История моей кожи или две маски от Freeman

Первая любимица — «Freeman Facial clay mask, chocolate&strawberry»
Изначально я шла только за огуречной маской, которая описана ниже, но мой взгляд упал на любимое сочетание — клубника с шоколадом, и я решила взять. Мне нужно было хорошее очищение кожи, и я его получила.
Текстура у маски муссообразная:
Разносится по лицу довольно хорошо, никаких неприятный ощущений не вызывает. Перед нанесением я снимаю линзы, потому что глаза может немного жечь.
Сразу после нанесения:
Перед смыванием. Стали заметны поры (когда лицо было грязнее, на месте забитых пор появлялись белые круги):
Состав для интересующихся:
Поры становятся заметно чище через 4-5 нанесений. Однажды я передержала эту маску, лицо стало розовым и очень теплым. Ощущения присутствовали примерно 30 минут, но было не очень приятно.Что на счет запаха? Он достаточно приятный, есть немного мыльных ноток.

Объем: 150 мл
Цена: 235 руб
Срок использования: 4 месяца

Добросовестный трудяга — «Freeman facial peel-off mask, cucumber»

Эта маска — легенда YouTube, и как только у меня появились деньги, я побежала за ней в магазин. Сразу скажу, что она мне нравится меньше предыдущей, но её я тоже люблю. Когда я решила выложить пост об этих масках, я сразу задумалась, как бы их покрасивее нанести. И это был первый, очень успешный раз нанесения этой маски. Первым шагом я очень обильно сбрызнула лицо термальной водой, а уже на мокрое лицо нанесла маску. Она легла тонким, красивым, а главное быстросохнущим слоем.
Текстура маски — плотный гель:
Нанесла маску:
После высыхания она становится блестящей:
И собственно сам процесс снятия маски:
То, что осталось:
Состав для интересующихся:
Маской я осталась довольна, полосок для носа она Вам не заменит, но старые чешуйки уберет и кожа станет очень упругой. Опять же запах: здесь он подкачал, явный запах спирта, совсем не чувствуется огурец. Первый раз нанесла случай под глаза, потом было очень больно её отдирать, Глаза щипет очень, так что если носите линзы — снимайте, с чувствительными глазами — не покупайте вовсе.
Объем: 150 мл
Цена: 255 руб
Срок использования: 4 месяца

Состояние моей кожи улучшилось во многом благодаря этим маскам, сейчас я своей кожей очень довольна:

Спасибо, что дочитали.
Я Полина, ко мне на ты=))
  • 17 сентября 2013, 23:33
Ой, какие страшные фото с маской-пленкой! Надеюсь, ты ее не так снимаешь? Просто, ее нужно снимать аккуратно, снизу вверху, стараться, не растягивать кожу.
Не, ни в коем случае=) Просто одной рукой рвала, другой фотографировала. Просто хотела показать сам процесс=))) Что-то конечно не хотело отрываться, как всегда, руки то из попы растут
  • 18 сентября 2013, 16:15
Все понятно!   Спасибо за наглядный обзор!
  • Coluchka
  • 18 сентября 2013, 04:26
Ой, мне что-то не по себе от таких фото… мне огуречная маска попадается на глаза каждый день, но я прочитала ее состав… и перехотела покупать.
Ну очень уж у вас реалистичные фото.
  • Julia_Ju
  • 18 сентября 2013, 15:41
Прокомментируйте, пожалуйста, состав для не разбирающихся… Увидела только много алкоголя =) Вы об этом?
  • 18 сентября 2013, 16:16
Во всех масках-пленках — алкоголь!   Без него и не делают сей продукты.
  • ksinger
  • 18 сентября 2013, 06:12
Ну ничего себе как подробно показан процесс )) маска-плёнка тоже такая есть и хочу сказать, что для плёнки у неё необычная консистенция. Она берется в руку какими-то отдельными кусочками. Вот как выдавил из тюбика, оторвал и на лицо намазал, потом следующий кусочек комочек
Спасибо за такой подробный обзор) но, я считаю, что достаточно свотчей на руке.
  • MAM3EJIb
  • 18 сентября 2013, 14:59
Всем не угодишь, часть читательниц просят как можно подробнее описывать продукт, а другие смотрят исключительно только на эстетику фотографий.
А можно совместить и то и другое.
  • MAM3EJIb
  • 18 сентября 2013, 17:18
Это не всегда возможно, вот на данном примере: как можно показать маску-пленку? на руке? так маска же для лица предназначена…
а что вам дали фото на лице? вы не знаете как выглядит маска-пленка? вот если показать фото лица до, а потом после где будет видна разница — это информативно.
  • 18 сентября 2013, 16:17
Достаточно, но, фото на лице только в плюс!
  • Gulnur12
  • 18 сентября 2013, 09:36
я сегодня пойду за лимонной маской Фримэн)
А я за такие посты! С такими подробными фото! Здесь сразу видно, что маска действительно пленка, а маска с глиной стягивает кожу. Здесь я могу порекомендовать смачивать лицо термалкой и не допускать высыхания глины на коже. Это плохо-плохо.
Все мы женщины и должны к этому относится спокойно.
Поддерживаю! Эстетики мало, зато информативно.Например видно, что маска-пленка очень эластичная.По свотчам на руке я бы этого не поняла

• Kiy-Niy
  • 18 сентября 2013, 10:52
Полина, ты такая молодая и хорошенькая! Мне кажется, у тебя кожа сама по себе очень свежая и хорошая
На самом деле с помощью этих масок я и избавилась от своих прыщиков=)

• man_i_ya
  • 18 сентября 2013, 11:05
Интересно было почитать) спасибо за пост)
Спасибо все за отзывы. Да, на лице я тщательно старалась все фиксировать для того, чтобы была и консистенция маски, и то как разносится понятно
Клубничная маска про зе бест! скоро пойду за новым тюбиком!
  • Anita
  • 19 сентября 2013, 19:53
Да уж, фото не для слабонервных.
Подскажите мне, пожалуйста, сколько следует держать по времени маску с клубникой и шоколадом?