08.11.2013

Кремы в белом - Dior и Filorga

Доброго времени суток, красавицы!

Помимо красивой аскетичной белой упаковки эти средства весьма неплохо проявили себя в деле. Сыворотка Dior huile abricot daily nutritive serum стала альтернативой превосходно себя зарекомендовавшему Dior Creme Abricot в круглой баночке. Filorga Optim-Еyes частично решил проблему темных кругов и припухлостей под глазами, а бальзам Dior Creme De Rose очередной раз подтвердил статус одного из лучших бальзамов для губ.

Dior huile abricot daily nutritive serum — питательная сыворотка для кутикулы для ежедневного использования

Новинка марки, появилась вместе с еще несколькими средствами для маникюра-базой, топовым покрытием, жидкости для снятия лака. По сути позиционируется как более удобная в применении версия небезывестного крема в круглой баночке Dior Creme Abricot. На деле они все же разные.
Удобный мягкий тюбик с кисточкой предполагает пользоваться сывороткой «на бегу», носить в сумочке, иметь дубль на рабочем столе, в прикроватной тумбочке. Cыворотка гелевой текстуры бесцветная с легким парфюмированным ароматом, который даже издалека не напоминает нам об абрикосах. Наношу на кожу вокруг ногтей, одного легкого (!) нажатия вполне достаточно, чтобы «обработать» пальцы одной руки, на ночь можно и чуть больше, сыворотка долго впитывается при «передозировке», но тут стоит сделать поправочку на мои в целом беспроблемные пальцы и несухую кутикулу. Но главное в этом деле — результат, а он отличный, превосходный даже, причем заметен уже на следующее утро после вечерней процедуры, сухие участки заметно увлажнены, кутикула ровная, мягкая. Причем сыворотка именно питает, а не просто создает воздухонепронизацемый защитный барьер, как в случае с восками.
Эффект пролонгированный, мне хватает одного нанесения вечером, но, в силу моей забывчивости, а следовательно нерегулярности манипуляций с сывороткой, ногти не выглядят непрезентабельно и после пропущенной процедуры. Конечно, скажут многие, есть средства других более бюджетных марок, результат от которых не хуже. В конце концов всегда есть выбор, который я сделала в пользу подошедшего мне Dior huile abricot daily nutritive serum.
Плюсы сывортке снимаю за продолжительный период впитываемости в кожу, что сводит ее время применения на_ближе к полуночи либо дневной часовой_мацион_перед_компьютером. Однако и «на ходу» она вполне применима, если наносить остатки геля с кисти и самую-самую малость надавливать на тюбик, чтобы минимизировать порцию.
Если говорить о разнице с Dior Creme Abricot — первое очевидная — это более удобная форма тюбика у сыворотки, вторая и, пожалуй, главная — это текстура — у крема она очень плотная, тягучая, почти пластилиновая, что делает его почти невпитываемым, а сыворотка легкая, невесомая в сравнении. Результат от применения же примерно одинаков.
состав для интересующихся-натуральные масла все-таки имеются
Объем 7,5мл
Срок использования 1,5 месяца
Цена 1 250 руб. без учета скидок ИДБ
Оценка 5

Filorga Optim-Еyes — Eye Contour dark circles, puffiness, wrinkles — Крем для контура глаз

Хроническое недосыпание, конечно, не может не сказываться на нашей внешности. И главные ее проявления на области вокруг глаз — темные круги, припухлости и сеточка мелких морщин. У меня это еще усугубилось неподошедшим кремом вокруг глаз (Helena Rubinstein Prodigy Powercell Youth Grafter Eye Care). И приобретенной в последние 3-5 лет близорукостью и привычкой прищуриваться.
Многим известный крем марки Filorga обещал решить все мои проблемы, да-да:)
Интенсивное воздействие на морщины, темные круги, мешки, придающие взгляду усталость.
Теперь по порядку:
Крем легкой текстуры прозрачно-белого цвета, скорее крем-гель, немного силиконистый на ощупь, что не мешает ему довольно быстро впитываться. Не конфликтует с макияжем, не скатывается, однако стоит заметить, что на область вокруг глаз я наношу минимум косметики — всего пара очень легких прикосновений кистью с тональным кремом или рассыпчатой пудрой — консилеры, хайлайтеры не использую — а надо бы!. Аромат практически неуловим, разве что тонкий цветочно-химические нотки чувствуются первые 10 секунд.
Упаковка — легкий ластиковый флакон с поворотный механизмом открывает дозатор. Удобная штука — скажут многие, не надо лазить пальцами в баночку, ограничен доступ воздуха, но — остатки крема с прошлого применения, конечно, никуда из дозатора не уходят, а уже к следующему применению засыхают в дозаторе — неудобно-перерасход. Одно нажатие выдает много крема, даже на оба глаза столько мне не измазать, а интенсивность нажатия практически не ругулируется, так что вариантов нет — снова перерасход.
Теперь о результате (ниже проиллюстрированном):
Мелкая сеточка морщинок разладилась, за счет интенсивного увлажнения, ощущение которого не покидает весь день.
Темные круги уменьшились (спать я больше не стала, качество сна не улучшилось, увы), но помощь консилера все-таки нужна, а я им так и не пользуюсь.
Припухлости/отеки нижнего века чуточку спали.
состав:

и результат разница между фотографиями 2 месяца:
мелкая сеточка морщин разгладилась:
припухлости стали чуточку мельше — не нашла фото при абсолютно одинаковом освещении, прошу простить, но оттого рещультат не стал более или менее заметным:

Ожидала ли я чудес — нет, в целом крем неплох, но мои проблемы в виде темных кругов, припухлостей решил не на отлично.

Объем 15 мл
Срок использования 2 месяца
Цена 2300 руб. в аптеках города
Оценка 4

Dior Creme De Rose Lip Balm SPF 10 – Питательный бальзам для губ

Легкая пластиковая баночка круглой формы. Бальзам плотной консистенции светло-розово-бежевого цвета, который на губах становится совершенно прозрачным с едва уловимым глянцем. Солнцезащитный фактор 10 весьма кстати.
Набираю бальзам пальцами, вымытыми до, знаю-знаю микробы там уже активно размножаются, но за время использования одной баночки — а это примерно полгода ничего критичного не случилось, обострение вирусных заболеваний на губах не замечено (но у меня их никогда и не было). Питает и увлажняет Creme De Rose превосходно, делает губы мягкими, нежными в летний и демесезонный период, зимой при ветрах и морозах (до минус 40) я, конечно, использую дополнительные средства — сахарный скраб, масло ши, мед наружно локально на ночь. Стоит отметить, чтом мои губы в целом непроблемные, одного-двух применений бальзама в день мне достаточно.

вот такой расход бальзама за месяц регулярного применения. Да, он очень экономичен.
Если говорить о Creme De Rose, как об основе под помады, то и в этом направлении он хорош. Помады, которые обычно сушат, стягиваю губы на бальзам ложатся ровно и уже не проявляют свои отрицательные качества в полной мере, правда стойкостьих становится чуть меньше.
Объем 7,2 г
Срок использования второй год — вторая баночка
Цена 1400 руб. без учета скидок ИДБ
Оценка 5

Спасибо за внимание)
Катерина

Sneg 08 ноября 2013, 14:33
А по фото и не скажешь, что крем справился не на отлично ))
Конечно, свои ощущения намного информативны.
Посоветую я к прочтению, этот пост подруге, она как раз по Филорге с ума сейчас сходит ))
Спасибо за пост!
E_katerina 08 ноября 2013, 14:38
поверьте мне на слово)
мезо-маска мне показалась более эффективным продуктом марки
Спасибо Вам большое!
Natalia_k 08 ноября 2013, 14:34
заинтересовала сыворотка для кутикулы, надо обязательно посмотреть.
Бальзам для губ для меня один из лучших, лучше только шанель
E_katerina 08 ноября 2013, 14:37
Шанель у меня не вызвал таких положительных эмоций, увы.
спасибо за внимание!
Natalia_k 08 ноября 2013, 14:42
что Вы, это Вам огромное спасибо за работу, всегда про уход от Вас читаю с удовольствием и черпаю много полезной информации
EvaStar 08 ноября 2013, 14:35
После ваших постов хочется сразу бежать за покупками)))
Спасибо большое и за эстетическое удовольствие, и за полезную информацию!
E_katerina 08 ноября 2013, 14:39
спасибо Вам большое, мне очень приятно!
MurMurka 08 ноября 2013, 14:43
Пробовала это средство для кутикулы из тестера и оно меня приятно удивило, в течении всего дня кутикула выглядела отлично. Ваш отзыв меня еще раз убедил, что надо его брать. На другую руку, кстати, нанесла средство из круглой баночки, мне почему то показалось что оно тоже для кутикулы Вот темнота я. И скажу что результатом я осталась также довольна, весь день руки выглядели отлично и разницы особой не заметила между двумя этими средствами
E_katerina 08 ноября 2013, 14:45
возможно Вы на вторую руку намазали Dior Creme Abricot, он тоже в круглой баночке)
MurMurka 08 ноября 2013, 14:51
Оу, а может быть и так. Я, если честно, даже на название не посмотрела, они рядом стояли, вот я и подумала что они оба для кутикулы. Наверное так и есть)))
KiskaPobeda 08 ноября 2013, 14:43
Мне крем Филорга Оптим Айз очень понравился. Будто подтягивает веко, «открывает» глаз. Его хорошо чередовать с увлажняющим.
E_katerina 08 ноября 2013, 14:46
хороший, но не лучший крем для меня субъективно
Purshinka 08 ноября 2013, 14:51
У меня есть такая сыворотка и абрикосовый крем. Ну… они принципиально конечно разные. Мнения о сыворотке у нас совпадают, только я в ней нашла 1 минус, если ей пользоваться именно в маникюрной процедуре, то даже праймером ее трудно с ногтей полностью удалить и база/лак ложатся проплешинами, поэтому это конечно дополнительный уходовый вариант, а не замена маслу для кутикулы. У меня кутикула очень сухая, поэтому я чередую сыворотку и крем, который недолюбливаю за излишнюю липкость, но эффект отличный, потому терплю))
E_katerina 08 ноября 2013, 15:00
липкий и пластилиновый, у меня никогда до конца не впитывался(
Purshinka 08 ноября 2013, 15:02
У меня вроде впитывается но само ощущение такое… не из приятных что ли. И его в баночке много, наверно до конца жизни хватит)))
E_katerina 09 ноября 2013, 05:10
хватит, еще и останется)
YuliaFeya 08 ноября 2013, 15:10
Катюш, спасибо за полезный пост, я и не знала что у Диор есть такая сыворотка для кутикулы))) Насчет бальзама полностью с тобой согласна))
E_katerina 08 ноября 2013, 15:17
да, это новые продукты ухода за ногтями Диор, вышли у нас в начале осени.
спасибо, Юленька, что читаешь!
Iren_A 08 ноября 2013, 15:18
Полезный пост! Диоровская сыворотка для кутикулы для меня открытие. Долго раздумывала, брать ли филоргу, потому что остальные продукты марки, которыми пользовалась, оказались отличными, жаль, что их крем для глаз всего лишь «хорошист»
E_katerina 08 ноября 2013, 15:20
мое мнение о креме Филорга субъективно, ведь столько много восторженных отзывов о нем.
спасибо Вам!
Ataliya 08 ноября 2013, 15:21
Катя, спасибо за интересный пост) ) Очень люблю Ваши посты. Всегда все четко и по делу
E_katerina 08 ноября 2013, 15:23
спасибо Вам, Наталия!
blacklace 08 ноября 2013, 15:56
Ой, какие у Вас предложения сложночитабельные.
Но спасибо за рассказ)
E_katerina 08 ноября 2013, 15:58
не разделяю Вашего мнения.
blacklace 08 ноября 2013, 19:04
Пожалуйста)
Ariyana 08 ноября 2013, 16:07
у меня катастрофическая сетка под глазами появилась, ничего не справляется, сухость ужасная, если от Филорги такой эффект, какой вы показали, то я была бы счастлива. Пойду пригляжусь у ней…
E_katerina 08 ноября 2013, 16:09
как есть, так и показала на фото) ни капли не приукрасила
спасибо, что читаете
KSeniia_S 08 ноября 2013, 16:14
Катя, спасибо вам за пост, он как раз кстати! Мне очень нахваливали крем Filorga, и именно он стоял у меня первым в списке претендентов по окончании моего крема вокруг глаз. Но раз он такой слабенький, то скорей всего возьму Guerlain HAPPYLOGY.
E_katerina 08 ноября 2013, 16:16
не отличник субъективно для меня, увы(
спасибо, Ксюша, за внимание, очень приятно!
KSeniia_S 08 ноября 2013, 16:25
У меня на правом глазу морщина примерно как у вас, поэтому результат от данного крема меня не устроит однозначно.
Natalia_Bos 08 ноября 2013, 16:38
Катя, спасибо за такой полезный пост! Очень средство для кутикулы заинтересовало — пойду искать, да и соглашусь, что формат очень удобный. Бальзам для губ у меня такой есть — очень им довольна)
E_katerina 08 ноября 2013, 16:51
Бальзам отличный, да)
Попробуйте для кутикулы сыворотку, можно, конечно, и в других марках, но у Диор отменный продукт получился)
Спасибо, что читаете!
Flos 08 ноября 2013, 16:53
Филоргой пользуюсь также около 2-х месяцев — морщинки подсократились, но на темные круги и припухлость мало влияет. Очень надеялась на уменьшение небольшой отечности, но… Согласна по повод упаковки — крема выходит больше чем нужно(
Катя, очень интересно какой крем вокруг глаз вы поставите сейчас на первое место в личном рейтинге?
E_katerina 08 ноября 2013, 16:56
этот La prairie, безусловно для меня лучший.
Спасибо большое, что читаете!
lamurmia 09 ноября 2013, 01:43
Ilyasovna 08 ноября 2013, 17:23
Катюш, эффект от крема для век очень хороший у тебя. Надо мне присмотреться.
E_katerina 08 ноября 2013, 17:24
Хороший. Если бы отличный, цены бы ему не было)
Спасибо, Катюша!
Kseni4ka 08 ноября 2013, 17:38
Ой Катюш, ну если ты говоришь, что бальзам диор такой замечательный — то его точно надо брать! Только когда закончится мой запас, к шестнадцатому году наверное
E_katerina 08 ноября 2013, 17:42
а у меня даже румяна заканчиваются, не то, что бальзамы)
Он очень классный, стоит своих денег.
Спасибо, Ксюша!
Kseni4ka 08 ноября 2013, 17:50
Кать, ну как как они заканчиваются? У меня все горами лежит…
E_katerina 08 ноября 2013, 17:55
Помнишь розовые дг, я о них летом 2011 писала, вот они закончились в этом году) сейчас на половину стерты диор)
Sane4ka 08 ноября 2013, 18:01
Хорошие продукты, надо к ним приглядеться)) Катюш, а какой крем вокруг глаз у Вас отличник? тоже ищу достойный экземпляр…
E_katerina 08 ноября 2013, 18:04
Безусловный фаворит, с ним практически не было морщинок вокруг глаз, только анатомическая складочка La Prairie Anti-Aging Eye Cream SPF 15 Cellular Protection Complex
Sane4ka 08 ноября 2013, 20:53
LILY 08 ноября 2013, 18:03
бальзам для губ — многие бальзамы работают хорошо, но лучше этого не видела.

о креме под глаза — ты знаешь, при всей моей нелюбви к силиконам, пришла к выводу, что под глаза можно и с ними, результат лучше…

Катюша, ну где там у тебя морщинки? ))) отлично выглядишь )

спасибо за обзор ), для кутикулы ничего особенного не использую… как так…
E_katerina 08 ноября 2013, 18:06
Под глазами, Леночка, морщинки)) не слишком я ими озабочена, но ничего не делать не могу)
Ла праири со своими хорошими силиконами работают отменно.
Спасибо тебе, что читаешь!
fabulous_iry 08 ноября 2013, 23:45
А я пользуюсь кремами вокруг глаз без силиконов и меня это не напрягает, а наоборот я вижу результат не от силиконов, а действительно от крема. 2 года назад я начала использовать уход в котором нет силиконов или они в конце состава. А у автора поста отличная кожа, здоровая. И морщин под глазами я не вижу. Захотелось просто поделиться своим опытом!
E_katerina 09 ноября 2013, 05:10
мне органика не подошла, я делала несколько подходов, но увы, силиконы моя кожа любит больше.
LILY 09 ноября 2013, 10:07
силиконы отметила именно как компонент, который не везде переношу.
к сожалению, кремы без силикона найти все сложнее… да и… ох… ( вздохнула )… года мои уже другие, выясняется, что с силиконом крем лучше работает. Хотя отдаю себе отчет, что всего на свете не пробовала еще, и какой-нибудь достойный органический крем могла пропустить.

Ира, всегда в интересом читаю Ваши посты, спасибо )
fabulous_iry 09 ноября 2013, 20:01
Есть много ухода без силикона. Даже нашла недавно компанию, которая выпускает только все без силиконов. Очень интересные средства по уходу. Называется эта компания Sweet sience. Крем вокруг глаз ( интересный у них, по составу. ) Просто люди покупают, то что имеет большую рекламу, то что известно. Мне также не подходит вся органика… Особенно, если она дешевая сильно. Я всегда смотрю по составу, потому что мои поры очень быстро забиваются и не хочу перегружать ее… В этом году много чего нового попробовала для кожи. Недавно купила крем с ретинолом. Очень мне понравился эффект, но он накопительный. Спасибо Вам за теплые слова!
Angora 08 ноября 2013, 18:51
Интересный обзор, Катюша! Мы с Филоргой в конечном счете не сдружились… у тебя результат отличный!
E_katerina 08 ноября 2013, 23:51
Кроме мезо маски, меня ничего не впечатлило(
Спасибо, Танюша!
plutoAnn 08 ноября 2013, 19:02
А мне понравился крем от Filorga! Судя по фото, лично для меня, результат более чем хорош)
E_katerina 08 ноября 2013, 23:52
Неплохой, но ла праири все-таки вне конкуренции.
Спасибо, что читаете)
max-max 08 ноября 2013, 21:41
не знала о Диор. оба средства интересны. у меня крем для глаз тоже на 4, но из-за нехватки увлажнения.
с моими темными кругами и припухлостями Филорга справляется.
E_katerina 09 ноября 2013, 05:06
как видишь, справляется, но не на отлично, увы(
Christina_Guettler 08 ноября 2013, 21:42
мне этот крем под глаза в плане увлажнения очень понравился, я бы еще раз купила.
И сегодня приехал крем Диор, похожий на твой бальзам для губ, но мой для ногтей. По составу не очень, но давно хотела попробовать.

Катюш, тебя хочется затискать от мимими:)
E_katerina 09 ноября 2013, 05:09
у меня был и для ногтей, если отбросить липкость и практически невпитываемость (может кутикула у меня слишком напитана из без того?) то результат хороший, очень хороший.
Кристина, это я притворяюсь))) спасибо))
Piglet_1989 08 ноября 2013, 21:54
Я этот бальзам уже подруге отрекламировала))
Все свои бальзамы (а их ооочень много) я забросила…
Потому что всего за месяц после покупки «крема из роз» губы просто не узнать — теперь только его и юзаю
E_katerina 08 ноября 2013, 23:28
А других и не надо, если есть крем де роз)
Спасибо что читаете!
RitaMix 08 ноября 2013, 22:34
Катюша, бальзам на губках сама нежность. У моей подруги на следующей неделе ДР, подарю-ка я ей кроме всего прочего этот бальзам, думаю, она точно будет довольна)))
E_katerina 08 ноября 2013, 23:26
отличное дополнение подарка!
Спасибо, Рита!
lamurmia 09 ноября 2013, 01:41
А мне, не смотря на надежды, Филогра не подошла, ни этот крем, но ночной, ни маска((( лицо осунулось… пару прыщей напало… жаль.
Только присмотрелась к крему абрикосовому:) пойду за вашим теперь:) спасибо за своевременный пост:)
E_katerina 09 ноября 2013, 01:53
Спасибо, что читаете.
мне только маска подошла. Ночной крем совершенно не понравился
SPKT 09 ноября 2013, 04:59
Екатерина, спасибо вам большое за пост, очень доверяю вашему мнению
А вы не пробовали бальзам для губ в голубой тубе от Clarins? Интересно каков он в сравнении с Dior.
Со средствами для кутикулы у меня всё более чем банально — хитовый OPI Avoplex прекрасно подошел и мне
E_katerina 09 ноября 2013, 05:05
здесь сравнивала как раз по просьбе)
надо попробовать опи, у меня не было, многие его очень хвалят!
спасибо Вам большое, что читаете!
Mursilka 09 ноября 2013, 15:01
Забавно читать про морщины, когда девушке на фото лет 15  .
Благодаря тебе я тоже знакома с этой сывороткой.   Ещё раз спасибо! Штука отличная. По сравнению с аналогом от Салли Хансен намного эффективнее. У меня кутикула сухая. Отлично впитыавется и днём, когда не забываю пользоваться. И очень нравится запах.
E_katerina 09 ноября 2013, 16:04
Саша, но они же есть)) морщинки…
я очень рада, что тебе понравилась сыворотка!
спасибо большое)) не 15, увы и, к счастью одновременно))
Lipochka1981 09 ноября 2013, 18:41
Катенька, спасибо тебе за замечательный уходовый пост! Твое мнение очень для меня важно, потому как оно всегда объективное. Сыворотка заинтересовала. Я пока пользуюсь Авоплекс от OPI, бальзам мне тоже нравится, но в любимцах баночный Шанель. Спасибо, моя хорошая!
E_katerina 09 ноября 2013, 18:47
спасибо тебе, дорогая!
шанель в баночке, неплох, но диор для моих губ все же лучше
WhiteCamomile 09 ноября 2013, 21:42
Катюша, какие же у тебя красивые черты лица!
Спасибо за полезную информацию! Пожалуй, побегу завтра за бальзамом для губ!
E_katerina 09 ноября 2013, 23:27
Оленька, спасибо за теплые слова!
Mahonie 11 ноября 2013, 14:12
Катюш, спасибо за пост! Думала о креме Filorga, на тебе результат понравился, но раз ты говоришь, что он всего лишь 4 заслужил, еще подумаю.
E_katerina 11 ноября 2013, 16:05
Маша, конечно, это мое субъективное мнение, но по фото вроде наглядно показала результат)
спасибо тебе))
Lasto4ka 12 ноября 2013, 19:48
Катерина, отличное трио в белом! В последний раз тоже смотрела средство для кутикулы и бальзам для губ от Диор, и по закону подлости ни того, ни другого не было в наличии, вш пост сразу напомнил о несостоявшейся покупке, даже улыбнулась!
E_katerina 13 ноября 2013, 03:41
Крем для кутикулы сейчас трудно найти, увы(
спасибо, что читаете!
ladyNSK 12 ноября 2013, 21:47
Екатерина, а Вы пользовались бальзамом для губ и щек Живанши? Если да, можете сравнить кратко с Диор из поста — какой лучше и чем?
E_katerina 13 ноября 2013, 03:43
Признаться, я не люблю продукты два а одном и подобные им.
Живанши не было,, но судя по отзывам, он не самый лучший бальзам. Купите лучше диор, если выбираете медок ними. Или нюкс аптечный)
ladyNSK 13 ноября 2013, 08:17
Живанши уже купила, соблазнившись   А я ими в качестве румян и не пользуюсь — не вижу смысла )
Диор в хотелки. Нюкс не знаю, гляну ) Спасибо!
E_katerina 14 ноября 2013, 04:45
мне кажется в качестве румян подобные продукты могут вызрать реакцию в виде подкожников (у меня такое бывает со средствами два-в-одном)
Rossetto 21 мая 2014, 00:00
Катя, а вы не пробовали бальзам д/губ Нюкс в баночке? Если да, не могли бы сравнить Диор и Нюкс?