Средства для лица (бюджетные,но очень необходимые). Часть 1

Здравствуйте милые девушки! Долго думала о написании поста, выбирала время и созрела.Сегодня речь пойдет о недорогих но любимых средствах, с которыми я общаюсь таки долго. Поехали!

1. Дневной увлажняющий крем для молодой кожи ЧЕРНЫЙ ЖЕМЧУГ Программа до 25 лет. Линия: Уход за лицом
Активные компоненты:
-Наносомы с витамином Е – обеспечивают проникновение витамина Е в глубокие слои кожи. Благодаря своим антиоксидантным свойствам, витамин Е является «ловушкой» для свободных радикалов.
-Креатин – увлажняет кожу, стимулирует клеточное дыхание, укрепляет мембраны клеток кожи, снимает признаки усталости кожи.
-Аллантоин – успокаивает кожу, стимулирует заживление и обновление клеток эпидермиса.
-Природный UV-фильтр – защищает кожу от вредного воздействия солнечных лучей.
Мои ощущения: я долгое время искала себе увлажняющий крем и нашла! Текстура очень легкая, когда наношу впитывается мгновенно, совсем не ощущается на коже. В серии идут ночные и дневные кремы, хватает на долго(в среднем пользуюсь пол года и больше).
Цена около 200 рублей (для этого продукта цена смешная). Моя оценка 5 + (недавно купила 3ю банку).

2. Скраб для лица ЧЕРНЫЙ ЖЕМЧУГ Программа до 25 лет. Линия: Уход за лицом
Скраб ЧЕРНЫЙ ЖЕМЧУГ эффективно очищает, выравнивает рельеф кожи, не травмируя и не раздражая нежную молодую кожу.
Активные компоненты:
-Карбамид для мягкого отшелушивания и активизации процесса обновления клеток.
-Натуральные масла для смягчения, питания.
-Цинк для длительного действия против жирного блеска.
-Креатин для стимулирования клеточного дыхания.
Упаковка:
туба 80 мл.
Мои ощущения:Первое что меня привлекло в этом средстве это мелкие частички, которые деликатно «шлифуют» кожу, не травмируя. Рекомендовано его использовать 2 раза в неделю, я примерно придерживаюсь графика, но бывает и чаще! Кожа становится мягче.Купила впервые, пользуюсь примерно 2-3 месяца, куплю еще и не раз. Запах приятный, кремовый (что свойственно всем продуктам этой марки).
Цена около 150-200 рублей.моя оценка 5.

3. Мусс для умывания ЧЕРНЫЙ ЖЕМЧУГ Гипоаллергенно. Линия: Уход за лицом Очищает, не вызывая сухости и стянутости.
Успокаивает и освежает кожу.
Позволяет коже дышать, не создает жирную пленку.
Может использовать для снятия макияжа с век.
Активные компоненты:
экстракт цветков ромашки, экстракт листьев алоэ-вера.
Результат:
-на коже исчезают покраснения,
-отсутствуют жжение и стянутость,
-кожа чистая и свежая.
Мои ощущения: мое первое впечатление было: какая невесомая штучка! мусс как облако, такой легкий и нежный. Выдавливаю на ладонь и наношу на лицо. Смывает весь макияж (в том числе тушь) с первого раза. После умывания коже комфортно, даже увлажнения не требуется.
Цена около 150 — 200 рублей. Моя оценка 5+ (честно — не ожидала).
К средствам Калины я отношусь очень хорошо, достойные продукты делают. Думаю мое знакомство с этими средствами продолжится!

4. L'Oreal Pure Zone Разогревающий гель-крем 125 мл
Формула гель-крема, обогащенная высоким содержанием термоактивных веществ, мгновенно нагревается при взаимодействии с водой. Благодаря своим микроотщелущивающим частицам и оптимальному содержанию салициловой кислоты и антибактериальному компоненту, она очищает поры в глубине. Эффект ультра очищения. Мгновенно кожа становится чистой, ее структура улучшается. День за днем кожа красивая, здоровая и такой остается. Применение: Ежедневно наносите небольшое количество на сухую кожу. Намочите руки и помассируйте Т-зону. Тщательно смойте.
Мои ощущения: купила в первый раз, до этого было подобное средство от Гарниер. Ощущения приятные, так как я люблю разогревающие средства. Пока пользуюсь несколько дней, поры посветлели, но смущает небольшое ощущение стянутости на лице.
Цена около 250 рублей, оценка 5 — (минус за небольшое ощущение сухости на коже).

5. Малавтилин — крем для лица и тела
МАЛАВТИЛИН — высокоэффективное парафармацевтическое и косметическое средство для наружного применения, включая слизистые ЛОР-органов и гениталий, с мощным антисептическим и антибактериальным действием практически на все виды аэробной и анаэробной инфекции, с выраженным антивирусным, антигрибковым, обезболивающим и дезодорирующим действием.
В его состав входят активные компоненты меди, в том числе минерал малахит; молочные и другие кислоты; муравьиный спирт; серебро; соли натрия, кальция, калия, лития и т.д.; продукты пчеловодства; сахара; мумие традиционное и мумие белое (каменное масло); камедь лиственницы и смола кедра; почки березы и сосны; кора дуба; экстракты корней и трав Алтайского региона (пион уклоняющийся, тысячелистник, шалфей лекарственный, бессмертник, мята, календула, ромашка аптечная, эвкалипт прутовидный, аир болотный, чабрец, аконит и т.д. — всего 37 компонентов на структурированной родниковой воде без красителей).
Малавтиллин одновременно является отличным косметическим средством. Он предотвращает старение кожи, сокращает количество морщин, ускоряет заживление гнойничковых элементов, улучшает микроциркуляцию, препятствует формированию рубцов и «рассасывает» имеющиеся рубцовые изменения.
В качестве косметического средства его нужно наносить на чистую влажную кожу 1-2 раза в день тонким слоем. Можно применять постоянно, а также под косметику.
Мои ощущения: это средство посоветовала мне подруга. Мазь помогает ускорить заживление ран, препятствует появлению прыщиков и всякой бяки! пользуюсь уже год. Я наношу этот крем на ночь на лицо.Прошлой зимой сильно обветрила губы, спас Малавтилин.Универсальная штука, куплю обязательно еще!
Цена около 200-300 рублей, аптека. Оценка 5 (отлично увлажняет, пропали многие проблемы с кожей при постоянном применении).

Если кому то мой пост поможет буду очень рада! Продолжение будет завтра (замахнулась и все не осилила).
Спасибо тем кто дочитал до конца.Удачи девочки! Алеся
спасибо за пост, очень нужные и приятные штучки
меня привлек мусс для умывания Черный жемчуг, я думала они только крема делают
  • 24 ноября 2010, 21:21
Всегда рада поделиться! у них очень много средств (крема, тоники, мусс) и даже декоративная косметика, говорят хорошая!
  • MANIAK
  • 24 ноября 2010, 21:21
А я как то Черный жемчуг обхожу стороной, даже не смотрю на него, почему то всегда считала, что это бяка!!! Заинтересовал мусс для умывания  , только боюсь, а вдруг раздражение? у меня кожа проблемная!
  • 24 ноября 2010, 21:23
он именно гипоаллергенный, там целая серия. Зря вы так с Черным жемчугом, очень хорошие средства. Я до этого перепробовала очень много средств. Попробуйте, отдадите 150 рублей, не понравится не жалко будет выбросить.
  • MANIAK
  • 24 ноября 2010, 21:27
Ну все завтра пойду покупать!!! Спасибочки!!! попробую, отпишусь!!!
  • 24 ноября 2010, 21:30
обязательно отпишись! буду ждать!
Спасибо за отзыв. Не думала, что Черный Жемчуг такие хорошие продукты выпускает. Мусс оень хорошо выглядит, да и по описанию хорош.
  • 24 ноября 2010, 21:24
этот мусс всех заинтересовал! он вообще невесомый
На днях как раз купила этот мусс, чтобы тушь смывать. До этого пользовалась средствами, которые надо наносить ватным диском и от этого у меня постоянно кожа вокруг глаз раздражалась. Хотелось средство, которое можно наносить руками и смывать водой. Увидела этот мусс и схватила. Очень хорошая штука, скажу я вам. Никакого раздражения и стянутости на веках, очень нежная, мягкая пенка, невесомая, как облачко. Тушь снимает на 4. Не скажу, что с первого раза идеально чисто, но лучше, чем обычные лосьоны для век. Плюс можно несколько раз нанести до полной чистоты и при этом не будет ни щипать ни стягивать кожу. Ощущения маслянистости, липкости тоже нет. В общем, штука интересная. Буду брать еще.
  • 24 ноября 2010, 21:42
То как смывает средство зависит и от макияжа, у меня тушь с первого раза смывает! а штука действительно класс!
Я только тушью пользуюсь. Сейчас ИСЛ с эффектом накладных ресниц.
Оо! Это не удивительно, что с первого раза не можете смыть! У меня такая же тушь (радикальная) — все ничего, но смыть ее ооочень тяжело. Я своим средством, которое на ура справляется с другими тушами с первого раза, эту вообще не могу никогда до конца снять. Приходится потом ватной палочкой
  • gos255
  • 25 ноября 2010, 16:30
Я так же эту тушь кое-как смываю ЕL :))
Но, что характерно, пенка ЧЖ все равно лучше снимает, чем мои лосьоны, которые приходится ватным диском наносить.
Вывод: надо брать!!!   этот мусс
  • 24 ноября 2010, 21:42
Спасибо вам за пост! У меня тож есть Малавтилин! Хорошая штука! И удивил, конечно, Черный жемчуг!!!
  • 24 ноября 2010, 21:42
это мое главное открытие!!!
  • 24 ноября 2010, 21:43
Да, у меня тоже!
Скажите, пожалуйста, а как пахнет и ведет себя на лице/руках малавтилин? Запах у моего хвои или смолы, наверное, можжевеловый (к нему приреканий нет), а вот на лице и на руках как будто липкий слой образуется. Так и должно быть?
Покупала в аптеке (после Вашего поста, за что огромное спасибо!!!), но упаковка какая-то немного странная мне показалась — этикетка сверху кривенько приклеена. Вот и решила уточнить, а вдруг мне подделка попалась. Хотя найтия было непросто — аптеки 4 обошла
  • 01 декабря 2010, 08:54
липкого слоя после применения не замечала, он просто немного долго впитывается.запах вы описали точно, при нанесении запах становится более резким, но потом пропадает.вообще запах как у мази — малость аптечный.Я рада что вы его нашли! может просто к нему еще не привыкли! а вы за сколько его брали (многие пишут что он подорожал)
Спасибо за столь быстрый ответ!
Я покупала его за 265 рублей. Но это в одной из дешевых сетей аптек в Питере, где много товара и даже того, которого в других аптеках не найти.
Просто в инете прочла, что «лучше покупать у дистребьютеров, а то легко нарваться на подделку», вот и призадумалась.
Возлагаю на крем большие надежы   а то с приходом холодов, кожа закапризничала, стало много подкожных бугорков.
Еще раз спасибо!
  • 01 декабря 2010, 09:33
Малавтилин мне хорошо обветренное лицо и губы хорошо лечит.Цена в принципе осталась прежней, в каждом городе по разному.с удовольствием прочитаю ваш отзыв после длительного использования
  • ColibriP
  • 01 декабря 2010, 09:47
Извините, что встреваю :))
А где на вашем экземпляре располагается этикетка?
Просто этикеток на самом тюбике Малавтилина нет. И упаковка картонная, там тоже нет никаких наклеек. Покупаю крем уже давно, но только у дистрибьютеров в СПб.
Там просто у тюбика верхняя спайка какая-то неаккуратная, из-за этого впечатление, что картинка как будто приклеена. Упаковка картонная была, но, что удивило, не было вкладыша.
Так что я вся в сомнении…
А где в СПб найти дистребьютеров?
  • 01 декабря 2010, 09:58
я посмотрела у моего тюбика спайка ровная
Я все-таки надеюсь, что это случайная производственная ошибка. Внимательно изучила Вашу фотографию с тюбиком и самим кремом, никаких других кардинальных отличий не заметила…
  • 01 декабря 2010, 10:14
да все-равно какие-то изменения вносят в упаковку, в тюбик.Так что не переживайте.
Кстати, я где-то в Косметисте читала что девочки в Инете проверяют по кодам подлинность товара, а вот где точно не помню.Посмотрите посты про вопросы о подлинности товара
  • ColibriP
  • 01 декабря 2010, 11:51
Вкладыши есть не в каждой коробочке. Что правда то правда :))Спайка у тюбика может быть немного неаккуратной, как-то один раз у меня было такое.
В СПб можно купить крем здесь
  • 01 декабря 2010, 10:45
Вы занете, я липкости никакой не ощущаю после нанесения, хотя может потому что у меня сейчас не крем Малавтилин, а крем-гель, он немного подороже, а действие у него такое же… после него точно ничего не остается на лице, впитывается он, конечно, не быстро...., а пахнет — да, елкой какой-то…
+1 к Малавтилину
Отличное средство! Безумно любим его всей семьей. Кроме неумолимых его косметических свойств, оно имеет поразительный заживляющий эффект. Например, назревающие болевые прыщики — достаточно помазать пару раз и все пройдет. Однажды случайно облилась очень горячим кипятком. Помазала им и через два часа из пятна размером 15 см в длину, осталось пятнышко 3 см. Просто поразительно!
P.S. Честно сказать не ожидала о нем здесь прочитать :)) Спасибо!
Надо же! Надо приобрести это чудо-средство.
Со своей стороны очень советую! Пользуюсь им уже года три или больше. Это разработка ученых из Екатеринбурга. Есть еще разновидность «Малавтилин Премиум». Но по-моему указанное в посте средство немного получше, хотя это может быть и предвзятое мнение :)))
Спасибо за обзор, действительно много слышу хорошего о черном жемчуге, мусс бы взяла)) А это там на кратинке Чистая Линия скраб с малинкой?
  • 25 ноября 2010, 07:27
да, малинкой.Я сегодня опишу остальные продукты, просто не успела.Кстати, скраб этот очень даже ничего
  • 24 ноября 2010, 23:13
Не знаю пугать вас или нет… Несколько лет назад бывший технолог «Калины» в частной беседе всем своим знакомым дамам посоветовал выкинуть уже имеющуюся и не покупать новую продукцию концерна «Калина», в т.ч. «Черный жемчуг». Причина — использование радиокативного сырья, т.е. с радиоактивностью выше нормы. Но это было несколько лет назад, про «сейчас» ничего сказать не могу.
Если честно — не верится. То, что используют низкокачественное, камедогенное сырье, я еще поверю — это сплошь и рядом. Но вот про радиоактивное — как-то малоправдоподобно. Специально что ли эти технологи радиоактивное сырье добывают где-то (не иначе, как на АЭС:), а потом из него мастерят косметику?
Честно мне тоже не верится…
Я тоже не верю, много баек ходит по свету
«Одна знакомая сказала, что у ее знакомой, у которой еще 25 знакомых»…
«Калине» ингредиенты с радиоактивными веществами в копеечку встала
  • 24 ноября 2010, 23:31
НЕт, но они обязаны проверять поступаемое сырьё по многим параметрам в т.ч. и на радиоактивность. Подобное сырьё может поступить откуда угодно, поскольку у нас предостаточно «маленьких чернобылей» на территории страны. Одно из них, например, всего в 300 км. от Москвы. Я никого ни чём не убеждаю, но такая информация имела место быть.
а я слышала, что лореаль на сырье калины работает, и качество у калины не хуже, так как многие продукты декоративной косметики в италии производятся:)
кстати, у лореаль тоже мусс есть:) может поэтому и сходство:)
  • Boname
  • 25 ноября 2010, 21:24
Извините, но где Вы такое слышали????   Где Лореаль и где эта Калина… Лореаль построил завод в Калуге и вел переговоры с местными поставщиками сырья для выпуска шампуней и красок для волос… вот и вся кооперация по сырью. У Калины никакого сырья не хватит, чтобы обеспечить такого монстра как Лореаль. Так… мелкие «подзакупки»… Тем боле Калина сама процентов 40 закупает иностранного сырья…
  • 26 ноября 2010, 07:08
я тоже считаю что по уходовым средства ЧЖ Лореаль не уступает!

• Wanilin
  • 24 ноября 2010, 23:30
Может, потому что он бывший сотрудник, поэтому так и сказал? :)
  • 25 ноября 2010, 07:30
Посмотрела не поленилась-крема делают по ГОСТу.а это много значит! Они держат марку, не думаю что это на самом деле так
  • Boname
  • 25 ноября 2010, 21:31
И что такое ГОСТ?   Я вынужденно читаю наши ГОСТы и «рыдаю»… Написаны при Царе Горохе… весь мир уже давно на новых системах качества и стандартах работает, а мы всё в допотопном состоянии… Под наши ГОСТы можно всунуть чего угодно… даже дребедень, особенно в косметической промышленности
  • 26 ноября 2010, 07:09
Если эта продукция качественная, то почему бы и не ГОСТ! я в этом ничего плохого не вижу, все индивидуально.
Дак сказала она так — потому что это БЫВШАЯ сотрудница!!! Её наверно турнули с работы — вот она и солит всем
  • 26 ноября 2010, 09:09
точно!
  • 26 ноября 2010, 12:11
Этот бывш. сотрудник — мужчина. И сказанно было исключительно внутри дружеской компании и я так понимаю из благих побуждений по отношению к друзьям. Я не призываю к тотальному недоверию, но и верить всему написанному глупо.

• Wanilin
  • 24 ноября 2010, 23:30
Я тоже люблю скрабы от ЧЖ. И еще что-то у меня было, забыла я
  • Zluchka
  • 25 ноября 2010, 00:10
Я уже столько хорошего слышу про этот мусс! Уже весь Киев обошла-вся продукция«черный жемчуг»есть, а мусса-нигде нет.

• 25 ноября 2010, 00:51
Спасибо за пост. Три вопроса: не жирнит ли ЧЖ крем увлажняющий Т-зону?
Мусс можно ли использовать при комбинированной коже?
МАЛАВТИЛИН — правильно поняла, не вызывает высыпаний, а их лечит?
  • 25 ноября 2010, 07:35
Крем не капли не жирнит.у меня самой есть некоторные проблемы с той зоной.Когда наносишь его не ощущаешь, как бывает со многими кремами (нанесешь и щеки отвисают)
На банке указано что подходит для сухой кожи, про комби ничего не сказано.Этот мус не содержит спирта и масла.Думаю, попробовать можно!
Малавтилин снимает воспаления (выскочит прыщик, помажу — на след день размеры заметно уменьшаются). Это вообще универсальная штука

• 26 ноября 2010, 20:43
Спасибо, а стоимость Малавтилина и купить в аптеке Озерки и пр. можно?
  • 28 ноября 2010, 20:32
стоит 200 -300 рублей, а по поводу аптек даже сказать не могу, во всех городах по разному, я в классике покупала
Добрый день, я Вам отвечу, если можно. Я его как раз-таки в аптеке Озерки и нашла.
у меня когда-то очень давно был такой крем, тогда еще не было серии До 25. Помню, что липло к лицу все...))) Наверное, изменили формулу.
  • 25 ноября 2010, 07:36
Купила уже 3ю банку, нет никакой липкости.Они держат марку (по крайней мере стали делать хорошие вещи)
  • masik
  • 25 ноября 2010, 04:10
Спасибо за пост, люблю российскую косметику. Есть такой скраб, еще не пользовалась.
  • 25 ноября 2010, 07:37
Всегда пожалуйста! там вроде еще есть скраб из гиппоаллергенной серии, но пока этот не закончится не буду новый покупать
мусс для умывания — это супер!!! я пользуюсь уже третий год!!! и подруг всех подсадила на него.

• 26 ноября 2010, 20:44
Тушь смывает?
  • ezik74
  • 25 ноября 2010, 07:39
Мусс, думаю, интересная штучка, по моему опыту — у меня мусс для умывания Лореаль, тоже очень нравится- в следующий раз Черный жемчуг попробую, спасибо за пост )))
  • 25 ноября 2010, 07:54
буду рада если вам подойдут эти средства!
Здравствуйте, Алеся. Не могу не написать комментарий на пост о средствах «Черный жемчуг» :) Считаю, что из масс-маркета это один из самых достойных вариантов ухода за кожей. У меня очень чувствительная кожа склонная к сухости. Пробовала много средств — и на многие появлялось раздражение. Долгое время спасал только «Черный жемчуг». Я пользовалась ночным кремом для чувствительной кожи — очень хорошее средство. Также пробовала мусс для умывания — хорошее легкое по текстуре средство. Кремы для рук и для ног у них тоже отличные. У моей мамы целая серия для лица, соответствующая ее возрасту — она довольна. Сейчас пользуюсь другой маркой, но о «ЧЖ» у меня очень теплые воспоминания;)
  • 25 ноября 2010, 10:55
Мне очень приятно! у меня тоже от многих марок проблемы с кожей. Я остановилась на этой марке и думаю в ближайшее время не буду ей изменять! моя мама тоже пользуется ЧЖ, ее он полностью устраивает.
  • 25 ноября 2010, 11:00
Очень заинтересовал Малавтилин, по отзывам это прямо панацея какая-то от всех проблем, да еще и для всей семьи.
  • 25 ноября 2010, 14:33
моя подруга с ребенком отдыхали летом на озере, там мелкий порезал руку об осколок, а под рукой ничего кроме этой мази не было.Подруга взяла малавтилин, нанесла на порез и сверху платок, а когда домой приехала увидела что малавтилин всю грязь и песок из ранки вытянул! вот так!
Полностью подтверждаю вышесказанное :)) У нас на работе девочка порезала палец острым ножом. В офисе ничего не было. А у меня-то крем всегда в сумочке лежит. Промыли рану, а кровь, простите, лилась как из ведра. Наложили крем и привязали бинтиком. Через очень короткое время, минут 10-15 не больше, кровь остановилась, а еще через часик повязку сняли и ранка уже даже немного затянулась.
  • Ariyana
  • 25 ноября 2010, 11:35
когда-то давно пробовала пользоваться Черным Жемчугом, но, видимо, не мое, не подошло. А вот скраб их очень хороший, мелкий, кожу совсем не царапает, как у Чистой Линии со скорлупой чего-то там (по действию напоминает шлифовальную машинку). И расходуется экономно.
Вот и я, девочки, всё больше и больше склоняюсь к косметике массмаркета. Хоть и пишут что на уходовой части косметики нельзя экономить, но я все таки придерживаюсь правила — «дороже не значит лучше». Если бы люкс стоил хотя бы в 2-3 раза дороже, так бывает же что в 8-10 раз дороже! А результат одинаковый! Как закончиться мой увлажняющий крем, обязательно возьму крем «Чёрный жемчуг» на пробу :)

• 26 ноября 2010, 20:45
Вот я сейчас Натуру Сиберику использую — крема весьма достойные и по цене нормально!
Пользовалась Малавтилином как ночным кремом. Для жирной кожи он слишком уж жирный и тяжелый, но сухие проблемные места им мазать отлично. Но кроме такого варианта, сейчас есть еще и Малавтилин для проблемной кожи, он намного легче, менее жирный и не плохо заживляет прыщики. Вдруг кому-то такая информация пригодится.
  • 25 ноября 2010, 17:12
я даже не слышала про новый Малавтилин, спасибо вам за информацию!

• 26 ноября 2010, 20:46
Для комбинированной кожи, склонной к бякам на Т-зоне — наверно, лучше взять Малавтилин более легкий?!
Ну да, мне (а у меня как раз комби кожа с периодически возникающими проблемами) второй вариант лучше подошел, кроме того там есть масло чайного дерева и по текстуре он легче. Но тем не менее, я им только на ночь пробовала мазаться, на день и он будет слишком. Но попробовать стоит, он хорошо заживляет ранки (если они имеются), и даже обезболивает немного воспаленные места.

• Maxi
  • 25 ноября 2010, 15:08
Спасибо за пост. Вы для меня открыли Малавтилин.
МАЛАВТИЛИН- 1 раз вижу!!!   а он от чего?
Малавтилин- описание конечно прочитала… и увлажняет и т.д., и для тела, даже для губ. НЕУЖЕЛИ 100 в одном?
  • 25 ноября 2010, 17:14
я сама долго скептически относилась к этому средству, но потом поняла что это вещь!!!
  • Laros
  • 26 ноября 2010, 11:56
Я уже обошла 10 аптек, и ни в одной нет Малавтилина(((Хочу его прикупить, т.к обожглась и нужно заживить кожу… А в какой аптеке Вы его покупали?
Думаю автор не будет возражать и я отвечу :)))
Малавтилин распространяется в основном через дистрибьюторов. Список центров в Москве посмотрите здесь
  • Olaf
  • 25 ноября 2010, 15:35
Здравствуйте! Пропишите, пожалуйста, название средства L'Oreal (п. 4) на английском.
Скраб «Чёрный жемчуг» очень нравится! Пользуюсь таким уже лет 10, не меньше. Когда-то он выпускался в невзрачном металлическом тюбике, но качество уже тогда было отличное! Скраб очень нежный, частички мелкие и кожу совсем не царапают и не раздражают, а отшелушивают очень хорошо. Очень заинтересовала пенка, пойду искать (сложно у нас тут с российской косметикой, эх!).
Спасибо за пост, узнала кое-что новое и интересное.
  • 25 ноября 2010, 17:15
Рада что вам понравился пост! у нас есть спец магазины, так и называются «Черный жемчуг».Там вся их продукция
Зашла в ближайшую аптеку — не нашла Малавтилин((( Буду искать.
  • 26 ноября 2010, 07:05
Он продается как гель и как крем.я покупала зимой, мне там подсказали что на зиму лучше крем брать. Удачи, у нас он тоже не в каждой аптеке есть
Я в «Ригле» спрашивала Вы в сетевой аптеке брали?
  • 28 ноября 2010, 20:34
да, брала в Классике (не знаю есть ли у вас такая)
Спасибо за пост Алесь! Заинтриговала Малавтилином!)
  • 26 ноября 2010, 07:06
Всегда пожалуйста! Рада что ты заглянула
Вчера обзвонила 5 аптек круглосуточных — Малавтелина нет у них. Какой ужасссссссс… будем искать… Штучку обязательно нужно приобрести.
Посмотрите здесь адреса центров, где точно есть :))
Все же купила МАЛАВТИЛИН за 320 руб. 2 дня использования нареканий нет. Буду дальше пользоваться… г. Москва м. ВДНХ павильон «Здоровье»
  • 29 ноября 2010, 11:42
поздравляю с покупкой (видимо цена поднялась!).Многие девочки пишут что найти его никак не могут.Кстати он очень экономный.Я покупала его в феврале этого года, и еще поду месяца два точно пользоваться!