13.09.2013

Разыскивается увлажняющая маска для проблемной кожи

Привет, Косметисточки! Я к вам за советом. Дело в том, что после 26 лет моя кожа вдруг из нормальной, чувствительной превратилась в комбинированную, проблемную.   Подростковых прыщей нет, но отчаянно мучают подкожники, не много, по 3-4 штуки, но это все равно портит жизнь.   К тому же, я иногда не могу удержаться и не выдавить все шаловливыми ручками, от чего на коже остаются долго незаживающие ранки.
Сейчас в моем арсенале появились средства для жирной кожи, хотя и не агрессивные, кислоты, глиняные маски и тп. При этом мне совсем не хочется иссушить кожу. Хочется добавить в уход увлажняющую маску, но при этом тревожит то, что она может спровоцировать дополнительные воспаления. Существует ли увл.маска. для проблемной кожи?! Может вы посоветуете что-то конкретное, лучше аптека или проф. Очень жду ваших ответов, не теряют надежды быть красивой

Delfamura 13 сентября 2013, 16:19
Присмотритесь к маске Bioderma Sensibio. Она заявлена, как противовоспалительная и увлажняющая.
Natik-Lunatik 15 сентября 2013, 12:13
Спасибо, попробую найти, у нас с Биодермой напряженка :)
MiladyAlice 13 сентября 2013, 16:32
День добрый! Я бы посоветовала Вам не маску, а знаменитое масло Кларанс Лотос. Оно мало того, что увлажняет и питает кожу, так еще и лечит.

А по поводу подкожников, хоть Вы и не спрашивали, но советую прочитать мой пост (клик). Сало ли, вдруг пригодится!)
Natik-Lunatik 15 сентября 2013, 12:16
Спасибо, маслице у меня есть, правда миниатюра, наверное, и правда стоит купить большую версию, пока оно мне очень нравилось, но я пользовалась всего раза два с перерывом в неделю. Некоторые девушки пишут, что при регулярном использовании сначала может быть небольшое обострение…
Genova 13 сентября 2013, 16:37
сейчас осень, пользуйтесь моментом. Возьмите хорошую маску увлажняющую, а чтобы не бояться воспалений и выровнять рельеф кожи — ударьте по кислотам.
Глину оставьте пока, на кислотный период
Советую (из домашнео) маску из пюре вареной тыквы, добавьте ложечку молока или сливок. Если корейскую косметику рассматриваете — напишите, я порекомендую хорошее
Умываетесь как?
И не давите. Смысл искать средства, если сами себе вредим иногда
У меня кожа была, как ваша. Сейчас нормальная. За год привела в порядок
Natik-Lunatik 15 сентября 2013, 13:46
Против Корейцев ничего не имею, в моём арсенале есть скатка от Мизон и. Стартер холики. Если что-то посоветуете, буду рада. Единственное, я почти не умываюсь водой, чаще мицеляркой, тониками и тп.так как кожа плохо реагирует на немецкую воду.
Genova 15 сентября 2013, 22:32
мне двухфазное умывание (масло+пенка) вычистило даже черные точки на носу и закрытые комедоны, на носу пор даже не вижу теперь. Мне 27 лет. Может потом ополаскивать лицо чистой водой?
Kaiju 18 сентября 2013, 23:15
была у Missha хорошая гель-масочка Fresh aloe mask, затем Skinfood Kiwi yogurt mask — питание, себорегулирование в одном, хорошие масочки с минералами у Innisfree — Jeju sudachi soothing mask и green tea pure (ночная). еще у той же Missha есть интересные масочки Wrapping Coat Spray Mask — с алоэ увлажняющая и с медом питательная. Интересны тем, что они в форме спрея и несмываемые.

а насчет воды — ну неужели вы в Германии не можете купить минеральную воду и умываться ей? Просто ополаскивать лицо после умывания, водное умывание необходимая вещь, просто поставьте к ней что-нибудь типа дозатора.
Xtep 13 сентября 2013, 16:45
Отличная увлажняющая маска — Биодерма Гидрабио. Очень легкая на коже, не думаю, что будет какой-то вред от нее.
Natik-Lunatik 15 сентября 2013, 13:47
Она голубенькая? В смысле из серии для увлажнения?
Xtep 16 сентября 2013, 14:12
Да, это она.
Alcie 13 сентября 2013, 16:47
Я бы посоветовала эти маски. Последнее время меня тоже стали одолевать противные «засланцы» на лице, и эти масоки для меня чудесны по увлажняющим/смягчающим/успокаивающим свойствам, и главное: появление доп.проблем ни разу не спровоцировали, а использую уже больше года точно. Вот)
fabulous_iry 13 сентября 2013, 21:28
Попробуйте маску Lather 10-Minute Brightening Mask with Glycolic Acid, она хорошая и не дорогая. Прочитайте мой отзыв: Ссылка
Natik-Lunatik 15 сентября 2013, 13:47
Где такую взять? Никогда о ней раньше не слышала…
fabulous_iry 15 сентября 2013, 19:39
Только на офц. сайте заказать! Я Вам ссылку скину!
M-Olly 13 сентября 2013, 23:27
Оч советую увлажняющую от Гатино. На косметисте был отзыв.
Лучшие увл маски в моей жизни.
Chubarovskaya 15 сентября 2013, 10:14
Недавно я для себя открыла маску La Roche-Posay Hydraphase Masque Soothing Rehydrating Mask, замечательная увлажняющая маска, после ее применения высыпания замечены не были, что для меня является большой радостью :)
Natik-Lunatik 15 сентября 2013, 13:48
У меня с ЛП увы не складывается… Кожа реагирует на всю их хосметику красотой, даже на серию для чувств. Кожи…
Sasha_from_Russia 17 сентября 2013, 08:36
От всей души рекомендую маску Bioderma Sensibio! У меня акне средней степени, только она спасает меня, когда я лечусь достаточно сильными медикаментами. Ни за что её не променяю. Я писала о ней пост