19.09.2013

Поиграем в медсестру?

Сегодня расскажу про четыре интересных продукта, которые я объединила вот по какому признаку: все они призваны бороться за нашу молодость и красоту и все их упаковки оформлены в виде шприцов.

Lacura Face Special AntiAging FaltenStop Intensiv

Первым «шприцом» в моем арсенале был разглаживающий крем-филлер от Лакуры. Напомню, что это домашняя марка сети супермаркетов-дискаунтеров Альди (представлены во многих странах Европы). Крем производится компанией Beautycare Concept, т.к., понятно, что у самой Лакуры никаких заводов нет. Объем 10 мл. Срок годности после начала использования продукта 12 месяцев.

Приобрела я сие «чудо» в феврале этого года после убедительного поста Ирины Erin_Brown, однако, пользоваться начала не сразу (а точнее не сразу регулярно).
Призвано это средство скорректировать, уменьшить и убрать морщины в таких проблемных зонах, как глаза, лоб и вокруг рта.Главная ставка сделана на известный трипептид Син-Эйк (Syn®-Аke), повторяющий действие змеиного яда, только в микро-дозах.

Крем совершенно нормальный: белый, довольно густой, выдавливается механизмом с пружинкой из «шприца», впитывается не очень даже вокруг глаз, поэтому использую его только на ночь.
Сам шприц удобный, закрывается на защелку, есть две позиции – «открыто» и «закрыто», так что если брать с собой в дорогу, ничего лишнего не выдавится. На силиконовый носик надевается еще предохранительный колпачок. Дозу тоже можно без труда регулировать. Так что к оформлению с налетом серьезной «медицинистости» никаких претензий нет.

А вот отчет по результату не такой вдохновляющий. Собственно, уже придя домой и хорошенько разглядев состав, я поняла, что сказки не будет, т.к. этот самый пептид, на который возлагались надежды, стоит в декларации ингредиентов после консервирующего вещества и отдушки, то бишь его меньше 1%. А чтобы получить хоть какой-то видимый результат, нам его надо хотя бы процентов 5. Но крем неплохо увлажняет, оно и понятно — сквалан на 4-ом месте, а также питает (масло ши в первой трети ингредиентов). Еще радует довольно большое количество витамина Е, известного антиоксиданта и борца за молодость. В общем-то неплохой увлажняюще-питательный кремик, но все морщины на месте, а покупался-то он как интенсивный уход против надвигающихся морщин. Так что чудес за 10 евро не бывает.

Срок использования: активно и регулярно – последние два месяца
Цена: 9,95 евро
Оценка: 3 (не справился даже с полуморщиной на лбу, не говоря уж про две поперечные под глазами)

На смену немецкому «шприцу» пришел «шприц» из Америки; ставку теперь я сделала на ретинол – одну из форм витамина А, которой тоже поют оды в антивозрастном уходе.

Retinol-X Anti-Aging Eye Lift Surgical Alternative

Пептиды в этом серуме тоже присутствуют, но теперь они из заморских ягод годжи, несколько лет назад прогремевших по всему миру как чудо средство анти-эйдж. Кроме того, в числе активных компонентов значится экстракт зеленого чая, эхинацеи, гиалуронка.
Вот, кстати, состав полностью:
Объем составляют те же 10 мл. Срок годности после начала использования продукта: 12 месяцев.

В обещаниях вечного блаженства производитель выделил три временных отрезка (мой вольный перевод с комментарием).
1) Непосредственно сразу же у нас должны подтянуться мелкие линии, смягчиться «гусиные лапки», уменьшиться припухлости под глазами и кожа должна начать как-то волшебно светиться. — Ну что я скажу? Пожалуй, производитель не соврал. Действительно, как-то все смягчается и немного разглаживается. Даже более того, мне чудится, что и мешок под моим левым глазом (он там особенно явственно виден) стал поменьше.
2) В краткосрочной перспективе (15-30 дней) у нас должен начать активно вырабатываться собственный коллаген, который и вернет нам былую эластичность кожи. В течение месяца использования идет процесс регенерации кожи, а серум обеспечивает длительное увлажнение и смягчает текстуру кожи. – Вот у меня сейчас как раз подходит к концу месяц использования. Увлажнения мне, и правда, хватает с этим серумом. Коллаген мне про свой генезис не отчитывается, но ощущения под глазами приятные и я довольна.
3) В долгосрочной перспективе (40-60 дней) ретинол пальмитат работает на молекулярном уровне и, как донской казак, размахивает шашкой против признаков старения. Антиоксидант экстракт зеленого чая борется со свободными радикалами и не дает попасть нам в лапы к этим монстрам. – Ну что? Надеюсь, что до Армаггедона мне еще далеко  .

Серум белого цвета, не густой, почти без запаха. Впитывается просто отлично (у меня с этим часто бывают проблемы, даже и на коже под глазами), поэтому использую смело и на день под макияж. Производитель сделал отдельно упор на инновационный носик-пуфик массажный аппликатор, которым советует размазывать серум под глазами. Так вот. Если капля ооочень маленькая, то распределяется она этим аппликатором отлично, он нежно скользит по коже. А вот если выдавилась капля побольше (как это люблю делать я), то она затекает на верхнюю часть этого носика, откуда ее все равно придется убирать пальцем. Так что я по старинке наношу серум пальцем.

Срок использования: чуть меньше месяца
Цена: 25 евро
Оценка: твердая 5 (простое, но приятное средство, которое и вправду работает)

И, наконец, мое совсем недавнее приобретение:

Klapp X-Treme Rejuvenation Set

Два «шприца», каждый по 10 мл. Начатый продукт рекомендуется использовать в течение трех месяцев.
Скажу честно, что купила эту коробочку с двумя дополняющими друг друга сыворотками исключительно из-за упаковки: очень уж мне хотелось заполучить и эти «шприцы» и играть в медсестру и дальше. Оба шприца внешне абсолютно одинаковы. Как и лакуровский агрегат, имеют защелку и две позиции — «close» и «open». Предохраняющий колпачок одевается со щелчком.
По утрам следует использовать

Rejuvenation Cell Hydration Concentrate

, состав которого поражает простотой. Производитель пишет, что в комплекте использовалась гиалуроновая кислота с высокой и низкой молекулярной цепью.
Сыворотка представляет собой белесую довольно жидкую водичку-гель, которая, действительно пахнет свежей травой (кумарин с составе). Впитывается моментально, оставляя после себя ощущение приятного охлаждения и напитанности кожи влагой. Жалею, что у меня не было этой сыворотки летом, тогда бы она пришлась еще больше ко двору.
Для вечерних процедур предусмотрена сыворотка

Rejuvenation Telomere Protection Concentrate

Вот ее состав
В качестве основного активного вещества обозначен Geranylgeranylisopropanol.
Сыворотка чуть гуще предыдущей, так же, как и утренняя, имеет легкий свежий запах и обладает отличной впитываемостью. Вообще обе сыворотки оказались необычайно комфортными в нанесении и использовании. Дарит ощущение отдохнувшей и помолодевшей кожи после первого же применения.
На этот комплект не возлагала больших надежд, купила ради баловства и была приятно удивлена; неужели гиалуронка дарит такие божественные ощущения или это особенность продукции Клапп?!

Срок использования: 18 дней
Цена: 57 евро за комплект из двух сывороток (20 мл) (отдельно они дороже)
Оценка: 5+

На этом пока все. А у Вас были подобные шприцы?
Полина

Nata4ka 19 сентября 2013, 16:40
забавное оформление ))
спасибо за обзор, о таких марках к стыду своему слышу впервые…
ANILOP 19 сентября 2013, 16:44
Натка, спасибо за первый комментарий! для этого у нас есть косметиста!))
JulyKM 19 сентября 2013, 17:24
Ух ты! И я первый раз вижу такие продукты. Интересная упаковочка   Спасибо! Просветили
ANILOP 19 сентября 2013, 17:52
  Юля, спасибо Вам! Если первые две фирмы не особо на слуху, то Клапп хорошо известна на проф. рынке.
JulyKM 19 сентября 2013, 17:55
Стыдно, конечно, но не слыхала   и про Клапп. Но ничего — исправим положение дел!
ANILOP 19 сентября 2013, 18:03
Мы все тут учимся и открываем для себя неизведанные горизонты))
LILY 19 сентября 2013, 17:28
очень интересно. как всегда)
хорошо вам там, в европах… ничего подобного не встречала. Для вещей, которые ты показываешь, необходим отдельный список ) Клапп только сегодня смотрела в сети, вот не поверишь… он действительно так хорош? совершено незнакомая марка…
ANILOP 19 сентября 2013, 17:55
Лена, ты меня засмущала, как всегда   У меня это тоже первые продукты от Клаппа, но я прям в восторге. Или это гиалуронка такая сильная. Вот так соло у меня ее тоже никогда не было.
pitonyax 19 сентября 2013, 17:31
По первым картинкам почему-то сразу подумала, что это Ваш пост) У меня ничего подобного не было. Спасибо, что познакомили. Возьму на заметку.
ANILOP 19 сентября 2013, 17:57
Юля, спасибо Вам за теплые слова! неужели у меня есть свой почерк? Надеюсь, пост окажется полезным!)
pitonyax 19 сентября 2013, 18:10
Определенно, он есть)
Tilansija 19 сентября 2013, 17:49
Как же вы вовремя! Только начала приглядываться к Lacura, смущала цена. Как-то слабо верю что за 10 евро можно получить заявленный производителем результат. Теперь переключусь на Retinol-X. Спасибо за пост!
ANILOP 19 сентября 2013, 17:59
Tilasija, спасибо и Вам! Мне тоже так хотелось недорогого чуда за 10 евро, но увы и ах… но этот кремик неплохо увлажняет, хотя ради одного увлажнения можно найти и что-то другое.
Olga869 19 сентября 2013, 17:50
Полина, спасибо большое за знакомство с этими продуктами. Очень заинтересовали «шприцы» от Klapp. Понравился состав, и срок хранения. А по Вашим ощущениям еще и Retinol-X. В следующей поездке в «Европы» (как выражается Лена) будет что поискать.
ANILOP 19 сентября 2013, 18:01
Оля, спасибо и Вам! Очень хочется верить, что не зря мы все тут пишем и сможем уберечь кого-то от ненужной траты денег и наоборот направить взор на что-то стОящее))
Natalia_Bos 19 сентября 2013, 18:01
Прикольное оформление   На просторах интернета такие встречала, а вот сама еще не пробовала.
ANILOP 19 сентября 2013, 18:02
Наталия, спасибо! да, в инете я даже Лакуру видела, ну а уж Клапп тем более)
Rinnyshka 19 сентября 2013, 18:14
Я тоже об этой марке впервые слышу. Интересное оформление крема…
Интересно, куда загонят нас производители всех средств, заставляя покупать заветные коробочки, баночки, шприцы ради 1% змеиного яда или витамина А, которого там тоже процент 1 какой… эх, я бы им многое сказала…
Тот самый заветный змеиный яд, и много подобных и полезных витаминов, я нашла среди арабской косметики, практически в чистом виде в креме, только цена смешная-р. 500 на наши…
Разочарована я что то в последнее время…
ANILOP 19 сентября 2013, 22:06
Спасибо за интерес! Ну, за чистым змеиным ядом надо прямиком к змеям
А что за чудсный арабский крем, это очень интересно?
Rinnyshka 19 сентября 2013, 22:43
я в личку завтра вам отвечу, найду тот сайт, где покупала сама…
Nusha00 19 сентября 2013, 18:23
Потрясающее оформление, не только медицинское, но и футуристическое. Инъекции красоты каждый день))
ANILOP 20 сентября 2013, 10:47
Аня, спасибо! Да-да, именно этой мыслью о безынъекционных инъекциях я себя и тешу))))
Ulyana_Nasonowa 19 сентября 2013, 18:58
Полина, спасибо Вам за пост, сейчас как раз итересуюсь такими средствами анти-эйдж. Подскажите, как повлияли на кожу под глазками три последних средства?
ANILOP 20 сентября 2013, 10:58
Юля, спасибо, что читаете! Первое средство морщины не убрало, но хорошо питает-увлажняет. Второе средство понравилось очень, мне кажется, что кожа под глазами до нижней морщины стала поплотнее.Клапповские шприцы я использовала только для лица, под намаз немного попадали гусиные лапки. Когда я сильно смеюсь, то понятное дело, морщины видны сильно-пресильно и формируется нижняя морщина-складка (т.е. теперь я понимаю, что она просто не могла не появиться рано или поздно)

Ulyana_Nasonowa 20 сентября 2013, 20:08
Полина, спасибо за ответ и фото! У меня морщинки под глазками точь-в-точь  . Что ж, будем бороться  .
ANILOP 23 сентября 2013, 13:26
Юля, не надо  , нужно все равно всегда
Lalila 19 сентября 2013, 18:59
Прикольное оформление)
По поводу пептидов-миорелаксантов: можно посмотреть в составах аргирелин с леуфасилом, гораздо лучший результат в отличие от синяка. Ну и сочетание НМГ и ВМГ обычно дает неплохие результаты, понятно, что она должна быть хорошего качества, что видимо и есть у Клаппа, и пентилен гликоль увлажнитель. Спасибо за пост)
ANILOP 20 сентября 2013, 18:30
Елена, спасибо за дельный коммент! Леуфасил еще не попадался, буду иметь в виду. Аргирелин был у меня только в составе каких-то массмаркетовских сывороток, толку не было, поняла, что надо брать с ним проф.
Lalila 20 сентября 2013, 21:56
Эти пептиды лучше работают в связке) И да, нужен проф конечно. Посмотрите на медидерму)
ANILOP 21 сентября 2013, 13:00
Медидерма — это какое -то ответвление от Сесдермы? у меня есть несколько продуктов последней фирмы (правда, они по проблеме розацеи), очень довольна.
Lalila 21 сентября 2013, 17:30
Подразделения одного концерна) что там, что там продукты хорошие)
Ulyana_Nasonowa 23 сентября 2013, 13:41
А что из Медидермы по сабжу можете посоветовать? Особенно под глазки  .
Ulyana_Nasonowa 23 сентября 2013, 13:39
Ой, я и сюда влезу, прошу прощения. У Вас случайно не Азелак? Мне недавно поставили диагноз розацеа, посоветовали линию Азелак. Вот думаю теперь, хотя отзывы читала хорошие.
Полина, это я Вам адресовала, сорри.
ANILOP 23 сентября 2013, 13:55
Вот, еще одна подруга по несчастью. Точно, Азелак, у меня гель. Помогает, но со впитываемостью гигантские проблемы, не представляю, что же тогда крем. Азелоглицин, действительно, очень хорош для розацеи, но я пока еще в поисках своего идеального средства. Я писала про серум от Ланже, там меня смущают маленькие песчинки. Но с проблемой тоже отлично работает. Т.е. мне удается держать розацею на первой стадии (эритрема без пустул).
ANILOP 23 сентября 2013, 14:03
Про гель Азелак лежит у меня пост в черновиках. Но я решила его протестировать при разных погодных условиях, весной, летом и сейчас осенью. По действию заслуживает «5», по комфортности где-то «3» или «4-»
Ulyana_Nasonowa 23 сентября 2013, 14:28
Спасибо за ответ. Мне вообще лечили акне, пока я не попала к нормальному дерматологу. У меня наоборот, эритема минимальная, а вот пустулы были.
Буду ждать пост.
ANILOP 23 сентября 2013, 14:32
Это очень хорошо, что «врачи» лечением акне еще не успели довести кожу до перманентного купероза! При терпеливом подходе и надлежащем уходе пустулы уберете достаточно быстро.
dejdra 19 сентября 2013, 20:02
У меня мама главный методист КЛАПП в Украине. Эта продукция на 330% работает. Вижу по ней и уже начинаю пробовать на себе. Спасибо за пост, чудесный обзор, шприцов я не видела еще. Мой фотоаппарат скоро вернут, буду готовить пост на 5 продуктов от КЛАПП.
ANILOP 20 сентября 2013, 12:15
О, это отлично! Ждем рассказ о пяти продуктах!
Erin_Brown 19 сентября 2013, 20:57
Полиночка, люблю такие посты. А вот мне лакура пришлась по вкусу, но у меня был другой шприц. При возможности повторила бы. Надо поинтересоваться Klapp, но 3000 за минимальный состав как-то жалко
ANILOP 20 сентября 2013, 12:19
Ирин, спасибо тебе! Мне кажется, что такой обалденный результат у тебя тогда был все же благодаря СтриВектину. Это та же самая Лакура, только произведенная для Англии (поэтому и надписи у тебя все были на английском). Что-то Клапп как-то дороговат в России, он же такой средненький по цене должен быть.
Iren_A 19 сентября 2013, 21:20
Спасибо за пост, интересные продукты, особенно Klapp заинтересовал. Планирую в осень сыворотку с пептидами Syn®-Аke, правда, корейскую. И тоже возлагаю надежды побороть надвигающиеся морщины
ANILOP 20 сентября 2013, 12:21
Ирина, спасибо и Вам!
Да, видела, что корейцы активно используют этот пептид. и отзывы были впечатляющие. Сама у них ничего из ухода не пробовала еще. Напишите потом, как результат, хорошо?
Iren_A 20 сентября 2013, 13:15
Можно на ты.   Если результаты будут — напишу.
faraway 20 сентября 2013, 00:01
Шикарный пост, Полина)
Сама упаковка придает средствам некую значительность. Было крайне познавательно!
ANILOP 20 сентября 2013, 12:22
Анют, спасибо тебе! Все мы дети и любим играть)))
Anechka 20 сентября 2013, 00:05
Чего только не придумают! Вот это упаковки так упаковки! Спасибо за просвещение, даже и не знала, что такое чудо существует!
ANILOP 21 сентября 2013, 13:02
Спасибо Вам, что читаете!)
RitaMix 20 сентября 2013, 00:54
Ампулы, шприцы… эх, упаковка сразу подкупает)) будь то средство хоть за 10 евро, хоть за 100, доверие возникает моментально) Полиночка, спасибо за интересный ироничный пост, читать тебя сплошное удовольствие)))
Anechka 20 сентября 2013, 13:03
А я в этих упаковках сразу представила Диор или Шанель! Из-за этих упаковок, они цену бы задрали ой-ой-ой...!
ANILOP 20 сентября 2013, 21:40
Рита, спасибо тебе!)
NorthAri 20 сентября 2013, 02:12
с ума сойти! потрясающая упаковка, даже просто разглядывать — уже очень интересно
ANILOP 20 сентября 2013, 21:41
Лена, а можно поиграть)))
Vera0305 20 сентября 2013, 10:04
Полина! Да из-за одной упаковки я бы мимо не прошла! Спасибо за отчет. Очень интересные средства!
ANILOP 20 сентября 2013, 21:42
Вера, спасибо! вот ты меня понимаешь! упаковка меня прельстила. Но и содержание оказалось хорошим.
Liona 20 сентября 2013, 10:48
У меня есть такой шприц от ROC, похожий на Lacura. Удобная упаковка.
ANILOP 21 сентября 2013, 13:03
Оля, Спасибо! Он действенный? много хорошего слышала про РОК
laima73 20 сентября 2013, 11:00
Вот! Хочу от Клапп!
Я себе твёрдо пообещала: как только израсходую запасы ерунды, набранной в приступе шопоголизма, чётко перехожу на аптечный и околоаптечный уход.
Наконец-то дошло, как до жирафа, что главное в моём возрасте — наличие в уходе проводников полезностей внутрь, под кожу.
А в косметику от Алди, ДМ и иже с ними такого не кладут… это дорогое удовольствие.
Хотя для ножек-ручек и тушки, домашние продукты из ДМ я очень уважаю, даже нежно люблю… а вот лицо капризно от них отплёвывается.
ANILOP 21 сентября 2013, 13:05
Свет, Ты молодец! а я вот продолжаю время от времени пробовать что-то бюджетное. В августе прикупила себе в ДМ сыворотку со стволовыми клетками, ха)) ты в это веришь, что их туда положили?
laima73 21 сентября 2013, 19:44
Понимаешь, Полина, как я уже выше писала, что меня наконец осенило — молекула разных полезных веществ и вытяжек должна быть такого мелкого размера, чтобы пробраться сквозь тернии к звёздам внешний мёртвый слой кожи к внутреннему, живому, в котором и идут процессы регенерации.
А молекулы-транспортёры, к которым ещё нужно прицепить молекулы полезностей — это недешёвое удовольствие на саму разработку процесса, обычно фармацевтические компании занимаются.
Так что в кремы бюджетной ценовой категории кладут, конечно, то что обещано (только мало   )… но, если эта полезность сама не пробьётся внутрь из-за своего размера, то так и останется лежать на поверхности и питать уже отмирающую верхнюю шкурку.

Потому у «простых» средств нет накопительного эффекта, а у, если можно так выразиться, «хитромолекулярных» он есть.

А поскольку я уже девушко почтенных годов, кратковременного эффекта мне недостаточно… нужно шкурку изнутри разглаживать, а не снаружи.
ANILOP 22 сентября 2013, 13:48
Свет, как же ты все правильно написала! теперь понятно\, к чему надо стремиться. А то меня постоянно грызли сомнения, что, может быть, зря мы все переплачиваем за проф.
max-max 20 сентября 2013, 15:51
ого какие средства. ни разу не видела и не слышала.
спасибо за ликбез и опыт.
ANILOP 22 сентября 2013, 13:45
Не за что! Рада, что была полезной)
WhiteCamomile 24 сентября 2013, 15:13
Полина, спасибо за полезный и интересный пост!
ANILOP 24 сентября 2013, 19:32
Всегда пожалуйста! Главное, чтобы людям пригодился этот опыт)