25.11.2010

Givenchy Skin Targetters Serum VS Clarins Pore Minimizing Serum

Всем читательницам Косметисты, добрый день!
Погода сегодня радует, солнечно и прохладно, как я люблю! Тот самый день, когда можно одеть лучшие сапожки и белое пальто и повязать кокетливый шарфик, не боясь замерзнуть. Всего один «пшик» любимого парфюма, который терпеливо, как настоящий мужчина ожидал всё лето и осень именно такое настроение своей обладательницы! И на последок оценив себя взглядом в зеркале, схватив маленькую сумочку и перчатки — отправиться на встречу новому дню! Конечно, очень хочется пребывать в таком первозданном виде, как можно дольше. И ой, как неприятно через 3-4 часа увидеть в зеркальце не сияние и легкость, а «масло-масляное» и разводы «фактурной штукатурки»! Поэтому, пост не о приятном, а к сожалению о наболевшем.
Разговор будет о средствах для матирования кожи лица и визуального сужения пор, а именно о сыворотках. И так сравнивать сегодня я буду Givenchy Skin Targetters Serum – Детокс-сыворотка для сужения пор и Clarins Pore Minimizing Serum – Нормализующая сыворотка для сужения пор. Почему пишу «сегодня», потому что есть ещё пара для сравнения, но об этом позже.

Я специально сравнила эти два косметических продукта, так как и из всех средств этого направления они из тех, что чаще всего рекомендуется консультантами и представлены практически повсеместно.
Логически я понимаю, что в «каталоге Косметисты» на эти два средства есть описание, но всё же повторюсь, не от того чтобы больше написать, а чтобы вы нагляднее могли вместе со мной их сравнивать.

Givenchy Skin Targetters Serum – Детокс-сыворотка для сужения пор.
Что гарантирует производитель: Сыворотка делает вашу кожу как никогда красивой и поднимает настроение благодаря тройному эффекту:
— стягивает поры: доказанная эффективность при расширенных порах;
— контролирует работу сальных желез: помогает регулировать избыточное выделение секрета сальных желез;
— разглаживает микрорельеф: помогает избавиться от неровностей кожи.
Что можно получить в результате регулярного применения:
— восхитительно гладкая бархатная кожа и ровный цвет лица;
— сразу же после нанесения эта ультра-свежая сыворотка в виде эмульсии тает оставляя лишь тонкую увлажняющую вуаль;
— после 4 недель применения микрорельеф разглаживается, а поры сужаются. Кожа сияет красотой!
Состав: К сожалению ничего не могу продемонстрировать, но...! Есть точно: корица, экстракт кровохлебки (о, ужас!) и имбирь.
Мои комментарии по данному средству: Это была первая купленная мною сыворотка. Я не обладательница жирной кожи, но если кожа щек, шеи с приходом холодов превращается в сухую и требует питания и увлажнения, то Т-зона, отчаянно борется за право пользоваться матирующими средствами и как очередное доказательство предоставляет мне жирный блеск и «поры-кратеры»!
Поэтому захотелось не просто крем, а какое-то более интенсивное средство. Применение моё свелось к утреннему, так как для вечера есть более мирные обитатели моих запасников  .
Наносила непосредственно перед макияжем, средство распределяется равномерно, впитывается мгновенно, не оставляя никакой пленки на лице, ощущения при касании к коже и правда приятные, тут уж ничего не скажешь. Приобреталась сыворотка летом, и с матированием справлялась на ура! Поправка макияжа через 5-6 часов сводилась к легкому припудриванию. Но надо заметить, что тональными средствами, базами я не пользовалась. Хватало пудры для натурального вида лица.
Ну а теперь разоблачение героя: Сужение пор происходит за счет спирта естественно, а не имбиря, как позиционируется, и не усомнится в этом вам даст именно запах спирта, а вот о наличии имбиря узнала только после мытарств в поисках состава! Ну а кто же у нас мог так разгладить микрорельеф кожи и позволить сыворотке хорошо наноситься, конечно же всем известный… силикон! Его, конечно много, но учитывая, что вреда, по крайней мере для себя, в виде увеличения количества черных точек я не отметила, то ругать его не буду.
Расход: очень экономична более 4 месяцев.
Оценка: 4 (аргументы позже)
Цена: 2250 р. без учета скидки ИДБ

Clarins Pore Minimizing Serum – Нормализующая сыворотка для сужения порЧто гарантирует производитель: С возрастом и под воздействием окружающей среды поры нашей кожи теряют свою упругость, форму и становятся более видны на всех типах кожи, но этот продукт поможет решить Ваши проблемы! Сыворотка замедляет процесс выработки кожного сала, выравнивает структуру кожи, придает коже здоровый вид и матовость. Сыворотка рассчитана на длительное применение и видимый результат.
Что можно получить в результате регулярного применения: Эффект: сужает расширенные поры, предупреждает возвращение расширенных пор, предупреждает потерю упругости и формы пор с возрастом.
Состав: Начнем красиво: Экстракт гибискуса и салициловая кислота очищают и дезинфицируют поры кожи;
— экстракт яснотки белой и протеины мягкой пшеницы: тонизируют и уплотняют поры;
— альпийский кипрей, цинк и витамин В6: улучшают текстуру кожи, осветляют, очищают и матируют её.
Ну а если честно, то на деле: на 3-ем месте в составе спирт, содержание которого 5%, а в составе на русском языке он вообще на 1-ом стоит! Глицерин, который так же нигде не произносится, сразу же после воды, вот кто дарит сначала увлажнение, а следом полностью иссушает клетки! Ну и конечно же силиконы и отдушки.
Мои комментарии по данному средству: С Clarins дружу долго и продуктивно в плане уходовой косметики, но такого средства при моей памяти еще не было!
Хочется отметить дикий цвет, консистенцию и запах, которые абсолютно не привлекательны! (Годность проверила: всё в норме)
Спирт во время нанесения и после как минимум час, ощущать придется ещё и потому, что впитывается она как раз столько. Распределяется на коже ужасно, там где легла сыворотка не равномерно так же ляжет и макияж! По поводу матирования — оно отсутствует, как таковое, на комбинированной коже, а не то что на жирной! Такая же ситуация и с расширенными порами.
Хотя тестируя на руке ощущения мне почему-то понравились?!!!
Расход: боюсь больше его не будет
Оценка:Цена: 1650 р. без учета скидки ИДБ
Вывод: Конечно же из этих двух средств хочется выделить именно первое, хотя недостатков тоже не мало. Оценила на четыре только потому что нашла более гармоничные средства и не такие агрессивные  . Недавно осенью, когда уже начала использовать тональный крем, ещё раз воспользовалась сывороткой Givenchy, и вы знаете, неплохо! Со всеми функциями справляется на пять, если закрыть глаза на состав.
Почему я не выложила ни одной фотографии сыворотки на лице, просто визуальный эффект не так заметен, как от тонального крема или пудры.
Спасибо, кто осилил дочитать пост, хотелось более информативно поделиться с вами своими впечатлениями.

Ani_Viva 25 ноября 2010, 16:40
Сколько я разных перепробовала сывороток для сужения пор, ни разу не видела результата. Либо моим порам уже ничего не может помочь, либо просто средства выбирала не те. Может это вообще невозможно, сузить пор сывороткой?
Спасибо за отзыв
EvaStar 25 ноября 2010, 16:55
Очень благодарна Вам за сообщение, и правда, как-то неприятно читается… Что касается средств для сужения пор, то я с вами так же соглашусь, наверное волшебных средств не существует! А тот эффект, что мы пытаемся разглядеть — «плацебо». Моё же применение ей, скорее обусловлено нелюбовью наносить матирующие крема под макияж.
Ani_Viva 25 ноября 2010, 17:02
Тоже вариант) А мне нравится сам процесс нанесения. Люблю всякие сыворотки, масла) Особенно, которые приятно пахнут)
А тональник на самом деле быстрее и проще решает проблемы расширенных пор) По крайней мере визуально)
EvaStar 25 ноября 2010, 17:04
Что правда, то правда!
Joy 25 ноября 2010, 21:25
Alena8907 25 ноября 2010, 17:27
А я сыворотки никогда не покупала, как то руки до них не добирались, но пробник Кларанса у меня летом был и у меня остались положительные впечатления, хотя конечно пользовалась я им всего то неделю, но точно осело в голове, что хочу купить полную версию.Про макияж не помню, почти не пользовалась ничем кроме пудры, но ложилась она хорошо и еще точно помню, что она не сужает поры, а только скрывает их, как только мэйк смывался и эффект тоже исчезал, но для естественного образа вполне мне кажется.
EvaStar 25 ноября 2010, 17:58
Вы знаете, так и я тестируя её на руке и сравнивая ощущения, сделала выбор именно в её пользу! И шансов стать фаворитом давала множество, даже оставив попытки использовать только днем, начала мазать на ночь, но не отметив для себя ни одного "+", и осознав насколько бесполезно это занятие: сывороткой пользоваться перестала.
Alena8907 25 ноября 2010, 18:07
Наверно вы правы, именно как заявленное средство бесполезно, ненужная трата денег, а для камуфляжа можно и что то более интересное найти.
Luban4ik1 25 ноября 2010, 17:28
Подскажите, пожалуйста, а что-нибудь ещё из сужающих поры сывороток вы использовали или на этих двух пока остановились?
И спасибо за посто — ещё одно хорошее упоминание о внимательности при покупках (изучать состав   )
Luban4ik1 25 ноября 2010, 17:28
*пост
EvaStar 25 ноября 2010, 17:48
Да, я упоминала, в посте, что это не единственные сыворотки, в моем арсенале и не самые лучшие, к сожалению! Если Вы согласны немного подождать, то в скором времени будет вторая часть о более достойных продуктах этого направления.
Luban4ik1 25 ноября 2010, 19:14
Конечно, согласна   Очень интересно прочитать про ваши любимые средства — будем ждать с нетерпением
Заранее спасибо
BrunettkA 25 ноября 2010, 17:58
Как то года два назад был вот такой же Clarins как у Вас, совершенно ничего хорошего с кожей не делал, помнится, от него даже какая то липкость на лице была неприятная, немного попользовавшись, отложила его, а потом и вовсе потеряла в недрах квартиры) да и ну нафиг это средство, никакой пользы.
EvaStar 25 ноября 2010, 18:01
Вот-вот, а я думала, что одна я к текстуре и бесполезности придираюсь!
Lenapersi 25 ноября 2010, 19:31
девочки да не сузишь поры сыворотками… сузишь поры пилингом и масками… и еще раз масками… а сыворотки и крема поддержат ваши труды… удачи
EvaStar 25 ноября 2010, 19:46
Согласна с вами, я как вы могли заметить нигде не упомянула о том, что мне что-то помогло для сужения пор, так как если бы действие сыворотки действительно было столь уникальным, то производители скрабов и масок давно уже были бы банкротами! И повторюсь, сказав ещё раз, что эффект от таких интенсивных средств — это самовнушение!
Kania 25 ноября 2010, 22:54
… и, в дополнение, из радикальных средств — лазерной шлифовкой
OlgaTarasova 25 ноября 2010, 19:31
Теперь мне понятно, почему Clarins Pore Minimizing Serum постоянно у Клубники на листах со скидками висит..))
А я еще хотела внимание на него обратить) Уберегли, спасибо огромное)
Lenapersi 25 ноября 2010, 19:39
Ольга если отзыв отрицательный это совсем не значит что тебе не подойдет… я уже много писала о том, что начиная от климата и образа жизни и заканчивая сколько времени уделяешь сну… во вторых насколько очищена и подготовлена кожа… выше читай мой камент. такие вещи поддерживают твое состояние кожи после процедур очищения и отшелушивания.
OlgaTarasova 26 ноября 2010, 18:02
да, это правильно, я всё понимаю)
И пишу как-раз потому, что знаю, что для моей кожи — спирт непереносим) проверено)
А про сужение пор я согласна, что это все миф) теперь я тоже так считаю. Их надо просто очищать, а вообще-то они у меня и не крупные, мне тут повезло)
EvaStar 25 ноября 2010, 19:54
Да, Lenapersi частично права, все мы разные, и то что мы здесь стараемся передать — это единичное, субъективное мнение. Вот если бы я написала, что мною были проведены исследования на N-ом количестве человек, и я доказала..., то да это результат! Я же просто хотела сравнить несколько продуктов этого направления, но от своих слов о Clarins Pore Minimizing Serum не отказываюсь, не самое лучшее средство.
michelle 25 ноября 2010, 20:14
Я на Клубнике добавила Кларанс в корзину. Сейчас усомнилась, а стоит ли?
Кровохлёбка в Живанши напугала
EvaStar 25 ноября 2010, 20:27
Для себя я поняла одну вещь: всё познается в сравнении! А вдруг это действительно ваш продукт? И быть может восстановите «доброе имя» Clarins Pore Minimizing Serum? Ну а если серьёзно, сам состав не очень внушает доверие. Мало того спирт в огромном количестве, салициловая кислота, так ещё и глицерин!
P.S. От слова «кровохлёбка» сама в шоке! Из БЛЭ "… названием своим обязана вяжущим и кровоостанавливающим свойствам корневищ. Корневища эти, выкопанные осенью, применяют в медицине как кровеостанавливающее средство".
michelle 25 ноября 2010, 20:55
«Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной», — сказала я себе, да и удалила Кларанс из Корзинки.
Нужды в таком продукте нет, цена манила. Прочитав несколько отзывов, решила не заказывать.
Спасибо, уберегли от лишних трат. Положу деньгу в копилку с надписью «на Дарфан»
EvaStar 25 ноября 2010, 21:01
Искренне за вас рада, так как Darphin — достойный выбор!
Arika 25 ноября 2010, 20:01
Интересно, спасибо! Я, кстати, тоже мытарства испытывала по поводу матирования Т-зоны и нашла для себя L`occitane Флюид для лица ультра-матирующий. Прекрасная вещица!.Но все равно с удовольствием буду ждать продолжения Вашего поста.
EvaStar 25 ноября 2010, 20:05
Ой, а уж не об этом ли средстве идет речь — Loccitane Флюид для лица ультра-матирующий «Красный Рис»?
Arika 26 ноября 2010, 09:48
Он самый!
EvaStar 26 ноября 2010, 09:54
И как он вам? Просто столько мнений! И ещё как вы его наносите: на все лицо или только на прблемные участки?
Arika 26 ноября 2010, 09:56
Ну так мы же все разные   Наношу только на проблемные участки Т-зону.
EvaStar 26 ноября 2010, 10:02
Спасибо за ответ. Наверное, если бы не нашла средство, которое меня устраивает, то непременно бы попробовала!
Arika 26 ноября 2010, 10:08
Так это все-таки Живанши?
Kisachina 25 ноября 2010, 20:44
Была у меня эта сыворотка Clarins — эффект лично у меня нулевой + запах не нравится, и дозатор у флакона для меня неудобный.
Лично мне больше понравилась сыворотка Clinique. Слегка сужает поры. После нее щеки выглядят не так катастрофично. Ну и конечно же сверху тональный + пудра.
Полностью согласна с Lenapersi — не убрать поры сыворотками. Но все же некоторые сыворотки немного помогают в этом деле.
Lenapersi 25 ноября 2010, 20:48
кстати на счет клиник… мой косметолог говорит что в клиник правильные спиртовые и кислотные пропорции… конечно везде нужен тщательный подход… дело времени проб и ошибок)))
Lenapersi 25 ноября 2010, 20:47
ну на счет красного риса я разочарована… свою кожу не могла потом долго в порядок привести… так моя кожа была обезвожена… я постараюсь на днях закончить пост… информации много но боюсь что устанут девочки читать вот и мучаюсь переписываю…
EvaStar 25 ноября 2010, 20:57
Буду ждать с нетерпением Ваш пост, так как больше никакой другой ультра-матирующий флюид, упомянутый Arika выше, я у L`occitane не нашла. А этот вместе с тоником, мне последний раз пыталась консультант впарить!
Lenapersi 25 ноября 2010, 21:20
в локситане есть и в серии иммортель матирование… например мой брат без ума от серии красны рис… кожа у него проблемная и жирная, живет в питере… здесь этим флюидом редко пользуется… климат сухой а в питере влажный… так что нюансов много
EvaStar 25 ноября 2010, 21:29
О, спасибо за расширение кругозора, я не очень близко знакома с L`occitane.
Arika 26 ноября 2010, 09:51
Ох, серьёзно?   Я расстроена   Жаль, что Вам не подошло — мне, например, этот флюид понравился.
Joy 25 ноября 2010, 21:27
Тоже мечтаю уменьшить свои поры, но эти средства пробовать не буду, благодаря Вам))) Спасибо!
EvaStar 25 ноября 2010, 21:32
Приятно, что мои «шишки», помогут избежать кому-либо их в будущем!
Lenapersi 25 ноября 2010, 21:40
найдите хорошего и добросовестного косметолога но решит ваши проблемы… поверьте… если что спрашивайте… для меня салонный уход раньше хобби был а сейчас сама хочу в косметологию пойти…
Joy 25 ноября 2010, 21:52
Спасибо Лена))
EvaStar 25 ноября 2010, 21:54
Очень приятно читать ваши комментарии, так как помимо практического опыта у вас ещё научный и обоснованный подход, так как чувствуется, что вы достаточно доверяете своему косметологу. И всё-таки надеюсь, что и на моем «косметическом» пути появится такой же человек своего дела, так как пока к сожалению их действия были мне не на пользу!
Oxotnica 25 ноября 2010, 21:46
а я думаю, что лучше, чем Идеалист от ЭЛ, пока еще ничего нет) эта сыворотка великолепно сужает поры и матирует
EvaStar 25 ноября 2010, 22:03
Так это же прекрасно, что вы нашли продукт, который вас полностью устраивает! Я не пытаюсь кого-то склонить на свою сторону, просто думала быть самую малость полезной для девушек, которые еще в поиске.
Oxotnica 25 ноября 2010, 22:09
я верю) я сама хочу Живанши попробовать)
просто подумала, что мой совет придется кстати, мало ли, разонравится что-нибудь из имеющегося
EvaStar 25 ноября 2010, 22:15
Как говорится: «Никогда не говори — никогда»!
Lenapersi 26 ноября 2010, 11:51
я пользуюсь этим продуктом… но мое мнение что идеалист только сокращает поры визуально…
era 25 ноября 2010, 22:05
Года два назад тоже дали в Летуаль пробник сыворотки Кларанс, мне совсем не понравилось, пробника хватило недели на 2 — результат был нулевой, поры такие же, блеск тоже совсем не уменьшала. Я думала она только мне не понравилась…
Вот думаю может у Шесейдо попробовать сыворотку. Маски матирующие боюсь-вдруг кожу будут сушить, она так сейчас не лучший период переживает -у нас -26
EvaStar 25 ноября 2010, 22:12
Ой, у нас ещё +3 ночью, поэтому я и пользуюсь сывороткой! А на морозные дни я бы не стала рисковать, так как эти средства в основной своей массе содержат воду. На зиму у меня средства для контроля Т-зоны и матирующие салфетки, хотя дополнения вполне возможны…
Assel_kz 26 ноября 2010, 02:33
мне estee lauder idealist сузил поры значительно за полмесяца использования два раза в день!
EvaStar 26 ноября 2010, 08:08
Поздравляю, вас с маленькой победой в борьбе за идеальную кожу!
Assel_kz 26 ноября 2010, 10:26
спасибо!!!
Zosya 26 ноября 2010, 10:48
Этим знойным летом купила сыворотку Кларанс. Никакого эффекта. Сейчас хожу к косметологу на азот-надеюсь эти процедуры окажутся более эффективными.