27.11.2010

Поиски крема для век и корректирующего консилера для глаз

Добрый день, милые девушки!
Огромное Вам всем спасибо, за то, что Вы и Косметиста появились в моей жизни! Общение с Вами стало неотъемлемой частью того времени, которое среди забот, проблем и будничной суеты, я могу выискать для себя. Этот сайт — место, где уютно и комфортно всей многогранной и бесподобной женской душе!
Во-первых, общение с Вами — познавательно, так как полезной информации много не бывает!
Во-вторых, общение с Вами приятно и позитивно, иногда темы и комментарии обсуждаемые здесь, так веселят, что успокоиться от очередного приступа смеха, заставляет только недоумевающий взгляд мужа, в котором так и читается: «А всё-ли в порядке с психикой моей жены, если глядя на картинки с губной помадой и пудрой, она веселится так как не хохотала даже на премьере самой уморительной комедии?» Хотя, всё-таки, один раз он не выдержал и спросил: «Дорогая, а это действительно сайт о косметике и макияже, а не личный блог какого-то юмориста?»
Ну а в-третьих, общаясь с Вами можно получить самый искренний и верный ответ, на важный для себя вопрос! На эту тему и хотелось бы сегодня с Вами поговорить.
Скажу сразу, я испытываю огромную неловкость, обращаясь именно со своей проблемой, так как не особо приятно рассматривать чужие снимки с какими-то недостатками! И за ранее хочу извиниться. А дело собственно вот в чем, мне необходим крем для век и корректирующий консилер для глаз (или лица).
Суть моих «метаний» относительно крема: Никогда не думала, что в 25 лет буду размышлять по поводу морщин, так как само слово меня уже приводит в ступор! Жить не жила, а уже в районе нижнего века, да и когда улыбаюсь, то в уголках глаз, уже намечается место их будущего проживания! Поэтому, зная, что для этого возраста уже выпускаются линии средств для предотвращения первых признаков старения кожи: я понеслась в магазин. Проблема выбора была ещё и в том, что кожа глаз у меня тонкая и чувствительная, а применение базы под тени сделало её ещё и сухой. Далее выкладываю свой список средств и несколько слов, что не устроило в них.
1.Givenchy Power Youth Eye – Легкая эмульсия для кожи вокруг глаз против первых признаков старения
Сильно стягивает и сушит.
2.Caudalie Pulpe Vitaminee Eye and Lip Сream – Крем для век от первых морщин
Приятно холодит кожу век, но обещанной борьбы с обезвоженностью нет.
3. Estee Lauder Advanced Night Repair Eye Recovery Complex – Защитно-восстанавливающий комплекс для кожи вокруг глаз Здесь нет слов… Первый в жизни отек век!
4. BEAUTÉ INITIALE EYE — Тонизирующий гель для кожи вокруг глазЭтот крем, на данный момент больше всего мне нравится по своим результатам. Кожа после него нежная и увлажненная, то что мне и хотелось, поэтому рассматриваю покупку полной версии. Первый раз пользовалась сначала пробником, а не приобретала сразу, после совета консультанта, как было раньше, (умнею, наверное  ). Но есть одно, что меня смущает, при нанесении крема ощущается легкое жжение, которое вскоре проходит.
Поэтому хочется поинтересоваться: «Милые девушки, может кто-то из Вас сталкивался с этой проблемой, и нашел путь к её решению?»

Другая часть моих поисков не менее драматична, если не более. Как я уже говорила, кожа глаз у меня настолько тонкая, что все венки на веке и вокруг глаза, как на ладони! Они настолько просвечиваются, что я комплексую от этого, сколько себя помню! Ни косметолог, ни доктор не могут понять чего я от них хочу! А хочется мне одного, ровную нормальную кожу, так как ни один искусно выполненный макияж не украсит эту картину!Конечно, речь о макияже не этого фото!
Мои попытки скрыть тональными и консилерами — УВЫ… успехами не увенчались. Было правда всего два: YSL Touche Éclat Radiant Touch — супер-вещица, но не для моих целей и Lancome Flash Retouche Perfecting Brush-On Concealer Radiance & Anti-Fatigue – не покорил, так как цвет слишком белый для меня, и через час с небольшим весь был в складках века.
Поэтому вопрос только один: «Чем же это можно скрыть?»
Спасибо, если всё дочитали, очень жду ваши комментарии к моим вопросам!
P.S. Девочки, как-то не хорошо получилось, прямо как в фильме: "… пишет Вам аноним..."!
Моё имя Ева.

bambinina 27 ноября 2010, 17:04
по пункту 1 ничего не посоветую, сама в поиске.
а по п.2 — вот этот консилер очень хорош. правда, там бедно с оттенками — всего 3, но надеюсь, вам какой-нибудь подойдет.

отдельное спасибо за обзор ухода для кожи вокруг глаз.
и у вас очень красивое имя!
EvaStar 27 ноября 2010, 17:32
Спасибо за комплимент и за ссылку на консилер. Вот, век живи и век учись! Если бы не Вы, то я ещё долго бы не знала о существовании этого средства у HR. C выбором в наших косметических сетях не очень, но эта марка есть. И судя по комментариям девочек, благодаря вашему отзыву, он должен со своей работой справиться! Объём уже радует глаз!
LediX 27 ноября 2010, 18:35
ЭХ, таже проблема!   Каких только кремиков у меня не было усе наверно были. Сейчас мазюкаю Коррес с рожью и оливой, и Деклеор бальзам и крем, пока только недельку. А под макияж Ланком Гидра Зен очень нравиться даже база не нужна.
Однозначно не подошел Диор Гидра щипал нещадно, Дарфан Аровита для век и губ, сушит он меня хоть ты тресни. Еще понравился Божественный бальзам Локситан. Еще были Шисейдо Био Перфоманс, Кларанс, Шанель, Клиник (сорри что все по русски), ну такие ничевошние, (спроите лучше меня кого у меня не было), но я к сожалению противница минеральных масел, силикона, и парабена, ежели только чуть чуть и в конце списка. Уф, я наверно уже в этом деле профессор  .
Сейчас 1 в списке прикупить у меня стоит Дарфан Разглаживающий, точно знаю Катя makffa про него может сказать, сама жду ее отзыва.
makffa 27 ноября 2010, 18:49
Дарфан Аровита для век и губ сушит.... вот те на! А вы когда им пользовались, летом?
Дарфан Разглаживающий — а конкретнее? Wrinkle Corrective Eye Contour Cream что-ли?
LediX 27 ноября 2010, 19:03
Катя лучше на ты, скорее Аровита для век и губ не сушит, а не дает мне увлажнения и питания которое мне требуется (как никак 30 лет уже), а и правда я его ноябре использовала а кожа в это время года ведет себя ужасно, на лето я уверенна он будет незаменим.(особенно в этакую жару какая была). Уход от Дарфан я очень люблю  , а крем Wrinkle Corrective Eye Contour Cream он самый, очень жду твоего мнения о нем. СПАСИБО!
Laros 27 ноября 2010, 19:15
И мне Аровита тоже не дает нужного увлажнения и питания, не хватает мне его(((Хотя тоже Дарфан люблю…
makffa 27 ноября 2010, 19:37
Фуууххх, я уж испужалась… мне сейчас увлажнения от Аровиты тоже не хватает, мажусь им дома, а летом в самый раз, так что оставь его до тепла ))
Я бы отредактировала свой пост про Аровиту, дописала бы, что он для лета хорош, но поздно- редактироваться пост не дается ))

Про разглаживающий я хоть и обещала написать, но пока не в состоянии адекватно оценить, до конца не поняла его. Одно могу точно сказать, он пойдет только как ночной, уж больно он густой, даже не знаю с чем сравнить… похож на сметану деревенскую, про такую консистенцию еще говорят «ложка стоит»
LediX 27 ноября 2010, 20:04
Спасибо Катюш Большое то что надо, мне то и нужен ночной крем и дома днем использовать ежели никуда не иду, а под макияж мне Ланком подходит.

Как раз хочу густой и жирненький, очееень нужно мне нынче питание. В нашем городе линия Дарфан продается только в одном месте в ИДБ, зато всегда все есть. Такое ошушение что я одна только покупаю, ну меня это только и радует.
makffa 27 ноября 2010, 20:09
Любовь, я не говорила, что он жирный, он густой, но жирным его назвать сложно. Он у меня даже не всегда до конца впитывается, оч странный крем )
Повезло тебе с ИДБ, меня бы туда загнать ))))
LediX 27 ноября 2010, 20:29
Вот вот вот, Катя, а мне и надобно чтобы он весь не впитывался. Я считаю если нужно хорошее питание и увлажнение то и крем и будет немного оставаться на коже снаружи.
А у автора поста EvaStar прошу прошения что развернула здесь дисскусию, просто тоже проблема какой крем для век на зиму купить.
EvaStar 28 ноября 2010, 15:11
Думаю проблема в поисках оптимального сезонного ухода знакома всем, поэтому очень даже хорошо, что есть дискуссия. С одной стороны, глядя на ваш внушительный список: понимаю, что скитаться в поисках мне ещё долго, но есть и приятный момент, список средств значительно уменьшился!
EvaStar 28 ноября 2010, 16:05
makffa, Ваш опыт с Дарфан мне уже помог, и не раз! Думаю, что крем Wrinkle Corrective Eye Contour Cream тоже не разочарует!
makffa 28 ноября 2010, 18:15
Я тоже на это надеюсь! Рада, что Вам помог мой опыт )
little_beatle 27 ноября 2010, 20:21
Ева, если вы чувствуете жжение от крема Шанель, ни в коем случае не используйте его больше! Значит, он вам не подходит, терпеть точно не нужно. Возможно, там есть спирт в составе или что-то другое, вот ваша кожа и реагирует. Тем более, у вас венки просвечивают, значит кожа тонкая и раздражение от крема может вытянуть новые венки! Ищите другой, чтобы ощущения были только комфортные, для вашей тонкой кожи это очень важно! Я тоже в поисках, перепал мне пробничек Сублимажа для век от Шанель, пользую второй день. Очень легкий, впитывается моментально. Буду ждать видимых результатов, все же цена крема 10 000 -15 000 руб, ну должен же быть какой-то эффект?   Позже отпишусь про него
EvaStar 28 ноября 2010, 15:24
Спасибо огромное за совет по дальнейшему использованию крема! Сама понимаю, что вся процедура не должна доставлять даже малейший дискомфорт! Но после вашего комментария, уже точно эту затею оставлю! Буду с нетерпением ждать вашего отзыва.
little_beatle 28 ноября 2010, 15:36
рада, что помогла. Вспомнила, что много хороших слов про крем для глаз от Шисейдо, линия Скинкеа, белый тюбик. Увлажнение от него хорошее, морщинки от обезвоженности разглаживает, плотный, но оставляет блеск. Можно матирующими салфетками промокнуть. Сама не пробовала. А Сублимаж очень понравился! Дня три пользую, чую, морщинки разглаживает! Я пока затаилась, сглазить боюсь, как пробник кончится — отпишусь. Попробуйте тоже пробничек добыть.
EvaStar 28 ноября 2010, 15:45
Это, конечно, сложно, но попытаться надо! А по поводу блеска от крема, то обычно все питающие и увлажняющие крема стараюсь использовать на ночь. А так как список опробованных мною средств не велик, то мне остается только одно: проверять и проверять опытным путем!
lilpy 27 ноября 2010, 21:46
К сожалению, подсказать вам ничего не могу, так как кремом вокруг глаз и консилером не пользуюсь :-)

Девушки вопрос не совсем по теме, но про консилер.
У многих по телеку вокруг глаз светлее чем лицо, я так понимаю это светлым консилером делается? или чем-то другим?
makffa 28 ноября 2010, 08:04
ладно консилером, но не пользоваться кремом для век — это не по-Косметистовски
E_katerina 28 ноября 2010, 13:36
+100, Катя, за «не по-Косметистовски»)))
IrkaNL 28 ноября 2010, 15:29
Есть противоречивое мнение. Многие утверждают, что крем для(под) глаза-это коммерческий ход. Под глаза можно наносить обычный крем для лица.
E_katerina 28 ноября 2010, 15:41
я не согласна с таким мнением, хотя для кого-то оно имеет место быть. Кожа вокруг глаз априори более тонкая и более чувствительная, на которую нельзя наносить тот же крем, что и на все лицо, особенно крема содержащие спирт в составе в начале списка, для моих глаз это 100% морщинки от сухости и обезвоживания.
IrkaNL 28 ноября 2010, 15:47
да ничего с кожей под глазами не будет от крема для лица, а спирт на первых местах в составе для лица тоже не есть хорошо.
E_katerina 28 ноября 2010, 15:49
пусть для кого-то это будет так.
Я просто высказала свое сугубо личное мнение! Я отказываюсь верить в то, что можно вот так просто пользоваться кремом для лица на кожу вокру глаз.
makffa 28 ноября 2010, 18:16
Ой, я даже знаю после какой статьи Вы стали так думать… эта дама для Вас самый присамый авторитет? Тогда вперед!
IrkaNL 28 ноября 2010, 18:41
Давайте без колкостей «тогда вперед». Я ничего не утверждаю и не говорю, что так делаю сама. Я лишь написала еще одну зрения про крем под глаза. Для меня вообще нет авторитеров никаких. Я просто читаю информацию и принимаю ее к рассуждению.
makffa 28 ноября 2010, 18:46
Это вы воспринимаете, как колкость, а я рассуждаю…
EvaStar 28 ноября 2010, 15:36
По поводу «не пользоваться кремом», у меня на длительность утренних и вечерних «Косметистовских» ритуалов  , может повлиять только какие-то вынужденные временные рамки, а если спешить некуда, то всегда найдётся «что куда намазать»! Так может быть, это просто мы так зависимы от всех этих баночек и тюбиков, а на самом деле всё гораздо проще и не надо ни крема, ни консилера? Хотя, я уже точно косметико-уходо-зависима, так как это уже автоматически, как пить, есть и спать!
IrkaNL 28 ноября 2010, 15:44
А кто сказал, что крем не нужен вообще? Я, например, писала о том, что многие говорят именно про крем под глаза! В частности Paula Begoun (Paula's choice американская косметика) утверждает, что крем под глаза ничем не отличается от обычного крема для лица (увлажняющий или с лифтинговым эффектом. Кто чем пользуется) Консилеры нужны, если есть что скрывать. Хорошее увлажение необходимо тоже.
makffa 28 ноября 2010, 18:18
Оссспади, ну раз Paula Begoun сказала, то дааа ))))))
LediX 28 ноября 2010, 18:38
Да, Катерина я Ваши комментарии читаю как высказывания Омар Хаяма! Браво!!!
lilpy 28 ноября 2010, 17:37
Пока не вижу необходимости пользовать специальным кремом для век. Обычно мажу все лицо кремом для лица, в том числе и вокруг глаз. Бывает маслом мажу…
makffa 28 ноября 2010, 18:19
Когда увидите необходимость, поздно будет пить боржоми ))
lilpy 29 ноября 2010, 14:58
Ну какая необходимость?! Морщины — пользуйся не пользуйся кремом спецаильным все равно будут…
Kisachina 27 ноября 2010, 22:31
О консилере. У меня под глазами огромные синяки — сосуды близко к коже. Это наследственное (у моих мамы и дочки такая же проблема). Пользуюсь Lancom Effacernes longue tenue — результат замечательный. До Lancom пользовалась Clinique all about eyes concealer. Вот он полностью все синяки скрывал. Но для меня он был слишком плотным, я люблю текстуры полегче.
tateanka 28 ноября 2010, 14:29
Мне тоже 25 лет, на нижнем веке две тонкие морщинки, связанные с сухостью кожи. В течении двух недель пользуюсь гелем для кожи вокруг глаз Olay age defying, морщинки слегка разгладились, кожа более подтянутая. Консилер нравится Beyu, хорошо маскирует круги под глазами, но не уверена, что он скроет венки около глаза.
EvaStar 28 ноября 2010, 16:12
Спасибо, за то, что делитесь опытом. Вот и у меня, две морщинки на нижнем веке! И вы правильно заметили, что это от чрезмерного пересушивания кожи.
Anny 29 ноября 2010, 15:09
Дамы, добрый день. Меня волнует вопрос о нанесении крема для глаз и консилера (высветляющего, скрывающего венки и тп) на ВЕРХНЕЕ ВЕКО. Пожалуйста напишите, что кто думает, считает, видел у профессионалов-а то мож, я не до уловила сей момент… а то может все и так знают, что на верхнее само собой)))
Как-то в большинстве случаев верхнее веко не упоминается, все под глаза, да под глаза… А мне кажется, что у меня тени теряют свой исходный цвет, когда просто их на веко наношу (капиляры близко). Можно или нельзя все это наносить НА ВЕРХНЕЕ ВЕКО? Спасибо.
EvaStar 29 ноября 2010, 15:49
Это не только ваша проблема, я просто весь свой кошмар показывать не стала! У меня всё веко и место под бровью в таких венках! Так же страдала, так как тени, особенно полупрозрачные, не только не скрывали эту «карту линий метрополитена, а ещё и подчеркивали! Потом перешла на базу под тени, с небольшим оттенком бежа, но она помогает только если сверху естественно тени. Но позже столкнулась с проблемой из-за пересушенных век от базы! Так что сейчас ищу крем для глаз на ночь, а базой буду продолжать добивать веки с утра.
А по-поводу крема, я очень долго не могла из-за чувствительности кожи глаз, вообще понять как мне пользоваться кремом! Но умные люди дали совет наносить крем только по орбитальной косточке, а потом, слегка как-бы вбивающими движениями пальцев немного на веко, но делать нужно легко-легко и нельзя растирать по глазу. Я так понимаю у нас с вами ситуация аналогичная, поэтому, надеюсь мои советы будут вам полезны!
Anny 29 ноября 2010, 17:04
А консилер вы пробовали на ВЕРХНЕЕ, или он скатывается? а мне еще один косметолог(правда я ему не очень доверяю) сказал, что есть всякие охлаждающие маски для кожи с близкими венами.Я таких еще не пробовала, не знаю, есть ли эффект.
EvaStar 29 ноября 2010, 17:38
Пробовала и YSL и Lancome, под бровью ещё ничего, а на веке в складочку сбивается, но может это только у меня так? Собираюсь приобрести консилер HR, попробую как он в деле. Маска есть одна на глаза, использую её только, когда нужно срочно снять красноту и припухлость глаз, а каких-либо терапевтических результатов не замечала. Тем более, что глаза у меня такие с рождения и не думаю, что это можно как-то устранить…
Svoboda_slova 29 ноября 2010, 15:52
На верхнее веко можно базу под тени (например Люмене) и бежевые тени (телесного цвета, желательно матовые), а на них уже сверху цветные.
Anny 29 ноября 2010, 17:03
А консилер высветляющий не надо лучше?
Svoboda_slova 30 ноября 2010, 08:29
Насчет консилера на верхнее веко не знаю, не видела и не сталкивалась с таким (но я не профи, не могу сказать, что так не делают), а вот тональник сама даже накладывала и визажист, у которой я консультировалась и училась так делала. Главное чтобы тональник был не жесткий какой-нибудь, а по возможности увлажняющий, чтобы не нанести вреда. Но тут мне кажется что тоже не стоит брать слишком светлый тон, скорее ближе к общему тону кожи. Мне кажется, что если тон будет слишком светлым, то можно получить слишком выпуклый глаз, а это тоже не всегда хорошо может быть. Тут уж вам виднее.
izdaleka 30 ноября 2010, 09:21
Я слышала, что наносят либо тональную базу (такую же, как по всему лицу), либо специальную базу для теней.
izdaleka 30 ноября 2010, 09:18
Насчёт глаз рекоммендую греческую фирму натуральной косметики Апивита. Сегодня как раз купила у них второй тюбик крема для глаз.

вот как раз крем для «первых морщин» с жасмином и миртом.

Не содержит парабенов, силикона, минерального масла и т.д.

Ссылка здесь

Именно этот я не пробовала, я у них беру от морщин с экстактом вина

А насчёт консилера — вот такой я купила маме — Smashbox High Definition Liquid Concealer

Мягкий, но эффективный!
Anny 30 ноября 2010, 10:12
Спасибо, девочки. Что венки уже никуда не деть, согласна, у меня тоже от рождения они видны (особенно на верхних веках). По вашим комментариям решила пока купить базу под тени Люмене, она же немножко с тоном(на верхнее) и консилер (если найду легенький, увлажняющий)-его буду на синяки по глаза. А то на верхнем забиваться будет 100%.
Спасибо  . Аливиту и СмэшБокс(пардон) в городе поищу, но кажется их у нас нет.