23.11.2010

Ухоженные губы с помощью бальзамов

Как я ухаживаю за губами, мои помощники и не очень хорошие товарищи:

Бальзамы для губ:

1- 2. Бальзам для губ от Cherie ma Cherie " Какао" и " Мед" :

От производителя:
Бальзам интенсивно смягчает, увлажняет, заживляет трещины на губах.
Объем: 10 гр.

От себя:

Зашла тут на выходных в магазин и смотрю в коробке накиданы эти бальзамы с надписью " Распродажа", ну женская душа не удержалась. Конечно же в первую очередь меня привлекли баночки, такие ретро-баночки невозможно мимо ведь пройти, Взяла мед и какао, были еще какие то фруктовые. Раньше я у этой фирмы таких бальзамов не видела и не было таких. Сразу же как домой пришла решила попробовать, на вид как воск (мед- белый, какао- коричневый), набирается очень легко — не комочками, на губах смотрится как прозрачный влажный блеск. Сам по себе бальзам жирненький, сразу чувствуется уход- я намазала им обветренные губы (у меня очень сухие губы) на ночт, утром они такие нежные ни одной трещинки.

Ну и аромат, это отдельная история — он очень насыщенный и натуральный, чувствуется носом минут сорок точно, мне очень нравится особенно какао, он пахнет какао с ванилью, а мед пахнет чистым медом, волшебно!

Цена: 59 рублей

3. Бальзам для губ «Фрутовый лед» Сочный Лимон- Avon Color Trend^

От производителя:
Смягчает, увлажняет, придает сияние.
Вес 4 г.

От себя:
Единственный плюс, который я нашла в этом бальзаме- это обалденный запах, аромат лимонного суфле и десерта и лимонного пирога, все вместе, очень вкусный запах и сладкий на вкус. Но на этом все плюсы заканчиваются и начинаются минусы:
*он сухой, что наносишь на губы- что нет, эффекта ноль, только сухость на губах.
*губам он придает голубое перламутровое сияние.
*некомфорт на губах, не увлажняет, не питает, вообще ничего не делает.
*очень чувствуется на губах, как пленка, тяжелый какой то.

Оценка: 2( и то за аромат)
Цена: 89 рублей

4- 5. Бальзам для губ «Зимняя сказка» Горячий шоколад и Имбирное печенье от Avon:

От производителя:
Чудесный смягчающий бальзам для губ. Делает губы мерцающими и чувственными.
Объем: 4 гр.

От себя:

Купила два: Горячий шоколад и Имбирное печенье. Горячий шоколад очень вкусно пахнет шоколадом, но губам придает безумный коричневатый оттенок- очень уж темный как будто объелась горячего шоколада и забыла умыться, если это называется мерцанием о котором заявляет Avon, то извините. Имбирное печенье пахнет не печеньем, а имбирем в чистом виде как в суши- барах, на губах очень ужасный запах, не могу вообще- для меня невыносимо, зато оттенок приятный такой телесный. Оттенки на губах абсолютно матовые, без перламутра. По действию на губы они одинаковы, смягчают хорошо, но никакие трещинки, шелешения или ранки не заживит — точнее ничего с ними не сделает, как были так и будут. Не увлажняет и не питает, просто смягчает как и заявлено производителем. Но мне кажется что у бальзама должно быть побольше функций, чем просто смягчение.

Цена: 89 рублей

6. Бальзам для губ «Бурбонская Ваниль БИО» от Yves Rocher

От производителя:
Les Plaisirs Nature — Плезир Натюр Бальзам для Губ «Бурбонская Ваниль БИО» Атласные и ароматные, Ваши губы прелестны! Бальзам для губ «Бурбонская Ваниль БИО» питает Ваши губы и придает им прозрачный естественный блеск. Компоненты растительного происхождения: абсолют Бурбонской Ванили, масло Карите, Касторовое масло, масло Жожоба, масло Сладкого Миндаля. Протестировано под дерматологическим контролем.
Преимущества:
Композиция масел, богатых жирными кислотами и необходимых для смягчения кожи губ.
Объем: 5 гр.

От себя:

Обожаю этот бальзамчик, он очень жирненький и маслянистый, хорошо заживляет губы если есть трещинки, при обветренных губах тоже отлично помогает. Баночка большая, хватит надолго. Легко набирается из баночки, мягкий такой. Ванилью конечно там не пахнет, какими то сладкими печеньками скорее всего — мне нравится. Но на губах он не бесцветный, а немного бежево- телесный оттенок придает (только если капелюшечку нанести — тогда цвет не придаст, но я люблю пожирнее), я губы мажу бальзамами только дома поэтому для меня это неважно.

Оценка: 5+
Цена: 159 рублей

she_is 23 ноября 2010, 13:12
ох как жалко что у нас в городе не продают Cherie ma Cherie   так хочется таких бальзамчиков, но увы-не судьба
Mechtatelnaya 23 ноября 2010, 13:14
Эти бальзамы Эйвон оцениваю также! У меня был с арбузом кажется, очень странно ложится на губах, как жидкий полиэтилен, потом как-то дурацко прилипает и скатывается моментально. Ерунда полнейшая, любая гигиеничка из аптеки на кассе много лучше.
А вот в баночке хотела бы попробовать)
mariathequeen 23 ноября 2010, 13:51
Хотелось бы посмотреть на «синий перламутр»
И походить с постоянным запахом суши
Спасибо вам!
У меня тоже был Ив Роше, мне тоже нравился. Но, по-моему, лучше, чем их же гигиенические помадки
barbie-brunette 23 ноября 2010, 13:55
люблю ИВ РОШЕ ВАНИЛЬ
Caramelka 23 ноября 2010, 14:59
Спасибо! Cherie ma Cherie надо будет попробовать, очень вкусно написали
ANUK 23 ноября 2010, 15:57
У меня бальзам «Кокос» от Cherie ma Cherie — называю его карманным улучшителем настроения   Приятный и совершенно не химический запах заставляет забыть о проблемах хотя бы на 5 минут :)))))
Juli-a 23 ноября 2010, 16:54
А я себе недавно купила «Гранат» от Cherie ma Cherie))запах на самом деле обалденный, а на губах совсем даже не липкий и не жирный, такое легкое увлажнение!
domino 23 ноября 2010, 17:28
Я не опознала в Импирном печенье от Эйвон имбиря, но сразу же после нанесения стало Реально плохо  ! Про другие ничего сказать не могу, но надеюсь кого-то убережет от покупки))
Kotofeeva 23 ноября 2010, 20:48
Бальзам ванильный от ИР у меня был — мне не понравился: консистенция пластилина и никакого увлажнения и питания.
Есть бальзам «Имбирное печенье». Купила, потому что повелась на аромат имбиря, я его очень люблю. Но на мой вкус запах все же могли сделать более сладким. По степени увлажнения — средне, бывает и хуже.
Первые 2 бальзама я бы тоже с удовольствием приобрела, но у нас не продают(((
BrunettkA 23 ноября 2010, 20:55
Сегодня зашла в один магазинчик, и на глаза попалась данная марка Cherie ma Cherie, подошла потестить эти бальзамчики, баночки-тестеры были чуть по-другому оформлены может старая упаковка вобщем тестеры были, а товара нет, в составе увидела минеральное масло, наверное это ни есть гут
Lipochka1981 23 ноября 2010, 22:22
Привет! Очень нравится бальзам Ив РОше, только у меня с кокосом. Замечательный! А к Шери ма Шери обязательно присмотрюсь. Спасибо!!!
Maxi 24 ноября 2010, 17:38
Спасибо за пост!   Жаль что у нас не продают Шери ма Шери.
Katrinka 24 ноября 2010, 22:21
Ванильку Ив Роше тоже люблю.