Моя история спасения от холода и центрального отопления с Clarins и Caudalie

Доброго времени суток, девушки!
Сегодня я хочу рассказать вам о трех своих проверенных средствах, которые спасли меня прошлой зимой — в сезон работы центрального отопления в помещениях и колючего холодного воздуха на улице. На эти факторы моя кожа отвечает катастрофической сухостью. Иначе, как катастрофой это не назовешь: кожа вокруг рта и кожа век покрывалась сухой, твердой корочкой, зудела и трескалась до ранок. Я не стану говорить о том, что это неэстетично, это просто-напросто больно. И вот на носу снова сезон, ненавистный сухой кожей, а у меня есть отзыв на троицу, которая спасла меня в прошлом году.

Наверное, стоит рассказать о моем уходе до начала использования этих средств и особенностях кожи. Сейчас мне 21, после любого контакта с водой моя кожа всегда просит увлажнения, зимой – не абы какого. Мой уход на тот момент составляли достаточно агрессивный гель для умывания Vichy Normaderm, крем для лица и гель для век Lumene Arctic Aqua.

1. Clarins Gentle Foaming Cleanser – Мягкая очищающая пенка для сухой кожи
Во-первых, я, конечно же, неправильно для типа кожи и для сезона проводила очищение. Как-то поздно это осознав, я стала искать замену. Мне нравятся средства, которые смываются водой, что просто и быстро. Эта пенка меня подкупила тем, что в его составе есть масло ши, которое славится своими благотворными свойствами для сухой кожи. Средство имеет плотную кремовую консистенцию, очень приятный аромат. Для умывания мне хватает количества размером с горошину. Очень экономично расходуется: 125 мл. лично у меня ушло за 9 месяцев, при каждодневном использовании даже очень экономично. Средство почти не пенится, но хорошо очищает, не пересушивая абсолютно.

Состав:
Water, Cetearyl Alcohol, Sodium Stearoyl Glutamate, Glycol Distearate, Sodium Cocoamphoacetate, Sodium Laureth Sulfate, Hectorite, Sodium Cocoyl Glutamate, Dipropylene Glycol, Sodium Lauryl Sulfate, Parfum (Fragrance), Glycerin, Phenoxyisohexapropanol, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Panthenol, Xanthan Gum, Disodium Edta, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Lecithin, Polymnia Sonchifolia Root Juice, Palmitoyl Myristyl Serinate, Maltodextrin, Gossypium Herbaceum (Cotton) Seed Extract, Gypsophila Paniculata Root Extract, Potassium Sorbate, Lactobacillus, Methylchloroisothiazolinone, Tocopherol, Methylisothiazolinone, Caramel, Ci 77891 (Titanium Dioxide), Ci 19140 (Yellow 5), Ci 15985 (Yellow 6)

Срок применения: 9 месяцев
Оценка: 5 из 5
Цена: около 1000 рублей до скидок в Рив Гош.

2. Clarins «Special» Eye Contour Balm
Особо страдала кожа век. Страшные симптомы, описанные выше, удалось побороть без следа буквально за неделю с помощью данного крема. Он ничем не пахнет, имеет не слишком плотную текстуру, моя кожа впитывает его минуты за 3, оставляя комфортное чувство напитанности. Не заметила, чтобы скатывался, консилер ложится на него без проблем. Расход минимален, все еще не могу добить 20 мл. при использовании зимой 2 раза в день и летом 1-2 раза в день, как получится. Летом, кстати, вполне уместен был для моей вечно сухой кожи век.

Состав:
Water, Cetearyl Ethylhexanoate, Octyldodecanol, Glycerin, Butyrospermum Parkii Butter, Propylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Mica, Cetearyl Glucoside, Ethyhexylglycerin, Rosa Centifolia Flower Extract, Eleven.se, Stearoyl Inulin, Barium Sulfate, Sodium Hydroxide, Titanium Dioxide, Phenoxyethanol, Ethylparaben, Methylparaben, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Hydrolyzed Wheat Protein, Disodium Edta, Sodium Citrate, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Bht, Geraniol, Citronellol

Срок применения: 10 месяцев
Оценка: 5 из 5
Цена: около 1800 рублей до скидок в Летуаль.

3. Ну и третий герой поста Caudalie Vinosource Crème Fondante Nourrissante.
Начну с аромата: он достаточно резкий и специфичный для ухода, описать точно я его не смогу, но пахнет далеко не свежим виноградом, как, например, матирующий крем этой серии. Иногда проскальзывает Шалимар Парфюм Инитиаль в начальных нотах которым я, кстати, пользуюсь. Но парфюмерная композиция не помешала мне насладиться действием этого крема. Во-первых, он для меня абсолютно некомедоногенный. Во-вторых, он за 3-4 применения избавил меня от шелушений, сделал кожу мягкой и увлажненной. В-третьих, он делал тон кожи ровным. Я просыпалась утром, и меня радовал цвет лица, рука не тянулась к тональным средствам. Также отмечу, что если я не пользовалась кремом 1-2 дня, то приобретенные качества кожи никуда не исчезали. Только закончился он достаточно быстро, месяца за 4. По текстуре могу сказать, что это самый обычный крем белого цвета, средней плотности, не жидкий, но и до баттера ему очень далеко. Распределяется просто, впитывается достаточно быстро, не оставляя жирного блеска. Предполагаю, что так хорошо себя ведет преимущественно на сухой коже и/или зимой. Скорее всего, в качестве дневного на лето я бы взяла что-то легче.

Срок применения: 4 месяца
Оценка: 5+ из 5
Цена: если не ошибаюсь, около 1000 рублей в Рив Гош.

Всеми средствами очень довольна, и если вдруг случится так, что мой виш-лист окажется пустым, то я обязательно повторю эти средства. А пока я встречаю новый отопительный сезон и первые холода с Korres и Nuxe.
Меня зовут Алина,
надеюсь быть полезной:)
О, у меня лежит такой Caudalie c прошлой зимы (надеюсь, не испортился) — очень приятно чем-то таким плотненьким зимой помазаться, согласна   А пенка очень уж нежная… хотя аромат — невыносимо приятный, я ради него её добила))
  • 28 сентября 2013, 20:41
спасибо за первый комментарий:) аромат и вправду волшебный:)
у меня от перемены погоды подобная реакция в этом году, только, конечно не до трещинок. корочка на ноздрях где сосуды по бокам. и в целом ощущения, что лицо растрескается от сухости. бальзам деклеор спас меня за 3 применения на ночь
  • 28 сентября 2013, 20:42
спасибо за наводку) а какой именно бальзам у вас от деклеор? :) я запишу
decleor aroma night ylang ylang самый популярный на косметисте
надеюсь вам тоже спасет кожу)))
  • 28 сентября 2013, 21:09
благодарю) а поры он не забивает?
я 4 дня(что бы наверняка) попользовалась, сухость прошла, и перестала. раз в неделю пока буду.
за это время не забил
  • 28 сентября 2013, 21:25
спасибо:)
  • Dominka
  • 27 сентября 2013, 16:15
У меня на зиму в списке крем (простите, напишу по-русски) Кларанс ГидроКвинч для очень сухой кожи. Один раз мне он достался в пробнике, второй я уже попросила сама при следующей покупке (хотела убедиться в результате). За первую же ночь кожа стала более ровной, через пару дней я забыла от сухости на щеках. «Втюхала» его на прошлой неделе подруге, она оч. довольна. А я пойду за ним через недельку. Спасибо за отзыв о креме для кожи вокруг глаз!
  • 28 сентября 2013, 20:45
мое удачное знакомство с Кларинс началось именно с этих продуктов:) ваш комментарий +1 к карме Кларинс:)
Clarins Gentle Foaming Cleanser-очень хорошая пенка для сухой кожи, совсем не сушит!
  • 28 сентября 2013, 21:12
да, это для меня настоящее открытие. Сейчас исполюзую пенку Nuxe, не хватает той мягкости
  • Viche4ka
  • 27 сентября 2013, 17:07
1 и 3 продукт есть в планах)) никак добраться не могу… А вот 2 имеется, возлагала на него большие надежды, но, к сожалению, они не оправдались… Увлажняет бальзам хорошо, но с морщинками, вызванными сухостью и обезвоженностью он не справился((( хотя их ничего у меня не берет… наверное, запущенный случай
  • 28 сентября 2013, 21:24
у меня были ужасные морщинки от обезвоживания, сейчас, слава Богу, прошли. Не знаю, заслуга чего, но тогда они меня очень пугали… Надеюсь, отзыв будет полезен для вас:)
Скажите, а пенка снимает макияж?
  • 30 сентября 2013, 19:58
я макияж им только смывала, ватные диски после тоника чистые, тушь точно смывает, а не просто размазывает. Хотя не могу сказать, это ли его предназначение.