Очищающие массажные плитки Мыловаров

Я не очень люблю мазать тело всяческими кремами, лосьонами, маслами. Ленюсь, да и попадались плохо впитывающиеся. Ощущение липкости не очень приятно. И тут я случайно наткнулась на эти плиточки, совершенно не зная куда и как их применять купила, из-за вкусного аромата и текстуры.
И не пожалела ни сколько.
У мыловарова существуют 2 вида плиток, просто массажные и очищающие массажные, с разными запахами и ингредиентами, с заявленными различными эффектами ( от растяжек, целлюлита, омолаживающие и т.п.). Просто массажные плитки можно наносить (втирать) на сухую кожу (разогрев предварительно в руках). Очищающие массажные плитки идут с эффектом скраба, и наносятся на влажную кожу, мелкие частички потом смываются водой.
Я оба вида применяю во время водных процедур. Попробовала многие из «мыловаровских», расскажу о тех, которыми пользуюсь сейчас.
Если честно выбираю я их не по заявленному действию, а просто для увлажнения и питания кожи «по запаху». После нанесения кожа становится, мягкой, бархатистой с легким ароматом.

Мыловаров Массажная плитка «Горячий шоколад»
заявленное действие: борьба с растяжками или профилактика
Состав: масло какао, масло кокоса, масло ши (карите), масло манго, СК-СО2 экстракты (розмарин, алоэ-вера, яблоко, виноград, эхинацея, лопух), витамин Е.
Не много перебивает запах шоколада масло ши (его я не очень лю). Растяжек у меня нет, так что эту особенность данной плитки оценить не могу. Пользуюсь ей раз в неделю. Просто тру ее о влажную кожу после принятия душа, потом вытираюсь полотенцем.
Оценка: 4 (хотелось бы более выраженный аромат шоколада, а не карите)

Мыловаров Очищающая массажная плитка «Клубника со сливками”
Состав: масло какао, масло кокоса, масло ши (карите), масло манго, парфюмерная композиция, семена мака, СК-СО2 экстракты (розмарин, алоэ-вера, яблоко, виноград, эхинацея, лопух), витамин Е, краситель натуральный
В качестве скраба выступают измельченные семена мака, деликатно отшелушивают отмершие клетки. Нравится эффект на ногах. Осенью и зимой мои ноги частенько шелушатся от колготок, эта плиточка прекрасно с этим справляется, при этом увлажняя и питая кожу. А аромат… ммм… Использую ее раз в неделю на все тело, и по мере надобности только на ноги. Натираюсь ей в душе, потом смываю частички скраба, вытираюсь полотенцем.

1 плитки хватает где то на 8-10 раз. вес 90 гр.
Цена за 250-300 руб
Срок тестирования 3 месяца

Я пробовала 6 штук разных видов, мне кажется у всех эффект одинаковый увлажнение и повышение тонуса кожи, придание легкого аромата. У очищающих плюсом — массажно-пиллинговый. Так что я дальше буду выбирать „по-нюху“, пробовать новые. Пока мой фаворит „Клубника со сливками“

Мерси за внимание, я Аня
  • DaNY
  • 29 сентября 2013, 20:36
Наконец-то мне тоже удалось попробовать массажную плитку Мыловаров. Очень даже неплохая вещь. Выбирала между клубничной и антицеллюлитной цитрусовой. Взяла цитрусовую. т.к. клубничная хоть и привлекательно пахала, но уж больно сильно. Ни чуть не пожалела. Лимонный кондитерский аромат очень приятный и умиротворяющий. Абсолютно ненавязчивый. Советую всем попробовать.
ну не зря у них такой большой выбор по ароматам. я например к запаху цитрусовых не очень....))
спасибо что прочитали.
  • Eva001
  • 29 сентября 2013, 21:52
у меня плитка горячий шоколад. Мажу иногда на ноги. Обыкновенное масло по типу какао или ши, эффекта, кроме сухости кожи после него, не заметила. Хотя, мне все масла сушат кожу. Аллергию не вызвала плитка. Получила в подарок вместе с бомбой для ванны- красит ванну, сухим молоком для ванны- никакого эффекта в плане аромата, пены или смягчения кожи. Вообщем, продукция для меня нулевая.
мне у них только плитки и бомбочки нравятся.
  • Viche4ka
  • 03 октября 2013, 10:29
Интересные штучки)
Они, нагреваясь от тела, тают? Массажные не смываются получается? Зимой одно время пользовалась масло ши для тела (не помню бренд) — достаточно липко было, зато локально на сухие участки — отменно. Люблю вкуснопахнущие штучки )
массажные не обязательно смывать. но мне их нравится наносить на влажную кожу (в душе), а потом промакиваюсь полотенцем.
Спасибо за подсказку