24.09.2013

Скажите "чи-ии-из", или о системе домашнего отбеливания зубов Day White Discus Dental

Хочу рассказать о моем опыте отбеливания в домашних условиях. А конкретно о Day White от Discus Dental (США).

Мое мнение что основы красоты женщины это кожа, волосы, зубы, ногти… За этими драгоценными частями своего организма я стараюсь ухаживать более трепетно. О секрете красивых ногтей я уже делилась в предыдущем посте. Сегодня я хочу поговорить о зубах.

О своих зубах: Они у меня достаточно ровные, не сильно темные, но желтый оттенок присутствует, т.к. курильщик со стажем, и в кофе себе не отказываю. И 2 года назад озадачилась белизной своей улыбки. Точнее я думала об этом достаточно давно, но дальше отбеливающих паст, лимона, соды не заходило.
Стоматолога я посещаю регулярно, когда нужно лечу, но в основном прохожу процедуру гигиены полости рта (чистка). Точно не помню как все началось, но мне это средство посоветовала приятельница, которая работала в стоматологии на тот момент. Я спросила про проф отбеливание в клинике, во-первых стоимость была не маленькая 18 тыр., во вторых говорят не самые приятные ощущения после процедуры, тут конечно чувствительность немного повышается, но не так, как после того как разом до нужного тона отбеливают. Сама она тоже использовала эту систему, и многие девушки работающие в клинике. Через нее я заказала этот набор, т.к. у нас в городе его просто так не купишь.

В набор входит:
• 6 двуствольных шприцов по 2,6 г (шприц содержит геля на 3 аппликации на верхнюю и нижнюю челюсти)
• 6 наконечников
• контейнер для хранения капп
• карточка оттенков
• 2 пластины для изготовления капп 0,040 EVA.
• инструкция
В первую очередь я пошла к стоматологу. Сделала гигиену (чистку камней и налета), заодно проконсультировалась у врача на счет отбеливания. Противопоказаний не было у меня. И сделала слепок для изготовления капп. Т.к. в комплекте идут только пластины. Изготовление заняло неделю, стоимость 1500 руб. Еще мне посоветовали прикупить пасту для чувствительных зубов и укрепляющую.
Дальше я приступила к самому процессу. В инструкции написано что нужно носить 2 раза в день по 15 или 30 минут. Я носила по 30 мин. 2 раза в день. В течении 1,5 недель. Результат был с первого раза (не сильно видимый конечно).
Я наносила гель в каппы, одевала и ходила. В первый раз геля не пожалела и уверенным движением нанесла на всю полость капп непрерывной линией. Одела. Через 5 минут начала подпрыгивать на стуле. Зубы просто токали. Это такое не приятное ощущение. Искры из глаз. Не дожидаясь прошествия 30 минут я их сняла. Десны около зубов побелели, зубы правда тоже. Но как то меня это все испугало, звоню приятельнице… Она сказала что я слишком много геля нанесла. После этого я на ночь почистила зубы пастой для чувствительных зубов
На следующий день я наносила гель в каппы более осторожно, по маленькой капельке на зуб (размером с пшено). Процесс ношения был более удачный. И так на протяжении 1,5 недель. Утром и вечером по 30 минут носила. Пользовалась пастой для чувствительных зубов в течении 3х недель, иногда чередуя с укрепляющей. Но чувствительность конечно была все равно высокая. Старалась по меньше курить (рассчитывала конечно что совсем брошу). И соблюдала бесцветную диету (ничего яркого, с явными красителями и кофе).
Теперь о главном. Эффект очень хороший, мне понравился. Цвет до прям фарфорового не стала доводить, остановилась на том тоне который меня удовлетворил. За 1,5 недели использования у меня ушло 3,5 шприца (из 6). Остальные я отложила. (девочки говорили что у них тоже оставались, и они использовали их для поддержания раз в пол года по 2 дня, можно купить упаковку на двоих с подружкой, а капы заказать 2 комплекта в стоматологии). Я тоже через пол года раза 4 одевала каппы. А еще через пол года обнаружила что состав испортился, надо было в холодильнике хранить. Стала задумываться о приобретении еще такого же. Но знакомая ушла к тому времени в декрет.
Сейчас, спустя 2,5 года после первого курса я опять решила чуть отбелиться. Поискала по интернету в нашем городе не нашла, нашла в московском интернет-магазине. Купила опять. Сейчас делаю курс. Правда 1 раз в день. Планирую 10 дней.
И о волнующем всех вопросе. Вредно или нет.
Я на своих зубах ухудшения за 2 года не заметила. Зубы все на месте, крошится не стали, кариес активно не развивается. Все как и было. Только цвет радует. Я много читала отзывов стоматологов об отбеливании. Категоричных высказываний по этому поводу я практически не встречала.
Принцип действия систем: эмаль, не является объектом отбеливания. Воздействие идет исключительно на расположенную под эмалью твердую ткань зуба – дентин. Именно он впитывает в процессе жизни человека красящие пигменты, из-за которых цвет зубов изменяется и становится более темным. Отбеливающий гель проникает в твердую зубную ткань и, в результате реакции окисления, пигмент «выталкивается» на поверхность. Таким образом, наши зубы приобретают более светлый оттенок, при этом ни эмаль, ни дентин не испытывают на себе никакого вредного воздействия.
Есть еще ночной набор, но говорят там жесть по ощущениям с утра по чувствительности.

Цена: 2500-3000 руб. + изготовление индивидуальных капп 1500-1700 руб.

Срок тестирования: 2 года

Благодарю за внимание, Аня, ко мне на ты.

Девочки, кто отбеливал в клиниках лазерным способом, напишите впечатления.

Ledenets 24 сентября 2013, 20:36
Интересно очень, но хотелось бы наглядное фото зубов. А еще лучше до и после.
nusha52ru 24 сентября 2013, 20:47
до не делала, после конечно могу сделать, как закончу очередной курс
Ataliya 24 сентября 2013, 20:38
Спасибо за пост. Для себя, я лучше переплочу и пойду к стоматологу на отбеливание зубов
nusha52ru 24 сентября 2013, 21:03
Я может быть до этой системы тоже пошла бы, если цена не кусалась. Просто опробовав систему и поняв что такое чувствительность зубов, я могу представить что за ощущения когда это за 1 раз делается, а не за 2 недели постепенно.
drobysheva 24 сентября 2013, 23:18
На самом деле за один раз это не больно. Когда Вы делаете отбеливание в стоматологии, то врач герметизирует (наносит специальный защитный состав) во-первых десна, во-вторых эрозии эмали (места, где она стерлась), и сидите минут 10-15 в кресле (точно время не помню) спокойно. Вот я бы наоборот не решилась делать сама без герметизирующего состава, т.к. есть два пятнышка эрозии.
Рада, что Вам подошло. Белые зубки — это очень красиво.
nusha52ru 25 сентября 2013, 00:04
И после процедуры тоже нормально все, никакого дискомфорта?   ну это здорово…
drobysheva 25 сентября 2013, 09:26
Дискомфорт после такой процедуры — это все-таки индивидуально. У меня чувствительность зубов не повысилась, но тут уже у кого какая предрасположенность, так как стоматолог предупреждала, что возможны такие последствия. Мне наибольшие неудобства причиняла прозрачная диета)
AstaLaVista 24 сентября 2013, 20:39
Фото в студию! :))
nusha52ru 24 сентября 2013, 20:52
До курса я не фотографировалась, 2 года назад, а сейчас у меня они не сильно потемнели после предыдущего курса. И надобности фото не было, т.к. есть цветовая шкала. Можно проследить изменение цвета по ней.
YuliaFeya 24 сентября 2013, 20:50
я тоже несколько раз делала, очень довольна!
KaterinaKet 24 сентября 2013, 22:19
Что-то как-то опасаюсь я-лучше под присмотром хорошего врача такие процедуры делать…
nusha52ru 25 сентября 2013, 00:15
понимаю, я бы наверное тоже не решилась, если не увидела результат на знакомой. И всем советую изначально проконсультироваться со стоматологом, прежде чем приобрести и применять систему
Ariyana 24 сентября 2013, 23:28
я все собираюсь-собираюсь отбеливание делать, но страх за состояние зубов отдаляет это событие )
nusha52ru 24 сентября 2013, 23:59
Ну понятно, зубы не волосы, не отрастут.
Primorochka 25 сентября 2013, 00:59
Спасибо, что поделились, интересный обстоятельный пост. С удовольствием почитала.
Tanya-Samara 25 сентября 2013, 09:49
Я делала лазерное в дорогой клинике, сначала вау, через 2 месяца цвет зубов стал прежним, обидно было:) Зубы абсолютно не чувствительные, во время процедуры лишь пару раз почувствовала что-то типа покалывания, после нисколько не болели.
nusha52ru 25 сентября 2013, 12:44
через месяц? (( хм, может вы много красящего ели, ну или все что может повлиять на цвет, кофе, крепкий чай?

я тут недавно забылась и съела целую тарелку моего любимого черного винограда, меня прострелило когда я в зеркало посмотрела, тут же одела каппу с гелем и синева ушла.
Styurka 25 сентября 2013, 10:39
у нас в семье тоже опыт отбеливания накопился) первый делал муж в дорогой клинике — лазерное. говорил очень больно и что мне даж пробывать не стоит (не выдержу боли). но зубы у него были потом кипельно белые (как ненастоящие). через несколько лет в круизе я решила себя порадывать белыми зубками и пошла там на процедуру. это было отбеливание светом с составом в какиз-то капсулах. никакой боли, но зубы отбелились всего на несколько тонов, то есть действительно белыми не стали (мне предлогали, как это обычно на кораблях) купить эти капмулы и делать дома (уже без света). обещали, что можно довести до белого. но я пожадничала, так что не знаю как бы оно обернулось. и наконец перед свадьбой я снова решилась отбелить зубы. погла в стоматологию (там как раз была реклама и скидка на отбеливание). я думала это лазер. но девушка мне просто почистила камни-налет и сделала слепки. через неделю мне отдали капы (и слепки. теперь я живу с синенькой челюстью на полке) и шприц с составом. сказали наносить на ночь. если станет больно — пропустить ночь или две. шприца мне хватило недели на 2 или 3 (точно не помню). за это время зуюы у меня стали белыми и красивыми (и естественными). за эти 2 недели я 1 раз пропускала ночь и пила обезболивающее (ломило зубки, как при сверлении бормашиной). это было где-то через неделю и я подумала, что остаток времени мне придется это терперь, но пропустив ночь и вновь нанеся состав — я снова ничего не почувствовала)). эффект длился примерно год. (старалась пить соки через трубочку и первый месяц не есть красящего).
п.с. извините, что длинно. может кому пригодится опыт)
nusha52ru 25 сентября 2013, 12:41
Здорово, т.е. в последний раз вы делали домашнюю систему ночную?
Да, мне тоже эффекта полного хватило на год где то.
Styurka 26 сентября 2013, 09:46
да. последний раз — дома. это года 2 назад было. капы остались. вот теперь думаю стоит ли делать еще раз. все-таки, если верить стоматолагам, процедура не оч полезная. там был важный девочковый повод (свадьба).
Tae4ka 25 сентября 2013, 16:20
Исходя из своего небольшого опыта, могу сказать, что лучшим средством отбеливания зубов самостоятельно, лично для меня стали полоски crest whitestrips. О них полно информации в интернете и фоток. После одного курса побелели на несколько тонов. Замечали абсолютно все) они попроше в применении. Может кому пригодится)
nusha52ru 26 сентября 2013, 16:44
Спасибо. Да, там с капами бегать наверное не надо заказывать и т.п.