Скрабы для тела за 2013 год

Общее фото:

Под катом рассказ о любимом и не очень )

Скрабы я люблю жётские, чтобы отшелушивали на отлично. Т.к. главная задача скраба лично для меня — предотвращение вросших волос после эпиляции. Поэтому (и из-за природной лени   ) обычно скрабами я пользуюсь на коже ног. Всё тело — только по праздникам)) Раз в месяц-два.
Также я стараюсь избегать солевых скрабов, т.к. вечно на мне есть какие-то ранки/царапины, соль их раздражает и щипет. Поэтому сахар (ну, или искусственные гранулы какие-нибудь, но получается, в основном, что покупаю сахарные). Хотя по опыту мне кажется, что соль отшелушивает лучше.

Итак, здесь расскажу про тех представителей, которыми пользовалась за последний год — это Organic Shop (как можно не попробовать?) и скраб, привезённый из Франции, израильской компании Dead Sea Cosmetics, ну, мало ли, у кого-то появится возможность купить)

1. Organic Shop — Organic lemongrass & Sugar Body Scrub — Скраб для тела Прованский лемонграсс

Развернутое мнение: Скраб был куплен на лето — за его освежающий аромат. Он пахнет чем-то цитрусовым и приятно освежает. Я не знаю, как пахнет лемонграсс, но запах вполне нормальный, не чувствуется что-то суперхимическое. Сильный, но приятный.
Когда я в самый первый раз им воспользовалась, то испугалась, что в магазине что-то напутала и взяла вместо сахарного скраб из соли — такие у него остренькие и хорошо отшелушивающие частички, очень похоже на эффект от соляного скраба! Но перечитала упаковку, там написано сахар, царапины мои ничего не щипало, поэтому я обрадовалась — скраб на основе сахара, а работает также круто, как соль! За это ему большой плюс от меня.
Вообще, минусов для себя не вижу — скрабит хорошо, пахнет приятно, ванну не пачкает, кожу немного увлажняет, смывается легко. Единственное, зимой хочется более теплых и уютных запахов. А уж после — возьму повторно!

Срок использования: 3 месяца

2.Organic Shop — Organic raspberry & Sugar Body Polish — Скраб для тела Малиновые сливки

Развернутое мнение: А этот я планировала на вторую половину лета — ягодный аромат, по моему мнению, прекрасно сочетался с этой порой. В магазине мне он на нюх понравился (покупала в конце зимы, возможно, подействовал недостаток витаминов   ). А когда в августе я приступила к использованию, то аромат меня несколько разочаровал. Он сильный и очень искусственный. Лично для меня это не очень приятно.
Скрабирует неплохо, частички сахара хорошенько полируют кожу, но Лемонграсс пожестче.
Ванну также не окрашивает, кожу смягчает, смывается без проблем.

Ещё хотела добавить, что всеми любимые скрабы с шоколадом и с кофе этой фирмы я в магазине нюхала, но покупать не стала — их запахи для меня что называется too much. Так что технические характеристики их сравнить не могу.
Малиновые сливки повторно покупать не буду — из-за запаха.

Срок использования: 1,5 месяца

3.Organic Shop — Organic sweet almond & Sugar Foamy Body Scrub — Пенный скраб для тела Сладкий миндаль

Развернутое мнение: По хронологии это был первый скраб данной фирмы, который я испробовала на себе. И на данный момент — именно он обладает самым приятным для меня ароматом — не слишком резкий, немного сладковатый, не кричащий и не столь заметно химический. Нейтральный. Сильные запахи мне надоедают.
Скрабит хорошо, имеет натуральный бежеватый оттенок (в отличие от зеленого Лемонграсса и розовых Малиновых сливок), ванну не пачкает, кожу смягчает. Им приятно пользоваться круглый год.
В названии добавлено слово «пенный». Но такого, чтобы он там как-то особенно пенился по сравнению с остальными, этого я не заметила.

К сожалению, его фотография у меня осталась только такая

Срок использования: 3 месяца

4. Minus -417 Dead Sea CosmeticAromatic Body Peeling Kiwi & Mango

Развернутое мнение: И под конец сюжета расскажу о зарубежном товарище, ибо о нём узнать интересно будет не всем ввиду его недоступности в России. Фирма, как я уже говорила, израильская, покупался в магазинчике этой марки во Франции. Где ещё купить — не имею понятия.
Скраб ооочень серьезно отшелушивает кожу. Масел в нём — немерено, это видно и глазом, и ощущается кожей при использовании. Соль мелкая, но жёсткая, её очень много. Но при этом перед каждым использованием скраб в банке следует перемешивать, т.к. пока он стоит, то соль оседает вниз, а сверху плавают масла.
Пахнет очень приятно, скрабирует на десять с плюсом, ороговевшим клеткам не выжить. Кожа после него — мегамягкая, очень шелковистая и нежная, ни разу такого эффекта не испытывала.
Но! Ванну после использования скраба нужно мыть, т.к. она покрывается масляной плёночкой и становится очень скользкой! Скраб имеет зеленый цвет, но ванну не окрашивает.
Ещё одним плюсом является его экономичность. Потому что даже в небольшом количестве средства содержится много скрабирующих частичек. Из-за этого его не надо набирать полные ладони.
В серии также были другие запахи (и цвета соответственно), что-то типа медовый, лавандовый, ещё какой-то… память меня подводит. Во всяком случае я точно помню, что этот вариант мне больше всего понравился по запаху, а свойства у них одинаковые. Моя мама, кстати, выбрала себе тоже этот же запах.
Чутьё мне подсказывает, что возможно он похож на своего собрата фирмы Collistar (ориентируюсь исключительно на отзывы в сети). Т.к. данный скраб мне понравился, то очень хочется купить как-нибудь и Collistar и сравнить.

Состав и часть текста на обороте

Скраб при открытии

И после перемешивания

Цена: около 1000 руб. (банка 450 г)
Срок использования: год

Всем спасибо за внимание!)
Заинтересовал последний скрабик,но мыть ванну после его использования как-то не охота
Надо Collistar попробовать — он более доступный
после collistar не только будете мыть ванну, но и проветривать…
что, такой ядреный запах?
ну приятным его назвать трудно. всё на любителя, конечно, но мне напоминает скипидар какой-то!
спасибо, что предупредили! а то я перед покупкой иногда забываю понюхать средство, а потом плююсь
спасибо, что предупредили
Ну, мыть не обязательно средством, просто губкой пройтись хватает. Да и не каждый день будешь таким жестким скрабом пользоваться
Но после ванны, так хочется расслабиться, полежать, а тут губку в руки
ну, это да)
  • Sidorina
  • 21 февраля 2014, 23:19
Очень люблю скрабы от органик шоп. Они идеальны для меня по соотношению цены и качества, скрабами я пользуюсь много, и покупать каждую неделю банки за 1000 рука не поднимается.
Я тоже в основном пользуюсь органик шоп, но иногда хочется себя побаловать))
заинтересовал Миндаль. обязательно попробую. Спасибо за пост!
уверена, он вас не разочарует)
  • Psyche
  • 22 февраля 2014, 13:29
У меня был Органик Шоп с манго ну как-то никак, на 3-, запах химозный.
Последний скраб выглядит классно, только найти б его.

пользовалась разными скрабами. понравился от Коллистар и от Сибирского здоровья, про Черный жемчуг молчу, мастхев мой)
мне кажется, их скрабы с фруктовыми запахами, типа манго или клубника, имеют наиболее химозный аромат. и еще в обзорах именно на их скрабы желтого цвета девушки жалуются, что они окрашивают ванну. поэтому я не беру желтые)

а как вам запах скрабов коллистар?
Желтый скраб (наверное, с манго, точно не помню, но он вроде один у них такой) очень ядреный в плане цвета — не только ванну, но и руки и мочалки окрашивает))
  • Psyche
  • 22 февраля 2014, 22:04
Мне нравится запах)
  • Vodavoda
  • 22 февраля 2014, 21:26
Обожаю скрабы от органик шоп, мой самый любимый — корица и мед, запах совершенно не химический, чем грешат обычно бюджетные скрабы и гели для душа. Кстати, почти у всех их скрабов и соли/сахара для ванн обалденные вкусные запахи (единственно скраб манго подкачал — химический запах и оранжево-желтый цвет).
  • Alina91
  • 23 февраля 2014, 17:34
Недавно на кистях рук опробовала Pevonia botanica с каким-то тропическим ароматом. Очень классный скраб, руки были очень нежные