Такая разная Чистая линия

Доброе утро! Сегодня мне захотелось собрать в одном посте два продукта Концерна «Калина» из серии «Чистая линия», которая попали ко мне в косметичку случайно или намеренно. Итак, начнем рассказ.

Полное название продукта на английском языке:
«Чистая линия» Фитотерапия здоровая кожа. Пенка для умывания на отваре целебных трав, для любой кожи.

Однажды я подумала: наверно мне нужно нежное средство для умывания, специально для тех дней, когда я сижу дома, не пользуюсь косметикой и смывать тушь пудру и другое мне не надо. Подумала и купила вот это средство… Пенка для умывания… Одно название, а не пенка! Состав вы можете оценить сами, для меня состав это гремучий лес и в расшифровку всех ингредиентов я не лезу). Запах: нежный, легкий, полупрозрачный запах некой растительности, слегка сладковатый, поэтому нет стойкого ощущения, что ты умываешь лиуо реально отваром целебных трав. Консистенция у этой пенки кремообразная, белого цвета. И тут начинается самое интересное: умываться этим средством просто нереально. Первый раз и последующие у меня было ощущение, что я пытаюсь умыться и взбить хоть в какую нить пенку крем для лица. Только если крем впитывается, то это средство просто лежит влажной пленкой и все! Не пенится абсолютно! Пробовала ее растирать в руках, на губочке мягкой, на силиконовой щеточке для лица, но все бестолку… Назвали бы тогда продукт крем для умывания, зачем называть то, что не умеет пениться пенкой? Я ответа не нашла. Может конечно он и очищает кожу, но я не заметила ничего, тушь с этим средством даже на 50 % смыть не удалось…

Оценка:
моя оценка 2, скорее всего выкину это средство и не буду забивать ванну не удачными средствами

Полное название продукта на английском языке:
«Чистая линия» Фитотерапия здоровая кожа. Гель для умывания глубокого действия, для комбинированной и жирной кожи.

Люблю это средство! Оно со мной и дома, и на даче, и на море! В отличие от своего вышеупомянутого собрата, у этого геля ярко выраженный травяной запах, но очень приятный, отдает конечно химией, но мне все равно на это) Состав Вы так же можете увидеть на фотографии. Консистенция: достаточно густой гель, у меня половинка флакончика осталась и что бы выдавить нужное количество мне надо перевернуть флакон и слегка встряхнуть. Зеленоватая, полупрозрачная структура геля отлично гармонирует с цветовой гаммой упаковки). Вот этот гель то что надо! Отлично пенится, отлично умывает кожу, так сказать до скрипа. После прибывания на улице, в метро, на работе и тд. мне всегда хочется тщательно умыть лицо, и этот гель мне помогает в этом. Если я хочу просто умыть лицо, сильно не вычещая поры, я вспениваю гель в ладошках, а если же я хочу почистить поры, то я использую этот гель вместе с силиконовой щеточкой для лица.
Этим продуктом я довольна полностью! Буду покупать его еще!

Оценка:
  • NataKiki
  • 27 сентября 2013, 12:14
Было у меня первое средство. Мои впечатления совпадают с Вашими — жирний ждидкикрем, не смывается водой.
  • NataKiki
  • 27 сентября 2013, 12:27
Извините, не дописала — Было у меня первое средство. Мои впечатления совпадают с Вашими — жирний жидкий крем, не смывается водой ни как ПАВ, ни как гидрофильное масло. Загрязнения не удаляет. Советовать его не буду никому — даже тем, у кого сухая кожа.
  • 27 сентября 2013, 13:23
полностью согласна. когда покупала эту пенку, даже вообразить не могла, что это будет настолько удручающий продукт!
С моей комбинированной мне подходит эта пенка.
  • 27 сентября 2013, 15:23
она у Вас пенится и реально очищает?
Не пенится.
Макияж смывает (тушь, подводку, румяна, блеск или помаду). Иногда, если тушь в 3 слоя, например, то не с первого раза может смыть — это да, такое бывает.
  • 30 сентября 2013, 20:35
значит не так она плоха, как мне показалось!
  • Iren_A
  • 27 сентября 2013, 12:28
Тушь я бы вам посоветовала смывать специально предназначенным для этого средством. Смывки для глаз декоративную косметику именно растворяют, а гели/пенки для лица все-таки сушат чувствительную кожу вокруг глаз.
  • 27 сентября 2013, 13:24
всю жизнь умывалась мылом, и косметику тоже им смывала. а вот от спец средств для снятия макияжа, особенно от молочка у меня такие отвратительные ощущения на коже… хочется опять умыть лицо)
  • vityn4ik
  • 27 сентября 2013, 14:07
Попробуйте мицеллярную воду, например, Биодерм.От нее не остается жирной пленки, как от молочка для снятия, например.Сама раньше после снятия молочком умывалась, а после мицеллярки такого желания не возникает.Мыло, к тому же, плохо удаляет тональные средства с лица, если Вы ими пользуетесь.Спасибо за пост!
  • 27 сентября 2013, 14:17
ну надеюсь была полезна) а насчет Вашего совета обязательно подумаю! я давно на примете держу мицелярку, но все не рискну ни как)а танальными средствами я почти не пользуюсь, только на «выход» на какие нибудь мероприятия.
  • Puziko
  • 27 сентября 2013, 12:56
У меня только сегодня закончился такой гель) Мама задарила умывалку от Орифлейм — как закончится — обязательно опять куплю ЧЛ, дёшево и сердито)))
  • 27 сентября 2013, 13:25
гельчик хорош!
Первый вариант мне нравится. Часто покупаю ее, если еду куда-то и нет миниатюр или, если я на даче. Короче, чтобы оставить не жалко было.
Она отлично удаляет макияж. Хотя, согдасна, совсем не пенитсяы и ты, будто кремом умываешься. И расход бешеный мне хватает на неделю с небольшим этой бутылочки. Она даже водостойкие подводки берет некоторые. Тушь отлично смывает.
Так что я для себя ее довольно высоко оцениваю и не перестану брать в определенных ситуациях.
  • 27 сентября 2013, 15:24
я ее уже в мусорное ведро отправила… и вот читаю Ваш отзыв и думаю: а может вытащить ее из мусорки?!)))
)))) ну не знаю)))
Я в общем-то ей более или менее довольна. Не идеал и не торт, но за свою цену не плоха. Опять же, для меня. Потому как косметика — настолько индивидуальна, что я даже раньше и представить себе не могла!
  • 30 сентября 2013, 20:36
ну да, каждый выбирает под себя. что одной девушке спасение, то для другой может обернуться кошмаром в использовании!
  • oh_lola
  • 27 сентября 2013, 14:21
Листала ленту новостей и наткнулась на то, чем пользовалась буквально минут 10 назад :)
Этот гель для умывания от Чистой Линии — отличная находка! Абсолютно согласна с Вами
Густой, экономичный и совсем недорогой. Очень нравится это вещичка,,
  • Katenika
  • 27 сентября 2013, 14:31
Плюсуюсь! Удививший меня гель. За такие скромные деньги и просто отличный! у меня тут что-то кожа стала бунтовать на умывалки. причем покупала дорогие и интересные. а никак не идут. и каждый раз отдыхаю лицом с этим гелем.
  • 27 сентября 2013, 15:25
оказывается много поклонников у него)
  • 27 сентября 2013, 15:25
  да, вещичка хорошая, спору нет!
  • 27 сентября 2013, 15:26
да, вещичка хорошая, спору нет!
Мне кажется пенка, потому что она по структуре как плотно взбитая пенка, а не потому что должна пениться при умывании.Аромат у неё приятный.Была такая.
  • Styurka
  • 27 сентября 2013, 15:41
гель по виду и описанию очень похож на ромашковый от ив роше. интересно увидеть сравнение, может кто пользовался и тем и другим?
жаль что в составе sls. я не очень придирчева к этому компоненту, но когда его нет — допоснительная приятность))
  • 28 сентября 2013, 18:11
Я тоже не очень придирчива к составам тоже.прошел у меня бум натуральной косметики)
  • Viche4ka
  • 27 сентября 2013, 16:37
Не пробовала ни одно из средств… Гель для умывания есть, только из другой серии) вроде бы, ничего, но очищает недостаточно…
  • 28 сентября 2013, 18:12
Попробуйте этот! если не подойдет, то из-за его невысокой цены будет не так обидно его убрать подальше.
  • Eri4ka
  • 27 сентября 2013, 16:53
Вы так смело наносите на лицо средства этой ТМ ) я из ЧЛ признаю только скрабики)
  • 28 сентября 2013, 18:14
А я скрабами пользуюсь исключительно Натура Сибирика)
А мне очень нравится пенка. но перед этим стоит смывать косметику спец средствами. она по сравнению со многими умывалками не сушит мою кожу.
  • 28 сентября 2013, 18:14
Вам повезло, а я не смогла ей проникнуться)
Есть у меня и пенка и гель. На счет пенки согласна с вами. мне она напомнила молочко) а гель неплохой, но я им сейчас не пользуюсь.
  • 28 сентября 2013, 18:15
А чем пользуетесь?!
Сейчас пользуюсь Люмине и Урьяж. чередую их)
  • 29 сентября 2013, 11:49
и как Вам Люмене? я люблю их косметику по уходу, но не декоративную…
У меня есть несколько продуктов из серии Radiant Touch. мне нравятся. А вот декоративной у меня нет и ничего не пробовала.