Две руки и две ноги

Это не пост про анатомию женщины, а пост про то, что к этой анатомии прилагается. 20 пальцев, 20 ногтей, пятки, кутикула, локти и прочие органы требуют трепетной заботы. Что с ними делаю я, сейчас расскажу. Тут в основном жидкости и кремы, маникюрные инструменты и пилки опущены, потому что ничего особенного в них нет, тем более тут уж точно у всех свои пристрастия.

(после вчерашнего обсуждения поняла, что у меня проблемы с композицией, хотя по ИЗО в школе была 5-ка)

1.Lush Fair trade foot lotion (Лаш Розовые пяточки)
Крем для ног поросячье-розового цвета с запахом мяты. Это сочетание сломало мой мозг, потому что розовый цвет должен пахнуть розочками и пиончиками, а мята должна быть зеленой. Крем несколько жирный, использовать его лучше на ночь, можно даже под носки, чтобы утром не оставлять по пути до ванной следы на полу. Днем мне он не очень понравился, ноги с ним как будто потеют. В целом ничего особенного. Хотела этот крем после отзывов, мне и подарили.
Оценка: 4.

2. Lush Smitten (Лаш крем Снежность)
Тоже получила в подарок. Запах у крема волшебный, иногда открываю и просто нюхаю да нюхаю, не оторваться. Что-то миндально-пудровое, я бы сказала. Крем густой, он наверно так и останется в банке, если ее перевернуть *я не экспериментирую*. Впитывается долго, так что лучше либо на ночь, либо перед выходом из дома, чтобы сразу в перчатки спрятаться. Вот так нанести среди дня не выйдет, ну разве что, если потом можно ничего руками не делать (если вы топчетесь по винограду, чтобы сделать вино, то крем подойдет).
Оценка: 5.

3. Boutique d'Elite Regenerating softener for tired feet (Бутик д'Элит Смягчающий лосьон-регенератор для усталых ног)
Написано, что он с киви и яблочной мятой, пахнет ими же. Когда наносишь, кажется, что перебарщиваешь с количеством, но во время втирания крем быстро впитывается и становится пудровым на ощупь. Если нанести на руки, то будет ощущение не смягчающего, а сушащего средства. А для ног хорошо, к тому же пяток по паркету не видать потом. У этой фирмы есть еще минимум три крема для ног, что бы ни писал производитель, я думаю, что различаются только запахом.
Оценка: 5 (особенно учитывая низкую цену за 175 мл).

4. Green Mama «Формула тайги» Крем для ног Шалфей и льняное масло
Приятный сухой крем (ну вы уже поняли, что я люблю сухие, но чтобы работали как жирные), наносить можно хоть утром, хоть вечером: никакого дискомфорта, запах умеренный приятный.

5. Крем для рук Бархатные ручки
Питательный, увлажняющий — никогда не смотрю на эти приписки, потому что по мне они все одинаковые: крем и крем, хороший крем, ставший легендарный. По ощущениям, с каждым годом свойства крема только улучшаются, хотя обычно все наоборот: если в первые месяцы запуска продукта вы не набрали его впрок, то потом рискуете сильно разочароваться. Сейчас еще выпустили серию Beautology в два раза дороже, но я не представляю, что там улучшать в формуле, разве что коробку добавили
Оценка: 5+++++

6. Be Natural Callus eliminator (кератолик для педикюра)
Это волшебное средство я подсмотрела на педикюре и купила себе. Во флаконе гелеобразная жидкость почти без запаха, которую надо нанести на распаренные стопы, потом их обернуть пленкой (пакеты для завтрака прям по размеру!) и надеть носки. Так надо просидеть минут 15, можно больше, если кожа не слишком чувствительная и сильно загрубела. Потом все снимается, берется педикюрная крупнозернистая пилка и широкими движениями от души счищается весь морально устаревший эпителий вместе с гелем. Вот тут как раз появляется запах, честно говоря, ужасный, но терпимый. Когда все счистилось, ноги надо помыть и, если требуется, зашлифовать мелкой пилкой, либо сразу смазать кремом. К слову, руки надо защищать от этого средства: его сложно смыть и оно очень их раздражает, прямо жжет.
Советую как друг такую (или подобную) штуку дома заиметь.
Оценка: 5+++++

7. L'occitane Hand Creme with AOC Lavender essential oil from Haute Provence (Локситан крем для рук с лавандой)
Честно, за выставляемые на свою продукцию цены Локситан мог бы предлагать более волшебные продукты. Крем никакой: да, он приятно пахнет лавандой, но он впитывается тут же, сколько ни наноси, словно и не было его. Так что проку от него мало, одно только эстетическое удовольствие. Но я ведь могу и дешевле залезть в шкаф и унюхаться там подвеской анти-моль *я так иногда и делаю*.
Оценка: 3.

8. L'occitane Relaxing foot cream with AOC Lavender essential oil from Haute Provence (Локситан расслабляющий крем для ног с лавандой)
Этот крем получше предыдущего, я даже не брезгую наносить его на руки, потому что запахи у них одинаковые, и нет гадкого чувства, что ты по ошибке намазала ладони дезодорантом для пяток. Крем легкий, по текстуре такой «влажный», распределяется легко и приятно, впитывается быстро, но оставляет ножки мягкими и приятными.

(для ухода за кутикулой)

9. Sally Hansen Problem Cuticle Remover (Салли Хансен Крем для удаления проблемной кутикулы)
Это уже второй тюбик данного средства, предыдущего при частом использовании на руках и ногах всей семьи хватило дольше чем на год. Пахнет восхитительно нежно. Используется как вспомогательное средство для удаления кутикулы: наношу средство, выжидаю, отодвигаю палочкой или шабером кожицу и срезаю ее. Распаривание в воде я не люблю и не использую. Иногда могу обойтись без обрезания, но чаще по инерции хватаюсь за кусачки.

10. DNC Воск для ногтей
За 25 рублей мы имеем баночку воска с ярким запахом меда, который потрясающе смягчает и кутикулу, и локти, и губы, если гигиенички под руками не оказалось. Волшебное средство, беру не в первый раз. Единственное неудобство: надо залезать туда пальцем (баночка маленькая и узкая, и не дай бог у вас нарощенные ногти, хоть — хотя ими, может, набирать удобнее), потом надо еще обо что-то его вытереть, а на кутикулу лучше всего наносить щедро. Короче, желательно использовать на ночь, утром будут пальчики со свежим маникюром.
Оценка: 5 без разговоров.

11. Essence SOS nail savers nail and cuticle balm (Эссенс сос-бальзам для ногтей и кутикулы)
Это совершеннейшее баловство: купилась на внешний вид и запах. Двухцветный крем, напоминающий шоколадную пасту своей закрученностью в баночке, с запахом вишни. Толку мало. Крем сухой, белый, если нанести вечером, то к утру он так и останется на ногтях, застряв под кутикулой. Днем его и подавно по этой причине не нанесешь. Зато можно носить с собой во время диеты и вдыхать при остром приступе голода (ну это если кому-то такая сомнительная уловка помогает).
Оценка: 3.

12. Divage Nail Care Spa Oil Growth (Диваж масло для ногтей и кутикулы)
Купила на днях и воодушевилась на сей пост. Я давно хотела какое-нибудь масло для кутикулы в подобном форм-факторе, но меня жаба душила отдавать 300 рублей за фломастеры с маслом, которые быстро высыхают, но «их можно пополнить своим» (с). А тут взгляд радостно зацепился за этот тюбик, душа ликовала вместе с кошельком (150 рублей всего). К тюбику приделана кисточка как на некоторых блесках для губ, она очень мягкая, поэтому наносить и приятно, и удобно. Но не надо нажимать на тюбик в процессе нанесения, ибо масла тогда выльется больше нужного. Пахнет, как мне показалось на первый взгляд, чайным деревом. Но я сбила глаза в кучу и прочитала состав, набранный 1-м кеглем: масло куркумы, сладкого миндаля, какой-то кассии и еще несколько видов. Пахнет восточной лавкой, подсказывает мне нюх теперь. Обалденный аромат. Масло не растекается, смягчает, впитывается минут за 10-15, но и в это время уже можно заниматься своими делами. Супер-вещь!
Оценка: 5+++++

13. Avon Nail Experts Advanced mira-cuticle vanishing complex (Эйвон Комплексное средство для проблемной кутикулы)
Куплено по рекомендации в период ну очень проблемной кутикулы. Тогда особо не помогло, воспринимаю как неплохой смягчающий крем для нормальной кутикулы. Пахнет приятно, впитывается быстро, кожу увлажняет. Наношу обычно после маникюра, хотя в инструкции было сказано, не наносить на поврежденные участки. К слову, инструкция там была размером с простыню как к какому-то препарату для лечения ишемической болезни сердца, например.
Оценка: 4.

(последний рывок — завершающий этап маникюра)

Надо сказать, что я в некоторой степени маньяк, но не в количестве лаков из модных коллекции, а в отношении к ногтям. Они всегда накрашены (даже зимой на ногах). Самое главное для меня база под лак: когда-то мастер по маникюру мне сказала, что ногти нужно покрывать базой в обязательном порядке, а лак может быть любой. Я выполняю это условие без обмана: во-первых, ногти защищены от пигментирования, во-вторых, с базой лак хорошо держится, но и удалить его легко, а в-третьих, это уже привычка. В выборе баз опять-таки решающее значение придаю не фирме, а факту. Обычно это Умная эмаль (перепробовала все средства, не советую только Бриллиантовую основу, она желтит ногти) или Aurelia. Иногда беру что-то на пробу в других марках, но эти роднее. Лаки покупаю тоже бюджетные, потому что цвета, которые я хочу, есть у всех: алый, черный, какой-нибудь яркий и нюд. Так что чаще всего у меня в холодильнике (да, храню там) Салли Хансен, Эвелин и Colorist от производителя Умной Эмали. Все лаки держатся до следующего нанесения без сколов и облезаний, так что проблема мне эта незнакома. Просто через неделю ношения уже некрасиво выглядит отросшее основание.
Набор лаков у меня обычно из 4-5 штук, люблю выбрасывать пустые флаконы, а не засохшие лаки.

14. Eva Двойная защита
Прозрачный лак, купленный в качестве базы и покрытия. Пахнет сильно, к тому же сейчас немного подсох и стал тянуться нитями из пузырька.

15. Aurelia Средство для отбеливания ногтей
Ей-богу, хоть отбеливание, хоть укрепление, хоть что — все прозрачные основы одинаковые как однояйцевые близнецы. Наношу как до лака, так и после (на цвет покрытия не влияет).
Оценка: 5.

16, 17, 18 — примеры того, что я ношу одновременно.
Цвета переданы точь-в-точь. Секси Фит от Диваж куплен по рекомендации на Косметисте. Позиционируется как лак для педикюра, но я не думаю, что ногти у меня такие разные. Сохнет быстро, цвет насыщенный, что даже одного слоя хватает. Стоит рублей 50, можно скупить хоть все цвета и нанести по одному на все пальцы  . А вот белый лак для френча из набора от Эвелин в холодильнике лежит уже лет 6 точно. И знаете что — да ничего с ним не стало. Текстура как в день покупки. Мама любит френч, раньше часто делала. А я люблю в один цвет, да и возиться как-то лениво. А недавно достала и решила, женщина я или где. И нарисовала от руки (без трафаретов!) свой первый французский маникюр. Горжусь ужасно

19. Масляная сушка для маникюра от Умной Эмали
Она уже почти заканчивается, и я наконец прониклась к ней любовью. Научилась дозировать. Схема простая: ноготь с нанесенным полминуты назад лаком держится под наклоном вниз, сушка капается у основания и растекается. Хватает одной капли и все дела. Пахнет какими-то цветочками (вроде как герань заявлена), при умеренном нанесении махать пальцами и думать, обо что их вытереть, не приходится.

20. Деревянные палочки для маникюра
Ими завалена вся квартира, потому что я крашу ногти где попало, а ими (помимо выполнения самого маникюра) я удаляю излишки лака, если рука вдруг дрогнула, и я заехала за контур. Лак нужно убирать тут же. Когда-то у меня был фломастер с жидкостью для снятия лака для таких целей, но я в нем давно не нуждаюсь.
Оценка: бесценный предмет, а упаковки на фоне мне хватит до конца жизни.

21. Жидкость для снятия лака без ацетона DNC Gemene
Я ее, конечно же, забыла снять.

Покупаю давно, хватает надолго, лак снимает легко, пахнет приятно. Первая смывка была с запахом абсента полыни, я ее постоянно нюхала. Она даже стояла на рабочем столе как освежитель
Оценка: 5+++++

Ну хоть что-нибудь, надеюсь, вам пригодится *я так старалась, так старалась*
очень хороший получился френч! я тоже всегда рисую от руки, гордость уже прошла попустило, но все равно люблю френч!)))
Где бы достать этот кремчик от кутикулы от СХ… надо поискать! хочу перейти на ногах на необрезной педикюр.
А какие ощущения от лака 16? для меня это просто ужас-ужас!!!

• 25 ноября 2010, 18:33
Спасибо :) Гордость прошла и вернулась лень :)))
А крем от СХ разве редкость?
Ну так как я лаки типа 16 покупаю часто, то скажу, что хорошие ощущения. Единственное, что не очень удобно — слишком длинная кисточка. А так и наносятся и лежат/сидят как влитые. У меня просто ни с какими лаками проблем нет.

вы молодец (- узнаю в вас себя, тоже крашу ногти, где попало, люблю аурелию, УЭ, диваж, лавшевские крема для рук и ног. Вот не поверите, для ног на ночь я использую лашевский же ультрабленд, он для демакияжа заявлен, лол. А я им пятки мажу, смягчает на ура просто. Косметику им смывать сплошное мучение.
Смывка у меня такая же была и воск днк (- я им губы обветренные мазала и локти, хе-хе.
В общем, спасибо за пост, присмотрела для себя масло для кутикулы диваж (-

• 25 ноября 2010, 18:34
Здорово
Пожалуйста :)
  • memento
  • 25 ноября 2010, 18:32
Какие у вас ногти афигенные. Снежность заинтересовал )

• 25 ноября 2010, 18:35
*смущена* ногти как ногти, спасибо :) Это кстати моя максимальная длина, я их фанатично под корень обрезаю, хотя ни пианино, ни гитары у меня нет :)
  • memento
  • 25 ноября 2010, 18:39
ногти как ногти, ага… всем бы такие!
кстати с композицией у вас все нормально, это я вам как арт-директор говорю )))))

• 25 ноября 2010, 18:43
Ну как лет 7 назад я себе выбрала мягкий квадрат в качестве формы ногтя, так и хожу. А постоянное ношение лака сильно их укрепило.
В детстве я смотрела на ногти ведущих новостей и думала, боже, вот они в телевизоре с такими красивыми необглоданными пальцами, а я тут сижу вся в кровищи их грызу, что ж я буду делать, когда вырасту!? Этот ужас меня преследовал до конца школы. А потом я узнала, что я такая не одна, стало легче, ногти стали крепче, а до кровищи в кожу я вгрызаюсь только в очень стрессовых ситуациях.
Фух, отлегло от сердца :))
  • Hisja
  • 25 ноября 2010, 18:38
Какой интересный пост, очень понравилось. Про виноград рассмешили   А про френч и правда есть, чем гордится, для первого раза просто шикарно, я после 100 и то так не могу.

• 25 ноября 2010, 18:40
Спасибо, я рада :))
Ну сама поразилась такому первому разу, что-то на меня снизошло
Замечательный наборчик и ничего лишнего! Воск под номером 10 использую оооочень давно, когда-то он выпускался в другой баночке, побольше, доставать удобнее было, но крышка откручивалась и лично у меня частенько куда-то улетала (руки кривые, что ли?) А запах мёда неизменный… И «Умную эмаль» я тоже очень уважаю, использую постоянно.
Захотелось и мне поросячий крем с запахом мяты  , пусть и мой мозг поломается))) Я люблю на ночь жирные кремы для ног, ещё иногда надеваю пакетики сверху и в тёплые носочки мунут на 20-30, пяточки потом как у ребёнка.
Спасибо, получила удовольствие и от поста и от французского маникюра!

• 25 ноября 2010, 18:56
Воск по-прежнему выпускается в двух форматах: такой как у меня и в том, что был у вас.
Пожалуйста, рада, что понравилось
Be Natural Callus eliminator Кератолик для педикюра где Вы покупали? Маникюр понравился, не ожидала что Хенсон творит такое…

• 25 ноября 2010, 18:58
В Москве в магазинах для профессионалов HairPro www.hairpro.ru/
А многие СХ недооценивают :)
Алинка, какой веселый жизнеутверждающий пост! Сама обожаю эту жидкость для лака и крем бархатные ручки.
Маникюр просто потрясающий! Очень нежный и аккуратный :)))

• 25 ноября 2010, 18:59
Спасибо, Леночка, люблю жизнеутверждать
  • lena_ox
  • 25 ноября 2010, 19:06
ой!!! у вас такие аккуратные ноготочки!!! очень красиво!!! спасибо за пост, очень информативный

• 25 ноября 2010, 19:12
Рада, что пригодился :))
Обожаю посты про лаки и уход за ногтями. У Вас отличный арсенал!
У меня тоже самое главное правило — использовать базу под лак. Никогда его не нарушаю!

• 25 ноября 2010, 19:26
Сама удивилась, что у меня такой арсенал большой :)
Вот, это универсальное правило, которое работает!
  • MRouge
  • 25 ноября 2010, 19:26
+1 к воску для ногтей!

Вещь просто потрясающая))))

• 25 ноября 2010, 19:27
DNC вообще отличные средства делает :)
Спасибо за обзор, почитала с удовольствием! Ноготки у вас просто чудо как хороши, обожаю такую форму!) и маникюр очень красивый и аккуратный!)
Sally Hansen Problem Cuticle Remover у меня тоже есть, действительно справляется со своей задачей. Но я, правда, держу его раза в два-три дольше, чем указано в инструкции — ничего, руки пока целы)), а кутикула прямо как бы истончается, расстворяется и проходит со временем сама собой. Если им пользоваться каждый день — рискну предположить, что она бы совсем не вырастала

• 25 ноября 2010, 19:50
Спасибо ^^

А я даже и не помню, сколько там по инструкции надо держать, я как-то интуитивно полагаются на собственное удобство :))
отличный пост! Такой веселый. Ноготочки у Вас очень аккуратные и красивые, что не удивительно, с таким хорошим уходом.

• 25 ноября 2010, 19:51
Благодарю
  • Arika
  • 25 ноября 2010, 19:54
Хороший пост! Улыбнуло название и про виноград   Выписала себе парочку средств, авось где-нить в городе попадется на глаза :)) Спасибо!

• 25 ноября 2010, 20:01
Да, с виноградом неплохо вышло :))
Пожалуйста :))
  • makffa
  • 25 ноября 2010, 19:58
Ногти оч хорошо получились и сама форма ногтей нравится!

• 25 ноября 2010, 20:01

• 25 ноября 2010, 20:10
Улыбнуло название поста!   Посчитала наличие у себя таковых… Все совпадает, две, значит можно читать! Зашла, прочитала…
Спасибо, интересно было!

• 25 ноября 2010, 20:14
Отлично, проверку прошли, полет нормальный
  • 25 ноября 2010, 20:18
Очень красивый маникюр! И форма ногтей, и ручки   Я сама обожаю французский маникюр, в том числе его «разновидности» …как-то подсмотрела сочетание у YSL:
… делала как вечерний вариант – довольно эффектно.
Вдруг пригодится, если продолжите трудоемкие эксперименты
Комментарий удален

• 25 ноября 2010, 20:25
У меня подруга маньячка по маникюру! Так тоже делала, помню. Наклеивала наклейки от французского маникюра (из набора, но можно и самой из простых наклеек аккуратно вырезать) не на кончик ногтя, а на начало, как на этих фото.

• 25 ноября 2010, 20:27
Так там вроде изгиб покруче, чем на кончике

• 25 ноября 2010, 20:28
Да нет, вроде такой же. У нее вот точно так же получалось. Правда, я не оценила ее старания, как-то мне не очень такое.
А может быть она сама для этого маникюра вырезала. Просто я знаю, что у нее были и покупные наклейки. Но то, что она это делала с наклейками — факт.
У меня идея, если позволите))
В общем как у Диты:
сначала накрасили светлым лаком, потом наклеили полоску для французского маникюра, а потом — потом (надеюсь меня простят за потом-потом )))) закрасили кончик красным лаком и отклеили полоску.
Я сама делала так и похоже. Похожую версию я даже тут выкладывала, правда наклейки были уголком)

• 25 ноября 2010, 20:36
Юный экспериментатор :)
Вообще Дита же делает ретро-маникюр, значит, это как-то проще должно быть, чтобы в 40-50-е все дамы такое вытворяли :)
Есть вариант б: набрать в поисковике «Как сделать лунный маникюр»))

• 25 ноября 2010, 20:49
Это слишком легко :))
В общем я все узнала подробно: или от руки но четко или с полосками для маникюра)

• 25 ноября 2010, 20:54
Правильно я понимаю, что об этом будет твой следующий пост?
Надо учиться от руки, чтобы враг не застал врасплох без трафаретов :)
Ну если будут желающие   могу и написать.

• 25 ноября 2010, 21:01
Будут! :D
а что, напишу!
  • 25 ноября 2010, 20:41
В 40-50 дамы чего только не вытворяли!  … колготки «рисовали», потому как в ресторан не пускали с «голыми» ногами   Просто трафарет — мне девочка делала «опустив» французский, всё от мастерства зависит… тоже класс смотрится

• 25 ноября 2010, 20:50
Колготки, да, ровные стрелочки! А мы даже автозагар не можем размазать как надо :)
  • 26 ноября 2010, 16:35
Мы -можем!   Приловчились

• 26 ноября 2010, 19:02
Тогда за вами полулунный маникюр: Р

• 25 ноября 2010, 20:31
Сейчас ей позвоню, узнаю.

• 25 ноября 2010, 20:37
В общем…
Она сказала, что сама их вырезала на наклейках, оставшихся от наклеек (ну, когда наклейки отклеиваешь там остаются такие обрубки без картинок).
Брала накладные ногти и обводила их кончики на этих наклейках (все ногти обвела в 2-х экз.).
Вот оно, как оказалось!   А вот покупные наклейки, сказала, что не подойдут для такой цели. Говорит, что горочка (так она ее назвала ) не такой высокой будет, а плоской.

• 25 ноября 2010, 20:39
Вот да, покупные трафареты почти прямые :)
Блин, ну это же система целая %)

• 25 ноября 2010, 20:41
Ну, так то да, но на самом деле — ничего сложного (если только лень не переборет   ).
  • 25 ноября 2010, 20:47
не подскажите номерочек лака сх? уж очень красиво к фрэнчу подходит, надобно поискать=)

• 25 ноября 2010, 20:52
Оттенок Bamboo Shoot, он розовее, а на фотке с френчем — оттенок Buff. Но в целом почти одинаковые.
  • 25 ноября 2010, 20:53
мерси боку, мон ами

• 25 ноября 2010, 20:58
Силь ву пле, ма шери
  • 25 ноября 2010, 21:10
лаки плавно перетекли во французский
  • Lesy
  • 25 ноября 2010, 20:51
Очень информативный и интересный пост! читать было приятно.«Бархатные ручки» — это нескончаемая штука! классный крем.очень заинтересовала 4. Green Mama «Формула тайги».Судя по многочисленным отзывом наших девушек очень даже хорошие продукты этой фирмы, честно сама еще не пробовала.Спасибо Вам!

• 25 ноября 2010, 20:55
Пожалуйста :)
Да, у грин мамы есть достойные штуки в категории ухода за телом, а вот для лица все не так радужно :)
А мне крем для ног от ГМ совсем не понравился. Именно текстурой. Я люблю более воздушные кремы. А этот маслянистый.
  • Ganna
  • 25 ноября 2010, 23:21
Замечательный пост, а ногти-то какие красивые, ммм! Салли Х. для кутикулы был такой, но мне оказался слабоват, перешла на их же гель — отлично. А вот Бархатные ручки не понимаю( все его так хвалят, а мне он, что мертвому припарки( Сушка Умная эмаль — лучшее, что пробовала)

• 25 ноября 2010, 23:34
Спасибо :)
Гель от СХ голубой? Был, тоже долго жил, но по ощущениям делал кожу какой-то резиновой на ощупь.
А Ручки — он такой бытовой крем для рук, намазалась и пошла. Если кожа действительно сухая, то он не очень сильным будет.
  • Ganna
  • 25 ноября 2010, 23:45
Да, голубой, пришлось на него перейти после нескольких лет обрезного маникюра, а до обрезного Ваш СХ отлично подходил, видимо кожа сильно загрубела( Кожа рук и правда очень сухая, я в качестве «намазаться и пойти» Гаранье и Др. Шеллер использую — вот они питательные, правда долго впитываются, особенно второй. А для ухода — крем/рук Кодали — просто чудеса с ногтями творит) Буду жидкость DNC теперь искать, а то моя СХ сушит довольно сильно, вообще много, что искать теперь буду после Вашего поста

• 25 ноября 2010, 23:53
Я уходовую линию Кодали очень хочу попробовать, верю, что она волшебна!

Рада, что пост пригодился :)
Алина, спасибо за пост! Очень задорный и какой-то на одном дыхании.
С чувством юмора у вас все замечательно!
Как и все, пою вам про ваши ногти — класс!
+1 к Умной эмали, Green mama и Lush
Очень заинтересовало следующее: кератолик для педикюра, DNC Воск для ногтей, Диваж масло для ногтей и кутикул. Расскажите, плиз, где вы все эти чудо-средства покупали? :))))

• 26 ноября 2010, 00:04
Ой, спасибо-спасибо, я сегодня прям весь вечер радуюсь теплым словам
Кератолик (если Москва) покупаю в магазине Hairpro на Вднх (http://www.hairpro.ru/), но там полно аналогичных средств, можно выбрать. Уже вижу, что не Москва. Забейте в поисковик магазины для профи маникюра-педикюра и «парикмахерства», я так искала. Есть еще Callus away, часто вижу в продаже в разных магазинах. По виду-составу то же самое, но стоит на три сотни дороже (ну какой продавец во сколько выпендрится).
Воск и масло в магазинах типа Подружка, там этого волшебства вагон
Спасибочки! Обязательно займусь поисками.
Все так интересно! Как в детстве хочу все знать :)))) Алина, спасибо огромное!

• 26 ноября 2010, 00:23
Всегда пожалуйста, Ирин
  • tmiskam
  • 26 ноября 2010, 09:16
у вас идеальная форма ногтей! и френч потрясный

• 26 ноября 2010, 11:31
Благодарю
очень хороший получился пост! спасибо! над самым началом смеялась на пол-офиса
и френчик такой аккуратненький! я сама делать даже не пробовала…
хочется попробовать щиплющую руки штучку для ног и сушку лака (о ней так много хорошего говорят)! а ещё хочу серию эту Диваж попробовать, как у вас масло… пора в магазин!
СХ № 9 тоже в моём арсенале имеется! нравится

• 26 ноября 2010, 12:31
Раз смеялись, значит, хорошее вышло начало дня
Спасибо :)
В магазин, конечно, пора, и в разные-разные! *и побольше-побольше* :)
у нас в то время уже была середина дня (мск + 2)
ой давно не была… сегодня зашла в Летуаль, там столпотворение и ничего интересного… ушла расстроенная
  • 26 ноября 2010, 12:40
Какой пост, какой трудоемкий! Спасибо Вам за проделанную работу! Полезной информации много! А вот Ваш френч- потрясный. мне бы так ровненько. Я френч люблю, но дделаю редко, так как муторно, а хватает всего на 2-3 дня. А потом кочит начинает облезать и смотрится неэстетично! Как у Вас лак держится любой до следующией покраски? Удивляюсь. У меня всегда кончики на 3 день неопрятно выглядят, приходится перекрашивать!

• 26 ноября 2010, 12:52
Спасибо, старалась ^^
Про лак сама удивляюсь, но держится. На пятом курсе было не до маникюра, например, в воскресенье красила и до следующего воскресенья ходила. И хоть бы хны. Есть базы, которые без ничего сходят пленкой, но даже если их прибить лаком, то будет держаться :)
  • 26 ноября 2010, 12:58
Вы в этом плане счастливаца! Я тоже крашу в воскресенься вечером (перед рабочей неделей), но вот уже в среду вечером (крайний срок четверг вечер) приходится перекрашивать, так как на работу идти неприлично :)

• 26 ноября 2010, 13:33
Ой, я тут про сколы подумала. Есть такие текстуры лака, которые ну как мебельный лак: стукнешь — отколется. А есть такие немного резиновые: они держатся без сколов, потому что резину нельзя отколоть, можно только проткнуть или нарушить гладкость. Если я сейчас с усилием проведу ногтем по своему лаку, останется бороздка, но отколоться он не сможет.
Я как-то покупаю только «резиновые» лаки, потому что помню, что сколы в каких-то лаках раньше я встречала.
Если пригодится :)
  • 26 ноября 2010, 14:16
Да да! Спасибо! Я вот тоже лаки со сколакми встречала. Порой стукнешь — и прям кусок такой ровным краем отходит! А какие именно фирмы лаков, на Ваш взгляд. более резиновые? ну чтоб так неоткалывались????

• 26 ноября 2010, 14:26
Те, которыми я пользуюсь, вполне себе резиновые, как мне кажется: эвелин и салли хансен.
  • Shmelik
  • 26 ноября 2010, 13:00
Алина, спасибо!!! Прочитала взахлеб, много интересного и полезного нашла, да еще и настроение подняла  . А френч — ммм...., супер просто!

• 26 ноября 2010, 13:34
Замечательно, что все так радостно
  • 28 апреля 2011, 14:02
Присмотрюсь к масляной сушке!
Бархатные ручки мне не нравятся… Даже то, что предлагают в новой упаковке… Сейчас вот пока Лимонным пользуюсь от Калины. Пока мне нравится, но не скажу, что решает мою проблему с сухостью кожи… Тюбик Локситан для рук всегда с собой… Но тоже — не ах…
А палочки апельсиновые жуть ка клюблю!)

• 28 апреля 2011, 14:07
У тебя именно руки сухие или только кутикула?
Потому что я кутикуле больше внимания уделяю, руки иногда только шелушатся на ладонях, если с мыльными средствами переусердствовала, поэтому я к кремам не придирчива.
Лимонный мне не очень нравится тем, что создает ощутимую такую пленку, его только на ночь.

И вообще самое лучшее для рук — это кремы для ног с мочевиной :)
  • 28 апреля 2011, 14:10
У меня и кутикула и кожа на руках. Весь комплект, всё — сухое…

• 28 апреля 2011, 14:11
Вот, тогда точно. Ищешь кремы с мочевиной (Urea) и радуешься! Честное пионерское.
  • 28 апреля 2011, 14:21
А что за фирма? Она свободна в продаже? Даже не слышала о такой…

• 28 апреля 2011, 15:18
Это компонент в составе (в скобках латинский вариант). Во многих фирмах есть, так что я даже точные имена не скажу, я прото ориентируюсь на этот пункт, когда у меня ахтунг с руками или ногами.
  • 28 апреля 2011, 20:12
Ааа! Пардон! ))) Я просто не читала про такое почему-то… Не дошла, видимо )))
вот это у Вас арсенал)))))а френч я всегда рисую от руки, потому как трафаретом у меня не получается.он мне базу сдирает)))))и кстати по поводу кремов для ног, попробуйте Scholl… отличные крема, жирные, но действенные)))

• 28 апреля 2011, 14:12
Во, точно, трафареты и поэтому тоже не люблю :)
До Шол все что-то не дойду. Может, спрей куплю на лето, будет актуально)
Тоже сюда переместилась из поста SamarKa.Ногти у Вас в идеальном состоянии!!! Френч бесподобен(хоть и не являюсь его большой поклонницей).Много штучек взяла на вооружение

• 28 апреля 2011, 14:13
В мои посты из Настиных уже второй день все перемещаются
Спасибо! Рада!!!