19.10.2013

Кора в моем уходе

Всем привет! Сегодня хочу поделиться с вами моими ощущениями от использования косметики марки Кора.
Если интересно, то прошу под кат:)

Немного о моей коже:
Летом была жирной, сейчас комбинированная, с редкими высыпаниями, имеется небольшая пигментация.

Крем-скраб для лица с полирующим эффектом Кора

Развернутое мнение: Скраб имеет плотную консистенцию с множеством скрабящих частиц, летом он стал для меня настоящим помощником, пользовалась им 1-2 раза в неделю и было мне счастье, кожа всегда была чистой и гладкой, с наступлением осени моя кожа из жирной начинает переходить в разряд комбинированной и хочется чего-то менее агрессивного что ли. Скраб очень экономичный, за 3 месяца я израсходовала только половину банки, наносила щедро, не экономя. Очень рекомендую этот скраб в дополнение к другим маскам марки Кора, в сочетании с ними эффект просто потрясающий, но справедливости ради скажу, что его все же можно заменить и любым другим.
Стоимость: 322р

Крем-маска для проблемной кожи с восстанавливающим и поросуживающим эффектом Кора.

Развернутое мнение: Густая, желтоватая с приятным ненавязчивым запахом маска — это мой маст-хев, она выручала меня всегда, когда мне требовалась помощь в борьбе с несовершенствами, после моих хвалебных од ее купили чуть ли не все подруги и все очень довольны. Наносила я маску вечером на 30-40 минут, иногда на час, щедро так, не жалея 2-3 раза в неделю. После смывания я всегда видела чистую и красивую кожу, маска отлично чистит поры, при регулярном применении я практически забыла, что такое черные точки, так же я заметила, что маска чуть-чуть осветлила пост-акне, не убрала, но осветлила, что уже хорошо. Если выскакивал прыщик, я наносила маску на него точечно на ночь и он быстрее проходил, так же можно наносить точечно и днем, если вам не нужно куда-то идти, к вечеру от прыщика не останется и следа, на подкожники, к сожалению, она никакого влияния не оказывает, в моем случае. В общем, эта маска просто чудо, люблю ее всей душой:)

Оценка: 5+++
Стоимость: 346р

Крем-маска увлажняющая с гиалуроновой кислотой и морскими экстрактами на основе термальной воды Кора

Развернутое мнение: Отличная увлажняющая маска для всех типов кожи, после ее применения не хочется пользоваться кремом. Я наношу маску не только на лицо, но и на губы, после чего они выглядят потрясающе еще два дня после маски, напитанные, увлажненные и упругие, ни один бальзам мне таких результатов не дает. Производитель рекомендует наносить маску на влажную кожу сбрызнутую термальной водой, я так и делала, но если переборщить с термалкой, то ее сложно становиться нанести на лицо, она с него соскальзывает) Масочка имеет накопительный эффект, кожа со временем все меньше и меньше нуждается в увлажнении, интервалы между использованием увеличиваются, отлично борется с шелушениями. Наношу ее после использования скраба про который писала выше, после смывания кожа выглядит отдохнувшей, красивой и здоровой, но если маску передержать, то в следующие 2-3 дня кожа будет излишне жирниться, я постепенно приноровилась и стала выдерживать маску на лице столько времени, сколько требовала моя кожа, т.е. все хорошо в меру.

Оценка:5
Стоимость: около 400р

Кора.Крем-маска с фруктовыми кистолами Эксфолиант

Развернутое мнение: Маска белого цвета с текстурой плотного мусса. Многие писали, что запах неприятный, но как по мне, так обычный запах, восторгов не вызывает, но и дискомфорта от него я не чувствую. Производитель рекомендует наносить маску на 5-7 минут, но я выдерживаю только три, кожа вся чешется, печет и терпеть это нет мочи. После удаления маски с лица, черные точки светлеют, поры сужены, кожа ровная и гладкая. Сразу после кислотной масочки наношу увлажняющую, но все же после нескольких применений кожа начинает сохнуть и шелушиться, а на щеках даже скукоживаться что ли. Стала наносить ее только на т-зону(избегая крыльев носа) и пятнышки пост-акне. После 5-го применения заметила, что маска усугубляет проявление купероза, также кожа становится тонкой и просвечивает, раньше читая про это, я не понимала как это возможно, теперь я это вижу на себе. Поэкспериментировала на подруге, держали маску 10 минут, она не почувствовала даже покалывания, вообще ничего не почувствовала, вот теперь задумалась, может мне эта маска не подошла, раз так сильно жжет кожу?
Сейчас использую ее точечно на пигментацию и постакне, по истечению полутора месяцев пигментация на месте, пост-акне слегка осветлились, но не исчезли.

Оценка: 5-
Стоимость:371р

Крем-бальзам для губ коррекция контура и морщин вокруг губ Кора

Развернутое мнение: Крем белого цвета с ненавязчивым запахом и приятной консистенции. Через две недели применения крема я начала замечать, что морщинка на губе как будто исчезла, она у меня совсем маленькая и вижу ее только я, но сделав перерыв в использовании крема в несколько дней, она снова появилась и больше не исчезала) Вывод: морщинки не убирает, увлажняет слабо, не питает, в общем зачем нужен — загадка) если нанести много, то еще и белую полоску обеспечит) больше не куплю.

Оценка: 3-
Стоимость: примерно 280р

Всеми средствами пользуюсь 4 месяца, кроме экфолианта, им пользуюсь полтора месяца.
Об остальных опробованных представителях марки Кора напишу в следующий раз.

Спасибо за внимание! Я — Лена.
Кора

Кора

64 отзыва

Polinopolis 19 октября 2013, 16:42
Очень полезный пост, спасибо! У меня есть маска с фруктовыми кислотами, покалывает первую минуту-две, но если у вас такая реакция, наверное, вообще не стоит пользоваться
Lenanvrsk 19 октября 2013, 23:48
Я ее сейчас наношу точечно на лоб, где пигментация и на пару пятнышек пост-акне и могу держать довольно долго, а вот на все лицо — это жуууть, купила крем филорги слип энд пил и думаю стоит ли его вообще открывать или маме подарить, может просто у меня кожа кислоты не переносит:(
little_elf 19 октября 2013, 17:10
спасибо за хороший пост. По поводу маски с фруктовыми кислотами читала, что ее можно и 40 минут держать. Для избавления от подкожников. Я минут 30 пробовала мне не щипет ну ни капли и кожа после нее очень приятная.Не сохнет. Бальзам для губ был-никакой
mooncake 19 октября 2013, 22:40
У вас эта маска не спровоцировала прыщики в начале? У меня да (наверно, у меня на кислоты такая реакция), но продолжаю пользоваться, чтобы был эффект.
Lenanvrsk 19 октября 2013, 23:50
Я читала, что кислоты вначале могут спровоцировать высыпания, но меня это миновало.
mooncake 20 октября 2013, 14:08
Я тоже читала, потому и не паникую (пока)   но именно про кору я не помню, чтобы читала про такую реакцию
Lenanvrsk 19 октября 2013, 23:49
Вот у меня подруга тоже по 30-40 минут эксфолиант на лице держит и хоть бы хны)) Эх, видимо у меня такая вот реакция на кислоты.
Lasto4ka 19 октября 2013, 17:21
Ваш арсенал практически полностью состоит из тех продуктов, которые у меня в очереди на покупку. Очень полезный пост и очень во время!
Lenanvrsk 19 октября 2013, 23:51
Я считаю, что у Кора отличные средства, особенно, если учесть их цену и экономичность.
Mahonie 19 октября 2013, 17:44
Спасибо за пост! В избранное! Доберутся скоро мои ручонки до Коры!
Lenanvrsk 19 октября 2013, 23:51
Спасибо, что читаете!:)
Talya 19 октября 2013, 18:12
Я в таком же восторге от поросуживающей маски!
И жалею, что на смену ей купила очищающую из проф. серии-не то(((
И увлажняющая мне тоже нравится
Lenanvrsk 19 октября 2013, 23:53
Т.е. вы купили такую же поросуживающую, только Нью Лайн? Я тоже на нее смотрю
Talya 20 октября 2013, 09:18
Нет. Такую:
«Крем маска для жирной и проблемной кожи с сульфидными грязями»
Лучше бы поросуживающую взяла.
Lesya_a 19 октября 2013, 18:19
Лена, Вы все супер-пупер описали и представили!!!!)))) спасибо большое! Непременно приобрету маску для сужения пор! В избранное!
Lenanvrsk 19 октября 2013, 23:54
Спасибо большое!
Latte 19 октября 2013, 18:22
Люблю эксфолиант. Могу забыть -закрутиться и передержать до 30-40 мин. Всего один раз сожгла нос) Еще у них тоники неплохие.
Lenanvrsk 19 октября 2013, 23:55
Я тоже разок нос сожгла, но держала всего минут 6 максимум, но почему-то он еще долго красным был:(
katyushonka 19 октября 2013, 21:38
Из Вашего ассортимента есть маски с кислотами и поросуживающая, а также крем-скраб. Вот последний нравится, поросуживающая никакая, а вот от маски с кислотами мне забило поры почему-то… Стоит теперь, боюсь ей пользоваться.
Lenanvrsk 19 октября 2013, 23:58
У меня все подруги пищат от поросуживающей, жаль, что вам она не подошла.
Мне если средство поры забивает, то я тоже его откладываю и еще доооолго не пользуюсь, боюсь прыщей, как огня)) Читала, что от кислот поначалу могут быть высыпания, но у меня не было.
mooncake 19 октября 2013, 22:45
Вы меня напугали про маску с кислотами   У меня кожа и так тонкая, а если она еще и истощает… и купероз у меня есть, больше не стало.
Я пока что 3 раза пользовалась по 7-8 мин. Первый раз кожу щипало, потом меньше, могла бы и подольше держать, но не рисковала.
У меня маска спровоцировала прыщики и лоб стал жирниться больше (кожа комби), но у меня и в прошлом году на кислотный крем была похожая реакция, поэтому хочу продолжить, чтобы добиться эффекта от маски. Но в раздумьях теперь((
Lenanvrsk 20 октября 2013, 00:05
Вы очень внимательно понаблюдайте за участками с куперозом, может у вас маска и не приведет к обострению. Я сейчас на эти участки эксфолиант не наношу, применяю маску только точечно.
Katenika 20 октября 2013, 07:18
Спасибо за информацию! Пользовалась всеми тремя перечисленными масками. Плюсуюсь к ощущениям от маски для проблемной кожи. прекрасная. а вот от увлажняющей после смывания у меня было ощущение пресыщенности кожи. теперь вот задумалась: а ведь я ее наверняка передерживала…
заинтересовал скраб. по виду такая совсем-совсем кремовая консистенция. а при этом скрабит)))) буду пробовать!
Lenanvrsk 20 октября 2013, 17:24
да-да, увлажняющую вы однозначно передерживали, я со временем приноровилась к ней и сейчас она моя фаворитка среди увлажняющих.
а скраб с множеством мелких частичек, это он вид кремовый, а на самом деле хорошо так скрабит)
INtriga 20 октября 2013, 08:38
У меня сейчас осталась маска с поросуживающим эффектом — очень нравится мне! Она и очищает и увлажняет и освежает! Увлажняющую отдала маме, моя жирная кожа с широкими порами ее не полюбила((. У Коры отличные продукты, только жаль, что ее нельзя просто пойти и купить — не во всех аптеках и в редких магазинах она у нас(( Мне так в другой конец города ехать за ней…
Lenanvrsk 20 октября 2013, 17:27
У нас Кору много где можно встретить, слава Богу, но за поросуживающей и увлажняющей я бы поехала и на другой конец города, люблю их нежно) А еще она продается в одном из супермаркетов, я обалдела, когда увидела.
Minytka 20 октября 2013, 22:31
А я не понимаю всеобщих восторгов по поводу этой косметики. После Ля Рош решила попробовать ее. И оооочень разочаровалась(
Lenanvrsk 21 октября 2013, 14:09
А мне Ля Рош не пошел, хотя возлагала большие надежды:(
man_i_ya 21 октября 2013, 11:39
Кроме для контура губ пробовала все) эксфолиант, поросужающая и увлажняющая- мои маст- хевы!
Lenanvrsk 21 октября 2013, 14:10
это трио особенно популярны я смотрю)
Diana-Nathalie 21 октября 2013, 13:57
Прошу Вас добавить стоимости, если это возможно.
Lenanvrsk 21 октября 2013, 14:11
ок, сейчас добавлю)
Diana-Nathalie 21 октября 2013, 14:15
Kulka 22 октября 2013, 16:16
Очень интересный пост, спасибо, приятно было почитать! У меня «Молочко для умывания для всех типов кожи», «Тоник для чувствительной кожи», «Успокаивающий крем для чувствительной кожи» и одна из Ваших масочек — Увлажняющая с гиалуронкой. Молочко без восторгов, а вот все остальные продукты нравятся! Тоник пока не буду повторять (заказала Грин Маму для склонной к куперозу кожи), а вот крем обязательно куплю ещё, хорошо успокаивает и снимает покраснения. После Вашего поста хочу купить поросуживающую масочку, да и надо бы крем попитательней к зиме у них поискать.
eskimowka 28 октября 2013, 16:43
Как вовремя Ваш пост — как раз на днях мне привезут три маски — для проблемной кожи, увлажняющую и с фруктовыми кислотами. Очень надеюсь, что с их помощью хоть немного получится улучшить состояние моей проблемной кожи