Planeta Organica Siberian white body butter, Планета органика густое белое сибирское масло для тела для сухой и чувствительной кожи

Здравствуйте, милые девушки!
Хочу представить вам замечательное средство для тела:
Герой моего поста принадлежит бренду Планета органика и является средством из разряда «бюджетные находки».

Насколько я знаю, бренд Планета Органика принадлежит ООО Первое решение, которое выпускает также косметику марок Органик шоп, Органик пипл, кажется Органик истерию, в общем на мой взгляд, сильно распаляется, за счет чего качество этих марок весьма среднее. В этом ряду планета органика (исходя из опробованных мной продуктов) является приятным исключением.
Густое сибирское масло я приобрела, когда искала средство для тела, которое поможет мне бороться с последствиями ужасного качества воды у меня дома: после водных процедур кожу так стягивало, что не помогали никакие кремы((.
Масло и правда белое и густое  , набирается из банки с трудом, также распределяется на коже, но зато потом… Кожа становится гладкой и бархатной! Эффект сохраняется целый день. Масло имеет приятный аромат, он довольно долго остается на коже.
Распределяем масло по руке:
Масло быстро впиталось, не оставив липкости и жирного блеска.
Состав:
Состав: Аqua with infusions of Organic Pinus Sibirica Oil (органическое масло сибирского кедра), Phellodendron Amurense Bark Extract (экстракт бархата амурского), Organic Вutyrospermum parkii (shea butter) (органическое масло ши), Schizandra Chinensis Fruit Extract (экстракт лимонника), Hippophae Rhamnoides Oil (масло облепихи), Beeswax (пчелиный воск), Ribes Nigrum Seed Oil (масло черной смородины), Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract (экстракт малины); Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Cetearyl Glucoside, Xantan Gum, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid.
Описание производителя добавлять не буду: там как всегда все красиво и заманчиво. Масло отлично выполняет свои функции: увлажняет и питает сухую кожу тела.
Срок использования: 3 месяца
Цена: 150 р
  • irka369
  • 21 сентября 2013, 20:59
Когда то давно, я хотела попробовать эту марку, схватила пару баночек и на кассе они не пробились, с тех пор в подсознании сидит «а, это не пробивается, брать не буду». Но стоит рискнуть, видимо, ещё разок=)
  • 21 сентября 2013, 21:48
Хорошая штука!
Мне тоже нравится! Брала, как и Вы, чтоб спастись от отвратительной воды из-под крана, кожа мягонькая после него, и я даже к запаху привыкла
  • LeiDI
  • 22 сентября 2013, 13:47
Давно хочу попробовать. Но вот смущает меня низкая цена и такой «вкусный» состав, вот хоть тресни! В чем подвох?)))))
В том, что мы привыкли нехило так переплачивать за все:)
  • LeiDI
  • 22 сентября 2013, 16:06
Сомневаюсь, я как раз таки привыкла платить реальную стоимость товара, а натуральные масла и экстракты хорошего качества, не могут стоить 5 копеек
  • 22 сентября 2013, 17:15
Мне кажется, что как минимум в средствах указан не весь состав, а по поводу цены действительно есть вопросы, учитывая, что производитель пишет, что отправляет сотрудников в экспедиции собирать масла и экстракты. Тут нужен химический анализ средства. Но масло и правда помогает!
Кто ж им разрешит скрывать состав, это незаконно:) Тем более бренд не полуподпольный и вон какой популярный.
  • 22 сентября 2013, 17:50
Бывает, что производитель указывает в составе например некое вещество А, которое оказывается смесью бутиленгликоля и парабенов (к примеру)
Я не совсем понимаю, о чем вы и реальных подобных примеров вспомнить сейчас не могу… Ну да ладно, речь то о недобросовестных производителях, ПО все-таки доверие внушает.
  • 23 сентября 2013, 13:08
Как-то я купила крем, вописании говорилось, что он очень натуральный, без консерванов. В составе их и правда не было, но кроме масел и экстрактов там было указано некое вещество, что-то вроде Матрикс-9, потом я нашла наодном ресурсе его описание-это была смесь парабенов с эмульгаторами. Т.е никто не обязывает производителя расписывать все составляющие (это был российский крем)
  • 23 сентября 2013, 13:09
Про ПО согласна, они утверждают, что синтетических веществ в их составах не больше 5%
Так тут же по капельке масел и экстрактов. Вот первая в составе вода с добавленными в нее этими самыми каплями. В общем получается очень неплохо, мне кажется.
  • mooncake
  • 23 сентября 2013, 13:12
Лучше уж вода с каплями масел, всё полезнее, чем жидкий парафин, пропилен гликоли, силиконы и иже с ними)
Хочется надеяться, что ПО не обманывают

я тоже не пойму этого, я всю зиму заказывала масла в натуральном виде и знаю сколько они стоят, а тут встречаешь у них и ценные масла в составах, и все за копейки, может там дешевые и отдушки?
  • 23 сентября 2013, 13:03
На чем-то они точно экономят, учитывая, что себестоимость товара еще меньше. Можно купить в аптеке масло из косточек абрикоса за 30 р, а можно заказать и за 300, с эфирами еще лучше: настоящие масла стоят очень дорого, но при этом есть много людей, которые готовят себе смеси из масел, используя синтетические эфирные масла и очень довольны. Наверное, если бы в планете органике использовались натуральные, собранные вручную составляющие, эффект бы от нее был просто супер! А так он просто неплох. Это как с едой: можно есть творог дешевый, а можно органический из альп, в краткосрочной перспективе особой разницы видно не будет, но может через 30 лет потребитель дорогого творога будет выглядеть здоровее. Прошу прощения, если растеклась мыслью по древу), просто меня периодически волнует вопрос, что лучше дорогая или масс-маркет косметика? Ответ не всегда однозначен
  • mooncake
  • 23 сентября 2013, 13:16
Лучше сэкономить на косметике, и съесть органический творог   всё-таки потребление внутрь гораздо больше на нас отражается.
Хотя в условиях суровой действительности экономить приходиться практически на всем) ну не может среднестатистический житель РФ позволить себе покупать всё элитное натурель
  • 23 сентября 2013, 15:19
А если живешь в загазованном городе? Тут и творог не поможет(. Мои сестры живут в деревне, в степи, у них кожа супер, хотя почти ничем не пользуются. Хороший воздух и питание, и до определенного возраста их кожа будет гораздо лучше моей, хотя я пользуюсь не дешевой косметикой. Конечно потом морщины всех догонят:)

Так вот и я не знаю, какую органику выбрать?
Я пробовала ПО, мне нравится, но вот все пишут-они дурят))
Совсем растеряна я. А западным тоже не особо доверяю, у них органика идет с диметиконом, меня такие составы с пометкой БИО совсем убили.
  • 23 сентября 2013, 15:21
Мы выбираем меньшее из двух зол: хотя бы на порядок более органические вещества, а не крем на вазелине. Мне кажется, если есть положительный эфыект, то это твое и стоит этим пользоваться

Спасибо. Все таки сегодня купила маску розовую
у меня была пена для ванн(которая оказалась ужасной- впервые пена для ванн вообще не пенилась), маска для волос(которая оказалась никакой). а вот шампуни понравились, так же пользуюсь маслами авокадо и миндаля этой марки. а так же шикарный скраб для тела с кокосом. давно собираюсь пост написать об этих продуктах и все никак)
  • 22 сентября 2013, 17:12
Тоже были их шампуни и бальзам, неплохой вариант

у меня пена так пенится. через край ванной, хотя добавляю чуть только, интересно, это полезные масла так пенятся?
Как то и я засомневалась в ПО. Однажды мне в одной группе вконтакте тыкнули носом, что в масках для волос есть силиконы, вот терь думаю, что ушла от дорогих силиконов и пришла к дешевым, обидно.

• man_i_ya
  • 23 сентября 2013, 11:39
У меня несколько продуктов от планеты органики: скраб индия, мыло бельди, мыло прованс, марроканская глина, тайская маска и тайская пена для ванн, очень всем довольна!
  • 23 сентября 2013, 13:04
Я тоже думаю, что это достаточно хорошая косметика, тем более оправдывающая свою стоимость
  • Irish
  • 26 сентября 2013, 08:34
ООО Первое решение — это не только Планета Органика и Органик шоп, это еще Рецепты Бабушки Агафьи и Натура Сиберика)
Меня если честно вот тоже смущает такая стоимость, учитывая хороший маркетинг, дорогую упаковку и постоянный запуск новых продуктов. Я долго не могла понять в чем подвох, но он в составе — имхо, производитель возможно меняет местами «натуральную часть», ставя ее в самое начало и «тех.часть» которая в конце, потому как по правилам должно быть наоборот. Даже если смотреть на этот состав — то масло облепихи в таком количестве должно было бы сделать масло оранжевым, потому как отбеливателей здесь нет, да и кремовой текстуры не получилось бы на воде и масле ши.
  • 26 сентября 2013, 13:34
Есть правила регулировки указания состава косметики
  • 26 сентября 2013, 13:33
У нас есть ГОСТ Р51391-99
Пункт 4.5.5 Состав изделия.

Списку ингредиентов и парфюмерных (ароматических) композиций должен предшествовать заголовок «Состав», после него должен быть представлен перечень всех ингредиентов в порядке уменьшения их массовой доли в рецептуре изделия, а также парфюмерных (ароматических) композиций. При этом парфюмерную (ароматическую) композицию указывают как единый ингредиент без раскрытия состава.
Ингредиенты в концентрации менее 1% могут быть перечислены в любом порядке после тех составляющих, концентрация которых более 1%.
Красящие вещества могут быть перечислены в любом порядке после остальных ингредиентов в соответствии с индексом цвета или принятыми обозначениями.
Перечень ингредиентов допускается по усмотрению изготовителя указывать в соответствии с международной номенклатурой косметических ингредиентов (INCI) с использованием букв латинского алфавита.
Для изделий декоративной косметики, которые выпускаются в виде серии различных тонов, могут быть перечислены все красители, использованные в серии, с применением термина: «может содержать» или знака [+ / –]

Вряд ли ПО нарушает закон