30.09.2013

Французские альгинатные маски Lema

Я как фанат всяческих масок хочу поделиться отзывом об одних из любимых и действенных – альгинатных. Альгинатные маски для лица являются важным пунктом в перечне процедур, которые предлагают своим клиенткам салоны красоты. Но сложности в их использовании нет, поэтому есть возможность устроить салонную процедуру у себя дома. Существуют разные маски, с различным оказываемыми действиями. Я перепробовала много. Расскажу о моих любимых. Которые я регулярно использую.

О своей коже: комбинированная, склонная к жирности, с проблемной Т-зоной, с первыми признаками старе… (не хочу произносить это страшное слово), поры расширены. Ну естественно как результат всякие гадости иногда выскакивают. Поэтому стараюсь со всеми этими проблемами бороться.
В начале мне казалось, что буду лениться смешивать, отмерять что то. Раньше была приверженец готовых продуктов – выдавил из тюбика и нанес. Но на деле все очень просто и быстро. Теперь я своего домашнего ухода не представляю без них.
Пакетик 30 гр рассчитан на 1 применение, но мне «за глаза» хватает на 2. Делаю я их 2 раза в неделю.
2 столовые ложки порошка смешиваю со стопкой кипяченой, холодной воды. Разные маски размешиваются по-разному. Некоторые имеют однородную консистенцию густой сметаны, у некоторых комочки до конца не размешиваются. Наношу кистью толстым слоем, избегая областей вокруг глаз и губ, т.к. занимаюсь делами во время ношения маски (хотя в салоне наносят полностью на лицо). На коже маска застывает в течение 5-7 минут. В течение последующих 10-15 минут маска пластифицируется, визуально она становится похожей на резину и слегка стягивает кожу лица, чувствуется не большой эффект «холодка» на коже. Держу ее 30-40 минут на лице. Как положено лежать во время процедуры – у меня практически не получается, но на эффект это никак не влияет. Он видим сразу после применения. А при постоянном использовании он более явный и длительный.

Lema cosmetique — альгинатная маска для лица «Олива»
Питает и хорошо увлажняет, кожа становится более гладкая, ровная. При нанесении дает легкий холодок. Слегка стягивает кожу при застывании. Имеет аптечный запах. Цвет получаемой консистенции — оливковый

Lema cosmetique — альгинатная маска для лица «Черная смородина и витамин С»
Сужает поры, матирует. При нанесении дает легкий холодок. Слегка стягивает кожу при застывании. Имеет ярко-выраженный запах черной смородины. Цвет получаемой консистенции — бледно-фиолетовый

Lema cosmetique — альгинатная маска для лица «Чайное дерево с гиалуроновой кислотой»
Подсушивает воспаления, тонизирует, сужает поры, немного сушит кожу, требуется нанесение увлажняющего крема после… При нанесении ощущение мороза на лице. Слегка стягивает кожу при застывании. Имеет ярко-выраженный запах чайного дерева. Цвет получаемой консистенции — серо-голубой

Lema cosmetique — альгинатная маска для лица «Ацерола с гиалуроновой кислотой
Самая любимая, ее эффект моментальный, после применения. Сокращает морщинки, улучшает цвет лица, делает кожу более гладкой. При нанесении дает легкий холодок. Слегка стягивает кожу при застывании. Имеет ярко-выраженный запах цветов ацероллы (барбадосская вишня), Цвет получаемой консистенции — розовый.

Lema cosmetique — альгинатная маска для лица „Наслаждение золотом“
Подтягивает кожу, улучшает цвет лица. При нанесении дает легкий холодок. Слегка стягивает кожу при застывании. Практически не имеет запаха. Цвет получаемой консистенции — золотой (с мелкими блестками)

Альгинатные маски являются хорошим проводником для различных косметических средств (сывороток, эмульсий, эфирных масел). Т.е. перед применением под маску можно нанести дополнительное средство, в зависимости от проблем кожи. Я иногда делаю пустую маску, иногда наношу питательную сыворотку. Маман у меня тоже пристрастилась к этим маскам, но она пользует другие Лемовские „С эффектом ботокса“, под нее она наносит вот такую штучку например
Эти маски мне очень нравятся. Выглядят конечно на лице страшновато. (даже кот у меня глаза выкатывает и хвост трубой делает когда видит их на мне)) Да и сама я иногда пугаюсь проходя мимо зеркала и видя свое отражение, так что лучше мужчинам своим не показываться на глаза во время процедуры, их психика может этого зрелища не выдержать. Снимается достаточно легко, иногда получается «чулком», но чаще кусочками.

Купить „LEMA“ не так просто, точнее сложновато найти. Есть аналогичные французские маски ALGOLINE, они тоже очень хорошие, и более доступны в продаже (в интернет-магазинах проф. косметики точно есть), но если у вас будет выбор лучше Лема.
Девочки, я всю уходовую косметику всегда покупаю или через косметолога или через СП, иногда через интернет-магазины), и знать не знаю что сейчас делается в магазинах. По этому не смогу подсказать где ее купить можно в свободной продаже.

Цена: пакетик 30 гр — 150 руб
Срок тестирования: 7 месяцев

Спасибо за внимание, Аня.

Sneg 30 сентября 2013, 23:40
Ох, спасибо за столь интересный пост и знакомство с масками!
Я очень интересуюсь французской косметикой )) Альгинатные маски — обязательно попробую!
nusha52ru 30 сентября 2013, 23:50
Спасибо за первый коммент! Попробуйте обязательно если будет возможность, дабы формат упаковки позволяет. Эти маски есть еще в ведерках по 600 гр, я вот задумываюсь о ведерочке с ацеролой, уж больно она мне нра…
Sneg 01 октября 2013, 01:46
Ну раз маски французские, то во Франции их не проблема достать )))
Обязательно попробую, только сначала в маленьких саше, а потом может и ведро целое в ход пойдет )))
Я еще хотела уточнить, эти маски можно и на все лицо полностью наносить? Я так понимаю, Вы не наносите на область вокруг глаз и вокруг губ, чтобы видеть и разговаривать?
А то мне хочется на все лицо ))) Или не стоит?
nusha52ru 01 октября 2013, 08:30
Я да, не наношу на глаза и губы, хотя в инструкции написано что нанести на все лицо. И в салоне, когда на СПА была, тоже полностью все лицо замазывали. Хотя мне кажется от начинки маски зависит (которые питательные наверное хорошо будут, а с маслом чайного дерева не стала бы наносить, она имеет подсушивающее действие). Хотя в линейке Лема есть отдельно маска для «глаз и контура губ».
nusha52ru 01 октября 2013, 08:41
Вот так можно. Самой только не удобно.
Sneg 01 октября 2013, 11:05
О! Спасибо за подробный ответ )))
Конечно, с чайным деревом такое не пройдет!
Elving_Amarie 01 октября 2013, 09:06
мне в салоне делали на все лицо, включая глаза и губы, кожа вокруг глаз потом была очень напитанная. но будьте внимательны, если у вас бывают панические атаки или клаустрофобия
nusha52ru 01 октября 2013, 09:10
Да, очень странные ощущения, когда все залеплено )) У меня мастер постоянно спрашивала пока я лежала с ней, все ли хорошо у меня, приходилось кивать ))
Morskaya 01 октября 2013, 20:07
спасибо за пост! очень люблю посты про маски)))
В салоне как то мне делали подобную маску как раз на все лицо (включая глаза и губы).
Перед нанесением меня косметолог спросила нет ли у меня клаустрофобии… Я не придала значения этому вопросу и ответила что все в порядке)) а зря… После нанесения маски у меня случилась внутренняя паническая атака, я вдруг поняла что не могу ничего сказать, ничего не вижу… а косметолог ушла на 30 минут! все эти 30 минут я то пыталась расслабится и успокоить себя то была готова содрать с себя сама эту маску))) у мен было такое напряжение что думала сейчас что то судорогой сведет))) Маску все же не сняла я с себя… Косметологу ничего не сказала. Но думаю что на все лицо я маску после того раза я ни за что не сделаю… Хотя эффект мне очень понравился!
nusha52ru 01 октября 2013, 22:07
да… это кажется со стороны что ничего такого… а на самом деле не очень приятно…
Klop 01 октября 2013, 02:10
Вот уже неделю у меня лежит купленный впервые пакетик с альгинатной маской фирмы ALGOMASK (25 грамм). И никак не могу выделить драгоценное время на знакомство с данным продуктом   Но после Вашего поста ручонки так и потянулись к ней   В ближайшее же время опробую и, возможно, закажу уже больший объем
Спасибо за обзор! А их действительно надо 2 раза в неделю делать?
nusha52ru 01 октября 2013, 08:38
Это только кажется что времени много уйдет. Сейчас вместе со всей мешаниной и нанесением у меня 5 минут уходит. )) ( главное не делать слишком жидкую, что бы не текла по лицу) Их можно до 4х раз в неделю делать. И курсом от 5 до 15 процедур. ( ну это в смысле для эффекта). Я без перерывов делаю. Просто меняю маски, и иногда получается 1 раз в неделю а не 2.
Erin_Brown 01 октября 2013, 08:51
Спасибо за пост. Жутко хочу попробовать.Интересная штучка. Но у нас в Туле в аптеках делают круглые глаза, когда слышат об альгинатах. Доступна только Теана.
nusha52ru 01 октября 2013, 09:02
Теану не пробовала (хотя позиционируется как косметика класса люкс). Да и обычно в свободной продаже серии для домашнего ухода, а эта проф косметика. Я уже давно все через интернет заказываю.
ANILOP 01 октября 2013, 10:16
Ирин, я пробовала много разных фирм, особой разницы не почувствовала, там главный эффект достигается за счет сохранения влаги; Теана отличная. Они позиционируют себя как фито и аптеку.
Автору поста большое спасибо за мотивацию все же размешать альгинатную маску и сделать!)))
nusha52ru 01 октября 2013, 10:32
Я пробовала еще мыловаровскую. Мне не понравилась, эффекта никакого не почувствовала. (( так что не все одинаковые.
La-Katrin 01 октября 2013, 09:07
А подскажите пожалуйста в личке, где можно поискать. В наших аптеках про такое знать не знают
Elving_Amarie 01 октября 2013, 09:08
Спасибо вам за пост, очень люблю альгинатные маски за их действие, но дома пока не пробовала делать, попробую поискать в продаже ваши
nusha52ru 01 октября 2013, 09:15
Я тоже их очень полюбила. Алголайн через интернет точно продается.
Rinnyshka 01 октября 2013, 11:39
Заказывала у мыловаров алигантные- не видела результата, а вот эти буду искать.
Вы в избранное!
Кстати о Тиане, не так давно купила комплекс один ампульный по совету косметолога своего, начала мазать утром и вечером, мне 1 ампулы на день хватает, уже вижу результаты, кожа заметно разгладилась-стала еще более ровной, довольная как слон хожу. Планирую еще что нибудь у Тианы купить.
nusha52ru 01 октября 2013, 11:57
Ну вот, чем нибудь еще могут быть и альгинатные маски)). мне кажется у теаны должны ничего быть. А мыловаров это так, игрушка для души и обоняния, мне кажется на что то глобальное эта продукция не способна.
Rinnyshka 01 октября 2013, 12:06
я все время мыло у них заказываю, не то чтобы нравится оно мне, из-за полезности описания состава, а так и пенится плохо, и в составе косточки бывают, царапает, не знаю, на сколько можно верить их натуральности…
nusha52ru 01 октября 2013, 12:28
ну «пенится плохо» мне кажется это как раз и может быть признаком натуральности. Не всегда натуральность обязательно в чем то должна помогать, она может и просто не вредить. Мне кажется мыловаров как раз к таким продуктам и относится.
Rinnyshka 01 октября 2013, 12:57
спасибо, просто хочется не только, чтобы не вредила, но и инвестировала в будущее
Viche4ka 01 октября 2013, 12:56
интересно было почитать)) спасибо, что познакомили с такими штучками!
nusha52ru 01 октября 2013, 13:19
спасибо что читаете ))
Psyche 01 октября 2013, 13:08
У меня было 3 альгинатные маски, 2 от теаны и один от Choco Latte, от Шоколатте не очень, а вот от Теаны криомаска мне понравилась очень.
Про другие марки пока не думала даже ибо купить трудновато.
nusha52ru 01 октября 2013, 13:41
Шоколатте тоже по-моему из «вкусненьких» косметических средств (было у меня ср-во для снятия макияжа, не снимало вообче, зато пахло… ммм)). Мне кажется лучше брать или от тех производителей кто занимается лечебной косметикой, или профессиональной.(теана наверное как вариант)
Anikka 01 октября 2013, 16:11
Хотелось бы попробовать!
Эффект от Теаны мне очень нравится, но по цене она проигрывает Вашим.
Поищу, спасибо!
nusha52ru 01 октября 2013, 16:37
Нда, может в магазине дорого… я посмотрела у них на сайте 5 шт по 30 гр стоит 760 руб., т.е. 1 шт 152 руб
Anikka 01 октября 2013, 16:43
Я нашла ALGOLINE по 169 руб. за 30 мл.
И большие 600 мл за за 1555 руб.
nusha52ru 01 октября 2013, 16:59
про 152 это я про теану писала про цену с их сайта.
Yulia31ru 01 октября 2013, 22:26
я покупала Теану за 750 р. коробку.Пакетик делю на 2 раза, очень хорошо и густо намазываю, вполне хватает. Из это расчета одна маска получается 75 руб. А в салоне такая одна процедура вроде не меньше 500 стоит.
nusha52ru 01 октября 2013, 22:40
да-да… экономия существенная… а результат одинаковый ))