02.10.2013

Уход за лицом от Shu Uemura, Clarins, Rose of Bulgaria, Purity Herbs

Ну что ж, долго-долго читала я Косметисту и только благодаря Вам, дорогие девочки, я, кажется, нашла свой уход! Ура! Ну и не смогла больше молчать и решила поведать об этом миру, вдруг кому пригодится!
Немного о моей коже: почти всю свою жизнь я с ней не могла подружиться. Самая большая моя проблема это поры почти по всему лицу, а особенно на крыльях носа, повышенная жирность в любое время года, в то же время обезвоженность, периодические высыпания, неровный рельеф и цвет лица. Плюс ко всему букету она чувствительная и склонна к покраснениям, чуть что не по ней, также начинаются возрастные изменения ну и имеется небольшой купероз на носу. Со всем этим я жила, не особо веря в чудеса уходовой косметики, и почти смирилась, приняла как данность, так сказать, пока не попала на этот сайт. Итак, встречаеммоихгероев!))
1. Shu Uemura Сleansing beauty oil premium a/o advanced formula
Состав: paraffinumliquidum/mineral oil, zea mays/corn germ oil, polysorbate 85, carthamustinctorius oil/safflower seed oil, sorbitantrioleate, isopropyl myristate, dicaprylyl carbonate, undecane, maris aqua/sea water, tridecane, squalane, glycerin, simmondsiachinensis oil/jojoba seed oil, macadamia ternifolia seed oil, propylene glycol, tocopherol, limonene, linalool, camellia sinensis extract/camellia sinensis leaf extract, ginkgo biloba extract/ginkgo biloba leafextract, parfum/fragrance.
У Shu Uemura гидрофильные масла — это хит и их визитная карточка. Масло довольно густое, зеленого цвета, пахнет маслом, для меня больше ничем). Наношу на сухое лицо, не удаляя предварительно макияж, массирую, эмульгирую с водой и смываю. Первый раз мне очень не понравилось, то что оно не оставляет лицо чистым до скрипа и я ощущала как бы скольжение под пальцами и небольшую пленку на глазах. Я уже собралась расстроиться т.к. и тушь была смыта не до конца, но решила дальше использовать пенку — я же начиталась про двухфазное умывание здесь
Цена: 50$ за 150 мл.в Интернет.
Оценка: 5+

2. Clarins Gentle Foaming Cleanser with cotton seed for normal or combination skin — смягчающий и очищающий пенящийся крем с экстрактом семян хлопка для нормальной и комбинированной кожи и Clarins Gentle foaming cleanser with Shea butter смягчающий и очищающий пенящийся крем для сухой или чувствительной кожи с маслом ШИ.
Думаю, нет нужды рассказывать про эти средства подробно — их знают многие?! В принципе, их действие для меня почти одинаково — они прекрасно дочищают то, с чем не справилось масло. Разница лишь в том, что пенка с хлопком чуть стягивает кожу, а с маслом ШИ ничего подобного не замечено. После умывания никакой больше жирности/липкости, никаких признаков бывшего макияжа, моя кожа очень чистая! Что же я увидела в зеркале после примерно месяца применения — мои поры посветлели! Первый раз в жизни этот эффект был не от масок с глиной, не от механической чистки, а от качественного умывания. Конечно, против природы не попрешь, поры никуда не делись, но! они уменьшились и значительно.
Цена: 1000 руб.
Оценка: 5+ каждой пенке

3. Розовая вода Bio Fresh LTD Rose of Bulgaria Rose Water Natural
Состав: дистиллят дамасской розы.
Этот бутылек у меня уже наверное четвертый. По консистенции водичка-водичкой, пахнет мм…приторно розами, не совсем приятно для моего носа, но уже не замечаю. Не могу точно сказать, что же делает эта вода, но мне кажется она хорошо освежает, немного увлажняет и снимает покраснения. Я использую ее вместо тоника и она мне нравится, буду покупать еще)
Цена: 120 руб.

И завершающим этапом моего вечернего ритуала, является крем, и ради него собственно и задумывался пост и это мое открытие и ему я готова петь дифферамбы, а также девушке -kairinishad из поста которой я узнала про уходовые средства этой фирмы и как-то не задумываясь заказала его.
4. Purity Herbs Wonder Cream. Крем удивительный.
Состав: Вода, Масло сладкого миндаля, Цетеарил глюкозид, Симмондсия китайская, Белый воск, Глицерин, Масло Ши, Масло зародышей пшеницы, Глюкоза, Ксантан, Натриевая соль лимонной кислоты, Лактопероксидаза, Глюкозоксидаза, Лимонная кислота, Сквален, Масло Авокадо, Масло Календулы лекарственной, Очанка лекарственная, Ромашка пахучая, Фиалка трехцветная, Клевер луговой, Ромашка приморская, Пастушья сумка обыкновенная, Исландский мох, Язвенник обыкновенный, Лаванда узколистная, Звездчатка средняя, Окопник лекарственный, Облепиха крушиновидная, Лимон, Лайм, Мирра, Таману, Розовое дерево.
Вот уж поистине название говорит само за себя. Для меня это лучший крем из всех что я пробовала, поскольку остальные не делали с моим лицом ничего. Этот же товарищ отлично увлажняет, питает, успокаивает, не забивает поры, уменьшает воспаления (за месяц ни одного прыщика) и подлечивает имеющиеся. Цвет лица стал ровным, и я впервые за долгие годы могу появиться на людях без тональника, а только лишь слегка пройдясь минеральной пудрой! Да и состав хороший. По консистенции крем не силиконистый, но распределяется хорошо, пахнет медицинскими бинтами.   Не знаю, как дальше пойдет, но пока я очень довольна, надеюсь, этот крем не снимут с производства никогда.)
Цена: 1649 руб.
Оценка: 5+++

Конечно, это не весь имеющийся у меня арсенал средств. Не обхожусь без масочек, масел и сейчас в поиске дневного крема на осень/зиму что-то с антивозрастным эффектом. Что посоветуете, девушки?

Если что-то упустила, готова ответить на все вопросы)
Спасибо, что дочитали!
Я Юля.

Alcie 02 октября 2013, 11:27
Умывашка от Кларанс с семенами хлопка — моё открытие! Очень приятная, даже для моей склонной к сухости коже. Надо будет присмотреться к умывашке с маслом Ши.
pepetulia 02 октября 2013, 11:32
да, она тоже прекрасна! только чуть деликатнее, я бы сказала, но очищает на ура
Ataliya 02 октября 2013, 18:37
Спасибо за пост. Как раз собираюсь брать пенку с карите.
pepetulia 02 октября 2013, 21:03
Рада быть полезной   она и правда заслуживает внимания!
Viche4ka 03 октября 2013, 10:18
Умывалку с хлопком буквально вчера закончила) понравилась для лета, сейчас немного начала сушить кожу…
Lorika 03 октября 2013, 11:20
Скажите, а сколько по времени пользуютесь последним кремом?
pepetulia 03 октября 2013, 17:46
кремом пользуюсь месяца полтора, за это время состояние кожи значительно улучшилось, при чем заметила я это случайно, в один прекрасный день   обнаружила себя в зеркале посвежевшую и с ровным цветом лица!
Lorika 03 октября 2013, 22:45
спасибо. на этот крем прям сплошь положительные отзывы! надо брать.)
Ksuniasha 03 октября 2013, 11:26
Хм неужели №2 и правду так хороши? когда консультант марки расхваливала мне их пенки я почему то отказалась верить   Вы зародили сомнение
pepetulia 03 октября 2013, 17:48
ой, на них столько отзывов положительных, что я схватила даже не думая   только если кожа ближе к сухой — берите лучше с карите
rhapsodie 03 октября 2013, 14:56
Спасибо за пост, заинтересовал последний крем.
Скажите, пожалуйста, не вызывает ли он дополнительную жирность кожи? Состав у него достаточно насыщенный.
pepetulia 03 октября 2013, 17:54
нет, у меня жирности наоборот поубавилось, думаю тут все в купе сработало. но самая большая заслуга крема в этом.Если раньше я к обеду как блин блестела (независимо от времени года), то сейчас даже матирующие салфетки не достаю, о как! надо пробовать, у всех разная реакция… а еще — у меня раньше нос был как наждачка, поры сильно забивались -сейчас этого совсем нет.
rhapsodie 03 октября 2013, 21:16
Спасибо! Надо пробовать
kairinishad 05 октября 2013, 22:05
Очень рада, что вам тоже понравился «Удивительный»  . Сегодня с печалью выкинула пустую баночку, спустя ровно 6 месяцев, это учитывая мое не очень экономное использование…
pepetulia 05 октября 2013, 22:18
Да, крем суперский! Круто, что он еще и экономичный, хорошо, что сказали, а то в баночке совсем не видно сколько осталось   Вам спасибо за пост об этой марке!
kairinishad 05 октября 2013, 22:22
Не за что
murnails 05 октября 2013, 22:09
Масло от shu uemura универсальное? для глаз тоже подходит?
pepetulia 05 октября 2013, 22:27
На сайте производителя указано, что масло снимает даже водостойкую тушь, соответственно я думаю, что да, подходит, по-крайней мере я всегда пользуюсь им и для снятия макияжа с глаз и все в порядке, сухости или новых морщинок не замечено!