Lumene Matt Touch Deep Cleansing Mineral Scrub

Lumene Matt Touch Deep Cleansing Mineral Scrub — Глубоко очищающий скраб с минералами Lumene Matt Touch
Lumene Matt Touch Deep Cleansing Mineral Scrub О коже: молодая, тонкая, чувствительная, комбинированная.
Данный скраб стал моим последним, на данный момент, приобретением от Lumene, но, как говорят англичане, the last, but not the least (последний по порядку, но не последний по значению). Думаю, этими средствами моя дружба с маркой не ограничиться, а пока расскажу вам о скрабе.
Удобная небольшая туба (75 мл), я не люблю большие объемы, потому что всегда хочется попробовать что-то новенькое
Средство полупрозрачное, голубого цвета, с большим количеством небольших скрабящих частиц; пахнет свежо (сказывается ментол в составе).
Отшелушивает скраб очень мягко, кожу не травмирует, освежает.
В составе есть масло жожоба (увлажняет, питает), аллантоин (успокаивает), ментол (очищает, освежает), цинк (матирует).
После использования средства кожа гладенькая, матовая, приятно свежая и чистая; покраснений и негативных реакций нет.

В целом, скраб мне нравится, особенно в жаркое время года за эффект «холодка», а вот зимой для уставшей кожи подходит не очень.
Текстура
Lumene Matt Touch Deep Cleansing Mineral ScrubLumene Matt Touch Deep Cleansing Mineral Scrub
Кожа после скраба (без вспышки)
Lumene Matt Touch Deep Cleansing Mineral ScrubКожа после скраба (со вспышкой)
Lumene Matt Touch Deep Cleansing Mineral ScrubСостав: Aqua (Water), Polyethylene, Lauryl Glucoside, Sodium Laureth Sulfate, Acrylates/C10-30, Alkyl Acrylate Crosspolymer, Phemoxyethanol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Caprylyl Glycol, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, C12-C13 Alkyl Lactate, Hydrogenated Jojoba Oil, Sodium Hydroxide, Allantoin, Menthyl Lactate, Disodium edta, Sorbic Acid, Menthol, Propylene Glycol, Magnesium Aspartate, Zinc Gluconate, Copper Gluconate, Betula Alba Leaf Extract, Betula Alba Juice, Sodum Benzoate, Potassium Sorbate, CI 42090 (blue 1), CI 77007 (ultramarines), Parfum (Fragnance).
Оценка: 5.
Срок использования: около года.
Цена: 80 грн. (около 325 руб.).
хороший питательный состав.
Состав приятный, как и у многих средств из Люмине
Спасибо за обзор) обязательно попробую это средство, я как раз в поисках скраба =)
У меня скрабы уходят достаточно быстро, пробовала много разных, этот оставил очень приятное впечатление — и очищение на высоте, и кожу не травмирует, как некоторые «массовые».