Губка Konjac sponge Face half ball black от Neways

Всем привет!
Я очень люблю всякие гаджеты, применяемые при нанесении или использовании косметики. Сегодня речь пойдет о губке Конжак от Ньювейс.
Картинка взята с официального сайта.

Производитель обещал: Изготовлена из 100% чистого растительного волокна Конжак с добавлением бамбуковой золы. Рекомендовано для жирной и комбинированной кожи. Глубоко очищает поры, не вызывая стягивания и раздражения кожи. Черная губка «Конжак» способствует мгновенному очищению от угревой сыпи и жира с поверхности кожи. Бамбуковая зола, содержащаяся в губке «Конжак», питает кожу минералами.
Мое мнение: Как было сказано выше, предметом моей особой косметической страсти являются всякие штуки, облегчающие/способствующие улучшению нанесения косметических средств, а также повышающие эффективность их действия. В силу того, что я очень люблю маски, губки – это продукт, получивший постоянную прописку в ванной. С губками «Конжак» меня познакомила моя подруга, которой уж больно они приглянулись. У меня губка с добавлением бамбуковой золы в форме полусферы, которая крайне пугающе и очень не эстетично выглядит, зато работает на твердую пятерку.Производитель рекомендует замочить губку в воде на 3-10 минут, достать и слегка отжать ее несколько раз, чтобы удалить лишнюю воду перед использованием, что мной и было проделано. При покупке губка находится в пакетике, внутри которого есть влага, дабы она не пересыхала. При первом применении я, если так можно выразиться, чуть в оргазменный обморок не упала от ее нежности. Губка не царапает и не повреждает кожу, она очень бережно очищает ее как сама по себе, так и с использованием очищающих средств. Я использую губку для ежеутреннего умывания без каких-либо очищающих средств. И, честно могу признаться, в чем фишка губки я поняла только по истечении месяца: кожа стала более ровной, прыщи с подбородка ушли, не попрощавшись, но я на них за это не в обиде. После применения есть легкое чувство стянутости, которое быстро проходит. Производитель настоятельно рекомендует после применения губку промыть и повесить на веревочке в хорошо проветриваемом месте, а лучше хранить в холодильнике. Не пугайтесь того, что после высыхания она значительно уменьшится в размере – это нормально. В общем и целом, я губкой довольна, буду пробовать и другие ее разновидности.
Цена: 357 руб. в на официальном сайте, мне досталась по цене склада за 250 руб.
Срок тестирования: с 05 августа 2013 года.
Оценка: 5.
Спасибо, что прочитали.
Ваша Липа.
  • max-max
  • 15 сентября 2013, 16:12
хорошая штучка. с мягкими гоммажами будет просто класс!
О, да! Так и хочется попробовать с твоим гоммажем в тандеме!
Я вот над покупкой красной подумываю
А как часто их менять надо?
Производитель рекомендует раз в 1-2 месяца, но думаю, что при правильном хранении они значительно дольше прослужат!
  • Silvara
  • 16 сентября 2013, 17:12
Я постоянно пользуюсь такими губками, в-среднем, меняю их каждые 3 месяца в-основном из-за того, что они становятся более грубыми, дольше размокают и выглядят потрёпанными.
  • Tale
  • 15 сентября 2013, 16:33
Я всегда стараюсь до лица кроме вымытых рук ничем не дотрагиваться, но читаю отзывы на эти губки и сомнения меня начинают одолевать… может надо все же попробовать
Спасибо за отзыв, Липа.
Марина, это тебе спасибо!
Попробуй! Думаю, что ты не разочаруешься!
Я, как фанат очищения кожи, конечно, с огромным удовольствием читала твой пост.
Спасибо большое, Липа!
Спасибо тебе, Катенька! Я тоже люблю очищающие средства особенно в тандеме с губками!
  • katrin89
  • 15 сентября 2013, 16:52
Заинтересовали))Спасибо за пост
Спасибо Вам, Катерина, попробуйте губку, надеюсь, понравится!
какая прелестная губка!
Юль, спасибо! На вид жутковата, но с задачей справляется, факт!
С интересом поглядывала на такие губки в интернет-магазинах, но купить пока не решилась. Спасибо за пост, мой интерес данному гаджету подогрелся )
Спасибо, Елена, я сначала тоже испугалась, но любопытство сделало свое дело.
  • Dominka
  • 15 сентября 2013, 17:28
Надо же… такая невзрачная… и такая умница!))
..«чуть в оргазменный обморок не упала от ее нежности»… после такого признания вообще грех не купить…
Буду искать, спасибо!
Спасибо, Катерина, глядя на губку, можно сказать одно: главное не форма, а содержание!
Здравствуйте, Вы видели наверное у QVS желтую пористую, мне вот напомнила! интересный отзыв, спасибо Вам
Здравствуйте, Евгения! Признаться, к стыду своему, QVS не видела, но губок перепробовала великое множество. Эта прочно занимает первые позиции!
Такая симпатяга на картинке с официального сайта. После такого поста невозможно её не попробовать.
Спасибо! Картинка на сайте красивая, а в реальности пугает, зато работает замечательно!
Она мне все-таки нужна :))) давно смотрю на них, но не решалась… спасибо за пост :)))
Ирина, спасибо! Обязательно попробуйте! У меня еще и белая в загажнике припасена! Я не сразу прочувствовала эффект, а он на самом деле есть. Через месяц разница очевидна.
Липочка, полезный пост. Я про эту губку зеаю давно, но все никак не доводится попробовать. Надо это исправлять.
Ирин, спасибо большущее! Губка действительно стОящая! Попробуй обязательно!
Интересная штучка), а не подскажите чем она отличается от спонжа-конняку, у корейской фирмы Missha есть такой? На вид и по функциональности очень похожи.
Мишшу не пробовала, так что сравнить не смогу. Но губка замечательная, попробуйте!
  • Silvara
  • 16 сентября 2013, 17:14
Я могу сказать, что все они абсолютно одинаковые, многие перепробовала. Просто разные бренды выпускают их, как, например, кисти.
Тогда у Missha покупать выгодней -цена 170 р и черный есть и белый спонжик из глины)
Спасибо, буду иметь в виду.
Интересная штучка! Цена конечно немаленькая, но попробовать интересно же
Спасибо, Елена! Губка стоит таких затрат, поверьте! Разница не заставит себя ждать!
  • Koshka
  • 16 сентября 2013, 06:42
у меня тоже такая есть. оч клевая штучка!
Вика, спасибо! Очень приятно встретить единомышленницу!
  • Koshka
  • 16 сентября 2013, 08:30
да я вообще стараюсь придерживаться натурального ухода за кожей. вот жду когда приедут безсульфатные умывалки для лица
Я тоже использую органику в своем уходе.
Интересненько....))) Липочка, ты умничка!
Светик, спасибо, малышка! Губка и вправду замечательная!
Липочка, читать тебя одно удовольствие:«прыщи с подбородка ушли, не попрощавшись, но я на них за это не в обиде»
Здоровая кожа начинается с правильного очищения!
Оленька, спасибо тебе, моя хорошая, мне фантастически приятно! Люблю я всякие очищающие штуки. У меня сейчас три спец.средства, и это не предел!
  • Mursilka
  • 18 сентября 2013, 16:37
О! С удовольствием прочитала про Ваш опыт. Сама пользуюсь зелёным аналогом. Давно собираюсь написать пост-сравнение. А Вам удаётся соблюдать рекомендацию производителя по хранению? У меня хоть и висит за верёвочку, но всё равно кроме ванной места ей не подобрала.
Аналогично висит на веревочке в ванной. Боюсь, вряд ли получится ее в холодильнике хранить, я же каждый день ее использую. А как зеленая по качеству?
  • Mursilka
  • 20 сентября 2013, 23:22
Хорошая, но пропитку не поняла. Предпочитаю пользоваться с добавлением какой-нибудь «умывалки» всё-таки.
  • JulyKM
  • 19 сентября 2013, 12:17
Отличный пост. Надо и мне такую штучку теперь
Юлия, спасибо Вам огромное! Штука действительно клевая! Берите — не пожалеете!
У меня есть такой от Missha. Я его так люблю!
Наташенька, спасибо! Надо будет и ее попробовать!
У меня еще для тела губка есть — она раза в 2,5 побольше. Но муж уже ее себе приспособил, она ему очень нравится. Так что мне себе отдельную придется брать в итоге.
Спасибо! Надо будет и для тела попробовать!
Единственное, что — на мой взгляд она мягкая слишком. Приятная, но очень нежная. Для меня — черезчур. Я люблю совсем грубые материалы. Каждый день я использую турецкую кесе — она мне больше подходит. Но зону декольте и шею всегда прохожусь по ней именно губкой. Соответственно, покупать все равно ее придется. А вот муж умыкнул и моется ею каждый день. Ему она нравится больше, чем кесе (я и его обрадовала). У него кожа требовательнее. Черная ему тоже нравится. Я заметила, что он иногда ее у меня берет. Втихушку))))
  • Zoia
  • 20 октября 2013, 15:17
подскажите, может вы хоть пару раз использовали ее для очищения с каким-нибудь гелем?.. как она себя ведет с очищающими средствами...?
Использовала, пенится замечательно, очищает хорошо.
как раз приобрела такую губку)а как именно вы её храните?
Висит на вешалке в ванной, проветривается.