28.09.2013

Любимый квартет - тоники для лица

Здравствуйте!
Думаю большинство девушек используют тоники, лично для меня это просто неотъемлемый атрибут очищения кожи лица
О своей любимой четверке тоников расскажу сейчас во всех подробностях :)

Не зря я назвала их любимыми, почти всеми пользуюсь продолжительно время и часто возвращаюсь к ним снова )
Для начала немного расскажу о своей коже — она чувствительная, склонна к сухости, но в тоже время любит хорошее очищение, с фруктовыми кислотами дружит, склонна к аллергическим реакциям, поэтому средства выбираю старательно ) На спирт кожа реагирует хорошо. Частенько продукты с натуральными составами вызывают аллергию.

Первый тоник, о котором пойдет речь, это:

1. Clinique Clarifying Lotion 2 Отшелушивающий лосьон 2
Общие свойства средства: само средство жидкое как водичка, светло-фиолетового оттенка, очень слышен запах спирта, что не удивлено, он в составе на 1 месте)))
Экономичность: Флакон имеет достаточно широкое горлышко, поэтому нужно аккуратно выливать тоник на ватный спонж, пару раз у меня так средство немного разлилось, особенно во флаконе 400 мл.
Мои впечатления:
Покупаю этот тоник уже не один год, пользуюсь не каждый день, пару раз в неделю, мне хватает, особенно в холодный период. Летом могу использовать каждый день на ночь. Просто замечательно очищает кожу, делает ее гладкой, свежей, убирает черные точки, кожу не сушит (но я обычно после тоника наношу крем или лосьон для лица), обычно использую для т-зоны. Пробовала все номера лосьонов Clinique — этот оказался самым оптимальным для меня. Еще очень нравится, что в составе есть ментол, который здорово освежает кожу в прямом смысле
Обратная сторона флакона и состав:
На флаконе он заклеен этикеткой, которая не отклеивается ни при каких условиях)))))
Состав: water, denatured alcohol, witch hazel, glycerin, sodium bicarbonate, menthol, violet 2, red 33 and red 6.
Объем: 200 мл
200 грн
больше 3-х лет

2. Mizon Herb soothing toner: Camomile 90% Toner — Тоник успокаивающий с ромашкой
Общие свойства средства: Тоник немного густоват, не как водичка, но и не как сыворотка, по консистенции немного похож на стартеры Холики.
Экономичность: Флакон имеет очень удобный дозатор, выливается средства столько, сколько нужно :)

Мои впечатления:
Как видно на фото — тоника осталась совсем капелька, а это значит что пользовалась я им с удовольствием, раз уже заканчивается :) Сначала, когда только его купила — открываю и слышу не самый приятный аромат, именно ромашкового настоя с какой-то примесью. Потом я привыкла к нему, и сейчас уже не замечают, хорошо что на коже он совершенно не остается)
Тоник просто находка для тех, у кого чувствительная кожа! Снимает покраснения (даже от холода), успокаивает, очищает нежно, но толково :) Совсем — совсем не сушит! В жаркое время, когда у меня закончился Стартер Холика, я протирала лицо этим тоником, потом похлопывающими движениями «вбивала» его в кожу и эффект был как от Стартера, кожа в меру увлажненная и очищенная. В этой серии Мизон еще есть тоник с Розой и Гамамелисом. Думаю приобрести тоник с розой, так как второй больше для жирной кожи, а уже осень, боюсь будет стягивать. Хотя средство такое приятное, что сложно найти в нем какие-то минусы.
Объем: 210 мл
около 50 грн без доставки
4 месяца

3. Avon Naturals Полезные Травы — серия Шиповник и Алое 20+
Общие свойства средства: Тоник жиденький, прозрачный, пахнет слабо, чем-то кисленьким.
Экономичность: Флакон имеет удобный дозатор, закрывается на крышку. Даже если тоник с открытой крышкой перевернуть, ничего не прольется, пока не нажать на флакон.
Мои впечатления:
Этот тоник — для меня открытие! Я серьезно. Давно не видела кожу ну в таком отличном состоянии, думала на разные средства, но методом исключения поняла, что это так ей нравится этот тоник. Пользуюсь им в основном на ночь, т.к. даже в инструкции написано, что из-за содержания кислот нежелательно использовать днем, особенно в солнечные дни :) Т.к. сейчас уже осень и пасмурно, можно использовать и днем, но я привыкла уже использовать его 1 раз в день :)
Протираю все, кроме области вокруг глаз и губ, освежает очень кожу, очищает, не сушит, осветляет, а может и мелкие убирает, черные точки. Аллергии не вызывает, поры не забивает. Тоником очень довольна! Был еще такой, уже закончился, гель для умывания из этой серии — хороший, но ничего особенного, а вот тоник реально порадовал, куплю еще.
Обратная сторона флакона и состав:
состав весь не влез в 1 фото))))))
Объем: 100 мл
около 20 грн
почти 2 месяца

4. Innisfree Jeju Volcanic Pore Toner — тоник с вулканическим пеплом
Общие свойства средства: Тоник имеет жидкую консистенцию, часть флакона заполняет пепел, поэтому перед использованием обязательно встряхнуть флакон. Имеет свежий приятный аромат.
Экономичность: Достаточно экономно расходуется, для очищения лица требуется небольшое к-во тоника
Мои впечатления:
На моем фото — это миниатюра тоника, в которой 13 мл. Обычно я таких покупаю 10 или 20штук — их удобно брать с собой, мне нравятся миниатюрные бутыльки )
Полноценная версия выглядит так:
оф.фото

В тонике реально часть флакона занимает так званый пепел))) вот он осень и хорошо виден на фото, если флакон встряхнуть — жидкость получится мутной.
Этот тоник просто рекордсмен по очищению пор. Я думала, что лучше лосьона Клиник ничего не может так мягко, но эффективно очистить кожу, но нет, этот тоник найдет все пылинки и загрязнинки, которые смогли спрятаться от пенки для умывания
Самое интересное, что кожу практически не стягивает, при таком — то идеальном очищении! Немного даже матирует, наверное за счет пыли)))) Я обычно не покупаю никакие продукты с матирующим действием, но тут такой эффект увидела, хотя не сильно выраженный.
Буду покупать еще и еще, тоник чудесный!
Water, Alcohol, Camellia Sinensis Leaf Extract, Volcanic Ash, Citrus Unshiu Peel Extract, Opuntia Coccinellifera Fruit Extract, Orchid Extract, Camellia Japonica Leaf Extract, Mentha Arvensis Leaf Extract, Xylitol, Silica, Sodium-Magnesium Silicate, Butylene Glycol, PEG-60 Hydrohenated Castor Oil, Sodium Lactate, Lactic Acid, Calcium Chloride, Menthoxypropanediol, 1,2-Hexanediol, Disodium EDTA, Enhylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Fragrance
Объем:

Вроде бы все рассказала, что хотела :) Если будут вопросы — спрашивайте

Спасибо за внимание!
Алена

dashiktratata 28 сентября 2013, 17:05
отличный пост)) никогда не видела в Avon таких средств
dolllyth 28 сентября 2013, 17:08
Спасибочки!
Это у них новинка, вроде с середины лета появилась серия… )
_belize_ 28 сентября 2013, 18:45
Заинтересовал тоник Innisfree. Немного смущает спирт в составе, на раз уж Вашу склонную к сухости кожу не сушит, то моей комби, склонной к жирности, точно понравится)))
dolllyth 28 сентября 2013, 19:27
Думаю Вам он понравится, очень приятное средство :)
Elena__Prekrasnaya 28 сентября 2013, 19:09
Недавно листала каталог Avon, приметила это тоник, и тут ваш пост вовремя)
Думаю стоит мне его попробовать) Тем более цена не кусачая)
dolllyth 28 сентября 2013, 19:27
Попробуйте, даже если вдруг не понравится, не так обидно, цена хорошая :)
Ledenets 28 сентября 2013, 19:25
Спасибо за пост! А где последний тоник можно купить?
dolllyth 28 сентября 2013, 19:28
Спасибо, что читаете:)
Пишу в лс
Wonder_woman 28 сентября 2013, 20:24
Прочитала Ваш пост и подумала: «вот оно! Мне срочно нужны тоники!» А то у меня всего один, и тот для борьбы с акне (использую, когда проблемы на коже случаются). И заказала только что аж 3 штуки. 2 из них от Мизон по Вашей наводке (с розой и второй этой штукой… не помню)   Спасибо за пост)))
dolllyth 29 сентября 2013, 13:44
:))) Рада, что помогла информацией ;-))) Спасибо Вам)
Chiara_Manzoni 28 сентября 2013, 21:36
Давно заглядываюсь на тоники Клиник, сейчас все мои позаканчивались, следующим будет этот Клиник (тем более моя кожа любит спиртовые тоники).
Спасибо за полезный пост!
dolllyth 29 сентября 2013, 13:45
Спасибо, что читаете:)
Клиник действительно отличный тоник
Vasha_Katya 28 сентября 2013, 23:15
Странно, что у вас тоник Мизон густоват. Я два раза брала их — это -моя большая любовь — ромашка и гаммамелис — и они абсолютно как вода были! Гаммамелис совершенно не сушит и ничего не стягивает, вообще эта серия очень удачная, прям находка для меня была ))
dolllyth 29 сентября 2013, 13:47
Ну не густоват, а вроде как немного маслянистый… Когда получила впервые тоник, тоже не поняла прикола, погуглила отзывы, оказывается у всех такая консистенция
Попробую значит в следующий раз с гамамелисом) а как у него запах?
Vasha_Katya 29 сентября 2013, 14:11
Не знаю, у меня с ромашкой абсолютно не маслянистый, обычный, жидкий))) Может, вам так показалось, потому что там эфирные масла есть в составе?))) но почему я их не заметила — непоняяятно)
с гаммамелисом тоник немного пахнет цитрусом (там лимонник в составе есть).
dolllyth 29 сентября 2013, 15:05
возможно :-)
О супер, если лимончиком, тогда закажу его))) спасибки)
Skolopendra 29 сентября 2013, 13:16
Последний тоник — мой мастхэв! Тоже заметила, что он прекрасно очищает поры. И тоже беру наборы миниатюр)) Так выходит значительно дешевле, чем большой флакон. И удобнее. А еще он немного холодит кожу, что летом очень приятно.
dolllyth 29 сентября 2013, 13:47
Полностью согласна :) И запах мне очень нравится у него
EkaterinaVelikaya 29 сентября 2013, 22:28
Очень нужный для меня пост. Побежала заказывать иннисфри))) А на счет тоника от Мизон с гаммамелисом — плюсуюсь. Абсолютно не стягивает кожу, отлично увлажняет, не липкий.
dolllyth 29 сентября 2013, 23:11
Рада помочь!
Про тоник гаммамелис уже поняла, что хочу его ;-))))