25.09.2013

Три продукта от Yves Rosher из серии Pure Сalmille (Пюр Кальмий)

Здравствуйте, косметисточки!

Хочу рассказать вам о линейке средств от Yves Roсher, которые меня порадовали. Название линейки — Pure Calmille (в переводе с французского — успокаивающая свежесть или чистота). В основе продуктов — ромашка (травянистое растение, известное своими успокаивающими и интенсивно смягчающими свойствами).

Для начала о моей коже — она комбинированная, нормальные щеки, достаточно жирная Т-зона. Периодически она радует меня воспалениями, чаще в особые дни. От продуктов хотелось получить хорошее очищение и увлажнение. Продукцией Yves Roсher пользовалась неоднократно в студенческие годы и никогда не была разочарована. Ну, по порядку.

1. Yves Rocher Pure Calmille Gel Nettoyant – Очищающий гель для лица

От производителя:
Нежно удаляет следы макияжа, глубоко очищая кожу!
Гель с прозрачной освежающей текстурой, созданный на основе чистейшего биологического экстракта Ромашки, нежно удалит все следы макияжа, при этом глубоко очищая кожу. Вспеньте немного средства на влажной коже легкими массирующими движениями и обильно смойте. Для ежедневного использования. Подходит для любого типа кожи.

Компоненты растительного происхождения: экстракт ромашки БИО, эфирное масло Пальмароза, моющая основа растительного происхождения.

Развернутое мнение: Текстура геля довольно густая, за счет чего расходуется он очень экономично. Для умывания достаточно небольшой горошинки. Пенится очень хорошо. Запах ненавязчивый, легкий, цветочный, на коже долго не сохраняется. Кожу очищает деликатно, поэтому любительницам «до скрипа» не подойдет. Хотя для сухой кожи я его не рекомендовала бы, он скорее для комбинированного / жирного типа. С макияжем и загрязнениями справляется хорошо — если протереть тоником после умывания, ватный диск остается чистым. Удобная крышка (не нужно откручивать). В общем и целом достойный продукт за свою цену.

Оценка: 5 из 5
Цена: 280 руб.
Срок использования: 3 мес.

2. Yves Rocher Pure Calmille Lotion Douceur florale — Нежный лосьон для лица «Флораль»

От производителя:
Лосьон можно использовать в сочетании с молочком «Флораль» для более эффективного очищения. Отдельно для повышения тонуса кожи. Прост в использовании, подходит для всех типов кожи. При ежедневном использовании Ваша кожа всегда остается чистой и свежей!
Преимущества: Не содержит спирта, оставляет ощущение свежести, не липнет.

Компоненты растительного происхождения: экстракт ромашки БИО, цветочная вода ромашки.

Развернутое мнение: Цвет лосьона немного розоватый, однако на ватном диске это незаметно. Запах такой же, как и у геля — приятный. Кожу не стягивает, а наоборот увлажняет. Оставляет ощущение чистоты. Действительно не липкий. Кожа после него прямо светится от счастья. Еще один плюс — экономичность. Удобная крышка (не нужно откручивать).

Оценка: 5 из 5
Цена: 250 руб.

3. Yves Rocher Pure Calmille Сreme de soin — Увлажняющий Дневной/Ночной Крем

От производителя:
Увлажняющий дневной и ночной крем, обогащенный экстрактом Ромашки, ценящейся за свои смягчающие и успокаивающие свойства, питает и увлажняет* Вашу кожу, делает ее мягкой, нежной и свежей. Используя этот крем ежедневно утром и вечером, Вы подарите Вашей коже настоящее ощущение комфорта! Крем подходит для всех типов кожи.Преимущества: Благодаря своей нежной текстуре, крем быстро впитывается.
* за счет впитывания в верхние слои эпидермиса.

Развернутое мнение: Насыщенный крем белого цвета, не очень плотный. Впитывается быстро. Запах более «ромашковый» что ли, по сравнению с гелем и тоником. Кожа выглядит ухоженной и увлажненной. Никаких высыпания, покраснений, проблем с кожей не вызвал, поры не забивает. Для моей кожи в качестве дневного крема не подходит, так как жирный блеск в Т-зоне появляется практически сразу. Я его использую на ночь, утром кожа все равно блестит, но это не страшно. Возможно зимой буду использовать и днем, хотя мало вероятно.

Оценка: 4 из 5 (за жирный блеск на моей коже)
Цена: 390 руб.
Срок использования: 3 мес.

В общем и целом, считаю данные продукты достойными внимания. Да и вообще марка Yves Roсher заслуживает доверия, моё точно заслужила =)

Всем спасибо за внимание,
Меня зовут Оля, ко мне на ты =)

Eva001 25 сентября 2013, 11:27
Несколько лет покупала гель для умывания, хорош.
Olichy 25 сентября 2013, 22:00
Да, гель очень приятный) Думаю, куплю его еще
Anna_Bel 25 сентября 2013, 20:13
Для меня этот крем оказался ужасным — чувствовалась силиконистая пленочка на лице, из-за этой «пленки» появились подкожники, жуть(( Не рекомендовала бы его девушкам с кожей, которая «все чувствует» и требовательна ко всему, на нее наносимому.
Olichy 25 сентября 2013, 22:09
Очень жаль, что вам он не подошел( У меня с ним никаких проблем не возникло — единственно жирный блеск. Эффекта «пленки» не ощущаю. А какой у вас тип кожи?
Anna_Bel 25 сентября 2013, 22:58
Смешанная, но она у меня вообще «капризуля» и мало что любит. Поэтому в принципе не удивительно.
Lasto4ka 27 сентября 2013, 14:03
Это были одни из первых уходовых продуктов в моей косметичке, я не изменяла им много лет, но потом захотелось разнообразия. Подписываюсь под каждым словом, все средства очень достойные!