Замечательные средства от Clarins

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Добрый день, девушки!
Сегодня расскажу Вам о двух средствах от марки Clarins, которые меня покорили.
Если интересно, прошу под кат)

Начну с того, что кожа у меня жирная. Матирующие салфетки это мой маст хэв. Ну и как свойственно жирной коже присутствуют широкие поры и бывают воспаления. На косметисте я прочитала о чудо-масле кларанс. Думала я думала и пошла в магазин. Итак:
Clarins Huile Lotus Face Treatment Oil, масло для лица «Лотос» для комбинированной или жирной кожи
Состав:
Моё мнение: Я просто в восторге! После первого же применения воспаления успокоились. Пользуясь уже месяц цвет лица заметно выровнялся. Использую это масло так, как сказано в инструкции. Наношу на ночь на чистую, протертую тоником кожу. На лицо и шею мне хватает 4 капель. Разогреваю их в ладонях и вдавливающими движениями наношу на кожу. Кстати, я теперь все крема стала наносить именно таким образом.
Масло находится в стеклянной добротной бутылочке. Я всегда боюсь ее уронить)) Есть пипетка, благодаря которой очень удобно пользоваться маслом. Впитывается оно хорошо.
Срок тестирования — месяц
Оценка — 5
Цена — 1500 руб с максимальной скидкой в РГ
Теперь о втором средстве.
Clarins Beauty Flash Balm, восстанавливающий бальзам.
Это средство мне попалось случайно в бьюти-коробочке марки clarins вместе с другими продуктами марки. Мини-версия довольно внушительного объема в 30 мл, хотя в полной версии 50 мл.
Мое мнение:
Крем находится в удобной тубе с тонким носиком.
Я люблю упаковки такого плана, в которые не надо лазить руками.
Информация с упаковки:
Крем светло-персикового цвета. Запах какой-то химически-персиковый. По ощущению крем довольно плотный.
Я наношу крем утром. Он сначала кажется липковатым, но потом быстро впитывается и не чувствуется на коже. Мне кажется, что он выравнивает цвет лица, кожа становится более нежной и мягкой. Мне действие этого крема очень понравилось, но полную версию скорее всего не куплю. На мой взгляд цена на него завышена.
Срок тестирования — 2 недели
Оценка — 5
Цена — мне досталась бесплатно, но полная версия в магазине стоит около 2000 руб.
Спасибо за внимание. Надеюсь, было интересно. Желаю всем прекрасного настроения.
Я Аня.
  • Alcie
  • 26 сентября 2013, 13:24
Сама пользуюсь малом Лотуса, но недавно, и пока всё ну просто замечательно, ттт.   Хочу попробовать бальзам теперь! Спасибо за пост!
Спасибо за первый комментарий!
  • lilalo
  • 26 сентября 2013, 13:30
у самой этот же бальзам, тоже понравился, но полную версию тоже не куплю из-за высоко стоимости:)) а вот на масла их давно заглядываюсь:)))
Масло стоит примерно так же, но у него расход минимальный. А бальзам наверное за пару месяцев измажется
Тоже месяц пользуюсь таким же маслом, пока нравится, дальше посмотрим))) Спасибо за обзор)))
Спасибо за комментарий!
Был такой же бальзам. Ничего плохого сказать не могу, но и не впечатлил особо, без вау-эффекта
Мне эффект понравился, но повторно покупать не буду
  • Ksesh
  • 26 сентября 2013, 16:24
тоже пользуюсь таким маслицем, только взяла для обезвоженной кожи! ооочень довольна! ))
Я на зиму думаю взять для обезвоженной)) а вы каждый вечер им пользуетесь?
  • Ksesh
  • 27 сентября 2013, 10:17
после отпуска под сильным солнышком кожа была очень «шокирована» и я им пользовалась недельку каждый вечер (и кстати, результат был заметен уже сразу после первого использования), а потом стала 2-3 раза в неделю, считаю, что этого вполне достаточно. (помимо всяких кремов естественно) :)
  • Zoia
  • 26 сентября 2013, 16:59
Подскажите, как у масла лотуса с увлажнением? как часть вы наносите его?
Я наношу каждый вечер. Дополнительно ничем больше ничем не пользуюсь. Мне увлажнения хватает.
Я пользовалась маслом лотоса полтора месяца, потом постепенно начала замечать, что коже нехватает увлажнения, так что все же увлажняет масло не достаточно.
  • Shikulya
  • 26 сентября 2013, 23:31
Спасибо большое за пост! Очень люблю Кларанс!
Скажите, пожалуйста, а у Вас кожа комбинированная или какой-то иной тип? Не могу понять почему моя комбинированная кожа не приняла масло и весь нос утром был усыпан чёрными точками… Вроде бы ну всё-всё по инструкции, на тоник Ромашка от Кларанс, на влажную кожу и всё равно все поры забиты   Очень хочется к нему вернуться, так скучаю по этому манящему аромату… Думаю, что может стоило переждать какой-то период обострения? Но побоялась слов подруги, у которой Лотос всё позабивал и подкожники вызвал((
У меня комбинированная, склонная к жирности. Вы знаете, я буквально на днях читала здесь пост, как у девушки почти месяц было тоже что и у вас, а потом всё прошло
  • leska
  • 28 сентября 2013, 20:07
Про второе средство не совсем понятно для чего оно предназначено. Вы только в конце упоминаете что наносите его на лицо.
Бальзам мгновенно снимает следы усталости и придает коже здоровый свежий оттенок, лицо сразу же выглядит отдохнувшим и помолодевшим. Это идеальное средство для выхода в свет или перед тяжелым рабочим днем.
Кроме улучшения цвета лица бальзам Clarins Beauty Flash Balm подтягивает кожу, уменьшая морщины и мимические складки, придает чертам лица четкость и обеспечивает стойкость макияжа.
тоже имею такой бальзамчик, купила в магазине, почитав отзывы здесь на Косметисте, на мне он тоже работает, выравнивает цвет лица хорошо, расходуется достаточно экономично у меня, я тональным не пользуюсь, только пудрой, которая, кстати, на этом бальзаме и правда гораздо дольше держится, но надо учесть, что кожа у меня нормальная, склонная к сухости на щеках