18.09.2013

Волшебные ирисы в начале осени (shower gel и body cream Iris от Crabtree&Evelyn)

Всем-всем доброго времени суток.
Просматривая каждый день N-ное количество постов на любимой косметисте, я вдруг внезапно поняла, что сама сюда давным-давно ничего не писала. Осознав это, спешу исправиться и рассказать вам про чудесные вещицы, которые поднимают мне настроение вот уже больше 2 месяцев.
Это гель для душа и крем для тела Iris от фирмы Crabtree&Evelyn.
Кому интересно, прошу под кат.

Начну с того, что мое знакомство с этой фирмой произошло в мае месяце с небезызвестных скраба и крема для рук. Они так мне понравились, что я волей-неволей начала присматриваться к прилавкам магазинов, где могли появиться другие штучки от этого производителя. И, как известно, Вселенная отвечает нам на наши желания, подсовывая под нос то, что мы ищем. Так и случилось с гелем для душа. Нашла я его на распродаже, такая маленькая бутылочка (всего 50 мл), видимо, ни у кого интерес не вызвала, кроме меня! :)
Гель для душа shower gel Iris от Crabtree&Evelyn
Прибежала я домой, забралась в душ и… О, БОГИ! :) Этот запах… Яркий, искристый, цветочный аромат сразу заполнил собой всю ванную комнату. И теперь каждый раз, когда я пользуюсь этим гелем, волшебство повторяется. Правда, случается это нечасто, для меня это тяжелая артиллерия, когда мне хочется выбросить из головы невеселые мысли, смыть прочь усталость, и унестись куда-нибудь далеко-далеко, где вечное лето и пахнет ирисами!
Но довольно лирики, вернемся к техническим характеристикам косметического продукта. :) По консистенции гель ничем не отличается от своих собратьев. То есть он довольно тягучий, неплохо пенится и абсолютно прозрачный. В составах я не сильна, но для людей сведущих в химии ниже будет фото со списком ингредиентов
Ничего сильно страшного в составе я не нашла, но и полезного, наверное, там тоже нет, т.к. на упаковке написано, что гель только для взрослых *For adult use only). :) То есть малышей купать с ним лучше не стоит.
Аромат остается на коже после душа еще какое-то время, но постепенно выветривается, где-то минут за 30. Чего не скажешь о втором герое поста.
Оценка- 5+
Стоимость- 3$ со скидкой

Крем для тела body cream Iris от Crabtree&Evelyn
Запах крема такой же, как и у геля — цветочный, очень уютный, чуть сладковатый, но при этом свежий Этот запах можно услышать даже утром, если перед сном вы нанесли на кожу крем. Впитывается быстро, но еще минут 15-20 остается на коже легкой пленочкой, которую можно почувствовать, намочив руки. Зато увлажняющие свойства на высоте! Текстура не плотная, распределяется легко, но при этом расход все равно немаленький, а жаль. В тюбике всего 100 г. и мне бы хотелось, чтобы крем подольше не заканчивался. :)
Нанесла
Распределила по руке.

Через минуту
Оценка- 5+
Стоимость — 9$ со скидкой.
В целом, я очень довольна этой парочкой. Но все же сканирую взглядом полки в магазинах в поисках чего-нибудь нового и интересного. :)

Спасибо, что заглянули.
Меня зовут Галина. :) А какие у вас есть секреты, чтобы вернуть себе хорошее настроение после рабочего дня?
P.S. Давно хочу поблагодарить всех за отзывы) Иначе как бы мы ориентировались в огромном мире косметики? :)

man_i_ya 18 сентября 2013, 10:55
Тоже люблю запах ириса, я для себя открыла турецкое мыло бельди от планета органика и подглядела у косметисточек аптечное масло (он же гель) для душа Зеленая аптека тык у меня пока «роза,..» и «мандарин,...» рекомендую!
Kseni4ka 18 сентября 2013, 12:16
О! Спасибо за наводку, видела такие у нас в продаже масла для душа, раз вы говорите хорошие, куплю теперь!
deep 18 сентября 2013, 22:37
Здорово! Спасибо за рекомендацию и за первый комментарий :) присмотрюсь к бельди и аптечному. :)
man_i_ya 19 сентября 2013, 10:40
Вчера купила еще мыло прованс и марроканскую глину от планета органика. Глину уже опробовала, очень приятная кожа! Российский производитель радует не хуже ив роше например, они долгое время были моими фаворитами в деле «тела»)))
Olga869 18 сентября 2013, 11:13
Как же я люблю ирисы. К сожалению, у нас нет в свободной продаже Crabtree&Evelyn. Или я ошибаюсь… Галина, спасибо за интересный обзор. Особенно понравилось, как крем впитался через минуту.
deep 18 сентября 2013, 22:42
Да, согласна, марка не самая распространенная, к сожалению. Интернет в таких случаях выручает ;) а крем впитывается быстро, но как я и написала, остается тонкой пленочкой, которая исчезает минут через 15
Viche4ka 19 сентября 2013, 10:38
С удовольствием бы попробовала)) запах ириса люблю