25.02.2011

Мой уход от Clinique

Даже боязно писать, поскольку в каждом третьем посте на Косметисте я читала «Я не доверяю уходу от Clinique». А мне он подошел и поэтому мне хотелось бы поделиться своим опытом использования этой косметики. Сразу хочу предупредить, что ругательных отзывов у меня тут нет и пост ОЧЕНЬ длинный и под катом много продуктов и фото. )))

Начну рассказ с себя. Прошлой осенью мне «стукнуло» 30 лет. Мысли о том, что пора бы более серьезно подходить к уходовой косметике как-то сами собой пришли в мою голову. Никто в общем-то не дает мне моих лет, но мне хотелось бы чтобы так и продолжалось еще долго. Как говорится, что в 20 лет мы имеем то лицо, которое нам дала природа, а в 50 то, которое заслужили. Но что делать в 30 лет (или около этого), если кожа у вас склонна к жирности, комедонам и к тому же не смотря на возраст периодически появляются акне? А хочется иметь красивую, чистую кожу, но подростковый уход уже никак не подходит, потому что пересушивать кожу нельзя — сразу же откуда ни возьмись морщинки на лбу появляются и дискомфорт. Сразу оговорюсь, что из возрастных проблем у меня нет ни дряблой кожи на лице, ни особых морщин, только вот зона вокруг глаз истончилась и так называемая слезная борозда стала меня беспокоить, да в последнее время цвет лица как-то стал более тусклым что ли. Тот уход, который у меня был в последнее время даже уходом назвать сложно — разномастные средства в основном масс-маркет, а раньше пробовала и проф и аптечные серии, но ничего по-настоящему своего я не нашла. В общем я поняла, что откладывать дальше не стоит. И пошла в магазин.

Для меня, на сегодняшний день, лучшим выбором стала косметика Clinique. Почему? Во-первых, для моей кожи очень важно отшелушивание, во-вторых, увлажнение (если отшелушивать и не увлажнять, то все будет еще хуже), и в-третьих, чрезвычайно важно, чтобы косметика была не комедогенной, ну и мои личные предпочтения — это косметика без ароматизаторов (надоедают запахи, даже самые приятные). На мой взгляд Clinique отвечает всем этим запросам и мне эта косметика подошла.
Итак, представляю свой арсенал:

1.Бальзам для снятия стойкого макияжа Clinique Take The Day Off Cleansing Balm.
На вид это плотная воскообразная масса, белого цвета, без запаха. Но при прикосновении она легко набирается и легко тает на коже, очень легко и ненавязчиво распределяется по лицу. Можно сделать легкий массажик, попутно растворяя нанесенную косметику.
Мне бальзам очень нравится, я вообще не люблю жидкие смывалки и предпочитаю кремообразную текстуру, но такой форм-фактор мне нравится еще больше. Очень удобная вещь и очень экономичная. При том, что я ежедневно наношу макияж, в том числе люблю подводку на глаза и вообще довольно ярко крашусь, мне хватает очень скромного количества бальзама, чтобы снять весь макияж с лица. После умывания теплой водой он не оставляет за собой ощущения маслянистости, очень легко снимать его спонжем или ватным диском, но можно и просто руками умыться. Никаких проблем, никакой скользкости или непромытости в дальнейшем не возникает. Очень экономичный, что не может не радовать, полгода уже у меня наверное, а израсходовалось что-то чуть больше половины. Этому средству лично для меня альтернативы нет, буду покупать и в дальнейшем обязательно.
Моя оценка: 5+++++

Дальше идет трех ступенька.

2.Сверхмягкое жидкое мыло Clinique Liquid Facial Soap Extra Mild
Фотки этого мыла нет, так как флакон я выбросила (зачем спрашивается?)
Мыло представляет собой белую кремоподобную жидкость, без ярко выраженного запаха.
Как у меня с моей жирной кожей оказалось мыло для сухой кожи? Да сама не понимаю, но я его взяла сама, когда консультанта не было. Потом увидела, что взяла не «свое», но расстраиваться не стала. Использовала и все тут. Умываться им было в общем приятно, мылится не сильно, смывается хорошо, ощущения непромытости лица тоже не оставляет, но лицо после него и не «скрипит».
Так как трудно оценить средство, которое просто и не предназначено для моего типа кожи, оценку занижать не буду.
Моя оценка: 5

Себе я недавно купила «свое» мыло в твердой форме.
Мне нравится. Промывает лицо отлично, не сушит, не печет. Очень комфортное и приятное. Опять же без запаха и очень экономичное. Я надеюсь, что оно у меня надолго, в смысле того, что буду им пользоваться с удовольствием и буду покупать в дальнейшем.
Моя оценка конечно: 5+

3.Отшелушивающий лосьон Clinique Clarifying Lotion 2
Лосьон — жидкость с ярко-выраженным спиртовым запахом, который впрочем быстро улетучивается.
Лосьон уже брала по совету консультанта. Зная о многочисленных жалобах именно на лосьон не стала возражать против средства для нормальной кожи, начинать лучше все же с более щадящего варианта. Тем более опять же, зима, холод на улице и отопление способствуют пересушиванию кожи, так зачем еще усугублять это дело? Много жалоб читала, что мол жжение от лосьонов Clinique, пересушивание, но у себя этого не замечаю. Да, лосьон спиртовый, но мне его действие нравится. Я стараюсь придерживаться совета консультанта и не проводить по одному и тому же месту больше одного раза, и после нанесения я ощущаю согревающее действие. Это приятно и это отнюдь не жжение — тепло (для меня во всяком случае). Не стану спорить однако и с тем, что кому-то это будет очень уж сильное действие. Но мою кожу лосьон очищает на ура, плюс прыщики подсушиваются и заживают. Никакого раздражения или пересушенности я не заметила.
Лосьона мне хватило на 4 месяца.
Моя оценка: 5
Опять же, уже заокнчился и я купила себе аналогичный лосьон №3. Этот нравится даже больше. Порадовало то, что в составе имеется экстракт гаммамелиса, для проблемной кожи очень хороший ингридиент. Греющий эффект от него меньше чем от №2, так как в нем по-моему меньшее содержание спирта, но должно быть больше салициловой кислоты. А для меня это то что нужно.
Думаю, что к двойке я уже не буду возвращаться (ну разве что кожа станет нормальной?).
Моя оценка:5+

4.Увлажняющий гель Clinique Dramatically Different Moisturizing Gel
Средство представляет собой гель, светло-желтого цвета, без ярко выраженного запаха.
Данному гелю тут много хвалебных отзывов было, ну и я не отстану от армии довольных. Мне гель очень нравится, просто восторг и сплошное удовольствие. Увлажняет моментально, впитывается очень быстро, оставляет за собой ощущение легкости, чистоты, свежести и юности. Мое лицо и шея очень довольны. Главное с ним не переборщить. Хватает крохотной капельки на все лицо и на шею. Пользоваться очень приятно, вполне применимо и как самостоятельное увлажняющее средство, но лучше все же в виде сыворотки под крем использовать. Они как-то усиливают действие друг друга.
Моя оценка 5+++++.
Средство понравилось моему МЧ, как средство после бритья.

5.Интенсивно восстанавливающий концентрат для борьбы с глубокими морщинами на лице и в области вокруг глаз Clinique Repairwear Deep Wrinkle
Данное средство представляет собой сыворотку, очень легкой текстуры, молочного цвета.
Мне это средство досталось в подарок, и хотя оно для борьбы с глубокими морщинами, которых у меня к счастью нету, я нашла ему применение и в своем уходе. Сыворотка очень легко впитывается, не оставляет за собой липкой пленки или неприятных ощущений. Я эту сыворотку использую под глаза и на шею (там у меня давнишние и довольно заметные заломы кожи были).
В целом я довольна ее действием, заломы кожи на шее стали менее глубокими и под глазами исчезли «гусиные лапки», да и вообще кожа под глазами заметно уплотнилась и перестала напоминать пергамент. Причем этот эффект появляется не за счет припухания или еще чего-то эдакого. Просто за 2 месяца понемногу это стало заметно.
Если бы мне ее не подарили, навряд ли бы купила. Не думаю, что скоро ее приобрету заново, так как она довольно экономично расходуется, и мне вполне подойдет курсовое использование, а не постоянное. Но наверное время от времени буду баловать свою кожу этим средством, если Clinique не создаст ничего новенького (а они уже по-моему что-то новенькое в этом плане придумали).
Моя оценка 5.

6.Лифтинговый крем для ухода за кожей вокруг глаз Clinique Anti-Gravity Firming Eye Lift Cream
Плотный светлый крем, без светоотражающих частиц. Чрезвычайно экономичный.
Что я могу сказать об этом средстве? Крем очень плотный в баночке, но легко распределяется по коже, наносить его лучше легкими похлопывающими движениями, а не пытаться размазать. Я на это средство очень и очень рассчитывала, поскольку именно зона под глазами была моей основной проблемой, хотелось и укрепления истонченной кожи и лифтинга. Но я не сразу разобралась, как мне лучше всего его использовать и в результате получала совсем не то, что хотелось бы — припухлости под глазами утром, а днем иссушенную кожу под глазами. А наносила я его по всем правилам, то есть по орбитальной косточке. Но в этом и была моя ошибка. На сайте производителя я вычитала (через пару месяцев   ) следующую рекомендацию «Нанесите небольшое количество кончиками пальцев, мягко вбивая его в кожу вокруг глаз, включая веки, пока крем полностью не впитается.» Меня осенило конечно, что в случае этого крема нужно его именно на все веко наносить. И решила попробовать. В конце концов хуже навряд ли было бы. После того как я поменяла схему использования этого крема все стало на свои места. Наношу на ночь этот крем на нижнее веко полностью, а на верхнее по орбитальной косточке. И я заметила, что где-то недели через 2-3 кожа под глазами перестала быть истонченной, как раньше, выглядит лучше, более упругая и вот тут как раз стали мои слезные борозды уходить. В общем подход к этому крему я нашла и припухлостей под глазами на утро сейчас не наблюдаю. Через пару месяцев обнаружила, что пропали «гусиные лапки» и кожа под глазами «выздоровела».
Пользуюсь им с сентября 2010. Получается уже 5 месяцев. Хватить должно еще на два месяца точно. Так что крем тоже очень экономичный. Пожалуй буду брать его, тем более что на ночь под глаза рекомендуется наносить лифтинговые или питательные кремы, а днем увлажняющие.
Оценку поставлю просто 5. За то что не так легко и просто оказалось получить результат от него.

7.Крем для ухода за кожей Clinique вокруг глаз All About Eyes Rich
Еще одно средство для глаз в моем арсенале. Крем более легкий по текстуре чем предыдущий, с легким персиковым оттенком.
Этот кремчик у меня в виде пробника (5 мл). Аналогичный пробник у меня был и раньше и он мне вполне понравился. Хороший увлажняющий кремчик. Достаточно легкий, не жирный и комфортный. Если у вас нет никаких особых проблем с зоной вокруг глаз и нужно только увлажнение, то скорее всего он подойдет. Я его использую как дневной в сочетании с сывороткой №5. Если ранее моя кожа под глазами к вечеру становилась суховатой, то сейчас такого нет.
Моя оценка твердая 5. Не стоит ожидать чудес от этого средства, но обещанное увлажнение он дает.

8.Увлажняющий крем для лица, сохраняющий молодость кожи Clinique Youth Surge SPF 15 Age Decelerating Moisturizer
Крем белого цвета, легкой текстуры, не гелеобразный, а именно легкий крем.
Это дневной крем для комбинированной и жирной кожи, солнцезащитный фактор 15, что не может не радовать. Производитель обещает «продлить» молодость кожи, что очень заманчиво с одной стороны, а с другой стороны крем не столько призван бороться с существующими проблемами, сколько должен предотвращать их появление. Как раз то, что мне и требовалось. Очень легко наносится и распределяется. Опять же, очень экономичен, достаточно совсем не большого количества для всего лица и шеи. Иногда даже зона декольте у меня балуется этим кремом, если вдруг я взяла его из банки больше нужного. Действие этого крема вполне очевидно становится буквально сразу, улучшается цвет лица. Кроме того после нанесения ощущается такая легкость и воздушность, будто на лицо ничего и не наносили, будто у вас вот такая увлажненная чистая кожа сама по себе, без помощи крема. В общем ощущения не передаваемые, приятные. Мне очень нравится )))) В общем и целом могу отметить не только изменение цвета лица в лучшую сторону, но и улучшение самочувствия кожи. Казалось бы с этим у меня проблем не было, но увлажненная и ухоженная кожа сейчас меня радует при каждом взгляде в зеркало. Даже если я без макияжа. Лицо стало лучше и это заметно не только мне.
Моя оценка 5+++.
Использую с октября 2010 года, то есть уже 5 месяцев и еще крема хватит мне на пару месяцев наверное. Поэтому можно сказать, что он довольно экономичен.
Возьму ли я его снова? Не могу пока ответить себе на этот вопрос. Может быть на лето возьму что-то другое, а на осень-зиму опять его. Думаю, пока еще есть время.

9.Ночной крем, замедляющий появление признаков старения Clinique Youth Surge Night Age Decelerating Moisturizer
Это легкий крем, светло персикового цвета, гелеобразный.
А вот это уже не просто крем, это песня для моего лица! Кожа до утра остается свежей, чистой и абсолютно не жирнится! На самом деле даже утром, просыпаясь и прикасаясь к лицу, я ощущаю чистую свежую кожу, никакой жирности с утра!.. Все что было сказано относительно его дневного компаньона в отношении этого крема справедливо втройне, он еще легче и кожа с ним просто отдыхает. Я раньше и не думала, что уход за лицом это ТАК приятно. Ну и кроме приятности, оба эти крема дополняют друг друга и усиливают действие друг друга. Я вначале купила дневной крем, но после покупки еще и ночного заметила, что улучшения стали более значимыми. Причем могу сказать, что моя кожа склонная к воспалениям и акне за ночь перестала приносить мне новые «сюрпризы», а уже существующие акне за ночь наоборот, не усиливаются, а подсыхают и заживают. И вообще их стало существенно меньше, а не как раньше.
Таким образом этому крему я со спокойной душой поставлю 5+++++
Этот кремчик чуть менее экономичен (а может быть он мне так нравится, что я его больше беру из банки?). За 4 месяца (с ноября 2010) у меня ушло столько же примерно, как и дневного за 5. Хватит наверное тоже еще на пару месяцев.

10.Сыворотка для ухода за кожей вокруг глаз Clinique All About Eyes Serum De-Puffing Eye Massage
Это последнее из моих приобретений для ухода за глазами. Приобрела его после положительного отзыва на Косметисте и в особенности после прочтения состава. Там действительно хороший состав. Ну а мне эта сыворотка помогает освежать глазки в течение рабочего дня. Я работаю за компьютером с цифрами, к вечеру бывает что под глазами припухлости образовывались, усталые глаза не прибавляют никому из нас красоты и юности. После того как я поменяла свою схему использования кремов для глаз и приобрела эту сыворотку для поддержки кожи в течение дня мои проблемки понемногу стали уходить. Роликом пользоваться очень приятно, он дает освежающий охлаждающий эффект, заметно снимает припухлости и к тому же помогает снять напряжение с глаз. Я им тоже стараюсь не злоупотреблять, использую 2-3 раза в рабочее время, иногда еще использую вечером после тренировки, если устала и хочется лицу более свежий вид придать.
Этому средству поставлю 5+. Оно очень приятное и действенное. Но опять же, если вы не имеете отеков под глазами и припухлостей, навряд ли вы сможете его оценить по достоинству, так как оно не является увлажняющим средством, а скорее тонизирующим.
Экономично… надолго хватит. Даже не представляю на сколько.

Вот на этом пожалуй закончу свой обзор моего ухода. Чтобы не показалось кому-то, что я зациклена на этой марке и всем средствам ставлю 5 просто так, могу сказать, что долго обходила ее стороной благодаря негативному опыту использования 3-Ступенчатой системы для ухода за проблемной кожей Clinique Anti-Blemish 3-Step System. Когда-то у меня были очень сильные проблемы с акне, и мне буквально навязали именно эту систему. Мне она не помогла. Хотя может быть это потому, что одним уходом в моем случае проблемы и не решились бы, а может быть и потому, что мне никто не объяснил как правильно ею пользоваться. Долго я обходила стороной стенды Clinique, но сегодня ничуть не жалею о том, что рискнула попробовать еще раз. И всем, сомневающимся могу сказать, что косметика хорошая, но не факт что она вам подойдет. Все очень индивидуально, как и в случае с любой другой косметикой. Самое главное — понять необходимости своей кожи и подобрать уход под себя, обязательно подобрать дозировку под свою кожу, важно не слишком усердствовать, но и не слишком экономить средства. И то и другое может давать негативные впечатления от косметики, плохую реакцию кожи и как следствие портить Ваше мнение о той или иной косметической марке в общем.
Надеюсь мой обзор кому-то окажется интересным и полезным. Я старалась все тонкости и хитрости применения вспомнить и описать все свои впечатления и ощущения.
PS/ если кому-то интересно описание средств от производителя, то Ссылка

Princessa 25 февраля 2011, 14:40
Какой у вас обширный арсенал:) Я тоже уважаю Клиник и свой первый серьезный уход доверила именно этой марке, сейчас немного отошла на Деклеор и аптечные марки
Кстати, я тоже пробовала Анти-Блемиш, только я осталась довольна:) И сестренке-подростку она очень даже помогает, она и сейчас ею пользуется:)
Svoboda_slova 25 февраля 2011, 14:46
Ну возможно на тот момент, когда мне попалась серия Анти-Блемиш мне нужны были именно аптечные препараты (не уход), кроме хорошего специального ухода. А может быть я ждала волшебных результатов и поэтому разочаровалась. Рада, что есть кроме меня тут еще любители ухода от Clinique. Я в конечном итоге стала законченной Cliniqueманкой )))) И уход… и маски (о них попозже еще напишу) и декоративка у меня почти вся Clinique.   И всем я довольна… )))
Princessa 25 февраля 2011, 14:52
  Я с вами очень схожа в Cliniqueмании:) У меня тоже маска, крем Супердефенсе, 3 тона, 2 пудры, 2е румян, 2 блеска, корректор… уфф, и еще что-то было:) Так что кроме вас тут такие же точно есть:)
Rysichka 25 февраля 2011, 14:42
вот это да. мне срочно нужно все!!! у вас те же проблемы с лицом, что у меня и почти тот же возраст. даже работа за компьютером совпала!!! пост в избранное, надеюсь я не забуду пока доберусь до магазина, что именно мне нужно! спасибо вам!
Svoboda_slova 25 февраля 2011, 14:49
Надеюсь, что и для тебя (можно ж на ты?) эти средства будут настолько же эффективными и приятными ))))
Rysichka 25 февраля 2011, 14:51
конечно:)) я просто поразилась когда читала пост, насколько схожи проблемы кожи и требования к уходу. так что буду теперь осваивать клиник. раньше както даже не смотрела в ту сторону.
E_katerina 25 февраля 2011, 14:52
Супер, классный пост, уж как я бы не относилась с Клиник (отрицательно) Вам огромный плюс! Все очень подробно написано легко читается. Редко встретишь такой позитивный отзыв об этой марке. У меня, кстати, негатив сложился именно после использования трехступеньки (как и у Вас) благо это были пробники. Содержания спирта в уходовых косметике Клиник для моей кожи оказалось губительно, хоть я и не придирчива к составам.
В любом случае, спасибо, уверена, Ваш отзыв очень многим пригодится!
Svoboda_slova 25 февраля 2011, 14:59
Спасибо за плюс мне. Мне просто кажется, что нужно подобрать уход именно для себя, тогда любая марка будет лучшей на свете. ))) И в Клиник кроме трехступеньки много других уходовых продуктов, которые может быть будут радовать и приносить пользу.
E_katerina 25 февраля 2011, 15:01
я в целом подобрала-микс Деклеор и Кларанс (единично Ланком), но все ещё в посиках чего-то нового)
Retro 25 февраля 2011, 15:11
Знакомо)) Всё ищу -ищу, а ведь вначале новых проб всё устраивает.
Margowa 25 февраля 2011, 15:01
А у меня есть жидкое мыло как раз для жирной кожи, по ощущениям также как вы описали для сухой, не стягивает и лицо со скрипом не моет.Больше даже гель похоже, чем на мыло
А вот твердое мне при ежедневном умывании высушило кожу, хоть она у меня и жирная.Сейчас использую не больше 2 раз в неделю
Svoboda_slova 25 февраля 2011, 15:11
Я просто стараюсь не слишком усердствовать с мылом. Беру его совсем чуть-чуть на спонж, размыливаю по лицу и смываю. Может быть поэтому и нормально все. А может быть мне просто такая форма больше подходит.
VicTusia 25 февраля 2011, 15:05
Хотя Клиник иногда ругают на форуме, но у этой марки есть много достойных продуктов. Мне тоже не понравилась 3х ступенчатая система очистки, а к остальным средствам у меня никаких нареканий нет, с удовольствием пользуюсь. Спасибо вам за пост!
Svoboda_slova 25 февраля 2011, 15:14
Спасибо вам за отзыв )))
Retro 25 февраля 2011, 15:09
По поводу Clinique Youth Surge Night могу подтвердить от слова до слова. А вот по поводу дневного его брата, это полный аут. Да, по действию нареканий нет. Но он не впитывается вообще никак. Лицо как блин, пока не промокнешь салфеткой. И чего я совсем не поняла, почему он персикового цвета. Брала пробники пару раз, пользуюсь сейчас полной версией, крем абсолютно белый. Ну молочный скорее, Но никак не персикового цвета. Странно))
Svoboda_slova 25 февраля 2011, 15:13
Дневной крем белый, а ночной, на мой взгляд слегка с розовинкой. А дневного крема может быть вы много берете? Мне ну совсем крошечки крема хватает на все лицо и на шею.
Retro 25 февраля 2011, 15:18
Может и много, но когда мало, он просто куда то исчезает с лица, причем не впитывается, а исчезает под пальцами, и я возюкаю уже пальцами без крема на них по лицу. Но может это и мелочи, так как действие перекрывает минусы. Лицо очень упругое! Пробовала так же All About Eyes Rich, от тоже не впитывается, хотя его брала капельку, и макиж накладывается безобразно. А вот All About Eyes мне оч понравился. Несмотря на то что слабее, но очень приятный, легкий, моментально впитывается. Сказка. Возьму еще на день, а на ночь более серьезный.
Ksenofobia 25 февраля 2011, 15:47
спасибо за пост!
очень приятно и легко читать.
У консультантов марки Клиник легче, чем у других марок, достать пробники, все средства есть в наличии в пробниках и понять, подходит средство или нет. Мне еще ни разу ни отказывали ни в одном их корнере. Никогда не беру полную версию, не попробовав пробник.80% из того, что мне рекомендовали-подошло.
Единственное из опробованной мной трех-ступеньки меня совершенно не впечатлило ни мыло, ни лосьон для лица (от испарений спирта аж глаза жгло).
Сейчас использую Clinique Dramatically Different Moisturizing Gel и их универсалный крем для лица. Обязательно посмотрю ночной крем из 9 пункта.
Svoboda_slova 25 февраля 2011, 16:00
Спасибо за отзыв. Рада, что отзыв понравился. Я долго над ним трудилась. Ну и мне лично импонирует не только наличие консультантов, но и то, что в принципе можно легко и просто самостоятельно подобрать себе средства. Хотя лично меня конс уговорила на тональник и на бронзант, за что я ей просто очень благодарна ))) А уж возможность взять средство на пробу так вообще просто супер! (хорошая идея, я кстати еще не разу не пробовала так, но обязательно попробую)
Ksenofobia 25 февраля 2011, 18:25
это вы наверное мне не туда ответили))
не стесняйтесь просить у них пробники, главное нормально объяснить, что вы ищете и что вы хотите, что попробовали и не понравилось например и ищите замену
Тогда вам консультант сама предложит наиболее подходящий вариант, но не забудьте еще подкрепиться отзывами на всякий случай.
Ninel 25 февраля 2011, 16:51
у меня из Клиник была3-х ступенчатая Anti Blemish, очень нравилась, кожу привела в порядок, а спирт в лосьоне мне очень нравился, я спирто-маньячка))) потом решила поэксперементировать с Exfoliac Acnomega 100 и испортила кожу.вот такая грустная история)
Svoboda_slova 25 февраля 2011, 16:58
Ну вот и я считаю, что все мы разные! )))) Кому-то спирт в косметику подавай, а кто-то его боится как огня )))
ayrinn 25 февраля 2011, 17:01
надо попробовать сыворотку вокруг глаз, раз говорите что помагает…
Svoboda_slova 26 февраля 2011, 19:18
Мне помогло, но не ждите мгновенного результата. Я заметила улучшения где-то через пару месяцев ежедневного применения, дважды в день.
OlgaTarasova 25 февраля 2011, 18:47
Спасибо, заинтересовали бальзамом для снятия стойкого макияжа — даже не слышала про такой!)
Svoboda_slova 26 февраля 2011, 19:16
Для меня это средство стало действительно незаменимым. Ни на что его не променяю. С этим средством я забыла, что такое тональник на полотенце после умывания и черные круги под глазами. Его можно нанести и походить с ним некоторое время, он не будет лезть в глаза или течь или сушить кожу. А экономичность просто поражает. Горошинки средства (размером как раз с горошинку) хватает на лицо и на шею. Такими темпами мне его чуть ли не на год хватит.
pti4ka_kralya 25 февраля 2011, 19:46
действительно. наверно много негативных отзывов из-за трехступенчатой системы их…
У меня были два набора — тоник №3 мою кожу сделал дико дубовой хотя кончно высыпаний не было. Зато когда отменила — так полезли — караул. Хочу для тела уход у них рассмотреть
Вам, безусловно, плюс)
Svoboda_slova 26 февраля 2011, 19:20
Я пока для ухода за телом от Clinique не созрела, хотя интересно конечно. Если решитесь что-то попробовать, обязательно пишите отзыв. Будет очень интересно почитать.
MargaritKa 26 февраля 2011, 12:28
Здорово, что Вам подошел уход от Клиник, я с ним долго пыталась подружиться, кучу всего перепробовала, пока не поняла, что не мое…
Не считаю Клиник плохой маркой, просто она рассчитана на определенный тип кожи, чувствительной вряд ли подойдет, слишком агрессивные средства, ИМХО. Несмотря на то, что мне уход Клиник не подходит, есть один любимчик — скраб 7 Дней! Вот его обожаю!!!
Крем ночной Clinique Youth Surge Night Age Decelerating Moisturizer был пробник, по текстуре понравился, так же как и ненавязчивый запах, но мне им рано пользоваться, так что отдала маме, правда иногда мажу им на ночь морщинку на лбу. Пока безрезультатно…
И еще с нетерпением буду ждать Ваш пост о декоративной косметике!
Svoboda_slova 26 февраля 2011, 19:13
Обязательно сделаю пост о декоративке Clinique, тем более что она у меня водится тоже в приличном количестве )))
Katrinka 27 февраля 2011, 14:46
Надо мне как-нибудь попробовать бальзамчик под № 1, который смывает макияж. Люблю подобные штучки.
Svoboda_slova 28 февраля 2011, 08:54
Я уверена, что понравится. Это реально рабочая и очень удобная штучка )))
Bell 27 февраля 2011, 18:55
Люблю читать такие положительные посты на Клиник-сама люблю их уход и румяна, и блески для губ, и тушь, только пудры у меня не было-может восполню пробел.Очень хорошая марка, достойный уход.Спасибо, Вам за пост.
Svoboda_slova 28 февраля 2011, 08:53
Очень рада, что не все тут плохого мнения об этой марке. ))) И пудры у них тоже хорошие. Во всяком случае все знают их бестселлер Almost, про эту пудру тут много постов и очень хороших отзывов.
Mursilka 04 марта 2011, 11:44
Хороший пост какой. Регулярно пользуюсь только лосьоном 1. Другие средства, которые пробовала, пока не впечатлили. Но теперь присмотрюсь ещё.
Елена Гасанова 23 марта 2017, 10:48
Прекрасный пост! Спасибо! С недавних пор пользуюсь трехступенькой, для очень сухой кожи и очень довольна, что открыла для себя Клиник! Спасибо консультантам в Рив гоше!))