ждать)
Вы уверены, что это будет именно то внимание, о котором мы тут говорим???
Я шучу, поняла, это тоже к вопросу о хорошем настроение и самоощущении.
Спасибочки! Уже пою «какой чудесный день, какой чудесный день, какой чудесный я и песенка моя»!!!
А ещё, девченки, кто смотрит сериал «Секс в большом городе». Вот там мне ну очень-очень нравиться Сара Джесика Паркер, точнее её образ — она не красавица, но её обояние и умение подать себя сводят мужчин с ума… хочу быть такой :)
Мне она тоже безумно нравится, а вот знакомые мужчины отнюдь н считают ее привлекательной
Сама смотрела этот сериал, правда помог раскрепоститься. Сара Джессика Паркер не красотка в общепринятом смысле, но она умеет держаться, имеет свой стиль и чувствует себя желанной, а это главное
  • 26 ноября 2010, 15:22
да, этот сериал могу смотреть 1000 раз, главная героиня неподражаема, хотя далеко не красавица
хотя все парни, с которыми общалась по этому поводу, все!, абсолютно все говорят, что она всё равно страшненькая… а знакомые девчонки считают ей достойной подражания,… вот такая странность
Кстати да, парни так говорят. Но они же не смотрели сериал! По фото да, но у нее же обаяние которое видно в фильме, может они просто не видели?