19.09.2013

Lena Green бельди с лавандой и Lena Green бельди с эвкалиптом

Сегодня я хочу рассказать о моем знакомстве с натуральной косметикой марки Lena Green. По правде говоря, это первая органическая косметика ручной работы, испробованная мною. И первыми продуктами для знакомства я выбрала совершенно незнакомое мне и необычное мыло бельди!

Вначале, я хочу сказать пару слов о том, чем мне импонирует косметика Lena Green. Производитель этой косметики Лена очень трепетно относится к окружающей среде и экологии и это отношение она вкладывает в свои продукты.
Во-первых, все свою продукцию Лена изготовляет вручную, исключительно из натуральных ингредиентов
Во-вторых, в косметике не использованы животные жиры и компоненты животного происхождения, полученные насильственным путем. Глицерин, стеариновая и молочная кислоты только растительного происхождения
В-третьих, на этикетках указан полный, ясный, не завуалированный состав.
В-четвертых, для упаковки используется либо бумага (для мыла), или же повторно перерабатываемый пластик
В-пятых, часть средств от проданных продуктов Лена использует для помощи больным, бездомным животным. Низкий ей за это поклон!

А теперьо Бельди. Для тех, кто не знает, что это такое: бельди – это мягкое, травяное мыло, было придумано очень давно в Марокко и содержит растительные компоненты (например, измельченные листья), эфирные масла и изготавливается на базе оливкового масла. У меня два вида такого бельди: с лавандой и эвкалиптом.

Lena Green Бельди с лавандой
От производителя: В его основе оливковое масло 100% и лаванда в виде эфирного масла, молотых цветов и листьев. Густая ароматная паста.
Состав: калиевые соли жирных кислот оливкового масла; вода питьевая; молотые цветы и листья лаванды, эфирное масло лаванды.
Мое мнение: представляет собой пастообразную темную неоднородную смесь. Запах достаточно своеобразный – чувствуется лаванда и еще какие-то травы. Но запах из баночки очень приятным я не могу назвать. Но вот когда мылишь этим бельди тело, то в ванной запах становится действительно лавандовый, очень приятный! И на теле остается тоже легчайшая вуаль запаха лаванды. Мылится хорошо, но без пены. Ко мне это бельди приехало в пластиковой баночке, плотной, качественной. У Лены есть еще красивые стеклянные тары, но для передачи по почте из России в Украину гораздо практичнее и удобнее пластик.

Lena Green Бельди с эвкалиптом
От производителя: Его основа — оливковое масло 100% и эвкалипт в виде молотых листьев и эфирного масла. Густая ароматная паста
Состав: калиевые соли жирных кислот оливкового масла; вода питьевая; молотые листья эвкалипта, эфирное масло эвкалипта, витамин Е
Мое мнение: у меня пробник, но его оказалось достаточно, чтобы понять продукт. Та же темная паста, немного расслоилось масло (возможно из-за транспортировки). Запах вдыхала я с большой осторожностью, мало ли! Но меня ждал сюрприз, это бельди пахнет замечательно даже в баночке! Все остальные характеристики такие же, как у лавандового: хорошо мылится без пены, увлажняет, очищает, питает кожу, не оставляет после себя пленки на коже.

Как я использую бельди:

Бельди замечательно подходит для бани и сауны, но я не большой любитель этих процедур, поэтому пользуюсь бельди в душе и ванной. Результат мне очень нравится! Бельди не пенится как гели для душа или обычное мыло, но оно хорошо мылится. Я беру немного средства, растираю его в ладошках и наношу на тело. Измельченные компоненты выступают в роли очень нежного скраба. Могу еще пройтись по коже с нанесенным бельди массажной щеткой, она хорошо скользит по намыленному бельди телу. В результате, кожа становится чистой, неимоверно гладкой (я бы даже сказала атласной), хорошо увлажненной. Бельди не оставляем после себя на коже пленки или жирности. Кожа остается атласной и на следующий день, после использования бельди. Шикарное средство для ванны и душа!

Умывание: 2 раза в неделю я умываюсь бельди. Но здесь надо быть очень осторожной, чтоб средство не попало в глаза, иначе жжет адски! Проверено на себе )) Я осторожно массирую с бельди щеки, лоб, Т-зону. Результат- отличное очищение, мягкая кожа и отличное увлажнение! После такого умывания я даже могу забыть нанести на кожу крем, поскольку кожа его не просит. Хотя, как правило, все остальные умывалки хоть чуточку, но сушат кожу, а бельди- нет.

И для ванной с душем, и для умывания я использую оба бельди. Они одинаково хороши в действии. Как по мне, они отличаются в основном только запахом. Ну а его я выбираю под настроение. Кожу оба бельди хорошо смягчают и увлажняют, делая ее гладкой.

Итог: это необычное мыло однозначно пришлось мне по душе. Честно говоря, такого действия на мою кожу еще не произвел ни один другой продукт!

Цена — 260 руб / ок 60 грн
Срок тестирования продукта — Две недели ежедневного использования
Моя оценка — бельди с лавандой- 5, бельди с эвкалиптом — 5+ (+ за запах!)

Isterika 20 сентября 2013, 09:46
Татьяна, я с Вами полностью согласна, что бельди — это отличный продукт за смешные деньги! Я пользуюсь Спивакъ, но глаз на косметику Лены тоже положила. Очень ее уважаю за ее взгляды и принципы, и обязательно попробую ее продукцию, всему свое время))

Спасибо за прекрасный обзор!
Tanserb 20 сентября 2013, 18:12
А я еще Спивакъ не пробовала )) Рада, что обзор понравился!
man_i_ya 20 сентября 2013, 09:56
Мыло бельди у меня от планета органика, сказать я в восторге от этого продукта- ничего не сказать, уже вторая банка и мой маст-хев!
Tanserb 20 сентября 2013, 18:14
На счет маст-хэва, полностью согласна! Бельди — это нечто! Я, к стати, никогда не встречала бельди планеты Органик, но у меня в городе очень ограниченный выбор косметики этой марки.
Broshka 20 сентября 2013, 11:18
Очень интересные продукты, в моем городе этого производителя не видела, теперь буду внимательнее присматриваться, или поищу на чужбине
Tanserb 20 сентября 2013, 18:14
Белди очень классная штука!
SeaLady 20 сентября 2013, 11:34
спасибо, Танечка, за такой интересный отзыв
Мариш, рада, что понравился
_Eva_ 20 сентября 2013, 12:12
Танюша, ты такая умница, пользовалась регулярно. А у меня тоже есть бельди с эвкалиптом, так я всего пару раз попользовалась — и забросила…
Tanserb 20 сентября 2013, 18:15
А почему забросила? У меня в ванной на глазах стоят и руки сами к ним тянутся
Viruska 20 сентября 2013, 13:22
Танюша, спасибо за информативный и познавательный пост! Ни о чем из того, о чем ты пишешь я не знала, ни о марке, ни о бельди)) Прочитала с большим интересом!
Tanserb 20 сентября 2013, 18:16
Может на глаза попадется бельди, тоже попробуешь