22.11.2013

Уход за лицом: Clarins, Shiseido, Dior, Clinique, Nuxe, Bioderma, Avene, La Roche-Posay

Здравствуйте, девушки!
Сегодня хочу показать свой уход за жирной/комбинированной кожей… Многие средства из этого поста у меня давно закончились, на смену пришли другие, которые уже «наступают на пятки» — о них тоже уже сложилось свое мнение  , но об этом потом.
О масках я ранее писала пост отдельно, поэтому здесь будут умывалки, скраб, лосьон, мицеллярная вода, крема и экран…

1. Clarins Gentle Foaming Cleanser with Cottonseed — Очищающее смягчающее средство с экстрактом хлопка
Очень понравилась умывалка — пенится хорошо, смывает весь макияж, удаляет загрязнения, сильно не сушит кожу (пользовалась летом + первый месяц осени). В холодное время года, наверное, может неприятно стягивать (сейчас у меня другое средство, «помягче»). Когда-то я думала, что в виде крема умывалки легкие, но сильно ошибалась- очищающая способность у этого продукта очень высокая! Приятный запах, нежная текстура, экономичность, чистая кожа — я осталась довольной!

Время использования: 3-4 месяца

2. Shiseido Pureness Deep Cleansing Foam – Очищающая пенка интенсивного действия
Тоже классная пенка! Приобрела ее в марте месяце — умывалась с весны по лето… Нежная текстура (полегче предыдущего крема) с голубыми гранулами, которые не чувствовались вообще, свежий запах, очищение «до скрипа», пена, экономичность… Все, как я люблю  . После небольшая сухость, но это меня не печалит — наношу крем и лицо в порядке.

Время использования: 3 месяца

3. Clinique 7 Day Scrub Cream Rinse-Off Formula – Крем-скраб для лица 7 дней
У Clinique на момент приобретение скраба ничего ранее не пробовала. После прочтения отзывов как-то сложилось мнение, что уход от данной марки может агрессивно сушить кожу, поэтому я ее сторонилась. Конечно, все средства под одно описание подходить не могут, надо пробовать… В общем как раз мне нужен был скраб — до этого закончился по сроку годности известный с абрикосовыми косточками, который меня вполне устраивал. В итоге клиниковский скраб понравился, хотя после «Чистой Линии» он мне показался сверхнежным и мелким (читала для кого-то он даже грубоват)… Но работу тем не менее выполняет свою хорошо — убирает верхние закупоренные слои кожи, очищает, после втирания массажными движения кожа как бы пробуждена. Использую 1-2 раза в неделю.

Время использования: 2,5 месяца

4. Dior Lotion Purete Tonifiante Purifying Toning Lotion – Очищающий тонизирующий лосьон с экстрактом хрустального ириса
Этот лосьон для моей жирной/комбинированной кожи очень подошел. В состав входит спирт (на втором месте), но вреда лично я не почувствовала — ни дискомфорта, ни шелушений, ни красноты. Приобрела его в конце апреле и вот сейчас только почти закончился (иногда я пользовалась розовой водой вместо него). Длительное время после умывания я всегда наносила крем и никаких тоников/лосьонов не было у меня, разве что в подростковом возрасте имелись подсушивающие антибактериальные «водички». Но вот в этом году данный тоник стал частью моего ухода. Я получаю от него нужное мне матирование кожи, сужение пор, лицо лучше дышит, если случаются прыщи — он их подсушивает. Эффект от него действенный, хотя кожа у меня не проблемная, я борюсь с лишним блеском, бактериями, которые в сумме провоцируют появление новых угрей. В итоге от данного продукта я получаю тонизирование, глубокое очищение, доснятие оставшейся пудры/румян на лице. На зиму буду брать что-то новое, помягче.

Моя оценка: 5+ (в жаркое/теплое время года)
Время использования: 6,5 мес

5. Bioderma Sensibio H2O Micelle Solution- Мицеллярная вода для чувствительной кожи
Писать много не буду о ней и так все знают, что Биодерма лучшая! Уже не сосчитаю, какая это по счету баночка (ранее брала большие бутыли, эту купила для переездов). Легкое и быстрое снятие макияжа — тереть и растягивать кожу не нужно… Остается чистота, никаких липких следов…

Время использования: 1,5 года

6. Clarins HydraQuench Cream-Gel Normal to combination skin — Увлажняющий крем-гель для нормальной и комбинированной кожи
Этот крем у меня сперва был в пробнике- отложилось в голове, что приятный, надо как-нибудь взять полную версию. А также читала на косметисте положительные отзывы. И однажды он стал моим, начала использовать его с середины августа по конец сентября — замечательный крем, не жирный, впитывается хорошо, поры ни разу не забил, легкий нежный запах, достаточное увлажнение для моего типа кожи. Ну очень понравился! По текстуре он крем-гель, то есть воздушная водянистая субстанция, но эффективность от этого ничуть не ниже, стянутости нет, и большого блеска при этом нет (хотя лицо далеко не матовое). Из минусов — неэкономичный, быстро заканчивается… Улетучился у меня за 1,5 мес…

Время использования: 1,5 мес

7. Avene Hydrance Optimale UV Light SPF 20 Protective Hydrating Cream – Легкий защитный увлажняющий крем
Этот крем я купила в неудачное время, когда моя кожа прошлой осенью была пересушена на щеках… Зайдя в аптеку, не зная, что брать, положилась на свою голову на помощь консультанта. И вот, как ни странно, для увлажнения в такой тяжелый для меня период, когда шелушения были очень заметными на коже (даже муж спросил, что с лицом такое) и пудра лежала плохо, она мне посоветовала именно этот легкий крем! Такой крупной ошибки мне было мало, я еще позже нарвалась на незнание работников в другой аптеке, подбирая опять увлажняющее средство (хотя, конечно, что-то они предугадать не могут, например аллергию на какой-то компонент). Зато получила урок — никогда теперь не иду покупать уход, не ознакомившись заранее с ним в интернете. Ну а если есть пробники, то вообще отлично. В общем крем еще больше иссушил мои щеки — моментально впитывался за считанные секунды и стягивал конкретно кожу. Я перестала им пользоваться, отложила на лето. И вот оказалось, это идеальное время, когда он показывает себя с лучшей стороны для обладательниц жирной/комбинированной кожи. Матирует, не забивает поры, нет лишнего увлажнения, когда солнце парит… Присутствует защита 20 СПФ.

Моя оценка: 3 в холодное время года, 5 в жару
Время использования: несколько месяцев, тюбик закончился

8. Avene Creme Pour Peaux Intolerantes Skin Recovery Cream – Крем для сверхчувствительной кожи
Его я купила для холодов, когда мое лицо становится чувствительным и суховатым. Скажу сперва, что первым моим тюбиком был вот такой ниже справа, который я приобретала не на родине, и как оказалось он отличается от производящего у нас в лучшую сторону (хотя может это старая версия, а постоянка уже другая — я не в курсе).
Мне понравились ощущения на лице после вот этого справа крема — кожа напитана, но без забивания пор, без тяжести и липкости, очень приятный легкий аромат, нежная текстура. Чудо, а не крем! Было у меня аж два тюбика, все закончились, и вот когда стала искать дома в аптеке, то вроде как нашла — название совпадает «Skin Recovery Cream», но надписями на лицевой стороне, весом, крышкой и свойствами отличается! Не скажу, что этот новый крем совсем плох — он действительно увлажняет кожу, но нет прежнего ощущения легкости, запах чуть по хуже, но не резкий, аптечный. Впитывается очень долго, посему лучше наносить на ночь. В теплое время нежелательно для жирной кожи — проснулась утром с забитыми порами и мелкими неприятностями на коже. Но я сама виновата, в тот период он был тяжел, просто не успела во время купить новый подходящий крем.

Моя оценка: 4
Время использования: несколько месяцев

9. La Roche-Posay Hydreane Legere Moisturizing Cream For Sensitive Skin – Увлажняющий крем для чувствительной кожи
К La Roche-Posay я отношусь не очень — мне когда-то давно в аптеке подарили книжечку с множеством тестеров, так вот мне ничего толком не понравилось, кроме этого крема. Он легкий, но отлично увлажняет, как для лета — брала, наверное, три уже тюбика. Напоминает немного детский крем — очень нежный, мягкий, приятно пахнущий. По функциональности ни с чем он не борется, не преображает кожу с разницей «до» и «после», но хорошее увлажнение, чтоб при этом не забивались поры, значит немало. Беру его в летнее время, когда не могу определиться, какой купить (в спешке, например), либо если нужно сэкономить.

Время использования: израсходовала 3 тюбика

10. Nuxe Contour des Yeux Prodigieux. Anti-fatigue moisturizing eye creme — Крем для контура глаз
После кремов под глаза от Авен и Биодерма я захотела взять что-то посерьезней, уже 26 лет как никак  . Но купила, как оказалось, баночку с увлажнением приблизительно того же уровня, может чуть лучше… То есть крем представляет собой хороший уход для молодой кожи, борется с первыми признаками морщин, однако в моем случае после 25 уже можно, наверное, приступать пользоваться кремами с пометкой «анти-ейдж». Говоря о данном продукте, из плюсов отмечу быструю впитываемость, чувство легкости, хорошее взаимодействие с консилером, а также удобство в применении (помпа) и экономичность. Синяков, отечности у меня нет, поэтому не знаю, как он работает с этими проблемами. В целом мне понравился крем, не жалею что приобрела; его осталось немного, куплю уже более питательный… Касательно запаха, то да, он специфичен поначалу, но я быстро привыкла и его не ощущаю.

Моя оценка: 4
Время использования: 4 месяца

11. Clarins UV Plus HP Ecran Multi-Protection SPF 40 Day Screen High Protection — Защитный экран для лица
Стыдно признаться, но я раньше на лицо никакую защиту не наносила (хорошо, если пользовалась пудрой с СПФ), только старалась заботиться о теле, находясь на море… Но слава Богу «опомнилась», прочитала о большом вреде солнца и стало страшно… Есть у меня на теле приобретенные родинки, и на лице на подбородке не слишком заметное, но пятнышко (возможно и не одно — некоторые не сильно бросаются в глаза). В общем организовалась, так сказать, и пошла за Кларансом — сперва подумала, что слишком маленькая бутылочка, да и цена немаленькая. Но со временем при использовании отметила, что средство экономичное. Экран произведен на минеральной основе, защита 40 СПФ. Легко наносится на кожу, быстро впитывается. Если и выбеливает, то немного, поверх наношу пудру и все ок. Чудесная находка для жирной кожи! Действительно лицо сильно не лоснится, как если бы я пользовалась защитой обычной другой марки. Хотя блеск, конечно, появляется позже, но это считаю нормальным. Очень приятно осознавать, что солнце, касаясь лица, не наносит большого вреда! Лицо не загорает, остается нетронутым. Меня даже спрашивали, когда я находилась в жаркой стране, почему я еще светлая, мол солнца много  . Очень рада этой штуке, следующим летом буду продолжать пользоваться.

Время использования: 3 месяца

Спасибо, что прочли,
Ирина.

Viche4ka 22 ноября 2013, 16:50
Интересный пост)) из обзора пробовала скраб клиник и пенку кларанс, с вашими оценками полностью согласна, очень достойные средства)) заинтересовал крем кларанс, никак у меня до него руки не дойдут…
mimose 22 ноября 2013, 17:01
Благодарю за ваш отзыв!
Попробуйте обязательно этот крем-гель, должен вам понравится)
Ellina 22 ноября 2013, 16:53
У меня сейчас такая же пенка Кларанс и точно такой же крем-гель от Кларанс- в общем то довольна. Но пенка сушит мне щеки- по этому использую пару раз в неделю, а все остальные дни масло Диор ( для умывания)
mimose 22 ноября 2013, 17:07
Да, пенка некоторым сушит лицо, понимаю… Рада, что ее израсходовала летом и чуть осенью. Сейчас у меня от Nuxe…
Маслами не пользуюсь — боюсь недоочистить кожу, но возможно в лютые холода присмотрюсь…
man_i_ya 22 ноября 2013, 17:01
Согласна насчет Авен гидранс оптималь, он идеален, именно на лето и мой маст хев!
mimose 22 ноября 2013, 17:09
Аналогично!
Sherbulya 22 ноября 2013, 17:18
добавлю в избранное на заметку, у меня тоже кожа комби и увлажнялки-моя проблема, практически от всего высыпания и забитые поры(
Присмотрелась к крем-гелю кларанс)
mimose 22 ноября 2013, 18:07
Рада быть полезной!
KSeniia_S 22 ноября 2013, 17:33
А я бы крему под #8 пятерку с плюсом поставила. Дело в том, что зимой у меня на лице появляется жуткая аллергия на мороз, вылазят волдыри, и этот крем буквально за несколько применений приводит кожу в порядок. Я правда покупала его года два назад ( сейчас нашла ему замену, люблю разнообразие), может у него формула сменилась, раз такие разные консистенции…
mimose 22 ноября 2013, 18:13
Я вам верю! он как раз, написано, для сверхчувствительной кожи, может помочь пережить большую минусовую температуру… Только мне предыдущая версия, которую я пробовала изначально, понравилась больше! Вот не знаю, что за перемены в тюбике
amarga 22 ноября 2013, 17:34
Хе) Как раз только что купила первую умывалку и полезла смотреть отзывы, боясь что промахнулась (как всегда — сначала сделать, а потом уже думать))). Радует, что хорошая вещь)
mimose 22 ноября 2013, 18:17
Мне это знакомо))))) потом иду бегу проверять, что пишут о купленном продукте))
С покупкой!
mary_aile 22 ноября 2013, 17:36
Большое спасибо за пост! Люблю такое, и тип кожи похож.
Но вот странное дело, макияж с глаз у меня биодермой плохо смывается.
mimose 22 ноября 2013, 18:19
Вам спасибо!
У меня лучше Биодермы ничего не было, но я не пробовала гидрофильные масла… может вам больше подойдет…
Shikulya 22 ноября 2013, 17:54
Ооо! Вот наконец-то авеновскому крему влепили полностью заслуженный тройбан! Он как мыло: нанес на кожу, высох(!) плёнкой со своим навязчивым запахом и все.Вечером умываешься, он весь вместе с водой уходит и всё, кожа даже от воды стянута как и прежде.Где увлажнение? Где какие-то там противовозрастные моменты? Не понимаю восторгов по нему и по марке в целом, а я перепробовала честно массу позиций, грамотно подобранных консультантом марки.
Спасибо большое за пост!   Очень вовремя.А то собралась брать умывалочку Кларанс с хлопком, а у меня кожа обезвоженная.Значит, стягивать будет зимой, а мне именно это и НЕ нужно. Буду очень благодарна, если поделитесь названием Вашей мягкой умывалочки для холодного времени года
mimose 22 ноября 2013, 18:37
Спасибо за такой большой комментарий! Да, на упомянутый крем от Авен я была ооочень зла! чуть не выбросила)). До сих пор не пойму, как можно было «прописать» в аптеке этот лайт для шелушений! Надо было вернуться позже и высказаться! Летом я его достала и однако добила до конца  , тогда он мне и прислужился).

Если обезвоженная кожа, то Кларанс с хлопком вам ее пересушит… На данный момент у меня Nuxe face cleansing and makeup removing gel -не нравится, что он не пенится совсем, поэтому много его уходит. Совсем мягким его не назову, потому что хоть он и нежный, но моет хорошо так, бывает ощущения сухости, хотя Кларанс в этом плане на ступеньку выше. Боюсь советовать при обезвоженности — мои умывалки могут вам не подойти тогда..
Shikulya 22 ноября 2013, 18:51
Большое спасибо за ответ!
Уточню, что Авен Риш не многим лучше Лиджери-там жирная пленка остаётся   Вроде бы как, логичнее его от шелушений, но сами по себе оба эти крема ну никак не стоят по своим характеристикам таких денег! Лучше увлажнение или питание у ЛяРош и Урьяж, а Авен-ну все мимо!

Значит, я снова в поиске пенящегося, но чрезвычайно мягкого умывания((( На мой взгляд, сложнее найти умывалку, которая все бы не испортила, чем крем, который все исправит)))
Anechka 22 ноября 2013, 21:47
А мне нравится авен Риш — ОЧЕНЬ!   На морозы надо что-то более питательное, но, до декабря им попользуюсь, хорошо увлажняет, поры не забивает.
mimose 22 ноября 2013, 22:23
Я люблю в холодное время пользоваться питательными кремами, но избегаю жирных пленок… Бывает крем нравится, как он благотворно «работает» на коже, но его плотность и ожидание, когда впитается, расстраивает… Вот у меня, например, сейчас от Biotherm (когда-нибудь напишу о новом уходе) — та же песня…
Хорошо, что вам Авен Риш подошел и не забил поры! Обидно, когда расстраивает покупка…
Anechka 23 ноября 2013, 09:42
Да не оставляет Авен риш с спф 20 никакой пленки (жирности нет, кожа дышит), в отличии от урьяж аква пресси или ужасного биотерм (раз упомянули).
mimose 23 ноября 2013, 12:24
Ну я бы Биотерм ужасным не назвала бы)). не отличник, но и не троечник исходя из того, что пробовала…
mimose 22 ноября 2013, 22:13
Спасибо, Авен Риш обойду стороной)). Я полностью в марке не разочаровалась, но брать наобум все же не буду).
Согласна, к выбору умывалки надо подойти серьезно, дабы не пересушить вашу кожу, и при этом оставить ее чистой… Я тоже пенящимся отдаю предпочтение! У Кларанс несколько видов умывалок, почитайте отдельно о возможных вариантах, может что-то вам подойдет)
nevidimka 22 ноября 2013, 19:11
Очень советую Clarins с карите (она для зимы отлично подходит) С хлопком сушит, лучше брать, что-то по мягче)
нашла вот отзыв) kosmetista.ru/blog/otzivi/43709.html
Shikulya 22 ноября 2013, 20:56
Спасибо огромное! Пошла изучать…
Anechka 22 ноября 2013, 21:48
А мне с карите поры забила, была миниатюра. Насколько я знаю, масло ши комеогенно и не всем подходит. У меня склонность к забиванию пор.
Кстати, она не так легко смывается, как пенки от Шисейдо.
nevidimka 22 ноября 2013, 22:55
Да, я читала на косметисте что кому то забила поры) но меня это обошло)
Хотя кожа частенько фыркает и забивается(((
Но я в восторге от пенки, очищает отлично и самое главное не сушит!
А смывается она на 5 сек дольше, если сравнивать с хлопком, но это не критично))
Heylenka 22 ноября 2013, 18:19
Очень интересно было почитать. Скажите, а Вы пробовали тоник кларанс с ирисом?
mimose 22 ноября 2013, 18:25
Очень рада!
Нет, тоник от Диор мой самый первый из всех тоников и нормальных лосьонов…   Хотя я рассматривала к покупке Кларанс, но посчитала, что он будет помягче для моей жирной/комби кожи… Возможно поробую как-нибудь, сейчас нацелена на Estee Lauder
mary_aile 22 ноября 2013, 23:33
имхо, тоник Кларанс можно брать, только если безумно нравится запах. Так он мне показался ни о чем, и липковатость после него небольшая остается.
mimose 22 ноября 2013, 23:40
Даа, на одном запахе далеко не уедешь). Тоже читала не очень хорошие впечатления от него..что ж там за аромат интересно… понюхаю при случае)
severnay 22 ноября 2013, 18:23
Основательный у вас список, сразу видно собирался методом проб и ошибок.Сама такая, пока не испытаешь на себе, не поймешь надо или нет.Моим большим огорчением был скраб от Клиник.Для меня он жирный очень был, ощущение прямо масло маслянное.Пустила его для рук.
mimose 22 ноября 2013, 18:46
Да, иногда бывает ошибаешься, это расстраивает, но ничего- потом придирчивей выбираешь, больше собираешь информации…
Скраб от Клиник мне вроде жирным не показался, но понимаю, что всем он нравится не может… Желаю вам найти подходящий для вас продукт!
zajcj 22 ноября 2013, 19:12
Авен для меня даже зимой отлично подходит.
Ну то есть для меня понятно, что конкретно сухой по природе своей коже он будет слишком легким, но кожа комби… Естественно, что если комби кожа дошла до шелушений, то тут логично предположить, что ее изначально подпортили (лечением, или пилингами или чем то еще), и при этом ждать, что после такого обычный увлажняющий крем с этим справиться…
В общем, это как снижать оценку прозрачному лаку для ногтей, за то, что он не дает цвета.
Для лечения шелушений у авен есть отличная линейка — Трикзера+
mimose 22 ноября 2013, 22:43
В описании крема указано «Подходит для нормальной и комбинированной обезвоженной кожи». А у меня на тот момент именно такая кожа и была. И летом, и зимой не всегда она принадлежит к одному типу. Не считаю, что я чем-то испортила вид своего лица, когда страдала пересушенностью — бывает да, сам собственноручно вред наносишь, а бывает и от внешнего воздействия. Я кожу свою не лечила, пилингами не увлекалась.
Спасибо, что написали, присмотрюсь к линейке «Трикзера+ ».
Inna_DInova 22 ноября 2013, 19:40
Подскажите, пожалуйста — по ощущениям экран Кларанс «тяжелее», чем Авен СПФ20? Авен у меня есть, но хочется защиту побольше, и чтобы без ощущения чего-то лишнего на коже.
mimose 22 ноября 2013, 21:43
Экран от Кларанс легкий, хотя не впитывается так быстро и не матирует, как Авен — текстуры разные… Но он не забивает поры, долго ждать не нужно перед нанесением макияжа… Думаю, что еще легче при такой высокой защите сложно найти… Я при покупке думала об экране от Шанель, там повыше идет защита (SPF 50), они похожи по текстуре с Кларансом. На счет ощущений, то чувства «лишнего» нет, можете потестировать на руке в магазине… Я так и делала, купила не с первого раза).
Anechka 22 ноября 2013, 21:49
Влезу…
Экран Clarins не заменяет ухода, как бы у вас кожа обезвоженной не стала. Его только на крем.
P.S. Извиняюсь, если вы были в курсе, просто, предостерегла.
mimose 22 ноября 2013, 21:53
Да-да, его только на крем, я в курсе конечно)
Inna_DInova 22 ноября 2013, 22:37
Спасибо большое, Mimose и Anechka! Мне очень актуально (для прогулок с ребенком). Как раз утром — основной уход, а перед выходом на улицу — экран. То, что я искала
Talya 22 ноября 2013, 20:13
Avene Hydrance Optimale тоже брала этим летом и обязательно куплю на следующее- очень круто, кожа с ним красивая
и биодерма-согласна, супер
mimose 22 ноября 2013, 21:52
Я тоже вероятно куплю этот тюбик следующим летом (если не найду подобной матирующей штуки у другой марки) — нет чувства тяжести и лишнего жира)
Спасибо, что написали!
Talya 22 ноября 2013, 22:15
а я и искать не буду))
просто супер, а если мне не хватало увлажнения, то я под крем сыворотку коррес с дубом ложила- супер тандем
mimose 22 ноября 2013, 22:31
меня иногда тянет попробовать новенькое… но бывает, что возвращаюсь к любимчикам — были крема, которые по 2-3 раза покупала…
bagalika_1995 22 ноября 2013, 20:16
Я Ваш пост в избранное отправила, надо будет к лету отрыть)
mimose 22 ноября 2013, 21:45
Спасибо! Рада, что мой пост поможет кому-то определиться)
Anechka 22 ноября 2013, 21:45
Спасибо за обзор! Аптечная тема сейчас для меня актуальна.
А чем по свойствам отличается крем Avene Толеран Экстрим от Рековери крем? У меня есть пробник 5 мл Толеран экстрим, мне он понравился. Хотела бы его взять на холода/морозы. посмотрела в интернете, Толеран есть, а Экстрим нет. Может, Толеран взамен Экстрим вышел?
mimose 22 ноября 2013, 22:02
Спасибо вам за участие!

Avene с пометкой «Tolerance Extreme» у меня не было — я посмотрела только что в интернете, как он выглядит… Вот не знаю, что они там меняют в линейке своей… На косметисте в каталоге Skin Recovery Cream здесь:
kosmetista.ru/catalog/product/3191
Как я писала, мне больше понравился крем в другой версии с тем же названием…