Поиграем в медсестру?

Всем привет!
Сегодня расскажу про четыре интересных продукта, которые я объединила вот по какому признаку: все они призваны бороться за нашу молодость и красоту и все их упаковки оформлены в виде шприцов.

Lacura Face Special AntiAging FaltenStop Intensiv

Первым «шприцом» в моем арсенале был разглаживающий крем-филлер от Лакуры. Напомню, что это домашняя марка сети супермаркетов-дискаунтеров Альди (представлены во многих странах Европы). Крем производится компанией Beautycare Concept, т.к., понятно, что у самой Лакуры никаких заводов нет. Объем 10 мл. Срок годности после начала использования продукта 12 месяцев.

Приобрела я сие «чудо» в феврале этого года после убедительного поста Ирины Erin_Brown, однако, пользоваться начала не сразу (а точнее не сразу регулярно).
Призвано это средство скорректировать, уменьшить и убрать морщины в таких проблемных зонах, как глаза, лоб и вокруг рта.Главная ставка сделана на известный трипептид Син-Эйк (Syn®-Аke), повторяющий действие змеиного яда, только в микро-дозах.

Крем совершенно нормальный: белый, довольно густой, выдавливается механизмом с пружинкой из «шприца», впитывается не очень даже вокруг глаз, поэтому использую его только на ночь.
Сам шприц удобный, закрывается на защелку, есть две позиции – «открыто» и «закрыто», так что если брать с собой в дорогу, ничего лишнего не выдавится. На силиконовый носик надевается еще предохранительный колпачок. Дозу тоже можно без труда регулировать. Так что к оформлению с налетом серьезной «медицинистости» никаких претензий нет.
Состав:

А вот отчет по результату не такой вдохновляющий. Собственно, уже придя домой и хорошенько разглядев состав, я поняла, что сказки не будет, т.к. этот самый пептид, на который возлагались надежды, стоит в декларации ингредиентов после консервирующего вещества и отдушки, то бишь его меньше 1%. А чтобы получить хоть какой-то видимый результат, нам его надо хотя бы процентов 5. Но крем неплохо увлажняет, оно и понятно — сквалан на 4-ом месте, а также питает (масло ши в первой трети ингредиентов). Еще радует довольно большое количество витамина Е, известного антиоксиданта и борца за молодость. В общем-то неплохой увлажняюще-питательный кремик, но все морщины на месте, а покупался-то он как интенсивный уход против надвигающихся морщин. Так что чудес за 10 евро не бывает.

Срок использования: активно и регулярно – последние два месяца
Цена: 9,95 евро
Оценка: 3 (не справился даже с полуморщиной на лбу, не говоря уж про две поперечные под глазами)

На смену немецкому «шприцу» пришел «шприц» из Америки; ставку теперь я сделала на ретинол – одну из форм витамина А, которой тоже поют оды в антивозрастном уходе.

Retinol-X Anti-Aging Eye Lift Surgical Alternative

Пептиды в этом серуме тоже присутствуют, но теперь они из заморских ягод годжи, несколько лет назад прогремевших по всему миру как чудо средство анти-эйдж. Кроме того, в числе активных компонентов значится экстракт зеленого чая, эхинацеи, гиалуронка.
Вот, кстати, состав полностью:
Объем составляют те же 10 мл. Срок годности после начала использования продукта: 12 месяцев.

В обещаниях вечного блаженства производитель выделил три временных отрезка (мой вольный перевод с комментарием).
1) Непосредственно сразу же у нас должны подтянуться мелкие линии, смягчиться «гусиные лапки», уменьшиться припухлости под глазами и кожа должна начать как-то волшебно светиться. — Ну что я скажу? Пожалуй, производитель не соврал. Действительно, как-то все смягчается и немного разглаживается. Даже более того, мне чудится, что и мешок под моим левым глазом (он там особенно явственно виден) стал поменьше.
2) В краткосрочной перспективе (15-30 дней) у нас должен начать активно вырабатываться собственный коллаген, который и вернет нам былую эластичность кожи. В течение месяца использования идет процесс регенерации кожи, а серум обеспечивает длительное увлажнение и смягчает текстуру кожи. – Вот у меня сейчас как раз подходит к концу месяц использования. Увлажнения мне, и правда, хватает с этим серумом. Коллаген мне про свой генезис не отчитывается, но ощущения под глазами приятные и я довольна.
3) В долгосрочной перспективе (40-60 дней) ретинол пальмитат работает на молекулярном уровне и, как донской казак, размахивает шашкой против признаков старения. Антиоксидант экстракт зеленого чая борется со свободными радикалами и не дает попасть нам в лапы к этим монстрам. – Ну что? Надеюсь, что до Армаггедона мне еще далеко  .

Серум белого цвета, не густой, почти без запаха. Впитывается просто отлично (у меня с этим часто бывают проблемы, даже и на коже под глазами), поэтому использую смело и на день под макияж. Производитель сделал отдельно упор на инновационный носик-пуфик массажный аппликатор, которым советует размазывать серум под глазами. Так вот. Если капля ооочень маленькая, то распределяется она этим аппликатором отлично, он нежно скользит по коже. А вот если выдавилась капля побольше (как это люблю делать я), то она затекает на верхнюю часть этого носика, откуда ее все равно придется убирать пальцем. Так что я по старинке наношу серум пальцем.

Срок использования: чуть меньше месяца
Цена: 25 евро
Оценка: твердая 5 (простое, но приятное средство, которое и вправду работает)

И, наконец, мое совсем недавнее приобретение:

Klapp X-Treme Rejuvenation Set

Два «шприца», каждый по 10 мл. Начатый продукт рекомендуется использовать в течение трех месяцев.
Скажу честно, что купила эту коробочку с двумя дополняющими друг друга сыворотками исключительно из-за упаковки: очень уж мне хотелось заполучить и эти «шприцы» и играть в медсестру и дальше. Оба шприца внешне абсолютно одинаковы. Как и лакуровский агрегат, имеют защелку и две позиции — «close» и «open». Предохраняющий колпачок одевается со щелчком.
По утрам следует использовать

Rejuvenation Cell Hydration Concentrate

, состав которого поражает простотой. Производитель пишет, что в комплекте использовалась гиалуроновая кислота с высокой и низкой молекулярной цепью.
Сыворотка представляет собой белесую довольно жидкую водичку-гель, которая, действительно пахнет свежей травой (кумарин с составе). Впитывается моментально, оставляя после себя ощущение приятного охлаждения и напитанности кожи влагой. Жалею, что у меня не было этой сыворотки летом, тогда бы она пришлась еще больше ко двору.
Для вечерних процедур предусмотрена сыворотка

Rejuvenation Telomere Protection Concentrate

Вот ее состав
В качестве основного активного вещества обозначен Geranylgeranylisopropanol.
Сыворотка чуть гуще предыдущей, так же, как и утренняя, имеет легкий свежий запах и обладает отличной впитываемостью. Вообще обе сыворотки оказались необычайно комфортными в нанесении и использовании. Дарит ощущение отдохнувшей и помолодевшей кожи после первого же применения.
На этот комплект не возлагала больших надежд, купила ради баловства и была приятно удивлена; неужели гиалуронка дарит такие божественные ощущения или это особенность продукции Клапп?!

Срок использования: 18 дней
Цена: 57 евро за комплект из двух сывороток (20 мл) (отдельно они дороже)

На этом пока все. А у Вас были подобные шприцы?
Полина
  • Nata4ka
  • 19 сентября 2013, 16:40
забавное оформление ))
спасибо за обзор, о таких марках к стыду своему слышу впервые…
  • 19 сентября 2013, 16:44
Натка, спасибо за первый комментарий! для этого у нас есть косметиста!))
  • JulyKM
  • 19 сентября 2013, 17:24
Ух ты! И я первый раз вижу такие продукты. Интересная упаковочка   Спасибо! Просветили
  • 19 сентября 2013, 17:52
  Юля, спасибо Вам! Если первые две фирмы не особо на слуху, то Клапп хорошо известна на проф. рынке.
  • JulyKM
  • 19 сентября 2013, 17:55
Стыдно, конечно, но не слыхала   и про Клапп. Но ничего — исправим положение дел!
  • 19 сентября 2013, 18:03
Мы все тут учимся и открываем для себя неизведанные горизонты))
  • 19 сентября 2013, 17:28
очень интересно. как всегда)
хорошо вам там, в европах… ничего подобного не встречала. Для вещей, которые ты показываешь, необходим отдельный список ) Клапп только сегодня смотрела в сети, вот не поверишь… он действительно так хорош? совершено незнакомая марка…
  • 19 сентября 2013, 17:55
Лена, ты меня засмущала, как всегда   У меня это тоже первые продукты от Клаппа, но я прям в восторге. Или это гиалуронка такая сильная. Вот так соло у меня ее тоже никогда не было.
  • pitonyax
  • 19 сентября 2013, 17:31
По первым картинкам почему-то сразу подумала, что это Ваш пост) У меня ничего подобного не было. Спасибо, что познакомили. Возьму на заметку.
  • 19 сентября 2013, 17:57
Юля, спасибо Вам за теплые слова! неужели у меня есть свой почерк? Надеюсь, пост окажется полезным!)
  • pitonyax
  • 19 сентября 2013, 18:10
Определенно, он есть)
Как же вы вовремя! Только начала приглядываться к Lacura, смущала цена. Как-то слабо верю что за 10 евро можно получить заявленный производителем результат. Теперь переключусь на Retinol-X. Спасибо за пост!
  • 19 сентября 2013, 17:59
Tilasija, спасибо и Вам! Мне тоже так хотелось недорогого чуда за 10 евро, но увы и ах… но этот кремик неплохо увлажняет, хотя ради одного увлажнения можно найти и что-то другое.
  • Olga869
  • 19 сентября 2013, 17:50
Полина, спасибо большое за знакомство с этими продуктами. Очень заинтересовали «шприцы» от Klapp. Понравился состав, и срок хранения. А по Вашим ощущениям еще и Retinol-X. В следующей поездке в «Европы» (как выражается Лена) будет что поискать.
  • 19 сентября 2013, 18:01
Оля, спасибо и Вам! Очень хочется верить, что не зря мы все тут пишем и сможем уберечь кого-то от ненужной траты денег и наоборот направить взор на что-то стОящее))
Прикольное оформление   На просторах интернета такие встречала, а вот сама еще не пробовала.
  • 19 сентября 2013, 18:02
Наталия, спасибо! да, в инете я даже Лакуру видела, ну а уж Клапп тем более)

Я тоже об этой марке впервые слышу. Интересное оформление крема…
Интересно, куда загонят нас производители всех средств, заставляя покупать заветные коробочки, баночки, шприцы ради 1% змеиного яда или витамина А, которого там тоже процент 1 какой… эх, я бы им многое сказала…
Тот самый заветный змеиный яд, и много подобных и полезных витаминов, я нашла среди арабской косметики, практически в чистом виде в креме, только цена смешная-р. 500 на наши…
Разочарована я что то в последнее время…
  • 19 сентября 2013, 22:06
Спасибо за интерес! Ну, за чистым змеиным ядом надо прямиком к змеям
А что за чудсный арабский крем, это очень интересно?

я в личку завтра вам отвечу, найду тот сайт, где покупала сама…
  • Nusha00
  • 19 сентября 2013, 18:23
Потрясающее оформление, не только медицинское, но и футуристическое. Инъекции красоты каждый день))
  • 20 сентября 2013, 10:47
Аня, спасибо! Да-да, именно этой мыслью о безынъекционных инъекциях я себя и тешу))))
Полина, спасибо Вам за пост, сейчас как раз итересуюсь такими средствами анти-эйдж. Подскажите, как повлияли на кожу под глазками три последних средства?
  • 20 сентября 2013, 10:58
Юля, спасибо, что читаете! Первое средство морщины не убрало, но хорошо питает-увлажняет. Второе средство понравилось очень, мне кажется, что кожа под глазами до нижней морщины стала поплотнее.Клапповские шприцы я использовала только для лица, под намаз немного попадали гусиные лапки. Когда я сильно смеюсь, то понятное дело, морщины видны сильно-пресильно и формируется нижняя морщина-складка (т.е. теперь я понимаю, что она просто не могла не появиться рано или поздно)

Полина, спасибо за ответ и фото! У меня морщинки под глазками точь-в-точь  . Что ж, будем бороться  .
  • 23 сентября 2013, 13:26
Юля, не надо  , нужно все равно всегда
  • 19 сентября 2013, 18:59
Прикольное оформление)
По поводу пептидов-миорелаксантов: можно посмотреть в составах аргирелин с леуфасилом, гораздо лучший результат в отличие от синяка. Ну и сочетание НМГ и ВМГ обычно дает неплохие результаты, понятно, что она должна быть хорошего качества, что видимо и есть у Клаппа, и пентилен гликоль увлажнитель. Спасибо за пост)
  • 20 сентября 2013, 18:30
Елена, спасибо за дельный коммент! Леуфасил еще не попадался, буду иметь в виду. Аргирелин был у меня только в составе каких-то массмаркетовских сывороток, толку не было, поняла, что надо брать с ним проф.
  • 20 сентября 2013, 21:56
Эти пептиды лучше работают в связке) И да, нужен проф конечно. Посмотрите на медидерму)
  • 21 сентября 2013, 13:00
Медидерма — это какое -то ответвление от Сесдермы? у меня есть несколько продуктов последней фирмы (правда, они по проблеме розацеи), очень довольна.
  • 21 сентября 2013, 17:30
Подразделения одного концерна) что там, что там продукты хорошие)
А что из Медидермы по сабжу можете посоветовать? Особенно под глазки  .
Ой, я и сюда влезу, прошу прощения. У Вас случайно не Азелак? Мне недавно поставили диагноз розацеа, посоветовали линию Азелак. Вот думаю теперь, хотя отзывы читала хорошие.
Полина, это я Вам адресовала, сорри.
  • 23 сентября 2013, 13:55
Вот, еще одна подруга по несчастью. Точно, Азелак, у меня гель. Помогает, но со впитываемостью гигантские проблемы, не представляю, что же тогда крем. Азелоглицин, действительно, очень хорош для розацеи, но я пока еще в поисках своего идеального средства. Я писала про серум от Ланже, там меня смущают маленькие песчинки. Но с проблемой тоже отлично работает. Т.е. мне удается держать розацею на первой стадии (эритрема без пустул).
  • 23 сентября 2013, 14:03
Про гель Азелак лежит у меня пост в черновиках. Но я решила его протестировать при разных погодных условиях, весной, летом и сейчас осенью. По действию заслуживает «5», по комфортности где-то «3» или «4-»
Спасибо за ответ. Мне вообще лечили акне, пока я не попала к нормальному дерматологу. У меня наоборот, эритема минимальная, а вот пустулы были.
Буду ждать пост.
  • 23 сентября 2013, 14:32
Это очень хорошо, что «врачи» лечением акне еще не успели довести кожу до перманентного купероза! При терпеливом подходе и надлежащем уходе пустулы уберете достаточно быстро.
  • dejdra
  • 19 сентября 2013, 20:02
У меня мама главный методист КЛАПП в Украине. Эта продукция на 330% работает. Вижу по ней и уже начинаю пробовать на себе. Спасибо за пост, чудесный обзор, шприцов я не видела еще. Мой фотоаппарат скоро вернут, буду готовить пост на 5 продуктов от КЛАПП.
  • 20 сентября 2013, 12:15
О, это отлично! Ждем рассказ о пяти продуктах!
Полиночка, люблю такие посты. А вот мне лакура пришлась по вкусу, но у меня был другой шприц. При возможности повторила бы. Надо поинтересоваться Klapp, но 3000 за минимальный состав как-то жалко
  • 20 сентября 2013, 12:19
Ирин, спасибо тебе! Мне кажется, что такой обалденный результат у тебя тогда был все же благодаря СтриВектину. Это та же самая Лакура, только произведенная для Англии (поэтому и надписи у тебя все были на английском). Что-то Клапп как-то дороговат в России, он же такой средненький по цене должен быть.
  • Iren_A
  • 19 сентября 2013, 21:20
Спасибо за пост, интересные продукты, особенно Klapp заинтересовал. Планирую в осень сыворотку с пептидами Syn®-Аke, правда, корейскую. И тоже возлагаю надежды побороть надвигающиеся морщины
  • 20 сентября 2013, 12:21
Ирина, спасибо и Вам!
Да, видела, что корейцы активно используют этот пептид. и отзывы были впечатляющие. Сама у них ничего из ухода не пробовала еще. Напишите потом, как результат, хорошо?
  • Iren_A
  • 20 сентября 2013, 13:15
Можно на ты.   Если результаты будут — напишу.
  • faraway
  • 20 сентября 2013, 00:01
Шикарный пост, Полина)
Сама упаковка придает средствам некую значительность. Было крайне познавательно!
  • 20 сентября 2013, 12:22
Анют, спасибо тебе! Все мы дети и любим играть)))
  • Anechka
  • 20 сентября 2013, 00:05
Чего только не придумают! Вот это упаковки так упаковки! Спасибо за просвещение, даже и не знала, что такое чудо существует!
  • 21 сентября 2013, 13:02
Спасибо Вам, что читаете!)
  • 20 сентября 2013, 00:54
Ампулы, шприцы… эх, упаковка сразу подкупает)) будь то средство хоть за 10 евро, хоть за 100, доверие возникает моментально) Полиночка, спасибо за интересный ироничный пост, читать тебя сплошное удовольствие)))
  • Anechka
  • 20 сентября 2013, 13:03
А я в этих упаковках сразу представила Диор или Шанель! Из-за этих упаковок, они цену бы задрали ой-ой-ой...!
  • 20 сентября 2013, 21:40
Рита, спасибо тебе!)
  • NorthAri
  • 20 сентября 2013, 02:12
с ума сойти! потрясающая упаковка, даже просто разглядывать — уже очень интересно
  • 20 сентября 2013, 21:41
Лена, а можно поиграть)))
  • Vera0305
  • 20 сентября 2013, 10:04
Полина! Да из-за одной упаковки я бы мимо не прошла! Спасибо за отчет. Очень интересные средства!
  • 20 сентября 2013, 21:42
Вера, спасибо! вот ты меня понимаешь! упаковка меня прельстила. Но и содержание оказалось хорошим.
  • Liona
  • 20 сентября 2013, 10:48
У меня есть такой шприц от ROC, похожий на Lacura. Удобная упаковка.
  • 21 сентября 2013, 13:03
Оля, Спасибо! Он действенный? много хорошего слышала про РОК
  • laima73
  • 20 сентября 2013, 11:00
Вот! Хочу от Клапп!
Я себе твёрдо пообещала: как только израсходую запасы ерунды, набранной в приступе шопоголизма, чётко перехожу на аптечный и околоаптечный уход.
Наконец-то дошло, как до жирафа, что главное в моём возрасте — наличие в уходе проводников полезностей внутрь, под кожу.
А в косметику от Алди, ДМ и иже с ними такого не кладут… это дорогое удовольствие.
Хотя для ножек-ручек и тушки, домашние продукты из ДМ я очень уважаю, даже нежно люблю… а вот лицо капризно от них отплёвывается.
  • 21 сентября 2013, 13:05
Свет, Ты молодец! а я вот продолжаю время от времени пробовать что-то бюджетное. В августе прикупила себе в ДМ сыворотку со стволовыми клетками, ха)) ты в это веришь, что их туда положили?
  • laima73
  • 21 сентября 2013, 19:44
Понимаешь, Полина, как я уже выше писала, что меня наконец осенило — молекула разных полезных веществ и вытяжек должна быть такого мелкого размера, чтобы пробраться сквозь тернии к звёздам внешний мёртвый слой кожи к внутреннему, живому, в котором и идут процессы регенерации.
А молекулы-транспортёры, к которым ещё нужно прицепить молекулы полезностей — это недешёвое удовольствие на саму разработку процесса, обычно фармацевтические компании занимаются.
Так что в кремы бюджетной ценовой категории кладут, конечно, то что обещано (только мало   )… но, если эта полезность сама не пробьётся внутрь из-за своего размера, то так и останется лежать на поверхности и питать уже отмирающую верхнюю шкурку.

Потому у «простых» средств нет накопительного эффекта, а у, если можно так выразиться, «хитромолекулярных» он есть.

А поскольку я уже девушко почтенных годов, кратковременного эффекта мне недостаточно… нужно шкурку изнутри разглаживать, а не снаружи.
  • 22 сентября 2013, 13:48
Свет, как же ты все правильно написала! теперь понятно\, к чему надо стремиться. А то меня постоянно грызли сомнения, что, может быть, зря мы все переплачиваем за проф.
  • max-max
  • 20 сентября 2013, 15:51
ого какие средства. ни разу не видела и не слышала.
спасибо за ликбез и опыт.
  • 22 сентября 2013, 13:45
Не за что! Рада, что была полезной)
Полина, спасибо за полезный и интересный пост!
  • 24 сентября 2013, 19:32
Всегда пожалуйста! Главное, чтобы людям пригодился этот опыт)