25.11.2010

Intral - зимний уход от Darphin

С наступлением холодов и началом отопительного сезона моя кожа из года в год начинает капризничать, так и в этом году пришлось в срочном порядке подыскивать зимний уход. Естественно, первым делом побрела к полкам с Дарфаном, предварительно изучив, что мне хотелось бы приобрести. Выбор стоял между АровитойС и Интралом. В итоге в моих цепких руках оказался INTRAL: Ароматический уход с эфирным маслом ромашки и Восстанавливающий крем против покраснений Интрал.
Оба средства относятся к линейки INTRAL — идеальный уход за чувствительной кожей, склонной к покраснениям и раздражению. Успокаивающая формула INTRAL помогает уменьшить видимость покраснений и восстановить естественный защитный барьер кожи.

Darphin Chamomile Aromatic Care — ароматический уход с эфирным маслом ромашки
От производителя:
Подарите себе минуту отдыха с помощью ароматического средства, которое смягчает и восстанавливает чувствительную, склонную к покраснениям кожу, наполняет ее сиянием. Снимает покраснения и дарит нежный, бережный уход. Коктейль оздоравливающих, укрепляющих ингредиентов усиливает защитные функции кожи, уменьшает раздражения и воспалительные процессы в коже.

Используйте каждый вечер после очищения и тонизирования перед нанесением крема. Откройте флакон, разогрейте 5 капель средства в ладонях, сделайте глубокий вдох и нанесите на лимфатические точки (пульсирующие точки над ключицами и в области ушей) и распределите нисходящими движениями по лицу и шее от центра к периферии.
Данная техника, разработанная на основе метода фитодренажа, насыщает клетки кислородом, помогает очистить кожу от токсинов и вернуть ей сияние, даря ощущение релаксации.

Этот успокаивающий концентрат содержит масла ромашки, алоэ вера, календулы, масло сладкого миндаля, сандалового дерева, шалфея и лаванды, бисаболол.

В Древнем Египте ромашка была в особом почете из-за ее всесторонних лечебных свойств. Гиппократ сравнивал ромашку с Солнцем.
Масло ромашки рекомендуется для чувствительной кожи, реагирующей на перепады температуры. Показано при герпетической, угревой, гнойничковой сыпи. Полезна при акне и куперозе. Масло ромашки обладает бактерицидным, успокаивающим, противовоспалительным, тонизирующим, антиоксидантным, ранозаживляющим, противоаллергическим, рубцующим, противоотёчным свойствами.
Благоприятно воздействует на психоэмоциональную сферу: устраняет раздражительность, стабилизирует эмоции, избавляет от усталости и перевозбуждения, снимает нервные напряжения, устраняет бессонницу, последствия стрессов.

От себя:
Это масло творит чудеса! Всего каких-то несколько капель делают мою кожу невероятно нежной, эластичной, красные пятнышки, чувства стянутости, зуд исчезают без остатка! Когда первый раз нанесла на кожу, не поверила своим глазам, буквально через минут 30-40 кожа преобразилась и стала идеально мягкой, цвет кожи выровнялся, раздражения куда-то делись.
Масло пахнет обычной аптечной ромашкой, это еще больше усиливает впечатление «лечения» кожи. Впитывается масло на 5 с плюсом, нет жирного блеска ( у меня смешанный тип кожи с проблемной Т-зоной), не неприятных ощущений и желания скорее смыть с себя средство.
Ароматическим уходом невероятно приятно пользоваться, появляется чувство умиротворения что-ли, прекрасное средство для расслабления перед сном.
Стоит ли говорить об экономичности эфирного масла? Да, стоит! Девочки, если есть те, кто жаждет приобрети этот уход, но жалеет денежки (15мл – крохотный объем), мой Вам совет, купите и вы не разочаруетесь. Средство настолько экономично, что хватит его минимум на год при ежедневном использовании. Результатом будут ежедневные комплименты Вашей коже.
На фото видно сколько масла осталось после двух месяцев применения. Использую масло не каждый день, примерно раза 3-4 в неделю.
Цена за 15мл 2600 без скидок
Оценка 5++++

Ароматический уход с маслом ромашки способствуют более глубокому действию последующего ухода, а именно Darphin Redness relief recovery cream — Восстанавливающий крем против покраснений
От производителя:
Легкий успокаивающий крем уменьшает покраснения кожи, мгновенно маскируя их благодаря своему зеленоватому оттенку. Крем способствует восстановлению естественных защитных функций чувствительной кожи, обеспечивая ей надежную защиту от раздражающих факторов внешней среды. Благодаря содержанию комплекса Calm Complex™ — комбинация активных элементов: экстракт ромашки, боярышника, пиона, пшеничных отрубей, полисахариды и пантенол,, гликзаминогликаны, витамин Е и мика обладает увлажняющим действием, снимает покраснения, выравнивает цвет лица, смягчает и успокаивает кожу. Подходит для кожи с куперозом. Идеальное средство для чувствительной нормальной и комбинированной кожи.

От себя:
Существует три вида кремов Intral, каждый из которых предназначен для разных типов кожи. Здесь главное не запутаться и тогда получите идеальный для себя уход:
Soothing cream Успокаивающий крем Intral — для всех типов кожи
Redness relief recovery cream — восстанавливающий крем против покраснений для нормальной и комбинированной кожи
Redness relief recovery balm — восстанавливающий бальзам против покраснений предназначен для сухой и очень сухой кожи

У меня Восстанавливающий крем против покраснений. Замечательный крем для зимы, для лета тяжеловат будет, летом подойдет лишь для тех, у кого склонная к сухости кожа.
Крем имеет еле заметный зеленоватый оттенок, если его наносить днем, то он совершенно не замаскирует покраснения. Для наглядности на фото цвет крема, сами видите, маскировка из него никакая – это, наверное, единственный минус крема, жаль, производитель так настаивает на маскировке.
Консистенция легкого крема, аромат не выраженный, я бы охарактеризовала его, как «цветочная свежесть». Впитывается крем быстро, отлично подходит под макияж, но повторюсь, только в зимнее время!
Если наносить крем на ночь, утром кожа гладенькая, увлажненная, смягченная и абсолютно не жирная. Цвет лица здоровый ровный, без покраснений и раздражений. Идеально подходит для зимы, так как защищает от ветра, снега, холода. Возвращаясь с улицы, личико выглядит гораздо лучше, чем раньше после экстремальных погодных условий. Вчера вечером у нас был и снег, и ветер и метель, лицо, как новенькое, будто из-под пледа не вылезала ))
Цена примерно 2400 без скидок.
Оценка 5- ( минус за отсутствие маскировки, заявленной производителем)

В совокупности ароматический уход и крем Интрал дают превосходный эффект: ощущение, что кожа обновлена, светится здоровьем, на нее приятно смотреть и трогать. Приятно и то, что после масла и крема личико утром не жирное абсолютно, нет даже намека на блеск, будто матирующим средством намазана, согласитесь, для большинства из нас это очень важный момент.

По-моему, эти два средства (сыворотку, к сожалению, не пробовала) будут идеальным уходом в зимнее время, особенно для тех, у кого проблемная, чувствительная кожа, реагирующая на любые воздействия из вне.

Такой длинный пост получился, надеюсь, Вы не сильно утомились, дочитали до конца!

Elena_SPb 25 ноября 2010, 14:01
Катя, как только вижу название марки, сразу знаю — пост пренадлежит тебе. Спасибо за просвещение я серость в этой марке, когда закончится мой уход обязательно присмотрюсь к Darphin.
Я не зря тебя назвала знатоком этой марки.   Очередное подтверждение.
makffa 25 ноября 2010, 14:08
Спасибо! Я не одна про Дарфан пишу, Ksysha какие замечательные посты строчит, загляденье )
max-max 25 ноября 2010, 14:04
молодец! качественный пост по всем правилам Косметисты.
без ошибок, без размытых фото, после длительного использования продукта, с четким обоснованием качества продукта, с рекомендациями в использовании.
все предельно ясно и по существу…
makffa 25 ноября 2010, 14:09
Ну дак зашугали   Пасиб!
Shantal 25 ноября 2010, 17:02
Да, и раковины с грязной посудой, бельевыми веревками и постельным бельем тоже нет   и на кнопку правописание наверное не раз тыкала? ( чувствую удалят коммент)
Спасибо, еще раз, ( правильно я запятые расставила? вроде, да) за обзор марки)))
makffa 25 ноября 2010, 19:22
Сразу в ворде писала
DinKa 25 ноября 2010, 14:04
Ой, вы так всегда про эту марку рассказываете — прям так и хочется тоже попробовать. Но цены больно кусачие. Может и решусь, почитав еще ваши посты.
makffa 25 ноября 2010, 14:10
Цены, да, высокие, зато какой результат! Решайтесь, не пожалеете ))
Lenapersi 25 ноября 2010, 21:28
Кать а если на клубнике заказывать то дешевле цены? просто я сразу полноценный уход хочу…
makffa 25 ноября 2010, 21:30
Смотрела на клубнике цена получается как в ИДБ-25%-несколько десятков рублей, но не более 100… так месяца два назад было.
Lenapersi 25 ноября 2010, 21:43
значит и скидка не чувствуется что ли? придется что ли раскошелиться…
makffa 25 ноября 2010, 21:50
в итоге цена одинаковая
Ksenofobia 25 ноября 2010, 14:32
да, цены кусачие, сразу полный набор не купишь, я буду одно после другого брать
Arteastka 25 ноября 2010, 14:14
Да что ты будешь делать! Опять Дарфан. Хочууууу! К маслам я как-то настороженно отношусь, а вот крем заинтересовал очень. Катя — смелая, не боится писать «личико, гладенькая, денежки» — цензоров вон сколько обнаружилось
makffa 25 ноября 2010, 14:23
Почему к маслам насторожено относишься, поры забиваются?
Катя — смелая...., Я тя умоляю
Arteastka 25 ноября 2010, 14:30
Да не сказать, чтобы забиваются. Но у меня после нанесения стойкое ощущение, что лицо не дышит. Хотя и наношу на влажную кожу вроде, как и рекомендуют. Правда, я только аптечные масла пробовала, эфиры в них иногда добавляла. Пользуюсь, в основном, зимой, в сильные морозы.
makffa 25 ноября 2010, 14:33
Понятно. Мне кажется аптечные и эти масла — это несколько разные вещи. Состав разный, отжим, количество примесей, да много всего.
Arteastka 25 ноября 2010, 14:35
Я думала об этом. Но словл масло у меня прям с жиром ассоциируется  . Вот морозы придут — думаю, захочется моей рожице и масла тоже.
makffa 25 ноября 2010, 15:01
Уверяю, жира на лице не будет, кожа впитывает масло, как губка
Christina_Guettler 25 ноября 2010, 14:22
у меня масло другое, от Деклеора, но расход просто поражает… уже 4 месяца, а воз и ныне там. Спасибо за пост, читала с удовольствием и пользой.
makffa 25 ноября 2010, 14:25
Спасибо, Кристин.
У тебя какое масло? у меня есть для лица иланг-иланг минька деклеоровкая, еще что-то не опробованное, хватит надолго )
Christina_Guettler 25 ноября 2010, 14:42
Нероли, для моей кожи в самый раз. Хватит еще на год, наверное)))
Princessa 25 ноября 2010, 14:25
Катя, спасибо за очередной прекрасный пост!
Скажите, как эксперт по аромауходу, почему вы пользуетесь эссенцией только 3 раза в неделю, а не постоянно? Из за боязни забить поры?
Прости за офф, но просто у меня ночной бальзам Деклеор уже ок месяца и аромаэссенция (на день) неделю, и коже как-то не очень-лезут подкожники болючие, может не нужно ими каждый день пользоваться? Посоветуйте, пожалуйста:)
makffa 25 ноября 2010, 14:30
Всегда пожалуйста и спасибо!
Пользуюсь 3 раза, т.к. у меня еще другие средства есть, я чередую, а не из-за боязни забить поры. А прыщики могут первое время лезть, у многих так бывает, это нормально, когда начинаешь пользоваться аромоуходом, но, если прыщики пропишутся на лице, то лучше прекратить пользоваться хотя бы на время.
Princessa 25 ноября 2010, 15:01
Спасибо, вы меня воодушевили, а то я уже расстрооооилась.
makffa 25 ноября 2010, 15:03
А какой ночной бальзам? С нероли или иланг-иланг?
Princessa 25 ноября 2010, 15:16
Иланг-иланг и аромаэссенция тоже с иланг-иланг. Но ей меньше недели, я ей пару раз пользовалась только, думаю, что вряд ли она влияет, а бальзам скорее всего.
Что за оранжевые линии около моих комментариев!!!
makffa 25 ноября 2010, 15:21
ты вообще в курсе для чего ночной бальзам иланг-иланг? Вот, достала книженцию (конс дала), читаю вслух: Масла иланг-иланга, базилика, жожоба и кукурузы — Ночной бальзам с иланг-иланг- драгоценное очищение для смешанной и жирной кожи. Мне и конс говорила, чио эти бальзамы помимо увлажнения и питания вытягивают из кожи всю грязь, токсины и тыпы, в общем, очищают кожу. так что вполне возможно, ты на стадии очищения
Princessa 25 ноября 2010, 15:28
Я то в курсе была, что кожа должна стать красивой и чистой:) Надеюсь, я как раз на стадии очищения, потому как отказываться от него не хочу, нравится он мне… и кожа утром после него красивейшая, а к вечеру гадости-гадости лезут… потом опять утром отличная и опять к вечеру вижу гадости. Дурость!
makffa 25 ноября 2010, 15:32
Ой не знаю… понаблюдай, может от аромаэссенции. Будем надеяться на радостный итог!
Princessa 25 ноября 2010, 15:34
Хорошо   спасибо!
Lenapersi 25 ноября 2010, 21:30
это значит что каменты вашиии))))) сама тоьлко узнала)))
klopi4ek 25 ноября 2010, 14:26
Спасибо за отзыв об этой марке, у нас она представлена, но как то не доводилось пробовать. Хотя уже столько хорошего о ней прочитала, даже их сайт посещала…
makffa 25 ноября 2010, 14:31
Ну вот, теперь самое время посетить магазин и потестить ))
Ksenofobia 25 ноября 2010, 14:35
Катя, вы как всегда бередите мне душу Дарфаном.
Хотела задать Вам вопрос как знатоку:
Что посоветуете купить первым из ухода?
У меня кожа-комбинированная, жирная в Т-зоне, сильно реагирует на жесткую воду стягиванием.
makffa 25 ноября 2010, 14:52
Вот вы хитренькая! Покупайте то, что в первую очередь необходимо, чем ставить эксперименты с теми средствами, которые по большому счету не нужны. Но если хотите просто попробовать и узнать что такое Дарфан, то можно купить смывку для глаз- шикарное средство, его и как маску можно использовать, для быстрой реанимации глаз; или цветочную воду -оч приятное и ароматное средство, ночной восстанавливающий лосьон — стягивает поры, обладает матирующим эффектом, для век -аровита С, но она хороша летом. Выбор огромен!
Ksenofobia 25 ноября 2010, 15:18
Из ухода я пока остановилась на сыворотке Аровита С и ароматическом масле c танжерином.
Наверное первой попробую сыворотку.
makffa 25 ноября 2010, 15:26
Не забудьте потом нам поведать о своих впечатлениях!
murawka 25 ноября 2010, 14:40
Ваш отзыв как раз вовремя. У меня на зиму нормальная кожа ближе к сухой на крыльях носа. Думаете, подойдет мне крем или бальзам? А крем увлажняет кожу? Или надо покупать дополнительно увлажняющий крем? И сколько миллиграмм в креме? Сколько времени Вы ним пользуетесь? Просто у меня тоже очень капризная кожа, боюсь, чтобы еще больше раздражений не было. Думала посмотреть уход у dr Hauschka, сейчас сомневаюсь…
makffa 25 ноября 2010, 14:58
Тюбик 50мл, крем, безусловно, увлажняет, он обладает комплексным свойством- питает, увлажняет, защищает… пользуюсь месяца два, я дополнительно использую увлажняющий крем и маску увлажняющую, но это не зависит от времени года, увлажняю всегда! Если у Вас кожа ближе к сухой, то скорее всего бальзам подойдет. Больше раздражений не будет, он ведь от раздражений )) Единственное, если только именно Вам он не подойдет…
murawka 25 ноября 2010, 15:11
Спасибо за оперативный ответ. Буду думать
makffa 25 ноября 2010, 15:17
Подумайте, почитайте отзывы, проконсультируйтесь, думаю, должно понравиться )
BrunettkA 25 ноября 2010, 14:40
Ну наконец-то, есть что почитать! а то все девушки в посте об ошибках сидят… забросили даже косметику)))
люблю Ваши посты о Дарфан, и описанные выше продукты очень даже заинтересовали, спасибо!
makffa 25 ноября 2010, 14:58
Спасибо Вам
miinichka 25 ноября 2010, 14:42
Спасибо за интересный пост!!! Я часто смотрю на эту марку и всё ни как не решусь на покупку, и дело даже не в цене а наверное в боязни новой марки (для меня новой). Сейчас пишу и понимаю на сколько это глупо =))) Маслице по моему это то что мне нужно, вот как раз с него и начну знакомство с этой маркой.
makffa 25 ноября 2010, 14:59
и не прогадаете, масло- чудо
IrishaPerm 25 ноября 2010, 14:52
тоже хотела на зиму что-нибудь из этой линии приобрести. Пришла в ИДБ, увидела высокие цены и отсутствие тестеров… купила Биотерм
Считаю, что в нашем ИДБ цены действительно завышены на эту марку, т.к. в других магазинах её просто нет… makffa, давайте сравним ради интереса? я помню стоимость сыворотки (розовая такая с дозатором) — 3200 без скидок. Может, вы тоже помните…
спасибо за пост! всё ещё хочу эту линию…
makffa 25 ноября 2010, 15:01
Я то сыворотку не покупала, цену не знаю. Хочу сказать, что на клубничке цена такая же, как в ИДБ-25%-несколько десятков рублей(не больше 100) во как )))
IrishaPerm 25 ноября 2010, 20:38
буду знать, спасибо!
меня больше отсутствие тестеров остановило… такого не встречала ещё в ИДБ…
Lenapersi 25 ноября 2010, 15:12
пост в избранное) мне нравится когда вот так все четко написано, для таких как я))))))) это масло давно хочу, но ароматический уход не всем подходит… но все таки на весну готовлюсь к серии средств дарфан.) я давно поняла, что лучше брать все одного производителя чем разнобой))) в своем посте расскажу почему…
makffa 25 ноября 2010, 15:16
давай, подруга, переходи на Дарфан, девченки, кто пользовался все довольны, плохих отзывов по палтцу пересчитать можно )) Ждёмс твой пост
Laleska 25 ноября 2010, 15:17
Какой интересный пост! Я так долго не могу выбрать крем для ухода за моей комбинированной, но чувствительной, кожи в холодное время года… Консультанты ничего толкового не советуют, как обычно, пытаются всунуть что-то для сухой кожи, но это не подходит по типу. Решая одну проблему, натыкаешься тут же на другую. На дарфан как-то не обращала внимание. Спасибо большое за рекомендации Ваши!
makffa 25 ноября 2010, 15:23
Пожалуйста! Приглядитесь к крему, а лучше и к маслу и к крему. Пообщайтесь с консом дарфановским, если вменяемая, должна подобрать то, что нужно именно Вам)
Aigul 25 ноября 2010, 15:19
Здравствуйте Makffa! Спасибо за содержательный пост, я тоже интересуюсь Darphin, но пока пользуюсь Decleor. Скажите серия Intral подходит для всех возрастов?
makffa 25 ноября 2010, 15:25
Здравствуйте! Да, Интрал не имеет возрастных ограничений, эта линия именно для чувствительно, проблемной кожи
Aigul 25 ноября 2010, 15:35
Тогда будем брать масло, мне по Вашим словам он показался убедительнее в своем действии.
makffa 25 ноября 2010, 15:40
Масло использовать только на ночь можно, т.к. днем под воздействием солнца эфирные масла могут способствовать пигментации. Не все масла такие, но все же…
RitaMix 25 ноября 2010, 15:49
Ура! Спасибо Катюша. Наконец-то дождалась от Вас нового поста про любимый Darphin. Я в период распродажи в Летуале закупилась Дарфаном не на шутку. Купила себе такой же кремчик как у Вас INTRAL и сыворотку к нему. Сейчас пользуюсь сывороткой Fibrogene и кремиком Predermine для таких старушек как я самый класс. А Интральчик ждет своего часа, вернее своих морозов.
makffa 25 ноября 2010, 16:00
Пасиб! Я тож в Летуалевскую распродажу многое прикупила. Когда нам ожидать пост про Предермин? как он Вам, нравится?
RitaMix 25 ноября 2010, 16:04
Я постараюсь написать чуть попозже, вот только соберу все самые восхитительные слова, потому что я от него в восторге.
makffa 25 ноября 2010, 16:09
Верю, с Дарфан только восторженные слова и сыплются
OksanaOksana 25 ноября 2010, 16:02
Спасибо за интересный пост! Я только начинаю переходить на косметику Darphin, каждый отзыв для меня очень интересен и полезен, а тем более советы про зимний уход:))
makffa 25 ноября 2010, 16:10
Спасибо, я оч рада, что отзыв полезен! Надеюсь, дарфан Вас не разочаровывает?
OksanaOksana 25 ноября 2010, 17:15
Пока еще рано говорить.Судя по отзывам для моей кожи Дарфан лучший. Из моих преобретений могу похвастаться пока только
Darphin Purifying Toner и Darphin Overnight Refining Lotion – Ночной очищающий лосьон. Я очень рада что начинаю знакомство с этой косметикой, можно на ты, именно благодаря отзывам. Производителям уже не верю:))

Консультант в аптеке мне сказала что этот тоник сняли с производства и распродают остатки!
makffa 25 ноября 2010, 19:25
Вот и для меня Дарфан- лучшее для моей кожи. Вроде говорят что в аптеках как раз-таки будет представлена эта марка, пусть хоть в аптеках, но будет.
Пасиб большое за комментарий!
Merlina 25 ноября 2010, 16:18
Как всегда интересно и познавательно.
У меня из ухода дарфан есть такое масло. Если честно, я им мажусь прям совсем на ночь, поэтому о его действии через 40 минут ничего сказать не могу, но на утро действительно жирного эффекта нет. Но если честно, то без особых восторгов. Лично для моей кожи (комби склонная к жирности). Может эффект накопительный, не знаю — мне терпения не хватает так долго одним средством пользоваться. Раньше наносила каждый вечер (когда уход был полностью от этой марки), теперь наношу по ситуации — когда шелушения или раздражения. Для меня главный плюс — что это масло не забивает поры. Запах и правда приятный, от процедуры растирания в ладошках, вдыхания аромамасел и легкого массажа лица получаю удовольствие. Хотя ароматерапия от Деклеоровского Иланг-Иланга нравится больше. Но это уже на вкус и цвет.
Сорри, что так много, просто я врят ли напишу пост про этот продукт, а в двух словах здесь рассказала.
makffa 25 ноября 2010, 16:24
Отличный комментарий, спасибо! Я тоже не каждый день маслом пользуюсь, по настроению или по необходимости ))
E_katerina 25 ноября 2010, 16:41
Катя, ты травишь душу, неужели придется освоить покупки через интернет...у нас теперь нет Дарафан, раньше то выбор маленький был, а теперь скудные остатки на полках…
Спасибо, как всегда позновательно, емко и нескучно получилось! Молодчинка, умеешь высказать свое мнение о продуктах да так, что хоть сейчас беги покупай!
makffa 25 ноября 2010, 16:55
Сама себе душу травлю, у нас ведь такая же ситуация, плачевная ((
Спасибо, дорогая, за коммент
Hisja 25 ноября 2010, 18:23
Ох Катюша, как же все опять вкусно, я тоже посматривала на Intral. После твоих постов, если честно все таки решила начать знакомство с ароматической косметикой, решила попробовать Деклеор, зашла в Иль, стою около стенда думаю, тут ко мне консультант подходит, и говорит «А что Вы здесь, пойдемте к Дарфану». Я говорю, я бы Деклеор хотела, а она мне в ответ «Пробников Деклеора, у меня нет», причем я не просила ни одного пробника. И тут она меня удивила своей щедростью, даже сфоткала, когда домой пришла, еще кстати кучу брошюр конс дала.
Сыворотка Аровита С восхитила, даже вернее не так, я полностью ей очарована, мне после нее даже крем не хочется наносить, я прям все по правилам наносила, как на сайте Дарфана милая девушка Мари рассказывала, очень крем для век понравился, Hydraskin Light для меня на лето отлично бы было, на зиму легковат, Fibrogene — не поняла Теперь я на распутье, а твои посты склоняют все-таки к Дарфану.
Ты прости, что я тебе здесь такой отзыв громадный накатала :)
makffa 25 ноября 2010, 19:30
За что прощать-то, наоборот, я только рада большим содержательным комментариям!
ну что я хочу тебе сказать- это судьба, как не обходила стороной, а все-равно пришла к Дарфану )) Поздравляю тебя с этим, прекрасная марка, великолепная косметика! Повезло тебе в консом, я столько пробников за всю жизнь не видела ))) Вот, Аровиты для лица у меня не было, очень хочу, на весну или лето обязательно куплю или в инете закажу!
И не надо метаться, как тигр в клетке, тебя уже что-то свыше подвело туда, куда тебе надо! Прислушайся, присмотрись, это знак
Hisja 25 ноября 2010, 19:55
Катюнь, я тоже так подумала, что это судьба, вот после отпуска приеду и займусь конкретным изучением чего хочу из Дарфана. Мне самой никогда НИКТО не давал столько пробников, причем даже без покупки этой марки, я покупала только Клиник после загара, и мужу Коррес после бритья. Поэтому я была в шоке. Аровита сыворотка это что-то, она и на зиму под крем отлично подойдет, какая после нее кожа, я тебе клянусь я после первого раза результат почувствовала.
makffa 25 ноября 2010, 20:00
Не дразни меня Аровитой   мне еще то, что есть измазать надо ))))
Hisja 25 ноября 2010, 20:46
Я думаю, что замучаю тебя еще вопросами по Дарфану :)
makffa 25 ноября 2010, 21:05
Спрашивай, если буду в теме, обязательно подскажу, расскажу ))
BrunettkA 25 ноября 2010, 21:13
Фига се)) Вот это улов!) А не подскажете адресочек этого чудо-ИДБ?
Hisja 25 ноября 2010, 21:16
На Бауманской, этот конссультант даже отличается от всех других, она одета в нежно-зеленый цвет (как врач), а все другие в черном. Кстати этот ИДБ — самый щедрый на подарки, я уже писала об этом где-то.
BrunettkA 25 ноября 2010, 21:18
Спасибо большое за ответ) надо посетить
OlgaTarasova 25 ноября 2010, 18:55
Спасибо за отличный пост! Приятно было читать… так все расхвалили, что прямо захотелось попробовать)
Расход масла действительно поражает… А какая там система «выливания» его из флакончика?) по капелькам как-то, наверное?
makffa 25 ноября 2010, 19:37
А система проста — снимаешь крышку и как духи на палец наносишь, таким образом нужно взять пяьт капель и разогреть между ладонями. Но мне удобнее так: кладу ладонь на горлышко, переворачиваю всё вверх ногами, чуть возюкаю по ладоше и всё- готово! 5 капель хватает и на лицо и на шею. Затем по технике Дарфан наношу. Эффект супер!
OlgaTarasova 26 ноября 2010, 18:06
понятно, спасибо)
Monro 21 января 2011, 16:04
мне интересен срок хранения масла после открытия, если он такой экономичный им же и за 5 лет не измазаться
makffa 24 января 2011, 07:46
Срок хранения после открытия 24 месяца
Katrinka 25 ноября 2010, 20:18
Почему-то прочитав название поста, я уже поняла, кто его автор  . Дарфан-эксперт! Очень захотелось масло. Но у нас такой скудный выбор в магазинах, даже думаю заказать в интернете.
makffa 25 ноября 2010, 20:26
Да какой из меня эксперт, так, понабрала кучу косметики )) Спасибо, конечно, приятно!
Ane4ka 25 ноября 2010, 20:26
Пост в избранное! Очень хочетсяяяяяяя масло!!! из Дарфана ничего не пробовала (но думаю это только пока!). Спасибо!!!
makffa 25 ноября 2010, 20:28
Если хочется, значит не стоит себя держать, надо брать! Пасиб!
luccera 25 ноября 2010, 20:27
Опять сплошные соблазны…
makffa 25 ноября 2010, 20:29
На Косметисте всегда так ))
Joy 25 ноября 2010, 21:00
Катенька, ты искусительница))) После каждого твоего поста о Дарфан даю зарок начать копить деньги на капитальную покупку ухода… Только успокоюсь, и тут ты — БАЦ! снова пост… Ну как это называется?
makffa 25 ноября 2010, 21:06
Это называется ты еще не созрела для покупки, вот как начнешь копить, значит, процесс пошел )) А пока что собирай информацию, она не повредит, лишней не будет
Joy 25 ноября 2010, 21:09
Обижаешь… уже пару тыщ отложила))) они неприкосновенны!
makffa 25 ноября 2010, 21:11
  дорогу осилит идущий!
Joy 25 ноября 2010, 21:21
Обязательно осилит, особенно если ты еще несколько постов напишешь)))
michelle 25 ноября 2010, 21:13
И я уже начала копить!
Купила специальную копилку «На Дарфан».
Вот он, мой милый:

makffa 25 ноября 2010, 21:16
  вот умора! милый хрюня
Joy 25 ноября 2010, 21:20
А Вы более обстоятельно отнеслись к этому делу)) Тоже что ли купить копилочку...?
michelle 25 ноября 2010, 21:29
Раньше, после прочтения Катиных постов о Дарфан, говорила себе что то типа:«Прикончу Clarins/Lancome/Biotherm/Бабушку Агафью и т.д., и куплю себе Дарфан».
Но потом приходила Жаба. Ничего лучше на ум, как победить ее Поросёнком я не придумала.
Хрю!
makffa 25 ноября 2010, 21:35
Я читаю отзывы других девочек, которые уже что-то приобрели из Дарфан и прям радуюсь, все довольны, хоть бы одна сказала «фу, какая гадость эта ваша заливная рыба...» или действительно все довольны или просто молчат, я склонна думать, что довольны ))
Joy 25 ноября 2010, 21:40
Вот-вот, эта Жаба и ко мне приходит))) Но потом приходит Катя и отгоняет ее от меня)))
Emptty 25 ноября 2010, 21:07
makffa, пост очень интересный.Давно смотрю в сторону Дарфан.Хотела спросить, вы пишите что подходит для проблемной кожи.У меня кожа комбинированная.Щеки нормальные, а Т-зона ближе к жирной, есть расширенные поры, черные точки, бывают мелкие прыщики, бывают внутренние(особенно на подбородке).Кожу однажды пересушила благодаря Клиник и Биотерм.Подойдет ли мне на зиму это чудо, хотя бы теории?
makffa 25 ноября 2010, 21:12
В теории подойдет, да и на практике скорее всего отже, у меня кожа примерно такая же, только прыщики редко бывают
Emptty 25 ноября 2010, 21:15
Спасибо.А то нос и подбородок и жирные, и сухие одновременно.Пойду разобью своего поросенка)))
michelle 25 ноября 2010, 21:18
В гибели свиного поголовья прошу винить Makffa — разбивательницу поросят!
makffa 25 ноября 2010, 21:20
Я уже подумала об этом, сколько свинят пострадает   )))
Emptty 25 ноября 2010, 21:25
«Поросенок городского жителя»- это кожаный кошелечек в женских сумках, иногда также страдает экземпляр в карманах мужей.
P.S.Больше флудить не буду.
makffa 25 ноября 2010, 21:31
Бедные хрюшки
makffa 25 ноября 2010, 21:20
Не за что! Вам прежде всего увлажнять кожу надо, масочки, крем увлажняющий хороший
lola 25 ноября 2010, 21:54
спасибо за то, что пишете это! очень полезная информация, а главное — редкая! только я подзапуталась чуток в ассортименте масел, не пойму, какое хочу, а тут ещё и у деклеора масла — ну очень сложно выбрать. главное, чтобы эти метания не кончились плохо для моего бюджета)))))) а то что-то у нас цены совсем не гуманные на дарфан (или мне кажется, что видела маслице евро за 40? наверное, это была галлюцинация, тем более, я тогда не особо знала что это за марка)
makffa 26 ноября 2010, 07:51
Спасибо, мне очень приятно слышать приятные слова, я старалась
Деклеор маслами рекомендует пользоваться с утра, утверждая, что у них какой-то особый способ отжима или еще чего-то там, что их масла не способствуют пигментации на коже (известно, что под солнцем масла могут вызвать пигментацию). Дарфан масла рекомендует по этой же причине использоваться масла на ночь… В общем, кому верить? У меня есть и деклеоровские масла, время от времени наношу утром (на свой страх и риск), но сейчас и солнца такого нет.
А 40евро за бутылек это маленькая цена, сами смотрите, эфирное масло ромашки около 2600, а это 62евро )) а есть масло «нектар 8 цветов» оно вообще безумных денег стоит, больше 100евро   Но масла действительно ну оооочень экономно расходуются!
iness 25 ноября 2010, 22:49
Спасибо за пост! Сама выбираю себе масло на зиму. Только настроилась на Деклеор для чувствительной кожи с розой, но теперь уже сомневаюсь… Уж больно соблазнительно ты описала маслице! А ещё если убирает покраснения — то я точно беру Дарфан. Спасибо ещё раз за наводку.
makffa 26 ноября 2010, 07:58
У меня есть масло розы Дарфана, я честно говоря его так и не поняла, что он мне дает? Обещают увлажнение, но что-то как-то… Как у деклеора подействует масло понятия не имею, но они заявляют, что их масло (кстати, у них это дневной уход, у Дарфана на ночь) обладает успокаивающими свойствами: смягчает, успокаивает, убирает ощущения дискомфорта и рекомендуют использовать с линейкой Harmonie, эта линия, как и линия Интрал Дарфана для чувствительной кожи и хороша в зиму. У меня есть пробники этой линии, не пробовала еще, ничего сказать не могу.
iness 26 ноября 2010, 14:00
Моё желание приобрести Дарфан укрепилось, поскольку ищу ночное средство, но для начала попрошу пробник. Тем более пробник масла Деклеор есть, будет с чем сравнить. Спасибо.
makffa 26 ноября 2010, 14:39
Пожалуйста!
Ganna 25 ноября 2010, 23:34
Фсе, ну ведь знала — нельзя мне этот пост читать, уходовую косметику уже девать некуда, а тут ТАКОЕ масло, такие запахи, такие фото… нет, надо уходить в монастырь, келью, пустыню — куда-нибудь, так дальше жить нИЗЗя
makffa 26 ноября 2010, 08:00
Как я Вас понимаю, у меня самой бешенство   Но не могу я молчать, это единственная марка, в которую влюбляешься сразу и, кроме восторженных эмоций, ничего иного быть не может )
Ksysha 27 ноября 2010, 22:46
Спасибо за пост, я конечно прочитала внимательно  . Заинтересовал Darphin Chamomile Aromatic Care — ароматический уход с эфирным маслом ромашки — как раз сейчас зима начинается, с морозом и ветром. Буду брать пробники, и определять, что мне нравится
makffa 12 января 2011, 14:06
На НГ каникулах отдыхала на горном Алтае, погода была жутка -30-38, так получилось, что с собой прихватила только крем Интрал. Интрал прошел превосходный тест на профпригодность, спас моё лицо и от жутчайшего ветра на перевале, защитил от трескучих морозов, в итоге личико даже не обветрилось! Покраснения были только здорового, «нагулянного» характера, такая краснощекая сибирская девица)))
Еще больше полюбила этот крем, как спасательное средство в экстремальных погодных условиях!