Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
01.10.2013
2000

Новый знакомый- Zero Oil Deep Pore Cleanser With Saw Palmetto & Mint от Origins

Доброе время суток!
Я люблю открывать для себя новые косметические марки. Недавно начала знакомство с продукцией американского бренда Origins.


От производителя (мой перевод):Zero Oil Deep Pore Cleanser With Saw Palmetto & Mint от Origins
Это пенящееся средство для умывания делает кожу чистой и свежей. Помогает удалить излишки кожного сала без пересушивания кожи, благодаря формуле, содержащей экстракты карликовой пальмы и мяты, так же содержит салициловую кислоту для сужения пор. Очищает поры, обновляет кожу и уменьшает вероятность воспалений и угрей.

Теперь от меня:
Гель классической текстуры, с лёгким голубоватым оттенком. На одно умывание достаточно горошины чуть больше фундука. При соприкосновении с водой образуется немного пенки. Умываться этим гелем очень комфортно.
Гель действительно хорошо очищает кожу. Тональный крем или пудру удаляет, но всё же не полностью, ватный диск с тоником потом это показывает.
Кожу подсушивает, но до вполне комфортного состояния. Думаю, что для многих это средство может быть слишком агрессивным. У меня комбинированная кожа, склонная к жирности и воспалениям, поэтому для меня такое очищение в самый раз.
Что касается очищения пор (вспомним – это главная задача средства), кардинального изменения не заметила. С воспалениями гель тоже особо не справляется, чёрные точки остались на местах.
Из-за входящего в состав экстракту мяты нужно быть аккуратнее с глазами, т.к. при попадании — щиплет.
Гель имеет специфический аромат, но вполне комфортный. Может, это карликовая пальма так пахнет)
Туба классическая. Благодаря текстуре гель хорошо дозируется.
Резюмируя, скажу, что гель работает, как и многие другие гели для умывания, коих я перепробовала десятки. Ни плохо, но и ни супер. Чудес не творит, но для ежедневного очищения вполне неплох.

Промо-фото производителя

Для тех, кто разбирается в составе


Объём: 150 мл.
Страна: США
Цена: 700 руб.
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: 4

Лучшее за месяц

Комментарии

Freddie 01 октября 2013, 16:06
Хорошая натуральная косметика от американского производителя)
У меня есть маска с углем, но она мне категорически не подошла. Она для очистки пор.

А вот другая — в зеленом флаконе, она насыщает кожу влагой. Отличная!
murnails 02 октября 2013, 04:38
Ух, а на мне сработала на ура маска с углём; поры чистит замечательно.
murnails 02 октября 2013, 04:38
Продукт заинтересовал, спасибо!